ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
У нас есть транквезепам.как старый по действию.пила,да новый.вообще мел.
Надо транквезепама закупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ага!закупилась.уже везде скупили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Вита писал(а):
У нас есть транквезепам.как старый по действию.пила,да новый.вообще мел.
Надо транквезепама закупить
Вита. Транквезепам слабее старого таблеточного феназепама. Точный аналог фена - это Фензитат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Mech, заказала сегодня на аптека ру.только по 2пачки в руки дают.после праздников,если не исчезнет,надо будет еще заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Есть вопрос. К флуоксетину может привыкание развиваться? Приходится повышать дозу? Если да - насколько быстро?
У меня такое ощущение, что к вечеру второго дня (принимаю через день) и утром следующего тень депресняка где-то рядом бродит. Ничего ужасного, но как-то мгновениями наваливается слегка. Принимаю третью неделю. Одновременно Ламотриджин начал, но до терапевтической дозы, как до Москвы на четвереньках.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 21:09
Сообщения: 3
Вита писал(а):
Привет всем! От флуоксетина слетел сон. Феназепама за ночь выпила 5мг и не в одном глазу.не амик,не лептики не дают сон. Вынуждена сидеть на форуме и ждать когда подействует очередная доза феназа. Сильно для меня крутой в отношении сна оказался. Может если у чела нет бессонници лучше бы пошел. Стимуляции днем на нем не чувствуются.
У меня он тож сон убил напрочь постепенно после нескольких лет приема. От бессонницы просто на стену лезла, но может причина моих проблем на флуоксе из-за того, что пью все время Индийский(украинский еще хуже). Ланнахер у нас не продают, к сожалению.
И да, стимуляции я тоже на нем не чувствую днем, но депру процентов на 30-40 Продеп мне снимал. От бессонницы пью лиру на постоянной основе, что тоже не есть гуд... но как есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
К флуоксетину может привыкание развиваться?
Нет, не может. Согласно официальной инструкции, период выведения флуоксетина из организма составляет 2-3 суток, а его производные могут сохраняться в кровотоке до 2 недель. Таким образом нет синдрома отмены. Препарат постепенно выводится из организма.
Strangeman писал(а):
Приходится повышать дозу? Если да - насколько быстро?
Согласно всё той же инструкции, при депрессии начальная доза — 20 мг/сут. 1 раз, утром; при необходимости еженедельно дозу увеличивают на 20 мг/сут. Максимальная суточная доза 80 мг в 2—3 приёма. При булимии — 60 мг в 3 приёма. Для пожилых пациентов суточная доза составляет 20 мг. При навязчивых состояниях 20—60 мг/сут. Поддерживающая терапия — 20 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 21:09
Сообщения: 3
Strangeman писал(а):
Есть вопрос. К флуоксетину может привыкание развиваться? Приходится повышать дозу? Если да - насколько быстро?
У меня такое ощущение, что к вечеру второго дня (принимаю через день) и утром следующего тень депресняка где-то рядом бродит. Ничего ужасного, но как-то мгновениями наваливается слегка. Принимаю третью неделю. Одновременно Ламотриджин начал, но до терапевтической дозы, как до Москвы на четвереньках.
Думаю, может и таки развивается, когда долго пьешь. Вы еще недолго очень пьете, у вас организм только-только привыкает к препарату, еще не ушли разные побочки. Я пила почти всегда по 1 таб 20 мг, когда поднимала да 40 мг, то эффекта не было, состояния такое же как и на одной таблетке.
А сначала меня очень тошнило при первом заходе на него, я не выдержала и бросила тогда его пить, но деваться некуда было , и через несколько месяцев снова вернулась к нему, уже так не тошнило, но бывало с утра как-будто кошки шкребли на душе, такая вот какая-то завуалированная тревога внутри, недолго, эпизодами. Потом прошло и депра с ОКР отступила на время, потом снова возвращалась и действие флуокса сильно ослабло, но все-равно на нем получше. Я вот решила снова на него присесть, но стремно, т.к. у меня кроме бессонницы на нем стало прихватывать и жать сердце, давление повышаться. Поэтому его не пила месяцев 8, сейчас вот пью второй день. Такое чувство, что сердце поджимает, но может и внушение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Флюшка, у меня тоже сердце поджимало. А может это остеохондроз грудного отдела так себя проявлял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Нет, не может. Согласно официальной инструкции, период выведения флуоксетина из организма составляет 2-3 суток, а его производные могут сохраняться в кровотоке до 2 недель. Таким образом нет синдрома отмены. Препарат постепенно выводится из организма.
Я имел в виду не зависимость, а привыкание, когда при неизменной дозировке действие ослабевает.
Флюшка писал(а):
Согласно всё той же инструкции, при депрессии начальная доза — 20 мг/сут. 1 раз, утром; при необходимости еженедельно дозу увеличивают на 20 мг/сут. Максимальная суточная доза 80 мг в 2—3 приёма. При булимии — 60 мг в 3 приёма. Для пожилых пациентов суточная доза составляет 20 мг. При навязчивых состояниях 20—60 мг/сут. Поддерживающая терапия — 20 мг/сут.
Инструкцию я внимательно читал, но решил начать с меньшей дозы, а так как совпали 2 фактора - была фасовка только по 20мг и длительный период выведения, я начал принимать через день и получил результат вместе с побочками. 2 недели всё было хорошо, небольшая ажитация, но ничего серьёзного. Сейчас, на третьей неделе, ажитация ушла и, как писал, к концу второго дня немного приплющивает. Тоже ничего серьезного, но изменения заметны. Вот потому и спросил, что эффект на 3й неделе от той же самой дозы несколько снизился.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Флюшка писал(а):
Strangeman писал(а):
Есть вопрос. К флуоксетину может привыкание развиваться? Приходится повышать дозу? Если да - насколько быстро?
У меня такое ощущение, что к вечеру второго дня (принимаю через день) и утром следующего тень депресняка где-то рядом бродит. Ничего ужасного, но как-то мгновениями наваливается слегка. Принимаю третью неделю. Одновременно Ламотриджин начал, но до терапевтической дозы, как до Москвы на четвереньках.
Думаю, может и таки развивается, когда долго пьешь. Вы еще недолго очень пьете, у вас организм только-только привыкает к препарату, еще не ушли разные побочки. Я пила почти всегда по 1 таб 20 мг, когда поднимала да 40 мг, то эффекта не было, состояния такое же как и на одной таблетке.
А сначала меня очень тошнило при первом заходе на него, я не выдержала и бросила тогда его пить, но деваться некуда было , и через несколько месяцев снова вернулась к нему, уже так не тошнило, но бывало с утра как-будто кошки шкребли на душе, такая вот какая-то завуалированная тревога внутри, недолго, эпизодами. Потом прошло и депра с ОКР отступила на время, потом снова возвращалась и действие флуокса сильно ослабло, но все-равно на нем получше. Я вот решила снова на него присесть, но стремно, т.к. у меня кроме бессонницы на нем стало прихватывать и жать сердце, давление повышаться. Поэтому его не пила месяцев 8, сейчас вот пью второй день. Такое чувство, что сердце поджимает, но может и внушение...
Понял, спасибо. Буду наблюдать дальше.
Ещё 4 дня, а потом Ламотриджин по 50 начну принимать, но до 100 ещё 4 недели.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 02:02
Сообщения: 2
Доброго времени суток, у меня вопрос. Я пил год Флуоксетин, все было ок. Потом почти сразу перешел на Флуксен, эффект ухудшился. Это временно? Кто что может сказать? Пью его уже 3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Действующее вещество тот же флуоксетин. Разницы быть не должно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Я имел в виду не зависимость, а привыкание, когда при неизменной дозировке действие ослабевает.
Да, ослабевает. Но вы мало пьёте. 20 через день, очень мало. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Jenny_2b писал(а):
Strangeman писал(а):
Я имел в виду не зависимость, а привыкание, когда при неизменной дозировке действие ослабевает.
Да, ослабевает. Но вы мало пьёте. 20 через день, очень мало. Имхо
Понял, спасибо. Это я из страха инверсии фазы и побочек. Да оно и было малость - такая очень лёгкая гипомания поначалу была, сонливило, немного апатия и либидо рухнуло напрочь.
Сейчас на той же дозировке + 50 Ламотриджина появились проблемы со сном. То спал по 12 часов, теперь по 5. Просыпаюсь через 4 - 5 часов и не могу уснуть, хоть и не выспался. Зато начал работать. Психомоторное возбуждение исчезло, апатия исчезла, либидо не вернулось.
Вся остальная гадость, что была до начала лечения - раздражительность, желание умереть, всякие дурацкие мысли, ощущение, что плитой придавило - тоже не вернулась.
В общем, существенно лучше, но не идеально.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strangeman, ламотриджин может на сон влиять, пройти должно. Здорово же , что положительная динамика есть)) Рада за вас. Потихонечку все придёт в норму :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Есть вопрос. К флуоксетину может привыкание развиваться?
Нет. Это самый исследований АД. Даже, когда нужна с других АД слазить, добавляют его. Из-за его распределения в крови слезть с него: словно сказки почитать. Другое дело - у вас серьезное заболевание, вам без АД никак, а вы и с флу хотите соскочить -

Love2live писал(а):
Потом почти сразу перешел на Флуксен, эффект ухудшился.

А зачем с одной формы переходить на другую? Смысл? Уехали в далекую провинцию Канады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Другое дело - у вас серьезное заболевание, вам без АД никак, а вы и с флу хотите соскочить
Уже не очень, хотя причины к тому имеются.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Уже не очень, хотя причины к тому имеются.

__________________________________
Флуоксетин - 20 утром через день.
Ламотриджин - 25 -> 50.
Фенибут - 250 при тревоге или раздражительности. Редко.
Мелатонин - 3 вечером.

Да уж. У вас все в мини малюсеньких дозах. что лечить-то хотите? Что мамка на мороженку не дала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Strangeman писал(а):
Уже не очень, хотя причины к тому имеются.

__________________________________
Флуоксетин - 20 утром через день.
Ламотриджин - 25 -> 50.
Фенибут - 250 при тревоге или раздражительности. Редко.
Мелатонин - 3 вечером.

Да уж. У вас все в мини малюсеньких дозах. что лечить-то хотите? Что мамка на мороженку не дала?
На мороженку мне мамка действительно не даёт. Ни на что не даёт.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
На мороженку мне мамка действительно не даёт. Ни на что не даёт.
Вот простите. Человеку на флу на дают. Все остальное - но флу? Что собираетесь делать: грабить корованы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
мне мамка действительно не даёт. Ни на что не даёт.
Быстро признаюсь: мне тоже. Иди, говорит, работай.
ВЫ далеко от центральной россии находитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Strangeman писал(а):
мне мамка действительно не даёт. Ни на что не даёт.
Быстро признаюсь: мне тоже. Иди, говорит, работай.
ВЫ далеко от центральной россии находитесь?
От центральной далековато. На самом юго-западе страны.
Что касается корованов - они у нас тут ходят, но как их грабить? У них же ничего нет, кроме молока, да и то не всегда.
А мамка... Она мне давно уже не только не даёт ничего, но и не говорит. :(

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
От центральной далековато. На самом юго-западе страны.
Что касается корованов - они у нас тут ходят, но как их грабить? У них же ничего нет, кроме молока, да и то не всегда.
Повезло. И море рядом, да?
Сегодня во время сна - словно у морю живу и катаюсь по морю на великах. Южная Финляндия называется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Strangeman писал(а):
От центральной далековато. На самом юго-западе страны.
Что касается корованов - они у нас тут ходят, но как их грабить? У них же ничего нет, кроме молока, да и то не всегда.
Повезло. И море рядом, да?
Сегодня во время сна - словно у морю живу и катаюсь по морю на великах. Южная Финляндия называется :)
Да, море рядом, Азовское. Это в общем то мелкая лужа, но иной раз даже москвичи приезжают. Уж не знаю, какими судьбами... :) Местные предпочитают ездить на Чёрное море.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Всех с Рождеством! Пошёл я баиньки.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).
Почитав форум понимаю, что возможно слишком быстро подняла дозу. Но я была три недели в отпуске и после полнейшего овоща, которым я стала на Сертралине, мне хотелось хоть немного быть в состоянии для того чтобы работать. И поэтому за эти три недели я пыталась найти дозу, которая меня активит. На 20 и 40 было очень сонно, лежала практически круглые сутки. С момента перехода на 60 мг чувствую себя менее сонной, больше энергии, но при этом появилось странное ощущение в голове, какбудто сжимает тисками. Плюс опять появилась сухость и горечь во рту, которая уже бывала и прошла. И опять растёт тревожность.
В целом с момента перехода на флуоксетин были пара вполне хороших дней и пару раз действительно ужасных, т.е. присутствуют качели.
Что посоветуете? Оставаться на 60 мг и ждать что станет лучше? Или снижать до 40?
Заранее спасибо!

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Юляшка писал(а):
Что посоветуете? Оставаться на 60 мг и ждать что станет лучше? Или снижать до 40?
Заранее спасибо!
Здравствуйте. А что вы лечите?
Если появилась тревога, то прикройтесь феном, и ещё посидите на 60, я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
[/quote]
Здравствуйте. А что вы лечите?
Если появилась тревога, то прикройтесь феном, и ещё посидите на 60, я так думаю.[/quote]
Спасибо за вашу реакцию!
Фена нет и не будет, к сожалению. Я живу заграницей и здесь с этим сложно. Я рада, что хоть Кветиапин оставили.
Я в терапии третий год, вот с октября решила всё-таки попробовать с АД.
Диагнозы: ПТСС, депрессия, эмоциональное выгорание и расстройство личности

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Ещё вопрос: правильно ли я понимаю, что отсчёт периода, в котором можно судить о раскрытии препарата и ждать, что побочки пройдут, начинается с каждого повышения дозировки? Т.е. если я 1-го января начала принимать 60 мг, мне отсчитывать 2-8 недель от этого дня, а не ото дня, когда я начала принимать флуоксетин?

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 18:42
Сообщения: 21
Юляшка писал(а):

Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).

Здравствуйте )
У меня сейчас почти то же самое, с завтра перехожу с золофте на прозак + Кветиапин 25 + грандаксин 50 против тревожности
Лечу булимию с депрессией, а от золофта совсем не чувствую эффекта в плане аппетита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
reginias писал(а):
Здравствуйте )
У меня сейчас почти то же самое, с завтра перехожу с золофте на прозак + Кветиапин 25 + грандаксин 50 против тревожности
Лечу булимию с депрессией, а от золофта совсем не чувствую эффекта в плане аппетита

Удачи вам!
Пишите как оно пойдёт.
В плане аппетита у меня, к сожалению, даже на 60 мг особых изменений нет в сравнении с периодом до сертралина. На сертралине мне вообще хотелось только есть и спать, поправилась с октября по середину декабря на 3 кг. На флуоксетине 1 кг ушёл, т.к. аппетит нормальный. Иногда подташнивает, тогда есть не хочется. В первые недели было усиление тяги к сладкому (я отношусь очень спокойно к сладкому в нормальных условиях), сейчас почти прошло.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Юляшка писал(а):

Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).

Похоже я тут сама с собой общаюсь :pardon:
Сегодня решила спуститься на 40 мг, тк в субботу был непонятный какой-то день, а в воскресенье совсем «накрыло». Трясло, то холодно то жарко, пришибленное состояние и при этом ооооочень тревожное. Ночью с 25 Кветиапина просыпалась каждые полчаса, хотя он меня обычно в этой дозировке хорошо усыпляет. Сегодня с утра проснулась разбитая и с мышечной болью, как будто перезанималась спортом :crazy:
Выпила сегодня с утра 40 мг. Буду до 26 января на этой дозировке. На 26 мне назначили встречу с психиатром для обсуждения медикаментозного лечения. Интересно, что скажет.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Юляшка писал(а):
Юляшка писал(а):

Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).

Похоже я тут сама с собой общаюсь :pardon:
Сегодня решила спуститься на 40 мг, тк в субботу был непонятный какой-то день, а в воскресенье совсем «накрыло». Трясло, то холодно то жарко, пришибленное состояние и при этом ооооочень тревожное. Ночью с 25 Кветиапина просыпалась каждые полчаса, хотя он меня обычно в этой дозировке хорошо усыпляет. Сегодня с утра проснулась разбитая и с мышечной болью, как будто перезанималась спортом :crazy:
Выпила сегодня с утра 40 мг. Буду до 26 января на этой дозировке. На 26 мне назначили встречу с психиатром для обсуждения медикаментозного лечения. Интересно, что скажет.
А зачем 60мг практически со старта? 20 и потом 40 не давали эффекта? Мне 20мг через день помогли. Препарат очень долго выводится из организма и накапливается. Даже при приёме 20мг равновесное состояние наступает через пару недель, если не ошибаюсь, уточните в описании.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Юляшка писал(а):
Почитав форум понимаю, что возможно слишком быстро подняла дозу. Но я была три недели в отпуске и после полнейшего овоща, которым я стала на Сертралине, мне хотелось хоть немного быть в состоянии для того чтобы работать. И поэтому за эти три недели я пыталась найти дозу, которая меня активит. На 20 и 40 было очень сонно, лежала практически круглые сутки. С момента перехода на 60 мг чувствую себя менее сонной, больше энергии, но при этом появилось странное ощущение в голове, какбудто сжимает тисками. Плюс опять появилась сухость и горечь во рту, которая уже бывала и прошла. И опять растёт тревожность.
В целом с момента перехода на флуоксетин были пара вполне хороших дней и пару раз действительно ужасных, т.е. присутствуют качели.
Что посоветуете? Оставаться на 60 мг и ждать что станет лучше? Или снижать до 40?
Заранее спасибо!

Я написала выше о причинах.
У меня получается на 20 мг - неделя, на 40 мг 9 дней и 17 дней на 60.
Была пара дней вполне себе ничего. В остальное время меня штормит из одного состояния в другое. Если отпускает тревога, накатывает депрессия. Как только повышается тревога, становлюсь менее депрессивной. Как то так...

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
На мой взгляд слишком быстро до 60. В итоге в эти 17 дней концентрация в организме росла.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
На мой взгляд слишком быстро до 60. В итоге в эти 17 дней концентрация в организме росла.

Да, скорее всего так и есть. Поэтому посижу пока на 40 мг. Насколько я понимаю это самая рабочая доза.
Кстати здесь в инструкции стоит максимальная доза - 60 мг. Мне это подтвердил домашний врач и психолог.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Юляшка писал(а):
Strangeman писал(а):
На мой взгляд слишком быстро до 60. В итоге в эти 17 дней концентрация в организме росла.

Да, скорее всего так и есть. Поэтому посижу пока на 40 мг. Насколько я понимаю это самая рабочая доза.
Кстати здесь в инструкции стоит максимальная доза - 60 мг. Мне это подтвердил домашний врач и психолог.
Максимальная - да, но её не назначают сразу, а титруют с 20. В силу особенностей препарата концентрация в организме нарастает медленно. Чтобы понять, подходит ли доза, нужно дождаться равновесного состояния, когда скорость поступления равна скорости выведения.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 18:42
Сообщения: 21
Всем привет

Пью 40 мг флуоксетин ланнахер, вчера вечером выпила белого вина, сегодня состояние как у наркоманки, руки трясутся, тошнит и вообще потряхивает. Неужели это такое взаимодействие с алкоголем? До этого пила золофт и иногда алкоголь, таких эффектов «приятных» не наблюдалось (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
reginias писал(а):
Неужели это такое взаимодействие с алкоголем?
В инструкции ведь написано " Во время лечения следует избегать приема алкоголя".

Видимо может быть и такая реакция на алкоголь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 08:22
Сообщения: 6
Не знаю, будет кому интересно или нет. Если нет, можете удалить.
нажмите, чтобы увидеть
В общем, когда-то очень давно начались панические атаки на фоне стрессов и алкоголя. Алкоголь только по выходным, никаких запоев. ) Панические атаки за рулём. На мостах, широких и прямых трассах. Из своего района никуда не выезжал, город на другом берегу был недосягаем.
Начались поиски препарата, прижился флуоксетин. Полгода, начал с 20, через пару недель поднял до 40, в конце опять спускал до 20 и остановился. Во время приёма падало либидо, но в остальном всё нравилось. Было на всё плевать, был абсолютно спокоен. Единственное, что убивало, это то, что не получал такого удовольствия от музыки и литературы. Как-то было всё пофигу.
После окончания приёма либидо восстановилось. Не как раньше, но вполне достаточно. Никто еще не жаловался.)) Проблемы сами не прошли, пришлось самому преодолевать страхи, но со временем просто забыл о них. Сегодня на мосту в пробке вспомнил, что еще недавно для меня это было жутчайшим кошмаром. Пока сидел на АД, постоянно читал форум. И что-то не сказать, что тут было много success stories. )) Думал, что ничего не выйдет, но всё получилось, сработало. Пока принимал флу, не пил ничего из алкоголя. А когда перестал принимать, то так отвык от алкоголя, что пить и не хочется больше. На флу скинул почти 30кг веса, первое время люди не узнавали. Закончил принимать два года назад. Остался в новом весе, поменял весь гардероб. В общем, это не реклама, но мне вполне зашло. )
Мне кажется, те, кто вылечился, просто не возвращаются, не пишут ничего. Поэтому и статистика тут не радует. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
JohnDoe писал(а):
Не знаю, будет кому интересно или нет. Если нет, можете удалить.
нажмите, чтобы увидеть
В общем, когда-то очень давно начались панические атаки на фоне стрессов и алкоголя. Алкоголь только по выходным, никаких запоев. ) Панические атаки за рулём. На мостах, широких и прямых трассах. Из своего района никуда не выезжал, город на другом берегу был недосягаем.
Начались поиски препарата, прижился флуоксетин. Полгода, начал с 20, через пару недель поднял до 40, в конце опять спускал до 20 и остановился. Во время приёма падало либидо, но в остальном всё нравилось. Было на всё плевать, был абсолютно спокоен. Единственное, что убивало, это то, что не получал такого удовольствия от музыки и литературы. Как-то было всё пофигу.
После окончания приёма либидо восстановилось. Не как раньше, но вполне достаточно. Никто еще не жаловался.)) Проблемы сами не прошли, пришлось самому преодолевать страхи, но со временем просто забыл о них. Сегодня на мосту в пробке вспомнил, что еще недавно для меня это было жутчайшим кошмаром. Пока сидел на АД, постоянно читал форум. И что-то не сказать, что тут было много success stories. )) Думал, что ничего не выйдет, но всё получилось, сработало. Пока принимал флу, не пил ничего из алкоголя. А когда перестал принимать, то так отвык от алкоголя, что пить и не хочется больше. На флу скинул почти 30кг веса, первое время люди не узнавали. Закончил принимать два года назад. Остался в новом весе, поменял весь гардероб. В общем, это не реклама, но мне вполне зашло. )
Мне кажется, те, кто вылечился, просто не возвращаются, не пишут ничего. Поэтому и статистика тут не радует. )
У меня флуоксетин изменил жизнь, настолько, что в это трудно поверить. Я не описываю свой опыт полностью потому, что в прошлом остались вещи, которые сложно говорить на публику. Мне приходило в голову поделиться - вдруг кто-то живёт в таком же аду и создаёт ад близким и любимым людям. Пока не готов.
Если бы не либидо капут, наверное и не дёргался бы. Впрочем, при БАР длительный приём АД опасен. По инструкции флуоксетин при БАР до 3х недель, а у меня уже 2 месяца. Оттого и воюю с ламотриджином.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало ,но вот осенью для меня этого стало мало и все симптомы болезни вернулись ,в итоге я начала растить дозировку ,по итогу у меня сейчас 25 день как я на 40 мг ,что имеем на сегодня ,голова светлая что радует ,тревога не бешеная ,но потрясывает,делами заниматься могу ,но только потому что надо ,без какого либо желания ,но смущает то ,что с повышением дозировки до 40 началось как выбрасывания в дереал или головокружения ,не пойму что это,то нормально ,то в один момент начинает все кружиться вокруг ,у кого то было такое ?снизить дозировку ,потерпеть ,растить дальше ?что посоветуете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Bellissima писал(а):
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало
Таблетка 20 мг? Сколько времени продержались на такой дозировке? С мая 2020 по сентябрь 2021?
Похоже, я иду по Вашему пути - 20мг через день и мне этого хватает. Сейчас 3й месяц на такой дозировке.
Сначала и этого количества хватало, чтобы малость плющило, потом всё как-то сгладилось и в целом стало хорошо. Я, правда, ещё ламотриджин добавил - хотел на него перейти, но пока не заладилось с ним.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Strangeman писал(а):
Bellissima писал(а):
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало
Таблетка 20 мг? Сколько времени продержались на такой дозировке? С мая 2020 по сентябрь 2021?
Похоже, я иду по Вашему пути - 20мг через день и мне этого хватает. Сейчас 3й месяц на такой дозировке.
Сначала и этого количества хватало, чтобы малость плющило, потом всё как-то сгладилось и в целом стало хорошо. Я, правда, ещё ламотриджин добавил - хотел на него перейти, но пока не заладилось с ним.
Да ,таблетка была 20 мг ,думаю летом из за солнца и без перепадов температур ,поэтому и хорошо было ,и бодрость и настроение все было ,не зря же говорят ,что у психов осенью и весной обострение :)))я сначала начала чувствовать себя хуже потом ещё хуже ну и потом в дереал улетела тревога голова плохо соображала и т д ,а я ещё и в автошколу записалась ,хорошо хоть в связи с локдауном обучение затянулось ,так бы я не знаю как водила ,вот только вождение начинаться будет , но то что меня вот начинает так кружить в один момент мне не нравится ,хотя голова посветлее чем на 20 ,не знаю блин что делать совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Bellissima писал(а):
Strangeman писал(а):
Bellissima писал(а):
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало
Таблетка 20 мг? Сколько времени продержались на такой дозировке? С мая 2020 по сентябрь 2021?
Похоже, я иду по Вашему пути - 20мг через день и мне этого хватает. Сейчас 3й месяц на такой дозировке.
Сначала и этого количества хватало, чтобы малость плющило, потом всё как-то сгладилось и в целом стало хорошо. Я, правда, ещё ламотриджин добавил - хотел на него перейти, но пока не заладилось с ним.
Да ,таблетка была 20 мг ,думаю летом из за солнца и без перепадов температур ,поэтому и хорошо было ,и бодрость и настроение все было ,не зря же говорят ,что у психов осенью и весной обострение :)))я сначала начала чувствовать себя хуже потом ещё хуже ну и потом в дереал улетела тревога голова плохо соображала и т д ,а я ещё и в автошколу записалась ,хорошо хоть в связи с локдауном обучение затянулось ,так бы я не знаю как водила ,вот только вождение начинаться будет , но то что меня вот начинает так кружить в один момент мне не нравится ,хотя голова посветлее чем на 20 ,не знаю блин что делать совсем...
Запрещено водить машину только шизофреникам.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Запрещено водить машину только шизофреникам.
С расстройствами настроения тоже.
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

I. Психические расстройства и расстройства поведения
(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09
2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29
3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69
6. Умственная отсталость

F70 - F79
Так что есть предложение больше по этому поводу не спорить.
Кстати, это относится и к рекомендациям: "сходи к врачу". Поможет тот врач или нет - ещё вопрос, а вот противопоказания к управлению ТС получишь гарантировано.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Запрещено водить машину только шизофреникам.[/quote][/quote][/quote]
Причём тут вообще это ,я имела ввиду что с кашей в голове и дереалом это опасно ,а тем более если я только учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Strangeman писал(а):
Tsar писал(а):
Запрещено водить машину только шизофреникам.
С расстройствами настроения тоже.
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

I. Психические расстройства и расстройства поведения
(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09
2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29
3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69
6. Умственная отсталость

F70 - F79
Так что есть предложение больше по этому поводу не спорить.
Кстати, это относится и к рекомендациям: "сходи к врачу". Поможет тот врач или нет - ещё вопрос, а вот противопоказания к управлению ТС получишь гарантировано.
Меня не это беспокоит ,меня беспокоит ,что на дороге в плохом самочувствии и отсутствии концентрации ездить опасно ,сейчас голова на плечах и мозг работает нормально ,но то что в один момент начинает кружиться все перед глазами пугает ,если же на дороге такое случится можно и контроль потерять ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Bellissima писал(а):
Меня не это беспокоит ,меня беспокоит ,что на дороге в плохом самочувствии и отсутствии концентрации ездить опасно
И это правильно. Водителю следует осознавать ответственность. Мне проще - я или нормально себя чувствую или не нормально. Когда не нормально - не сажусь за руль. Вам сложнее - проблемы могут появиться внезапно.

А столь подробно и со ссылкой на НПА я написал потому, что этот вопрос поднимался неоднократно. Многие не понимают всей серьёзности обращения к психиатру в данном контексте. С учётом того, что БАР не лечится, можно потерять право управлять ТС до конца дней.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Strangeman писал(а):
Bellissima писал(а):
Меня не это беспокоит ,меня беспокоит ,что на дороге в плохом самочувствии и отсутствии концентрации ездить опасно
И это правильно. Водителю следует осознавать ответственность. Мне проще - я или нормально себя чувствую или не нормально. Когда не нормально - не сажусь за руль. Вам сложнее - проблемы могут появиться внезапно.

А столь подробно и со ссылкой на НПА я написал потому, что этот вопрос поднимался неоднократно. Многие не понимают всей серьёзности обращения к психиатру в данном контексте. С учётом того, что БАР не лечится, можно потерять право управлять ТС до конца дней.
Ну это понятно ,указано же даже ,что нельзя водить машину в состоянии алкогольного ,наркотического опьянения ,а также под медицинскими препаратами ,которые влияют на концентрацию внимания ...А чего при БАР нельзя машину водить ?это же вроде не шизофрения ???и какие вообще при БАР симптомы ,что прям все так серьезно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Я не знаю. Я из документа цитату привёл. Это бы у авторов спросить.
Есть мнение, что БАР неизлечим, а у всех психотропных указано "соблюдать осторожность при работах, требующих внимания и быстрых психомоторных реакций". Как вариант " соблюдать осторожность при управлении механизмами, представляющими повышенную опасность".
Если быть более точным - у одних препаратов написано "соблюдать осторожность", а у других " запрещается". У Флуоксетина "соблюдать осторожность". У " феназепама "запрещается". Вот там, где " соблюдать осторожность" - это перестраховка изготовителя и прямого запрета нет. Изготовитель снял с себя ответственность и за возможные последствия и за лишение людей прав, переложив её на законодателя. Ну а законодатель выбрал меньшее из зол, впрочем, тоже переложив ответственность на врачебную комиссию. Вопрос: врачи будут рисковать? Полагаю, ответ очевиден. Им всегда проще запретить, чем рисковать.
PS. У меня водительский стаж с 1985г. Сама жизнь доказала, что человек с БАР может водить. При этом на дороге порой такие придурки встречаются... Шизофреники отдыхают в сторонке. Впрочем, может у этих тоже психика нарушена, но мне кажется, что это чаще дефект воспитания.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Strangeman писал(а):
Я не знаю. Я из документа цитату привёл. Это бы у авторов спросить.
Есть мнение, что БАР неизлечим, а у всех психотропных указано "соблюдать осторожность при работах, требующих внимания и быстрых психомоторных реакций". Как вариант " соблюдать осторожность при управлении механизмами, представляющими повышенную опасность".
Если быть более точным - у одних препаратов написано "соблюдать осторожность", а у других " запрещается". У Флуоксетина "соблюдать осторожность". У " феназепама "запрещается". Вот там, где " соблюдать осторожность" - это перестраховка изготовителя и прямого запрета нет. Изготовитель снял с себя ответственность и за возможные последствия и за лишение людей прав, переложив её на законодателя. Ну а законодатель выбрал меньшее из зол, впрочем, тоже переложив ответственность на врачебную комиссию. Вопрос: врачи будут рисковать? Полагаю, ответ очевиден. Им всегда проще запретить, чем рисковать.
PS. У меня водительский стаж с 1985г. Сама жизнь доказала, что человек с БАР может водить. При этом на дороге порой такие придурки встречаются... Шизофреники отдыхают в сторонке. Впрочем, может у этих тоже психика нарушена, но мне кажется, что это чаще дефект воспитания.
Ну просто у некоторых психов наверное концентрация внимания в норме ,у меня просто если вата в голове ,то страшно и за свою жизнь и за жизнь других людей ,а на счёт употребления в вашем случае препарата через день -два ,лучше из моего опыта так не делать мне кажется ,я просто в пустую потеряла под году фактически ,от чего ушла к тому и пришла ,меня на 1 таблетке тоже сильно размазывает и выкидывает в полную апатию и хочется только лежать ,а вот на 40 стало полегче ,все таки наверное нужно лечиться рабочими дозировками ,чтобы был свет в конце туннеля ....я наверное ещё пару недель побуду на 40 и попробую на 50 перейти ,посмотрю как оно будет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Так мне хватает этой дозы. Я из такого ада выбрался, что вспоминать страшно. Но был малость прикачанный, пока не добавил ламотриджин. С ламотриджином переборщил и с 15 часов сна ушел на 4. Сейчас ламотриджин снижаю, а флуоксетин так и принимаю по 20 через день. Он меня на такой дозировке держит, иногда на грани, но держит. Я начал работать, начал жить, перестал изводить себя и близких. Это реально 2 разные жизни. Я мог и в депрессии и в гипомании взорваться по каждому поводу. Раздражительность шкалила. Теперь могу не разозлиться даже тогда, когда надо бы :)
Жена говорит: "мне мужа подменили, но я не против, мне так нравится" :)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Юляшка писал(а):
Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).
Почитав форум понимаю, что возможно слишком быстро подняла дозу. Но я была три недели в отпуске и после полнейшего овоща, которым я стала на Сертралине, мне хотелось хоть немного быть в состоянии для того чтобы работать. И поэтому за эти три недели я пыталась найти дозу, которая меня активит. На 20 и 40 было очень сонно, лежала практически круглые сутки. С момента перехода на 60 мг чувствую себя менее сонной, больше энергии, но при этом появилось странное ощущение в голове, какбудто сжимает тисками. Плюс опять появилась сухость и горечь во рту, которая уже бывала и прошла. И опять растёт тревожность.
В целом с момента перехода на флуоксетин были пара вполне хороших дней и пару раз действительно ужасных, т.е. присутствуют качели.
Что посоветуете? Оставаться на 60 мг и ждать что станет лучше? Или снижать до 40?
Заранее спасибо!

Добрый день, форумчане!
Что-то мне вторые выходные очень фигово, состояние тревожного овоща. С одной стороны сонно и мало энергии, с другой - накрывает тревогой так, что не знаю куда себя деть. Вчера полдня пролежала, а в остальные полдня убрала весь дом. Просто потому, что нет сил уже бороться с тревогой.
Сегодня в супермаркете была на грани ПА. Дома стало полегче, но подтряхивало и я выпила 12,5 мг Кветиапина.
Клятвенно обещала своему психологу ничего больше не менять в дозе флуоксетина в ближайшие недели. Но чето я так задолбалась уже с моими состояниями, пфффф.... Два года назад мне сразу же предложили АД, но я отказывалась и пыталась вылезти на одной терапии. Но, не получилось и решила всё-таки попробовать АД. И вот как-то прям вообще не радостно...
С прошлого понедельника перешла с 60 на 40, думала может доза великовата. Мне с момента снижения опять около месяца ждать чтобы оценить помогает- не помогает? Или это только приповышении дозировки так?

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Bellissima писал(а):
Всем привет ,может помните меня ,я принимала флуоксетин в очень маленькой дозировке ,1 таблетку раз в два-три дня и меня так хорошо держало ,но вот осенью для меня этого стало мало и все симптомы болезни вернулись ,в итоге я начала растить дозировку ,по итогу у меня сейчас 25 день как я на 40 мг ,что имеем на сегодня ,голова светлая что радует ,тревога не бешеная ,но потрясывает,делами заниматься могу ,но только потому что надо ,без какого либо желания ,но смущает то ,что с повышением дозировки до 40 началось как выбрасывания в дереал или головокружения ,не пойму что это,то нормально ,то в один момент начинает все кружиться вокруг ,у кого то было такое ?снизить дозировку ,потерпеть ,растить дальше ?что посоветуете ?

Может быть вам попробовать разделить приём 40 мг на два раза? Или пить перед сном. Я читала здесь на форуме, что время приема тоже может влиять на те или иные побочки.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Недели 2 точно придётся ждать, чтобы понять, как работает новая дозировка. Очень медленный препарат.
У меня эффект от флуоксетина наступил со второй капсулы, но устаканилось состояние только на 3й неделе. То сонливость, то апатия, то слегка в гипертимию занесло.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Недели 2 точно придётся ждать, чтобы понять, как работает новая дозировка. Очень медленный препарат.
У меня эффект от флуоксетина наступил со второй капсулы, но устаканилось состояние только на 3й неделе.

Значит буду ждать :ok:

Я ещё не знаю сыграло ли это роль, но я начинала Флуоксетин одного производителя и в таблетках Профарма, а с 5 января в аптеке выдали в капсулах и от другого производителя Сандоз.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Юляшка писал(а):
Strangeman писал(а):
Недели 2 точно придётся ждать, чтобы понять, как работает новая дозировка. Очень медленный препарат.
У меня эффект от флуоксетина наступил со второй капсулы, но устаканилось состояние только на 3й неделе.

Значит буду ждать :ok:

Я ещё не знаю сыграло ли это роль, но я начинала Флуоксетин одного производителя и в таблетках Профарма, а с 5 января в аптеке выдали в капсулах и от другого производителя Сандоз.
По этому поводу ничего не могу сказать. Теоретически действующее вещество одно, а как на практике - не знаю. Я беру в одной аптеке в капсулах от ООО Озон.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Психиатр заболела, мне позвонили что отменили мой прием.
Самочуствие фиговое, спать стала хуже. Тревога аж до трясучки. 3 февраля будет домашний врач звонить. Не знаю что делать уже. Ждать улучшений или опять менять АД ?

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика