ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 04:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19888 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Kotaquebus, Атаракс обычно для сна назначают, он первые 2 недели хорошо сонливит, потом наступает привыкание к нему.

Тревогу не снимает они либо совсем чуть. Как прикрытие многим нормально габапентин и лирика. Стрезам, он чуть сильнее грандаксина, но тоже первое время может помогать.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Kotaquebus, лично я бы после назначения грандаксин с валокордином уже бежала от этого врача подальше и надолго! Полный бренд!

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 296
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
потом наступает привыкание к нему.
Привыкание в смысле перестает действовать или больше не сонливит?

Jenns писал(а):
Как прикрытие многим нормально габапентин и лирика
У первого пт выпросил рецепт на прегабалин, принимал с месяц точно, но дозировка была 75 мг 3 раза в день, хотя рабочая вроде 300. Эффектов не было вообще, быстро отменили. Говорят зависимость от него развивается. А вот на габапентин нового пт уговорить не вышло. Насчет стрезама спрошу.

Юлия 2008 писал(а):
Kotaquebus, лично я бы после назначения грандаксин с валокордином уже бежала от этого врача подальше и надолго! Полный бренд!
Ну, вот теперь побегу, по всей видимости. Хотя в остальных вопросах она кажется грамотной, все по делу.

P.S. Вот завтра на свадьбу ехать плюс семейные всякие сборища несколько дней, все радуются, а я как всегда места себе не нахожу, тревожно и раздражает все это. Пошел искать атаракс - в ближайших аптеках нет. Остается теперь только ноофена выпить и надеяться на чудо. :06n:

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Kotaquebus, перестает сонливить) по тревоге мне тоже 0. Атаракс надо смотреть, многим чуть снимает тревогу он.

Если прегабалин не помогал, возможно и габа не поможет. На меня тоже ток неделю действовала. Стрезам кому как, но тоже оч легкий, из разряда грандаксина, но может чуть помочь.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Kotaquebus писал(а):
а потом внезапно грандаксин с валокордином
"А давайте покрасим крышу в зеленый цвет" :umnik99:
Kotaquebus писал(а):
Говорят зависимость от него развивается.
Кто говорит? Доктор-валокордин? :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
привет, 2 года прыгаю на препаратах,, пила пароксетин 5 мес потом эсцитолопрам год и на всех состояние середина наполовину, сейчас перешла с эсцитолопрама на рокону флувоксамин и мне стало еще хуже, чем на эсците, думаю осталось сестрален попробовать и цитолопрам, состояние нет интереса ни к чему ,жизнь в тягость ,нет радости не от чего, боли соматика и тревога с раздражением, жить не хочу уже ,устала ,что о сестралене скажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
ashab писал(а):
осталось сестрален попробовать
Для начала нужно выучить правильное название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
вы думаете в моем состояние мне важно как я пишу сетрален или лин или вообще сестрал,надеюсь ты пошутил а иначе умничай с теми кому не так плохо ,что за люди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
ashab писал(а):
привет, 2 года прыгаю на препаратах,, пила пароксетин 5 мес потом эсцитолопрам год и на всех состояние середина наполовину, сейчас перешла с эсцитолопрама на рокону флувоксамин и мне стало еще хуже, чем на эсците, думаю осталось сестрален попробовать и цитолопрам, состояние нет интереса ни к чему ,жизнь в тягость ,нет радости не от чего, боли соматика и тревога с раздражением, жить не хочу уже ,устала ,что о сестралене скажите?
Все тоже самое было, пока к сертралину не добавили нейролептик ( антипсихотик).

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
я пила всегда с нейролептиком и пароксетин и все остальные,пакс пила с оланзапином и было отличное состояние но через месяц пришлось отменить оланзапин побочка не совместимая с приемом запор,ни какие слаб не помогали,отменила и о ужас пакс вообще не работал,это оланзапин работал,потом эсцитолопрам с ним кветиапин но прибавить больше 75 не могла такая тахикардия сильная была,потом неулептил и тоже больше 5 мг ни как тахикардия,но полегче и на 5мг было а сейчас рокону так же пью с неулептилом но с роконой он вообще не действует,устала от всего уже 2 года,может думаю на амитриптилин уже перейти ,я его пила но 2т а этого мало ,надо было до 4 довести,вот думаю на него что ли,венлафаксин и дулоксетин не рассматриваю они из за нора тревогу дадут сильную а амик хоть там и норадреналин тоже но он тревогу почему то сразу убирает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
ashab писал(а):
пила всегда с нейролептиком и пароксетин и все остальные,пакс пила с оланзапином и было отличное состояние но через месяц пришлось отменить оланзапин побочка не совместимая с приемом запор,ни какие слаб не помогали,отменила и о ужас пакс вообще не работал,это оланзапин работал
Запор от паксила, это я Вам 100 процентов говорю! Сама не смогла его пить больше месяца! Попробуйте сертралин и арипипразол . Тоже проблемы с кишечником, сейчас более или менее

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Malavita, вы что врач? Что не зная диагноза советуете арипипразол?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Всем привет!
У кого был панкреатит в качестве побочки на золофт?
Вот и что с этим делать , ждать, терпеть боли и надеяться что пройдёт или бросать и искать что то другое?
Так бесит, такое прекрасное внутреннее состояние было, агору конечно не убрал т.к. не дошла до рабочей дозировки ещё, но всё же

Для понимания пила в моно, иногда итомед от тошноты

У кого так было, чем спасались, прошло ли со временем, может что то дополнительно пить чтобы сгладить такую побочку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Savana писал(а):
У кого так было, чем спасались, прошло ли со временем, может что то дополнительно пить чтобы сгладить такую побочку?
При обострении хр.панкреатита обычно назначают ИПП и спазмолитик (но-шпа и т.п.). Следует учитывать возможное умеренное взаимодействие между сертралином и ИПП.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
Tsar писал(а):
Malavita, вы что врач? Что не зная диагноза советуете арипипразол?
Вы , наверное , с первого раза нашли свои препараты и вышли в ремиссию ? Я также как и автор подбираю 2 года. Упаси Бог назначать мне на этом сайте препараты. Я поделилась тем, что помогло мне, в похожей ситуации . И если человек попробовала множество ад и нейролептиков, и не новичок в этом деле, почему бы ей не поговорить об этих препаратах со своим врачом и действительно не попробовать.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
ashab писал(а):
венлафаксин и дулоксетин не рассматриваю они из за нора тревогу дадут сильную
Про тревогу не факт. Пила вел при ТР, отлично себя чувствовала. Он в дозе до 150 мг работает как СИОЗС. Норадреналин будет на более высокой дозе. Поэтому не вычёркивайте его из списка не опробованных АДов. Он может помочь.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Олег&Co писал(а):
Savana писал(а):
У кого так было, чем спасались, прошло ли со временем, может что то дополнительно пить чтобы сгладить такую побочку?
При обострении хр.панкреатита обычно назначают ИПП и спазмолитик (но-шпа и т.п.). Следует учитывать возможное умеренное взаимодействие между сертралином и ИПП.

Вот в том то и дело, что никогда не было панкреатита, то есть это не просто обострение чего то застарелого , а возникновение нового на фоне приема(
Но-шпа и омепрезол вообще не помогали :24p:
Да и так себе какое-то лечение пить 3-4 раза в день дротаверин и один фиг загибаться , но зато на АД :unknow:

Видимо буду искать что то другое…(

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Savana писал(а):
Всем привет!
У кого был панкреатит в качестве побочки на золофт?
Вот и что с этим делать , ждать, терпеть боли и надеяться что пройдёт или бросать и искать что то другое?
Так бесит, такое прекрасное внутреннее состояние было, агору конечно не убрал т.к. не дошла до рабочей дозировки ещё, но всё же

Для понимания пила в моно, иногда итомед от тошноты

У кого так было, чем спасались, прошло ли со временем, может что то дополнительно пить чтобы сгладить такую побочку?

Зачем все проблемы со здоровьем валить на прием антидепрессантов?! Не уже ли организм не может так взять и заболеть чем-то другим!

Мне кажется побочка от золофта связанная с панкреатитом вообще не связаны!

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
malavita,нет запор у меня не от пароксетина я его пила до оланзапина и запора не было наоборот диарея а прибавила оланз и сразу такое и отменив оланз,я на пароксетине месяц еще была и опять диарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
lana96,все эти сиозис и сиозион надо на них заходить и мучаться месяц а действие вообще к 3 месяцу,опять мне терпеь это все на венле,я решила на амитриптилин там в начале нет ухудшения и плюс ждать не надо долго ,я думаю 100мг достаточно будет мне ,у меня не тяжелая дипрессия а тревога и раздражение сильное только и отсюда не радует ни чего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Savana писал(а):
Всем привет!
У кого был панкреатит в качестве побочки на золофт?
Вот и что с этим делать , ждать, терпеть боли и надеяться что пройдёт или бросать и искать что то другое?
Так бесит, такое прекрасное внутреннее состояние было, агору конечно не убрал т.к. не дошла до рабочей дозировки ещё, но всё же

Для понимания пила в моно, иногда итомед от тошноты

У кого так было, чем спасались, прошло ли со временем, может что то дополнительно пить чтобы сгладить такую побочку?

Привет!
Панкреатит от сертралина возможен, хотя это редкое явление. В интернете есть описание одного такого случая на англ - https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15057839/
Там женщина 55 лет один месяц принимала сертралин, после чего возникли боли и повысилась амилаза в крови. После отмены все прошло.

Еще один случай, хоть и не показательный, это я. У меня развился острый панкреатит на сертралине, но я очень сильно превысила максимальную дозировку и плюс у меня ожирение, а это всегда отягчающий фактор для панкреатита.

Как я поняла, у вас боли возникли? Проверяли ли вы уровень амилазы и липазы в крови? Делали ли узи или кт брюшной полости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Юлия 2008 писал(а):
Savana писал(а):
Всем привет!
У кого был панкреатит в качестве побочки на золофт?
Вот и что с этим делать , ждать, терпеть боли и надеяться что пройдёт или бросать и искать что то другое?
Так бесит, такое прекрасное внутреннее состояние было, агору конечно не убрал т.к. не дошла до рабочей дозировки ещё, но всё же

Для понимания пила в моно, иногда итомед от тошноты

У кого так было, чем спасались, прошло ли со временем, может что то дополнительно пить чтобы сгладить такую побочку?

Зачем все проблемы со здоровьем валить на прием антидепрессантов?! Не уже ли организм не может так взять и заболеть чем-то другим!

Мне кажется побочка от золофта связанная с панкреатитом вообще не связаны!

1. Он не мог появиться от чего то другого так как нет погрешностей в питании
2. Панкреатит и боли в животе по частоте побочных эффектов на первом месте у золофта
3. После прекращения приема всё прошло как будто и не было, начала снова принимать снова все вернулось , совпадение? Не думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Riki писал(а):
Savana писал(а):
Всем привет!
У кого был панкреатит в качестве побочки на золофт?
Вот и что с этим делать , ждать, терпеть боли и надеяться что пройдёт или бросать и искать что то другое?
Так бесит, такое прекрасное внутреннее состояние было, агору конечно не убрал т.к. не дошла до рабочей дозировки ещё, но всё же

Для понимания пила в моно, иногда итомед от тошноты

У кого так было, чем спасались, прошло ли со временем, может что то дополнительно пить чтобы сгладить такую побочку?

Привет!
Панкреатит от сертралина возможен, хотя это редкое явление. В интернете есть описание одного такого случая на англ - https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15057839/
Там женщина 55 лет один месяц принимала сертралин, после чего возникли боли и повысилась амилаза в крови. После отмены все прошло.

Еще один случай, хоть и не показательный, это я. У меня развился острый панкреатит на сертралине, но я очень сильно превысила максимальную дозировку и плюс у меня ожирение, а это всегда отягчающий фактор для панкреатита.

Как я поняла, у вас боли возникли? Проверяли ли вы уровень амилазы и липазы в крови? Делали ли узи или кт брюшной полости?

Привет!)
Я не привышала дозировку, наоборот ещё не дошла до рабочей
С весом беда, но ровно противоположная
Боли опоясывающе-загибающегося характера, не снимались ношпой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Savana писал(а):
1. Он не мог появиться от чего то другого так как нет погрешностей в питании
2. Панкреатит и боли в животе по частоте побочных эффектов на первом месте у золофта
3. После прекращения приема всё прошло как будто и не было, начала снова принимать снова все вернулось , совпадение? Не думаю)

Панкреатит еще может быть на фоне злоупотребления алкоголем, не обязательно из-за погрешностей в питании. Это просто для информации.

А можете, пожалуйста, скинуть ссылку на информацию, что у золофта панкреатит и боли в животе на первом месте в побочных? Было бы интересно почитать подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Riki писал(а):
Savana писал(а):
1. Он не мог появиться от чего то другого так как нет погрешностей в питании
2. Панкреатит и боли в животе по частоте побочных эффектов на первом месте у золофта
3. После прекращения приема всё прошло как будто и не было, начала снова принимать снова все вернулось , совпадение? Не думаю)

Панкреатит еще может быть на фоне злоупотребления алкоголем, не обязательно из-за погрешностей в питании. Это просто для информации.

А можете, пожалуйста, скинуть ссылку на информацию, что у золофта панкреатит и боли в животе на первом месте в побочных? Было бы интересно почитать подробнее.

Я ярый противник алко, даже запах алкоголя не переношу, ни на праздники никогда его не пью :pardon:

Не могу понять как ссылку вставить, поэтому копирую текст
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: диспептические симптомы (метеоризм, тошнота, рвота, диарея, запор), боль в животе, панкреатит, сухость во рту, гепатит, желтуха, печеночная недостаточность, снижение аппетита (редко — повышение), вплоть до анорексии; редко, при длительном применении - возникает асимптоматическое повышение активности трансаминаз в сыворотке крови. Отмена препарата в этом случае приводит к нормализации активности ферментов.


Может и не от него, но тогда я просто не понимаю от чего и что с этим делать, по врачам ходить возможности нет из за агорафобии которую я планировала как раз решить золофтом и подключением ПТ))
Замкнутый круг, пьёшь золофт лежишь в лёжку с болью, не пьёшь - боли нет , но стоишь на месте на пути к ремиссии :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Очень вам сочувствую, действительно замкнутый круг получается.. Может быть получится пообщаться с психотерапевтом онлайн? Сейчас вроде есть такая опция в некоторых клиниках. Он может предложить другой антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Savana, а сколько вы принимали золофт по времени и какую дозировку?

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Savana писал(а):
Riki писал(а):
Savana писал(а):
1. Он не мог появиться от чего то другого так как нет погрешностей в питании
2. Панкреатит и боли в животе по частоте побочных эффектов на первом месте у золофта
3. После прекращения приема всё прошло как будто и не было, начала снова принимать снова все вернулось , совпадение? Не думаю)

Панкреатит еще может быть на фоне злоупотребления алкоголем, не обязательно из-за погрешностей в питании. Это просто для информации.

А можете, пожалуйста, скинуть ссылку на информацию, что у золофта панкреатит и боли в животе на первом месте в побочных? Было бы интересно почитать подробнее.

Я ярый противник алко, даже запах алкоголя не переношу, ни на праздники никогда его не пью :pardon:

Не могу понять как ссылку вставить, поэтому копирую текст
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: диспептические симптомы (метеоризм, тошнота, рвота, диарея, запор), боль в животе, панкреатит, сухость во рту, гепатит, желтуха, печеночная недостаточность, снижение аппетита (редко — повышение), вплоть до анорексии; редко, при длительном применении - возникает асимптоматическое повышение активности трансаминаз в сыворотке крови. Отмена препарата в этом случае приводит к нормализации активности ферментов.


Может и не от него, но тогда я просто не понимаю от чего и что с этим делать, по врачам ходить возможности нет из за агорафобии которую я планировала как раз решить золофтом и подключением ПТ))
Замкнутый круг, пьёшь золофт лежишь в лёжку с болью, не пьёшь - боли нет , но стоишь на месте на пути к ремиссии :-(


То, что вы копировали это побочки! Но не развитие болезни!

Сертралин при заходе сильно влияет на ЖКТ у кого-то слабительный эффект, у кого-то боль в животе, у кого-то запор, у кого-то тошнота, у кого-метеоризм. Многие через что-то проходят на заходе. Ну это зачастую проходит как происходит адаптация к препарату

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Да диарея то понятно, я про неё даже писать не стала, она у каждого второго…
А какие из сиоз меньше всего бьют по жкт?
У какого препарата высокий профиль переносимости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Savana, все индивидуально очень, к сожалению. У меня на жкт особо не влияет Эсциталопрам, но он влияет сильно на сосуды, вены и кровоточивость. Обостряется попная проблема (правда и на сертралине тоже самое). Приходится пропивать курсами Детралекс. Но вот в плане жкт гораздо лучше, чем сертралин, на сертралине вздутие сильнее гораздо. Про Дулоксетин пишут, что на печень хуже влияет. У меня запоры он вызвал. Флуоксетин - на желудок вроде как влияет. Я думаю, еще зависит многое от того, у кого слабое место какое.

Сейчас вот тоже мучаюсь, не пойму, может мой ком в горле как раз обострение ГЭРБ от антидепрессантов, закупалась фармой, с завтрашнего дня экспериментировать буду.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Jenns писал(а):
Savana, все индивидуально очень, к сожалению. У меня на жкт особо не влияет Эсциталопрам, но он влияет сильно на сосуды, вены и кровоточивость. Обостряется попная проблема (правда и на сертралине тоже самое). Приходится пропивать курсами Детралекс. Но вот в плане жкт гораздо лучше, чем сертралин, на сертралине вздутие сильнее гораздо. Про Дулоксетин пишут, что на печень хуже влияет. У меня запоры он вызвал. Флуоксетин - на желудок вроде как влияет. Я думаю, еще зависит многое от того, у кого слабое место какое.

Сейчас вот тоже мучаюсь, не пойму, может мой ком в горле как раз обострение ГЭРБ от антидепрессантов, закупалась фармой, с завтрашнего дня экспериментировать буду.


А мне сертралин убрал этот ком и чувство какое-то,что всё там распухло как при отеке квинке :facepalm: и предменструальное дисфарическое расстройство (тяжелая форма пмс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
На что заход тяжелее, на сертралин или на эсциталопрам, к примеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
nordman писал(а):
На что заход тяжелее, на сертралин или на эсциталопрам, к примеру?

По идее заход на сертралин тяжелее засчёт того, что он считается противотревожным и стимулирующим, а эсциталопрам просто противотревожный. Поэтому заход на эсци мягче. Хотя обострение побочек вначале и там и там в порядке нормы

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Savana, пмс отлично тоже убрал мне.
Да вот в прошлый раз у меня не было никаких комьев( Это с рецепторами моими что-то. Или ГЭРБ. Но вряд ли, иначе бы от бензо ком не уходил.

На сертралине большой плюс для меня был, что жора нет. Сейчас на эсциталопраме не сравнить( на вкусняшки тянет безумно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns, как твои дела на эсциталопрам?

Кстати для контроля аппетита есть различные добавки (БАДы)
Если и микробиотики, которые кроме улучшения работы ЖКТ контролируют тягу к мучному и сладкому, а так же хром (можешь почитать отзывы)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Юлия 2008, бензо пью и отлично) ни кома, ничего. И настроение ровное.
Вот завтра попробую ком тримедатом и средством от тошноты убрать) еще один эксперимент) тримедат как раз же регулирует эти спазмы в жкт, может и тут поможет.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Jenns, видишь как отлично бензо помогают, а ты вначале боялась их принимать

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Юлия 2008 писал(а):
nordman писал(а):
На что заход тяжелее, на сертралин или на эсциталопрам, к примеру?

По идее заход на сертралин тяжелее засчёт того, что он считается противотревожным и стимулирующим, а эсциталопрам просто противотревожный. Поэтому заход на эсци мягче. Хотя обо7стрение побочек вначале и там и там в порядке нормы
Теория. У меня наоборот было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Magic76, у меня тоже наоборот. На эсциталопрам за 1,5 не могла зайти, но чисто теоретически озвучила так как знаю ;-) Всё индивидуально.

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
У меня до этого вообще одинаково было)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
nordman писал(а):
На что заход тяжелее, на сертралин или на эсциталопрам, к примеру?
Всё оооочень индивидуально. Для меня сертралин помягче будет (в плане побочек при заходе).

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Lana96 писал(а):
nordman писал(а):
На что заход тяжелее, на сертралин или на эсциталопрам, к примеру?
Всё оооочень индивидуально. Для меня сертралин помягче будет (в плане побочек при заходе).
Вот мнение номер два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Получил ответ от компании Viartis:

Настоящим письмом ООО «Виатрис» (далее – «Компания») информирует о временной приостановке поставок на территорию Российской Федерации лекарственного препарата «Золофт®» (МНН Сертралин) в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой, в дозировке 100 мг в фасовке 28 таблеток и в дозировке 50 мг в фасовках 28 и 14 таблеток в связи с техническими проблемами на производственной площадке стороннего производителя готового продукта.

Причина временной приостановки поставок не связана с качеством, безопасностью или эффективностью готового продукта.

В настоящее время Компания находится в процессе оценки продолжительности временной приостановки поставок лекарственного препарата «Золофт®», усердно работая над разрешением этой ситуации.

Следует отметить, что в России доступны различные лекарственные препараты с МНН Сертралин. Пациенты, которым назначен лекарственный препарат с МНН Сертралин и приобретающие обычно лекарственный препарат «Золофт®», должны проконсультироваться со своим лечащим врачом, чтобы оценить возможные варианты замены.

Компания работает над тем, чтобы разрешить эту ситуацию как можно скорее и предоставит обновленную информацию, как только она появится.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Andrewww, ну тут ничего нового! Вся эта информация с октября и в интернете есть

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Ответ в стиле: "ниачем".
Еб....сь, как хотите :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Ну Лирики вон тоже нет. Виагра ушла с рынка России (та же компания, что и Золофт)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
Что лучше - серлифт или серената?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
LostLenore писал(а):
Что лучше - серлифт или серената?
Мне психотерапевт советовал именно серенату.
Из личного опыта я разницы между золофтом и серенатой особо не почувствовала, но тут видела отзывы, что для кого-то разница была огромной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 296
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Перешел на 100 мг Золофта, пью 5 день, с первого дня началась бессонница, засыпаю только под утро. Вчера выпил 2 капсулы мелатонина, чтобы как-то откалибровать сон, уснул к двум часам ночи, но каждые 2 часа просыпался. Пишу сегодня своему пт с просьбой выписать рецепт на что-нибудь, хотя бы на кветиапин (вместо оланзапина с его побочками на пролактин), но мне внезапно мне предлагают перейти на Триттико вместо Золофта. :10n:
У кого как в среднем появлялись противотревожные эффекты на Золофте? Через какой период времени, по вашему мнению, нужно начинать рассматривать другие антидепрессанты и считать Золофт нерабочим для себя?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Kotaquebus писал(а):
У кого как в среднем появлялись противотревожные эффекты на Золофте? Через какой период времени, по вашему мнению, нужно начинать рассматривать другие антидепрессанты и считать Золофт нерабочим для себя?
очень долго раскрывался, самый долгий из всех. Через 3 месяца только. И то, с дозой я игралась. Долго была на 100, было ощущение, что мне никак и я ничего не пью. Потом подняла до 150 - меня начало потрясывать. опустила до 125 и это оказалось моей дозой.

Про Триттико. Его можно в качестве сонника по 50 -100 мг. В дополнение к золофту. Мужчинам он еще либидо правит немного)) как приятная побочка. Но от него может падать давление и болеть голова. Так что если выпишет триттико не отказывайтесь, попробуйте 1\3 на ночь.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 296
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
очень долго раскрывался, самый долгий из всех. Через 3 месяца только.
О нет, я так долго пить и надеяться на чудо не смогу, мне надо как-то перекрывать тревогу.

Jenns писал(а):
Долго была на 100, было ощущение, что мне никак и я ничего не пью. Потом подняла до 150
Поднимали сами или согласованно с врачом? Я как-то в свое время с пароксетином так экспериментировал и после всего ужаса, что потом был, я еще 6 лет думал, что все ады - зло :06n: Сейчас побаиваюсь шаг влево-вправо без консультации делать.

Jenns писал(а):
Так что если выпишет триттико не отказывайтесь, попробуйте 1\3 на ночь.
Почитал про него, это же тоже ад из группы СИОЗС? Это я буду ад с адом пить, получается. А как он в плане тревоги: успокаивает, овощит или вообще никак?

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Kotaquebus писал(а):
Перешел на 100 мг Золофта, пью 5 день, с первого дня началась бессонница, засыпаю только под утро. Вчера выпил 2 капсулы мелатонина, чтобы как-то откалибровать сон, уснул к двум часам ночи, но каждые 2 часа просыпался. Пишу сегодня своему пт с просьбой выписать рецепт на что-нибудь, хотя бы на кветиапин (вместо оланзапина с его побочками на пролактин), но мне внезапно мне предлагают перейти на Триттико вместо Золофта. :10n:
У кого как в среднем появлялись противотревожные эффекты на Золофте? Через какой период времени, по вашему мнению, нужно начинать рассматривать другие антидепрессанты и считать Золофт нерабочим для себя?

Странные врачи конечно порой. Человек только ещё зашёл на лечебную дозировку и требуется коррекция для сна, а они предлагают сразу поменять препарат

Триттико он трициклической группы. В целом совместим с золофтом. Можно рассматривать как сонник, а вот моно триттико читала не особо хорош

По поводу раскрытия золофт и в правду долгий, но первые улучшения можно почувствовать спустя месяц лечения

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Kotaquebus писал(а):
Поднимали сами или согласованно с врачом? Я как-то в свое время с пароксетином так экспериментировал и после всего ужаса, что потом был, я еще 6 лет думал, что все ады - зло Сейчас побаиваюсь шаг влево-вправо без консультации делать.
с врачом согласовывала) я пришла к ней через 3 месяца дозировки 100, говорю -чет мне плохо и не помогает. Она говорит - ты зачем столько ждала? дала свой номер телефона и сказала писать ей о состоянии регулярно)))
Kotaquebus писал(а):
Почитал про него, это же тоже ад из группы СИОЗС? Это я буду ад с адом пить, получается. А как он в плане тревоги: успокаивает, овощит или вообще никак?
он ооочень странный. На всех по-разному действует. Меня хорошо вырубал, и на утро я вставала в хорошем настроении, расслабленная, без тревоги, но с больной головой :facepalm: . Головная боль через пару приемов уходит. Еще закладывает нос от него, тоже эта побочка буквально пару дней. Мне врач назначала именно для сна, тоже в дополнение к другому СИОЗС. К сожалению, с Триттико всегда лотерея, да и дорогой он(

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:32
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Всем привет, такой вопросик. У кого сколько раскрывался Золофт (в моём случае серената) при гтр тдр?
У меня правда необычная ситуация, почти 2 года ремиссии на нем, очень плавно начинал снижать дозировку со 150. На 50 рецедив. Сейчас уже 12 дней снова на 150, какие-то улучшения были на недельку, а сейчас опять откат, сталкивался кто с такими качелями? :gore:

__________________________________
ГТР ТДР
Серената 200
Нейронтин 900 3р.д

Сероквель 150 перед сном
Перешел на Анафранил 100мг с 26.03.23. В июле откат, довёл до 150 сероквель 200, тревога ушла осталась апатия и ангедония.
С 1.08 Велаксин + квет 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Fjordwalker писал(а):
Всем привет, такой вопросик. У кого сколько раскрывался Золофт (в моём случае серената) при гтр тдр?
У меня правда необычная ситуация, почти 2 года ремиссии на нем, очень плавно начинал снижать дозировку со 150. На 50 рецедив. Сейчас уже 12 дней снова на 150, какие-то улучшения были на недельку, а сейчас опять откат, сталкивался кто с такими качелями? :gore:

Привет! К сожалению бывает так, что ад после значительного снижения/отмены хуже начинает работать. У меня была похожая история, я правда в течение нескольких лет с 200 снижалась, на 75 была полгода и тоже рецидив. Подняла обратно, но уже все. Мой врач сказал, что примерно у 1/3 людей повторный прием АДа без проблем происходит, все работает, а у остальных или хуже работает или совсем не работает. У вас в принципе запас есть до 200, в теории можно поднять и посмотреть. А если не выйдет, то либо менять, либо аугментировать, это уже врач должен решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Kotaquebus писал(а):
внезапно мне предлагают перейти на Триттико вместо Золофта
Через 5 дней предлагать менять АД не умно. Я на Вашем месте поменяла бы врача, а то он Вас "налечит". Удивительно, что он Вам корвалол как сонник не посоветовал.
Триттико в моно вообще ни о чём. Бессонница у Вас, видимо, как побочка при заходе на сертралин. Скорее всего по мере адаптации к препарату пройдёт, но все равно надо себе помогать таблами в первое время.
Kotaquebus писал(а):
Через какой период времени, по вашему мнению, нужно начинать рассматривать другие антидепрессанты и считать Золофт нерабочим для себя?
Всё очень индивидуально. Считается, что противотревожный эффект ждать нужно дольше, чем антидепрессивный, где-то 6-8 недель. В любом случае надо дать шанс АДу раскрыться, а не скакать с препарата на препарат.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Riki писал(а):
Мой врач сказал, что примерно у 1/3 людей повторный прием АДа без проблем происходит, все работает, а у остальных или хуже работает или совсем не работает.
Согласна. Мой опыт это подтверждает, только с венлафаксином. На 75 мг была ремиссия, затем рецидив. Поднимала до 225 мг и всё равно не заработал даже с добавками (мирт, квет...). Пришлось менять на другой АД.
Да, а тактика такая - сначала поднимать дозу, и если не будет эффекта менять препарат.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Malavita писал(а):
Я пью золофт 75 месяца 4, несколько дней назад перешла с оригинала на Асентру. Весь курс проблемы с кишками , извиняюсь, в туалет вообще не хожу , живу со слабительными, как перешла на Асентру прибавились адские боли в кишках. У кого там диарея? Я удивляюсь таким разным побочкам! Ещё прибила жуткая депрессия , хотя пила Золофт изначально от тревоги. Вот думаю, если бросить золофт , остаться на арипипразоле- нейролептик , вернуться ли мои па и тревога? Или пробовать другой дженерик , который нормально на жкт действует ?
Да, к врачам ходила , все проверила , все трубки во все отверстия поставляла , ничего не нашли!
Как я Вас понимаю! В своё время я с врачом разругалась,он мне доказывал,что от золофта не может быть запора, потому что он лично принимал,и у него была диарея. А запор я сама выдумала. Известный врач ,между прочим.... А у меня от всех ад не то что запор,а прямо атония кишечника. Как Вы ещё 4 месяца продержались....

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
У меня эффект от золофта был уже в первые дни, на второй день уходили навязчивые мысли, на 3-5 уже приподнятое настроение. Хотя у меня все антидепрессанты так быстро начинают действовать, если работают)

Подскажите, асентра норм дженерик? Лучше серенаты и серлифта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
LostLenore писал(а):
У меня эффект от золофта был уже в первые дни, на второй день уходили навязчивые мысли, на 3-5 уже приподнятое настроение. Хотя у меня все антидепрессанты так быстро начинают действовать, если работают)

Так и хочется добавить к Вашему сообщению:
« А через неделю была в ремиссии» :laugh_1:

Уж слишком из разряда фантастики всё. Антидепрессанты не начинают работать так быстро. Адаптация же идёт ещё в организме! Это ж не пустырник и валерианка

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19888 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика