ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4754 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Коллеги, подскажите, плиз. Вот сейчас из психфармы пью только прозак 20мг, остальные препараты, которые пил закончил и они уже все выветрились. Прозак на себе никогда не ощущал. Эглонил, атаракс, феназепам, стрезам - могу в деталях описать как работают, а прозак не могу, понимаю что он тоже помогает, но я его не чувствую. В связи с этим вопрос, так как принимаю его из-за панического расстройства, которому сопутствовали очень тяжкая вегетатика (давление под 180, удары под 150), а сейчас через день чувствую звоночек начала чего-то там внутри организма, в связи с этим хлопаю 1/8 алпрозолама и все тип-топ через 10 минут. Так может мне больше прозака пить? Это может помочь избавиться от бензодиазепинов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 18:55
Сообщения: 29
Vink писал(а):
Прошла неделя, как перешёл на прозак с озоновского флуоксетина, снизил ламотриджин до 100 с 200.
Сонливость не проходит, читал, что может быть такой долгий вход после повышения дозировки до 40 флуоксетина.
На работе чтоб не заснуть, пью много кофе.. но после такого количества начинает коротить нервную систему, прям бьёт по тревоге.
Может было такое у кого с повышением дозировки? Долго это состояние уходило?
Может попробовать на ночь? Боюсь только проснуться опухшим, а то отекаю я великолепно

Делюсь информацией для таких же как и я, долго мучала необычно сильная сонливость от прозака, появилась она при повышении дозы с 20 на 40, терпел 2 недели и вот сегодня пошел буст, настроение сказка, куча энергии и даже нет отека на лице.
Так что люди не бросайте лечение в первые недели приема, нужно потерпеть и далее полет нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Делюсь информацией для таких же как и я, долго мучала необычно сильная сонливость от прозака, появилась она при повышении дозы с 20 на 40, терпел 2 недели и вот сегодня пошел буст, настроение сказка, куча энергии и даже нет отека на лице.
Так что люди не бросайте лечение в первые недели приема, нужно потерпеть и далее полет нормальный.[/quote]
Круто так рада за Вас! Скажите как с когнитивкой дела? И стала ли больше жирниться кожа на лице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
Olga1991
ады меняют гормоны. поэтому жирнится может.
у меня вот например так гормоны сьехали на адах. мне не повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
незабудка писал(а):
Olga1991
ады меняют гормоны. поэтому жирнится может.
у меня вот например так гормоны сьехали на адах. мне не повезло.
А я толстая стала, так что думаю тоже гормоны полетели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
111984
на сколько кг потолстели вы?
ну в моем случае да это были гормоны. может еще обмен веществ тк на аде он замедляется. либо побочка. короче адики не безобидны к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
незабудка писал(а):
111984
на сколько кг потолстели вы?
ну в моем случае да это были гормоны. может еще обмен веществ тк на аде он замедляется. либо побочка. короче адики не безобидны к сожалению.
Я на 11, но рост маленький, так что для меня много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
111984 писал(а):
незабудка писал(а):
111984
на сколько кг потолстели вы?
ну в моем случае да это были гормоны. может еще обмен веществ тк на аде он замедляется. либо побочка. короче адики не безобидны к сожалению.
Я на 11, но рост маленький, так что для меня много.

ох как я понимаю вас! при мал росте лишние кг или даже не лишние а пару кг будут уже как пухляшка :facepalm: сама такая. только я набрала +6кг и эти 6 для меня тоже много. и я потом бросила все эти ады пить тк все ады давали мне вес. ну а вы еще держитесь! молодец! хотя 11 это много реально. их потом будет тяжело скинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
незабудка писал(а):
111984 писал(а):
незабудка писал(а):
111984
на сколько кг потолстели вы?
ну в моем случае да это были гормоны. может еще обмен веществ тк на аде он замедляется. либо побочка. короче адики не безобидны к сожалению.
Я на 11, но рост маленький, так что для меня много.

ох как я понимаю вас! при мал росте лишние кг или даже не лишние а пару кг будут уже как пухляшка :facepalm: сама такая. только я набрала +6кг и эти 6 для меня тоже много. и я потом бросила все эти ады пить тк все ады давали мне вес. ну а вы еще держитесь! молодец! хотя 11 это много реально. их потом будет тяжело скинуть.
И как сейчас спите? У меня самая большая проблема это сон.
По поводу лишних кг, я уже 5 скинула отказавшись от мирта, диетой и спортом. Спать стала плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
111984
а на какой диете вы сидели?
сейчас я уже как год без препаратов,никакие не пью. пока ремиссия. и сон до сих пор хороший ))) но бывает конечно не сплю до 1 ночи ну а так в принципе сплю )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
незабудка писал(а):
111984
а на какой диете вы сидели?
сейчас я уже как год без препаратов,никакие не пью. пока ремиссия. и сон до сих пор хороший ))) но бывает конечно не сплю до 1 ночи ну а так в принципе сплю )
Ну в принципе не диета а ПП. Не ем почти сладкое и мучное, завтрак плотный, ужин лёгкий,больше белка и овощей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 984
Всем привет
Пью флу + лам
физически стало сильно полегче, настроение тоже улучшилось, джинсы стали свободнее))
сейчас пью 20 флу + лам 100, подскажите, через сколько времени вообще должна такая схема заработать? А то мож это у меня плацебо просто или я не знаю что

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1913
Откуда: юг
Пол: Женский
111984 писал(а):
незабудка писал(а):
111984
а на какой диете вы сидели?
сейчас я уже как год без препаратов,никакие не пью. пока ремиссия. и сон до сих пор хороший ))) но бывает конечно не сплю до 1 ночи ну а так в принципе сплю )
Ну в принципе не диета а ПП. Не ем почти сладкое и мучное, завтрак плотный, ужин лёгкий,больше белка и овощей.

меня к вечеру колбасит и я не могу белок есть и овощи, хочется жареного сладкого :03p: тяжело сдерживаться. ну а вы если похудели то молодец :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2023, 16:04
Сообщения: 78
незабудка писал(а):
111984 писал(а):
незабудка писал(а):
111984
а на какой диете вы сидели?
сейчас я уже как год без препаратов,никакие не пью. пока ремиссия. и сон до сих пор хороший ))) но бывает конечно не сплю до 1 ночи ну а так в принципе сплю )
Ну в принципе не диета а ПП. Не ем почти сладкое и мучное, завтрак плотный, ужин лёгкий,больше белка и овощей.

меня к вечеру колбасит и я не могу белок есть и овощи, хочется жареного сладкого :03p: тяжело сдерживаться. ну а вы если похудели то молодец :preved:
Ну я на полпути, но сейчас всё остановился совсем. Я думаю, что накопленная вода от мирта вышла, а жир остался.... Грустно от этого, и не могу сказать что я в ремиссии, раз сплю не очень и подумываю о другом ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2022, 13:39
Сообщения: 8
Добрый день, подскажите пожалуйста, прописали флуоксетин, и прикрывать его оланзапином, от него ужасно дикий жор, других вариантов пока не предложено, можно ли чем то другим прикрывать флу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
chubova_katya писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, прописали флуоксетин, и прикрывать его оланзапином, от него ужасно дикий жор, других вариантов пока не предложено, можно ли чем то другим прикрывать флу?
Атаракс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2022, 13:39
Сообщения: 8
А атаракс можно принимать также длительное время? Я доктору предлагала атаракс, на что он выписал мне кветиапин, от которого тоже жор дикий….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2021, 09:17
Сообщения: 9
Всем добрый день!
Знающие люди, подскажите пожалуйста.
6 недель назад я перешла с ципралекса 10 мг на флуоксетин ланнахер 20 мг. Причина перехода банальна. Во-первых сон так и не наладился за 7 месяцев приема ципры, хотя тревожность уменьшилась. Так и мучаюсь поверхностным сном и периодической бессонницей. В во-вторых, на Ципре за 7 месяцев я набрала 10 кг!!! Психотерапевт сказал переходить на флуоксетин.
Собственно вопрос- сколько времени раскрывается флуоксетин? И почему со сном стало ещё хуже, чем на ципралексе.
P.s. Что-то я устала искать " свой препарат"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
chubova_katya писал(а):
А атаракс можно принимать также длительное время?
Для "прикрытия" лучше бензодиазепины, но их выписывают коротким курсом. Чаще всего больше месяца не требуется. Атаракс не у всех работает, но если он все же сработал - можно принимать длительно в отличие от бензодиазепинов.
Нейролептики же не должны назначаться для прикрытия. Они могут усиливать эффект АД при их неэффективности в монотерапии, но сначала нужно испытать все терапевтические дозы АД.
Осторожно посоветую обсудить с врачом замену нейролептика на транквилизатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Somewhere-somehow писал(а):
И почему со сном стало ещё хуже, чем на ципралексе.
Флуоксетин - самый неблагоприятный из всех СИОЗС по действию на сон. Но это единственный СИОЗС, который редко способствует набору веса.
На мой взгляд, причина Ваших проблем со сном - недолеченность основного заболевания. 10 мг ципралекса для Вас недостаточно было однозначно, раз за такой срок приема проблемы со сном не ушли.
Самое разумное - обсудить с врачом увеличение дозы флуоксетина до 40 мг, а потом, возможно, и до 60 мг. Проблемы со сном при адекватной дозировке АД пройдут в течение месяца-двух, а то и быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
chubova_katya писал(а):
А атаракс можно принимать также длительное время? Я доктору предлагала атаракс, на что он выписал мне кветиапин, от которого тоже жор дикий….
Только первые 2 недели .Во всяком случае мне доктор так прописывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2021, 09:17
Сообщения: 9
Владислав Ф. писал(а):
Somewhere-somehow писал(а):
И почему со сном стало ещё хуже, чем на ципралексе.
Флуоксетин - самый неблагоприятный из всех СИОЗС по действию на сон. Но это единственный СИОЗС, который редко способствует набору веса.
На мой взгляд, причина Ваших проблем со сном - недолеченность основного заболевания. 10 мг ципралекса для Вас недостаточно было однозначно, раз за такой срок приема проблемы со сном не ушли.
Самое разумное - обсудить с врачом увеличение дозы флуоксетина до 40 мг, а потом, возможно, и до 60 мг. Проблемы со сном при адекватной дозировке АД пройдут в течение месяца-двух, а то и быстрее.
Спасибо за ответ. У меня с печенью не очень, поэтому врачи и я побаиваемся больших дозировок АД. К тому же я принимаю кучу других лекарств в связи с разного рода проблемами кроме психики.
Придется снова топать к доктору.
А для сна можете что-нибудь посоветовать?
Тералиджен, Триттико, Сероквель, Атаракс, Залеплон, Калликста- пройденный этап. Не помогли.
Сейчас экспериментирую с Ацетилцистеином...Интересно, он совместим с флуоксетином?
Один из докторов выразил предположение, что у меня ТДР на фоне проблем с печенью. Поэтому и не подобрать АД, чтобы выйти в ремиссию...
Может дело в глутатионе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Somewhere-somehow писал(а):
Один из докторов выразил предположение, что у меня ТДР на фоне проблем с печенью. Поэтому и не подобрать АД, чтобы выйти в ремиссию...
Простите, я чем больше читаю тут сообщения на форуме, тем больше хочется громко ругаться матом. "Доктор сказал, что ТДР из-за печени..." Какой ТДР? Какая печень??? Нет такого диагноза в МКБ-10, согласно которому должны кодироваться все диагнозы. Есть либо тревожное расстройство, либо депрессивное расстройство. И эти песни про печень... Основной причиной тревожных и депрессивных расстройств является уменьшение чувствительности определенного типа рецепторов на приемных мембранах нервных клеток (нейронов). Причины снижения этой чувствительности - НЕИЗВЕСТНЫ до сих пор. Что несет этот ваш человек с медицинским дипломом на фоне того, что он не может поставить грамотный диагноз и назначить адекватное лечение, я не в состоянии представить.

Кстати, Вам выставлен диагноз официально? От этого зависит назначение препаратов. Я просто по умолчанию предположил, что что-то вроде тревожного расстройства.

По сути Вашего вопроса - если диагноз у Вас выставлен правильно, и правильно назначено лечение, сон должен восстановиться в пределах двух месяцев. Но в этот период Вам категорически важно спать. Для этого нужен препарат, не вызывающий привыкания, и который потом можно будет без проблем отменить. Поэтому снотворные и транквилизаторы не подходят.
Есть три варианта:
1) небольшие дозы антидепрессантов - миртазапин, миансерин, амитриптилин
2) небольшие дозы нейролептиков - кветиапин, оланзапин, хлорпротиксен, есть более серьезные варианты
3) некоторые иные группы препаратов - карбамазепин, тералиджен и что-то там еще, вылетело из головы.

Я бы предложил в таком предпочтительном порядке - миртазапин 15 мг; кветиапин 25 мг; карбамазепин 200 мг. Все - на ночь. Принимать за час до сна, потом сразу ложиться в постель.

На БАД не выбрасывайте денег, при Ваших проблемах они бесполезны. Единственное что, дополнительно можно принимать мелатонин. По 3 мг на ночь в течение 8 недель. Он часто положительно влияет на восстановление циркадных ритмов. Вообще, мелатонин вырабатывается из серотонина в темное время суток - это "нейрогормон сна". Нехватка серотонина приводит к нехватке мелатонина - вот Вы и не спите. На фоне лечения антидепрессантом восстанавливается уровень серотонина из которого продуцируется мелатонин.

По поводу печени - не парьтесь, никакие дозы АД не влияют на нее сколь-нибудь существенно. Единственное что - у флуоксетина очень много всякого межлекарственного взаимодействия, почитайте соответствующий раздел в инструкции, посмотрите, нет ли там принимаемых Вами препаратов, и скорректируйте с врачом их дозировки в сторону увеличения-уменьшения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2022, 13:39
Сообщения: 8
Antibiotik писал(а):
chubova_katya писал(а):
А атаракс можно принимать также длительное время? Я доктору предлагала атаракс, на что он выписал мне кветиапин, от которого тоже жор дикий….
Только первые 2 недели .Во всяком случае мне доктор так прописывал.
А после двух недель чем прикрывали флуоксетин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
chubova_katya писал(а):
Antibiotik писал(а):
chubova_katya писал(а):
А атаракс можно принимать также длительное время? Я доктору предлагала атаракс, на что он выписал мне кветиапин, от которого тоже жор дикий….
Только первые 2 недели .Во всяком случае мне доктор так прописывал.
А после двух недель чем прикрывали флуоксетин?
Ничем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:53
Сообщения: 75
Владислав Ф. писал(а):
Зяблик писал(а):
Доброго всём дня, здоровья и хорошего лета.
Хотелось бы посоветоваться: пью флу в дозировке 60 (с декабря), вроде, всё норм, только сонливость одолевала и апатия временами. Спустилась месяц назад на 40. Июль - нормально, сейчас постепенно накрыло, как до приёма прям. Думаете, стоит вернуться на 60 или потерпеть и посидеть на 40?
Возвращайтесь на 60 мг. Побочное действие флуоксетина в виде апатии хорошо купирует миртазапин в дозировке 7,5-15-30 мг.
а как Миртазапин в связке с Флуоксетином проявляет себя? он же очень сильно гистаминовый по утрам наверное не встать вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
fontan82 писал(а):
а как Миртазапин в связке с Флуоксетином проявляет себя? он же очень сильно гистаминовый по утрам наверное не встать вообще
От 15 мг миртазапина существенной седации не будет. Повышенный аппетит присутствует, но не столь кошмарный, как на 30 мг, причем флуоксетин 60 мг вполне может это нивелировать. Вообще, флуоксетин и миртазапин неплохо компенсируют недостатки друг друга, тот же миртазапин часто купирует сексуальную побочку от флуоксетина.

Но тут появилось еще одно обстоятельство - участились сообщения о том, что апатия очень характерна для флуоксетина фирмы "Озон". У нас до недавнего времени кроме Озона ничего не было, но тут завезли небольшую партию флуоксетина фирма Сан Фармасьюткалз (Индия). Я вчера смог вырваться к врачу и взял рецепт. Собрал весь рецепт в нескольких аптеках. Через две недели окончится пачка озоновского, опробую индийский, потом обязательно отпишусь в этой ветке, есть ли разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
У меня апатия от ланнахера, а от озона только приятные впечатления. Он какой-то более движняковый что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 18:55
Сообщения: 29
Olga1991 писал(а):
Делюсь информацией для таких же как и я, долго мучала необычно сильная сонливость от прозака, появилась она при повышении дозы с 20 на 40, терпел 2 недели и вот сегодня пошел буст, настроение сказка, куча энергии и даже нет отека на лице.
Так что люди не бросайте лечение в первые недели приема, нужно потерпеть и далее полет нормальный.
Круто так рада за Вас! Скажите как с когнитивкой дела? И стала ли больше жирниться кожа на лице?[/quote]

Когнетивка стала лучше, но без ламотриджина думаю была бы сильная апатия и тупка, знаю это т.к. пробовал бринтеликс в моно, от него я даже встать не мог, ничего не мог делать и не хотел.
СИОЗС все же только хуже может сделать в моно.
Я так конечно действительно когнетивка восстанавливается, память ещё не полностью пришла в себя, временами рассеян.
Но самое главное, что я теперь сплю!!! Я не спал ночами, по 2-3 суток, я похудел, я стал тупым, выпадали волосы. Я за эти 10 лет недоспал 75% часов от нормы обычного человека.
У меня это началось то ли после короны, то ли последствия менингита в 20 лет, то ли так проявляется БАР, предполагает врач. Говорит что проблема эндогенная, без повода на грусть.
В любом случае, лечение помогает и я рад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Владислав Ф. писал(а):
Но тут появилось еще одно обстоятельство - участились сообщения о том, что апатия очень характерна для флуоксетина фирмы "Озон". У нас до недавнего времени кроме Озона ничего не было, но тут завезли небольшую партию флуоксетина фирма Сан Фармасьюткалз (Индия). Я вчера смог вырваться к врачу и взял рецепт. Собрал весь рецепт в нескольких аптеках. Через две недели окончится пачка озоновского, опробую индийский, потом обязательно отпишусь в этой ветке, есть ли разница.
Цитирую сам себя. Пятый день принимаю 40 мг индийского флуоксетина (Сунокем Фармасьюткалз) вместо озоновского. Так вот - на 40 мг озоновского флуоксетина у меня либидо убивалось в хлам. На индийском флуоксетине сексуальная побочка едва заметна. Есть еще некоторые изменения, буду наблюдать по мере развития, отпишусь в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Владислав Ф. писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Но тут появилось еще одно обстоятельство - участились сообщения о том, что апатия очень характерна для флуоксетина фирмы "Озон". У нас до недавнего времени кроме Озона ничего не было, но тут завезли небольшую партию флуоксетина фирма Сан Фармасьюткалз (Индия). Я вчера смог вырваться к врачу и взял рецепт. Собрал весь рецепт в нескольких аптеках. Через две недели окончится пачка озоновского, опробую индийский, потом обязательно отпишусь в этой ветке, есть ли разница.
Цитирую сам себя. Пятый день принимаю 40 мг индийского флуоксетина (Сунокем Фармасьюткалз) вместо озоновского. Так вот - на 40 мг озоновского флуоксетина у меня либидо убивалось в хлам. На индийском флуоксетине сексуальная побочка едва заметна. Есть еще некоторые изменения, буду наблюдать по мере развития, отпишусь в дальнейшем.
Вот бы понять этот вопрос подробнее. Побочка это хочется, но не стоит или не хочется, но если встал, то уже все хочется, или фигачишь-фигачишь, но никак закончить не можешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
basilic писал(а):
Вот бы понять этот вопрос подробнее. Побочка это хочется, но не стоит или не хочется, но если встал, то уже все хочется, или фигачишь-фигачишь, но никак закончить не можешь?
Куда уж подробнее - я же написал, что убивалось либидо. То бишь пропадало желание. Ну так у меня так, у другого - по другому будет. У третьего - вообще не будет.
Важно как раз то, что индийский препарат вызывает как минимум на одну побочку меньше, чем озоновский. Аппетит прибивает сильнее тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Crazy frog писал(а):
А сколько вы по времени принимаете флу? У меня через 5 дней будет как месяц и пока что-то непонятно . Но я всю эту ветку вдоль и поперек прочитала и выводы сделала такие :1. Раскроется флу через 5-6 недель 2. Просветы будут сменяться откатами, затем меньше и меньше и будет счастье ) которое я так жду )

вот это ваше сообщение нужно прикрутить самое первое на первую страницу. :love: :rose:

что бы зашедшие читали и не теряли надежду.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 21:08
Сообщения: 9
Всем доброго времени суток,кто нибудь сталкивался с такой побочкой как небольшой отёк лица от Флуоксетина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 21:08
Сообщения: 9
Читал где то,что он может давать отечность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
qwerty1231996 писал(а):
Всем доброго времени суток,кто нибудь сталкивался с такой побочкой как небольшой отёк лица от Флуоксетина?
потому что нельзя с алкоголем! :old_man:

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1605
Пол: Женский
правда что флуоксетин самый сильный из созис по вызываемой тревоге ,и вообще чем нарпример он отличается от феварина или золофта или пароксетина ,я пробовала все сиозы кроме прозак,тревогу и беспокойство волнение тахикардия не убрали они ,наверное прозак тоже не поможет еще и усилит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 12:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 870
ashab писал(а):
я пробовала все сиозы кроме прозак,тревогу и беспокойство волнение тахикардия не убрали
На адекватных дозах при длительном приеме должны убирать тревогу теоретически. Флу отличается от др. СИОЗ, ИМХО, тем, что менее др. склонен вызывать жор, более активизирующий и еще одна его особенность - период полувыведения 18 суток. С него сложно переходить на др. АД.
ashab, какие дозировки СИОЗ пили?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1605
Пол: Женский
milk,я пила пароксетин полгода до 50мг доходила и не беспокойство ни тахикардию ни депресняк не убирал,потом эсцитолопрам 9мес на разных дозах от 10 до 20мг и тоже самое,сейчас феварин долго уже пью 4 мес что ли 100мг и тоже беспокойство волнение страх не убирает ,подбавить нейролептик не могу они все у меня тахикардию мою в разы усиливают аж дышать ни как одышка,оланзапин добавляла он не вызывал тахикардию и вот тогда стало хорошо,но его отменили пролактин и запор ни чем не купируемый был,феназипам помогает но на нем сидеть же нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
ashab писал(а):
milk,я пила пароксетин полгода до 50мг доходила и не беспокойство ни тахикардию ни депресняк не убирал,потом эсцитолопрам 9мес на разных дозах от 10 до 20мг и тоже самое,сейчас феварин долго уже пью 4 мес что ли 100мг и тоже беспокойство волнение страх не убирает ,подбавить нейролептик не могу они все у меня тахикардию мою в разы усиливают аж дышать ни как одышка,оланзапин добавляла он не вызывал тахикардию и вот тогда стало хорошо,но его отменили пролактин и запор ни чем не купируемый был,феназипам помогает но на нем сидеть же нельзя
Флуоксетин обладает более выраженными побочными эффектами по сравнению с другими СИОЗС. И если другие СИОЗС не помогли, то с большой долей вероятности и флуоксетин тоже не поможет.

Но можно попробовать комбинацию флуоксетина с миртазапином - эта комбинация великолепно себя показывает при тревожных расстройствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1605
Пол: Женский
владислаф так с миртразапином можно любой сиоз не обз флуоксетин ,я не пробовала мирт,пробовала амитриптилин ,он тоже страх тахикардию беспокойство не убрал а лишь тягу к алкоголю дал ,я алкоголик и бросила пить и вот как бросила со мной вся эта херня и началась,но врач больше 2т не подняла его ,видимо поняла что сорваться могу и отменила и пошли сиозы два года на них на всех уж пересидела почти золофт еще не пробовала и прозак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
ashab писал(а):
владислаф так с миртразапином можно любой сиоз не обз флуоксетин ,я не пробовала мирт,пробовала амитриптилин ,он тоже страх тахикардию беспокойство не убрал а лишь тягу к алкоголю дал ,я алкоголик и бросила пить и вот как бросила со мной вся эта херня и началась,но врач больше 2т не подняла его ,видимо поняла что сорваться могу и отменила и пошли сиозы два года на них на всех уж пересидела почти золофт еще не пробовала и прозак
Я австралийское исследование читал - из всех комбинаций, самая назначаемая в Австралии - флуоксетин+миртазапин.
Собственно, я сам принимаю именно эту комбинацию. СИОЗС до конца не вытянул ни один, флуоксетин принимал последним, добавил миртазапин и за несколько дней выскочил в ремиссию.
Пробовал отменять миртазапин из-за некоторого повышения аппетита с параллельным повышением флуоксетина - за пару дней тревога возвращалась. Возвращал миртазапин - за два дня тревога исчезала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Владислав Ф., сколько у вас флуоксетина и скалько миртазапина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2022, 15:01
Сообщения: 15
Добрый вечер! Подскажите, как перейти с Золофта на Прозак?
Пью Золофт уже 70 дней, дозировка с 20 дня 100 мг., дошел до 150 мг., но ощущение, что вообще не чувствую как он работает, как правильно перейти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
Вита писал(а):
Владислав Ф., сколько у вас флуоксетина и скалько миртазапина?
20 мг флуоксетина и 15 мг миртазапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1605
Пол: Женский
ну почему не один сиозис у меня не справляется с волением постоянным и беспокойством повышенным без причины и на фоне этого тахикардия и одышка,это же относится к тревожным расстройствам так почему сука все сиозы мимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
ashab писал(а):
ну почему не один сиозис у меня не справляется с волением постоянным и беспокойством повышенным без причины и на фоне этого тахикардия и одышка,это же относится к тревожным расстройствам так почему сука все сиозы мимо
Я неоднократно Вам отвечал по этому поводу на форуме - не всегда СИОЗС в монотерапии достаточно для выхода в ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1605
Пол: Женский
владислаф да я уже поняла,просто обидно у большинства ад достаточно,но у меня выхода нет,нейролептики я не могу принимать из за вызываемой тахикардии а она и так у меня сильная,бензадипины хорошо помогают но на них нельзя же сидеть,норматимики тож не помогают хоть я и пробовала всего два,ламотриджин и карбомазепин,мне хорошо помогли бы нейролептики но увы не идут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
ashab писал(а):
владислаф да я уже поняла,просто обидно у большинства ад достаточно,но у меня выхода нет,нейролептики я не могу принимать из за вызываемой тахикардии а она и так у меня сильная,бензадипины хорошо помогают но на них нельзя же сидеть,норматимики тож не помогают хоть я и пробовала всего два,ламотриджин и карбомазепин,мне хорошо помогли бы нейролептики но увы не идут
Ну так мне тоже было обидно. Восемь лет искал. Нашел. В ремиссии. И вам рекомендую попробовать - флуоксетин с миртазапином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
Владислав Ф. писал(а):
Вита писал(а):
Владислав Ф., сколько у вас флуоксетина и скалько миртазапина?
20 мг флуоксетина и 15 мг миртазапина.
очень мало! :beye:

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1605
Пол: Женский
исчадие рая видимо и мне придется самой себе назначать и лечить сама себя,ни один психиатр к кому я обращалась и сейчас я в пнд у психиатра,никто из них ни чего не придумал а 2 антидеприсанта они вообще не назначают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2023, 19:05
Сообщения: 4
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли флуоксетин вызывать спазмы живота/желудка
Там совпало что начал лечение желудка/поджелудочной/желчного одновременно с моментом перехода со схемы 40 флуоксетина + 37.5 велаксина на схему 50 флуоксетина. И через несколько дней у меня начались ночные боли и спазмы в животе. Впоследствии препараты лечения желудка изменились, а спазмы остались. Опасаюсь что это из-за повышения дозы флуоксетина. Но врач говорит что такого не может быть и отказывается вернуть меня на старые лекарства. А так я на флуоксетине чувствую себя лучше чем на предыдущей схеме с венлафаксином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Elfpal писал(а):
И через несколько дней у меня начались ночные боли и спазмы в животе. Впоследствии препараты лечения желудка изменились, а спазмы остались. Опасаюсь что это из-за повышения дозы флуоксетина. Но врач говорит что такого не может быть
Можно проверить феназепамом. Если на нём спазмы уменьшаются или совсем уходят, значит всё таки флу виноват, слишком стимулирует, хотя в побочках у него спазмов не указано. Если спазмы уходят на спазмолитиках, типа но-шпа (дротаверина гидрохлорид) или мебеверин (ниаспам, дюспаталин), то вероятнее всего это соматические проблемы.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Elfpal писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли флуоксетин вызывать спазмы живота/желудка
Там совпало что начал лечение желудка/поджелудочной/желчного одновременно с моментом перехода со схемы 40 флуоксетина + 37.5 велаксина на схему 50 флуоксетина. И через несколько дней у меня начались ночные боли и спазмы в животе. Впоследствии препараты лечения желудка изменились, а спазмы остались. Опасаюсь что это из-за повышения дозы флуоксетина. Но врач говорит что такого не может быть и отказывается вернуть меня на старые лекарства. А так я на флуоксетине чувствую себя лучше чем на предыдущей схеме с венлафаксином
да может быть, флу активирует пристальтику, со временем должно лучше стать. Еще можете дюспаталиг попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2023, 04:20
Сообщения: 2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пью флуоксетин 20мг - 21 день уже. На ночь эглонил 50мг и 15мг донормила. Для сна. Сон все равно прерывистый. Вечером есть небольшая тревога, днем с обеда до вечера сонливость. Есть смысл подождать раскрытия препарата еще или повысить дозировку до 40мг? Кажется, что уже 3 недели только побочки чувствую, сон стал хуже чем был, а энергии днем меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
British shorthair писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пью флуоксетин 20мг - 21 день уже. На ночь эглонил 50мг и 15мг донормила. Для сна. Сон все равно прерывистый. Вечером есть небольшая тревога, днем с обеда до вечера сонливость. Есть смысл подождать раскрытия препарата еще или повысить дозировку до 40мг? Кажется, что уже 3 недели только побочки чувствую, сон стал хуже чем был, а энергии днем меньше.
Какой диагноз? Что врач говорит? СИОЗС требуют длительного приема для начала работы, сразу хорошо не станет даже после повышения дозировки. Но в целом доза 40 мг выглядит предпочтительнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2023, 04:20
Сообщения: 2
Владислав Ф. писал(а):
Какой диагноз? Что врач говорит? СИОЗС требуют длительного приема для начала работы, сразу хорошо не станет даже после повышения дозировки. Но в целом доза 40 мг выглядит предпочтительнее.
Тревожное расстройство + СРК. До этого пил год эсциталопрам, но бросил зачем-то... Во второй раз он не зашел, начал овощить. Потом пытался подобрать другой АД. Паксил - овощил тоже. Дулоксетин наоборот: тремор, давление и т.д. не зашел в общем. Сейчас пробую флуоксетин, но он как-будто самый слабый, зато почти нет побочек, как впрочем и эффекта. Написал сегодня врачу, она сказала чтобы начал пить 40мг. Надеюсь после повышения дозировки не придется снова ждать месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 494
British shorthair писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Какой диагноз? Что врач говорит? СИОЗС требуют длительного приема для начала работы, сразу хорошо не станет даже после повышения дозировки. Но в целом доза 40 мг выглядит предпочтительнее.
Тревожное расстройство + СРК. До этого пил год эсциталопрам, но бросил зачем-то... Во второй раз он не зашел, начал овощить. Потом пытался подобрать другой АД. Паксил - овощил тоже. Дулоксетин наоборот: тремор, давление и т.д. не зашел в общем. Сейчас пробую флуоксетин, но он как-будто самый слабый, зато почти нет побочек, как впрочем и эффекта. Написал сегодня врачу, она сказала чтобы начал пить 40мг. Надеюсь после повышения дозировки не придется снова ждать месяц?
Тут от Ваших хотелок, в общем ничего не зависит - время положительной реакции на препарат сугубо индивидуально. И на будущее - подобрав препарат, не бросайте его прием спонтанно, а лучшее вообще не бросайте, ибо чревато.
На Вашем месте я бы попробовал добавить к флуоксетину 15 мг миртазапина - чрезвычайно эффективная и быстро срабатывающая комбинация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Эглонил классный препарат, но пить его на ночь ну такое... Он же активатор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Вопрос знатокам. Пью постоянно ланнахер и озон. Тут купил оригинальный прозак и разложил в таблетнице, а старый не вытащил. Три дня пил по 2 таблетки прозак без задней мысли и эти три дня подходил к тревожному порогу. Ещё думаю, да что же это такое? Снова все возвращается? На четвертый день взял в горсть таблы и меня одернуло, я же две таблетки пью! С того момента пью по одной, все в порядке и снова тревоги нет. Что произошло?
Пью 3,5 месяца по одной таблетке с утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4754 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: magic, skaz04nik и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика