ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19874 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Нашли какие-то способы поддержки себя? - спорт, бег, друзья, секс, еда, еще что-нить?

Не пропадайте, пишите как идет.

Да какой там .... Пытаюсь не бросить работу, хорошо напарник понимает мое положение прикрывает, но это не дело каждый день как на войну да и дома киснуть тоже не есть гуд.
По утрам стараюсь делать пешие прогулки по парку, вчера поехал резину на машине переобул, масло поменял с фильтрами. Сегодня в церковь заехал свечки поставил, но все с трудом
почему так тяжело что-то делать?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
такие дозировки уже пью не рубит
Как говорил знакомый врач - лекарства на всех действуют индивидуально. Хрупким бабушкам надо по 4 таблетки назначать лекарства, от которого бугая 130 кг косит от четвертинки, как от удара по голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Но сон все равно поганый частые пробуждения и в 7 совсем сну конец, вот сон это реально проблема как его восстановить такие дозировки уже пью не рубит
vyacheslavtravel, такое бывает, когда есть нелеченное основное заболевание - тревога или депрессия. Тогда сонники очень тяжело подобрать, необходим дневной АД, чтобы лечил

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Привет всем! Чего затихли? Как дела?
У меня агора и тревога ещё есть не ярко выраженные, но все же. Есть и улучшения. Вчера посмотрела фильм с удовольствием, раньше не могла, тревога мешала, отвлекалась постоянно. Еще бы книги снова читать, было бы здорово!
Сегодня 50-й день приема золофта в дозе 50 мг. Чувствую себя на 78-80% от нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Tati, у тебя слабости нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Вита писал(а):
Tati, у тебя слабости нет?
Есть, сегодня особенно((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Как у кого дела?
У меня волнами - было уже почти норм. Последние три дня в жестком стрессе, и откат - страх, тревога шкалят, держусь на силе воле и интеллекте. Внутри - беспорядок (((... Предстоит недельная поездка в отпуск. Чувствую себя так, как-будто на экзекуцию предстоит поехать. Жутко тревожно. Хоть ты спрячься в норке, замри, и не высовывайся, пока не уйдет страх.
Сложно жить, и терпеть свои состояния. Про адекватное общение людьми сложно говорить - стресс, напряжение. Сдерживаю просто кучу эмоций.

Tati, такое точное определение своего состояния в % вызывает уважение. Видимо, вы себя хорошо чувствуете (осознаете состояния).

Вячеслав - как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Небольшой личный отчётик. Может кому-нить будет полезен. Перехожу с феварина на стимулотон.
Феварин пила 4 месяца 25 мг в 15 часов и 25 мг в 20 часов.
Решила уходить с феварина так как первую половину дня была сонная и приторможенная, проблемы с памятью, ночью если просыпалась и шла в ванную комнату то качало, и самое главное - не снимал тревожно-напряженного состояния, а увеличить дозу не могла так как сразу вся побочка усугублялась и появлялось состояние счастливого тупого пьяного ёжика.
Переходила на стимулотон по схеме 12, 5 мг - 5 дней, 25 мг - 5 дней, 37,5 мг - 5 дней, с 16 дня 50 мг утром. Всё это время продолжала пить вечером 25 мг феварина. Ничего больше не пила для прикрытия....А пью ещё сульпирид 100 мг в день, не знаю считается ли он прикрытием...
Каждая новая доза стимулотона вызывала побочку - головная боль, тревожное состояние с утра и до обеда, побочка стихала к 3 дню.
На 20 день приёма стимулотона отменила феварин так как днем стало трясти, решила, что уже пошёл серотониновый передоз.
Отмена феварина вызвала так же побочку - головная боль, тревожность с утра и до обеда, обострение ипохондрии, депрессии, тахикардия ночью, беспокойный сон. Сильная побочка продержалась 4 дня, с пятого стала стихать.
Феварин седатик, боялась, что не смогу нормально после его отмены спать, но пока ттт всё нормально, беспокойный сон был первые две ночи после его отмены, пока сплю как зайчик.
Итого принимаю стимулотон 24 дня, пока отхожу от побочки отмены феварина, постепенно состояние стабилизируется, но медленно, ещё осталась тяжесть в голове, тревожность снизилась, но полностью не ушла, сонливость, ложусь спать в 9 вечера и в 6 утра с трудом себя поднимаю, каждое утро понос, но к счастью только утром пронесёт и весь день свободен, что вполне терпимо. Вроде стал снижаться аппетит, что меня радует так как на феварине за 4 месяца набрала 10 кг, изначально набор был не критичен так как весила 51 кг, но сейчас вешу 61, а вот это уже мне не нравится, хотелось бы теперь сбросить 2-3 кг и был бы оптимальный для меня вес.

Прочитала всю эту ветку - почерпнула массу полезной информации - спасибо всем её участникам! :rose:

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Последний раз редактировалось Unja 17 апр 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Unja, :super: спасибо за подробное описание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Здравствуйте, друзья!

Перехожу к вам из ветки про Бринтелликс. Пил его 4 недели, по 5 мг, потом по 7 мг, потом вышел на 10 мг и тут у меня такой тревожный откат пошел, что я побежал к своему доктору, она все это выслушала и сказала, что при моем генерализованном тревожном расстройстве все же лучше попробовать Золофт.

Теперь я 3 дня пью Золофт по 25 мг, еще через неделю - на 50 мг, а там уже смотреть по состоянию и постепенно наращивать дозировку. Параллельно в течении 3-х недель снижаю бринт - сначала по 5 мг, потом по 2,5.

На бринт заходил ничем не прикрываясь, думал и на Золофт также переползу но в итоге к 3 дню приема сегодня вылезла дикая тревога, чуть ли не паника, мысли путаются, до дома еле за рулем доехал. Утром пил 0.5 фена и после обеда выпил 0.5 фена, но что-то он не особо помогает. Чуть снимает силу тревоги, но до конца не убирает. На бринте я ел половинку фена раз в неделю и в этот день вообще летал :(

В общем, с бринтелликса я ушел из-за того, что он спустя месяц плохо справлялся с тревогой и пошел на Золофт. Скажите, это нормально такое ДИКОЕ обострение тревоги в начале приема? И если да - как долго оно будет? :(((((
Так устал чувствовать себя полупаралитиком :( а у меня двое детей, один вообще грудничок... жить бы да радоваться, а меня ГТР свалило, будь оно неладно :(

Про аппетит и отвращение к еде молчу, это еще мелочи...

__________________________________
------------------------------------------------------------
Перехожу на Золофт. Бринтелликс 5 мг - Золофт 25 мг, через неделю 50 мг

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:15
Сообщения: 74
Вот уже 9 недель приема стимулотона в дозе 100мг. Состояние можно считать было нормализовалось, но смена режима дня и нагрузки на организм(вышел на работу) немного ухудшили состояние. Слабость,потливость, бывает легкое головокружение, но вроде бы терпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:15
Сообщения: 74
Да, чуть не забыл, пошел набор веса. За месяц поправился на 10кг, хотя к бассейну добавил спортзал 3 раза в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
UrryI писал(а):
Скажите, это нормально такое ДИКОЕ обострение тревоги в начале приема? И если да - как долго оно будет? :(((((
Я переходила ступеньками поменьше - через 12,5 мг. Тревога стихала к 3 дню новой дозировки.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Андрей П. писал(а):
Да, чуть не забыл, пошел набор веса. За месяц поправился на 10кг, хотя к бассейну добавил спортзал 3 раза в неделю
сиозсиосы меняют метаболизм, чтото с инсулином - я тоже поправилась на 35кг за год на адах, сделала анализ - у меня очень высокий инсулин, сахар в норме, но это состояние называют преддиабетом. Вам и мне не повезло с реакцией организма на препараты

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Скажите, это нормально такое ДИКОЕ обострение тревоги в начале приема? И если да - как долго оно будет? :(((((

К сожалению, это нормально. Бывает, кому не везет. Кидает, вплоть, до регулярных ПА. На золофт лучше заходить прикрываясь транками.

Личный опыт - тревожный ад первые 3 недели, сильная тревога, вплоть, до 6ой недели с начала приема.

Состояния сложные. Если 0.5 феназепама не помогают - может, не терпеть, идти на более высокие дозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Как у кого дела?

Третья неделя идет на сертралине, 50мг. Не хватает препарата. Высокая тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Есаул, Да я тоже думаю смысла сидеть на не рабочей дозировки-нету! По возможности,прикрывайся транком :126n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
UrryI писал(а):
Скажите, это нормально такое ДИКОЕ обострение тревоги в начале приема? И если да - как долго оно будет? :(((((

Как ваше состояние. Тревога хоть немного отступила? Обычно на любом АД в начале приема и при повышении дозы усиливается симптоматика. Поэтому нужно пить транки.
Тем более вы еще принимаете бринт, который усиливает тревогу, ну и плюс побочки от золофта. Пейте большую дозу фена.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Как у кого дела?

Третья неделя идет на сертралине, 50мг. Не хватает препарата. Высокая тревога.

12 день на 50 мг первая половина дня оторвать и выбросить - отвратительный настрой и тревожность...но думаю может еще мало времени прошло...пока дозу подымать не буду.

А ты думаешь дозу поднимать уже?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Unja, это возможно сендром отмены от прошлого препарата.скоро должно стать лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
andjina писал(а):
UrryI писал(а):
Скажите, это нормально такое ДИКОЕ обострение тревоги в начале приема? И если да - как долго оно будет? :(((((

Как ваше состояние. Тревога хоть немного отступила? Обычно на любом АД в начале приема и при повышении дозы усиливается симптоматика. Поэтому нужно пить транки.
Тем более вы еще принимаете бринт, который усиливает тревогу, ну и плюс побочки от золофта. Пейте большую дозу фена.

Я 3 дня продержался на золофте и вернулся на бринт. Пью теперь 10 мг бринта прикрываясь феном 0.5 один-два раза в день. Не смог я на золофт зайти :(
Очень тяжело. Надеюсь, все же со временем вкачусь на 10 мг бринта и будет лучше.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
UrryI писал(а):
Я 3 дня продержался на золофте и вернулся на бринт. Пью теперь 10 мг бринта прикрываясь феном 0.5 один-два раза в день. Не смог я на золофт зайти :(
Очень тяжело. Надеюсь, все же со временем вкачусь на 10 мг бринта и будет лучше.

У меня тоже ГТР. Принимаю ципру, но на всякий случай изучаю остальные АД. Мне ПТ предлагал бринт, но я отказалась, говорят, что он тревогу сильно гонит, поэтому побоялась на него заходить.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
А ты думаешь дозу поднимать уже?

Посоветовался с психиатором, он сказал поднимать до 100.
Нет динамики в +, только тревогу и возбуждение препарат поднимает. - они раза в 1,5-2 выше моего обычного состояния без ад. Я помню как было раньше, это состояние должно уходить, а у меня каждый день одинаковое.

50мг утром + 50мг вечером.
Вот размышляю как заходить - через 75мг, или сразу 100...

Для прикрытия доктор выписал грандаксин. Транк. Он рецептурный. Но то ли на меня слабо действует, то ли препарат такой - не чувствую как работает вообще.


Последний раз редактировалось Есаул 20 апр 2019, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Полгода сидел на 75 мг. Заметил ухудшение: лень + когнитивные расстройства. несколько раз пытался зайти на 100мг, сидел по 3 недели. Только хуже.
Снизил до 50мг. + добавил вечером тералиджен. Пока (3 недели) хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Вячеслав, вы что-то пропали. Как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
kaha, а у вас была тревога или депрессия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Unja, у меня похожее состояние от сертралина - утренняя тревожность, к вечеру полегче. В начале приема. Потом стабилизировалось все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Вячеслав, вы что-то пропали. Как у вас дела?

Привет! Да у меня все как прежде тревога не покидает, все так и мучаюсь
Пью на ночь 15мг Мирта и 100мг Квентиапина, днем атаракс три раза по пол таблетки и таблетку на ночь
Вот, только врачу написал, сказал добавить еще 50мг Квета, может на утро 50 перенести или вечером пить?

тут еще сдал анализы а витамин Д на нуле, сегодня укол поставили с витамином Д что бы поднять, так тревога вообще даже вечером не проходит, или совпало так ХЗ

Как сам себя чувствуешь?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
kaha писал(а):
+когнитивные расстройства.

Что именно было?
У меня память притормаживает пипец...неприятно да.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Вита писал(а):
Unja, это возможно сендром отмены от прошлого препарата.скоро должно стать лучше.
Спасибо, надеюсь и жду :)

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Вот размышляю как заходить - через 75мг, или сразу 100...

Я бы через 75 подымала, заодно прочувствуешь как тебе эта доза...

Ну и удачи! :184m:

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Я бы через 75 подымала, заодно прочувствуешь как тебе эта доза...

Ну и удачи! :184m:

Спасибо. Подумал, и решил не геройствовать. Пойду через 75. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, жесточайше мучаетесь. Держитесь. Явно, вам не везет попасть в свое лекарство, и свою дозировку. (((

Я с переменным успехом. Лучше, чем неделю назад. И особенно, чем 2 недели назад. Но еще не важно. Тревожка и нехорошее возбуждение - на месте. Бывают вечера, когда совсем отпускает, и, боже, как же прекрасно в этот момент. А бывает, чаще, к сожалению, хожу, как к маленькому электрошокеру подключенный. - вроде, не сильно колбасит, но постоянно, и чувствую это постоянно, тяжело, терплю, скрываю, и ничего не могу сделать, очень устаю от состояний этих. А отдохнуть не получается, толком - не понятно как, и сон не важный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Посоветовался с психиатором

А к какому психиатру ходишь?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
А к какому психиатру ходишь?

Доктор, работающий в одном из диспансеров, принимающий частным образом. Психиатр, психотерапевт. А ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Есаул писал(а):
Доктор, работающий в одном из диспансеров, принимающий частным образом. Психиатр, психотерапевт. А ты?
Ой у меня сложная схема :)))
Хожу за рецептами в 34 поликлинику, но там врач молоденькая не о чем.
За консультацией по таблеткам обращаюсь к врачу из Новинок.
Еще хожу к частному врачу на психотерапию, но он не занимается таблетками совсем.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:50
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, Минск
Есаул, Unja, сам тоже из Минска, два месяца на Стимулотоне 50 мг + нормотимик Энкорат, сейчас тревоги нет совсем, даже утром. Трудно даже уловить момент, когда это случилось, наверное когда солнца стало больше. Врач назначил 3 месяца пить по 50мг не повышая, хотел было третью пачку купить, а рецепт затерялся куда-то. И тут у меня дилемма, а может сходить пора, вот уже 2 дня пью по пол таблетки, самочувствие такое же, тревоги нет, атак тоже, давление в норме. Правда активности много, ибо сын третий родился, не заскучешь. Или думаю посетить врача, пусть ещё выпишет, вообще курс вроде 6 месяцев. Впереди лето и много солнца, серотонин думаю и так будет в норме. Кроме того, завязал с алкоголем от слова совсем (думаю из-за него все началось, в комплексе причин). Ем мороженое, сладкое, жора нет, вес устаканился на 94 с утра, до этого был 102. Надо убивать хеликобактера, у меня 2 плюса, гастроэнтеролог говорит надо антибиотики 14 дней пить, пока сижу на Стимулотоне побаиваюсь так вредить желудку. Сойду, там наверное начну. Настроение отличное стал общительный, даже с незнакомыми, страх чего либо пропал, пропали фобии, ментальные ловушки, боязнь делать что либо.

__________________________________
Стимулотон 50 мг вечером + Энкорат (Индия) 200 мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alexm писал(а):
Надо убивать хеликобактера, у меня 2 плюса, гастроэнтеролог говорит надо антибиотики 14 дней пить,
Ой гастроэнтерологи с ума посходили с этим хеликобактором - он есть у 70-95% населения, заразиться им опять раз плюнуть, а они как увидят его в анализе сразу кричат ужас ужас.
И кста курс антибиотиков назначают атомный, у меня другу от этого курса так плохо стало, что он решил ну его нафиг не так и сильно его желудок беспокоит...

А курс стимулотона лучше бы пропить...солнце это конечно хорошо, но на уровень выработки серотонина оно не влияет ваще то, тока на уровень витамина Д, что тоже неплохо, конечно :-) а 90% серотонина производит наш кишечник..

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Привет, Alexm. Поддержу мнение Unja, о стимулотоне. Это курсовое лекарство. Это не обезболивающее психики, которое пьют, что бы снять приступ боли. Курсы такие длинные, что бы организм, психика привыкла к спокойному состоянию. Т.е. пьют долго, что бы пожить в спокойствии, которое возникает на фоне приема препарата, и тогда психика привыкает справляться в спокойном режиме, не залетая в красные зоны. Это за несколько месяцев не происходит. Курсы длинные. Если курс короткий, можно быстро откатиться.

На счет алкоголя. Часто, причины употребления - депрессия и тревога. Алкоголь - психоактивное вещество, причина употребления которого - повлиять на непереносимые состояния психики, перебить их. Большинство употребляющих - люди в депрессии. Это лечат как раз антидепрессантами. После начала приема, пропадает (сильно снижается) тяга к алкоголю, т.к. начинает работать препарат, устраняющий причины, состояния, которые гасились алкоголем.

Еще, сертралин довольно сильно гасит аппетит, на этом аде худеют часто. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:50
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, Минск
Unja, насчёт связи солнечного света и серотонина абсолютно с вами не соглашусь, Википедия и Гугл в помощь. Сходить с курса надо как раз таки к лету, так как солнечный свет - природный источник витамина Д, триптофана, серотонина. Желудок как ни странно меня особо не беспокоит, я и к гастроэнтерологу пошел лишь потому, что не устраивает внешний вид моего языка, он по бокам отечен, с отпечатками зубов. Причем за 2 месяца это не ушло, подозреваю, что может быть от хронического гастрита, а 90 процентов гастрита это хеликобактер, вот и думай что хочешь. Есаул, алкоголь употребляю в меру, но зимой был период когда приходилось каждый день употреблять в течение недели, вот потом и началось.Никакой депрессии у меня не было, наоборот праздники отличный настрой.Но продукты распада видать нарушили обменные процессы в моем мозгу. Недаром доктор ставит мне органическое тревожное расстройство, по результатам ЭЭГ у меня снижение порога судорожной готовности мозга. Это это у меня на протяжении 12 лет после ушиба мозга, вряд ли когда либо ЭЭГ будет нормальной. Но чувствовал себя всегда нормально.
Насчёт аппетита, веса, на всех влияет по разному, кого то распирает, кто то сдувается. Аппетит у меня хороший сейчас, как говорит мой ПТ вес приходит в мою физиологическую норму.
Всем спасибо за советы, заеду к пт снова, послушаю что она скажет.

__________________________________
Стимулотон 50 мг вечером + Энкорат (Индия) 200 мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
читала теорию, что причиной алкоголизма может быть генетическая предрасположенность к низкому уровню серотонина в организме, мне кажется здесь можно выстроить логическую цепочку легко...

народ, а как у вас с положительными эмоциями? у меня как-то ровно пипец. раньше сходила на йогу и идёшь в эйфории после занятия, а сейчас ровно от всего...никаких эмоций, так грустно да...

и если кто-то думает о психотерапии то советую почитать статью "Психолог на лоха" https://snob.ru/profile/28443/blog/1521 ... 1bO_rVCE4k

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Народ, у кого нить было в начале лечения тахикардия от сертралина (Золофт)?
Пью 5 день на 50мг, до этого была неделя на 25мг. Пью в 8 утра, второй день замечаю, что через 2-3 часа начинается ни с того ни с сего тахикардия, бывает 100-120ударов. Потом к вечеру проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ichimitsu писал(а):
Народ, у кого нить было в начале лечения тахикардия от сертралина (Золофт)?

у меня была, через 5-6 часов от приёма, но я тогда и феварин ещё пила...решила, что у меня пошёл передоз АД и отменила феварин, тахикардия больше не повторялась...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Unja писал(а):
Ichimitsu писал(а):
Народ, у кого нить было в начале лечения тахикардия от сертралина (Золофт)?

у меня была, через 5-6 часов от приёма, но я тогда и феварин ещё пила...решила, что у меня пошёл передоз АД и отменила феварин, тахикардия больше не повторялась...

Ну я вот думаю, это просто адаптация и пройдет, или надо врачу говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Из личного опыта. Если сертралин пить после еды, то симптомов связанных с желудком почти нет. Если выпить с утра, на голодный желудок, а покушать после, то известная побочка.

Если во время начала приема не кушать/кушать мало, то побочка есть. Если все же заставлять себя кушать, то ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Есаул писал(а):
Из личного опыта. Если сертралин пить после еды, то симптомов связанных с желудком почти нет. Если выпить с утра, на голодный желудок, а покушать после, то известная побочка.

Если во время начала приема не кушать/кушать мало, то побочка есть. Если все же заставлять себя кушать, то ее нет.

Пью только после еды, по другому никак, вот к 12 более менее успокоилось сердечко. 74 пульс. Может это тревога так проявляется из-за адаптации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:48
Сообщения: 76
Ichimitsu писал(а):
Народ, у кого нить было в начале лечения тахикардия от сертралина (Золофт)?
Пью 5 день на 50мг, до этого была неделя на 25мг. Пью в 8 утра, второй день замечаю, что через 2-3 часа начинается ни с того ни с сего тахикардия, бывает 100-120ударов. Потом к вечеру проходит.
Анаприлин 10 мг Вам в помощь от тахикардии. Я пью 2 месяца золофт и тахикардия только 10 дней назад пропустила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
Здравствуйте. Меня перевели с 10 пакса на 50 золофт первые два дня было нормально, последние 3 просто кошмар меня морозит, колотит, бьет током но это все мелочи у меня голова как будто не моя, какая-то чумная затуманенная, хочется куда-то убежать спрятаться, плакать((( когда это прекратится? Я не знаю что это синдром отмены паксила ? Феназепам не помог мне при этом состояние(( я не знаю что делать это невыносимо((

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
YanaYA писал(а):
Меня перевели с 10 пакса на 50 золофт

А зачем вас перевли с такого сильного АД на более слабый?
Надо было лесенкой переходить. У пакса СО сильный.
Пейте больше феназепама пока, увеличьте дозу. А еще лучше свяжитесь с доктором, может что-то дельное назначит в добавок к золофту, чтобы пережить СО.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 11:04
Сообщения: 23
Ребят, кто-нибудь знает сертоалин с донормилом сочетается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Читая форум, удивляюсь врачам. Назначениям, дозировкам, отсутствию прикрытия ... Читаю про отмену паксила выше, ситуацию Вячеслава, вспоминаю свой опыт жесткого входа на сертралин (6 дней до 100 мг из тревожного состояния на сухую, без прикрытия). Местами грустно, местами злость берет.

Захожу на 100 мг сертралина. 25-й день, пятый день на 75. Сделал вывод - спешить некуда, не надо гнаться за быстрым выходом на дозу. Комфорт и качество жизни - важнее. Спасибо, Unja.

Вячеслав, Света, АлексМ, как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Есаул, 30 день стимулотона, 15 день 50 мг. 1 день когда себя весь день чувствовала отлично! Так приятно да :) Надеюсь, что 50 моя доза, буду наблюдать...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 11:04
Сообщения: 23
Есть ли шанс, что сертоалин нададит сон в моно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Gektor, во время входа сон становился хуже. Местами, сильно хуже. После входа, сон был хороший. Вход - до 6 недель. Но это не препарат для сна. Сон - следствие улучшения общего состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Вячеслав,
Привет!
Да у меня все как и прежде, миртел 15мг квентиапин 150мг не работает по тревоге ни как.
начались ПА после приема пищи в обед и вечером с начало крутит в теле в руках как сосуды что ли, будто по ним кислота бежит потом накрывает роскошная ПА.
Уже думаю о стационаре и другом докторе сил больше нет.
Мой нынешний доктор решил отменить и миртел и квентиапин раз не помогают нужно, говорит, убирать эту смесь и хочет перевести только на
внимание : феназепам и атаракс Во как...
Я, что то не в восторге от новой схемы и есть ли это лечение :facepalm: ?
Завтра поеду к еще одному доктору в стационар, могут положить для подбора схемы
Похоже, зря ушел я с золофта теперь вот расхлебываю а заходить снова на СИОЗ как вспомню так вздрогну :shok: хотя, я так понимаю без него в ремиссию я не уеду. Может предложить доктору Ципралекс я его еще не щупал
Что скажешь ? Или какой еще препарат работает хорошо по тревоге ?

пс :old_man:
Да, и мне сказали ты форумы не читай, там одни представители фарм компаний и нехорошие люди которые сбивают тебя с толку
А где тогда толк, если лечение не помогает :help:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, жестокая ситуация. Сочувствую! (((

Считаю, что стационар - это вариант. Только бы подобрать препарат. Помню, как у меня тихонько отъезжала крыша от мучительных состояний, от которых просто невозможно никуда деться. Держитесь! Препарат точно найдется.

К сожалению, я не могу подсказать препарат.Мой опыт - сертралин, фенибут и еще один слабый транк. Знаю только, что в западной медицине очень трепетно относятся к качеству жизни, в т.ч., во время ахода на препараты. Назначают прикрытие. А если плохо - компенсируют мучительные состояния. Это прежде всего. Наши врачи часто говорят слово - потерпи. Это бесит.


Последний раз редактировалось Есаул 24 апр 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, жестокая ситуация. Сочувствую! (((

Считаю, что стационар - это вариант. Только бы подобрать препарат. Помню, как у меня тихонько отъезжала крыша от мучительных состояний, от которых просто невозможно никуда деться. Держитесь! Препарат точно найдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
vyacheslavtravel, миртазапин редко кому от тревоги помогает.он наоборот стимулирующий.может тревогу сам вызвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
vyacheslavtravel писал(а):
феназепам и атаракс Во как...
Я, что то не в восторге от новой схемы и есть ли это лечение

Мой прежний доктор лечил меня гидазепамом и ноофеном..... Это не лечение, просто временное снятие симптоматики.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Оч.интересная ссылка с рекомендациями по лечению, препаратам:

Рекомендации WFSBP по фармакотерапии ГТР, ПР, СФ, ОКР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19874 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Delusory Hopes, Google [Bot], Mail.RU_Bot и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика