ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4734 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
mknew, попробуйте прозак он вовсе не слабый, мне зашел отлично. Сбросил уже 5кг на нем. Только на него очень трудно было зайти , первый месяц очень сильная тревога и мрачные мысли. Но потом ок. Активирует он не сильно, как по мне так в меру, как раз на день хватает, и улучшает сон.. Пью 20.
По сравнению с феварином не так сильно убирает тревогу, но на феварине у мен была мания, у меня бар2. На феварине я набирал вес.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrey19 писал(а):
mknew, попробуйте прозак он вовсе не слабый, мне зашел отлично. Сбросил уже 5кг на нем. Только на него очень трудно было зайти , первый месяц очень сильная тревога и мрачные мысли. Но потом ок. Активирует он не сильно, как по мне так в меру, как раз на день хватает, и улучшает сон.. Пью 20.
По сравнению с феварином не так сильно убирает тревогу, но на феварине у мен была мания, у меня бар2. На феварине я набирал вес.
Вот эти вот мании и гипомании мне совсем не подходят( Хоть врачи мне и не ставят БАР, но я таки лишнюю активность чувствую, которая мне мешает. Поэтому, я очень осторожна с такими препаратами.
И вес надо скинуть лишний - тоже мешает. Двигаюсь в этом направлении, поэтому препараты нужны именно как раз анорексигенные.
Слышала о прозаке - это вроде хороший французский флуоксетин.Но в Одессе почему-то его не было тогда ... Может сейчас появился - спрошу сегодня .
Спасибо )))

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Andrey19 писал(а):
mknew, попробуйте прозак он вовсе не слабый, мне зашел отлично. Сбросил уже 5кг на нем. Только на него очень трудно было зайти , первый месяц очень сильная тревога и мрачные мысли. Но потом ок. Активирует он не сильно, как по мне так в меру, как раз на день хватает, и улучшает сон.. Пью 20.
По сравнению с феварином не так сильно убирает тревогу, но на феварине у мен была мания, у меня бар2. На феварине я набирал вес.
Andrey 19, сколько времени пьёте ФЛУ.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Antibiotik писал(а):
Andrey19 писал(а):
mknew, попробуйте прозак он вовсе не слабый, мне зашел отлично. Сбросил уже 5кг на нем. Только на него очень трудно было зайти , первый месяц очень сильная тревога и мрачные мысли. Но потом ок. Активирует он не сильно, как по мне так в меру, как раз на день хватает, и улучшает сон.. Пью 20.
По сравнению с феварином не так сильно убирает тревогу, но на феварине у мен была мания, у меня бар2. На феварине я набирал вес.
Andrey 19, сколько времени пьёте ФЛУ.?
Уже третий месяц.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2020, 20:48
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Кто в курсе, подскажите пожалуйста, можно ли принимать флуоксетин с обезболивающими препаратами, спазмалитиками , диклофенаком (свечи)?

__________________________________
-Где мы?
- К чёрту подробности. Кто мы??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Ksenia.K писал(а):
Здравствуйте!
Кто в курсе, подскажите пожалуйста, можно ли принимать флуоксетин с обезболивающими препаратами, спазмалитиками , диклофенаком (свечи)
Можно, только с диклофенаком (НПВС) нужно принимать одновременно что-то от желудка, например омепразол (для защиты жкт).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2020, 20:48
Сообщения: 3
INABLE писал(а):
Ksenia.K писал(а):
Здравствуйте!
Кто в курсе, подскажите пожалуйста, можно ли принимать флуоксетин с обезболивающими препаратами, спазмалитиками , диклофенаком (свечи)
Можно, только с диклофенаком (НПВС) нужно принимать одновременно что-то от желудка, например омепразол (для защиты жкт).
Благодарю Вас ♥️!

__________________________________
-Где мы?
- К чёрту подробности. Кто мы??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 02:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
INABLE писал(а):
диклофенаком (НПВС) нужно принимать одновременно что-то от желудка, например омепразол (для защиты жкт).


да,да Проснулась рано,давит жнелудок, как голодные боли при язве тьху,тьху Пью чай с молоком+омез


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 05:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Хотите таблетку, которая надолго сделает вас счастливыми? Современная наука позволяет получить такие таблетки. Тут вспоминается история флюоксетина (более известного под названием торговой марки – «прозак»). Некоторые называют это лекарство Алисой в Стране чудес , другие – лекарством освобождения , третьи – лекарством феминисток . Но все соглашаются с тем, что оно способно по-настоящему изменить жизнь


флу...флу... утащила из своего Ларчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2020, 19:12
Сообщения: 4
Приветствую! Принимаю флуоксетин почти два месяца, особого эффекта не заметил. Сначала было усиление тревоги и бессонница, хотя это можно списать на произошедший стресс в начале лечения.
Другой психотерапевт прописал серената - в первые дни 50 мг., дальше 100 мг. И ламитор по четверти таблетки два раза в день. Сказал, что можно сразу переходить с флу на серената и ламитор. Может лучше перестраховаться и подождать две недели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Tri писал(а):
почти два месяца, особого эффекта не заметил. Сначала было усиление тревоги и бессонница, хотя это можно списать на произошедший стресс в начале лечения.


у меня действие началось через месяц-тихо мягко незаметно. Скажу,что стойкое ровное настроение,особой эйфории нет. Меня это вполне устраивает. Настрой пофигизма и благодушия имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2020, 19:12
Сообщения: 4
Ларка писал(а):
Tri писал(а):
почти два месяца, особого эффекта не заметил. Сначала было усиление тревоги и бессонница, хотя это можно списать на произошедший стресс в начале лечения.


у меня действие началось через месяц-тихо мягко незаметно. Скажу,что стойкое ровное настроение,особой эйфории нет. Меня это вполне устраивает. Настрой пофигизма и благодушия имхо

А у меня все так же, по большому счету, что до, что после начала курса. Спустя несколько дней приема был краткий миг просветления, но это банальное самовнушение. Стойкого эффекта нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Tri писал(а):
Стойкого эффекта нет.


не знаю,но мне нравится и побочек нет Врач сказала ,если комфортно можно всю жизнь принимать не боясь А психотерапевт-супер :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2020, 19:12
Сообщения: 4
Ларка писал(а):
Врач сказала ,если комфортно можно всю жизнь принимать
Мой ПТ не очень благостно настроен к флу, по крайней мере в моем случае - тревожная депрессия и раздражительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 06:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Tri писал(а):
не очень благостно настроен к флу, по крайней мере в моем случае - тревожная депрессия и раздражительность.


у меня почти то же самое Но всё очень индивидуально,врач же видит,что кому подойдёт.

Я похудела (к чему стремлюсь) И пребываю в хорошем расположении духа. Жизнь стала намного комфортней ,да не намного а 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2020, 19:12
Сообщения: 4
Ларка писал(а):
Я похудела (к чему стремлюсь) И пребываю в хорошем расположении духа. Жизнь стала намного комфортней ,да не намного а 100%
:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 06:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Один из самых доступных антидепрессантов. Удобный приём - 1 раз в день. Минимум побочных эффектов по сравнению со многими другими антидепрессантами. Можно принимать длительно. Практически нет противопоказаний. Хорошо действует при легкой депрессии и невротических расстройствах. Хорошо для тех, кто решил похудеть.



Нет плохих лекарств. Но каждому лекарству должно быть своё конкретное применение. Принимать "Флуоксетин" нужно только по назначению врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Принимаю флу с 20-го ноября 2019 года. 20мг. Хороший препарат. Кажется нашел то, что нужно, наконец то...

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 05:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Andrey19 писал(а):
Хороший препарат. Кажется нашел то, что нужно, наконец то...


:friends: мне он тоже по душе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
У кого-то была слабость в начале приема?если была,то она потом проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 06:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Aeternum писал(а):
с диклофенаком (НПВС)

хороший старый добрый диклофенак,желудок плачет от него :gore: Обязательно омез или омепразол.
Я отказалась от всех НПВС. Хороший эффект в моно-миорелаксант сирдалуд

Флуоксетин хороший препарат,эффективный,легкий стимулирующий эффект,снижает аппетит Низкая цена :yes:

Поделитесь,кто принимает флу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Ларка писал(а):
Некоторые называют это лекарство Алисой в Стране чудес , другие – лекарством освобождения , третьи – лекарством феминисток . Но все соглашаются с тем, что оно способно по-настоящему изменить жизнь

Ничего себе, вот это информация) Если бы все препараты так описывались - было бы круто) А то читаешь это заумно-научное - "ингибитор-гидрохлорид-нейротрансмиттера" и чувствуешь себя только глупее. А тут всё наглядно -Алиса, освобождение)

С сегодняшнего дня начал принимать этот препарат. К изменениям в жизни готов! Хочу полететь в космос! Я построю ракету. Мы полетим на Бетельгейзе!)

f 07.8

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 12:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
И. Каралюс писал(а):
С сегодняшнего дня начал принимать этот препарат. К изменениям в жизни готов! Хочу полететь в космос! Я построю ракету. Мы полетим на Бетельгейзе!)


обязательно полетим :tanc: Вижу розовые сны-это знак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Ларка писал(а):
обязательно полетим Вижу розовые сны-это знак!
Увы, есть тревога, есть головные боли. Полёт откладывается(( Уменьшу дозу в 4 раза - до 5мг. Там посмотрим.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ларка, как вы себя чувствуете?вы в ремиссии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 07:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
И. Каралюс писал(а):
Увы, есть тревога, есть головные боли. Полёт откладывается(( Уменьшу дозу в 4 раза - до 5мг. Там посмотрим.


понаблюдай :rose: и обяз напиши

Вита писал(а):
как вы себя чувствуете?вы в ремиссии?

как чувствую? Неплохо (оставила флу 20 мг и соматические леки) Сон хороший,главное выдержаться режим,подьём-отбой. Перед сном никаких просмотров ТВ и форума. Книга :super: В целом сам настрой ровный,стабильный . Есть моменты раздражениея,но только моменты-глицин 2-4 табл под язык.

Беспокоила тахи (от миксования леков) Сменила коронал на верапамил. Неплохо.Купила 40 и 80 мг ,правда разной фирмы. Врачи рекомендуют принимать одну фирму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Принимал я два месяца «Ланнахер», вышел в «ремиссию» и решил попробовать оригинальный Prozac за ~ 500 руб/14 таблеток.

От «оригинала» начал нормально засыпать и реже просыпаться по ночам, спустя несколько дней заметил что моя ремиссия начала куда то растворяться. Сегодня вечером выпил еще одну таблетку «оригинала» к стандартным утренним 20мг, к сожалению не заметил чего либо в дополнительной дозировке оригинала.

Это весьма странный оригинал, судя по штрих коду это местная расфасовка и видимо непонятно чего. По действию какой то «Озон» нвверное. Кто либо принимал данный оригинал в сравнении с Ланнахер?

P.S - аппетит тоже вернулся.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 07:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Ларка писал(а):
на верапамил. Неплохо.Купила 40 и 80 мг ,правда разной фирмы


:320m: :320m: без назначения врача нельзя ни один препарат,тем более сердешные дела. Верапамил из другой группы и совершенно мне не нужен. У меня синусовый узел,а там кальциевые каналы.Зареклась! Стыдно!
Кардиолог после ЭКГ назначила адекватное лечение. Флуоксетин не помеха Моя золотая капсулка :optimist: Принимаю обычный,аппетит немного снижен,настроение ровное,не танцую и не плачу. Стабильность,уверенность :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Fedot писал(а):
Кто либо принимал данный оригинал в сравнении с Ланнахер?
Я принимала. Мне он больше, чем ланнахер нравился.
Ланнахер просто резковатый по сравнению с другими флу, а пила я их все виды и фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Fedot писал(а):
Кто либо принимал данный оригинал в сравнении с Ланнахер?
Я принимала. Мне он больше, чем ланнахер нравился.
Ланнахер просто резковатый по сравнению с другими флу, а пила я их все виды и фирмы.

Видимо да, вернулся на Ланнахер и все стало как прежде. Аппетита нет, спать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Кто знает хорошие аналоги кроме Ланнахера?В моем городе его стало сложновато найти.
Вот,думаю Канон взять.Он стоит 120 рублей.Но не знаю какой по эффективности...

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Fedot писал(а):
Кто либо принимал данный оригинал в сравнении с Ланнахер?
Я принимала. Мне он больше, чем ланнахер нравился.
Ланнахер просто резковатый по сравнению с другими флу, а пила я их все виды и фирмы.

Я начал пить Ланнахер вместе с Прозак 20+20. по истечении 10 дней все это дало великолепный результат.
(не гипомания конечно но настроение 9 из 10)

на ночь я еще пил Триттико с Ланнахером, сейчас тоже 50 на ночь. Триттико я подключил только месяц назад.
Флуокситин пью чуть более 2-х месяцев.

P.S - рекомендую попробовать Ланнахер с Прозак. 20+20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Fedot писал(а):
рекомендую попробовать Ланнахер с Прозак. 20+20

Я так пила Ланнахер+Озон 20+20. Неплохо.
Озоновский хороший флуоксетин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2020, 23:53
Сообщения: 1
Ребят,кто принимал или принимает флу от Канон,подскажите пожалуйста,сильно он отличается от Ланнахер по действию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Fedot писал(а):
рекомендую попробовать Ланнахер с Прозак. 20+20

Я так пила Ланнахер+Озон 20+20. Неплохо.
Озоновский хороший флуоксетин

что то у меня начал аппетит появляться через два месяца приема :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Fedot писал(а):
Vorna писал(а):
Fedot писал(а):
рекомендую попробовать Ланнахер с Прозак. 20+20

Я так пила Ланнахер+Озон 20+20. Неплохо.
Озоновский хороший флуоксетин

что то у меня начал аппетит появляться через два месяца приема :scratch:
У меня тоже, значит всё налаживается . :16p: Принимаю 4 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 13:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Буду пить Флуксен с завтрашнего дня.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 13:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Буду пить Флуксен с завтрашнего дня.


прочти пост Александра в этой теме на стр 8

Удачи,пусть этот препарат станет положительной основой в твоём лечении :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 13:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ларка писал(а):
прочти пост Александра в этой теме на стр 8

Спасибо за пожелание и за точечную наводку :girl_hosp: :79p: :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Ребят, а мне можно уходя с Венлафаксина уже начать флуоксетин пить? Типо крестиком?

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Всех приветствую. :33n: Текста будет очень много, потому что хочется рассказать про всё и об о всём подробнее, но думаю история про жизнь и прочее это в другом разделе форума, хотя какие-то комментарии и описания я всё-таки не смогу сдержаться и напишу. Здесь я постарался как можно подробнее описать свой опыт приёма препарата под названием Флуоксетин, поделиться мыслями и рассуждениями. Для удобства большие горы текста буду свёрнуты под спойлеры. Итак, поехали!
нажмите, чтобы увидеть
Принимаю флуоксетин уже 32 дня. С лекарством знаком давно, было много попыток с ним: плохих, хороших, кратких и в конце концов одна из которых меня довела до приёмных покоев частной клиники, где мне поставили диагноз "тревожно избегающее расстройство личности". Опыт клиники в общем-то неудачный (около пол-года) в итоге чего я соскочил, стало лучше в определенном плане, затем в силу расстройства начало всё опять нагнетаться и надо было что-то делать.
История в общем то долгая поэтому к сути. Решил я заняться так называемым самолечением. Так как были признаки социофобии, агорафобии, за прошлые периоды пара панических атак (в результате одной такой сильной я так этому перепугался что даже вызывал скорую потому что просто думал что умираю), различные вегето-соматические симптомы, страшно было засыпать одному, раздражительность и порой неконтролируемая агрессия ну и конечно же постоянная не подающиеся никакому объяснению тревога по любому или без поводу, постоянное накручивание, избегание стрессовых, социальных ситуаций, астения, отсутствие какой-либо тяги к жизни итд итп. В общем картина маслом и надо было что-то делать.
Хорошие врачи (не факт ещё) - платные врачи, сомнения к оным, отсутствие лишних денег и относительная дешевизна/доступность флуоксетина, который по великой случайности мне предложили легко достать сыграла свою роль. Хотя изначально хотел остановить свой вариант на пароксетине, который обладает более сбалансированным и вроде как более выраженным противотревожным действиям. Но в итоге получилось так что на руки мне попала одна упаковка флуоксетина от "промеда" 20шт по 20мг и упаковка уже знакомого "озоновского" 30шт по 20 мг.
В общем начал я принимать изначально флуоксетин от промеда в дозировке 20мг с утра или как проснусь, иногда время приёма из-за моего отсутствующего нормального режима сна кочевало на 2-3 часа, что в целом не сильно и волновало. Как раз это был период когда надо было выходить на работу и активно заниматься деятельностью. Я уже немного был морально подготовлен, пытался сдерживать себя, принять себя и свой характер, стараться сдерживать агрессию. Немного помогла книжка Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", которая в целом настроила на позитивный лад, лишний раз подсказала парочку другую неплохих формул, слегка замотивировала, но в дальнейшем (примерно вторая половина книги) уже не так цепляла, в некотором плане имела самоповторы и уже не казалось такой впечатляющией и вызывала много скепсиса, но я всёравно ей благодарен в той или иной мере.

нажмите, чтобы увидеть
В первую неделю приёма флуоксетина я сразу же заметил что стал вставать более легко, не было такого ощущения разбитости, вялости, не хотелось больше лежать на кровати и спать по 12 часов. Сон укоротился но это сильно не повлияло на трудоспособность или усталость. Раздражительность, некая обивчивость и сентиментальность присутствовала и тут каких то значительных изменений я не заметил, но пропали всякие навязчивые негативные мысли, как-будто их просто не существовало, за счёт чего стало поспокойнее, но сильно это тревожность мою не снизило, также не прибавило коммуникабильности, по прежнему тяжело смотреть людям в глаза, отвечать на сложные вопросы итд. Из побочных эффектов выделялась сонливость; тошнота (порой тошнота была такой сильной что не есть, не пить не курить не хотелось); слабое, но всё же отсутствие аппетита, вкус еды изменился стал каким-то простым; курить я стал меньше, тоесть большую часть своих сигарет я бросал на половине; ещё появились различные симптомы нарушения сна: долго и тяжело засыпать, порой вообще невозможно, иногда короткие пробуждения по среди ночи, сон укоротился и я не считаю что это есть хорошо. Так прошла 1я неделя

нажмите, чтобы увидеть
На вторую неделю я также решил продолжить принимать в стабильной дозировке 20мг с утра, ибо у меня был крайне ужасный опыт переносимости в больших дозировках флуоксетина (причём которые я принимал не раздельно, а одним приёмом за раз, вплоть до 3х таблеток), плюс из-за наличия тревожности, раздражительности и прочего решил быть чуть более аккуратным и при возможности поднять дозировку как можно позднее, хотя изначально я не планировал пить флуоксетин в больших дозировках и планировал остаться на поддерживающей дозе в 20мг как можно дольше.
Итак, на вторую неделю я почувствовал чуть более сильную стимуляцию, прилив настроения, мотивации. Работа вдруг начала приносить радость, хотя всё было совершенно наоборот. С людьми стало взаимодействовать немного проще. Людные места уже не вызывали такой тревоги, зажатости или чувства скованности. Я стал более разговорчивым, весёлым. Психоэмоциональная реакции на оскорбления, резкие фразы, ситуации стали менее острыми, что естественно мне очень понравилось. Также полностью пропали вегето-соматические симптомы из которых сильно выделялись различные нарушения дыхания, сдавливания на голову, ноющая боль в колене (старая травма, что кстати объясняется анальгирующим действием флуоксетина). Вместе с пропажей вегето-соматических симптомов, пропал и страх повторения панической атаки, я перестал беспокоиться засыпать ночью один. Постепенно начал нарабатываться нормальный режим сна.
Из побочных эффектов ушла тошнота, сонливость. Из старых осталась бессонница - долго не заснуть, редкие но короткие ночные пробуждения, которых стало меньше, также порой слегка укороченный на час или пол-часа сон, с утра теперь полежать не получится, потому лежать не хочется вообще. Бессонницу я купировал 1мг феназепама примерно за час перед сном, что в первую неделю убирало страхи и переживания, и просто дарило сон, а уже на второй неделе просто использовал как снотворное и при некоторых побочных эффектах. Из новых побочных эффектов порой возникали субъективные приступы тревоги, внутреннего напряжения и волнения, которые для меня хоть и привычны учитывая специфику расстройства, но в моих ситуациях (дома, в спокойной обстановке, когда всё хорошо и спокойно ) это редкость, данную побочку я глушил 0.5мг феназепама, что один раз дало совершенно противоположный эффект ввиде: плаксивости, чувства что я ничтожество и жизнь бессмысленна. Но данный эффект от феназепама прошёл в течении 30-60мин и состояние резко стало спокойным и стабильным. Также один день из побочных эффектов было чувство сердцебиения, которое быстро прошло и больше не появлялось. Ещё из побочных эффектов был приступ гипомании, что в купе со остальными побочками давало субъективное ощущение бодрости, тонуса, приподнятого настроения, живости и всего такого прочего и вроде как часто встречается в такие же периоды лечения у других людей кто принимает флуоксетин (могу ошибаться). Также было значительно снижено либидо, иногда были спонтанное повышение сексуального влечения, на общем фоне затруднения эукаляции, но в целом за вторую неделю это было только пару раз и больше не встречалось.

нажмите, чтобы увидеть
Третья, четвертая и середина пятой недели приёма... В эти недели, а именно на 3й была попытка повысить дозировку до 40мг в 2 приема по 20мг с утра и днём. Ибо чисто субъективно казалось что немного не хватает эффекта вот буквально "чуть-чуть", также в запасе ещё оставалось немного феназепама чтобы купировать побочные эффекты в случае чего и небольшой запас дней чтобы этот самый феназепам отменить. В итоге первые два дня я попробывал с феназепамом было неплохо но непонятно, потом уже на 3й день без него я понял что стимуляция черезчур, было такое ощущение что голова переполнена энергией. Плюс опять же среди всех побочек сохранилась бессонница, которую уже пришлось купировать половиной таблетки донормила, что мне неочень радовало но других аналогов не было.
В итоге было решено дозировку не повышать и посидеть 4ю и 5ю неделю на 20мг, а внимательно пронаблюдать за эффектом и возможными улучшениями. На 4ю неделю пропало ощущение субъективной тревоги, пропала гипомания, пропало яркое веселое настроение (оно стало просто нормальным), социальное взаимодействия с людьми, походы в людные места, коммуникабильность и вообще тревожность осталось на стабильном уровне что я приобрел с приемом препарата, хотя чисто субъективно появилось чувство того, что эти все наработанные положительные эффекты немного ослабли и дальше они усиливаться перестали. Появилось чувство апатии, эмоции потеряли свою яркость, ничего делать не хочется, а точнее просто потерялся интерес или удовольствие от получения тех или иных привычных действий, чувства стали менее яркими, некоторая музыка слышится по другому и иногда не вызывает интереса. Лени как таковой нет от слова совсем, тоесть если надо что-то сделать, я делаю. Но за неимением дел, половину времени лежу на диване слушая музыку или читая научные статьи, вырезки про АД и психиатрию в целом итд итп. В общем состояния меня это немного побеспокоило, ибо на сколько мне известно в отличии от нашей медицины в американской же это состояние похоже на СИОЗС индуцированный синдром апатии, собственно синдром который вызван приемом АД и который является нежелательным явлением. К слову стоит отметить что за массой возбуждающих и стимулирующих побочных эффектов, аппатия немного проступала и поэтому она уже вполне могла развиваться с конца второй недели.
Но если постараться судить объективно о избыточном по началу стимулирующем эффекте флуоксетина, приподнятом настроении и прочем как о неких побочных действиях и о мнении в одном видео врача М.А. Тетюшкина (которого возможно многие знают на ютубе), то можно понять что впринципе эту так называемую "притупленность" или "апатию" можно вполне назвать основным действующим эффектом АД, который вполне допустим и иногда является желательным в спектре различных тревожных расстройств, в которых пытаются достигнуть менее острой реакции на психоэмоциональное возбуждение или стресс. Также учитывая что флуоксетин является стимулирующим АД и то что по вопросу СИОЗС индуцированного апатичного синдрома не было сделано серьёзных эпидемиологических исследований, то говорить что это наверника синдром я не могу, но признаю состояние крайне неприятное. Даже если учитывать что это синдром, причём многие очень часто описывают или описывали это состояние на форуме, то в моём состоянии изначально уже была астения и некая потеря мотивации до приема флуоксетина и что всё-таки положительного эффекта намного больше. Также если рассматривать это как благоприятный эффект, то всё что от меня требуется в данный момент это поддерживающая дозировка в 20мг и дополнительная когнитивно-поведенческая терапия или саморазвитие, мотивация через книжки собственными усилиями.
На 5й неделе была произведена попытка выбить апатию дополнительной дозировкой флуоксетина в 2 приёма (утро и день), несмотря на то что если это "синдром", то состояние может ухудшится, но попытка не пытка, всё-таки тут у нас всё индивидуально же... В итоге попытка провалилась, настроение испортилось в худшую сторону, хотя и апатия немного пошатнулась, немного болела голова, засыпать я уже пытался собственными силам без снотворного. Как следствие час на то чтобы уснуть, пару раз я просыпался по среди ночи и засыпал и немного более позднее пробуждение, но довольно легкое, в таком же неплохом расположении духа, также с двойной дозировки немного болело под правой лопаткой (возможно печень). Учитывая нелинейность распределения и действия увеличенной дозировки флуоксетина (если я не ошибаюсь) я увеличил спектр нежелательных эффектов и естественно такое положение привело к тому что я отказываюсь от дальнейшей попытки повысить дозировку, по крайней мере без дополнительной медикаментозной коррекции/комбинации (что пока что невозможно) или профессиональной консультации.
Но всё не так уж и плохо! В последствии настроение в первой половине дня вполне себе положительное. Я могу шутить, общаться на разные темы с товарищами и вроде как апатия немного отступает. Конечно мотивация и некая заинтересованность различными занятиями снижена, но в целом как я писал выше это можно подправить фармой либо психотерапией. Либидо всё также снижено, но сексуальное желание вроде вернулось на (субъективно) близкое к нормальному, хотя опять же не сильно тянет, но я это воспринял положительно. Последние дни был слегка снижен аппетит, хотя сейчас он вполне норме, но я бы сказал это легче контролировать, жора нет, хотя от сладкого или ещё чего не отказываешься :184m: . Также ещё не пропали проблемы с бессонницей. Нужно больше времени чтобы уснуть, также ночные короткие пробуждения, но с утра как огурец да и я бы не назвал сон в 7-8 часов маленьким. Всё-таки объективно стимуляция от флуоксетина есть, просто она стала менее заметной, соответственно не так просто вырубиться и пойти спать, нужна соответствующая нагрузка под данную стимуляцию. Что касательно других каких-то побочных эффектов, то их нет, ну кроме может быть редко возникающего плохого зрения, хотя у меня зренее плохое, поэтому я такое считай не замечаю. :umnik99: К слову так как флуоксетин стимулирующий АД (пускай иногда и формально) то не лишним посчитал пропить комплекс витаминов группы B
или хотя бы тот же обычный компливит, ну или если возможно сбалансированное питание. Лично я пью обычный компливит.

нажмите, чтобы увидеть
Итоги и планы. В дальнейшем планирую пропить флуоксетин в прежней дозировке 20мг утром до 6 недель и внимательнее понаблюдать за своим состоянием. Если будут также присутствовать нарушения сна, то придётся либо менять АД, либо добавлять что-нибудь в комбинацию из фармы, чего бы я не хотел. Если же всё со сном наладится и побочных эффектов не будет, состояние будет относительно стабильным. То продолжу курс флуоксетином как можно дольше, темболее есть шанс что эффект будет ещё сильнее спустя время, но это придётся потерпеть. Всё-таки когда я лечился в клинике мне ниодин АД не подошёл, ел их как конфеты. Поэтому надеюсь что мне повезет. Всем спасибо что прочитали мои размышления и вообще эту гору текста, вы герои :thank_you: . Также я надеюсь что эта информация будет полезной.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 07:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ersicchi, спасибо за отзыв, очень полезно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Blackkitty2, лучше проконсультируйтесь у врача

Ersicchi, спасибо за отзыв!

В моем городе Ульяновске закончился Ланнахер.Остался фирмы Канон и ОЗОНа.Врач сказал что самый худший - ОЗОН.Поэтому взял Канон.Он подороже,но лучше.Надеюсь что эффект не спадет после хорошего импортного ((((

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Собственно небольшое дополнение к моему рассуждению выше с дополнительными подробностями про мой опыт использование Флуоксетина.
Почти конец 5й недели приема. Ангедония, апатия просто иногда невыносимая :smiles-dumy-51: . С утра обычно на начало 5й недели выпивал 20мг с утра и как-то немного выравнивалось настроение в течение пары часов: было спокойно, но без перекоса в какую-то негативную сторону, иногда некоторые вещи вызывали вполне хорошую реакцию и эмоции. Чувствовалась стимуляция.
Тоесть с утра мне спокойно, нормально, бодрит (не то чтобы прям распирает, но объективно чувствуется стим). Потом через пару часов мне вдруг хочется полежать это не та сонливость вначале приема флуоксетина, а просто какая-то типа реакция что мол: "Раз делать нехрен, то пошли полежим". В итоге лежу слушаю музыку, меня стимулирует, что какбы организму не нравится и он чутка намекает на то что полежать, расслабиться у меня не получится. В итоге недолго пролежав, вскакиваю и понимаю что вообще ничего не хочу, вот просто тупо, хоть убейте! В итоге повтыкав в телефон, окно, компьютер буквально мин 20, я снова иду со вторым заходом на диван ну итд. Итак проходит весь день, пытаюсь заснуть с трудом, кое-как засыпаю, сплю неплохо, но всё равно нарушения сна уже на конец 5й недели при монотерапии так и не ушли!

К слову сегодня была ещё одна попытка выбить ангедонию увеличенной дозировкой, хоть это и не совсем разумно.
Но мне просто стало интересно что со мной будет если я выпью вторую таблетку флу в 20мг, когда меня днем на сон распирает и чё вообще будет, может всё-таки подружимся?! В итоге выпиваю и понимаю что нихрена по сути ничего не изменилось, по крайней мере я так думал... В течении часа у меня поднялось либидо, потом я почувствовал что хочу спать и пошёл уснул часа на два, это уже 2 или 3й раз когда от второй таблетки флуоксетина днем меня прям притягивает поспать. Но по ощущениям не очень хорошо переношу 40мг флуоксетина, сразу возвращаются какие-то непонятные вегето-соматические симптомы, какие-то боли в руках, плечах, сдавливание головы, неприятные ощущения в висках, что на самом деле на тревожность и ПА я думаю очень хреново влияет, сразу это всё настраивает на плохое и напоминает о больном.
нажмите, чтобы увидеть
Ну а вообще если верить научной статье Перькова Т.Е. под названием "ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ФЛУОКСЕТИНА В ЛЕЧЕНИИ ПОГРАНИЧНЫХ СОСТОЯНИЙ" то низкие дозировки флуоксетина при тревожных и похожих расстройствах работали лучше, чем высокие дозы, которые ухудшали симптомы. К сожалению в научной статье опыт применения был не таким длительным (около 2х недель), если кому интересно, то ссылку на статью я могу скинуть в личку, информация довольно познавательная и интересная.

Так вот, сейчас на 40 мг настроение немного выравнилось, к вечеру стало как-то повеселее, но ощущения какой-то помятости и сомнения в повышении дозировки до 40мг присутствует. Собственно что и ни удивительно при резкой повышении дозировки чего ещё ожидать.. Есть ещё идея попробовать пить флуоксетин 20мг с утра и 20мг перед сном, раз меня он на поспать порой зовёт, но сомневаюсь что это хорошая идея, плюс особо крыть нечем. Да и боюсь сон окончательно станет чем-то фантастическим.
В общем экспериментировать это конечно весело, только настроение невеселое, поэтому попробую уменьшить дозировку флуоксетина (пить через день, делить капсулу), что в теории должно убрать апатию/ангедонию, плюс возможно устранить нарушения сна. И заодно в как можно ближайшее время достать оланзапин для дополнительной коррекции в дальнейшем по ситуации.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Ещё хочется дополнить тем, что практически нет возможности сейчас выйти на улицу в связи с режимом повышенной готовности, изоляции итд итп, ну кроме магазина, аптеки итд по пустым безлюдным улочкам... Что просто сводит с ума и не даёт оценить флуоксетин по достойнству в людных местах или общении, а также посмотреть на свою тревожность, да и просто хочется выйти погулять чёрт возьми (хотя стоит отметить что если бы не приём флуоксетина, то я бы на этот форум бы не то чтобы не попал, я просто бы общаться не смог из-за своих постоянных сомнений и накручивания, тревожности, которая отсутствует на данный момент в какой-то мере :ok: ) Дома на флу как-то совсем тухленько. Хотя я наоборот человек которого из этого дома не вытащишь :friends:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ersicchi писал(а):
Хотя я наоборот человек которого из этого дома не вытащишь
Тогда желание выйти из дома уже неплохо? Спасибо что так подробно описываете.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Ersicchi писал(а):
Хотя я наоборот человек которого из этого дома не вытащишь
Тогда желание выйти из дома уже неплохо? Спасибо что так подробно описываете.

Изначально была стойкая астения, раздражительность. Тревожность как только выйду на улицу, постоянное напряжение которое немного спадает при активной работе и общении, но потом также накатывает и снова возращается. При ответственных ситуациях начиналась паника, деперсонализация. На большой людной улице забывал как ходить порой и приходилось срезать пути дворами. Постоянные сомнения, обиды и срывы на пустом месте, порой навязчивые мысли до такой степени что буквально проживаю и верю в них как в живые (как это объяснял мой бывший врач) из-за чего дополнительно были страхи, тревога итд итп. Сейчас же ситуация намного лучше, как чисто по субъективным ощущениям, так и с оценки, слов моей матери, которая просто настрадалась за многие эти наверное 8 лет. Сейчас конечно очень мучает ангедония и апатия от приема флуоксетина, но я думаю этот вопрос поправимый. Правда оланзапин придётся немного подождать, но думаю всё наладится. По-крайней мере настраиваюсь позитивно ;-)

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 07:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ersicchi, :thank_you: :184m:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Доброе утро, добрый день всем :hi: . Немного понаблюдал за своим состоянием и решил кое-что рассказать. Хотя желательно стоило бы ещё хотябы недельку потерпеть и выдать больше информации, но мне кажется что дальше истории с флуоксетином не будет.
Позавчера как я уже говорил ранее я решил добавить 20мг флуоксетина к утренним 20мг и попробовыть выбить ангедонию с апатией, что естественно ни к чему хорошему не привело. Плюс ещё сильнее нарушило сон, а именно время нужное для засыпания, раннее пробуждение стало ещё более ранним. В итоге позапрошлая ночь была ужасной.
Вчера я проснулся с намерением попробовать пить флуоксетин через день, дабы снизить симптомы повышенной апатии и ангедонии, и возможно устранить нарушения сна вызванные приемом флуоксетина. Учитывая довольно длительное время полувыведения препарата из организма, данная стратегия не лишена смысла. В итоге я вчера пропустил стандартный утренний приём флуоксетина. И что могу рассказать...

Заранее говорю что ощущения мои это чисто субъективная вещь и то что нельзя исключать дополнительно эффект плацебо!!!


34й день приема флуоксетин
нажмите, чтобы увидеть
Итак, 34 день приема флуоксетина на монотерапии, но в этот день я флуоксетин не пью! Я проснулся. Всё также рано, состояние естественно тяжело было назвать бодрым, учитывая продолжительность и время засыпания. Подъём был довольном-таки быстрым. В принципе в этом плане каких-то серьезных изменений не произошло. Настроение было неплохим. На протяжении всего дня симптомы апатии и ангедонии редуцировались. Немножко вернулись эмоции, эмпатия, удовольствие от прослушивания музыки. Появилось чуть больше желания к некоторым вещам, но не более того. В общем чем дальше шёл день, тем становилось всё лучше и лучше в этом плане но я бы не сказал что прям стал писец каким счастливым и ярким как новогодняя игрушка. Вернулась небольшая лень, что было нехарактерным во время активного приема флуоксетина, немного вернулась чувствительность к некоторым раздражителям. Также захотелось вернуться пообщаться с друзьями, немного наладить отношения. Мы сидели, общались в дискорде (программа для интернет общения и голосовой связи) и играли вместе в игры. Что уже довольно-таки большой плюс, по сравнению с прошлой неделью, которая почти больший процент времени проводилась на диване. Но вот поздно вечером уснуть было тяжело, голова была загруженной, как при нервном истощении или типа того, уснуть было нереально даже если я зевал и чувствовал что пора спать. В итоге пришлось пить пол-таблетки донормила (что не очень советую). Но благополучно уснул.

Отдельно про тревожность в этот день.
нажмите, чтобы увидеть
В этот день нужно было выйти на улицу, сходить в магазин, аптеку, до матери и обратно. На улице ощущал себя
вполне спокойно. Выраженной тревожности, волнения, чувства напряжения не было, но и не было ощущения что я как-будто в танке, в целом нормально. Но по ощущениям эффекта от АД стало меньше.
По поводу отдельной моей тревожности во время сессий в сетевые видеоигры. Как бы забавным вам не казался этот факт но тревожность при игре с живыми людьми, против живых людей это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ, вплоть до того что буквально за пару коротких игровых сеансов я полностью нервно истощен и не хочу больше повторять и возвращаться обратно из-за страха повторения сильной тревоги. И что вы думаете? В этот день тревожности было заметно меньше. Да, она всё ещё присутствовала, но я уже могу вполне играть спокойно, общаться, радоваться и не зацикливаться на этом состоянии и получать ещё больше удовольствия! Но как это
не прискорбно, так как тревожность полностью не ушла, то я всё-таки истощился довольно быстро и потом
весь вечер был очень уставшим, голова была перегружена.


35й день и планы, итоги..
нажмите, чтобы увидеть
Я поспал неплохо, проснулся умеренно сонным (остаточный эффект донормила), хотелось ещё лежать в кровати, что я и сделал, но всёравно полежал недолго и встал. Сон был порядком около 7-8 часов. К слову стоит отметить что раньше эффект флуоксетина перекрывал донормил и сонливости по утрам было в разы меньше или вовсе отсутствовала. Сам же донормил пью крайне редко и последние недели старался засыпать собственными силами, хоть и времени уходило больше, а сон была короче.
Сразу же в начале дня бросилось во внимание то что вернулся мой старый симптом выраженной утренней непонятной тревоги, внутреннего напряжения, который был и до приёма флуоксетина и который мог сохранятся довольно длительное время (от 1 часа до 4 часов), но с приемом флуоксетина либо отсутствовал, либо был столь незначительным что не замечался. Состояние мне не понравилось я решил выпить с утра флуоксетин.
В течении несколько дней у меня будет оланзапин, что может подкорректировать мой сон, улучшить настроение и дать дополнительный эффект в связи с флуоксетином, а также возможно позволит вернуться на более работающую стабильную дозировку в 20мг. Но к сожалению за 5 недель приёма флуоксетина, прикрываясь феназепамом и донормилом, побочный эффект с нарушением сна/бессонницей никуда не пропал, а оланзапин хоть и улучшит это состояние, но также я слышал/читал что нельзя постоянно седативить себя нейролептиками против бессонницы, ибо это может привести к другим нарушениям, а также эффект седации оланзапина со временем может уйти. Я знаю что флуоксетин по сравнению с другими АД (но это неточно) имеет более длительное время нахождения побочных эффектов, но я думаю 5 недель это более чем достаточно для того чтобы бессонница пропала или хотябы чтобы симптомы редуцировались ну хоть как-нибудь, учитывая что ещё и дозировка была 20мг с утра! Также учитывая что скорее-всего у меня плохая переносимость более высоких дозировок и то что при появлении резистентности или отката у меня не будет так много выбора с флуоксетином, то принимаю решение о прекращении терапии и скорее всего смены АД на другой СИОЗС или лучше СИОЗСН. А также если верить научной статье Д.В. Ястребова "Смена антидепрессивной терапии: причины и тактика". То лучше при смене АД отдать предпочтение другому классу, ибо обычно одинаковые по классу АД (группа СИОЗС например) в большей степени имеет похожий спектр побочных эффектов. В моём случае я смогу очень быстро переключиться на такой АД как Милнаципран (Иксел), но тут стоит ещё подумать.
В общем такие дела. Придётся попрощаться с флуоксетином. Всё-таки уж очень больно много с ним было попыток и не очень удачных. Это скорее-всего уже последняя. Надеюсь мои опыт и рассуждения кому-то будут полезны, но пожалуйста воспринимаете весь текст с осторожностью, ведь всё у всех может быть по другому. Спасибо за внимание :33n: . Будем менять АД :-D

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ersicchi, :yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Godzaimasu писал(а):
В моем городе Ульяновске закончился Ланнахер.Остался фирмы Канон и ОЗОНа.Врач сказал что самый худший - ОЗОН.Поэтому взял Канон.Он подороже,но лучше.Надеюсь что эффект не спадет после хорошего импортного ((((
Озон - самый лучший по соответствию с оригинальным прозаком. Долго пила и то, и другое. Ланнахер - резковатый. Канон я бы вообще не рассматривала ни в каком виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Кстати стоит добавить что навязчивые мысли, идеи, действия (ОКР) флуоксетин убрал только в первую неделю терапии, далее этот эффект пропал и даже было ощущение что навязчивости стало больше в дальнейшем :unknow: Напомню что 35 дней я был на флуоксетине, но и дозировка была не более 20мг. В начале пил промедовский флуоксетин, дальше сидел на озоновском.

Ещё стоит добавить что флуоксетин мы пили параллельно с моей мамой (у неё ВСД и депрессия). У неё флуоксетин пошёл мягче, первые недели по эффекту очень были похожи на мои, тревожности она не испытывала, хорошо спала, тоесть ей даже не приходилось добавлять дополнительную фарму для прикрытия, в отличии от меня. У неё также как у меня ушли боли в колене (у неё хроническая боль в колене, после серьезной травмы). Вегето-соматические симптомы прошли, она очень часто жаловалась на давление в последнее время, различный дискомфорт, что тоже прошло с приемом флуоксетина. К сожалению повысилась и без того большая раздражительность, навязчивых мыслей тоже стало больше (у меня же наоборот раздражительность пропала). В начале терапии у неё также как и у меня в качестве побочного эффекта была бессонница, которая со временем ушла, а у меня побочка только ухудшилась. Ещё стоит добавить что из побочного эффекта на 3ю неделю, разово, у неё были сильные боли в животе (похоже на диспепсию) в дальнейшем данная побочка не проявлялась. В целом, больше мне добавить нечего. Надеюсь информация вам будет полезна.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вчера отменил Флу.после 4 месяца приёма ,посмотрим как пойдёт. :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 15:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Antibiotik писал(а):
Вчера отменил Флу.после 4 месяца приёма ,посмотрим как пойдёт. :mellow:
Были результаты?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Antibiotik писал(а):
Вчера отменил Флу.после 4 месяца приёма ,посмотрим как пойдёт. :mellow:

И почему решили отменить, если конечно не секрет?

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Antibiotik писал(а):
Вчера отменил Флу.после 4 месяца приёма ,посмотрим как пойдёт. :mellow:
Были результаты?
Результат очень хороший, ушли почти все симптомы тревоги процентов на 80 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
Antibiotik писал(а):
Вчера отменил Флу.после 4 месяца приёма ,посмотрим как пойдёт. :mellow:

И почему решили отменить, если конечно не секрет?
Нет желания вечно его принимать, да и врач сказала, попринимай ещё март и постепенно пробуй отменить, но с оговоркой (смотри на своё состояние ), да и выпить немного хочется . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Шестой день без Флу., состояние хорошее. :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:25
Сообщения: 4
Vorna писал(а):
Канон я бы вообще не рассматривала ни в каком виде.
Почему, плохой дженерик? Не работал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
காதல் писал(а):
Почему, плохой дженерик? Не работал?
Канон вообще говно -фирма. И, заметьте, когда в интернет-аптеках заканчивается весь флуоксетин, остается, как правило, только Канон. Первым исчезает ланнахер, потом озон. Вот такое народное голосование рублем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4734 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аксиома, Mail.RU_Bot, Настя Анастасиева и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика