ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4670 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 78  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 22:31
Сообщения: 2
Коллеги, подскажите по деликатному вопросу: начала принимать флу (20 мг), все норм, одна проблема — понос, будь он неладен. Энтеросгелями, хилаками форте и прочим не прибивается. Я еще правда антибиотиков пью кучу (гастроэнтеролог прописал), но такие побочки со стороны ЖКТ начались именно с начала приема флу.
Вопрос: у кого-то было? Это проходит вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
liorosa писал(а):
Коллеги, подскажите по деликатному вопросу: начала принимать флу (20 мг), все норм, одна проблема — понос, будь он неладен. Энтеросгелями, хилаками форте и прочим не прибивается. Я еще правда антибиотиков пью кучу (гастроэнтеролог прописал), но такие побочки со стороны ЖКТ начались именно с начала приема флу.
Вопрос: у кого-то было? Это проходит вообще?
А вам энтеросгель и хилак форте от поноса не поможет ,энтеросгель выводит токсины с организма ,а у вас реакция на препарат ,лоперамид вам в помощь ,у меня на флу был понос ,когда я превысила дозу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Bellissima, скажите,вес не вернулся со временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Вита писал(а):
Bellissima, скажите,вес не вернулся со временем?
Так я же его пью ещё ,пока с весом все ок ,но заметила одну вещь ,у меня аппетит флу держит на самых низких дозах ,а если повышаю хочется постоянно есть ,странно как то ,в целом фигура у меня сейчас хорошая ,лишнего веса нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
"Согласно данным Ассоциации Альцгеймера, у 1 из 10 человек в возрасте 65 лет и старше возникает болезнь Альцгеймера – форма деменции, характеризующаяся главным образом потерей памяти, дезориентацией и нарушениями нормальной повседневной деятельности. Поскольку на фоне этого заболевания у пациентов часто может возникать депрессия, им назначают СИОЗС – антидепрессанты третьего поколения.

Канадские исследователи из Университета Уотерлу рассмотрели, как СИОЗС, в частности флувоксамин, флуоксетин, пароксетин, сертралин и эсциталопрам, влияют на агрегацию в головном мозге бета-амилоидов, способствующих развитию болезни Альцгеймера. Ученые установили, что флуоксетин и пароксетин оказывают наиболее эффективное воздействие, поскольку они ингибируют рост бета-амилоидных бляшек на 74,8 и 76% соответственно.

«Это многообещающие результаты для людей с болезнью Альцгеймера, принимающих СИОЗС», – отмечает один из авторов исследования, профессор Правеен Неккар Рао (Praveen Nekkar Rao)".
https://medvestnik.ru/content/news/Uchenye-antidepressanty-pomogaut-predotvratit-razvitie-demencii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Bellissima, а сколько вы кг на флу скинули,если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Вита писал(а):
Bellissima, а сколько вы кг на флу скинули,если не секрет?
5 кг :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Bellissima, Поздравляю вас! Это хорошо! :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Из за слабости сильной решила повысить флу и начать пить его через день по 20 мг вместо раз в 4-5 дней ,по итогу вообще могу спать 24 часа в сутки ,походу надо понижать мне и пить раз в неделю ,сил вообще нет ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
Bellissima, я тоже не спала несколько суток на нем, днем 2 часа и все, пришлось отменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Vilala писал(а):
Bellissima, я тоже не спала несколько суток на нем, днем 2 часа и все, пришлось отменять.
Вы меня не правильно поняли ,я наоборот на нем целый день спала ,вот сейчас опять понизила дозировку и мне немного легче стало ,все таки мне пить его раз в неделю достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
Bellissima, ох.. поняла. Но мне кажется сон легче выдержать, можно урезать дозировку, привыкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:42
Сообщения: 67
Всем здравствуйте!моя история у меня в разделе,кому интересно,почитайте. Вобщем,сама отменила серенату,2 мес.не пила,симптомы тревоги и дереала возвращаются. Сегодня была у пт,сказала ей,чтоб назначила более бюджетный ад. Вернула флуоксетин,я его пила давно и вроде не смертелен для меня в плане побочек,спокойнее от него было. Но раньше у меня не было ярко выраженных приступов дереала,или были,но очень редко,не как сейчас. Напугало меня то,что будет усиление тревоги. Не сойду ли я на нем с ума окончаиельно?Как думаете,целесообразно принимать флуоксетин 20 мг при тревоге и дереале? Тералиджен оставила также пить по 1/2,4 р.день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Аннэт писал(а):
Всем здравствуйте!моя история у меня в разделе,кому интересно,почитайте. Вобщем,сама отменила серенату,2 мес.не пила,симптомы тревоги и дереала возвращаются. Сегодня была у пт,сказала ей,чтоб назначила более бюджетный ад. Вернула флуоксетин,я его пила давно и вроде не смертелен для меня в плане побочек,спокойнее от него было. Но раньше у меня не было ярко выраженных приступов дереала,или были,но очень редко,не как сейчас. Напугало меня то,что будет усиление тревоги. Не сойду ли я на нем с ума окончаиельно?Как думаете,целесообразно принимать флуоксетин 20 мг при тревоге и дереале? Тералиджен оставила также пить по 1/2,4 р.день
Привет ,у меня аналогичная проблема и тоже пила сначала золофт,потом тоже бросила и все симптомы вернулись ,мне на флуоксетин в сравнении с золофтом было очень сложно заходить ,вот как вы выразились сходила первый месяц с ума ,так от него колбасило ,но спустя полтора месяца как то все встало на свои места,дереал ушёл ,он меня больше всего доканывал,в октябре будет 6 месяцев как пью его и хочу бросать ,но боюсь ,но уже так не хочется на таблетках сидеть ,фактически год жизни я на них ,пол года на золофте ,теперь на флуоксетине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:42
Сообщения: 67
Bellissima писал(а):
Аннэт писал(а):
Всем здравствуйте!моя история у меня в разделе,кому интересно,почитайте. Вобщем,сама отменила серенату,2 мес.не пила,симптомы тревоги и дереала возвращаются. Сегодня была у пт,сказала ей,чтоб назначила более бюджетный ад. Вернула флуоксетин,я его пила давно и вроде не смертелен для меня в плане побочек,спокойнее от него было. Но раньше у меня не было ярко выраженных приступов дереала,или были,но очень редко,не как сейчас. Напугало меня то,что будет усиление тревоги. Не сойду ли я на нем с ума окончаиельно?Как думаете,целесообразно принимать флуоксетин 20 мг при тревоге и дереале? Тералиджен оставила также пить по 1/2,4 р.день
Привет ,у меня аналогичная проблема и тоже пила сначала золофт,потом тоже бросила и все симптомы вернулись ,мне на флуоксетин в сравнении с золофтом было очень сложно заходить ,вот как вы выразились сходила первый месяц с ума ,так от него колбасило ,но спустя полтора месяца как то все встало на свои места,дереал ушёл ,он меня больше всего доканывал,в октябре будет 6 месяцев как пью его и хочу бросать ,но боюсь ,но уже так не хочется на таблетках сидеть ,фактически год жизни я на них ,пол года на золофте ,теперь на флуоксетине
А пили один флуоксетин? Просто мне пт сказала ,что тералиджен будет убирать все побочки,но я уже ни во что не верю,я какой-то особый случай в медицине,у меня все не как у людей :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:42
Сообщения: 67
Bellissima писал(а):
Аннэт писал(а):
Всем здравствуйте!моя история у меня в разделе,кому интересно,почитайте. Вобщем,сама отменила серенату,2 мес.не пила,симптомы тревоги и дереала возвращаются. Сегодня была у пт,сказала ей,чтоб назначила более бюджетный ад. Вернула флуоксетин,я его пила давно и вроде не смертелен для меня в плане побочек,спокойнее от него было. Но раньше у меня не было ярко выраженных приступов дереала,или были,но очень редко,не как сейчас. Напугало меня то,что будет усиление тревоги. Не сойду ли я на нем с ума окончаиельно?Как думаете,целесообразно принимать флуоксетин 20 мг при тревоге и дереале? Тералиджен оставила также пить по 1/2,4 р.день
Привет ,у меня аналогичная проблема и тоже пила сначала золофт,потом тоже бросила и все симптомы вернулись ,мне на флуоксетин в сравнении с золофтом было очень сложно заходить ,вот как вы выразились сходила первый месяц с ума ,так от него колбасило ,но спустя полтора месяца как то все встало на свои места,дереал ушёл ,он меня больше всего доканывал,в октябре будет 6 месяцев как пью его и хочу бросать ,но боюсь ,но уже так не хочется на таблетках сидеть ,фактически год жизни я на них ,пол года на золофте ,теперь на флуоксетине
Сейчас чувствуете себя полностью здоровым человеком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Аннэт писал(а):
Bellissima писал(а):
Аннэт писал(а):
Всем здравствуйте!моя история у меня в разделе,кому интересно,почитайте. Вобщем,сама отменила серенату,2 мес.не пила,симптомы тревоги и дереала возвращаются. Сегодня была у пт,сказала ей,чтоб назначила более бюджетный ад. Вернула флуоксетин,я его пила давно и вроде не смертелен для меня в плане побочек,спокойнее от него было. Но раньше у меня не было ярко выраженных приступов дереала,или были,но очень редко,не как сейчас. Напугало меня то,что будет усиление тревоги. Не сойду ли я на нем с ума окончаиельно?Как думаете,целесообразно принимать флуоксетин 20 мг при тревоге и дереале? Тералиджен оставила также пить по 1/2,4 р.день
Привет ,у меня аналогичная проблема и тоже пила сначала золофт,потом тоже бросила и все симптомы вернулись ,мне на флуоксетин в сравнении с золофтом было очень сложно заходить ,вот как вы выразились сходила первый месяц с ума ,так от него колбасило ,но спустя полтора месяца как то все встало на свои места,дереал ушёл ,он меня больше всего доканывал,в октябре будет 6 месяцев как пью его и хочу бросать ,но боюсь ,но уже так не хочется на таблетках сидеть ,фактически год жизни я на них ,пол года на золофте ,теперь на флуоксетине
А пили один флуоксетин? Просто мне пт сказала ,что тералиджен будет убирать все побочки,но я уже ни во что не верю,я какой-то особый случай в медицине,у меня все не как у людей :blink:
Мне его назначили изначально с триттико,но мне он не пошёл ,меня качало от него сильно ,пить я его не стала ,недели три наверное выдержала ,доктор сказал если сплю нормально ,то можно его не пить ,а со сном у меня проблем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Аннэт писал(а):
Bellissima писал(а):
Аннэт писал(а):
Всем здравствуйте!моя история у меня в разделе,кому интересно,почитайте. Вобщем,сама отменила серенату,2 мес.не пила,симптомы тревоги и дереала возвращаются. Сегодня была у пт,сказала ей,чтоб назначила более бюджетный ад. Вернула флуоксетин,я его пила давно и вроде не смертелен для меня в плане побочек,спокойнее от него было. Но раньше у меня не было ярко выраженных приступов дереала,или были,но очень редко,не как сейчас. Напугало меня то,что будет усиление тревоги. Не сойду ли я на нем с ума окончаиельно?Как думаете,целесообразно принимать флуоксетин 20 мг при тревоге и дереале? Тералиджен оставила также пить по 1/2,4 р.день
Привет ,у меня аналогичная проблема и тоже пила сначала золофт,потом тоже бросила и все симптомы вернулись ,мне на флуоксетин в сравнении с золофтом было очень сложно заходить ,вот как вы выразились сходила первый месяц с ума ,так от него колбасило ,но спустя полтора месяца как то все встало на свои места,дереал ушёл ,он меня больше всего доканывал,в октябре будет 6 месяцев как пью его и хочу бросать ,но боюсь ,но уже так не хочется на таблетках сидеть ,фактически год жизни я на них ,пол года на золофте ,теперь на флуоксетине
Сейчас чувствуете себя полностью здоровым человеком?
Ну такое ,жизнь конечно во многом стала комфортнее в сравнении с тем что было ,небо и земля конечно ,но есть и свои минусы ,прям чтоб визжать от супер состояния не приходится ,дереал ушёл ,мыслей в голове плохих нет ,достаточно спокойно реагирую на все ,но у меня по вечерам как внутренняя тряска если я пью флу в малой дозе ,если пью в большой то не подтрясывает ,зато вырубает ,не могу никак найти золотую середину ,вот чисто физически как комок в груди ,говорят это тревога тут на форуме ,хз,да и вообще я странно на таблетки реагирую ,чем больше повышаю дозу тем больше хочу спать и жрать ,чем меньше пью тем хочу меньше есть и стабильно в 7 подъем ,наверное надо сходить на консультацию к доктору ,давно не была у него ,может что подскажет ,в целом спортом занимаюсь ,работаю ,живу полноценно,тряска только эта раздражает ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:42
Сообщения: 67
Привет ,у меня аналогичная проблема и тоже пила сначала золофт,потом тоже бросила и все симптомы вернулись ,мне на флуоксетин в сравнении с золофтом было очень сложно заходить ,вот как вы выразились сходила первый месяц с ума ,так от него колбасило ,но спустя полтора месяца как то все встало на свои места,дереал ушёл ,он меня больше всего доканывал,в октябре будет 6 месяцев как пью его и хочу бросать ,но боюсь ,но уже так не хочется на таблетках сидеть ,фактически год жизни я на них ,пол года на золофте ,теперь на флуоксетине[/quote]
Сейчас чувствуете себя полностью здоровым человеком?[/quote]
Ну такое ,жизнь конечно во многом стала комфортнее в сравнении с тем что было ,небо и земля конечно ,но есть и свои минусы ,прям чтоб визжать от супер состояния не приходится ,дереал ушёл ,мыслей в голове плохих нет ,достаточно спокойно реагирую на все ,но у меня по вечерам как внутренняя тряска если я пью флу в малой дозе ,если пью в большой то не подтрясывает ,зато вырубает ,не могу никак найти золотую середину ,вот чисто физически как комок в груди ,говорят это тревога тут на форуме ,хз,да и вообще я странно на таблетки реагирую ,чем больше повышаю дозу тем больше хочу спать и жрать ,чем меньше пью тем хочу меньше есть и стабильно в 7 подъем ,наверное надо сходить на консультацию к доктору ,давно не была у него ,может что подскажет ,в целом спортом занимаюсь ,работаю ,живу полноценно,тряска только эта раздражает ...[/quote]
Спасибо,что отвечаете!Ну да,я почитала,можно и капсулу делить пополам,может как раз вам подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Аннэт писал(а):
Привет ,у меня аналогичная проблема и тоже пила сначала золофт,потом тоже бросила и все симптомы вернулись ,мне на флуоксетин в сравнении с золофтом было очень сложно заходить ,вот как вы выразились сходила первый месяц с ума ,так от него колбасило ,но спустя полтора месяца как то все встало на свои места,дереал ушёл ,он меня больше всего доканывал,в октябре будет 6 месяцев как пью его и хочу бросать ,но боюсь ,но уже так не хочется на таблетках сидеть ,фактически год жизни я на них ,пол года на золофте ,теперь на флуоксетине
Сейчас чувствуете себя полностью здоровым человеком?[/quote]
Ну такое ,жизнь конечно во многом стала комфортнее в сравнении с тем что было ,небо и земля конечно ,но есть и свои минусы ,прям чтоб визжать от супер состояния не приходится ,дереал ушёл ,мыслей в голове плохих нет ,достаточно спокойно реагирую на все ,но у меня по вечерам как внутренняя тряска если я пью флу в малой дозе ,если пью в большой то не подтрясывает ,зато вырубает ,не могу никак найти золотую середину ,вот чисто физически как комок в груди ,говорят это тревога тут на форуме ,хз,да и вообще я странно на таблетки реагирую ,чем больше повышаю дозу тем больше хочу спать и жрать ,чем меньше пью тем хочу меньше есть и стабильно в 7 подъем ,наверное надо сходить на консультацию к доктору ,давно не была у него ,может что подскажет ,в целом спортом занимаюсь ,работаю ,живу полноценно,тряска только эта раздражает ...[/quote]
Спасибо,что отвечаете!Ну да,я почитала,можно и капсулу делить пополам,может как раз вам подойдет.[/quote]
Мне уже наверное некуда делить,так как я совсем крошку пью,капсула раз в 4-5 дней это совсем ничего и впринципе тряска эта только вечером и вроде не критично,просто противно,ноги выворачивает и внутри как камень,среди дня норм,схожу как время будет к врачу может что то добавит чтобы убрать это,может фенибут какой нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:42
Сообщения: 67
Bellissima писал(а):
Аннэт писал(а):
Привет ,у меня аналогичная проблема и тоже пила сначала золофт,потом тоже бросила и все симптомы вернулись ,мне на флуоксетин в сравнении с золофтом было очень сложно заходить ,вот как вы выразились сходила первый месяц с ума ,так от него колбасило ,но спустя полтора месяца как то все встало на свои места,дереал ушёл ,он меня больше всего доканывал,в октябре будет 6 месяцев как пью его и хочу бросать ,но боюсь ,но уже так не хочется на таблетках сидеть ,фактически год жизни я на них ,пол года на золофте ,теперь на флуоксетине
Сейчас чувствуете себя полностью здоровым человеком?
Ну такое ,жизнь конечно во многом стала комфортнее в сравнении с тем что было ,небо и земля конечно ,но есть и свои минусы ,прям чтоб визжать от супер состояния не приходится ,дереал ушёл ,мыслей в голове плохих нет ,достаточно спокойно реагирую на все ,но у меня по вечерам как внутренняя тряска если я пью флу в малой дозе ,если пью в большой то не подтрясывает ,зато вырубает ,не могу никак найти золотую середину ,вот чисто физически как комок в груди ,говорят это тревога тут на форуме ,хз,да и вообще я странно на таблетки реагирую ,чем больше повышаю дозу тем больше хочу спать и жрать ,чем меньше пью тем хочу меньше есть и стабильно в 7 подъем ,наверное надо сходить на консультацию к доктору ,давно не была у него ,может что подскажет ,в целом спортом занимаюсь ,работаю ,живу полноценно,тряска только эта раздражает ...[/quote]
Спасибо,что отвечаете!Ну да,я почитала,можно и капсулу делить пополам,может как раз вам подойдет.[/quote]
Мне уже наверное некуда делить,так как я совсем крошку пью,капсула раз в 4-5 дней это совсем ничего и впринципе тряска эта только вечером и вроде не критично,просто противно,ноги выворачивает и внутри как камень,среди дня норм,схожу как время будет к врачу может что то добавит чтобы убрать это,может фенибут какой нибудь[/quote]
Как понять ноги выворачивает?я когда ложусь спать вечером,у меня ноги не то,чтоб выворачивает,а такое неприятное ощущение напряжения,что ли,охота их сильно напрячь и выпрямить.теперь и с руками также у меня.((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Аннэт писал(а):
Bellissima писал(а):
Аннэт писал(а):
Привет ,у меня аналогичная проблема и тоже пила сначала золофт,потом тоже бросила и все симптомы вернулись ,мне на флуоксетин в сравнении с золофтом было очень сложно заходить ,вот как вы выразились сходила первый месяц с ума ,так от него колбасило ,но спустя полтора месяца как то все встало на свои места,дереал ушёл ,он меня больше всего доканывал,в октябре будет 6 месяцев как пью его и хочу бросать ,но боюсь ,но уже так не хочется на таблетках сидеть ,фактически год жизни я на них ,пол года на золофте ,теперь на флуоксетине
Сейчас чувствуете себя полностью здоровым человеком?
Ну такое ,жизнь конечно во многом стала комфортнее в сравнении с тем что было ,небо и земля конечно ,но есть и свои минусы ,прям чтоб визжать от супер состояния не приходится ,дереал ушёл ,мыслей в голове плохих нет ,достаточно спокойно реагирую на все ,но у меня по вечерам как внутренняя тряска если я пью флу в малой дозе ,если пью в большой то не подтрясывает ,зато вырубает ,не могу никак найти золотую середину ,вот чисто физически как комок в груди ,говорят это тревога тут на форуме ,хз,да и вообще я странно на таблетки реагирую ,чем больше повышаю дозу тем больше хочу спать и жрать ,чем меньше пью тем хочу меньше есть и стабильно в 7 подъем ,наверное надо сходить на консультацию к доктору ,давно не была у него ,может что подскажет ,в целом спортом занимаюсь ,работаю ,живу полноценно,тряска только эта раздражает ...
Спасибо,что отвечаете!Ну да,я почитала,можно и капсулу делить пополам,может как раз вам подойдет.[/quote]
Мне уже наверное некуда делить,так как я совсем крошку пью,капсула раз в 4-5 дней это совсем ничего и впринципе тряска эта только вечером и вроде не критично,просто противно,ноги выворачивает и внутри как камень,среди дня норм,схожу как время будет к врачу может что то добавит чтобы убрать это,может фенибут какой нибудь[/quote]
Как понять ноги выворачивает?я когда ложусь спать вечером,у меня ноги не то,чтоб выворачивает,а такое неприятное ощущение напряжения,что ли,охота их сильно напрячь и выпрямить.теперь и с руками также у меня.(([/quote]
Вот как вы описали так же и у меня ,не критично ,но противно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:47
Сообщения: 13
Всем привет!

Пила флуоксетин с ноября 2018 по март 2020. Хорошо стала себя чувствовать через пару месяцев после начала приема, год пропила, потом посчитала, что все хорошо, меня вообще ничего не беспокоило. Постепенно прекратила его пить.

И вот, сегодня начала снова. Принимайте обратно в ваши ряды. Два месяца не могу прийти в себя, откладывала начало приема до последнего, думала, что справлюсь с помощью терапии. Но увы. Лучше не становится. Жуткая утренняя тревога, врачей всех обошла, денег кучу потратила, чтобы узнать, что здорова физически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:47
Сообщения: 13
Эх, третий день пью. Тревога прет, на месте не усидеть и страх примешался. Прикрываюсь диазепамом - больше нет ничего.

Блин, забыла, какая это мука. Но врач говорит, в течение недели поотпустить должно. А ещё и работать надо - работаю на удаленке - в тыщщу раз сложнее собраться...

Вот медитацию сегодня раз 5 слушала, дышать пытаюсь. Но это жопа, честно говоря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tasik писал(а):
Эх, третий день пью. Тревога прет, на месте не усидеть и страх примешался. Прикрываюсь диазепамом - больше нет ничего.

Блин, забыла, какая это мука. Но врач говорит, в течение недели поотпустить должно. А ещё и работать надо - работаю на удаленке - в тыщщу раз сложнее собраться...

Вот медитацию сегодня раз 5 слушала, дышать пытаюсь. Но это жопа, честно говоря
Тоже принимаю почти месяц, первые 3 недели по утрам тоже несладко, сейчас вроде начало отпускать. :16p: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Ребята ,привет ,такая ситуация ,почти 5 месяцев на флу ,начала сыпать лицо безбожно,причём не просто прыщи,а болючие гнойники прям все лицо чешется ,что делать?бросать?к доктору только через неделю ,бросать чтоли???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Bellissima писал(а):
начала сыпать лицо безбожно
А попробуйте на какое то время протирать места с сыпью спиртовой "Салициловая кислота 2%" раза 2-3 в день, смотря по реакции кожи, если конечно кожа не сухая.
Ещё такое бывает при проблемах с желчным пузырём или печенью. В таких случаях можно попить лёгкие желчегонные препараты, например фламин, если нет камней в ЖП и желчных протоках и других противопоказаний, указанных в инструкции. Только опять же не начинать приём с полных дозировок, лучше с половины таблетки и смотреть по самочувствию. Если на фоне приёма начинаются боли (спазмы) в правом подреберье, то заканчивать с этим и выпить но-шпа, либо дротаверин.
Если в поликлинике есть хороший кожник, то лучше конечно сначала сходить к нему на приём.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Олег&Co писал(а):
Bellissima писал(а):
начала сыпать лицо безбожно
А попробуйте на какое то время протирать места с сыпью спиртовой "Салициловая кислота 2%" раза 2-3 в день, смотря по реакции кожи, если конечно кожа не сухая.
Ещё такое бывает при проблемах с желчным пузырём или печенью. В таких случаях можно попить лёгкие желчегонные препараты, например фламин, если нет камней в ЖП и желчных протоках и других противопоказаний, указанных в инструкции. Только опять же не начинать приём с полных дозировок, лучше с половины таблетки и смотреть по самочувствию. Если на фоне приёма начинаются боли (спазмы) в правом подреберье, то заканчивать с этим и выпить но-шпа, либо дротаверин.
Если в поликлинике есть хороший кожник, то лучше конечно сначала сходить к нему на приём.
У меня все нормально и с печенью и с желчным ,я с отравлением когда в больнице лежала мне все проверяли ,это аллергия на таблетки ,с золофтом было идентично ,перестала пить и сыпь прошла,я недавно цетрин неделю пропила и лицо успокоилось ,подкожников не было ,но я же не могу на постоянной основе их пить ,вот сейчас опять выпила одну таблетку зуд прекратился ...салициловой кислотой попробую ,спасибо за совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Bellissima писал(а):
вот сейчас опять выпила одну таблетку зуд прекратился ...салициловой кислотой попробую
Если зуд и кожные проявления аллергического происхождения, то это не решит проблему. Может попробовать добавить что-нибудь типа тералиджен-а или атаракс, для снятия зуда, поговорите об этом со своим врачом.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:47
Сообщения: 13
Пятый день. Держусь. Вечером вчера было практически сносно, как до болезни почти, а утром опять.
Выпила половинку диазепама, потянуло а сон. Нет желания и сил что-то делать. Не хочется двигаться с места...при необходимости что-то делать накатывает тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Олег&Co писал(а):
Bellissima писал(а):
вот сейчас опять выпила одну таблетку зуд прекратился ...салициловой кислотой попробую
Если зуд и кожные проявления аллергического происхождения, то это не решит проблему. Может попробовать добавить что-нибудь типа тералиджен-а или атаракс, для снятия зуда, поговорите об этом со своим врачом.
До фени атаракс ,пробовала по пол таблетки на ночь,только цетрин помогает ,сегодня уже не чешется и прыщи начали подсыхать ,к доктору само собой пойду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:55
Сообщения: 18
Люди добрые, подскажите, почему флу сонливит и что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Katerina26 писал(а):
что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста.
Может дозировка великовата?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Katerina26 писал(а):
Люди добрые, подскажите, почему флу сонливит и что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста....
Скорее всего СИОЗС-индуцированная апатия.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:55
Сообщения: 18
Олег&Co писал(а):
Katerina26 писал(а):
что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста.
Может дозировка великовата?
Флуоксетин снизить до 20?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:55
Сообщения: 18
Neko_Hime~ писал(а):
Katerina26 писал(а):
Люди добрые, подскажите, почему флу сонливит и что с этим делать, пью два мес почти , 40 мг, вот уже неделю просто как сонная муха, сплю как слон, а мне скоро на работу новую выходить... подскажите пожалуйста....
Скорее всего СИОЗС-индуцированная апатия.
и что с этим можно сделать? снизить дозировку флу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Привет. Теперь и я в этой теме (ушла от венлафаксина).
Назначили пока по 20 мг.
Ищу, какие именно таблетки купить. Врач рекомендовал австрийский Ланнахер. Но что то его ни где нет :shok: Главное, в справочниках аптек значится, а по факту нет. А в аптеке говорят что-то про проблемы поставщиков. Надеюсь появляться скоро таблетки.
А из российских не знаю что выбрать. Да и вообще что-то с флуоксетином туго в аптеках :90:

А оригинальный Прозак вообще пропал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Katerina26 писал(а):
Флуоксетин снизить до 20?
Может быть и так, а может и 30 хватит. Конечно лучше бы поговорить на эту тему с врачом.

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Врач рекомендовал австрийский Ланнахер. Но что то его ни где нет
У нас в аптеках он есть. Есть он и в Здравсити. Если будете там покупать, вот промокод (вводить при оформлении заказа) - 233Y1W, скинет 100 рублей с первого заказа стоимостью не менее 300 руб.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 08:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
из российских не знаю что выбрать. Да и вообще что-то с флуоксетином туго в аптеках


принимала обыкновенный по 40 рублей в течение полутора лет. Только хорошие отзывы.
Похудела на 8 кг,не стремилась-так вышло. Настроение почти всегда ровное стабильное. Сон хороший. Бывали конечно,моменты ,когда нужна была ситуационная таблетка.

В целом +++++++ :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Мне как раз вес нужно сбрасывать, я от венлафаксина разжирела сильно.
В инструкции написано, что повышает настроение. Надеюсь мне повысит.....а то я устала от этого депрессивного настроения :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Цитата:
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Врач рекомендовал австрийский Ланнахер. Но что то его ни где нет
У нас в аптеках он есть. Есть он и в Здравсити. Если будете там покупать, вот промокод (вводить при оформлении заказа) - 233Y1W, скинет 100 рублей с первого заказа стоимостью не менее 300 руб.
[/quote]
Спасибо, не знала про такую аптеку. В следующий раз буду иметь ввиду.
Пока удалось найти в другом конце города (даже муж съездил :thank_you: ).
Приняла сегодня уже 1 капсулу 20 мг. Читала, что у некоторых прям сразу какой-то эффект наступает. У меня ни чего нет. :unknow:
Вообще когда начинает действовать флу? Пока мне на месяц назначали по 20 мг. Или это маленькая доза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Цитата:
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Врач рекомендовал австрийский Ланнахер. Но что то его ни где нет
У нас в аптеках он есть. Есть он и в Здравсити. Если будете там покупать, вот промокод (вводить при оформлении заказа) - 233Y1W, скинет 100 рублей с первого заказа стоимостью не менее 300 руб.
Спасибо, не знала про такую аптеку. В следующий раз буду иметь ввиду.
Пока удалось найти в другом конце города (даже муж съездил :thank_you: ).
Приняла сегодня уже 1 капсулу 20 мг. Читала, что у некоторых прям сразу какой-то эффект наступает. У меня ни чего нет. :unknow:
Вообще когда начинает действовать флу? Пока мне на месяц назначали по 20 мг. Или это маленькая доза?[/quote]
Как правило, сначала назначают 20 мг в сутки,после 3-х недель дозу повышают до 40 мг ,если нет ожидаемого эффекта.Принцип действия накопительный .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Добрый вечер, я Владимир. Есть вопрос по препарату к знающим людям, подскажите если время будет.

После долговременного злоупотребления алкоголем начались панические атаки. Нарколог пока не стал отправлять в ПНД, а назначил сам флуоксетин и фензитат. Фензитат купил сразу, пил два дня по 2мг три раза в день, пока заказывал флуоксетин. Стало легче, смог выйти в люди, сходить в аптеку, почувствовал прилив сил.

После употребления флуоксетина, буквально через час, стало жутко тошнить и рвать.

Скажите это нормально? Так и должно быть или это может реакция на что то?
И, вообще, нужен ли мне антидепресант, если у меня нет депрессии? Только паника, когда людно, тревога, как-будто что что-то должно случиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mech писал(а):
После употребления флуоксетина, буквально через час, стало жутко тошнить и рвать.

Скажите это нормально? Так и должно быть или это может реакция на что то?
И, вообще, нужен ли мне антидепресант, если у меня нет депрессии? Только паника, когда людно, тревога, как-будто что что-то должно случиться?
Возможно, что у вас социофобия. Лечат обычно с помощью антидепрессантов и психотерапии.
Рвота и тошнота - это побочные действия флуоксетина, у вас они проявились. Если при повторном приёме это повторится, то необходимо менять препарат на другой, хотя можно и не ждать второго раза и обратиться по этому поводу к специалисту.
Лучше, если это будет делать психиатр, если есть такая возможность. Наркологи не всегда хорошо разбираются в психиатрии, у них несколько другое направление, хотя общая подготовка у них есть. Если вы чувствуете доверие к вашему наркологу и нет желания или возможности обратится к психиатру, то обсудите с ним эту побочку и возможную замену препарата.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, спасибо за ответ, да вы правы, видимо, не подходит мне этот препарат, сегодня с утра та же самая история. Придётся идти к психиатру.
Или может самому заменить флуоксетин препаратом из этого же ряда с меньшим числом побочек, если такие вообще существуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Или может самому заменить флуоксетин препаратом из этого же ряда с меньшим числом побочек, если такие вообще существуют?
Если есть возможность сходить к психиатру, то лучше так и сделать, в крайнем случае к тому же наркологу, если у него приём бесплатный. А потом рассказать здесь, что он назначил, может опять не совсем то, что нужно.
Если нет возможности, но есть возможность купить АД самостоятельно, то здесь написано, какие АД эффективно применять при социофобии. Смотреть с пункта "Добавочные препараты". Но тут уж вы берёте всю ответственность на себя.
Побочные эффекты могут быть у любого препарата, но это не значит, что они обязательно будут у вас. Проявление побочного эффекта одного препарата (у вас флуоксетина) не означает, что у вас обязательно будут побочные эффекты например на эсциталопраме.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mech писал(а):
После долговременного злоупотребления алкоголем начались панические атаки.

После определенного периода трезвости эти симптомы могут пройти сами собой.
И с феназепамом надо осторожнее, если в анамнезе алкоголизм.
Для алкоголика бензодиазепины - это алкоголь в таблетках.

Имхо, надо подобрать антидепрессант и принимать длительно. Потому что депрессия/тревога могут раскрыться после отказа от алкоголя. А феназепам только в начале лечения, максимум 3-4 недели.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, Спасибо вам за ссылку, я ознакомился с текстом, и во многом узнал свои симптомы. И, я так понял, что лучше мне подошёл-бы эсциталопрам?

Я, конечно схожу завтра к врачу, транквилизатор делает своё дело, могу выйти без употребления определённой дозы алкоголя, который глушил панику. Попрошу рецепт на эсциталопрам.

Там ещё написано про прекрытие. Мне сейчас нормально чувствовать себя с Фензитатом, дозы не малые, но не хотелось-бы что-то сильнее. Может есть, что-то эффектнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Boozer, спасибо, и вам за рекомендацию. Я, знаю, что феназипам вызывает привыкание, но сейчас без него никак, - либо пить, либо фен, либо из дома не выходить. Мне, как я понял и нужно недели три, чтобы антидепресант подействовал. Но к сожалению от флуоксетина отказался. Меня и без него после отказа от алкоголя тошнило постоянно, а с ним, вообще беда. Видимо не моё.
Конечно, я не собираюсь пока постоянно сидеть на Фензитае, но с ним я за долгие годы почувствовал себя нормальным человеком по трезвому. И, даже если антидепресанты не пойдут, я выберу пить транки, и быть вменяемым человеком с трезвой башкой, чем пить алко и как то существовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Boozer, заметил у вас в подписи, что вы принимаете эсциталопрам. Можно поинтересоваться, тошноты нет? У меня от флуоксетина жуткая тошнота и пропажа аппетита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mech писал(а):
И, я так понял, что лучше мне подошёл-бы эсциталопрам?
А вот хз. Терапия АД-ами индивидуальна. Есть общая группа препаратов, которая помогает в подобных случаях. Вот как пример, если взять допустим эсциталопрам, то одному он может пойти как родной, другому - может помогать процентов на 70 и больше не тянет, а третьему - вообще не зайдёт, вроде как у вас с флуоксетином. Часто бывает, что не один АД приходится перебрать, что бы попасть в цель и это не вина врача. Как повезёт как с врачом, так и с организмом.
Давайте посмотрим, что решит доктор. Может он скажет, а давайте попробуем Паксил? Кстати, как у вас после алко с печенью? Часто после таких запоев назначают внутривенно Гептрал, он тоже действует как слабенький АД, зато печень подлечит, если внутривенно, а в таблетках - деньги на ветер.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Гептрал капельно ставили, чтобы физически сбить, так сказать "ломку" от алкашки. Даже не Гептрал, а какой-то оригинал немецкий (извиняюсь заранее, я в лекарствах профан, но мне сказали, что круче Гептрала). Не спорю, физически стало легче, даже нормально, но проявилась психика. Раньше было эпизодами и делирии, и галюцинации слуховые, на отходняке. Но сейчас после долгого воздержания, а это для меня три недели, попёрли панические атаки и сильная тревога.

С печенью порядок, в том году, весной, я течении 15 лет имел трезвый период, лечил гепатит С, если кому интересно, то обращайтесь, подскажу.

Когда моя печень стала здорова, как у ребёнкп, то я стал бухать с новой силой, и удивлялся, что от выпитого литра водки, я встаю, как ни в чём не бывало. Вот и допилсч, что психику убил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тогда подождём, что скажет доктор. Если вдруг назначит вальдоксан, то скажите, что у вас был HC и вам это нельзя. Этот препарат довольно ядовитый для печени, да и отзывы о нём не очень.


__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, не, Паксил я точно пить не буду, лучше транк сильнее, Паксил для меня будет слишком сильным, судя по описаниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Паксил для меня будет слишком сильным, судя по описаниям.
Пока сам не попробуешь, не узнаешь. На меня Эсциталопрам действовал сильнее Паксила.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Олег&Co, с печенью порядок, курсом пил дженерики индийские от гепС и препарат, расплавляющий холестириновые камни в желчном. Поэтому стал бухать с новой силой, и в результате психика не выдержала, дала збой. Но очень надоело, в наркологии врач меня знает, он и назначил этот флуоксетин. Я, к лекарствам вообще толерантен, если температура бывает, то только 3-4 таблетки парацетамола или аспирина, меньше не берут. Фиг знает, что уже тут принимать. Хоть фен от тревоги и паники пока сдерживает, и опять страхи - а если завтра не будет? Сложно всё, децствительно к психотерапевту идти надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Mech писал(а):
Олег&Co, с печенью порядок, курсом пил дженерики индийские от гепС и препарат, расплавляющий холестириновые камни в желчном. Поэтому стал бухать с новой силой, и в результате психика не выдержала, дала збой. Но очень надоело, в наркологии врач меня знает, он и назначил этот флуоксетин. Я, к лекарствам вообще толерантен, если температура бывает, то только 3-4 таблетки парацетамола или аспирина, меньше не берут. Фиг знает, что уже тут принимать. Хоть фен от тревоги и паники пока сдерживает, и опять страхи - а если завтра не будет? Сложно всё, децствительно к психотерапевту идти надо.
Я тоже бухал всю жизнь и допился до органического поражения головного мозга. Сейчас пью умеренно и медицину.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Boozer, заметил у вас в подписи, что вы принимаете эсциталопрам. Можно поинтересоваться, тошноты нет? У меня от флуоксетина жуткая тошнота и пропажа аппетита.

Лично у меня нету тошноты от эсциталопрама, но это только я.

Mech писал(а):
Олег&Co, не, Паксил я точно пить не буду, лучше транк сильнее, Паксил для меня будет слишком сильным, судя по описаниям.

А вот это зря. Тут загадывать не стоит. Может, именно Паксил зайдёт лучше других АД.
Для алкоголика с хорошим стажем слишком сильных АД не бывает :06n:

Mech писал(а):
И, даже если антидепресанты не пойдут, я выберу пить транки, и быть вменяемым человеком с трезвой башкой, чем пить алко и как то существовать

Если подходить к вопросу прагматично, по-взрослому, то да. Из двух зол выбираем меньшее. Причем намного меньшее. Этанол - это сильнейшая интоксикация плюс целая куча проблем разного плана: социальных, семейных, финансовых и так далее.

Когда я бросил пить, то никаких докторов и наркологов у меня не было. Некому было менять посадить на транки. Возможно, если бы я тогда параллельно обратился к наркологу, то перешел бы на транки и потом бы уже пришлось избавляться от БД зависимости.
Но как по мне, БД зависимость - это "цветочки" по сравнению с активным алкоголизмом.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Последний раз редактировалось Boozer 20 сен 2020, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Tsar, я боюсь, что у меня такая же уже беда, поэтому и боюсь идти к психотерапевту. Я, не боюсь признать, что я псих, я это уже давно знаю о себе в силу своего поведения, но я боюсь идти к врачу, не за себя, за него, у меня бывают вспышки необоснованной агрессии. Нет, я спокойный человек сам по себе, я, Телец, вообще, сама спокойность, но в таких ситуациях бываю непредсказуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Boozer, спасибо вам за развёрнутую цитату, очень приятно и познавательно.

Повторюсь, что я не хочу подсаживаться на БД, пока они меня успокаивают. От флуоксетиа тошнота и рвота, я понимаю, кто-то скажет - два дня выпил, тошнит, а мы тут месяцами пьём и ни чего, терпим.

Бывает, организмы у всех разные. Я всё вытерплю, но только не тошноту и рвоту. Не могу я, когда меня тошнит и всё тут. От этого начинается депрессия, которой у меня сейчас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4670 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Novaginn и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика