ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4674 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 78  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Почитала тему, поняла, что на вес флу влияет на всех по-разному. Хотя считается, что это препарат для похудения, его даже здоровые принимают с этой целью. Мне похудеть очень надо, я за последние месяцы набрала кг 5, наверное. Жру не так уж много, хотя на сладкое ужасно тянет. Но постоянно принимаю карбамазепин и конвалис, чтобы хоть как-то депру заглушить. Уже год почти на них. Могла от них вес набрать.
На какую дозу флу надо выйти, чтобы аппетит мог пропасть? И через сколько времени ждать, что он пропадёт?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
На какую дозу флу надо выйти, чтобы аппетит мог пропасть? И через сколько времени ждать, что он пропадёт?

По инструкции 60мг в день. Мне тоже нужннхудеть, но я столько не съем.
Почитайте подробнее в моей теме, я там описывал.
До флу было сильно фигово, лежал и мечтал сдохнуть. При этом ни на что не был способен, включая суицид. Мог только ныть.
Изменения начались на 3й или 4й день. Через неделю уже стало достаточно хорошо. Всё пофигу и доволен, как слон. Неделю доволен, две доволен. Ничего и никого не хочется. Но работать то нужно и жена рядом... Во и засуетился. В общем, пока в 3й раз начал ламотриджин, пока дошел до 50мг. Так получше, а на одном флу уж очень как-то вяло.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Ольха писал(а):
На какую дозу флу надо выйти, чтобы аппетит мог пропасть? И через сколько времени ждать, что он пропадёт?

По инструкции 60мг в день. Мне тоже нужннхудеть, но я столько не съем.
Почитайте подробнее в моей теме, я там описывал.
До флу было сильно фигово, лежал и мечтал сдохнуть. При этом ни на что не был способен, включая суицид. Мог только ныть.
Изменения начались на 3й или 4й день. Через неделю уже стало достаточно хорошо. Всё пофигу и доволен, как слон. Неделю доволен, две доволен. Ничего и никого не хочется. Но работать то нужно и жена рядом... Во и засуетился. В общем, пока в 3й раз начал ламотриджин, пока дошел до 50мг. Так получше, а на одном флу уж очень как-то вяло.

Спасибо. Ссылку Вашу открывала, но там люди советуются о своих схемах лечения, у всех они разные. Вы эту тему имели в виду? Где искать там именно Вашу тему? Я тут впервые и ещё не разобралась.
По поводу флу. То есть через неделю Вам стало хорошо, но делать всё равно ничего не могли? Чтобы начать что-то делать, добавили к флу ламотриджин? Я посмотрела, ламотриджин - это противосудорожное. То есть это не психотропное и его продадут без рецепта? Просто реально нет врачей, я пытаюсь сама себя вытянуть. Очень печально, если флу не способен самостоятельно вытянуть из депры и к нему надо что-то добавлять. Это сильно всё усложнит. Я надеюсь на 1. избавление от депры, 2. пофигизм, что бы ни случалось, 2. возобновление возможности делать дела, просто встать с дивана и возобновить жизнь. Это главное. Отсутствие аппетита и похудение были бы приятным бонусом, конечно (но это не главное). Значит даже если я выйду на полную дозу, флу может с этим не справиться?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Здесь можно перейти на мобильную версию? Нигде не могу найти это действие. На смартфоне очень неудобно.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
Voven77 писал(а):
Ольха, Конечно потерпеть, заход на него тяжелый. Меня начал активировать по немногу, пью второй месяц. Можно феназепамом прикрыться, когда побочки уж слишком.

Активировать - это Вы можете делать дела? Я делать ничего не могу, хотя делать надо. Но просто прибита к дивану. Психически прибита.
А как ещё на Вас подействовал флу? Как скоро и на какой дозировке?
Сидел 7 месяцев на Флу.20 мг, заход тоже был тяжелый, "колбасило не по детски", прикрывался Атараксом, полегчало через месяц ,общее психическое состояние стабилизировалось на третий месяц.Сейчас состояние супер :33n: полная отмена препарата по итогам консультации со своим врачом, специалист она очень хороший ,вытаскивает меня из страхов и депры в 4 раз. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
По поводу флу. То есть через неделю Вам стало хорошо, но делать всё равно ничего не могли? Чтобы начать что-то делать, добавили к флу ламотриджин?
Да, именно так. Настроение в целом хорошее, но делать ничего не хочется. Возможно, добавился психологический момент выхода из депрессии. Тем не менее спал я по 12 - 15 часов.
Ольха писал(а):
То есть это не психотропное и его продадут без рецепта?
Юридически психотропные, которые не на ПКУ, ничем не отличаются от любых других рецептурных препаратов, например, пенициллина. Все заморочки - блаж провизоров. Где-то продадут, где-то нет. Кроме того, что он антиконвульсант, он ещё нормотимик.
Ольха писал(а):
Очень печально, если флу не способен самостоятельно вытянуть из депры и к нему надо что-то добавлять. Это сильно всё усложнит. Я надеюсь на 1. избавление от депры, 2. пофигизм, что бы ни случалось,
Из депры он меня как раз очень хорошо вытянул. Убрал тревогу и раздражительность. Жена говорит, что другим человеком стал.
Ольха писал(а):
возобновление возможности делать дела, просто встать с дивана и возобновить жизнь.
С дивана то я встал, но я инженер-конструктор, а способность работать со сложными проектами не вернулась. Но это совсем не то состояние, как при депрессии, во всяком случае у меня. В депрессии одна мысль - скорее бы все это кончилось с любым исходом. Никакой веры в будущее... Самооценка нулевая, жить не хочется. А с флу настроение хорошее, самооценка нормальная, но напрягаться не хочется и вот тот самый пофигизм, к которому Вы стремитесь, он сверх меры и всё день. Только разум подсказывает: "не будешь работать - семье станет нечего есть". У меня оно вот так было. Сейчас лучше.
Да, у меня в депрессии ещё с когнитивной было сильно плохо - не мог с нескольких раз проверочный код ввести из нескольких цифр. Открываю СМС, читаю код, перехожу в приложение, не могу вспомнить код. И так несколько раз. На бумажку выписывал.
Так что у меня с флуоксетином отношения очень тёплые сложились. Апатия и отсутствие либидо - это уже гораздо лучше, чем депресняк.
С ламотриджин ом у меня отношения куда сложнее. :( Третья попытка и не знаю куда приведёт. Нетипичная реакция со стороны желудка.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Antibiotik писал(а):
Ольха писал(а):
Voven77 писал(а):
Ольха, Конечно потерпеть, заход на него тяжелый. Меня начал активировать по немногу, пью второй месяц. Можно феназепамом прикрыться, когда побочки уж слишком.

Активировать - это Вы можете делать дела? Я делать ничего не могу, хотя делать надо. Но просто прибита к дивану. Психически прибита.
А как ещё на Вас подействовал флу? Как скоро и на какой дозировке?
Сидел 7 месяцев на Флу.20 мг, заход тоже был тяжелый, "колбасило не по детски", прикрывался Атараксом, полегчало через месяц ,общее психическое состояние стабилизировалось на третий месяц.Сейчас состояние супер :33n: полная отмена препарата по итогам консультации со своим врачом, специалист она очень хороший ,вытаскивает меня из страхов и депры в 4 раз. :yes:

Поздравляю от души! И спасибо за надежду. Вы принимали только флу и атаракс? Больше ничего?
Да, а вес уменьшился?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Ольха писал(а):
По поводу флу. То есть через неделю Вам стало хорошо, но делать всё равно ничего не могли? Чтобы начать что-то делать, добавили к флу ламотриджин?
Да, именно так. Настроение в целом хорошее, но делать ничего не хочется. Возможно, добавился психологический момент выхода из депрессии. Тем не менее спал я по 12 - 15 часов.
Ольха писал(а):
То есть это не психотропное и его продадут без рецепта?
Юридически психотропные, которые не на ПКУ, ничем не отличаются от любых других рецептурных препаратов, например, пенициллина. Все заморочки - блаж провизоров. Где-то продадут, где-то нет. Кроме того, что он антиконвульсант, он ещё нормотимик.
Ольха писал(а):
Очень печально, если флу не способен самостоятельно вытянуть из депры и к нему надо что-то добавлять. Это сильно всё усложнит. Я надеюсь на 1. избавление от депры, 2. пофигизм, что бы ни случалось,
Из депры он меня как раз очень хорошо вытянул. Убрал тревогу и раздражительность. Жена говорит, что другим человеком стал.
Ольха писал(а):
возобновление возможности делать дела, просто встать с дивана и возобновить жизнь.
С дивана то я встал, но я инженер-конструктор, а способность работать со сложными проектами не вернулась. Но это совсем не то состояние, как при депрессии, во всяком случае у меня. В депрессии одна мысль - скорее бы все это кончилось с любым исходом. Никакой веры в будущее... Самооценка нулевая, жить не хочется. А с флу настроение хорошее, самооценка нормальная, но напрягаться не хочется и вот тот самый пофигизм, к которому Вы стремитесь, он сверх меры и всё день. Только разум подсказывает: "не будешь работать - семье станет нечего есть". У меня оно вот так было. Сейчас лучше.
Да, у меня в депрессии ещё с когнитивной было сильно плохо - не мог с нескольких раз проверочный код ввести из нескольких цифр. Открываю СМС, читаю код, перехожу в приложение, не могу вспомнить код. И так несколько раз. На бумажку выписывал.
Так что у меня с флуоксетином отношения очень тёплые сложились. Апатия и отсутствие либидо - это уже гораздо лучше, чем депресняк.
С ламотриджин ом у меня отношения куда сложнее. :( Третья попытка и не знаю куда приведёт. Нетипичная реакция со стороны желудка.

К пофигизму я стремлюсь потому, что психотравмирующий фактор никуда не убрать, а их теперь даже два: аутизм сына, страшно осложнившийся подростковым возрастом, и ковидобесие, которое меня совсем добило. Покорные стада с памперсом на лице никуда ведь не денешь. Я пробовала людям объяснять, что происходит на самом деле и к чему ведут режиссёры спктакля (так же, как и многие другие борются с ковид-тиранией), но люди очевидно зомбированы до предела. Но мне же надо как-то жить среди этого и сына вытаскивать, поэтому необходимо, чтобы мне СТАЛО ЖЕЛЕЗНО ВСЁ РАВНО, что люди сами идут в могилу и мою семью за собой тащат. Нужно перестать реагировать на происходящее.
Способен ли флуоксетин вот так серьёзно отбить эмоции? По Вашим ощущениям?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Ольха,
Не хотелось бы отнимать у вас надежду, но у меня с флуоксетином пока не очень позитивный опыт.
Принимаю с декабря, заходила тяжело в плане психологических реакций и тревожности, физиологические реакции были, но терпимо.
С весом мне тоже не повезло, 4,5 кг в плюсе с начала приема. Аппетит чуть снизился, но появилась тяга к вредностям (чипсы) и сладкому (шоколад, выпечка). Сейчас чувствую себя более менее, но не знаю начал ли работать Флу или это заслуга Ламотриджина?

Ольха писал(а):
Нужно перестать реагировать на происходящее.
Способен ли флуоксетин вот так серьёзно отбить эмоции? По Вашим ощущениям?

У меня этого точно не произошло. Эмоции все на месте, но стало как-то позитивнее чтоли. Я реагирую очень бурно внутри, но быстрее отпускает. Раньше могла три-четыре дня продолжать внутри все «пережёвывать», сейчас от пары часов до 1 дня.

Мне кажется вы хотите взаимоисключающих эффектов от АД. С одной стороны активации и желания и возможности что-то делать, т.е. нормально функционировать. И с другой стороны потерять чувствительность и стать непробиваемой.
С моей точки зрения, необходимо работать с восприятием действительности и своих реакций на неё в комплексе с АД. Ни один АД, ещё и в моно, не сможет «выключить» одно и «включить» другое по вашему/нашему желанию, к сожалению.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Принимал только Флу-20, и Атаракс первые 2 недели, вес остался такой же, но всё индивидуально, как и дозировка препарата, может кому то, он не подходит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Юляшка писал(а):
Ольха,
Не хотелось бы отнимать у вас надежду, но у меня с флуоксетином пока не очень позитивный опыт.
Принимаю с декабря, заходила тяжело в плане психологических реакций и тревожности, физиологические реакции были, но терпимо.
С весом мне тоже не повезло, 4,5 кг в плюсе с начала приема. Аппетит чуть снизился, но появилась тяга к вредностям (чипсы) и сладкому (шоколад, выпечка). Сейчас чувствую себя более менее, но не знаю начал ли работать Флу или это заслуга Ламотриджина?

Ольха писал(а):
Нужно перестать реагировать на происходящее.
Способен ли флуоксетин вот так серьёзно отбить эмоции? По Вашим ощущениям?

У меня этого точно не произошло. Эмоции все на месте, но стало как-то позитивнее чтоли. Я реагирую очень бурно внутри, но быстрее отпускает. Раньше могла три-четыре дня продолжать внутри все «пережёвывать», сейчас от пары часов до 1 дня.

Мне кажется вы хотите взаимоисключающих эффектов от АД. С одной стороны активации и желания и возможности что-то делать, т.е. нормально функционировать. И с другой стороны потерять чувствительность и стать непробиваемой.
С моей точки зрения, необходимо работать с восприятием действительности и своих реакций на неё в комплексе с АД. Ни один АД, ещё и в моно, не сможет «выключить» одно и «включить» другое по вашему/нашему желанию, к сожалению.

Что-то так много народу пишут здесь про ламотриджин. Объясните, пожалуйста, что это за панацея такая и почему его добавляют к лечению? Что он делает, вместе с флу, например?
Я 10 лет на психотропных, у меня вместо крови уже психо-фарма плавает. Тромбоцитопения была, лейкопения, нехватка железа и много всего, что АДы провоцируют. Страшная астения не покидает. А сейчас гиподинамия в тяжёлой степени, потому что два месяца лежу и почти не шевелюсь. Когда пройдусь, задыхаюсь и кружится всё. И это в 44 года... Больше года я принимаю карбамазепин и конвалис, это единственное, что хоть немного и ненадолго даёт подышать, и то не всегда. И сейчас я конвалис принимаю как прикрытие к флу. Я к чему всё это пишу: ну очень не хочется принимать ещё и ВТОРОЙ АД плюс к флуоксу. А если бы и решилась - кто мне его назначит? Не осталось у нас психиатров вменяемых. К участковому точно не пойду, он гораздо больнее меня и очень плохо себя ведёт с пациентами (это я мягко выразилась). И в психиатрии он разбирается не больше первоклассника. Остальных обошла давно - примерно тот же результат. Так что лечу себя сама.
Если мне удастся залезть на флу, что можно к нему добавить, чтобы были именно те результаты, которые мне нужны? Да, мне нужно полностью отбить эмоции, чтобы не обращать внимания на происходящее и терпеть поведение больного сына, но и с сыном надо работать. Если бы не сын, мне было бы достаточно отбитых эмоций. На жизнь у меня есть пенсия по инвалидности, много мне не надо, да и подработку могла бы найти. Но для сына нужна энергия и способность действовать.
Извините за длинный текст.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Пенсия по инвалидности на ней надо учиться жить. Ибо прожить невозможно. А тут ещё и сын. Нереально это.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Пенсия по инвалидности на ней надо учиться жить. Ибо прожить невозможно. А тут ещё и сын. Нереально это.

Плюс пенсия сына (он аутист). Как видите, живы...

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Ольха писал(а):
Tsar писал(а):
Пенсия по инвалидности на ней надо учиться жить. Ибо прожить невозможно. А тут ещё и сын. Нереально это.

Плюс пенсия сына (он аутист). Как видите, живы...
Ну у нас пенсию детям не платят. Платят тем кто не может работать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Ольха писал(а):
Tsar писал(а):
Пенсия по инвалидности на ней надо учиться жить. Ибо прожить невозможно. А тут ещё и сын. Нереально это.

Плюс пенсия сына (он аутист). Как видите, живы...
Ну у нас пенсию детям не платят. Платят тем кто не может работать.

Моему ребёнку пока ещё платят - у него инвалидность по аутизму. Знаете, есть такая категория - дети-инвалиды. У меня инвалидность после онкологии. Вот так нам "повезло". С пенсиями. Ни в чём себе не отказываем.
Не могу понять - при чём здесь это?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Мы в разных странах живём. Здесь бы у вас ребёнка забрало государство потому что вы инвалид и не можете обеспечивать и воспитывать ребёнка. У вас же халява за маленькие деньги. Поэтому ваша инвалидность не признаётся на Западе.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Мы в разных странах живём. Здесь бы у вас ребёнка забрало государство потому что вы инвалид и не можете обеспечивать и воспитывать ребёнка. У вас же халява за маленькие деньги. Поэтому ваша инвалидность не признаётся на Западе.

О какой халяве идёт речь - не поняла, ну да ладно. Но на западе-то да, ваще здорово - и ювеналка, и ЛГБТ, и пр. и пр. Ну а сейчас на западе стало совсем "хорошо", такая жуткая забота о людях наступила. Да и в России тоже, прям душат "заботой" и "спасают от смерти", от " страшного-страшного" вируса, который до сих пор даже не выделен... И вокруг России кольцо сжимается, нам всю эту ювенальную и лгбт-шную дрянь пытается протолкнуть ""наше"" (не наше) Травительство. Сначала вроде тихой сапой, а с марта 2020 - нахрапом. Дорвались наконец-то, всё получилось, загнали баранов в стойло.
А вообще-то давайте здесь по теме разговаривать. Если не на тему форума - пишите в личку.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Ольха,

Здесь, на форуме есть тема про Ламотриджин:
Ламотриджин (ламиктал, ламолеп, конвульсан, ламитор, сейзар, эпилептал, ламотрин, ламитрил, латригил, риджинол)

Почитайте ещё здесь:

Чтобы не задаваться вопросом: "Почему Дмитрий почти всем подряд советует кветиапин, ламотриджин или миртазапин?"

Про него многие говорят, потому что не получается в моно выйти в ремиссию никак. Это не второй АД, а нормотимик.

Если вы уже 10 лет на фарме, врятли получится на Флуоксетине добиться нужного вам результата. Наверное, лучше попробовать пароксетин. Все ИМХО!

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Последний раз редактировалось Юляшка 28 мар 2021, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Юляшка писал(а):
Ольха,

Здесь, на форуме есть тема про Ламотриджин:
Ламотриджин (ламиктал, ламолеп, конвульсан, ламитор, сейзар, эпилептал, ламотрин, ламитрил, латригил, риджинол)

Почитайте ещё здесь:

Чтобы не задаваться вопросом: "Почему Дмитрий почти всем подряд советует кветиапин, ламотриджин или миртазапин?"

Про него многие говорят, потому что не получается в моно выйти в ремиссию никак. Это не второй АД, а нормотимик.

Если вы уже 10 лет на фарме, врятли получится на Флуоксетине долбиться нужного вам результата. Наверное, лучше попробовать пароксетин. Все ИМХО!

Спасибо за ответ) темы почитаю. Пароксетин меня уже вытаскивал в 2015 г., на этот раз того действия нет. Венлафаксин вытаскивал в 2018-м, тоже попробовала, и тоже нет. Сертралин тоже нет. Поэтому и решила пробовать флуоксетин. Он слабоват?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Какие АДы сильнее флуоксетина? Кроме венлафаксина, пароксетина и сертралина. Мне могут ещё на феварин написать рецепт - стОит?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Ольха писал(а):
Спасибо за ответ) темы почитаю. Пароксетин меня уже вытаскивал в 2015 г., на этот раз того действия нет. Венлафаксин вытаскивал в 2018-м, тоже попробовала, и тоже нет. Сертралин тоже нет. Поэтому и решила пробовать флуоксетин. Он слабоват?

Флуоксетин не то чтобы слабоват, у него по идее просто другие качества помимо АД эффекта, чем которые нужные вам. Он должен больше активировать (хотя многих он как раз сонливит) и работать по снижению аппетита (у меня тоже не прокатило).
Если честно, врятли у вас на одном препарате получится то, что вы хотите. Мне кажется вам по любому что-то в схеме нужно пропить. Но, это реально ко врачу вопрос.
Попробуйте здесь:
Медицинские вопросы врачам нашего форума.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Vivien, Виви привет!!!!! :33n: месяц на флу, устал я от амика, сонливит, когнитивку давит и тд. в целом проспал всю зиму от амика, буду флу пробовать

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Активировать - это Вы можете делать дела? Я делать ничего не могу, хотя делать надо. Но просто прибита к дивану. Психически прибита.
А как ещё на Вас подействовал флу? Как скоро и на какой дозировке?[/quote]

ну недели 3 где-то привыкал к дозе 20, потом добавил 40. первый месяц мучительный

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Мучительно - не то слово. ДОфлуоксетинное безнадёжное лежание показалось просто кайфом. Вроде настроишься перемучиться, а когда НАЧИНАЕТСЯ... Думаешь - ну нафиг, НЕ МОГУ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Да если бы ещё точно знать, что перемучаешься, зайдёшь на препарат и он тебе ПОМОЖЕТ - тогда есть смысл. Но гореть в аду с мыслью "а может, и поможет"... нет.
Боже мой, как же может мучиться человек :facepalm:

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Ольха, Поможет, потом раз и другим человеком проснетесь))

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Я бросила флуоксетин. НИ ОДИН ЗАХОД НА АД в моей жизни не был таким страшным. Это - не лекарство, не помощь. Я не знаю, каким словом это назвать. И как описать состояние. Я много АДов пробовала. Было тяжело, на стенку лезла. Но флуоксетин - это другое. ТАКОГО ужаса не было никогда.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Ольха писал(а):
Я бросила флуоксетин. НИ ОДИН ЗАХОД НА АД в моей жизни не был таким страшным. Это - не лекарство, не помощь. Я не знаю, каким словом это назвать. И как описать состояние. Я много АДов пробовала. Было тяжело, на стенку лезла. Но флуоксетин - это другое. ТАКОГО ужаса не было никогда.

А какое именно состояние, которое вы не можете перенсти?
Вы говорите, что уже 10 лет на фарме. Какие АД вы уже пробовали кроме флу?

Можете ли вы попросить у участкового врача рецепт на другой АД? Без приема?

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Юляшка писал(а):
Ольха писал(а):
Я бросила флуоксетин. НИ ОДИН ЗАХОД НА АД в моей жизни не был таким страшным. Это - не лекарство, не помощь. Я не знаю, каким словом это назвать. И как описать состояние. Я много АДов пробовала. Было тяжело, на стенку лезла. Но флуоксетин - это другое. ТАКОГО ужаса не было никогда.

А какое именно состояние, которое вы не можете перенсти?
Вы говорите, что уже 10 лет на фарме. Какие АД вы уже пробовали кроме флу?

Можете ли вы попросить у участкового врача рецепт на другой АД? Без приема?

Если бы могла хоть совсем приблизительно описать состояние - описала бы, честно) Но таких слов ПРОСТО НЕТ. АДИЩЕ - всё, что могу сказать. Принимала всего три дня, на третий день отсыпала не больше трети капсулы - и началось. На следующий день - ещё страшнее, хотя больше уже не принимала. Физически тоже было ужасно, но с психическим кошмаром не сравнить. Я и до сих пор в себя не пришла окончательно. Флуоксетин теперь для меня в самом страшном списке на первом месте.
Принимала амитриптилин, феварин, золофт, паксил, венлафаксин, вальдоксан, пиразидол, азафен, триттико. Может, не всё вспомнила.
К участковому психиатру не пойду, я о нём здесь уже рассказывала, лучше просто умереть) да и есть серьёзные причины не мелькать в психушке, и лучше бы вообще карту оттуда попробовать удалить.
У меня есть пачка ципралекса. Вот думаю...

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Да, видать и впрямь у всех по разному. Мне флуоксетин подошёл хорошо и сразу. Амитриптилин когда-то выписывали, Вот то жесть была. Я и без него был астеничен, а сним , просто спал с полуоткрытыми глазами целыми днями. Еле ползал и вообще ничего делать не мог. Через неделю выбросил флакон в мусорник и вздохнул с облегчением.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Ольха, Очень мало пропили, надо перетерпеть две недели хотя бы. Потом побочки проходят.

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Ольха писал(а):
Если бы могла хоть совсем приблизительно описать состояние - описала бы, честно) Но таких слов ПРОСТО НЕТ. АДИЩЕ - всё, что могу сказать. Принимала всего три дня, на третий день отсыпала не больше трети капсулы - и началось. На следующий день - ещё страшнее, хотя больше уже не принимала. Физически тоже было ужасно, но с психическим кошмаром не сравнить. Я и до сих пор в себя не пришла окончательно. Флуоксетин теперь для меня в самом страшном списке на первом месте.
Принимала амитриптилин, феварин, золофт, паксил, венлафаксин, вальдоксан, пиразидол, азафен, триттико. Может, не всё вспомнила.
К участковому психиатру не пойду, я о нём здесь уже рассказывала, лучше просто умереть) да и есть серьёзные причины не мелькать в психушке, и лучше бы вообще карту оттуда попробовать удалить.
У меня есть пачка ципралекса. Вот думаю...


У меня такое чувство, что вам совсем не идут именно сератониновые АД. Может попробовать какую-то другую группу препаратов?
Посоветуйтесь хотя бы с врачами здесь на форуме, или здесь:
https://neuroleptic.ru

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Voven77 писал(а):
Ольха, Очень мало пропили, надо перетерпеть две недели хотя бы. Потом побочки проходят.

Это было невозможно перетерпеть. Я ведь не новичок, не первый раз заползла на АД и не второй. У меня сейчас такое ощущение, что флу что-то необратимое сделал с мозгом.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Да, видать и впрямь у всех по разному. Мне флуоксетин подошёл хорошо и сразу. Амитриптилин когда-то выписывали, Вот то жесть была. Я и без него был астеничен, а сним , просто спал с полуоткрытыми глазами целыми днями. Еле ползал и вообще ничего делать не мог. Через неделю выбросил флакон в мусорник и вздохнул с облегчением.

Так и я амитриптилин приняла всего два раза, днём и вечером, потом свалилась на двое суток в прямом смысле, так что муж в туалет, извините, водил и еду приносил. И всё, разумеется, я попрощалась с данным препаратом.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Юляшка (не получается почему-то цитировать), может быть, и так. Но пароксетин и внлафаксин меня ведь уже вытаскивали.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 07:54 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Можно как то 10мг отсыпать? Кто-то делал?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Ольха,
Со временем в организме происходят изменения, которые могут влиять на восприятие фармы. Удачи вам в поиске! :rose:

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
seaman писал(а):
Можно как то 10мг отсыпать? Кто-то делал?

Можно. Если эту темку почитаете, то многие так делали, из капсулы половину отсыпать и хлебным мякишем заткнуть. Или дешевое лекарство купить тоже в капсулах и высыпав содержимое, высыпать 10 мг туда и пить.
Ещё пьют 20 мг через день. Так получается концентрация в 10 мг.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 17:35 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Юляшка, а как отсыпаться чётко половину то? Капсула непрозрачная. Если только все высыпать, отделить и обратно засыпать. Забавно, наверно, со стороны это выглядит.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
seaman,
Я тоже задавалась этим вопросом, но как-то мне показалось слишком много телодвижений. Поэтому начала сразу с 20 мг.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:58
Сообщения: 2
Antibiotik, сейчас на флу 1.5 месяца 20мг, постоянная тревога, сон пока норм. Сегодня подняла до 40мг, пока без изменений. Стоит ли поднимать или выжимать все с 20-ти. Принимала ципралекс 1.5 года с перерывом. Вес увеличился на 20 кг. Перевели на флу. Хочется вообще все бросить,сдохнуть,мотивации ноль, короче все плохо. Поделитесь, плиз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Аленькая, Возможно мало одного флу, еще препараты надо подключать

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:58
Сообщения: 2
Очень не хочется что-то подключать. В моно бы выжать. Были ж люди. Врач ничего не подключает,кроме фена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
seaman писал(а):
Юляшка, а как отсыпаться чётко половину то? Капсула непрозрачная. Если только все высыпать, отделить и обратно засыпать. Забавно, наверно, со стороны это выглядит.
Проще через день по 20 принимать. Флуоксетин, он очень "длинный". Он сам несколько дней полувыводится, да ещё 2 недели активный метаболит - норфлуоксетин. Я когда пробовал отменять, почти через неделю откат наступал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Аленькая писал(а):
Antibiotik, сейчас на флу 1.5 месяца 20мг, постоянная тревога, сон пока норм. Сегодня подняла до 40мг, пока без изменений. Стоит ли поднимать или выжимать все с 20-ти. Принимала ципралекс 1.5 года с перерывом. Вес увеличился на 20 кг. Перевели на флу. Хочется вообще все бросить,сдохнуть,мотивации ноль, короче все плохо. Поделитесь, плиз...
Думаю нужно посидеть 2 месяца на 20 мг, препарат должен подействовать, хотя всё индивидуально для каждого человека, и все ситуации разные , препарат может для вас слабый и не подходит. Про повышение дозы до 40 мг , нужно обсудить со своим лечащим врачом. Как то так .Здоровья :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
seaman писал(а):
а как отсыпаться чётко половину то? Капсула непрозрачная.
Если поглядеть сквозь капсулы на яркий источник света, например на лампочку, то уровень лекарства видно. Примерно рассыпаешь из одной капсулы в другую половину, держишь их в руке на одном уровне, ориентируясь на нижний край капсулы и смотришь на лампу, уровень видно и по результатам досыпаешь из одной в другую.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 17:35 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Олег&Co, спасибо. Я забил и жру 20мг. Боялся что слишком активирует, но нет. Даже кажется, что пью пустышку.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Юляшка писал(а):
Ольха,
Со временем в организме происходят изменения, которые могут влиять на восприятие фармы. Удачи вам в поиске! :rose:

Спасибо)

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 15:01
Сообщения: 321
Откуда: UA
Пол: Женский
Ребята, привет
Уже предлагала раньше, никто не откликнулся
Отдам в Киеве почти 3 упаковки турецкого Прозака
Вышлю по Украине новой почтой

__________________________________
F33.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
После 1.5 года эсциталопрама на 15мг, решил сразу на 40мг флуоксетина сойти, и заодно вес сбросить что набрал на эсциталопраме. Но у меня от флуоксетина какая то непонятная реакция, постоянно спать хочу и ленивое состояние где то с утра до 2-3 часов дня, потом нормально, сплю на нем хорошо. Почему он меня не активирует а седативит? Это пройдет? Пью уже месяц.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 13:53 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
valera95, меня тоже не активирует, хоть лет 10 назад я от него спать не мог даже.
Очень зависит от состояния нервной системы.
Ну и стимулирующее действие это все же побочный эффект, может его и не быть

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Меня на 20 и 40 тоже не активил, наоборот после каждого утреннего приема через 45 мин хотелось спать. Если пила вечером, заснуть трудно даже с Кветом. :unknow: Когда подняла до 60, сонливость убавилась, но активация появилась не приятная. Стала нервозная при постоянной усталости, такой тревожный овощ.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Я сегодня вернулась на 40 мг.
16 марта ушла с 60 на 40, 5 апреля ушла на 20 и со вчерашнего вечера мне прям поплохело. Три последних дня побаливала голова, но не сильно и моментами. Вчера вечером разревелась из-за мелочи, над которой раньше бы просто посмеялась. Сегодня с самого утра грусть-тоска и приличная головная боль, к 6 вечера я приняла ещё 20 мг. Через полчаса голову отпустило и настроение начало опять выравниваться в более позитивную сторону.
Видимо рано мне ещё пока снижать до 20-ки.
Параллельно принимаю 100 мг ламотриджина (на сотке с 31-го марта).

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
valera95 писал(а):
Почему он меня не активирует а седативит? Это пройдет? Пью уже месяц.

У многих так, у меня том числе. Потому и ламотриджин приходится добавлять.
Один флуоксетин либо не вытягивает, либо апатию вызывает при повышении дозы.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 18:42
Сообщения: 21
Кто-нибудь пьёт дозировку 80мг? Я на 60 около 3х месяцев, последнее время булимические срывы стали чаще, давно такого не было. До этого был золофт и, как сейчас кажется, на нем было лучше. Аппетит и так и так мощный, но на золофте хоть блевать не тянуло каждый раз

Даже не знаю что делать, повышать, понижать или уходить на другой препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
reginias,
Я давно в этой темке не видела кого-либо на этой дозировке. Раньше отписывались несколько человек, но не активно.

У вас есть врач, который вас ведёт? Возможно нужно усиление флу каким-либо препаратом. Думаю, что совмещение флу и золофта не очень хорошая идея со стороны врача, например. Но мне, прочитав вообще сообщение, именно это и пришло в голову...

Можно попробовать пить 60 и 80 через день, получится в среднем 70. Может тогда станет лучше?

Но все это только мои мысли. Лучше, конечно, хорошего врача в советчики.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 19:47
Сообщения: 1
СПб, осталось 43 (30 в картоне, 13 в блистерах) пачки (20 мг 20 шт.) Флуоксетина-Ланнахер, срок годности до 03/2023, когда закупался, думал пить много лет, но спустя пару месяцев выбросило в апатию + тревогу совсем не снижал, дозу выше 40 не повышал, т.к. стимуляция сильная (ажитация, акатизия, но не мотивация), продам оптом с хорошей скидкой (до -50%). По любым вопросам пишите в ЛС

Отзыв по флуоксетину: мой д-з: основной - социальная фобия, вторичные - шизоидное р-во, ОКР, перепробовал много АД (пароксетин, кломипрамин, эсциталопрам, амитриптилин, флуоксетин, миртазапин), НЛ эглонил, эффекта по моей проблеме не было, разве что когда выбрасывало в гипоманию при заходе на АД, тревога немного снижалась + амитриптилин помогал седативным эффектом, но побочки у него были ужасны. Единственное, что идеально помогает это бромдигидрохлорфенилбензодиазепин (Феназепам, Фензитат, Транквезипам), но я пить его долго не рисковал, пью только перед наиболее тревожными для меня социальными ситуациями (в среднем 1 раз/мес.). Более-менее мне помогают седативные гистаминоблокаторы, сейчас принимаю гидроксизин (атаракс), эффект есть примерно на 50%, но я его только начал принимать, посмотрим, что из этого получится

Может быть, у кого-нибудь будут советы по моей проблеме? Я лично рассматриваю габапентин, есть у кого-нибудь опыт его применения при подобных проблемах? Буду очень рад любым комментариям.

Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Bnifer,
Мне кажется, вам стоило бы попробовать Кветиапин + Ламотриджин. Кветиапин на высоких дозировках работает и как АД, но не выводит в гипоманию. Почитайте темки про эти препараты. Или посоветуйтесь с врачами на этом форуме или на нейролептик.ру ( я выше в этой теме давала ссылки пользователю Ольха).
Удачи вам в поисках и здоровья!

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Добрый день!
Есть ли разница между Прозаком и Флуоксетином от Ланнахер? Будет ли от Прозака меньше побочек, чем от Ланнахера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
ragnarock300 писал(а):
Добрый день!
Есть ли разница между Прозаком и Флуоксетином от Ланнахер? Будет ли от Прозака меньше побочек, чем от Ланнахера?

Добрый день!
Прозак - оригинальный препарат, Флуоксетин - дженерик. Рабочее вещество одно, дополнительные - разные.
По идее от Прозака должно быть меньше побочек, но у всех по разному заходит.
Ну и вопрос цены, оригинальный препарат всегда дороже, чем дженерик.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 07:10
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан,Астана
Пол: Женский
Юляшка, Здравствуйте!!!Вижу вы немного разбираетесь в этой теме)Я хочу уйти с велаксина на флуоксетин,врач сказала,чтобы не спать на флу добавить ламотриджин.Подскажите пожалуйста в какое время лучше принимать лам?Флу я пью сразу как проснусь в 7-8 утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4674 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forestartem, Google [Bot], MORO1212, Yandex [bot], Калимба и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика