ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19875 ]  На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 332  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Belov6600 писал(а):
какой противосудорожный ?
Belov6600, Топирамат 200. Назначил невролог как противосудорожный .
Но и как НТ очень хорошо сработал .

Amor Amor писал(а):
Золофт по-прежнему столько лет хорошо работает?

Amor Amor, по-прежнему работает .Когда добавили НТ ,даже снизили дозировку золофта до 50.
Но АД -ы снижают порог судорожной готовности, поэтому попробовали вообще остаться только на НТ.
Убрали Золофт . Дней через 15 опять в голове стало плохо ...
Я поняла АД -пожизненный приём .

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Listva, а Вы на психотерапию ходили? Или только медикаментозное лечение?

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Amor Amor писал(а):
, а Вы на психотерапию ходили? Или только медикаментозное лечение?
Amor Amor, только медикаментозное лечение . У меня органическое поражение мозга .

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Напишу о своем опыте.Я на КПТ уже год. До этого тоже была на терапии периодически, но больше на психоанализе и различным техникам из психоанализа. Работаю по депрессии и по самооценке.
В депрессии в теории нужно понять и убрать факторы, которые ее запустили. Или по-другому на них посмотреть.
Добавить активацию, вспомнить об увлечениях и маленьких радостях для себя.
Так вот один из моих факторов я не могу убрать, и посмотреть на него по-другому тоже не могу. У моей доци СДВГ, она поздно ложится, пару раз за ночь просыпается, и рано встаёт. Так уже почти 8 лет. И ей нормально, а у меня бессонница и тревога.. Ну и потом депрессия. И тут помогут только таблетки, чтобы поддерживать хоть какое-то качество жизни.
Но зато от другого фактора, запускающего тревогу, успешно избавилась с помощью психотерапии.
Мне и то, и другое помогает

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lapin писал(а):
Напишу о своем опыте.Я на КПТ уже год. До этого тоже была на терапии периодически, но больше на психоанализе и различным техникам из психоанализа. Работаю по депрессии и по самооценке.
В депрессии в теории нужно понять и убрать факторы, которые ее запустили. Или по-другому на них посмотреть.
Добавить активацию, вспомнить об увлечениях и маленьких радостях для себя.
Так вот один из моих факторов я не могу убрать, и посмотреть на него по-другому тоже не могу. У моей доци СДВГ, она поздно ложится, пару раз за ночь просыпается, и рано встаёт. Так уже почти 8 лет. И ей нормально, а у меня бессонница и тревога.. Ну и потом депрессия. И тут помогут только таблетки, чтобы поддерживать хоть какое-то качество жизни.
Но зато от другого фактора, запускающего тревогу, успешно избавилась с помощью психотерапии.
Мне и то, и другое помогает

Мне кажется во-первых очень тяжело найти грамотных специалистов в психотерапии. К глубокому сожалению некоторые «спецы» не то, что помочь не могут дак ещё и усугубить способны. У меня был такой случай, когда психотерапевт в каждый прием мне несколько раз за час приема давила и говорила об одних и тех же ошибках и провалах! Говорила что в этом моя вина ведь я такая. Это ужасно неприятно и тут же 100% можно себя подавить ещё больше.

Во-вторых у нас почти всех есть генетическая расположенность к тревожным расстройствам и депрессиям. Ну не верю я что если семьи со здоровым мышлением и самооценкой и тут получился сбой. Значит в любом случае где-то что-то было у кого-то

В-третьих если уже есть затяжная депрессия, то это практически нереально избавится от всего. Это просто нужно «поменять старый мозг на новый», чтоб получить способность снова не споткнуться и не полететь вниз

Ну и в целом сейчас невротическая жизнь. У всех свои оплошности по личным фронтам, которые сложно перенести эмоционально

Поэтому если есть хоть какие-то малейшие изменения в психотерапии это уже огромный плюс и супер классно ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 286
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Четыре раза посетил сеансы психоанализа — болтовня ни о чем. Не понимаю как это должно помочь мне с тревожным расстройством. Зато ощущение в очередной раз зря потраченных денег на месте. КПТ до этого тоже результатов не дало ни на %. Медитации майндфуллнесс, символ-драма — ноль. Больше всего мне помогла Метакогнитивная Терапия, но у нас по СНГ нет квалифицированных специалистов, поэтому занимался я ей самостоятельно, по книге, еще до медикаментозной терапии. Естественно без сопровождения грамотного обученного человека процесс идет очень долго, совершается множество ошибок и т.д. но сдвиги определенно были, мне уже не было так страшно, потому что в отличие от КПТ у меня были реальные инструменты самопомощи в ситуациях, а не треклятый дневник мыслей, эмоций, чувств. Но этого, в конце-концов, недостаточно и в какой-то момент сил переступать через себя просто не остается. Сейчас записался на бесплатную групповую консультацию по ДПДГ, как-то делал самостоятельно по ютубу и могу сказать, что это каким-то образом работает, т.к. вдруг полезли воспоминания, о которых я давным-давно позабыл. Но без специалиста проводить не рекомендую по вышеописанной причине.

Amor Amor писал(а):
Во-вторых у нас почти всех есть генетическая расположенность к тревожным расстройствам и депрессиям. Ну не верю я что если семьи со здоровым мышлением и самооценкой и тут получился сбой. Значит в любом случае где-то что-то было у кого-то
Полностью поддерживаю. Когда у человека был какой-то травмирующий эпизод в жизни и с этого все началось, то хотя бы примерно понятно с чем нужно работать. А если человек тревожный и боязливый с детского сада? Если ребенок - это чистый лист, то почему маленькие дети все ведут себя по-разному: кто-то более активный, кто-то больше жмется к матери и т.д.? Мне кажется, мы недооцениваем вероятность того, что родились с каким-нибудь дисбалансом нейромедиаторов, низкой чувствительностью синапсов или другими физиологическими особенностями, которые никак не измерить и на снимке не посмотреть.

__________________________________
Тревога и навязчивости, смешанное расстройство личности?

Флуоксетин-40
Трилептал - 300
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Kotaquebus,

Я ДПДГ делала неоднократно со специалистом, который по психоанализу работал. Этот метод направлен больше на подработку глубоких травм насилия например, ПТСР. Мне помог, но там вдобавку была куча других техник.
Психоанализ мне помог найти причины моего состояния и как я вообще такая поручилась, какая я есть.
КПТ учит сейчас конкретно менять поведение. Я прошла стадию дневника, он мне не нужен, на автомате ловлю свои «схемы» и через страх и ужас пытаюсь маленькими шажками менять свои реакции.
Но без психоанализа мне КПТ была бы пустым звуком.

Ещё такая закономерность.в основе моей депрессии лежат теже причины что и в низкой самооценке.

О предрасположенности тоже полностью согласна. По своей дочке вижу, наблюдаю эту «разность» все ее детство.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Amor Amor, точно!

Если хоть немного помогает - уже супер. Но без таблеток никак

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lapin писал(а):
Amor Amor, точно!

Если хоть немного помогает - уже супер. Но без таблеток никак

Психотерапия это всегда огромное количество затраченного эмоционального ресурса. А у многих этого нет! В таких случаях конечно только таблетки помогу. Ну если в совокупности то и другое, то лишним не будет ничего ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 19:22
Сообщения: 31
Мне помогает телесно-ориентированная терапия и кинезиология, потому что моя тревога в основном соматическая. И когда получается расслабить тело - успокаиваются и мысли.

У меня вообще болезнь началась не по психологической причине, а как побочка от лекарства, а потом пошло-поехало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Перешёл с серлифта на золофт 11.07, на ту же дозу. Третий день периодически, но назойливо болит голова. На серлифте это в итоге прошло, ну а я надеюсь, что это всё-таки от золофта. :16p: Тяжело с этим сертралином, подумываю, не вернуться ли на пароксетин, по тревоге вроде нормально было, но это опять перестраиваться и что-то читал про риск онко на нем (возможно бред). Хз короче.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Принимайте и меня в свои ряды.... Четвёртый день на серенате 25 мл, тревога долбит, сил нет... Врач назначила увеличивать дозу на 25 мл раз в 7 дней... Год назад пила паксил, по дурости слезла не достигнув ремиссии, но заходила без проблем, на 3 день почувствовала улучшения... Никак не могу понять, почему в этот раз меня на серенату сажают???
Прикрываюсь половинкой атаракса, на ночь целую атаракса и 1,25 оланзапина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Olga0908 писал(а):
Принимайте и меня в свои ряды.... Четвёртый день на серенате 25 мл, тревога долбит, сил нет... Врач назначила увеличивать дозу на 25 мл раз в 7 дней... Год назад пила паксил, по дурости слезла не достигнув ремиссии, но заходила без проблем, на 3 день почувствовала улучшения... Никак не могу понять, почему в этот раз меня на серенату сажают???
Прикрываюсь половинкой атаракса, на ночь целую атаракса и 1,25 оланзапина

Атаракс не самый лучший вообще вариант для прикрытия! Меня от него только в сон тянет, а в остальном толку от него 0 :-(

Первые пару недель всегда ужасно! Все мы через это проходим.

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Гир писал(а):
Перешёл с серлифта на золофт 11.07, на ту же дозу. Третий день периодически, но назойливо болит голова. На серлифте это в итоге прошло, ну а я надеюсь, что это всё-таки от золофта. :16p: Тяжело с этим сертралином, подумываю, не вернуться ли на пароксетин, по тревоге вроде нормально было, но это опять перестраиваться и что-то читал про риск онко на нем (возможно бред). Хз короче.

Я с асентры на золофт перешла месяц назад (до появления в аптеках). И у меня сразу вернулись эти невыносимые головные боли от тревоги в голове. Сейчас третий день подняла дозировку и начало всё проходить

Золофт просто сильнее Индийских аналогов. Поэтому и бахает всегда ощутимо переход

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
SnowCat писал(а):
Amor Amor писал(а):
Ребят! У меня тоже есть вопрос для тех, кто давно принимает сертралин ;-)

Никак не могу отказаться от утреннего кофе. И из-за кветиапина с утра ещё сонливость. Кто пьёт именно заварной кофе из кофемашины? Не замечали ухудшений после кофе?

У меня тревоги от кофе заварного нет вроде, но ощущение что хуже чувствую себя целый день. Прям замечала уже не однократно. Это у меня такая «котовасия» или ещё кто-то замечал похожее?


Мне плохо от варёного кофе. Тревога, вплоть до ПА.

Мне врач сказал, что про кофе нужно забыть. Заметила,что если утром выпиваю чашку заварного кофе,то как-будто антидепрессант перестаёт работать(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Natalia писал(а):
SnowCat писал(а):
Amor Amor писал(а):
Ребят! У меня тоже есть вопрос для тех, кто давно принимает сертралин ;-)

Никак не могу отказаться от утреннего кофе. И из-за кветиапина с утра ещё сонливость. Кто пьёт именно заварной кофе из кофемашины? Не замечали ухудшений после кофе?

У меня тревоги от кофе заварного нет вроде, но ощущение что хуже чувствую себя целый день. Прям замечала уже не однократно. Это у меня такая «котовасия» или ещё кто-то замечал похожее?


Мне плохо от варёного кофе. Тревога, вплоть до ПА.

Мне врач сказал, что про кофе нужно забыть. Заметила,что если утром выпиваю чашку заварного кофе,то как-будто антидепрессант перестаёт работать(

У меня такая же история :01n:
Весь день порой прям супер нервная бываю потом из-за заварного кофе из кофе машины. Тогда пожалуй не буду рисковать больше ради 5 минутного удовольствия :ok:

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 19:27
Сообщения: 9
[quote="Belov6600"][quote="Inga"]Коллеги по сертралину, кто работает и давно принимает этот препарат, подскажите, теперь на нём постоянно будет какое-то полу-пришибленное состояние? Постоянно какая-то как сонливость. Работать полноценно вообще не получается. Мозг затуманен. Концентрироваться сложно. Желание только забуриться куда-то поспать. Вообще любые ежедневные дела это какая-то мука. Страшно подумать перед тем, как начнёшь что-то делать.
Не понятно вообще, как жить дальше.

все тоже самое + тревога. Сам сижу с мая. Просто говорите своему чувству лени Иди на ++++. Запомните !!!прям четко и со злостью произнесите самому себе ииии станет легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Amor Amor, а мне больше ничего не прописала пт, вот в лежку... Завтра на работу, что делать, не знаю... Может до 60 поднять и на ней продержаться подольше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
До 50)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Olga0908 писал(а):
Amor Amor, а мне больше ничего не прописала пт, вот в лежку... Завтра на работу, что делать, не знаю... Может до 60 поднять и на ней продержаться подольше?

Поднимать то точно надо будет! 50 это минимальная терапевтическая дозировка, но антидепрессанты же не травяные бады и с каждым поднятием дозировки 3-7 дней тоже будут побочки. Почти у всех. Так уж устроены организмы!

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Тогда завтра до 50 подниму, всё равно плохо... А там по обстоятельствам смотреть буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Подскажите, а слабость так, что в глазах круги это нормально? Она когда пройдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Olga0908 писал(а):
Подскажите, а слабость так, что в глазах круги это нормально? Она когда пройдёт?

Первые недели каких только побочек нет. Возможно всё что возможно. Со временем пройдёт. Держитесь ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Спасибо огромное за поддержку... Не ем уже неделю, не лезет.... Когда аппетит вернётся хоть чуток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Olga0908 писал(а):
Спасибо огромное за поддержку... Не ем уже неделю, не лезет.... Когда аппетит вернётся хоть чуток?

Тоже со временем всё наладится. Возможно ещё выше обычного «аппетит разгуляется» ;-)

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 19:27
Сообщения: 9
[quote="Екатерина мур"]Доброго дня, товарищи по несчастью. Ищу поддержки и помощи. У меня видимо тревожное расстройство, в первый раз......

У меня тоже самое тревога и страх причинить вред близким.или просто постороннему человеку. Я только сел на золофт. И щас либа тревога либо хочется кого-то ударить при разговоре. Я попробовал забить на это чувство. Ну мол могу и могу и просто представлял маленькую беленькую обезьянку. Ииииии стало легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2023, 13:27
Сообщения: 22
Пол: Женский
Olga0908 писал(а):
Спасибо огромное за поддержку... Не ем уже неделю, не лезет.... Когда аппетит вернётся хоть чуток?


Очень рекомендую потерпеть! Продержитесь какое-то время - и возможно у Вас будет мой эффект.
Почитала Ваши жалобы. Сама не так давно жаловалась здесь, и гадала, когда что изменится.
С 36 дня приёма препарата у меня практически резко пропала вся побочка. И самочувствие и настроение наладились!
Это было 100 мг. Примерно 10-й день. До этого примерно раз в неделю повышала на 25 мг. И побочка периодически "менялась".
Сначала ЖУТКАЯ тревога, потом периодически головные боли, то слабость, сон по 11-12 часов. Я думала, что не смогу работать. И полное отсутствие аппетита. Я потеряла 5 кг от начальных 57 кг.
И вот в один прекрасный день (под вечер) я почувствовала себя подозрительно хорошо. И потом, со следующего дня я себя чувствую отлично.
Единственное: несколько дней ещё была бессонница. Но даже при отсутствии сна чувствовала себя бодро, и "работоспособно". Птом организм откалибровался - всё супер! Сейчас у меня 48 день приёма. Осталась на дозировке 100 мг. Хотя планировала повышать. Т. к. на 100 мг. больше 10 дней было не комфорто.
Самым последним из побочки приходил аппетит. Но теперь он полностью вернулся! И мои килограммы поползли вверх.
Сейчас правда возник вопрос по циклу. Если эта тема будет интересовать - пишите.

Принимаю Асентру. Для меня это оказалось самым подходящим вариантом. От Стимулотона раскалывалась голова. Золофта в Беларуси не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Да я готова ждать, но тревога ужас какая, я с ней не подъёмная, атаракса не помогает.... Вчера нашла таблетку алпрозалама, утром выпила четвертинку перед работоц- через час я стала нормальным человеком, отработала целый день почти без симптомов, на ночь ничего пить не стала, заснула около часа, но комар достал)) сегодня вместо пяти проснулась в семь, опять четвертинку олпрозолама приняла... Сейчас поехала к пт выпрашивать рецепт на алпрозолам, прикрыться недели две три им... По поводу привыкания знаю.. Скажите, а пт обязан выписать рецепт? Он частник, но клиника крупная- медси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Olga0908 писал(а):
Да я готова ждать, но тревога ужас какая, я с ней не подъёмная, атаракса не помогает.... Вчера нашла таблетку алпрозалама, утром выпила четвертинку перед работоц- через час я стала нормальным человеком, отработала целый день почти без симптомов, на ночь ничего пить не стала, заснула около часа, но комар достал)) сегодня вместо пяти проснулась в семь, опять четвертинку олпрозолама приняла... Сейчас поехала к пт выпрашивать рецепт на алпрозолам, прикрыться недели две три им... По поводу привыкания знаю.. Скажите, а пт обязан выписать рецепт? Он частник, но клиника крупная- медси

Если частник, то выписать должен. Они проще реагируют на то, что необходимо лекарство. Атаракс вообще ерунда полная, а не прикрытие. В Европе атаракс не больше, чем препарат от аллергии. А у нас его стало модным тревожникам всем выписывать.
Алпрозорам или феназепам до месяца можно принимать пока антидепрессант нормализуется в организме

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
GRO писал(а):
маленькую беленькую обезьянку
Маленькую беленькую обезьянку? И как вам это помогало? Интересно стало, никак не могу понять, каким она тут боком )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Amor Amor да, вы мне это говорили.... Врач почему то сегодня не работает(( но забрала свои анализы крови- ферритин-8, д3 - 21,9...может кто знает, могут ли эти анализы влиять на тревогу???
Дело в том, что я прошла сессии с психологом, проработали очень много и она отпустила меня в жизнь так сказать, внутренне особо ничего не гложет, а тревога зашкаливает... Кроме тревоги беспокоит отсутствие аппетита, но это следствие.... Диагноз в Пнд поставили депрессивный эпизод, но я с ним не особо согласна, скорее тревожное расстройство... Сейчас рекуррентное, но врач, сказала, что на начальном этапе ставят всём такое, потом уточнит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Olga0908 писал(а):
Amor Amor да, вы мне это говорили.... Врач почему то сегодня не работает(( но забрала свои анализы крови- ферритин-8, д3 - 21,9...может кто знает, могут ли эти анализы влиять на тревогу???
Дело в том, что я прошла сессии с психологом, проработали очень много и она отпустила меня в жизнь так сказать, внутренне особо ничего не гложет, а тревога зашкаливает... Кроме тревоги беспокоит отсутствие аппетита, но это следствие.... Диагноз в Пнд поставили депрессивный эпизод, но я с ним не особо согласна, скорее тревожное расстройство... Сейчас рекуррентное, но врач, сказала, что на начальном этапе ставят всём такое, потом уточнит

Низкие показали анализов это плохо, но не уверена что может быть прям сильно связано с тревогой. Я тоже всячески отнекивалась от антидепрессантов и сдавала детально все анализы для нутрициолога. Мне выписали 100 разных БАДов ( ещё тогда с айхерба). Выровняла все анализы ну лучше не становилось

И с психологом так же долго работала и она говорила, что мне не нужны лекарства. Мол и так всё адекватно понимаю. А потом после психолога спустя пол года так меня «скрючило», что даже частного психиатра на дом вызывать приходилось, чтоб выписали лекарства. Вот тогда уже сама попросила антидепрессанты!

В пнд действительно ставят первичные диагнозы они могут быть в дальнейшем изменены. Только в ходе лечения врач лечащий скажет вам потом точный диагноз

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Riki писал(а):
GRO писал(а):
маленькую беленькую обезьянку
Маленькую беленькую обезьянку? И как вам это помогало? Интересно стало, никак не могу понять, каким она тут боком )
отвлекает! :06n:

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
была вчера у своего психиатра.
Случайно зашла в его "частную" дверь вместо двери зала ожидания.
Он в это время там с голым торсом кофе пил, задумчиво смотря в окно...интересная встреча получилась

не переводит меня на золофт, говорит, мне эсцы хорошо помогает от депры. Мирт убираем со схемы, потому что я не могу продолжать из-за веса. Опять настойчиво пихает мне транки для сна.
Приписал тералиджен для сна вместо мирта.
От астении ничего не приписал.

Отмахнулся, корочь.

у меня пара пачек осталась квета. Если что буду добавлять к тералиджену по 25мг

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lapin, если мирт сейчас уберете, то не факт что эсцы поможет с астенией. Эсцы хорош по тревоге, но сертралин считается более сбалансированным и активирующим. Тералиджен вообще тоже будет конфетками после мирта. Да и сон «полететь» мне кажется может

Ох уж эта современная врачебная коммерция с аптеками насчёт тералиджена :facepalm: в других странах собак тералидженом лечат, а в нашей людей невротиков, которые готовы выкупать лекарства любой ценовой категории лишь бы стало легче. А тералиджен не самый дешевый как раз

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 16:54
Сообщения: 12
Здравствуйте, скажите пожалуйста,кто покупал новый золофт, упаковка изменилась?у меня на упаковках написано viatris,а раньше пфайзер был и на самих блистерах виатрис написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Пью сегодня 8 день серенату, второй день 50, врач сказала пить с 25 повышая раз в неделю на 25...и так в течение месяца до 100...а как не пропустить терпевттческое окно и как понять, какая доза тебе подходит? Второй день на 50, тревога ещё сильнее стала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Amor Amor,

эсцы меня не тянет в моно в плане астении, проверено уже. и сон не тянет, по-этому мирт и добавили и о чудо, эта связка меня вытянула.
Но вес ... слишком резко пошел вверх. я недавно даже эксперимент проводила, на пару дней жестко урезала рацион + интервальное голодание, раньше у меня минус 1 кг уходил легко, а на мирте - плюс 1 кг!

не, тералирджен выписал потому что не знает уже что мне для сна выписывать, я как раз таки не в России живу. Снотворный чистых я не хочу, транки тоже, вот и перебираем.

написал еще мирта на месяц, на отпуск.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Почему трифтазин так плохо сочетается с сертралином?
Может быть, из-за этого: "Проявляет антисеротониновый, гипотермический и гибернирующий эффекты, вызывает гиперпролактинемию."?
(из инструкции к трифтазину)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Lapin писал(а):
Amor Amor,

эсцы меня не тянет в моно в плане астении, проверено уже. и сон не тянет, по-этому мирт и добавили и о чудо, эта связка меня вытянула.
Но вес ... слишком резко пошел вверх. я недавно даже эксперимент проводила, на пару дней жестко урезала рацион + интервальное голодание, раньше у меня минус 1 кг уходил легко, а на мирте - плюс 1 кг!

не, тералирджен выписал потому что не знает уже что мне для сна выписывать, я как раз таки не в России живу. Снотворный чистых я не хочу, транки тоже, вот и перебираем.

написал еще мирта на месяц, на отпуск.

Конечно мирт хорошо именно, когда не дотягивает главный антидепрессант. Ну в любом случае тералиджен слабый очень на контрасте с миртом. А лам не пробовали добавлять? При астении некоторым помогает в связке с сиоз

С миртом да вес стремительно ползет в вверх. Это ужасная побочка!

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Amor Amor,

лам может сон поломать. А мне нужен и сон и что-то активирующее одновременно.
по идее, основной АД должен сильнее быть сильнее по тревоге, но добавлять активности. Таких наверное, нет.
Я наметила основные дела доделать на мирте, где нужно быть в строю, а потом поюзаю тералиджен пару недель.
Доктор мне еще амик предлагает как добавку к эсцы. но там тоже вес.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2023, 13:27
Сообщения: 22
Пол: Женский
Olga0908 писал(а):
Пью сегодня 8 день серенату, второй день 50, врач сказала пить с 25 повышая раз в неделю на 25...и так в течение месяца до 100...а как не пропустить терпевттческое окно и как понять, какая доза тебе подходит? Второй день на 50, тревога ещё сильнее стала

Мой опыт был такой:
4 дня 12,5 мг
4 дня 25 мг
4 дня 37,5
7 дней 50 мг
7 дней 75 мг
потом с 27 дня было 100 мг. и больше не повышала.
Сегодня 50-й день от начала приёма - всё те же 100 мг.

Тревожность начала уменьшаться только на 75 мг - а это было только после 3-х недель приёма. Но, как я писала выше, появлялись другие побочки. Состояние было почти мёртвым. Работать было практически не возможно. Да и вообще жить)
И только на 36-й день приёма почувствовала себя идеально! Но ночью была бессоница где-то неделю.

Поэтому исходя из своего опыта могу порекомендовать потерпеть! Может где-то притормозить поднятие дозы. Но сильно тормозить тоже не надо. Я тут писала на форуме, что моя врач говорила мне, что моя тревожность - это от недостаточности дозировки. И рекомендовала добавлять 25 мг. еженедельно. Но на 100 мг у меня произошёл, по-видимому, избыток серотонина. Но он снивелировался.

Сейчас я просто поверить не могу действию этих таблеток! Потому что у меня есть знакомая, которая бросила очень быстро препарат, не узнав о его настоящем действии. Но мне настолько не хотелось жить, что кроме как "веры в таблетки" ничего меня не могло вытащить.

Ну и вот сейчас я очень надеюсь, что эффект сохранится подольше, что удастся оказаться в ремиссии. Но мне таблетки сказали пить год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Inga, спасибо, что ответили, очень обнадёживает) завтра буду умолять пт выписать алпрозалама для прикрытия, если выпишет, терпеть проще будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 18:26
Сообщения: 9
Здравствуйте
Болею ТДР , па и эпизоды астении
Хочу зайти снова на сертралин, с прошлого приема осталось 6 пачек золофта, надеюсь что потом либо золофт появится в аптеках у нас либо же буду подбирать аналоги препаратов
Страха при очередном заходе 2
1. Серотониновый синдром , чего то навязала себе это по причине того, что депрессии ведь нет, есть астения, страшно что будет с перебором, хотя прошлый раз в нормальное состояние я вошла только на 5 месяц приема в дозировке 50 мг, так и катилась всю дорогу на этих 50 мг , поднимать тоже боязно было
2. Препарат на мне уже не сработает , т.к часто на него садилась , скачки эти туда сюда, начало - отмена
Ну и заход очень тяжелый и с каждым следующим разом заход все сложнее был
И препарат страшно пить, но и жить так как сейчас страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Две недели как перешел на золофт с асентры, усилилась слабость, при чем с кровати встать не можешь? Выходит он хуже, смысл тогда в нем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2023, 13:27
Сообщения: 22
Пол: Женский
nordman писал(а):
Две недели как перешел на золофт с асентры, усилилась слабость, при чем с кровати встать не можешь? Выходит он хуже, смысл тогда в нем?


Могу предположить, что дозировку наверное надо чуть снизить? с Золофтом не знакома, но Асентра для меня оказалась легче, чем два предыдущих препарата (Стимулотон и Сертралин беларуского производства). И я уже не один отзыв читала, что Асентра как-то мягче действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Сегодня 10 день на серенате, 4 день на 50...проснулась в три, заснуть так и не смогла, слабость дикая, тревога, от терапии приняла половину алпрозолама... Как думаете, стоит до 75 поднимать? И что со сном делать? Очень тяжело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Сегодня 10 день на серенате, 4 день на 50...проснулась в три, заснуть так и не смогла, слабость дикая, тревога, от терапии приняла половину алпрозолама... Как думаете, стоит до 75 поднимать? И что со сном делать? Очень тяжело

Ещё беспокоит отсутствие аппетита, на 3 кг похудела за 20 дней, а я итак худая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Olga0908 писал(а):
Сегодня 10 день на серенате, 4 день на 50...проснулась в три, заснуть так и не смогла, слабость дикая, тревога, от терапии приняла половину алпрозолама... Как думаете, стоит до 75 поднимать? И что со сном делать? Очень тяжело

Ещё беспокоит отсутствие аппетита, на 3 кг похудела за 20 дней, а я итак худая...

Вы ещё не делайте выводы на столь раннем сроке приема. Слабость со временем пройдёт.

Ну тут варианта 2 мне кажется либо поднимать сертралин, либо просить у врача что-то выписать для сна к примеру Кветиапин

Аппетит тоже наладится. Я как-то на не удачной попытке «захода» на сертралин похудела на 12 кг. При учёте что мой обычный вес 50 с небольшим. Ну это у меня произошло почти за 8 месяцев. Тревога к сожалению вот так может изнуряться. Зато потом как всё-таки с 4-5 попытки зашла, то вес снова нормализовался.

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Спасибо, буду завтра поднимать до 75, а там посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:17
Сообщения: 20
Всем привет. А кто-нибудь переходил с дженериков на Золофт?

Я пару месяцев пила Серенату, потом перешла на Асентру. И вот нашла Золофт. Перешла на него. Пью сейчас 100 мг (так было на Асентре)

Выпила такую же дозу Золофта и меня срубило просто. Так продолжалось 3 дня. И живот ужасно болел. Состояние примерно как было в самом начале приема сертралина.

Сегодня выпила 50 вместо 100 и чувствую себя нормально, вроде. Как думаете, может ли быть такое, что 100 мг Асентры не равно 100 мг Золофта по действию? Не знаю даже, как быть дальше. Наверно, буду постепенно понимать до 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Птицасиница писал(а):
Всем привет. А кто-нибудь переходил с дженериков на Золофт?

Я пару месяцев пила Серенату, потом перешла на Асентру. И вот нашла Золофт. Перешла на него. Пью сейчас 100 мг (так было на Асентре)

Выпила такую же дозу Золофта и меня срубило просто. Так продолжалось 3 дня. И живот ужасно болел. Состояние примерно как было в самом начале приема сертралина.

Сегодня выпила 50 вместо 100 и чувствую себя нормально, вроде. Как думаете, может ли быть такое, что 100 мг Асентры не равно 100 мг Золофта по действию? Не знаю даже, как быть дальше. Наверно, буду постепенно понимать до 100.

Я пила асентру 3 месяца. Переходила после золофта. Асентра усугубила состояние, так как она намного слабее золофта. Около месяца назад после асентры перешла на золофт и впервую неделю тоже были побочки. Ощущение будто только начала снова лечение. Потом всё нормализовалось!

Вполне может быть, что 100 асентры не равны 100 золофта. У меня знакомая лечилась на 50 золофта и было уже хорошо, а потом перешла на 50 асентры и за 2 недели состояние сильно ухудшилось. В итоге поднимали до 100 асентры!

Видно сырье всё равно отличается по эффективности

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Оригинальный "Золофт" является наиболее качественной формой сертралина. Подлинный сертралин - это правовращающий цис-изомер рацемической смеси, и этот изомер гораздо более активен сертралина-рацемата. Вероятно дженерики менее "очищенные" и в них присутствует и второй изомер.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Птицасиница писал(а):
Всем привет. А кто-нибудь переходил с дженериков на Золофт?

Я пару месяцев пила Серенату, потом перешла на Асентру. И вот нашла Золофт. Перешла на него. Пью сейчас 100 мг (так было на Асентре)

Выпила такую же дозу Золофта и меня срубило просто. Так продолжалось 3 дня. И живот ужасно болел. Состояние примерно как было в самом начале приема сертралина.

Сегодня выпила 50 вместо 100 и чувствую себя нормально, вроде. Как думаете, может ли быть такое, что 100 мг Асентры не равно 100 мг Золофта по действию? Не знаю даже, как быть дальше. Наверно, буду постепенно понимать до 100.

Я 2 недели назад перешел со 150мг асентры на 150мг золофта (всего на сертралине 2 месяца) и с первого же дня приема золофта конкретно усилились тревога и слабость (рубануло так, что с кровати встать тяжело, не то что что-либо делать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Выпила сегодня 75, получается 6 дней 25, 5 дней 50 и сегодня 75...слабость, потряхивает... Скажите, когда побочка проходит? И стоило ли всё таки поднимать? Врач за месяц до 100 сказала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 08:06
Сообщения: 27
Всем привет!
Подскажи, как по вашему опыту соотношение серенаты и золофта, сколько мг золофта примерно равно серенате?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 19:22
Сообщения: 31
Olga0908 писал(а):
Amor Amor да, вы мне это говорили.... Врач почему то сегодня не работает(( но забрала свои анализы крови- ферритин-8, д3 - 21,9...может кто знает, могут ли эти анализы влиять на тревогу???
Дело в том, что я прошла сессии с психологом, проработали очень много и она отпустила меня в жизнь так сказать, внутренне особо ничего не гложет, а тревога зашкаливает... Кроме тревоги беспокоит отсутствие аппетита, но это следствие.... Диагноз в Пнд поставили депрессивный эпизод, но я с ним не особо согласна, скорее тревожное расстройство... Сейчас рекуррентное, но врач, сказала, что на начальном этапе ставят всём такое, потом уточнит

Здравствуйте. У меня тоже проблемы с железом и ферритин сейчас тоже 8. И витамина Д мало))
Честно говоря, когда пью витамин Д - разницы не замечаю, но когда поднимаю железо - очень чувствуется. Влияет не напрямую на тревогу и настроение, а опосредованно. С нормальным уровнем ферритина я себя чувствую бодрее, нет сонливости, одышки, головокружения, слабости, сразу появляются силы что-то делать физически (например, поработать в саду или спортом позаниматься). И уже всё это повышает настроение. А физическая активность отлично снижает тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
SnowCat, а что вы пьёте для поднятия ферритина? Вам терапевт назначает? Или сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
Принимаю серенату 13 дней, подскажите, стоит ли поменять её на золото? Хуже не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 20:42
Сообщения: 92
На золофт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19875 ]  На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика