ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19870 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул, И всем кто меня помнит Привет!
Сегодня вышел из стационара, убрали у меня золофт и мирт и весь винегрет, сейчас принимаю Элицею 20мг, причем такую дозу бухнули сразу прикрывая там и уколами и транками, каждый день капельницы итд
Пролежал три недели сегодня, уже сказали, хватит лежать и выпнули, и это из платного стационара
В стационаре было хорошо, а вот дома, что то опять не комфортно как то, тревога еще долбит но поменьше, может адаптация к дому, из стационара домой совсем не тянуло, вспоминал как было там плохо и ОЧЕНЬ не хотел обратно
Перехожу в другую тему по Эсциталопраму

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
vyacheslavtravel, здорово, что отписались.
Конечно, помним. Вспоминалии вас недавно. )

Рад за вас, что не побоялись стационара, и идете на поправку. Поздравляю с подбором работающего препарата. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Есаул писал(а):
То ли доза, то ли непонятно что.
Стоит все же по всем дозировкам пройтись. ИМХО. Вы пока на серединке.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:39
Сообщения: 16
Всем привет! Принимаю Золофт в дозировке 50 мг уже полтора месяца (до этого принимала по 25мг, не считаю этот период, т.к. 25мг не терапевтическая доза). Стабильно становилось лучше, проявления ОКР смягчались, тревога уменьшалась, появились силы что-то делать, настроение стало лучше... Но последние дни все как будто возвращается туда, откуда я начинала - дикая тревожность, не могу собраться с силами, чтобы заставить себя что-либо делать, ритуалы участились, настроение подавленное... А у меня сейчас такой период, когда надо быть в строю. :11z: У кого-то тоже был подобный откат? Стоит звонить врачу и консультироваться насчет поднятия дозировки или пока ждать? Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 20:45
Сообщения: 1
Щщщщщщщщ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
TataNata писал(а):
Золофт в дозировке 50 мг уже полтора месяца
Стоит поднять до 75мг. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Стоит звонить врачу и консультироваться насчет поднятия дозировки или пока ждать?

Точно стоит проконсультироваться с врачом. На форуме вы уже консультируетесь )) скорее всего, да, врач порекомендует увеличить дозировку. Судя по вашим же словам, препарат работал. От добра - добра не ищут.

Маленький непрошенный совет. Если пойдете к врачу, попробуйте покопаться, и понять что запустило рост тревоги - какое-то событие, стресс... что бы лучше понимать, и управлять теми факторами, которые влияют на вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Стоит все же по всем дозировкам пройтись. ИМХО. Вы пока на серединке.

Консультировался с доктором. Он предложил до роста дозировки, в порядке эксперимента, поменять Алевал на Стимулотон. Стимулотон хорошо отработал в прошлый раз у меня. Хоть это и один и тот же препарат по составу, но слишком уж большая разница для меня - как они работали. Если нет, то уже дозировку буду менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:39
Сообщения: 16
Milk, спасибо за ответ, тоже так думала, но считала, что, может, чего не понимаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:39
Сообщения: 16
Есаул, спасибо за совет )) сама задумалась на эту тему. Кажется, это стресс на работе, как раз недавно началась череда напряжных для меня событий... Сегодня позвоню врачу насчет увеличения дозировки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:39
Сообщения: 13
Поднимаю дозировку до максимума - 200мг. Надеюсь получить хоть какой то положительный эффект. Кто-нибудь может посоветовать самый мощный ад против социофобии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ребята, всем привет!

Продолжаю прием золофта 19 дней. После 7 дней приема 12,5 (5 дней) и 25 (2 дня) начал принимать 37,5 мг. Пару дней было тяжело - тревога, всего потряхивало, ЖКТ барахлил, а на 3-4 день стало прям лучше - существенно снизилась тревога, настроение хорошее, если и "плющит", то в состоянии справляться, жор напал такой, что я за 4-5 дней обратно наел бОльшую часть потерь :) Да еще и на юг с семьей приехали - тут солнце, тепло, море, хоть и холодное пока.
8 дней пил по 37.5 и решил, что нужно поднимать до 50 мг, так как это минимальная терапевтическая доза и врач мне еще на 10-ый день говорил на нее заходить, но я решил более плавно. 1-2 день было хорошо, хоть и опасался я подъема, а вот 3 день вчера начала понемногу лезть тревога и сегодня на 4 день 50 мг стало совсем тяжело - дереал, тревога, внутри все дрожжит, страшно разрыдаться или закричать при детях... Вроде бы ситуация вокруг не меняется, ничего плохого не происходило.
Может ли быть, что повышение дозы "догнало" на 4 день, а не сразу после увеличения?
Очень не хочу фен пить, я 9 дней уже без него, надеялся и вообще как-то обойтись :( долго ли может так "будоражить" на 50 мг? вроде и плавно наращивал, и доза небольшая пока :(

PS: отдельно хочу сказать, что на золофте стал чувствовать себя намного лучше, чем при приеме бринтелликса, который по сути и разогнал мне тревогу и вогнал в дп. Категорически не подошел. Не пью его уже 12 дней и чем дальше, тем яснее в голове становилось. Вот до последних пары дней.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:42
Сообщения: 32
Я пила золофт.Долго на 50мг,потом 100мг вывели в ремиссию.Но как не крути месяц полтора было привыкание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
UrryI писал(а):
Может ли быть, что повышение дозы "догнало" на 4 день, а не сразу после увеличения?
Может, потому как Ваше улучшение состояния, скорее всего был эффект плацебо. Не мучайте себя, тем более не портите себе отдых, пейте транк, ничего плохого в этом нет. Вполне, без проблем можно пить транки в течение 2-3 недель на регулярной основе. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
UrryI писал(а):
Может ли быть, что повышение дозы "догнало" на 4 день, а не сразу после увеличения?
Может, потому как Ваше улучшение состояния, скорее всего был эффект плацебо. Не мучайте себя, тем более не портите себе отдых, пейте транк, ничего плохого в этом нет. Вполне, без проблем можно пить транки в течение 2-3 недель на регулярной основе. ИМХО

Спасибо, я так и думал :)
А фен я и так 2 месяца периодами пил - то раз в неделю, то раз в 3 дня, то через день по 0.5, пока на бринт заходил, а потом сходил, так что лучше потерплю еще. Понятно, что если совсем припрет, то придется, что ж делать.

Подскажите, а сколько в среднем стоит пить 50 мг, прежде чем решать, что пора (или не пора) поднимать до 75? Месяц-полтора?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
UrryI писал(а):
Месяц-полтора?
2-3 недели, можно 3 недели,т.к. считается, что золофт более тихоходный, чем , например, ципра, а так то с шагом 2 недели обычно растят Ады(дольше задерживаться, просто продлевать мучения от побочек).ИМХО
UrryI писал(а):
фен я и так 2 месяца периодами пил - то раз в неделю, то раз в 3 дня, то через день по 0.5,
При таком режиме приема , вряд ли может развиться какая то зависимость, ну , если только психологическая. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
15 день на 50 мг. Стала замечать что дрожат руки(. И ещё если я встаю рано когда на работу ,то тревоги почти нет. А в выходные стоило полежать в кровати подольше и снова началось . У кого то было подобное?

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Наталька писал(а):
15 день на 50 мг. Стала замечать что дрожат руки(. И ещё если я встаю рано когда на работу ,то тревоги почти нет. А в выходные стоило полежать в кровати подольше и снова началось . У кого то было подобное?

Я тоже если по утрам залеживаюсь в кровати, то намного хуже себя чувствую - и тревога и депрессивное состояние накатывает. А так как я работаю удаленно и у меня нет обязательного графика, то заставлять себя подниматься довольно тяжело :(

Наталька, как у вас в целом? Получше? помню, в первые дни вам тяжело пришлось... Я шестой день, как повысил до 50 мг и последние 3 дня очень тяжелые. Тревога усилилась, дереал, потряхивает. Причем у меня тревога проявляется таким жжением и диким напряжением в груди. И зубы нижние аж как-то то ли жжет то ли зуд в них. К вечеру только полегче становится.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
UrryI, в целом неделя была более менее. работы много и видимо прислушиваться в своим ощущениям было некогда. А вот сегодня совсем не очень (( как с утра потряхивало так и продолжает. И зубы и голова тоже кстати ноют. Насчет утра понимаю что надо сразу было вставать и тогда возможно ничего бы и не было. но после рабочей недели хотелось полежать подольше. А в результате..

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Наталька, я когда чем-то занят, мне тоже сразу лучше. И тревога отступает и вообще. Но вот сейчас привез семью в отпуск на юг и мы тут еще 5 недель пробудем. Занять себя практически нечем, основное занятие - прогулки по паркам с коляской. Море еще холодное совсем оказалось, так что прям даже не знаю, что и придумать, чтобы не было этих часов безделья, когда начинаешь прислушиваться к тревожным замираниям в груди и накручивать себя :(

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
UrryI, я тоже замечаю что когда голова занята то и вегетатика спокойна. Правду говорят что все в нашей голове.

а куда на море поехали ?

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Наталька писал(а):
UrryI, я тоже замечаю что когда голова занята то и вегетатика спокойна. Правду говорят что все в нашей голове.

а куда на море поехали ?

В Крым. У меня дочке младшей всего 6 месяцев, в мягкий климат ее из нашего сырого Питера вывезли. Старшей 10. Вот семья тут радуется-отдыхает, а я хожу потерянный, то более-менее, то весь трясусь и чуть не плачу от зашкаливающей тревоги. Устал я, если честно, третий месяц уже совсем худо, сначала на бринтелликс заходил, но он мне совсем не подошел, вот теперь золофт пытаюсь осилить. Ну ничего, главное - верить, что все получится и с каждым днем будет лучше и лучше и лучше! :)

PS: скажите, а у вас от погоды состояние не меняется? Я вот знаю по себе, что в мрачные пасмурные дни мне особенно тревожно и тяжело бывает, а если солнышко и небо голубое - намного легче.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
UrryI, у меня с детства реакция на погоду была. И да. замечаю что вот сегодня пасмурно и мне на душе тяжело. Вроде и причин нет особых для тревоги и грусти..

а еще хотела спросить -у вас не бывает что когда засыпаешь в голове всякие мысли крутятся, диалоги? Меня это так пугает все время(

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Наталька, когда засыпаю - нет. У меня в течении дня постоянный внутренний монолог-диалог. О том, что со мною, почему, зачем, да как из этого выбираться. Очень себя загружаю.
Вообще, моя главная проблема - избыток свободного времени, который не знаю чем занять...

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ребята, да что ж тяжело-то так, я понять не могу :(

7 дней на 50 мг и в последние 4 дня по нарастающей - тревога и дереал очень сильные, в груди жжет (я так понимаю, это у меня так тревога проявляется), сегодня еще и диарея приключилась, аппетит напрочь отшибло.

Главное, на 37.5 мг 8 дней вообще все нормально было, только первые пару дней терпимо поколбасило, а потом жор напал, настроение хорошее пробиваться стало. Вот я и решил, что пора на 50 мг поднимать. Наверное, рано. Но вниз уже смысла нет идти.
Странно, что такая небольшая прибавка дозы дала такие сильные побочки...

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
В общем, не тяну я пока 50 мг золофта. Не представляю, как на него заходят и как весь этот ад выдерживать. Сегодня даже на триттико не смог уснуть, посреди ночи пил 0.5 фена, только тогда дрожжь и тревога несколько спали и я попал 4 часа. Списался со своим врачом, сказала - снижай пока обратно на 37.5 на неделю-две.

Скажите, а 37.5 - это вообще не работающая доза? Мне на ней неплохо было. Некоторые дни ВООБЩЕ без тревоги, с хорошим настроением, научился косички плести, с дочкой в нарды играл, гуляли всюду, работал много и с удовольствием...

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Скажите, а 37.5 - это вообще не работающая доза?

Терапевтическая доза, это когда при испытаниях препарата, появляется заметный эффект от приема препарата, отличный от плацебо, у большинства пациентов. У сертралина это 50 мг. Ключевое слово - в среднем. Возможно, вы более чувствительны к препарату. А возможно, есть сочетанные факторы, влияющие на ваше состояние.

В том числе, возможно, ваше хорошее самочувствие на 37.5 - это эффект смены обстановки, а не результат работы препарата. а на 50 мг препарат как раз начинает работать, и поднимать то напряжение, которое есть внутри вас.

Если вам хорошо на 37.5 - оставайтесь на этой дозе. От добра добра не ищут )) будет мало - добавите позже )) главное - не доза, а эффект. ))

Цитата:
Не представляю, как на него заходят и как весь этот ад выдерживать.
Да, у некоторых, вход это ад. Терпеть, и пить транки. Недели 3-4, и потихоньку отпускает. У вас есть фен. Некоторые, без транков проходят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Есаул, спасибо за совет и слова поддержки. Да, попробую побыть на 37.5 дней 10-14, а там видно будет.

Фен, конечно, есть, но чем чаще его ешь, тем хуже потом без него... у меня и так, похоже, психологическая зависимость от фена уже вполне себе имеется :( так что стараюсь только в самых крайних случаях до него доходить.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Сертралин снимает тревогу, когда работает. Пишут люди, что с фена и других транков легко уходят, когда сертралин набирает силу, и работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Пил его месяц 25, потом два 75, сейчас за месяц снизил до нуля. Я так понял этого категорически нельзя делать? Это годами нужно пить теперь и наново заходить с побочками? Беспокоит тревога сейчас постоянно, все началось после стресса в котором я не мог заснуть 10 дней с ПА от тревоги связанной с глазом. Неужели эту тревогу теперь просто не унять никак саму по себе без глотания таблеток годами? Может какието приемы есть? Самоконтроль и т.п. ? Просто в груди заводится безконтрольно эта хрень как перед экзаменом и выкачивает все силы. Что это такое вообще? Я типо мозгами поехал или что происходит?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Alvaro, без паники.

Вы не спали 10 дней? Или спали, но меньше обычного?

На форуме диагнозы не ставят. Вам нужно обратиться к врачу психиатору, и обсудить свое состояние. Доктор пообщается с вами, расспросит, потом, расскажет что с вами, и что с этим делать, как это лечится, сколько продлится состояние.

Если бы вы могли помочь себе сами, вы бы уже это сделали. Если чувствуете, что не справляетесь - это значит, психика уже исчерпала ресурс. И здесь нет ничего плохого, что бы обратиться за помощью, и помочь себе препаратами.

Психотропные препараты (включая ад) назначаются, определяется доза, период - не самостоятельно, а по назначению врача, исходя из состояния, диагноза (причины). Самостоятельно что-то менять без обсуждения с врачом настоятельно не рекомендуется. Это препараты, которые не отменяются сразу, как стало лучше. Крайне вероятен откат, и придется начинать заново. Они пьются по схемам. Срок приема сертралина, в среднем - 6 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
При попытке заснуть, как только "уходил в сон", тут же "пробивала" тревога и меня "выбрасывало" назад с чувством тревоги. Будто чтото рефлекторно блокировало уход в сон. Гдето на 5 день начались ПА от стресса. Постоянный адреналин. На десятый день только меня усыпил психотерапевт который и назначил этот АД и еще там кучу всего(леривон, гидозепам, флюанксол). Только не сказал ни слова что это будет так дорого стоить и так длительно по времени. От чего мне по финансовым причинам пришлось временно остановится на пол пути пока с польши не привезут все тоже только в три-четыре раза дешевле.

Но главное что сплю я сейчас уже нормально. Причем спать лучше начал как почти полностью спрыгнул с таблеток. Но появилась неконтролируемая тревога. Но не во время сна, пока что по крайней мере, если я терплю до последнего когда уже с ног валюсь, то засыпаю без тревоги. А вот если проснусь и захочу полежать, тогда тут уже начинает валить в груди дай боже.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Сочувствую вам ((
Помните, что все лечится ). А вопросы ваши лучше с доктором обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:34
Сообщения: 49
Подскажите, начальная минимальная доза от тревожного расстройства, чтоб не словить побочных в виде ажитации, дисфории, тревоги, апатии, раздражения. Вообще как залезть на сертралин без транков и так далее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Bill&Bob писал(а):
Подскажите, начальная минимальная доза от тревожного расстройства, чтоб не словить побочных в виде ажитации, дисфории, тревоги, апатии, раздражения. Вообще как залезть на сертралин без транков и так далее?

начинать с 1/8 таблетки 50 мг, каждую неделю добавлять по 1/8. Тогда все обойдется

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:34
Сообщения: 49
Байден писал(а):
начинать с 1/8 таблетки 50 мг, каждую неделю добавлять по 1/8. Тогда все обойдется
спасибо :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А что в первую очередь снимает беспричинную тревогу после сильного стресса? Так чтобы ее насовсем убрать и слезть с гедозепама. Золофт именно для этой цели существует? Или есть чтото более эффективное? Когда я принимал по 75мг около 2-3 месяцев золофт, и убирал на время гедозепам, тревога начинала пробивать и сильно истощать. Сон был плохой, несмотря на 30мг леривона, пробуждался после 7-8 часов сна, с недосыпом, при этом не мог обратно заснуть чтобы доспать. Хотелось сильно доспать в обед. При этом было трудно заснуть в это время. Но если засыпал хотябы на часик другой в период с 11 до 16 дня, то наконецто получал "досыпание", то чувство когда с кайфом просыпаешься отоспавшись и хочешь еще полежать немного, так, приятно, без тревоги.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
А что в первую очередь снимает беспричинную тревогу после сильного стресса? Так чтобы ее насовсем убрать и слезть с гедозепама. Золофт именно для этой цели существует?

Психотерапия. И то, не снять, а уменьшить до приемлемого уровня. Заход на таблетки без психотерапии не решает проблему, а, скорее, со временем, ведет к привыканию и росту дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Байден писал(а):
Bill&Bob писал(а):
Подскажите, начальная минимальная доза от тревожного расстройства, чтоб не словить побочных в виде ажитации, дисфории, тревоги, апатии, раздражения. Вообще как залезть на сертралин без транков и так далее?

начинать с 1/8 таблетки 50 мг, каждую неделю добавлять по 1/8. Тогда все обойдется

Таблетку 50мг сложновато делить на 8 частей. Если решитесь, то лучше уж 25 мг купить.

Но, вообщн, заход на 50мг 8 недель это, конечно, супермягко, но малоцелесообразно. Сертралин работает от 50 мг. Вполне может быть, что ваша доза будет 100+. 4 месяца на нее заходить? Препарат то может и не подходить, и не заработать.

Имейте в виду, что не исключено, что с ростом дозировки будет немного расти и тревога. Да, не скачком. Но будет.

Думаю, что рост дозв медленней, чем 12,5мг раз в неделю - странное удовольствие, которое того не стоит. Лучше - 25мг раз в неделю + транки.

А в чем проблема с транквилизаторами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Цитата:
А что в первую очередь снимает беспричинную тревогу после сильного стресса? Так чтобы ее насовсем убрать и слезть с гедозепама. Золофт именно для этой цели существует?

Психотерапия. И то, не снять, а уменьшить до приемлемого уровня. Заход на таблетки без психотерапии не решает проблему, а, скорее, со временем, ведет к привыканию и росту дозировки.

Ну мне психотерапевт назначил вот такой комплекс АД, нейролептика и гидозепама. Никакой психотерапии речи не шло. Сейчас когда слез с ад, и прекратил гидазепам резко стало хуже, вернул только гидозепам, сразу полегче стало, пока что, по крайней мере. Сейчас опять иду к психотерапевту, но уверен что будет опять колеса назначать, наново на ад заходить. Кто психотерапию должен проводить? Психотерапевт? Или психиатр отдельно?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Таблетки выписывает психиатр. Это врач, который не проводит психотерапию, а работает с медикаментозным лечением.
Судя по тому, что вы описываете, вы ходите к психиатру.

Психотерапевт не имеет права выписывать препараты. Для выписки препаратов он отправляет клиента к психиатру. Психотерапевт - это специалист, который лечит через общение. И это эффективно. Зависит от квалификации терапевта.

Есть врачи психиатр-психотерапевт. Этот врач и психотерапию проводит (обычно, в частном порядке, за рамками врачебной практики), и лекарства выписывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Цитата:
А что в первую очередь снимает беспричинную тревогу после сильного стресса? Так чтобы ее насовсем убрать и слезть с гедозепама. Золофт именно для этой цели существует?

Психотерапия. И то, не снять, а уменьшить до приемлемого уровня. Заход на таблетки без психотерапии не решает проблему, а, скорее, со временем, ведет к привыканию и росту дозировки.

Золотые слова!
Вот я уехал в отпуск на 6 недель от своего психотерапевта - через 10 дней да еще и на подъеме золофта меня и скрутило...

3 дня как снизил до 37.5 мг с 50, что-то мне ни фига не лучше :( ну, вернее, тошнить перестало, аппетит получше стал и другие побочки по соматике, но тревога, дереал, депрессивное состояние как разогнались, так и не спадают :( никаких сил уже нет терпеть. Принял 0.75 фена, может полегчает.

Вообще, наверное, нужно было дальше 50 золофта пить и транками прикрываться на ежедневной основе пару недель, чем сейчас вниз на неделю, потом снова вверх... только продлевать мучения и отпуск себе и семье окончательно портить...

Есаул, давно хочу спросить, вас как зовут?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
А я Юра. Рад знакомству. Мне, кстати, 42. Алексей, вижу, у вас большой опыт по части сертралина - подскажите, а на дозе 50 мг через неделю-две-три он тревогу снижает, дереализацию уменьшает? Или за этим нужно на более высокие дозы идти?

Ну и в целом - вот если у меня в основе тревожного расстройства лежит невроз с внутриличностными конфликтами (так это назовем) и психотравмирующая среда - она никуда не девается. Все это рождает очень сильную тревогу, не проходящую практически 24 часа в сутки, она выматывает психику, что приводит уже к депрессивным состояниям. Вообще есть ли шанс, что таблетки, в данном случае золофт, помогут если не получить 100%-ную ремиссию, то хотя бы значимо снизить уровень тревожно-депрессивных состояний? При этом я очень интенсивно занимаюсь с психотерапевтом, очень опытной тетушкой, которая 30 лет проработала в клинике неврозов. Вот только сейчас у нас получается перерыв в 6 недель :(

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А есть ли мне тогда вообще смысл опять принимать золофт и леривон, если мне сейчас помогают хорошо одна две таблетки 0.02 гидазепама в день? Т.е. если золофт будет только увеличивать опять тревогу которой на гидазепаме почти нет? При том что гидазепам я пью уже около 3+ месяцев по одной две таблетки в день и хуже только тогда когда перестаю его принимать.

В этих психотерапевтах я запутался. Думал она психотерапевт. Но если выписывает рецепты значит психиатр выходит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Приятно, Юрий.)

Цитата:
подскажите, а на дозе 50 мг через неделю-две-три он тревогу снижает, дереализацию уменьшает? Или за этим нужно на более высокие дозы идти?

Психотропы дело очень индивидуальное. Хрупкой бабушке для небольшого снятия симптомов может понадобится четверная доза препарата, который на четвертинке дозы, бугая 120кг сложит на 2 дня.

Терапевтические дозы сертралина 50-200 мг. Большинству тех, кто отписывался в этом форуме, помогала дозировка 100 мг., Кто-то на дозе выше.
Доза не имеет значения сама по себе. Это индивидуальный фактор. Главное, что бы препарат работал.
Какая доза поможет вам не знает никто, включая вашего врача. Только вы сами можете это чувствовать по состоянию.
Время входа на сертралин, когда он начинает работать - от 2х до 8 недель.

Из моего опыта, когда Сертралин работает, тревога уходит вообще полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
АД типа золофта их цель сделать тоже что гидазепам только без зависимости? Так чтоли?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Приятно, Юрий.)

Цитата:
подскажите, а на дозе 50 мг через неделю-две-три он тревогу снижает, дереализацию уменьшает? Или за этим нужно на более высокие дозы идти?

Психотропы дело очень индивидуальное. Хрупкой бабушке для небольшого снятия симптомов может понадобится четверная доза препарата, который на четвертинке дозы, бугая 120кг сложит на 2 дня.

Терапевтические дозы сертралина 50-200 мг. Большинству тех, кто отписывался в этом форуме, помогала дозировка 100 мг., Кто-то на дозе выше.
Доза не имеет значения сама по себе. Это индивидуальный фактор. Главное, что бы препарат работал.
Какая доза поможет вам не знает никто, включая вашего врача. Только вы сами можете это чувствовать по состоянию.
Время входа на сертралин, когда он начинает работать - от 2х до 8 недель.

Из моего опыта, когда Сертралин работает, тревога уходит вообще полностью.

Алексей, спасибо за советы и поддержку! Я уж вас до конца домучаю - я вот понять не могу, мне моя врач так сказала про золофт: пьешь 25 мг, чувствуешь, что стало получше, побочки прошли - переходишь на 37.5, привык к дозе, побочки прошли, стал чувствовать себя лучше, но еще не до конца - переходишь на 50 мг. Стал чувствовать себя лучше на 50 мг, побочки прошли, эффект пошел, но слабый - идешь на 75 мг и так далее.

На 37.5 у меня так и было - 3 дня поколбасило и стало лучше, лучше, но не до конца. Я зашел на 50 мг - поперли тревога, дереал, побочки. Я продержался 8 дней, но становилось только хуже - это типа я не дождался, пока у меня доза 50 мг заработает? Я думал, что все-таки побочки на новой дозе ото дня ко дню должны меньше становиться...
И главное - если я-таки буду терпеть на 50 мг неделю-две-три, то мне в итоге лучше-то будет становиться или после 3-х недель адского состояния мне нужно будет поднимать до 75 мг? Или все же мне на 50 мг должно стать ощутимо лучше, чем до начала лечения, прежде чем на 75 мг идти?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
АД типа золофта их цель сделать тоже что гидазепам только без зависимости? Так чтоли?

В общих чертах да. Только если на них станет все хорошо, то потом можно плавно их отменить и остаться в нормальном состоянии, а гидазепам работает только пока его принимаете. А после отмены - только хуже.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Есаул, Доброго времени суток ! Как помог золофт ? Убрал ужасное состояние, или ещё на пути подбора ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Alvaro писал(а):
АД типа золофта их цель сделать тоже что гидазепам только без зависимости? Так чтоли?

В общих чертах да. Только если на них станет все хорошо, то потом можно плавно их отменить и остаться в нормальном состоянии, а гидазепам работает только пока его принимаете. А после отмены - только хуже.

Ну вот если я принимаю минимальные дозы одна-две по 0.02 в день. На протяжении нескольких месяцев. И оно работает. Но только отменяю тревога начинает нарастать и истощать быстро организм. Причем помоему также тревога меня начала съедать когда я на 10 дней на втором месяце приема золофта в 75мг отказался от гедазепама. И как только вернул его, опять сняло тревогу, головокружение и т.п. И тоже самое когда я уже слез сейчас на третий, почти четвертый месяц с золофта. Абсолютно та же картина. Пью гедозепам хотя бы раз в день, все ок. Перестаю, начинает по нарастающей вылазить.

Т.е. если я золофт пропью пол года-год, и потом слезу тревога уйдет? а если я буду пить гедазепам столько же, то тревога всеравно вернется?

Т.е. нет варианта какимито тренингами, физухой, релаксами и т.п. убрать тревогу находясь просто на минимальных дозах гедозепама без АД? Т.е. не убрать тревогу, а вернуть ее в нормальное рабочее состояние. Т.е. тревога это же нормально. Только она должна отключатся адекватно. А не работать после первого заведения волнами бесконтрольно когда все вроде хорошо. Или АД способны исправить именно этот механизм? а транки нет?

ЗЫ еще я заметил интересную деталь. Чем больше я копаюсь в этом, захожу на форум рою интернеты и т.п. тем больше это вызывает тревоги. Уже одна мысль зайти и чтото на эту тему посмотреть почитать написать начинает вызывать тревогу. По чуть-чуть маленькие вспышки, которые накапливаться и накапливаются. Интересный рефлекс. Раньше такого никогда не испытывал. Т.е. тревога появлялась когда чтото писал в споре какомто например и т.п. но потом всегда сходила на нет сама. А теперь будто чтото блокирует ее откат и она какбудто накапливается.

Еще заметил что пока тревоги нет, хорошо работают физ упражнения и после них релакс, типо лечь полежать расслабив все тело по очереди. И это продлевает спокойствие. Но если тревога уже заиграла, то упражнения только усиливают ее помоему. Блин, такое ощущение что мне надо по новому учится жить с этой фигней и приспосабливается под все эти детали.

Есть еще один нюанс. У меня получилось вроде отделаться от ПА. Я просто дать ей пройти, типо полностью чтобы она прошла по телу не сопротивляться и не боятся. Когда понял что это такое. И это сработало вроде. Следующие разы когда она накатывала, я почти не обращал внимание и она както все мягче сходила. А сейчас ее и вроде нет совсем, пока по крайней мере. Теперь только тревога. Может есть подобный прием к в ее случае? Если это у меня не зависимость от гидозепама, а чисто невроз, то может както можно и с ней так покрутить, както принять чтоли ее, но чтото не выходит с ней так как с ПА.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:36
Сообщения: 39
Откуда: Клинцы
Пол: Женский
Ребята, сос! У меня тревога стала меньше, но я отупела еще сильнее, чем до этого! Поняла, что не могу перебирать в голове новые варианты, не могу думать. Это нормальное явление при заходе на золофт или нет? Я всего 4 дня на 12,5. Никаких побочек вроде не было. Я и так постепенно тупела как мне казалось, но сегодня прям сильно. Помогите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
А есть ли мне тогда вообще смысл опять принимать золофт и леривон, если мне сейчас помогают хорошо одна две таблетки 0.02 гидазепама в день? Т.е. если золофт будет только увеличивать опять тревогу которой на гидазепаме почти нет?

Если кратко - есть. Транки - выключают громкость тревоги. не лечат. Это психические обезболивающие. Ады - лечат. Тревога растет - это нормально на входе. Потом уйдет. Если не будете лечиться, то есть риск подсесть на транки психологически и физически, растить дозы, тк перестанут помогать, и в итоге, найти себя в ужасном состоянии, однажды. Потеряете время.

У вас много вопросов по своему состоянию. Вы знаете свой диагноз? Задайте все написанные вопросы врачу. Это хорошие вопросы. Не зная вашего диагноза и состояния сложно отвечать конкретно.


Последний раз редактировалось Есаул 30 май 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Есаул, Доброго времени суток ! Как помог золофт ? Убрал ужасное состояние, или ещё на пути подбора ?


Привет, Вячеслав! ))
Мне лучше. ) Хотя, еще не достиг эффекта, который должен быть. Жду. Неделю назад перешел с Алевала на Стимулотон. Алевал не заработал на 100мг. Теперь сравниваю эти препараты. Подожду еще неделю-другую, и отпишусь о впечатлениях. Разница есть.

Как у вас дела? Как ваш новый препарат, что с тревогой? Вам лучше? В стационар не возвращаетесь?

Рад, что появляетесь. ) Вспоминаю вас. Очень тяжело вам пришлось. До сих пор вспоминаю, и сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
На 37.5 у меня так и было - 3 дня поколбасило и стало лучше, лучше, но не до конца. Я зашел на 50 мг - поперли тревога, дереал, побочки. Я продержался 8 дней, но становилось только хуже - это типа я не дождался, пока у меня доза 50 мг заработает? Я думал, что все-таки побочки на новой дозе ото дня ко дню должны меньше становиться...
И главное - если я-таки буду терпеть на 50 мг неделю-две-три, то мне в итоге лучше-то будет становиться или после 3-х недель адского состояния мне нужно будет поднимать до 75 мг? Или все же мне на 50 мг должно стать ощутимо лучше, чем до начала лечения, прежде чем на 75 мг идти?

Сразу обозначу, я не врач. Не знаю вашего диагноза, а лечение по переписке это вообще огненная штука. )) Также, не могу советовать дозы, и куда идти с ними. Плохо - звоните врачу. Для этого он и нужен, и так и говорите - мне хреново, что делать???!

Мой опыт такой: вход на дозу 100мг. 4 недели жуткого ада, потом, еще 2 недели хренового состояния. И, в итоге, через 6 недель, словил себя на мысли, что тревоги то почти и нет. Т.е. препарат заработал. Доктор сразу обозначил - мне идти на 100мг, потому не знаю критериев подбора дозы по самочувствию. Всю дорогу до 100 было жутко плохо. Справился )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Цитата:
Ребята, сос! У меня тревога стала меньше, но я отупела еще сильнее, чем до этого! Поняла, что не могу перебирать в голове новые варианты, не могу думать. Это нормальное явление при заходе на золофт или нет? Я всего 4 дня на 12,5. Никаких побочек вроде не было. Я и так постепенно тупела как мне казалось, но сегодня прям сильно. Помогите!

Таких побочек не было. Состав препарата и механизм действия на интеллект не должны никак влиять. :90:

Судя по тону сообщения, вас это тревожит - попробуйте набрать врача. Быть в тревоге того не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:55
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Ребят у меня вопрос, я месяц принимал 20мг рексетина и 30мг миртазапина, мне очень помог, но так как это комбинация мне дают сонливость днем из за рексетина, а я работаю и не могу себе позволить спать днем врач решил поменять рексетин на 50мг сертралина, скажите можно ли принимать сертралин спустя 48 часа последней 20мг рексетина? или может случиться серотониновый синдром? спасибо.

__________________________________
04.07.2023 Эсциталопрам 20мг
01.01.2024 - Миртазапин 30мг
15.01.2024 Тразодон 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
Eric, можете.даже можно на следующий день.вчера паксил,а сегодня золофт.


Последний раз редактировалось Вита 30 май 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Есаул писал(а):
Цитата:
А есть ли мне тогда вообще смысл опять принимать золофт и леривон, если мне сейчас помогают хорошо одна две таблетки 0.02 гидазепама в день? Т.е. если золофт будет только увеличивать опять тревогу которой на гидазепаме почти нет?

Если кратко - есть. Транки - выключают громкость тревоги. не лечат. Это психические обезболивающие. Ады - лечат. Тревога растет - это нормально на входе. Потом уйдет. Если не будете лечиться, то есть риск подсесть на транки психологически и физически, растить дозы, тк перестанут помогать, и в итоге, найти себя в ужасном состоянии, однажды. Потеряете время.

У вас много вопросов по своему состоянию. Вы знаете свой диагноз? Задайте все написанные вопросы врачу. Это хорошие вопросы. Не зная вашего диагноза и состояния сложно отвечать конкретно.

Нет, диагноза не знаю, мне за два приема психиатр ничего не сказал насчет диагноза, а просто прописывал таблетки/корректировал дозы по моим жалобам. Я к ней просто пришел первый раз полуживой после 10 дней как заснуть не получалось изза дискомфорта в глазу и привязавшегося к нему какогото рефлекса пробуждения с тревогой, в постоянном стрессе на этой почве. Плюс я еще ходил к невропатологу, делал мрт головы. И к глазным врачам. Сейчас скоро иду опять к этому психиатру. Сейчас беспокоит только неадекватная тревога на данный момент. Т.е. она включается когда, то ее трудно отключить без транка и она накапливается. Вызывая кучу проблем типо какихто дискомфортом в жкт, слабость, головокружение и т.п. Раньше еще были ПА, но вроде уже прошли. Плюс сухость глаз сильная. Изматывающая. Капли никак не помогают. Офтальмологи говорят что к невропатологу, невропатолог разводит руками.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Eric писал(а):
скажите можно ли принимать сертралин спустя 48 часа последней 20мг рексетина?
Можно. На следующий день уже можно было.
Eric писал(а):
или может случиться серотониновый синдром?

Не может.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19870 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика