ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
Ramones писал(а):
Crazy frog писал(а):
Врачу смогу позвонить только в понедельник . Что посоветуете в таком случае ? Дальше смотреть как будет , что это норм побочки, или снизить пока без врача флу ?
Crazy frog, Доброго дня! Вот так тоже сейчас сидишь и думаешь - оставаться на Рексалти 1мг или нет - так хорошо, что сердце уже барахлит! И снижать жалко, и сердце жалко - я наверное выбираю снижать - но у меня опыт на меньшей дозе есть - и врачу я дозвонился (он за то чтобы пить правда) - может 40мг выпить Вам - посмотреть, а потом 20мг если что допить - просто я энергию обожаю и не хочется чтобы она пропадала у Вас! А что от тревоги Вам больше помогает? Может это и добавить - а потом врачу все объясните и он уже и подкорректирует!
Спасибо за ответ , я еще Ламотриджин принимаю, точнее захожу на него неделю пока по 25 мг и все было хорошо и тут такой приход и сердце тоже весь день то стучит , то была ажитация и Крутая энергия , побочки во всей красе) буду ждать, пока привыкну , лам пока усиливает тревогу и состояние конечно сегодня такое себе (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Yna писал(а):
Olga1991, принимаю 5 недель. Апатия вообще не проходила ни на 20 ни на 40
А до флу пили другую психофарму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
Друзья , через сколько у кого начал действовать флу? Я принимаю ровно 3 недели, заходила с 20 в день в два приема , сейчас 60 в 2-3 приема . Вчера была такая активность сильная первый раз за все это время , обычно он меня сонливил сильно и вот сегодня откат, такое бывает ? Он не стабильно будет работать или как ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Все про апатию пишут, так что я уже меньше удивляюсь. Но обидно!!! Почти месяц принимаю флуоксетин озон, последнюю неделю по 60, причем в один прием мне дают 3 капсулы (я в стационаре) плюс тералиджен. Улучшение было только в первые дни, потом навалилась апатия, тоска, энергии ноль, слабость. Врач интересный очень, почему-то на мою жалобу жутко обиделся, но поднял дозу до 60. И хоть бы хны. Тоска, апатия, слабость. Со стороны говорят, что вид у меня такой, будто сплю все время. Я два раза лежала в нормальных стационарах (не в своем городе), оба раза улучшение шло с первых дней стабильно, по нарастающей. На паксиле небольшой откат был месяца через 4, а на венлафаксине вроде бы и откатов не было. А тут прям выть хочется. Завтра выписываюсь почти в том же состоянии, в каком и приехала, - в депрессии и тоске.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
В моем городе лечиться негде и не у кого, да и стационар на этот раз меня подвел. Как думаете, попробовать сразу менять ад или подождать? Флу может раскачиваться так долго? Или уже можно сделать вывод, что не подошел? Раньше если ад мне подходил, то с первых дней.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
Ольха писал(а):
В моем городе лечиться негде и не у кого, да и стационар на этот раз меня подвел. Как думаете, попробовать сразу менять ад или подождать? Флу может раскачиваться так долго? Или уже можно сделать вывод, что не подошел? Раньше если ад мне подходил, то с первых дней.
А сколько вы по времени принимаете флу? У меня через 5 дней будет как месяц и пока что-то непонятно . Но я всю эту ветку вдоль и поперек прочитала и выводы сделала такие :1. Раскроется флу через 5-6 недель 2. Просветы будут сменяться откатами, затем меньше и меньше и будет счастье ) которое я так жду )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Crazy frog писал(а):
А сколько вы по времени принимаете флу? У меня через 5 дней будет как месяц и пока что-то непонятно . Но я всю эту ветку вдоль и поперек прочитала и выводы сделала такие :1. Раскроется флу через 5-6 недель 2. Просветы будут сменяться откатами, затем меньше и меньше и будет счастье ) которое я так жду )

Спасибо огромное, очень подбодрили, появилась надежда) 14 апреля ровно месяц как принимаю флу, начиная с 20 и дойдя до 60. В самом начале был просвет, а потом - тяжёлая, глухая тоска, которая так и не проходит. Думала, вернусь домой и начну что-то делать - а фиг мне. Апатия придавила к дивану, и всё. Не могу даже на улицу собраться - это кажется тяжелейшим подвигом, на который я не способна. Непонятно и обидно. С прежними лежаниями в стационарах было совсем не так - домой приезжала радостная и бегала, как электровеник. Ады действовали в первые же дни. Сегодня настолько тяжёлая тоска, что приняла конвалис, который мне не назначали, но от него немного отпускает тоску.
Значит - это нормально? Получается, мне ещё 1-2 недели ждать раскрытия флу и потом ещё будут откаты? Я согласна, пусть это так растянется, лишь бы в конечном итоге был результат... А вы как себя чувствуете сейчас на флуоксетине? Какую дозу принимаете и какого производителя?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Почему ланнахер так от озона отличается? Дома нашла упаковку флу от ланнахер, осталась с прошлых попыток. В качестве опыта приняла одну от ланнахер. Меня затрясло и заколбасило, и даже в груди появился намёк на жжение. Как будто я заново на ад захожу. Я испугалась, хотя это всё было умеренно. И это я всего 20 приняла, а если бы все 60? Позже приняла 2 от озон. Зато потом стала как-то поживее. Апатия не ушла, но было несколько попыток делать дела. Даже появились планы выйти на улицу, и это не кажется таким уж невозможным. В ланнахер что, доза больше? Странно как-то... Может, стОит перейти на него? Толку больше будет? До приёма 1 капсулы ланнахер апатия была совершенно непроходимая, а сегодня намёки на оживление.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
Приветик флуоксетинщикам! :-)

Присоединяюсь к вам.
У меня, вероятнее всего БДР, сильная астения.
Болею 4 года, у психиатра лечусь 2 года.

Не помогли вообще с астенией- эсциталопрам, стимулотон, дулоксетин, сульпирид, флюанксол, ламотриджин, грандаксин, ламотриджин, карбамазепин.

Последний АД- амитриптилин, на нем 3 месяца, 200 мг(8 т)/сут.
От него небольшое увеличение активности было, до него я лежала, сейчас хотя бы сидеть могу. Но больше прогресса нет и набрала я на нем за 3 месяца 11 кг!
Была 54 кг, стала 65 кг и рост веса не останавливается вообще, аппетит неконтролируемый!
Метформин пила, не помогает.

С амика постепенно схожу.

Перехожу на флуоксетин Озон(другого в Беларуси нет)
Пью его уже 2 недели.
Неделю на 40мг.
Пока эффекта не вижу…

Ооочень жду- 1. Активации
2. Снижения аппетита

Как считаете, 40 мг флу достаточно, или нужно повышать?

Чтобы был анорексигенный эффект от флу, мне Амик совсем нужно убрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
Nosuha, купите Саксенда это уколы они уменьшают аппетит.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
Tsar писал(а):
Nosuha, купите Саксенда это уколы они уменьшают аппетит.
Спасибо за совет!
Саксенды я посмотрела, у нас нет. Есть что-то аналогичное - Виктоза, но цена! 2 шприца стоит больше 100$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Ольха писал(а):
Crazy frog писал(а):
А сколько вы по времени принимаете флу? У меня через 5 дней будет как месяц и пока что-то непонятно . Но я всю эту ветку вдоль и поперек прочитала и выводы сделала такие :1. Раскроется флу через 5-6 недель 2. Просветы будут сменяться откатами, затем меньше и меньше и будет счастье ) которое я так жду )

Спасибо огромное, очень подбодрили, появилась надежда) 14 апреля ровно месяц как принимаю флу, начиная с 20 и дойдя до 60. В самом начале был просвет, а потом - тяжёлая, глухая тоска, которая так и не проходит. Думала, вернусь домой и начну что-то делать - а фиг мне. Апатия придавила к дивану, и всё. Не могу даже на улицу собраться - это кажется тяжелейшим подвигом, на который я не способна. Непонятно и обидно. С прежними лежаниями в стационарах было совсем не так - домой приезжала радостная и бегала, как электровеник. Ады действовали в первые же дни. Сегодня настолько тяжёлая тоска, что приняла конвалис, который мне не назначали, но от него немного отпускает тоску.
Значит - это нормально? Получается, мне ещё 1-2 недели ждать раскрытия флу и потом ещё будут откаты? Я согласна, пусть это так растянется, лишь бы в конечном итоге был результат... А вы как себя чувствуете сейчас на флуоксетине? Какую дозу принимаете и какого производителя?
А почему вы за такой маленький срок на такой большой дозировке ??вы не думали ,что этого может быть очень много для вас ?все таки флу это серотониновый препарат ,много серотонина =апатия,мало энергии и т д.Я с флу очень хорошо знакома и очень довольна этим препаратом ,он раскрывается долго ,у меня где то месяца полтора раскрывался,вот когда я до 40 мг повышала в итоге лежала и ничего не хотелось больше делать ,сил не было ,а 20 мг мне подошло )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Bellissima, так это не я повышала дозировку, это врач)) я лежала в стационаре. Врач начал с 20, быстро поднял до 40. Сначала было улучшение, потом резко тяжёлая апатия. Я пожаловалась на это, врач обиделся (странный врач) и поднял дозу до 60. Во всяком случае этот врач считает, что 40 - это минимум, который мне нужно принимать. А 20 он считает поддерживающей дозой, которую можно принимать во время ремиссии, например летом. Я выше писала, что приняла в качестве эксперимента 1 капсулу флуоксетина ланнахер (вместо озон) и 2 капсулы озон. И мне показалось, что начались какие-то подвижки. Уже 3-4 дня так и принимаю 1 ланнахер + 2 озон. Думаю постепенно полностью на ланнахер перейти. И посмотрю.
Насчёт 1 капсулы не знаю... СтОит ли экспериментировать и пробовать вернуться к одной. Что-то боюсь таких качелей.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Христос воскресе! С Великим Праздником, братья и сёстры по несчастью, и помоги нам всем Бог!

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
Ольха писал(а):
Почему ланнахер так от озона отличается? Дома нашла упаковку флу от ланнахер, осталась с прошлых попыток. В качестве опыта приняла одну от ланнахер. Меня затрясло и заколбасило, и даже в груди появился намёк на жжение. Как будто я заново на ад захожу. Я испугалась, хотя это всё было умеренно. И это я всего 20 приняла, а если бы все 60? Позже приняла 2 от озон. Зато потом стала как-то поживее. Апатия не ушла, но было несколько попыток делать дела. Даже появились планы выйти на улицу, и это не кажется таким уж невозможным. В ланнахер что, доза больше? Странно как-то... Может, стОит перейти на него? Толку больше будет? До приёма 1 капсулы ланнахер апатия была совершенно непроходимая, а сегодня намёки на оживление.
Я тоже начинала с озона по 10 два раза в день и потом перешла на ланнахер и меня так штырило и пульс повышался и тревога , не говорю уже за сонливость и прочее. Везде разное пишут, что и до 3х месяцев раскрывается флу, я тоже жду как и вы )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Nosuha писал(а):
Приветик флуоксетинщикам! :-)

Присоединяюсь к вам.
У меня, вероятнее всего БДР, сильная астения.
Болею 4 года, у психиатра лечусь 2 года.

Не помогли вообще с астенией- эсциталопрам, стимулотон, дулоксетин, сульпирид, флюанксол, ламотриджин, грандаксин, ламотриджин, карбамазепин.

Последний АД- амитриптилин, на нем 3 месяца, 200 мг(8 т)/сут.
От него небольшое увеличение активности было, до него я лежала, сейчас хотя бы сидеть могу. Но больше прогресса нет и набрала я на нем за 3 месяца 11 кг!
Была 54 кг, стала 65 кг и рост веса не останавливается вообще, аппетит неконтролируемый!
Метформин пила, не помогает.

С амика постепенно схожу.

Перехожу на флуоксетин Озон(другого в Беларуси нет)
Пью его уже 2 недели.
Неделю на 40мг.
Пока эффекта не вижу…

Ооочень жду- 1. Активации
2. Снижения аппетита

Как считаете, 40 мг флу достаточно, или нужно повышать?

Чтобы был анорексигенный эффект от флу, мне Амик совсем нужно убрать?

неделю две мало.
по поводу 40мг....если вам комфортно то зачем поднимать? если плохо то да надо регулировать.
у меня например аппетит был бешеный на флу от начала до конца. жрала и жрала. и потолстела. тч снижение аппетита.... врядли :crazy: но! у каждого по разному
флу вообще мой любимый ад был из всех. если б не вес пила б и пила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
Bellissima писал(а):
Ольха писал(а):
Crazy frog писал(а):
А сколько вы по времени принимаете флу? У меня через 5 дней будет как месяц и пока что-то непонятно . Но я всю эту ветку вдоль и поперек прочитала и выводы сделала такие :1. Раскроется флу через 5-6 недель 2. Просветы будут сменяться откатами, затем меньше и меньше и будет счастье ) которое я так жду )

Спасибо огромное, очень подбодрили, появилась надежда) 14 апреля ровно месяц как принимаю флу, начиная с 20 и дойдя до 60. В самом начале был просвет, а потом - тяжёлая, глухая тоска, которая так и не проходит. Думала, вернусь домой и начну что-то делать - а фиг мне. Апатия придавила к дивану, и всё. Не могу даже на улицу собраться - это кажется тяжелейшим подвигом, на который я не способна. Непонятно и обидно. С прежними лежаниями в стационарах было совсем не так - домой приезжала радостная и бегала, как электровеник. Ады действовали в первые же дни. Сегодня настолько тяжёлая тоска, что приняла конвалис, который мне не назначали, но от него немного отпускает тоску.
Значит - это нормально? Получается, мне ещё 1-2 недели ждать раскрытия флу и потом ещё будут откаты? Я согласна, пусть это так растянется, лишь бы в конечном итоге был результат... А вы как себя чувствуете сейчас на флуоксетине? Какую дозу принимаете и какого производителя?
А почему вы за такой маленький срок на такой большой дозировке ??вы не думали ,что этого может быть очень много для вас ?все таки флу это серотониновый препарат ,много серотонина =апатия,мало энергии и т д.Я с флу очень хорошо знакома и очень довольна этим препаратом ,он раскрывается долго ,у меня где то месяца полтора раскрывался,вот когда я до 40 мг повышала в итоге лежала и ничего не хотелось больше делать ,сил не было ,а 20 мг мне подошло )))
Меня врач тоже резко с 20 на 60 перевела после двух недель приема и было прям много просветлений , сейчас есть апатия , но не такая сильная как до , теперь я задумалась над вашими словами , но тоже страшно менять без врача . Она мне и ламотриджин до 100 подняла , но правда я пью уже 3 недели его и квет по 1/4 утром и днём и на ночь 1/2 все это в дозировке 25 мг и квет конечно дает полное спокойствие , убрал всю тревогу , боюсь только чтоб не разнесло .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
Nosuha писал(а):
Приветик флуоксетинщикам! :-)

Присоединяюсь к вам.
У меня, вероятнее всего БДР, сильная астения.
Болею 4 года, у психиатра лечусь 2 года.

Не помогли вообще с астенией- эсциталопрам, стимулотон, дулоксетин, сульпирид, флюанксол, ламотриджин, грандаксин, ламотриджин, карбамазепин.

Последний АД- амитриптилин, на нем 3 месяца, 200 мг(8 т)/сут.
От него небольшое увеличение активности было, до него я лежала, сейчас хотя бы сидеть могу. Но больше прогресса нет и набрала я на нем за 3 месяца 11 кг!
Была 54 кг, стала 65 кг и рост веса не останавливается вообще, аппетит неконтролируемый!
Метформин пила, не помогает.

С амика постепенно схожу.

Перехожу на флуоксетин Озон(другого в Беларуси нет)
Пью его уже 2 недели.
Неделю на 40мг.
Пока эффекта не вижу…

Ооочень жду- 1. Активации
2. Снижения аппетита

Как считаете, 40 мг флу достаточно, или нужно повышать?

Чтобы был анорексигенный эффект от флу, мне Амик совсем нужно убрать?
Приветик , я амитриптилин пила 2 недели и блин от 1/2 поправилась сразу на 3 кг и кричала врачу убирайте его на фиг ) Хотя с ним я себя чувствовала кайфово. А флуоксетин за месяц вот еще не раскрылся , в начале было снижение аппетита , я прям мало ела и была прям на подъеме дня 3, а потом откат и жру еще теперь ( ждём вместе )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 19:38
Сообщения: 9
Всем привет! Скажите пожалуйста, я в общем получается полтора года сижу на эсциталопраме, пол года на 20мг, затем пол года на 15. Вроде как было хорошее состояние, не без откатов конечно, но все же из Ада выдернул он меня здорово. Но началась другая проблема из-за которой начал снижать - Лютая апатия и ангедония. Просто лежишь и деградируешь, невозможно что либо делать и эмоций нет. Эмоциональная импотенция. Собственно с этой проблемой и пошел к психотерапевту и решили снизить ципру до 10мг и добавить 10мг флуоксетина, причем в виде сиропа который. Ну и плюс ко всему сейчас я принимаю утром ципралекс, а нужно убрать его на вечер, а утром на голодный желудок флуоксетин. Вопрос: как ципра и флуоксетин в одной связке? И насколько лютые побочки? Потому что на ципру залезал туго )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
swfcon писал(а):
Всем привет! Скажите пожалуйста, я в общем получается полтора года сижу на эсциталопраме, пол года на 20мг, затем пол года на 15. Вроде как было хорошее состояние, не без откатов конечно, но все же из Ада выдернул он меня здорово. Но началась другая проблема из-за которой начал снижать - Лютая апатия и ангедония. Просто лежишь и деградируешь, невозможно что либо делать и эмоций нет. Эмоциональная импотенция. Собственно с этой проблемой и пошел к психотерапевту и решили снизить ципру до 10мг и добавить 10мг флуоксетина, причем в виде сиропа который. Ну и плюс ко всему сейчас я принимаю утром ципралекс, а нужно убрать его на вечер, а утром на голодный желудок флуоксетин. Вопрос: как ципра и флуоксетин в одной связке? И насколько лютые побочки? Потому что на ципру залезал туго )
Почему бы сразу не передти на флу 40+пару недель любой транк?!(фен, клон, Диазепам, что есть.

Тестостерон свободный тест

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
А до меня наконец дошло, что со мной. Апатия идёт по нарастающей, усиливается. Вчера поняла, что чувства к сыну и к родным притупились. Равнодушно прохожу мимо сына - и на диван. Такого не было даже во время лютейшей депрессии. Стала копать и сразу поняла, что это сиозс-индуцированная апатия. Куча медицинских статей нашлось на эту тему, форумы, и на этом сайте есть форум. Я жду раскрытия, думая, что это депрессия, вместо этого всё глубже падаю в яму. С сегодняшнего дня прекращаю флуоксетин, посмотрю, что будет с апатией. Если пройдёт, то, может, попробую принимать по 20 мг в день. А вообще начиталась такого про эту апатию, что хочется уйти от СИОЗС вообще. Врач нужен, но в моём городе советоваться не с кем. Опять тупик :facepalm: :boom:

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
И кстати, на меня напал ЖОР. Вместо ожидаемого отсутствия аппетита. Но тут уж не знаю, из-за флуоксетина это или из-за вызванной им апатии. Анорексигенного действия нет от слова "совсем". Жорогенное - налицо. Лежу на диване и периодически жру как не в себя. Пробую ограничивать, да какое там... Один только бешеный аппетит и остался от жизни. Вот тебе и знаменитвй похудательный флуоксетин.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
[quote="Ольха"]А до меня наконец дошло, что со мной. Апатия идёт по нарастающей, усиливается. Вчера поняла, что чувства к сыну и к родным притупились. Равнодушно прохожу мимо сына - и на диван. Такого не было даже во время лютейшей депрессии. Стала копать и сразу поняла, что это сиозс-индуцированная апатия. Куча медицинских статей нашлось на эту тему, форумы, и на этом сайте есть форум. Я жду раскрытия, думая, что это депрессия, вместо этого всё глубже падаю в яму. С сегодняшнего дня прекращаю флуоксетин, посмотрю, что будет с апатией. Если пройдёт, то, может, попробую принимать по 20 мг в день. А вообще начиталась такого про эту апатию, что хочется уйти от СИОЗС вообще. Врач нужен, но в моём городе советоваться не с кем. Опять тупик :facepalm: :boom:[/quote
Так может правильнее еще раз обратиться к врачу из больницы и сказать об апатии, мой врач на это увеличил мне лам и добавила еще один ад, так же как в ветке о том синдроме, который вы у себя подозреваете. Не стоит отменять самой себе что-то и скатиться сейчас еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2022, 00:30
Сообщения: 92
Здравствуйте! Принимал Эсциталопрам. Сейчас хочу попробовать Флуоксетин. Вроде как нельзя их совмещать. По себе знаю, Эсцик вымывается около двух недель. Когда можно начинать Флуоксетин?

__________________________________
Ципралекс (Эсциталопрам) 10 мг
Хороший препарат. Но! У людей с эндокринными патологиями с высокой вероятностью вызывает сильнейший набор веса. Не читайте глупых статей в сети, где утверждается что такого не происходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
ultra2023
нельзя оба сразу тк в принципе это одно и то же.
я лично бросала одно и начинала пить сразу другое. от этого хуже не будет. будет хуже только от мнительности людей и все.
флу будет получше чем эсци. удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2022, 00:30
Сообщения: 92
незабудка, благодарю!

__________________________________
Ципралекс (Эсциталопрам) 10 мг
Хороший препарат. Но! У людей с эндокринными патологиями с высокой вероятностью вызывает сильнейший набор веса. Не читайте глупых статей в сети, где утверждается что такого не происходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
ultra2023 писал(а):
По себе знаю, Эсцик вымывается около двух недель. Когда можно начинать Флуоксетин?

Вы путаете. Это флуоксетин вымывается 2 недели и сложности с переходом обычно с него, а не на него.
А так снижаете дозу ципры до 5 (если боитесь, то можно и до 2,5 ) и через день пьете флуоксетин, можно и на следующий.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2022, 00:30
Сообщения: 92
Jenns писал(а):
Вы путаете. Это флуоксетин вымывается 2 недели и сложности с переходом обычно с него, а не на него.
А так снижаете дозу ципры до 5 (если боитесь, то можно и до 2,5 ) и через день пьете флуоксетин, можно и на следующий.

ПО СЕБЕ не путаю, по другим - дело других.

__________________________________
Ципралекс (Эсциталопрам) 10 мг
Хороший препарат. Но! У людей с эндокринными патологиями с высокой вероятностью вызывает сильнейший набор веса. Не читайте глупых статей в сети, где утверждается что такого не происходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Crazy frog писал(а):
Ольха писал(а):
А до меня наконец дошло, что со мной. Апатия идёт по нарастающей, усиливается. Вчера поняла, что чувства к сыну и к родным притупились. Равнодушно прохожу мимо сына - и на диван. Такого не было даже во время лютейшей депрессии. Стала копать и сразу поняла, что это сиозс-индуцированная апатия. Куча медицинских статей нашлось на эту тему, форумы, и на этом сайте есть форум. Я жду раскрытия, думая, что это депрессия, вместо этого всё глубже падаю в яму. С сегодняшнего дня прекращаю флуоксетин, посмотрю, что будет с апатией. Если пройдёт, то, может, попробую принимать по 20 мг в день. А вообще начиталась такого про эту апатию, что хочется уйти от СИОЗС вообще. Врач нужен, но в моём городе советоваться не с кем. Опять тупик :facepalm: :boom:[/quote
Так может правильнее еще раз обратиться к врачу из больницы и сказать об апатии, мой врач на это увеличил мне лам и добавила еще один ад, так же как в ветке о том синдроме, который вы у себя подозреваете. Не стоит отменять самой себе что-то и скатиться сейчас еще больше.
Фенибут попробуйте от апатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
фенибут - пустышка. где ж он там поможет от апатии? в добавок и желудок посадит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Crazy frog писал(а):
Друзья , через сколько у кого начал действовать флу? Я принимаю ровно 3 недели, заходила с 20 в день в два приема , сейчас 60 в 2-3 приема . Вчера была такая активность сильная первый раз за все это время , обычно он меня сонливил сильно и вот сегодня откат, такое бывает ? Он не стабильно будет работать или как ?
Тоже интересует этот вопрос, когда он начнёт действовать? Месяц принимала 20, две недели 60. Ждать ещё, увеличивать дозу или на новый переходить? Мучается апатия, нежелание ничего делать, все через силу, тревога…

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
[quote="Crazy frog". /quote
Так может правильнее еще раз обратиться к врачу из больницы и сказать об апатии, мой врач на это увеличил мне лам и добавила еще один ад, так же как в ветке о том синдроме, который вы у себя подозреваете. Не стоит отменять самой себе что-то и скатиться сейчас еще больше.[/quote]

К врачу этому обращаться бесполезно: он все эти жалобы считает чуть ли ни чем-то неприличным, бестактным, потому что это всё, по его мнению, проявления главной болезни (депрессии), а я типа не хочу взять себя в руки и терпеливо подождать, принимая всё как он сказал. Я не первый раз у него лежала и знаю, что любой разговор с ним о побочках приведёт только к усилению моей депрессии. Он побочки, видимо, совсем не признаёт. В прошлый раз он сводил меня с ума, утверждая, что никаких экстрапирамидных расстройств паксил не вызывает, а также повышение аппетита точно не от паксила. При том, что руки у меня тряслись так, что я практически не могла надеть линзы, а жора такого и тяги к углеводам не было никогда, и никогда в жизни я не набирала 9 кг за 4 месяца. И при том, что после отмены паксила ушла и трясучка и аппетит, и вес нормальный я быстро вернула. Нет, не верит, это всё то ли мои причуды, то ли загоны, то ли вредный характер.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
В общем, из-за страшенной апатии перестала я принимать флуоксетин. Оказалось, что я права насчёт сиозс-индуцииованного синдрома апатии, сразу стало легче. Я не совсем, конечно, выздоровела, но это страшное состояние, при котором можно только лежать, ушло. Дней 5 не принимала, сегодня приняла одну (20). Если не вернётся тот кошмар, попробую принимать по одной.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
Ольха писал(а):
В общем, из-за страшенной апатии перестала я принимать флуоксетин. Оказалось, что я права насчёт сиозс-индуцииованного синдрома апатии, сразу стало легче. Я не совсем, конечно, выздоровела, но это страшное состояние, при котором можно только лежать, ушло. Дней 5 не принимала, сегодня приняла одну (20). Если не вернётся тот кошмар, попробую принимать по одной.

А у меня день на день не приходить, бывает сильная апатия , но настроение не плохое, прям неделю хорошо, даже один день активация была и дома поубивала хорошо и в шкафах, даже пыль на холодильнике вытерла :33n: :06n: ;-) буду дальше пить и ждать стойкого эффекта , иногда думаю, может и правда на ночь пить, как врач мой говорит, раз на меня он сонливость нагоняет ,но пока никак к этому не приду , боюсь нарушить сон , вдруг начнёт действовать по-другому , а может рубит меня ламотриджин , не знаю даже .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2018, 16:53
Сообщения: 10
Пью флуоксетин 17 день. Последние з дня дозировка 30 мг. Почти с самого начала приёма снизилось давление с моего 130 на 90 до 115 на 70. пульс также реже стал. На флуоксетине это побочка или совпадение? Пью фирмы озон.Может заменить на другого производителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2023, 09:40
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Всем доброго дня)
Принимайте к себе в компанию флуокситинщиков)
Принимаю шестой день, сегодня подняли дозу до 40 мг
До этого пила каликсту, сладу из-за набора веса, пробовали зайти на анафранил, не смогла (
До этого полгода пила феварин, особо не помог
Вся надежда на Флуокситин
История такова: после второго ковида начались постоянные ПА, как вспомню, так вздрогну, и с тех пор то лучше, то хуже….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
mainecun писал(а):
Пью флуоксетин 17 день. Последние з дня дозировка 30 мг. Почти с самого начала приёма снизилось давление с моего 130 на 90 до 115 на 70. пульс также реже стал. На флуоксетине это побочка или совпадение? Пью фирмы озон.Может заменить на другого производителя?

самый хороший ланнахер. озон тоже неплох в принципе. попробуйте ланнахер если он щас есть в наличии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
marinusik222
если вы будете пить флу от па то должен помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
marinusik222, при па пью бензо ады могут тоже па вызвать. У меня так было с эсциталопрамом.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Tsar
ну не у всех. у меня были такие па в свое время а как только начинала пить ад так все...их не было. надо пробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2023, 09:40
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Tsar,
Когда начинается, я спасаюсь атараксом вместе с анаприлином, на худой конец сибазон в заначке имеется :blush:
Когда начала пить каликсту + сосудистые (кортексин) очень хорошо себя чувствовала, но вот вес, зараза, так попер, что кошмарики
А еще меня капельницы с гептралом сильно растревожил, такое ухудшение было….
Теперь снижаю каликсту и надеюсь на флу :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2023, 09:40
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
незабудка,
Ох, как я на это надеюсь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2018, 16:53
Сообщения: 10
незабудка писал(а):
самый хороший ланнахер. озон тоже неплох в принципе. попробуйте ланнахер если он щас есть в наличии.
А дозу при перемене производителя менять не надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2018, 16:53
Сообщения: 10
marinusik222 писал(а):
Всем доброго дня)
Принимайте к себе в компанию флуокситинщиков)
Принимаю шестой день, сегодня подняли дозу до 40 мг
До этого пила каликсту, сладу из-за набора веса, пробовали зайти на анафранил, не смогла (
До этого полгода пила феварин, особо не помог
Вся надежда на Флуокситин
История такова: после второго ковида начались постоянные ПА, как вспомню, так вздрогну, и с тех пор то лучше, то хуже….
А сейчас какие побочные эффекты есть? И какой флуоксетин принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2023, 09:40
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
mainecun,
Принимаю Ланнахер, особых побочек не ощущаю ….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2018, 16:53
Сообщения: 10
marinusik222 писал(а):
mainecun,
Принимаю Ланнахер, особых побочек не ощущаю ….
А давление и пульс как? У меня наоборот понизился без всяких прикрытий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2023, 09:40
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
mainecun,
Да вроде как обычно :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем приветики!) :preved:
тоже начала флуоксетин...)
эхх...) ну не люблю я АД, но пока есть прикрытие в виде лирики, можно поэкспериментировать, тем боле врач назначила, объяснила, что к чему.
Дозировка 20 мг.
у меня производство Патеон Франс, Франция)
я и не искала Ланнахер, купила что было в ближайшей аптеке )) :06n:

Пью только второй день..) но чувствую, что я его чувствую!!))) :yahoo:
прочитала, что он не совместим с моим антибом, :shok: который пропиваю сейчас по поводу моей пневмонии))..
но пока оставила как есть...на свой страх и риск..
тахи вчера была 117, сегодня ЧСС не мерила..давление тоже..
но мне как-то странно подозрительно 'хорошо'...))

да, до этого месяцев 8 принимала бринтелликс 20 мг, перестала пить одним днём, немного поколбасилo, но не сильно)) :-)

Начала читать ветку флуоксетина, в самом начале наткнулась на инфу, что не сто́ит принимать флу и НЛ...
поэтому квет убрала, давно собиралась...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Elizavekka
это же хорошо. успехов вам! флу вообще отличный ад. мне очень помог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Elizavekka, извините за вопрос, подозрительно хорошо это не гипа случайно? Просто совсем не знаю вашу историю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:17
Сообщения: 78
Флу пью с октября, в дозе 60 - с января (раскрылся более-менее месяца через 1,5 после повышения). В моно.
Всё хорошо, пт намекнул, что при желании можно и повысить, но не хочу.

Вопрос такой: последние 2 недели чувствую какое-то неадекватное перевозбуждение (я ещё СДВГшница до кучи). Ни на чем не могу сосредоточиться, можно либо спать, либо каждые полчаса перескакивать на новое дело. За работу сесть вообще себя не могу заставить (кажется, что сесть и делать дело несколько часов - это кошмар и ад).

Хочу добавить 25 хлорпротиксена на ночь (есть банка Труксала целая по 50). Думаете, здравая идея или не особо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Начал пить флу 40, кто нибудь принимал его с оланзапином?
Противорезистеетная схема?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 19:23
Сообщения: 79
Всем привет) Перешла с Прозака на флуоксетин ланнахер( принимаю по 15мг. Мне помогает )Третий день принимаю ланнахер и третий день какое то беспокойство что ли. Может быть такое что действие слабее или сильнее? В первый день было ощущение как будто дозу повысила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
возможно да такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 19:23
Сообщения: 79
незабудка, Спасибо за ответ! Я так понимаю, пройдёт само, как организм адаптируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
незабудка писал(а):
Elizavekka
это же хорошо. успехов вам! флу вообще отличный ад. мне очень помог

незабудка, спасибо тебе большое! :love_n:
а вообще-то как пойдёт..у всех ведь по-разному.(.. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Riki писал(а):
Elizavekka, извините за вопрос, подозрительно хорошо это не гипа случайно? Просто совсем не знаю вашу историю
да не...))
для меня "хорошо" - это нормально) :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
Irinka33 писал(а):
Всем привет) Перешла с Прозака на флуоксетин ланнахер( принимаю по 15мг. Мне помогает )Третий день принимаю ланнахер и третий день какое то беспокойство что ли. Может быть такое что действие слабее или сильнее? В первый день было ощущение как будто дозу повысила.

У меня так было , когда на 60 мг перешла , я даже ночью просыпалась от тревоги , потом мне лам повысили и квет добавили и хорошо стало , тревога ушла полностью .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 11:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
Elizavekka писал(а):
Всем приветики!) :preved:
тоже начала флуоксетин...)
эхх...) ну не люблю я АД, но пока есть прикрытие в виде лирики, можно поэкспериментировать, тем боле врач назначила, объяснила, что к чему.
Дозировка 20 мг.
у меня производство Патеон Франс, Франция)
Elizavekka, можно вас попросить показать упаковку вашего Прозака? :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2023, 09:40
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Всем привет
Я сегодня третий день на 40 мг, полет нормальный, второй день днем обхожусь без атаракса :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kushito, Nata_Av1990, Pash, Птицасиница, Вита, Маняка и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика