ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 08:22
Сообщения: 6
Не знаю, будет кому интересно или нет. Если нет, можете удалить.
нажмите, чтобы увидеть
В общем, когда-то очень давно начались панические атаки на фоне стрессов и алкоголя. Алкоголь только по выходным, никаких запоев. ) Панические атаки за рулём. На мостах, широких и прямых трассах. Из своего района никуда не выезжал, город на другом берегу был недосягаем.
Начались поиски препарата, прижился флуоксетин. Полгода, начал с 20, через пару недель поднял до 40, в конце опять спускал до 20 и остановился. Во время приёма падало либидо, но в остальном всё нравилось. Было на всё плевать, был абсолютно спокоен. Единственное, что убивало, это то, что не получал такого удовольствия от музыки и литературы. Как-то было всё пофигу.
После окончания приёма либидо восстановилось. Не как раньше, но вполне достаточно. Никто еще не жаловался.)) Проблемы сами не прошли, пришлось самому преодолевать страхи, но со временем просто забыл о них. Сегодня на мосту в пробке вспомнил, что еще недавно для меня это было жутчайшим кошмаром. Пока сидел на АД, постоянно читал форум. И что-то не сказать, что тут было много success stories. )) Думал, что ничего не выйдет, но всё получилось, сработало. Пока принимал флу, не пил ничего из алкоголя. А когда перестал принимать, то так отвык от алкоголя, что пить и не хочется больше. На флу скинул почти 30кг веса, первое время люди не узнавали. Закончил принимать два года назад. Остался в новом весе, поменял весь гардероб. В общем, это не реклама, но мне вполне зашло. )
Мне кажется, те, кто вылечился, просто не возвращаются, не пишут ничего. Поэтому и статистика тут не радует. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
JohnDoe писал(а):
Не знаю, будет кому интересно или нет. Если нет, можете удалить.
нажмите, чтобы увидеть
В общем, когда-то очень давно начались панические атаки на фоне стрессов и алкоголя. Алкоголь только по выходным, никаких запоев. ) Панические атаки за рулём. На мостах, широких и прямых трассах. Из своего района никуда не выезжал, город на другом берегу был недосягаем.
Начались поиски препарата, прижился флуоксетин. Полгода, начал с 20, через пару недель поднял до 40, в конце опять спускал до 20 и остановился. Во время приёма падало либидо, но в остальном всё нравилось. Было на всё плевать, был абсолютно спокоен. Единственное, что убивало, это то, что не получал такого удовольствия от музыки и литературы. Как-то было всё пофигу.
После окончания приёма либидо восстановилось. Не как раньше, но вполне достаточно. Никто еще не жаловался.)) Проблемы сами не прошли, пришлось самому преодолевать страхи, но со временем просто забыл о них. Сегодня на мосту в пробке вспомнил, что еще недавно для меня это было жутчайшим кошмаром. Пока сидел на АД, постоянно читал форум. И что-то не сказать, что тут было много success stories. )) Думал, что ничего не выйдет, но всё получилось, сработало. Пока принимал флу, не пил ничего из алкоголя. А когда перестал принимать, то так отвык от алкоголя, что пить и не хочется больше. На флу скинул почти 30кг веса, первое время люди не узнавали. Закончил принимать два года назад. Остался в новом весе, поменял весь гардероб. В общем, это не реклама, но мне вполне зашло. )
Мне кажется, те, кто вылечился, просто не возвращаются, не пишут ничего. Поэтому и статистика тут не радует. )
У меня флуоксетин изменил жизнь, настолько, что в это трудно поверить. Я не описываю свой опыт полностью потому, что в прошлом остались вещи, которые сложно говорить на публику. Мне приходило в голову поделиться - вдруг кто-то живёт в таком же аду и создаёт ад близким и любимым людям. Пока не готов.
Если бы не либидо капут, наверное и не дёргался бы. Впрочем, при БАР длительный приём АД опасен. По инструкции флуоксетин при БАР до 3х недель, а у меня уже 2 месяца. Оттого и воюю с ламотриджином.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало ,но вот осенью для меня этого стало мало и все симптомы болезни вернулись ,в итоге я начала растить дозировку ,по итогу у меня сейчас 25 день как я на 40 мг ,что имеем на сегодня ,голова светлая что радует ,тревога не бешеная ,но потрясывает,делами заниматься могу ,но только потому что надо ,без какого либо желания ,но смущает то ,что с повышением дозировки до 40 началось как выбрасывания в дереал или головокружения ,не пойму что это,то нормально ,то в один момент начинает все кружиться вокруг ,у кого то было такое ?снизить дозировку ,потерпеть ,растить дальше ?что посоветуете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Bellissima писал(а):
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало
Таблетка 20 мг? Сколько времени продержались на такой дозировке? С мая 2020 по сентябрь 2021?
Похоже, я иду по Вашему пути - 20мг через день и мне этого хватает. Сейчас 3й месяц на такой дозировке.
Сначала и этого количества хватало, чтобы малость плющило, потом всё как-то сгладилось и в целом стало хорошо. Я, правда, ещё ламотриджин добавил - хотел на него перейти, но пока не заладилось с ним.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Strangeman писал(а):
Bellissima писал(а):
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало
Таблетка 20 мг? Сколько времени продержались на такой дозировке? С мая 2020 по сентябрь 2021?
Похоже, я иду по Вашему пути - 20мг через день и мне этого хватает. Сейчас 3й месяц на такой дозировке.
Сначала и этого количества хватало, чтобы малость плющило, потом всё как-то сгладилось и в целом стало хорошо. Я, правда, ещё ламотриджин добавил - хотел на него перейти, но пока не заладилось с ним.
Да ,таблетка была 20 мг ,думаю летом из за солнца и без перепадов температур ,поэтому и хорошо было ,и бодрость и настроение все было ,не зря же говорят ,что у психов осенью и весной обострение :)))я сначала начала чувствовать себя хуже потом ещё хуже ну и потом в дереал улетела тревога голова плохо соображала и т д ,а я ещё и в автошколу записалась ,хорошо хоть в связи с локдауном обучение затянулось ,так бы я не знаю как водила ,вот только вождение начинаться будет , но то что меня вот начинает так кружить в один момент мне не нравится ,хотя голова посветлее чем на 20 ,не знаю блин что делать совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Bellissima писал(а):
Strangeman писал(а):
Bellissima писал(а):
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало
Таблетка 20 мг? Сколько времени продержались на такой дозировке? С мая 2020 по сентябрь 2021?
Похоже, я иду по Вашему пути - 20мг через день и мне этого хватает. Сейчас 3й месяц на такой дозировке.
Сначала и этого количества хватало, чтобы малость плющило, потом всё как-то сгладилось и в целом стало хорошо. Я, правда, ещё ламотриджин добавил - хотел на него перейти, но пока не заладилось с ним.
Да ,таблетка была 20 мг ,думаю летом из за солнца и без перепадов температур ,поэтому и хорошо было ,и бодрость и настроение все было ,не зря же говорят ,что у психов осенью и весной обострение :)))я сначала начала чувствовать себя хуже потом ещё хуже ну и потом в дереал улетела тревога голова плохо соображала и т д ,а я ещё и в автошколу записалась ,хорошо хоть в связи с локдауном обучение затянулось ,так бы я не знаю как водила ,вот только вождение начинаться будет , но то что меня вот начинает так кружить в один момент мне не нравится ,хотя голова посветлее чем на 20 ,не знаю блин что делать совсем...
Запрещено водить машину только шизофреникам.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Запрещено водить машину только шизофреникам.
С расстройствами настроения тоже.
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

I. Психические расстройства и расстройства поведения
(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09
2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29
3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69
6. Умственная отсталость

F70 - F79
Так что есть предложение больше по этому поводу не спорить.
Кстати, это относится и к рекомендациям: "сходи к врачу". Поможет тот врач или нет - ещё вопрос, а вот противопоказания к управлению ТС получишь гарантировано.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Запрещено водить машину только шизофреникам.[/quote][/quote][/quote]
Причём тут вообще это ,я имела ввиду что с кашей в голове и дереалом это опасно ,а тем более если я только учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Strangeman писал(а):
Tsar писал(а):
Запрещено водить машину только шизофреникам.
С расстройствами настроения тоже.
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

I. Психические расстройства и расстройства поведения
(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09
2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29
3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69
6. Умственная отсталость

F70 - F79
Так что есть предложение больше по этому поводу не спорить.
Кстати, это относится и к рекомендациям: "сходи к врачу". Поможет тот врач или нет - ещё вопрос, а вот противопоказания к управлению ТС получишь гарантировано.
Меня не это беспокоит ,меня беспокоит ,что на дороге в плохом самочувствии и отсутствии концентрации ездить опасно ,сейчас голова на плечах и мозг работает нормально ,но то что в один момент начинает кружиться все перед глазами пугает ,если же на дороге такое случится можно и контроль потерять ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Bellissima писал(а):
Меня не это беспокоит ,меня беспокоит ,что на дороге в плохом самочувствии и отсутствии концентрации ездить опасно
И это правильно. Водителю следует осознавать ответственность. Мне проще - я или нормально себя чувствую или не нормально. Когда не нормально - не сажусь за руль. Вам сложнее - проблемы могут появиться внезапно.

А столь подробно и со ссылкой на НПА я написал потому, что этот вопрос поднимался неоднократно. Многие не понимают всей серьёзности обращения к психиатру в данном контексте. С учётом того, что БАР не лечится, можно потерять право управлять ТС до конца дней.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Strangeman писал(а):
Bellissima писал(а):
Меня не это беспокоит ,меня беспокоит ,что на дороге в плохом самочувствии и отсутствии концентрации ездить опасно
И это правильно. Водителю следует осознавать ответственность. Мне проще - я или нормально себя чувствую или не нормально. Когда не нормально - не сажусь за руль. Вам сложнее - проблемы могут появиться внезапно.

А столь подробно и со ссылкой на НПА я написал потому, что этот вопрос поднимался неоднократно. Многие не понимают всей серьёзности обращения к психиатру в данном контексте. С учётом того, что БАР не лечится, можно потерять право управлять ТС до конца дней.
Ну это понятно ,указано же даже ,что нельзя водить машину в состоянии алкогольного ,наркотического опьянения ,а также под медицинскими препаратами ,которые влияют на концентрацию внимания ...А чего при БАР нельзя машину водить ?это же вроде не шизофрения ???и какие вообще при БАР симптомы ,что прям все так серьезно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Я не знаю. Я из документа цитату привёл. Это бы у авторов спросить.
Есть мнение, что БАР неизлечим, а у всех психотропных указано "соблюдать осторожность при работах, требующих внимания и быстрых психомоторных реакций". Как вариант " соблюдать осторожность при управлении механизмами, представляющими повышенную опасность".
Если быть более точным - у одних препаратов написано "соблюдать осторожность", а у других " запрещается". У Флуоксетина "соблюдать осторожность". У " феназепама "запрещается". Вот там, где " соблюдать осторожность" - это перестраховка изготовителя и прямого запрета нет. Изготовитель снял с себя ответственность и за возможные последствия и за лишение людей прав, переложив её на законодателя. Ну а законодатель выбрал меньшее из зол, впрочем, тоже переложив ответственность на врачебную комиссию. Вопрос: врачи будут рисковать? Полагаю, ответ очевиден. Им всегда проще запретить, чем рисковать.
PS. У меня водительский стаж с 1985г. Сама жизнь доказала, что человек с БАР может водить. При этом на дороге порой такие придурки встречаются... Шизофреники отдыхают в сторонке. Впрочем, может у этих тоже психика нарушена, но мне кажется, что это чаще дефект воспитания.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Strangeman писал(а):
Я не знаю. Я из документа цитату привёл. Это бы у авторов спросить.
Есть мнение, что БАР неизлечим, а у всех психотропных указано "соблюдать осторожность при работах, требующих внимания и быстрых психомоторных реакций". Как вариант " соблюдать осторожность при управлении механизмами, представляющими повышенную опасность".
Если быть более точным - у одних препаратов написано "соблюдать осторожность", а у других " запрещается". У Флуоксетина "соблюдать осторожность". У " феназепама "запрещается". Вот там, где " соблюдать осторожность" - это перестраховка изготовителя и прямого запрета нет. Изготовитель снял с себя ответственность и за возможные последствия и за лишение людей прав, переложив её на законодателя. Ну а законодатель выбрал меньшее из зол, впрочем, тоже переложив ответственность на врачебную комиссию. Вопрос: врачи будут рисковать? Полагаю, ответ очевиден. Им всегда проще запретить, чем рисковать.
PS. У меня водительский стаж с 1985г. Сама жизнь доказала, что человек с БАР может водить. При этом на дороге порой такие придурки встречаются... Шизофреники отдыхают в сторонке. Впрочем, может у этих тоже психика нарушена, но мне кажется, что это чаще дефект воспитания.
Ну просто у некоторых психов наверное концентрация внимания в норме ,у меня просто если вата в голове ,то страшно и за свою жизнь и за жизнь других людей ,а на счёт употребления в вашем случае препарата через день -два ,лучше из моего опыта так не делать мне кажется ,я просто в пустую потеряла под году фактически ,от чего ушла к тому и пришла ,меня на 1 таблетке тоже сильно размазывает и выкидывает в полную апатию и хочется только лежать ,а вот на 40 стало полегче ,все таки наверное нужно лечиться рабочими дозировками ,чтобы был свет в конце туннеля ....я наверное ещё пару недель побуду на 40 и попробую на 50 перейти ,посмотрю как оно будет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Так мне хватает этой дозы. Я из такого ада выбрался, что вспоминать страшно. Но был малость прикачанный, пока не добавил ламотриджин. С ламотриджином переборщил и с 15 часов сна ушел на 4. Сейчас ламотриджин снижаю, а флуоксетин так и принимаю по 20 через день. Он меня на такой дозировке держит, иногда на грани, но держит. Я начал работать, начал жить, перестал изводить себя и близких. Это реально 2 разные жизни. Я мог и в депрессии и в гипомании взорваться по каждому поводу. Раздражительность шкалила. Теперь могу не разозлиться даже тогда, когда надо бы :)
Жена говорит: "мне мужа подменили, но я не против, мне так нравится" :)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Юляшка писал(а):
Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).
Почитав форум понимаю, что возможно слишком быстро подняла дозу. Но я была три недели в отпуске и после полнейшего овоща, которым я стала на Сертралине, мне хотелось хоть немного быть в состоянии для того чтобы работать. И поэтому за эти три недели я пыталась найти дозу, которая меня активит. На 20 и 40 было очень сонно, лежала практически круглые сутки. С момента перехода на 60 мг чувствую себя менее сонной, больше энергии, но при этом появилось странное ощущение в голове, какбудто сжимает тисками. Плюс опять появилась сухость и горечь во рту, которая уже бывала и прошла. И опять растёт тревожность.
В целом с момента перехода на флуоксетин были пара вполне хороших дней и пару раз действительно ужасных, т.е. присутствуют качели.
Что посоветуете? Оставаться на 60 мг и ждать что станет лучше? Или снижать до 40?
Заранее спасибо!

Добрый день, форумчане!
Что-то мне вторые выходные очень фигово, состояние тревожного овоща. С одной стороны сонно и мало энергии, с другой - накрывает тревогой так, что не знаю куда себя деть. Вчера полдня пролежала, а в остальные полдня убрала весь дом. Просто потому, что нет сил уже бороться с тревогой.
Сегодня в супермаркете была на грани ПА. Дома стало полегче, но подтряхивало и я выпила 12,5 мг Кветиапина.
Клятвенно обещала своему психологу ничего больше не менять в дозе флуоксетина в ближайшие недели. Но чето я так задолбалась уже с моими состояниями, пфффф.... Два года назад мне сразу же предложили АД, но я отказывалась и пыталась вылезти на одной терапии. Но, не получилось и решила всё-таки попробовать АД. И вот как-то прям вообще не радостно...
С прошлого понедельника перешла с 60 на 40, думала может доза великовата. Мне с момента снижения опять около месяца ждать чтобы оценить помогает- не помогает? Или это только приповышении дозировки так?

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Bellissima писал(а):
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало ,но вот осенью для меня этого стало мало и все симптомы болезни вернулись ,в итоге я начала растить дозировку ,по итогу у меня сейчас 25 день как я на 40 мг ,что имеем на сегодня ,голова светлая что радует ,тревога не бешеная ,но потрясывает,делами заниматься могу ,но только потому что надо ,без какого либо желания ,но смущает то ,что с повышением дозировки до 40 началось как выбрасывания в дереал или головокружения ,не пойму что это,то нормально ,то в один момент начинает все кружиться вокруг ,у кого то было такое ?снизить дозировку ,потерпеть ,растить дальше ?что посоветуете ?

Может быть вам попробовать разделить приём 40 мг на два раза? Или пить перед сном. Я читала здесь на форуме, что время приема тоже может влиять на те или иные побочки.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Недели 2 точно придётся ждать, чтобы понять, как работает новая дозировка. Очень медленный препарат.
У меня эффект от флуоксетина наступил со второй капсулы, но устаканилось состояние только на 3й неделе. То сонливость, то апатия, то слегка в гипертимию занесло.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Недели 2 точно придётся ждать, чтобы понять, как работает новая дозировка. Очень медленный препарат.
У меня эффект от флуоксетина наступил со второй капсулы, но устаканилось состояние только на 3й неделе.

Значит буду ждать :ok:

Я ещё не знаю сыграло ли это роль, но я начинала Флуоксетин одного производителя и в таблетках Профарма, а с 5 января в аптеке выдали в капсулах и от другого производителя Сандоз.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Юляшка писал(а):
Strangeman писал(а):
Недели 2 точно придётся ждать, чтобы понять, как работает новая дозировка. Очень медленный препарат.
У меня эффект от флуоксетина наступил со второй капсулы, но устаканилось состояние только на 3й неделе.

Значит буду ждать :ok:

Я ещё не знаю сыграло ли это роль, но я начинала Флуоксетин одного производителя и в таблетках Профарма, а с 5 января в аптеке выдали в капсулах и от другого производителя Сандоз.
По этому поводу ничего не могу сказать. Теоретически действующее вещество одно, а как на практике - не знаю. Я беру в одной аптеке в капсулах от ООО Озон.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Психиатр заболела, мне позвонили что отменили мой прием.
Самочуствие фиговое, спать стала хуже. Тревога аж до трясучки. 3 февраля будет домашний врач звонить. Не знаю что делать уже. Ждать улучшений или опять менять АД ?

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 15:40
Сообщения: 3
Принимаю Флуоксетин 4 день, тошнит ужасно, ничего не ем почти, голову всю стенуло, постоянно зеваю. Диагноз тревожное расстройство, па, пила много всего до этого. Решили с псих пойти на эксперимент, сейчас жалобы на утреннюю лютую тревогу, тахикардию, слабость, сонливость при этом не уснуть из-за тошноты, тошната кстати мой вечный спутник и вне приёма препаратов. На ночь кветиапин 75 мл, утром конкор, феназепам. Когда это состояние тревожно го овоща пройдёт? Кому флу помог. У меня дети, и трудно проходить этот заход на ады, т.к не полежать толком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Мне помог, но с 10мг начинал, сегодня первый раз 20 попробовал, а сколько у Вас?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 15:40
Сообщения: 3
Strangeman писал(а):
Мне помог, но с 10мг начинал, сегодня первый раз 20 попробовал, а сколько у Вас?
Я сразу с 20. У вас есть тошнота и общее недомогание? Вы его не первый раз пьёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 15:40
Сообщения: 3
Strangeman писал(а):
Мне помог, но с 10мг начинал, сегодня первый раз 20 попробовал, а сколько у Вас?
Сколько дней пьёте. Есть инфа, что он может усилить тревогу, в моем случае пока тошнит и чувствую себя больной, помимо этого у меня вегетатика страдает, ватные ноги, сейчас страх выйти из дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
AnastasiaLu93 писал(а):
Strangeman писал(а):
Мне помог, но с 10мг начинал, сегодня первый раз 20 попробовал, а сколько у Вас?
Сколько дней пьёте. Есть инфа, что он может усилить тревогу, в моем случае пока тошнит и чувствую себя больной, помимо этого у меня вегетатика страдает, ватные ноги, сейчас страх выйти из дома
Третий месяц. Тревожность напротив ушла. Впрочем, особой тревожности у меня и не было, была раздражительность, мог "взрываться" по мелочам. Раздражительность полностью ушла. Ждал активации, но получил вялость и сонливость в первые 2 недели. Добавил ламотриджин, хотел полностью на него перейти. Полностью перейти не получилось - при попытке отказаться от флуоксетина получил дистимию. Так и принимаю вместе. Были проблемы со сном, снизил дозу ламотриджин и получил приемлемое состояние. Пока на этом и остановился, ничего не меняю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Всем привет! Подскажите как правильно переходить крестом с золофта 100 мг на флуоксетин? И можно ли где то купить прозак именно в СПБ?
Док сказал 3 дня по 50 мг золофт днем и по пол капсулы утром. Потом целую флуоксетина 20 мг и золофт пол еще вроде 3-4 дня потом золофт отменить. Не быстро ли? Серотонинового синдрома не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Скажите,была ли у кого-то слабость в начале приема флуоксетина?и проходит ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Скажите,была ли у кого-то слабость в начале приема флуоксетина?и проходит ли?
Сонливость была, прошла, но я ламотриджин тогда добавил.
Сегодня не принял с утра лам, весь день слабость и сплю. Причин не знаю, может связано с отменой лама, а может и нет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
Всем привет! Подскажите как правильно переходить крестом с золофта 100 мг на флуоксетин? И можно ли где то купить прозак именно в СПБ?
Док сказал 3 дня по 50 мг золофт днем и по пол капсулы утром. Потом целую флуоксетина 20 мг и золофт пол еще вроде 3-4 дня потом золофт отменить. Не быстро ли? Серотонинового синдрома не будет?

Мне врач прописывал совсем другую схему: неделю 75, неделю 50, неделю 25 и только потом начинать 10-20 флуоксетина.
Я до 25 не дотянула, перешла с 50 сертралина на 20 флуоксетина.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Вита писал(а):
Скажите,была ли у кого-то слабость в начале приема флуоксетина?и проходит ли?
В самом начале приема около 2-х недель была сильная слабость и сонливость. Я бы сказала, что качает до сих пор, причём тревога сильная по вечерам, а днём слабость и устаю очень быстро.
Я разделила приём на 2 по 20 каждые 12 часов. Сегодня четвёртый день и мне кажется стало постабильнее.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2021, 15:50
Сообщения: 3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое обезболивающее можно принимать вместе с флуоксетином во время месячных. Обычно принимаю кеторолак, ИБУПРОФЕН и т.п. не помогает. Но с НПВС вроде опасно принимать вместе с СИОЗС. Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 15:28
Сообщения: 18
А кому-то Флуоксетин помог снять тревогу или он больше активирует и помогает с депрессией?
У меня тревожно-депрессивное расстройство, больше тревога чем депрессия. Первую неделю 40 мг пила было повышенное настроение и активность, потом повысилась и тревога. Перешла на 20мг - 2 недели пью, качели то тревога, то нет и веселое настроение, то плакать хочется. Стоит его вообще принимать, если у тебя изначально диагноз с повышенной тревожностью. Пью Индийский Продеп(нет других хороших аналогов Флуоксетина в Украине). Вот если бы попробовать прозак или ланахер, может было бы лучше, но не знаю где его заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
OlgaKH писал(а):
А кому-то Флуоксетин помог снять тревогу или он больше активирует и помогает с депрессией?
Мне. Я на нём стал спокойней намного. Раздражительность полностью ушла, тревога тоже, хотя сейчас, на четвёртом месяце, иногда бывает посещает.
OlgaKH писал(а):
У меня тревожно-депрессивное расстройство, больше тревога чем депрессия.
А почему флуоксетин? Я его выбрал по причине астении, расчитывал на активирующее действие. По поводу тревоги я и не сразу сообразил, что она была. Когда ушла на флуоксетине, а потом начала малость пробиваться в сознание, вот тогда я сообразил, что кроме раздражительности ещё и тревога была.
Если основное тревога - есть более противотревожные АД.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 15:28
Сообщения: 18
Strangeman писал(а):
А почему флуоксетин? Я его выбрал по причине астении, расчитывал на активирующее действие. По поводу тревоги я и не сразу сообразил, что она была. Когда ушла на флуоксетине, а потом начала малость пробиваться в сознание, вот тогда я сообразил, что кроме раздражительности ещё и тревога была.
Если основное тревога - есть более противотревожные АД.
У меня если накатывала сильная тревога если я переживала за что-то или расстроилась, то могло затянуться состояние тревоги на 3-5дней, потом спокойней. Такие вот качели. Подбираем пока препарат, была на золофте, потом на Симоде, они убирали депрессию(просто ровное состояние без позитивных/негативных эмоций), но с тревогой не до конца справлялись, хотя я еще пью дополнительно к ним кетилепт и ламиктал.
Вот и назначил мне новый флуоксетин.

Подскажите, а какие есть более противотревожные АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
OlgaKH писал(а):
Подскажите, а какие есть более противотревожные АД?
Да хотя бы пароксетин.
Цитата:
Применяют при:

тяжёлых депрессивных расстройствах[3];
социальных фобиях;
панических атаках[3];
ночных кошмарах;
навязчивых действиях и мыслях[3];
генерализованном тревожном расстройстве;
посттравматическом стрессовом расстройстве.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 15:28
Сообщения: 18
Strangeman писал(а):
OlgaKH писал(а):
Подскажите, а какие есть более противотревожные АД?
Да хотя бы пароксетин.
Цитата:
Применяют при:

тяжёлых депрессивных расстройствах[3];
социальных фобиях;
панических атаках[3];
ночных кошмарах;
навязчивых действиях и мыслях[3];
генерализованном тревожном расстройстве;
посттравматическом стрессовом расстройстве.

Пароксетин когда-то пробовала, но он мне не зашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Здравствуйте форумчане! Я здесь новичок) диагноз тревожно депрессивное расстройство, врач выписал флуоксетин 20 мг плюс Феназепам для прикрытия, но фен не хочу пить, т.к была уже зависимость, еле слезла. Совместим ли Атаракс и флу ? Спасибо

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 15:28
Сообщения: 18
single-night писал(а):
Здравствуйте форумчане! Я здесь новичок) диагноз тревожно депрессивное расстройство, врач выписал флуоксетин 20 мг плюс Феназепам для прикрытия, но фен не хочу пить, т.к была уже зависимость, еле слезла. Совместим ли Атаракс и флу ? Спасибо
Да, я пью флу и психиатр мне предлагал Атаракс, но я помню его пила как-то давно с дригим АД, он мне тогда не помог с тревогой. У меня такой же диагноз как и у Вас. Если Атаракс не поможет, можно еще попробовать Буспирон, но он начинает действовать только через 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
OlgaKH писал(а):
single-night писал(а):
Здравствуйте форумчане! Я здесь новичок) диагноз тревожно депрессивное расстройство, врач выписал флуоксетин 20 мг плюс Феназепам для прикрытия, но фен не хочу пить, т.к была уже зависимость, еле слезла. Совместим ли Атаракс и флу ? Спасибо
Да, я пью флу и психиатр мне предлагал Атаракс, но я помню его пила как-то давно с дригим АД, он мне тогда не помог с тревогой. У меня такой же диагноз как и у Вас. Если Атаракс не поможет, можно еще попробовать Буспирон, но он начинает действовать только через 2 недели.
Спасибо Ольга! Сколько по времени принимаете Флу? Помогает? Как с тревогой работает ? У меня больше тревога выражена, но врач выписал флу потому что я ещё и заторможена была на приеме

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 15:28
Сообщения: 18
single-night писал(а):
OlgaKH писал(а):
single-night писал(а):
Здравствуйте форумчане! Я здесь новичок) диагноз тревожно депрессивное расстройство, врач выписал флуоксетин 20 мг плюс Феназепам для прикрытия, но фен не хочу пить, т.к была уже зависимость, еле слезла. Совместим ли Атаракс и флу ? Спасибо
Да, я пью флу и психиатр мне предлагал Атаракс, но я помню его пила как-то давно с дригим АД, он мне тогда не помог с тревогой. У меня такой же диагноз как и у Вас. Если Атаракс не поможет, можно еще попробовать Буспирон, но он начинает действовать только через 2 недели.
Спасибо Ольга! Сколько по времени принимаете Флу? Помогает? Как с тревогой работает ? У меня больше тревога выражена, но врач выписал флу потому что я ещё и заторможена была на приеме

При тревоге это нормально быть заторможенным, даже здоровый человек при тревоги может тоже тупить. Я при тревоге туплю, торможу, могу не воспринимать информацию. У меня тоже больше тревога, чем депрессия, перешла с Симоды на ФЛу 1 -неделю по 40 мг, тревога была очень сильная, перешла на 20 - 2 недели пью, как для депрессии помогает и настроение хорошо, активирует, хочется что-то делать и либидо вернулось.Но вот с тревогой он вообще не справляется, у меня даже на оборот стало намного хуже, надо что-то пить дополнительно и то не всегда это помогает. У меня даже начались вот в конце второй недели панические атаки почто каждый день, хотя до это они у меня были пару раз где-то год назад. Завтра иду к врачу, пусть что-то меняет. Если будет интересно, напишу что сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
OlgaKH писал(а):
настроение хорошо, активирует, хочется что-то делать и либидо вернулось.Но вот с тревогой он вообще не справляется
Насколько же у всех действие различается. У меня тревогу снял и очень неплохо, а вот либидо обрушил до основания. Сейчас, правда, перешёл на 20 (было 10), т.к. на 4м месяце начала и депрессия и тревога пробиваться.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Да, я пью флу и психиатр мне предлагал Атаракс, но я помню его пила как-то давно с дригим АД, он мне тогда не помог с тревогой. У меня такой же диагноз как и у Вас. Если Атаракс не поможет, можно еще попробовать Буспирон, но он начинает действовать только через 2 недели.[/quote]
Спасибо Ольга! Сколько по времени принимаете Флу? Помогает? Как с тревогой работает ? У меня больше тревога выражена, но врач выписал флу потому что я ещё и заторможена была на приеме[/quote]

При тревоге это нормально быть заторможенным, даже здоровый человек при тревоги может тоже тупить. Я при тревоге туплю, торможу, могу не воспринимать информацию. У меня тоже больше тревога, чем депрессия, перешла с Симоды на ФЛу 1 -неделю по 40 мг, тревога была очень сильная, перешла на 20 - 2 недели пью, как для депрессии помогает и настроение хорошо, активирует, хочется что-то делать и либидо вернулось.Но вот с тревогой он вообще не справляется, у меня даже на оборот стало намного хуже, надо что-то пить дополнительно и то не всегда это помогает. У меня даже начались вот в конце второй недели панические атаки почто каждый день, хотя до это они у меня были пару раз где-то год назад. Завтра иду к врачу, пусть что-то меняет. Если будет интересно, напишу что сказал.[/quote]

Конечно интересно что скажет, пишите)))

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
OlgaKH писал(а):
настроение хорошо, активирует, хочется что-то делать и либидо вернулось.Но вот с тревогой он вообще не справляется
Насколько же у всех действие различается. У меня тревогу снял и очень неплохо, а вот либидо обрушил до основания. Сейчас, правда, перешёл на 20 (было 10), т.к. на 4м месяце начала и депрессия и тревога пробиваться.
А сколько по времени препарат раскрывался ? С какого периода стал с тревогой работать ?

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Здравствуйте! Вчера на ночь выпила первый раз таблетку атаракса, вырубило да, но сегодня хожу какая то заторможенная и движения не четкие. Стоит ли дальше принимать? От флу вообще бессонница страшная.

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
single-night писал(а):
Strangeman писал(а):
OlgaKH писал(а):
настроение хорошо, активирует, хочется что-то делать и либидо вернулось.Но вот с тревогой он вообще не справляется
Насколько же у всех действие различается. У меня тревогу снял и очень неплохо, а вот либидо обрушил до основания. Сейчас, правда, перешёл на 20 (было 10), т.к. на 4м месяце начала и депрессия и тревога пробиваться.
А сколько по времени препарат раскрывался ? С какого периода стал с тревогой работать ?
С третьего дня начались изменения в состоянии, но сначала даже 10мг давали слишком сильный эффект - такое состояние, что хорошо и всё пофигу. Не то, чтобы эйфория, но такое благостное состояние и ничего не хочется делать. Спал по 15 часов. Никаких мыслей о суициде и стремлении спасать мир.
И вот такая фигня недели 2 наверное. Отпуск, блин, себе устроил.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
single-night писал(а):
Здравствуйте! Вчера на ночь выпила первый раз таблетку атаракса, вырубило да, но сегодня хожу какая то заторможенная и движения не четкие. Стоит ли дальше принимать? От флу вообще бессонница страшная.
Пью Флу 20 мг.уже полгода + Атаракс первые 2 недели.Тревога прошла на второй месяц приёма, а общее состояние стабилизировалось только на третий месяц. Сейчас чувствую себя :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 15:28
Сообщения: 18
single-night писал(а):
Конечно интересно что скажет, пишите)))

Врач сказал, что флу многим его пациентам помогал с тревогой. Но, меня он больше активирует, так что у каждого может быть по-разному. Сказал отменить и назначил 5 мг ципралекса пока, посмотрим как будет дальше. Предложил если что прикрываться атараксом 1/2 или 1 таб. Пока не использовала атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 15:28
Сообщения: 18
Strangeman писал(а):
OlgaKH писал(а):
настроение хорошо, активирует, хочется что-то делать и либидо вернулось.Но вот с тревогой он вообще не справляется
Насколько же у всех действие различается. У меня тревогу снял и очень неплохо, а вот либидо обрушил до основания. Сейчас, правда, перешёл на 20 (было 10), т.к. на 4м месяце начала и депрессия и тревога пробиваться.
А вы сошли с ламотриджина из-за тревоги? Мне ламиктал еще в 2019 г назначили в дозе 300мг + АД , когда у меня была депрессия. Я до сих пор его пью 300, вот думаю может и его снизить, может меньше тревога будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Antibiotik писал(а):
single-night писал(а):
Здравствуйте! Вчера на ночь выпила первый раз таблетку атаракса, вырубило да, но сегодня хожу какая то заторможенная и движения не четкие. Стоит ли дальше принимать? От флу вообще бессонница страшная.
Пью Флу 20 мг.уже полгода + Атаракс первые 2 недели.Тревога прошла на второй месяц приёма, а общее состояние стабилизировалось только на третий месяц. Сейчас чувствую себя :ges_up:

Очень рада за вас! Не болейте больше никогда :)

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Вот думаю о флуоксетине. Может мне к ламотриджину добавить 10-20 мг. Он единственный антидепрессант который давал мотивацию и какое-то искусственное подобие счастья. От него прям улыбка появлялась. Он действовал так, как я раньше думал действуют все антидепрессанты. Даже не знаю, вот хочется вновь его попить. И в это же время не знаю как он на когнитивные функции повлияет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Loki писал(а):
Вот думаю о флуоксетине. Может мне к ламотриджину добавить 10-20 мг. Он единственный антидепрессант который давал мотивацию и какое-то искусственное подобие счастья. От него прям улыбка появлялась. Он действовал так, как я раньше думал действуют все антидепрессанты. Даже не знаю, вот хочется вновь его попить. И в это же время не знаю как он на когнитивные функции повлияет.
А сколько вы пили флу по времени?

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Здравствуйте, Ольга. Ясно, значит вам не подошёл флу? Надеюсь новое лечение вам поможет
А я же пью флу 18 день, ни активации, ни снижение тревоги не происходит. Уже подумала что может надо повышать дозировку с 20 мг до 40, но пока не знаю, вдруг сделаю хуже, не посоветовавшись с врачом. А к нему только 8 марта.

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
single-night писал(а):
А сколько вы пили флу по времени?
Лет пять назад его пил. Где-то месяц или два.
Действовать он начал быстро. Через 10 дней.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 15:28
Сообщения: 18
single-night писал(а):
Здравствуйте, Ольга. Ясно, значит вам не подошёл флу? Надеюсь новое лечение вам поможет
А я же пью флу 18 день, ни активации, ни снижение тревоги не происходит. Уже подумала что может надо повышать дозировку с 20 мг до 40, но пока не знаю, вдруг сделаю хуже, не посоветовавшись с врачом. А к нему только 8 марта.

Лучше с врачем посоветоваться, самой пока не повышать, у каждого организм по-разному реагирует. Мне на 40 мг было хуже чем на 20мг с тревогой и уж очень активная была, вот врач наоборот снизил с 40 на 20мг. Подождите как раз до 8-го, посмотрите как вам на 20мг длительное время, чтобы потом было с чем сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
OlgaKH писал(а):
Strangeman писал(а):
OlgaKH писал(а):
настроение хорошо, активирует, хочется что-то делать и либидо вернулось.Но вот с тревогой он вообще не справляется
Насколько же у всех действие различается. У меня тревогу снял и очень неплохо, а вот либидо обрушил до основания. Сейчас, правда, перешёл на 20 (было 10), т.к. на 4м месяце начала и депрессия и тревога пробиваться.
А вы сошли с ламотриджина из-за тревоги? Мне ламиктал еще в 2019 г назначили в дозе 300мг + АД , когда у меня была депрессия. Я до сих пор его пью 300, вот думаю может и его снизить, может меньше тревога будет?
Нет, из за проблем с желудком, но это не точно - могло быть совпадением. По действию на психику мне ламотриджин + флуоксетин понравились. Один флуоксетин меня делал добрым, довольным и вялым. Это приятно, но нужно ещё и работать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Прикрываюсь атараксом и днём и на ночь, утром после него какая то заторможенность и отечность, у кого нибудь было такое ? Пью флу 19 день, никакого действия нет пока, кроме усиления депры и тревоги....

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Всем привет, пью 23 день флу, эффекта нету... Было пару дней повышение настроения, а потом все так же... Пью 20 мг, не знаю уже, может быть не подходит он мне...

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
single-night писал(а):
Всем привет, пью 23 день флу, эффекта нету... Было пару дней повышение настроения, а потом все так же... Пью 20 мг, не знаю уже, может быть не подходит он мне...
Можно попробовать до 40 поднять и ещё 2 недели подождать, но может и не Ваш препарат.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
я пью 80 мг- максимальную дозу. Тревога бывает. И вес не снижается :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Не знаю будет ли кому интересно.
Вчера наконец-то пообщалась с психиатром. Вкратце ее позиция такова: какие либо выводы о флуоксетине и его воздействии : невоздействии можно делать после минимум 6-ти недель на одной дозе. Это при условии отсутствия жестких побочек, если они есть, лучше не терпеть, а менять препарат. Т.е. начинать с 20 мг на 6 недель, если не довольны результатом, поднимать до 40 мг и вновь 6 недель, далее до 60 мг, что является максимальной дозировкой.
Я была почти 6 недель на 40 мг, но не выдержала эмоциональных качелей и сонно-тревожного состояния и снова повысила 23 февраля до 60 в надежде на улучшение состояния и активацию. Психиатр сказала, что скорее всего доза для меня высоковата, но сейчас лучше ничего не трогать и посмотреть ещё 5 недель на состояние на 60 мг.
В процессе разговора я сказала, что хотела бы попробовать добавить ламотриджин. В итоге она согласилась. Схема наращивания ламотриджина на ближайшее время:
1-2 недели на 25
3-4 недели на 50
5-6 недели на 100.
Надеюсь, смогу зайти на лам и станет получше.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Delusory Hopes, Yandex [bot] и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика