ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4734 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Олег&Co писал(а):
Bellissima писал(а):
вот сейчас опять выпила одну таблетку зуд прекратился ...салициловой кислотой попробую
Если зуд и кожные проявления аллергического происхождения, то это не решит проблему. Может попробовать добавить что-нибудь типа тералиджен-а или атаракс, для снятия зуда, поговорите об этом со своим врачом.
До фени атаракс ,пробовала по пол таблетки на ночь,только цетрин помогает ,сегодня уже не чешется и прыщи начали подсыхать ,к доктору само собой пойду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:55
Сообщения: 18
Люди добрые, подскажите, почему флу сонливит и что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Katerina26 писал(а):
что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста.
Может дозировка великовата?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Katerina26 писал(а):
Люди добрые, подскажите, почему флу сонливит и что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста....
Скорее всего СИОЗС-индуцированная апатия.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:55
Сообщения: 18
Олег&Co писал(а):
Katerina26 писал(а):
что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста.
Может дозировка великовата?
Флуоксетин снизить до 20?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:55
Сообщения: 18
Neko_Hime~ писал(а):
Katerina26 писал(а):
Люди добрые, подскажите, почему флу сонливит и что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста....
Скорее всего СИОЗС-индуцированная апатия.
и что с этим можно сделать? снизить дозировку флу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Привет. Теперь и я в этой теме (ушла от венлафаксина).
Назначили пока по 20 мг.
Ищу, какие именно таблетки купить. Врач рекомендовал австрийский Ланнахер. Но что то его ни где нет :shok: Главное, в справочниках аптек значится, а по факту нет. А в аптеке говорят что-то про проблемы поставщиков. Надеюсь появляться скоро таблетки.
А из российских не знаю что выбрать. Да и вообще что-то с флуоксетином туго в аптеках :90:

А оригинальный Прозак вообще пропал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Katerina26 писал(а):
Флуоксетин снизить до 20?
Может быть и так, а может и 30 хватит. Конечно лучше бы поговорить на эту тему с врачом.

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Врач рекомендовал австрийский Ланнахер. Но что то его ни где нет
У нас в аптеках он есть. Есть он и в Здравсити. Если будете там покупать, вот промокод (вводить при оформлении заказа) - 233Y1W, скинет 100 рублей с первого заказа стоимостью не менее 300 руб.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 08:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
из российских не знаю что выбрать. Да и вообще что-то с флуоксетином туго в аптеках


принимала обыкновенный по 40 рублей в течение полутора лет. Только хорошие отзывы.
Похудела на 8 кг,не стремилась-так вышло. Настроение почти всегда ровное стабильное. Сон хороший. Бывали конечно,моменты ,когда нужна была ситуационная таблетка.

В целом +++++++ :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Мне как раз вес нужно сбрасывать, я от венлафаксина разжирела сильно.
В инструкции написано, что повышает настроение. Надеюсь мне повысит.....а то я устала от этого депрессивного настроения :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Цитата:
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Врач рекомендовал австрийский Ланнахер. Но что то его ни где нет
У нас в аптеках он есть. Есть он и в Здравсити. Если будете там покупать, вот промокод (вводить при оформлении заказа) - 233Y1W, скинет 100 рублей с первого заказа стоимостью не менее 300 руб.
[/quote]
Спасибо, не знала про такую аптеку. В следующий раз буду иметь ввиду.
Пока удалось найти в другом конце города (даже муж съездил :thank_you: ).
Приняла сегодня уже 1 капсулу 20 мг. Читала, что у некоторых прям сразу какой-то эффект наступает. У меня ни чего нет. :unknow:
Вообще когда начинает действовать флу? Пока мне на месяц назначали по 20 мг. Или это маленькая доза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Цитата:
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Врач рекомендовал австрийский Ланнахер. Но что то его ни где нет
У нас в аптеках он есть. Есть он и в Здравсити. Если будете там покупать, вот промокод (вводить при оформлении заказа) - 233Y1W, скинет 100 рублей с первого заказа стоимостью не менее 300 руб.
Спасибо, не знала про такую аптеку. В следующий раз буду иметь ввиду.
Пока удалось найти в другом конце города (даже муж съездил :thank_you: ).
Приняла сегодня уже 1 капсулу 20 мг. Читала, что у некоторых прям сразу какой-то эффект наступает. У меня ни чего нет. :unknow:
Вообще когда начинает действовать флу? Пока мне на месяц назначали по 20 мг. Или это маленькая доза?[/quote]
Как правило, сначала назначают 20 мг в сутки,после 3-х недель дозу повышают до 40 мг ,если нет ожидаемого эффекта.Принцип действия накопительный .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Добрый вечер, я Владимир. Есть вопрос по препарату к знающим людям, подскажите если время будет.

После долговременного злоупотребления алкоголем начались панические атаки. Нарколог пока не стал отправлять в ПНД, а назначил сам флуоксетин и фензитат. Фензитат купил сразу, пил два дня по 2мг три раза в день, пока заказывал флуоксетин. Стало легче, смог выйти в люди, сходить в аптеку, почувствовал прилив сил.

После употребления флуоксетина, буквально через час, стало жутко тошнить и рвать.

Скажите это нормально? Так и должно быть или это может реакция на что то?
И, вообще, нужен ли мне антидепресант, если у меня нет депрессии? Только паника, когда людно, тревога, как-будто что что-то должно случиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mech писал(а):
После употребления флуоксетина, буквально через час, стало жутко тошнить и рвать.

Скажите это нормально? Так и должно быть или это может реакция на что то?
И, вообще, нужен ли мне антидепресант, если у меня нет депрессии? Только паника, когда людно, тревога, как-будто что что-то должно случиться?
Возможно, что у вас социофобия. Лечат обычно с помощью антидепрессантов и психотерапии.
Рвота и тошнота - это побочные действия флуоксетина, у вас они проявились. Если при повторном приёме это повторится, то необходимо менять препарат на другой, хотя можно и не ждать второго раза и обратиться по этому поводу к специалисту.
Лучше, если это будет делать психиатр, если есть такая возможность. Наркологи не всегда хорошо разбираются в психиатрии, у них несколько другое направление, хотя общая подготовка у них есть. Если вы чувствуете доверие к вашему наркологу и нет желания или возможности обратится к психиатру, то обсудите с ним эту побочку и возможную замену препарата.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, спасибо за ответ, да вы правы, видимо, не подходит мне этот препарат, сегодня с утра та же самая история. Придётся идти к психиатру.
Или может самому заменить флуоксетин препаратом из этого же ряда с меньшим числом побочек, если такие вообще существуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Или может самому заменить флуоксетин препаратом из этого же ряда с меньшим числом побочек, если такие вообще существуют?
Если есть возможность сходить к психиатру, то лучше так и сделать, в крайнем случае к тому же наркологу, если у него приём бесплатный. А потом рассказать здесь, что он назначил, может опять не совсем то, что нужно.
Если нет возможности, но есть возможность купить АД самостоятельно, то здесь написано, какие АД эффективно применять при социофобии. Смотреть с пункта "Добавочные препараты". Но тут уж вы берёте всю ответственность на себя.
Побочные эффекты могут быть у любого препарата, но это не значит, что они обязательно будут у вас. Проявление побочного эффекта одного препарата (у вас флуоксетина) не означает, что у вас обязательно будут побочные эффекты например на эсциталопраме.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mech писал(а):
После долговременного злоупотребления алкоголем начались панические атаки.

После определенного периода трезвости эти симптомы могут пройти сами собой.
И с феназепамом надо осторожнее, если в анамнезе алкоголизм.
Для алкоголика бензодиазепины - это алкоголь в таблетках.

Имхо, надо подобрать антидепрессант и принимать длительно. Потому что депрессия/тревога могут раскрыться после отказа от алкоголя. А феназепам только в начале лечения, максимум 3-4 недели.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, Спасибо вам за ссылку, я ознакомился с текстом, и во многом узнал свои симптомы. И, я так понял, что лучше мне подошёл-бы эсциталопрам?

Я, конечно схожу завтра к врачу, транквилизатор делает своё дело, могу выйти без употребления определённой дозы алкоголя, который глушил панику. Попрошу рецепт на эсциталопрам.

Там ещё написано про прекрытие. Мне сейчас нормально чувствовать себя с Фензитатом, дозы не малые, но не хотелось-бы что-то сильнее. Может есть, что-то эффектнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Boozer, спасибо, и вам за рекомендацию. Я, знаю, что феназипам вызывает привыкание, но сейчас без него никак, - либо пить, либо фен, либо из дома не выходить. Мне, как я понял и нужно недели три, чтобы антидепресант подействовал. Но к сожалению от флуоксетина отказался. Меня и без него после отказа от алкоголя тошнило постоянно, а с ним, вообще беда. Видимо не моё.
Конечно, я не собираюсь пока постоянно сидеть на Фензитае, но с ним я за долгие годы почувствовал себя нормальным человеком по трезвому. И, даже если антидепресанты не пойдут, я выберу пить транки, и быть вменяемым человеком с трезвой башкой, чем пить алко и как то существовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Boozer, заметил у вас в подписи, что вы принимаете эсциталопрам. Можно поинтересоваться, тошноты нет? У меня от флуоксетина жуткая тошнота и пропажа аппетита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mech писал(а):
И, я так понял, что лучше мне подошёл-бы эсциталопрам?
А вот хз. Терапия АД-ами индивидуальна. Есть общая группа препаратов, которая помогает в подобных случаях. Вот как пример, если взять допустим эсциталопрам, то одному он может пойти как родной, другому - может помогать процентов на 70 и больше не тянет, а третьему - вообще не зайдёт, вроде как у вас с флуоксетином. Часто бывает, что не один АД приходится перебрать, что бы попасть в цель и это не вина врача. Как повезёт как с врачом, так и с организмом.
Давайте посмотрим, что решит доктор. Может он скажет, а давайте попробуем Паксил? Кстати, как у вас после алко с печенью? Часто после таких запоев назначают внутривенно Гептрал, он тоже действует как слабенький АД, зато печень подлечит, если внутривенно, а в таблетках - деньги на ветер.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Гептрал капельно ставили, чтобы физически сбить, так сказать "ломку" от алкашки. Даже не Гептрал, а какой-то оригинал немецкий (извиняюсь заранее, я в лекарствах профан, но мне сказали, что круче Гептрала). Не спорю, физически стало легче, даже нормально, но проявилась психика. Раньше было эпизодами и делирии, и галюцинации слуховые, на отходняке. Но сейчас после долгого воздержания, а это для меня три недели, попёрли панические атаки и сильная тревога.

С печенью порядок, в том году, весной, я течении 15 лет имел трезвый период, лечил гепатит С, если кому интересно, то обращайтесь, подскажу.

Когда моя печень стала здорова, как у ребёнкп, то я стал бухать с новой силой, и удивлялся, что от выпитого литра водки, я встаю, как ни в чём не бывало. Вот и допилсч, что психику убил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тогда подождём, что скажет доктор. Если вдруг назначит вальдоксан, то скажите, что у вас был HC и вам это нельзя. Этот препарат довольно ядовитый для печени, да и отзывы о нём не очень.


__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, не, Паксил я точно пить не буду, лучше транк сильнее, Паксил для меня будет слишком сильным, судя по описаниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Паксил для меня будет слишком сильным, судя по описаниям.
Пока сам не попробуешь, не узнаешь. На меня Эсциталопрам действовал сильнее Паксила.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, с печенью порядок, курсом пил дженерики индийские от гепС и препарат, расплавляющий холестириновые камни в желчном. Поэтому стал бухать с новой силой, и в результате психика не выдержала, дала збой. Но очень надоело, в наркологии врач меня знает, он и назначил этот флуоксетин. Я, к лекарствам вообще толерантен, если температура бывает, то только 3-4 таблетки парацетамола или аспирина, меньше не берут. Фиг знает, что уже тут принимать. Хоть фен от тревоги и паники пока сдерживает, и опять страхи - а если завтра не будет? Сложно всё, децствительно к психотерапевту идти надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6083
Mech писал(а):
Олег&Co, с печенью порядок, курсом пил дженерики индийские от гепС и препарат, расплавляющий холестириновые камни в желчном. Поэтому стал бухать с новой силой, и в результате психика не выдержала, дала збой. Но очень надоело, в наркологии врач меня знает, он и назначил этот флуоксетин. Я, к лекарствам вообще толерантен, если температура бывает, то только 3-4 таблетки парацетамола или аспирина, меньше не берут. Фиг знает, что уже тут принимать. Хоть фен от тревоги и паники пока сдерживает, и опять страхи - а если завтра не будет? Сложно всё, децствительно к психотерапевту идти надо.
Я тоже бухал всю жизнь и допился до органического поражения головного мозга. Сейчас пью умеренно и медицину.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Boozer, заметил у вас в подписи, что вы принимаете эсциталопрам. Можно поинтересоваться, тошноты нет? У меня от флуоксетина жуткая тошнота и пропажа аппетита.

Лично у меня нету тошноты от эсциталопрама, но это только я.

Mech писал(а):
Олег&Co, не, Паксил я точно пить не буду, лучше транк сильнее, Паксил для меня будет слишком сильным, судя по описаниям.

А вот это зря. Тут загадывать не стоит. Может, именно Паксил зайдёт лучше других АД.
Для алкоголика с хорошим стажем слишком сильных АД не бывает :06n:

Mech писал(а):
И, даже если антидепресанты не пойдут, я выберу пить транки, и быть вменяемым человеком с трезвой башкой, чем пить алко и как то существовать

Если подходить к вопросу прагматично, по-взрослому, то да. Из двух зол выбираем меньшее. Причем намного меньшее. Этанол - это сильнейшая интоксикация плюс целая куча проблем разного плана: социальных, семейных, финансовых и так далее.

Когда я бросил пить, то никаких докторов и наркологов у меня не было. Некому было менять посадить на транки. Возможно, если бы я тогда параллельно обратился к наркологу, то перешел бы на транки и потом бы уже пришлось избавляться от БД зависимости.
Но как по мне, БД зависимость - это "цветочки" по сравнению с активным алкоголизмом.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Последний раз редактировалось Boozer 20 сен 2020, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Tsar, я боюсь, что у меня такая же уже беда, поэтому и боюсь идти к психотерапевту. Я, не боюсь признать, что я псих, я это уже давно знаю о себе в силу своего поведения, но я боюсь идти к врачу, не за себя, за него, у меня бывают вспышки необоснованной агрессии. Нет, я спокойный человек сам по себе, я, Телец, вообще, сама спокойность, но в таких ситуациях бываю непредсказуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Boozer, спасибо вам за развёрнутую цитату, очень приятно и познавательно.

Повторюсь, что я не хочу подсаживаться на БД, пока они меня успокаивают. От флуоксетиа тошнота и рвота, я понимаю, кто-то скажет - два дня выпил, тошнит, а мы тут месяцами пьём и ни чего, терпим.

Бывает, организмы у всех разные. Я всё вытерплю, но только не тошноту и рвоту. Не могу я, когда меня тошнит и всё тут. От этого начинается депрессия, которой у меня сейчас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Mech писал(а):
Бывает, организмы у всех разные. Я всё вытерплю, но только не тошноту и рвоту. Не могу я, когда меня тошнит и всё тут. От этого начинается депрессия, которой у меня сейчас нет.
Купи церукал - это противорвотное. 100 рублей.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 16:46
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Есть тут люди, которые слезали с венлафаксина с помощью флуо? Если не сложно - поделитесь схемой. Сейчас принимаю 150мг венлафаксина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Я с венлафаксина слезла легко, без других АД. Просто постепенно снижала дозу. Даже самую маленькую таблетку 37,5 мг делила пополам- это уже в самом конце. Пила больше года, в большой дозировке 375 мг. Ни какого синдрома отмены не было.
Вообще без таблеток где то 1,5 месяца была.

Теперь на флуоксетине. Где то на 4 день жуткая сонливость, просто вырубает днем, даже шевелиться и разговаривать тяжело. Что это за ерунда? Где обещанный активизирующий эффект? Или это временная побочка, надеюсь пройдет? Я в таком состоянии даже работу искать не могу.
Вчера, на 6 день вообще плохо было. Весь день провалялась в дремоте, голова болела , кружилась, вставить трудно. Состояние плохое, даже объяснить трудно, как это.
Еще начался цистит. Неоднократно уже встречала такие отзывы. В побочках указано подобное. Вот и гадаю, то ли от флуоксетина, то ли совпадение (потому что у меня раньше бывали циститы.)
Сегодня таблетку пока не стала пить. Хочу проверить версию про цистит. Вчера отпаивалось клюквенным морсом, к вечеру намного лучше стало. Сегодня в принципе нормально , только в низу живота неприятные ощущения. Завтра снова выпью таблетку, и если цистит опять начнется, значит придется сделать вывод, что это от флуоксетина. И тогда придется отказаться о него.
Сегодня без таблетки такой сонливости нет, но все равно какое то состояние непонятное, потряхивает как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Что-то пропал Mech, так интересовался лечением и исчез. Испугался идти к врачу?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Я с венлафаксина слезла легко, без других АД. Просто постепенно снижала дозу. Даже самую маленькую таблетку 37,5 мг делила пополам- это уже в самом конце. Пила больше года, в большой дозировке 375 мг. Ни какого синдрома отмены не было.
Вообще без таблеток где то 1,5 месяца была.

А почему слезли с венлафаксина?

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, привет, я не пропал, по больницам шатался. ПТ отправил анализы здават, - билирубин, ат, алт, биохииию, узи брюшной полости, экг и вдовесок фгдэс из-за моих залоб на тошноту и рвоту.
По результатам аналозов назначиь препарат, скорее всего, кпк я пончл, назначит эсциталопрам, т.к. частенько его назначают таким пьяницам, как я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Boozer писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Я с венлафаксина слезла легко, без других АД. Просто постепенно снижала дозу. Даже самую маленькую таблетку 37,5 мг делила пополам- это уже в самом конце. Пила больше года, в большой дозировке 375 мг. Ни какого синдрома отмены не было.
Вообще без таблеток где то 1,5 месяца была.

А почему слезли с венлафаксина?
не очень помогал даже на высокой дозе. и сильно набрала вес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 15:54
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Пол: Женский
YAMAGATO INDUSTRIS, а вы не скажите сколько кг вы набрали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Белоснежка@ писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS, а вы не скажите сколько кг вы набрали?
Около 10 кг. Причем у меня рост 154 кг. Сейчас вес 67 кг :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 15:54
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Пол: Женский
YAMAGATO INDUSTRIS, спасибо что ответили.а то мне доказывают что на веле худеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Белоснежка@, не на фарме схкдну, а на зелёном зиие. За год на 18 кило. Пытаюсь лечение насать(ро нет некоторвх препов)
Появятся, отожрусь как скотина!
Шучу, конечно, не отожрузь, т.к уже желкдок пришел в свой НОРМАЛ, да и жир уже лишние коллории в жопу и зивот не складывает. Кстати, если хочешь,дествительно, похудеть, то напиш мне аличку. Поверь тренингов небудет, а только беседа из которой ты сможешь сделать свои личные выводв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Доктор решил, что ципралекс за 2, 5 года отработал свое.
Решили перейти на флуоксетин.
Сегодня 25 сентября 2020 года. Начну.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Ежедневные высокие дозы флуоксетина для снижения веса и улучшения образа жизни перед бариатрической операцией
Цитата:
Фон: Число желудочных рестриктивных бариатрических операций увеличивается с каждым годом, но около одной пятой пациентов будут разочарованы из-за неудовлетворительного снижения веса или раздражающих осложнений. Мы задались вопросом, улучшает ли снижение веса при приеме высоких доз флуоксетина образ жизни до операции.

Методы: 84 пациента с тяжелым ожирением были направлены одним бариатрическим хирургом для медицинского снижения веса и диетического консультирования перед бариатрической операцией. Испытуемые добровольно получали флуоксетин в дозе 60 мг в сутки и наблюдались в течение 1, 3, 6 и 12 месяцев. Операция была запланирована между 6 и 12 месяцами после того, как испытуемые начали принимать флуоксетин. Конечными точками этого исследования были снижение массы тела, количество людей, которые решили для себя отложить операцию по крайней мере на 6 месяцев, и побочные эффекты терапии флуоксетином.

Результаты: 84 субъекта с тяжелым ожирением, состоящие из 28 мужчин (группа 1) и 41 женщины (Группа 2), согласились принимать флуоксетин из-за его аноректического эффекта, в то время как 12 мужчин и 3 женщины, которые не хотели принимать флуоксетин, служили контрольной группой (группа 3). Масса тела в этих 3 группах на исходном уровне была 149+/-26, 124+/-17, и 132+ / -23 (контроль) (Р Максимальное снижение веса до операции у мужчин и женщин, принимавших флуоксетин, произошло через 3 и 6 месяцев соответственно. Через 6 месяцев мужчины добились снижения веса (кг) на -8,3 (95% Ди: от -9,3 до -5).9), женщины -13,3 (95% Ди: от -16,3 до -8,8), половая разница Р<0,001, а контрольные группы -1,6 (95% Ди: от -3,8 до -2,5) кг, групповая разница Р Только 2 человека остановили флуоксетин из-за раздражающих сексуальных побочных эффектов. Через 6 месяцев 25 потребителей флуоксетина (29,7%) и ни один из контрольных пациентов не согласились отложить операцию по крайней мере еще на 6 месяцев.

Вывод: Флуоксетин эффективен для снижения веса у мужчин и женщин с тяжелым ожирением, которые первоначально просили о проведении бариатрической операции. Треть испытуемых, согласившихся принять флуоксетин в качестве аноректического препарата, согласились отложить операцию по крайней мере на 6 месяцев позже запланированного срока.

Т.е флуоксетин дает таки снижение веса в дозе 60 за три-шесть месяцев приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 07:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Флуоксетин-мой препарат,после перерыва в полгода,можно и нужно возвращаться к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
Добрый день! У меня тревожная депрессия, назначили флуоксетин 20 мг утром, ласульпирид 50 мг утром, ламотрин 100 на два приема утром и вечером, квелор 1 табл. вечером, прикрытие гидазепамом, с гидазепама слажу 2 месяца, думаю что есть зависимость. Флуоксетин принимаю месяц, сон ровный, но очень сильная тревога, ком в горле, трясёт целыми днями, улучшения нет, выпиваю пол табла гидазепама немного лучше. Посоветуйте пожалуйста что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
Может увеличить до 40 мг флуоксетин? Или он мне вообще не подошёл? Принимаю его второй раз. Первый приём был почти 2 года, но с гидазепамом. Всё отменили и понеслось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Ten38 писал(а):
Может увеличить до 40 мг флуоксетин?
Попробуйте. Это лучше, чем сразу отказываться от препа.

Вопрос к знающим людям: может ли флу увеличить тягу к сладкому? Подняла его, и теперь сладкое жру как не в себя - даже ночами просыпаюсь, чтобы съесть коробку печенья. О, май гот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Ten38 писал(а):
Может увеличить до 40 мг флуоксетин?
Попробуйте. Это лучше, чем сразу отказываться от препа.

Вопрос к знающим людям: может ли флу увеличить тягу к сладкому? Подняла его, и теперь сладкое жру как не в себя - даже ночами просыпаюсь, чтобы съесть коробку печенья. О, май гот!

Может быть, это взаимодействие всех ваших препаратов дает такой эффект. Например, флуоксетин увеличил концентрацию квета. Вот вам и тяга к сладкому.)) ну метформин можно увеличить ИМХО

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Может быть, это взаимодействие всех ваших препаратов дает такой эффект. Например, флуоксетин увеличил концентрацию квета

Нашла в интернете, что флуоксетин усиливает действие гипогликемических лекарств. Т.е. снижает сахар. А сахар у меня низкий. Так что и от метформина отказываюсь, жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Sotnikova писал(а):
Может быть, это взаимодействие всех ваших препаратов дает такой эффект. Например, флуоксетин увеличил концентрацию квета

Нашла в интернете, что флуоксетин усиливает действие гипогликемических лекарств. Т.е. снижает сахар. А сахар у меня низкий. Так что и от метформина отказываюсь, жаль.

А можно поподробнее. Т.е. метформин не надо пить с флу вообще?

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
Добрый день! Подскажите пожалуйста как дозировать флуоксетин 30 мг, один день две капсулы, второй день одну, или по полторы каждый день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
И ещё вопрос в чём смысл приема ламотриджина при ТДР? И сколько нужно будет принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Т.е. метформин не надо пить с флу вообще?
Отказываюсь от того и другого, потому что у меня сахар низкий оказывается.

А так метформин с флуоксетином на первой линии лечения ожирения при преддиабете и диабете 2. Это я на Пабмеде читала, ссылку лень искать. Как раз очень хорошее сочетание, доказанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Vorna, Спасибо

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 03:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Как раз очень хорошее сочетание, доказанное.

Sotnikova писал(а):
Vorna, Спасибо


:rose: :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, добренького утра. К другому врачу сходил, пару фена - и в перёд. Но флу он решил тоже оставить, добавил церукал от тошнотв помогает кстати) и ещн два препарата: карбамазепмн и хлорпротексен.
Кстати с последним без фена засыпать стал. Как у вас дела? В смысле у всех форумчан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Vorna, не так долго принимаю флу и вообще не ем (ел) сладкое кроме ложки сахпра в кофе. Когда своим домочадсам сказал 8 утра, что иду за тортиком, вафлями и мороженным, - они были в шоке.
Да, вилимо флуоксетин повышает тягу ксладкому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Mech писал(а):
Да, вилимо флуоксетин повышает тягу ксладкому.
Вот! А казалось бы, должно все быть наоборот.

Ten38 писал(а):
Подскажите пожалуйста как дозировать флуоксетин 30 мг, один день две капсулы, второй день одну, или по полторы каждый день?
Есть капсулы флуоксетина по 10. По крайней мере, в интернет -аптеках.

Ten38 писал(а):
И ещё вопрос в чём смысл приема ламотриджина при ТДР? И сколько нужно будет принимать?
Усиливает действие антидепрессанта, усиливает когнитивку, не дает раскачиваться настроению. То есть "выравнивает фон". От 150. В идеале 200-300. Принимать столько же времени, что и АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
Vorna писал(а):
Усиливает действие антидепрессанта, усиливает когнитивку, не дает раскачиваться настроению. То есть "выравнивает фон". От 150. В идеале 200-300. Принимать столько же времени, что и АД.
Спасибо за подробную информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
А поднтимать дозу иожно через какое время? Пью 6 дней по 20мг, побочек нет, благодаря церукалу, а так тошнило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4734 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay.leningrad и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика