ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19812 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 331  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Вита, я думаю возможно, если вам преп подходит. Я не помню это терапевтическая доза или нет, но мне врач прописал именно такую.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Вита, да, 50 минимальная терапевтическая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста,можно
с сертралином валерьянку пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Rosvita писал(а):
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста,можно
с сертралином валерьянку пить?
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Спасибо :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
На здоровье :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 20:05
Сообщения: 52
Доброго времени суток! Уже месяц как принимаю Серлифт. Диагноз: тревожно - депрессивное расстройство. До этого около года с перерывом принимала Пароксин 20, ПА прошли (или я научилась с ними бороться), но появилась тревога. Психотерапевт назначила Серлифт 100. Сейчас столкнулась с такой проблемой - не могу заснуть ночью, только после таблетки Кветиксола или Леваны. Такое было и на Пароксине, я попробовала тогда снизить его дозировку до 10 и так очень медленно сошла с него. На 10 чувствовала себя отлично. Решила поступить так же и с Серлифтом. Плавно опускаю его до 50.
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт приема этого АД, возможно он мне вообще не подходит и стоит его совсем убрать и вернуться на Пароксин, или все-таки подождать как я буду чувствовать себя на 50? Сейчас тревога ушла, но не могу сказать что прям отлично себя чувствую. К вечеру в теле ощущаю сильное напряжение.

__________________________________
Все, что нас не убивает, меня таки покалечило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Innel, что сон нарушается, это обычное явление. А на счет пить или не пить: я бы пила. Месяц для этого препарата - не срок. Надо посмотреть, как он будет работать дальше. Уже то, что ушла тревога - большой плюс. И мне например, на 50 мг лучше, чем на 100. Если решили снижать, посидите на этой дозе, может вам будет и лучше. Ну и судя по вашему посту, он не вызывает каких-то критических побочек. Значит, ИМХО, он вам подходит. И стоит еще понаблюдать.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 20:05
Сообщения: 52
Irinka, Спасибо большое, буду наблюдать :120n: :yes:

__________________________________
Все, что нас не убивает, меня таки покалечило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Уже месяц, дошел до 50, на 50 третий день, сонливость замучала, что на 12.5 что на 50, без разницы, и еще похудел на 4 кг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Sient, а похудели из-за того что есть не хочется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Вита, есть хочется но меньше, если раньше ел 5-6 котлет теперь больше 2 не лезет, и хлеба не особо хочется :06n: И честно говоря не понятно мне лучше или нет, единственное что точно знаю, голова не болит но тяжелая постоянно, и сердцебиение постоянное, настроение как было такое же, просто ради интереса если пропущу 2 дня приема что нибудь изменится или нет, в одну или другую сторону, завтра не буду пить АД, посмотрим что и как будет, ради интереса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Один серьезный вопрос тем кто пьет АД и у них теперь все нормально... Это как? Как себя чувствует нормальный здоровый человек например с утра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]Sient....завидую Вам! Я на сертралине , чувство
голода присутствует.....не могу похудеть. ..
Я всё-таки на 100 зашла уже третий день, голова сегодня не болит ...и ночью спала хорошо.
Но вот аппетит не пропал совсем...((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Доброго дня )

Пост благодарности этому форуму: помог пройти курс, нашел здесь ответы на многие вопросы, и смягчил себе побочки от лекарства.

Прошел курс Стимулотона 6 мес. Результатом - очень доволен!

Заметки:
заметного результата работы препарата надо ждать не менее 6-8 недель!
раньше есть риск не разглядеть его за побочками!!

заходить на курс ОЧЕНЬ! желательно под прикрытием транквилизаторов. безрецептурные анксиолитики (фенибут, адаптол, афобазол и пр.) - капля, которая будет уталять жажду. не справляются. фен и производные.

заходил на курс с умеренным апатико-абулическим синдромом и диагнозм Психастения.

после начала приема у тревоги сразу слетели тормоза - 3-4 ПА в день первую неделю. (( Потом, потихоньку, уменьшалось кол-во тревоги. Потихоньку - это первые 6-7 недель. (( первые 3 недели - был ад!

Заходил жестко: 3 дня*25мг, 5д.*50мг, 7д.*75мг , дальше 100мг*6мес.

брал отпуск на неделю, справлялся спортом - 8-12 часов в день ходьба, бег, плавание, велосипед. помогали. тревога уходила в движение, и было некоторое облегчение от тупой усталости. с утра вставал, натягивал кроссовки, и просто шел ходить 20-25+ км в день. к сожалению, пропадало желание к сексу в это время, и снятие тревоги сексом было недоступно.

читал этот форум. с первой странички. читал про мучения, тревоги, хороший опыт - мне Очень помогло понимание, что такое не только у меня, что то, что со мной происходит - это нормально, это побочки. до этого было очень страшно. доктор не предупредил особо.(

первый месяц не раз было желание соскочить с препарата, выпросить другой, отменить. - держался на том, что не хочу жить как было раньше, и тупо буду ждать 6 недель, а дальше обсуждать с доктором.

все изменения дозировок, побочки, мнения с форума записывал, и обсуждал с доктором. шел Только по его назначениям. сам ничего не менял.считаю, что это помогало. мои желания менялись, а советы доктора, его контроль, отсчет дней до очередного заонка, приема -мне помогали держаться.

первые 6 недель плохо спал - просыпался, спал мало, не было чувства отдыха. врач для сна параллельно назначал Ладисан. помогало. но с сексом становилось вообще никак. входил и выходил из Ладисана без ступенек, легко, как витамины. пару раз останавливался после начала Ладисана, но проходили 2-3-4 дня, и плохой сон возвращался.

первые 2 месяца не было аппетита. вообще. не ощущал вкуса еды. что сладкое, что овсянка, что мясо - было все равно. сильно упростил рацион, ел тупо по времени. если не ел - уходили силы, и не было сил на спорт для компенсации тревоги. а тревога была, и с ней ничего нельзя было сделать.

уже писал про секс, повторюсь. Не было желания первые 2 месяца от слова - вообще. эрекция вызывается, но процесс и результат кайфа не приносят. было удивительно - лежит передо мной барышня голая, дразнится, ноги расставлены, эрекция есть, а я смотрю, и просто не хочется. движения - не сильно отличаются от отжиманий или подтягиваний.

сложилось впечатление, что выбор метода входа не велик - быстрый рост дозировки до плато с оч.высокой тревогой, или долго и мучительно с просто высокой тревогой. просите, настаивайте, требуйте прикрытия транквилизаторами!

после выхода на плато тер.дозы (100мг) на второй месяц - кайф! энергия и желание жить, что-то делать без тревоги, апатии и тп. это того стоит!!

на третий месяц пришли в норму - аппетит, сон, секс. побочек не было совсем. очень кайфовый эффект от препарата - чувствительность к людям, событиям упала. что-то происходит, а ты понимаешь, что тебя это не расстраивает, не выносит, не напрягает сильно. нет - все присутствует, но на меньшей "громкости", чувствительности.

выходить боялся, хотя, через 6 мес уже начинал забывать принимать таблетки. выходил по схеме -12,5мг (1/4 таблетки) каждую неделю. выход вообще не заметил.

прошло три месяца после выхода - все хорошо! )
Удачи всем!


Последний раз редактировалось Есаул 03 дек 2018, 01:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Есаул, сертралин вообще не пошел, ждал долго но эффекта никакого.А вот венлафаксин начал работать уже через неделю!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 23:47
Сообщения: 153
Откуда: Минск
Sient писал(а):
Один серьезный вопрос тем кто пьет АД и у них теперь все нормально... Это как? Как себя чувствует нормальный здоровый человек например с утра?

Будильник будит, утренние сборы, в голове пусто в это время. машина, офис. завтрак. потихоньку просыпаюсь, работаю. после обеда - мысли про вечер, списаться с подругой, настроить планов...обычный хороший день )

отличие не в том, что есть , а в том - чего нет. нет тревоги, мрачных мыслей, страхов по любому поводу (увольнение, болезнь, проблемы на работе, страх читать письма, угон авто и тд). есть желания, которые не подавляются тревогой. желание погулять, сходить в кафе, кино, баню, приготовить вкусный ужин...

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Есаул, поздравляю! Хороший пост, молодец что все так подробно расписал, будет маяком для начинающих!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Есаул, спасибо за структурированный пост.
Особенно понравилось следование здравому смыслу и рекомендациям врача.
А то обычно: "Добавил кветиапинчик, на ночь включил мирт, по случаю габу, иногда оланзапинчик и прочее..."
Если это назначено врачем и укладывается в логику, то без проблем. Но часто люди сами экспериментируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Есаул, спасибо огромное, у меня ведущая ТРЕВОГА, вот сегодня я пропустил утреннюю дозу, месяц как пью АД, 3 ий день на 50 мг, не знаю, надоело сонным с тяжелой головой в тумане жить, думаете пройдет? Сегодня без таблетки мне физически лучше намного... но главная проблема тревога естественно есть как кстати и при приеме АД, не меньше не больше... Я устал...Cколько вы шли к этому состоянию?
PS: только увидел ваш большой пост, спасибо теперь буду продолжать, терпеть, посмотрим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Народ кажется благодаря Есаул, я наконец понял что со мной, перешел по ссылке Психастения...

Тревога и аналитичность в ситуации неопределённости приводят психастеника к чрезмерным сомнениям, особенно если речь идёт о чём-то важном и возможны угрожающие варианты. В таком случае психастеник не может не думать об этом, но и прийти к какому-либо решению также зачастую не способен, в результате чего сомнение ходит по кругу, не в силах остановиться. Типичные объекты размышлений психастеника — смерть, опасные болезни (часто встречается ипохондрия), будущее своё и близких, межличностные отношения, смысл жизни, позор, долг, нравственность. При этом психастеник обычно спокойно переносит мелкие неприятности, неопасные болезни. В детстве у психастеника могут встречаться абсурдные навязчивости, которые обычно проходят с возрастом; сомнения же его напротив всегда логичны, реалистичны, пугающее его действительно может произойти, но психастеник сильно преувеличивает вероятность и опасность этого, ему важно, чтобы негативное событие вообще было не возможным, что в реальности зачастую недостижимо. Неопределённость для психастеника даже хуже негативной определённости. Психастеник смолоду боится будущего, не умеет жить настоящим, но с удовольствием погружается в воспоминания о прошлом, чем напоминает старика. Сомнения зачастую приводят психастеника к ленивости, «тяжести на подъём».

Каждое слово, нет вся статья, как с меня списано :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Друзья, кто во время приема Золофта пробовал алкоголь? В каком количестве и как именно (не принимали ли в этот день АД, не принимали ли на следующий день и т.п.
P.S. Мне пой психотерапевт говорит, что можно выпить, просто в этот день не пить АД.
Спасибо.

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Е_в_гений писал(а):
Каждое слово, нет вся статья, как с меня списано
1 в 1 у меня :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:31
Сообщения: 27
Пол: Женский
После 2 месяцев без золофта, я снова с вами:( бросила, не выдержав побочек, и посчитав что мне, вообщем то и так хорошо, решила перестать принимать золофт. Слезла с 50 сразу, получив ещё худшую побочку в виде головокружений. Хотя это даже не головокружение, что-то, что сложно объяснить. Как будто бы ты раскачалась сильно на качелях и чувство когда ты падаешь вниз. Так было у меня раз 100 на дню. Ужасное чувство. А потом вернулась болезнь... врач будет только 7 января, и вот я после утренней истерики, что я больше так не могу жить, опять принимаю по 25.
Я поняла, что побочки ерунда, посравнению с самой болезнью, и что препарат работал, но я этого не замечала, начав жить нормальной жизнью. Это как с головной болью, ты вспоминаешь что голова прошла, только когда она либо опять болит, либо кто-то спросил.

Из побочек в первый заход были проблемы с жкт, выпадение волос, изменение цикла, постоянные тики (вечно что-то да дёрнется) очень неудобно, особенно на совещаниях, но это гораздо лучше чем желание туда вообще не идти или свалить оттуда. Также была постоянная сонливость.

Во второй заход надеюсь, что поможет. Теперь я поумнела.

Касаемо вопроса об алкоголе и серетанине. Мой врач (терапевт) не запрещал, а зря! Опьянения на нем я не ощущала, а вот тягу.... то есть мне всегда очень хотелось выпить... как только прекратила приём золофта, тяга сошла на нет, тут видимо совсем индивидуально все.

__________________________________
Кто тут называет себя самым сумасшедшим? Кто у вас главный псих? Я тут первый день, поэтому сразу хочу понравиться нужному человеку. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Alisalima, я тоже собирался бросить, но 1 день пропустил всего (без особых изменений в состоянии), но перечитав несколько последних постов передумал, просто добавил Стрезам 3 раза в день, сонливости больше не стало, тревоги меньше стало, я пью 50 мг 1 мес, больше не хочу поднимать, говорят эффект будет нужно время, буду ждать уж точно мес 3...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:31
Сообщения: 27
Пол: Женский
Sient писал(а):
Alisalima, я тоже собирался бросить, но 1 день пропустил всего (без особых изменений в состоянии), но перечитав несколько последних постов передумал, просто добавил Стрезам 3 раза в день, сонливости больше не стало, тревоги меньше стало, я пью 50 мг 1 мес, больше не хочу поднимать, говорят эффект будет нужно время, буду ждать уж точно мес 3...
Правильно, если хоть чуть чуть помогает, значит надо идти до победного. Я, в любом случае, буду пить до 7 января, а там с врачом посмотрим. Я уже на все согласна, лишь бы не так. У меня состояние, какбудто идёшь по скользкой тропинке к дому... но так устала, что думаешь вот если сейчас упаду, то так и останусь лежать тут... и вот лежу.

__________________________________
Кто тут называет себя самым сумасшедшим? Кто у вас главный псих? Я тут первый день, поэтому сразу хочу понравиться нужному человеку. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Ребята, я с вопросом. Эти проблемы на Золофте уже достали: диарея и подташнивание. Но самое отвратительное - подташнивание (не тошнит). Отсюда и отвращение к еде. Чем можно убрать этот симптом?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:14 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Чем можно убрать этот симптом?
От тошноты Ондансетрон. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa писал(а):
От тошноты Ондансетрон.
Irinka, +1
Меня тоже одолевает эта побочка.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Е_в_гений писал(а):
Друзья, кто во время приема Золофта пробовал алкоголь? В каком количестве и как именно (не принимали ли в этот день АД, не принимали ли на следующий день и т.п.
P.S. Мне пой психотерапевт говорит, что можно выпить, просто в этот день не пить АД.
Спасибо.
Друзья, ну дак что с алкоголем?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Я , Например, раньше немного и нечасто пила...а сейчас ,С прмёмом Сертралина и Бупропиона , вообще не рискую пить ....
Думаю каждый сам решает ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Е_в_гений писал(а):
Друзья, ну дак что с алкоголем?
Доктор Горбатов на это говорит, что можно, но не на голодный желудок и растянуть это удовольствие в виде 200мл сухого вина или шампанского на весь вечер. Страшно не взаимодействие этих двух психотропов( Ад и алкоголь), а то как Вы будете себя чувствовать после, возможен откат, возможно изменение действия в последствии. И... многие выпивают на Адах, проходит все индивидуально, кто то говорит все норм. кто то ругает себя... так что решать Вам, стоит это того, но несмертельно- точно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Irinka писал(а):
Эти проблемы на Золофте уже достали: диарея и подташнивание.
Sertralin has highest rate of diarrhea than with other SSRIs.
Среди других СИОЗС с наибольшей вероятностью вызывает диарею.
Ваша ситуация - подтверждение.
Есть еще интересная инфа:
Sertraline has mild dopamine stimulating effects, and increases neurotransmission of dopamine. Of the SSRIs, sertraline is the most potent inhibitor of dopamine reuptake transporter.
Среди других СИОЗС, наиболее ПРОдофаминный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
marusa, спасибо :rose:

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Milk писал(а):
но несмертельно- точно.
вот это главное! Точно не смертельно? )

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Объясните пожалуйста почему я с утра хочу буквально подохнуть, потом состояние такое же почти весь день, а где то с 21:00 все отлично, нет дурных мыслей, даже пробую думать о плохом но эти мысли даже совершенно не беспокоят и даже улетучиваются? Принимаю 50 мг Сертралина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:39
Сообщения: 88
Откуда: юга.ру
Пол: Мужской
Sient,
у меня на начальном этапе было точно так же.
Потом стало вполне себе неплохо, когда на рабочую дозу вышел.
Видимо, так он действует

__________________________________
Жизнь может быть прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Юрий, скажите пожалуйста это ПОТОМ когда случилось? И на какой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sient писал(а):
скажите пожалуйста это ПОТОМ когда случилось? И на какой дозе?


Sient, Никто Вам точно не сможет сказать, у всех эта дозировка своя, но раз есть такие положительные изменения- это говорит о том, что дозировка не дорабатывает, попробуйте поднять до 75 мг. Возможно она станет рабочей.( результат смотреть через 2-3 недели, сертралин медленный АД ) ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Sient писал(а):
Объясните пожалуйста почему я с утра хочу буквально подохнуть, потом состояние такое же почти весь день, а где то с 21:00 все отлично, нет дурных мыслей, даже пробую думать о плохом но эти мысли даже совершенно не беспокоят и даже улетучиваются? Принимаю 50 мг Сертралина.

Sient, это называется депрессивный ритм. Утром плохо, вечером серотонин подкапливается и становится хорошо.
В Вашем случае, мое ИМХО, если есть этот депрессивный ритм, то это 100% симптом депрессии.Серотонина не хватает, а значит, надо поднимать дозировку.
Вот как Милк пишет, поднять на 25 и на этой дозе 2 недели посидеть.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:39
Сообщения: 88
Откуда: юга.ру
Пол: Мужской
Sient писал(а):
Юрий, скажите пожалуйста это ПОТОМ когда случилось? И на какой дозе?
ну, Milk и Калимба Вам уже ответили, и я согласен с ними.
Какая тогда была доза - я точно не скажу, это уже давненько было, но, наверное, тоже 50. А рабочая моя была 100. Выше не забирался )
Кстати, немного о своем опыте схода с золофта...
В начале апреля я купил пачку, и планировал, что она станет последней. За апрель-июнь я принял примерно 2/3 упаковки, т.е. когда по 1/3 таблетки (100 мг.), когда по 1/4, когда и вовсе забывал. Вроде как все было норм, а накапливавшееся на работе и в семейных дрязгах напряжение снимал то пивком, то - раз в 5-6 дней - половинкой феназепама. Думал, что все уже позади.
Короче говоря, примерно с июля вообще золофт не пил.
Но пару-тройку дней назад снова понял, что надобно возобновлять прием ( Ощущения такие же, как тогда, в первый раз... Так что надо начинать, пока еще состояние более или менее нормальное.
Причины? А те же самые: семейные неурядицы, межличностное непонимание... Нервы уже поизносились изрядно, одним словом.

__________________________________
Жизнь может быть прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
У кого был набор веса после отмены Золофта?
Пока пила курс, вес был очень низкий, аппетита особо не было.
Когда была отмена стала жрать как свинота, остановиться не могла, сейчас аппетит в норму пришел, но вес больше чем был до курса. И не скидывается ни диетами, ни спортом, вообще ничем.
Вот тебе и таблетки, не влияющие на вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Спасибо вам за ответы, сегодня с утра выпил 50 с четвертью получилось что-то около 62.5, вроде получше стало, завтра выпью 75, и еще я так понял о сексе можно забыть надолго да? :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:39
Сообщения: 88
Откуда: юга.ру
Пол: Мужской
Sient,
не, не очень надолго )
Все вернется, и, м.б., даже с избытком ;)

__________________________________
Жизнь может быть прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:31
Сообщения: 27
Пол: Женский
Вчера попала к другому врачу. Он сказал, что при моих симптомах, да и ещё с такими побочками не стоит мне золофт принимать. Прописал прозак плюс диазепам ситуационно. Посмотрим.

__________________________________
Кто тут называет себя самым сумасшедшим? Кто у вас главный псих? Я тут первый день, поэтому сразу хочу понравиться нужному человеку. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:31
Сообщения: 27
Пол: Женский
LostLenore писал(а):
У кого был набор веса после отмены Золофта?
Пока пила курс, вес был очень низкий, аппетита особо не было.
Когда была отмена стала жрать как свинота, остановиться не могла, сейчас аппетит в норму пришел, но вес больше чем был до курса. И не скидывается ни диетами, ни спортом, вообще ничем.
Вот тебе и таблетки, не влияющие на вес.
У меня точно также. Только я и не жрала особо, а пожирнела сильно. И целлюлит. :shok:

__________________________________
Кто тут называет себя самым сумасшедшим? Кто у вас главный псих? Я тут первый день, поэтому сразу хочу понравиться нужному человеку. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:22
Сообщения: 85
Может кому интересно, 2 ой день поднялся на 75, побочки практически исчезли, или это были не побочки а симптомы тревоги, в общем вроде получше стало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sient писал(а):
Может кому интересно, 2 ой день поднялся на 75, побочки практически исчезли, или это были не побочки а симптомы тревоги, в общем вроде получше стало...
Sient, хорошо, что стало получше!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sient, если после 2х недель приема состояние придет в норму(хотя бы на 80%) дозировку можно считать рабочей. ИМХО И пить долго, если первый эпизод - не менее года. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
А мне назначили серенату, кто- нибудь пил ее, нормальный дженерик? Причём начинать с 25 мг. 6 дней а потом повышать каждые 4 дня по 25 и аж до 150, не конский ли это размах подъема за такие сроки как думаете ? И миртазапин на ночь с 15 и через 4 дня до 22.5 поднять.
Выраженная депрессия, генерализованное тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Сереженька1402, конечно, врачу видней, но я повышала через каждые 2 недели по 12,5. Ну и 150 - реально конская доза. Терапевтическая доза начинается с 50 мг. Я на ней и сидела. Доходила и до 100, но на 50 мг комфортней было. Вы тихонько дойдите до 50, и посидите хотя бы месяц, посмотрите на свое состояние. Если не будет тянуть, повышайте потихоньку. ИМХО. Я бы смотрела по самочувствию.

На счет мирта не скажу - не пила. Наверно для сна он подходит в связке с Сертралином. И дозы я бы смотрела по самочувствию. Но это мое мнение.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 20:05
Сообщения: 52
Сереженька1402, я тоже уже почти две недели на 50. Чувствую себя гораздо лучше чем на 100, тревоги нет и ПА тоже молчат. Жаль со сном совсем беда. А вот на 100 была сильная напряженность в теле к вечеру, мышечный тонус, руки тряслись, да и общее состояние - не очень.

__________________________________
Все, что нас не убивает, меня таки покалечило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Есть СО при отмене золофта?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nadezhd@ писал(а):
Есть СО при отмене золофта?
Надя, вряд ли на квете и депакине ты его ощутишь. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Nadezhd@, я 3 дня уже без него. Пока Со нет. Но и у меня еще препы. Мне кажется, Золофт самый безопасный по СО. ИМХО.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Я на 25 мг пока 6 дней ну так подкалбашивает пока, через пару дней на 50 перейду. А мирт 15 мг на ночь просто расслабляет но заснуть все равно не могу, ворочаюсь долго !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk писал(а):
Надя, вряд ли на квете и депакине ты его ощутишь. ИМХО
Milk, спасибо! Очень на это надеюсь!

Irinka писал(а):
Nadezhd@, я 3 дня уже без него. Пока Со нет. Но и у меня еще препы. Мне кажется, Золофт самый безопасный по СО. ИМХО.
Irinka, ваш опыт вселяет надежду!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:14
Сообщения: 8
Подскажите пожалуйста есть какая таблица по СИОЗС какие больше для чего. Я принимал паксил почти год был овощем, лежал, но тревоги никакой. Почитал что золофт больше от социофобии и начал сам принимать золофт 100 пропил 2 месяца, и не пойму есть эффект нет, хотел увеличить дозу но появляется тремор, а это переизбыток серотонина вернулся на 100. Наверно допью две пачки золофта и вернусь на паксил. Интересно где было бы расписано как каждый СИОЗС работает. Почему не один СИОЗС не помогает при социофоби. Я бы платил врачу если есть тут такой за консультации очные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята, как на вас работает стимулотон? Пила его по 50 мг*2 раза в день (утро и день). После бессонных ночей врач оставил только утром 50 мг. Тревога ушла, но я вообще не сплю( Конечно помимо него пью атаракс, буспирон, финлепсин 50мг*3 р.в день. Пытаюсь понять что не так и почему я не сплю.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:39
Сообщения: 88
Откуда: юга.ру
Пол: Мужской
Я вот еще что заметил относительно засыпания на фоне приема золофта )
У меня уже несколько раз камушки из почек выходили, последний раз - весной этого года. Небольшие, но боль при этом испытываешь - ни с чем не сравнить. Просто ад. Если кто в курсе, подтвердят, думаю.
Так вот, уролог порекомендовал в качестве профилактики пару раз в год пропивать курс цистона (это таблетки на основе разных трав, имеют мочегонные, противовоспалительные и пр. свойства). Пить их нужно два раза в день по 2 шт. утром и вечером. Ну и вот дней с 10-12 назад (примерно параллельно с повторным заходом на золофт) я начал и цистон пить.
И когда ложился спать, не мог уснуть часов до 2-3 ночи. Просто не мог - тупо не находил себе места. Буквально. Лежу и ворочаюсь, как уж на сковородке. Пока несколько раз в туалет не схожу, обо сне даже и думать нечего. Причем даже и не особо хочется в туалет, на самом деле, но пока несколько раз не сходишь, как написал, - сна просто нет. Такое ощущение, что мочегонный эффект цистона как-то цепляется с золофтом, и выходит из всего этого такая фигня...
А когда я начал пить цистон утром и днем (вместо утра и вечера), все сразу нормализовалось...
Кино и немцы :24p:

__________________________________
Жизнь может быть прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19812 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 331  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика