ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4738 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Я 20 принимаю, все таки бар ставят, чтобы в гипо не вынесло. Наверное, ещё не накопился, поэтому не работает. Только удивляет, что лам не берет. Сначала тревога была бешеная, сейчас вроде отпустило. Но из улучшений голова стала работать лучше и вечером полегче становиться, почти как до депры, но пока только после 21 часа. М б это начало выхода из депры :pardon:

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Ольха, нифига себе 8 кг. Вы что думаете что на АД вес сбросите? Наоборот еще больше будет. Фарму нужно принимать не длительно делать перерывы а то будет и 20 кг лишних.

У меня есть опыт, и неоднократный, сбрасывания веса на адах. При том, что я и не ставила такую цель. В начале приёма аппетит отшибает, всяко плющит и колбасит - в итоге минус несколько кг. Так было даже на паксиле, хотя через месяца 4 он начал действовать наоборот, дал страшную тягу к углеводам, и из-за стремительно растущего веса пришлось его бросить. Есть ады, которые у меня никак не действовали на вес, например золофт, венлафаксин, феварин, кажется, тоже.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Ольха писал(а):
На 60 мг флуоксетина у вас исчез аппетит? Исчез выборочно к чему-то, например к углеводам, или вообще? И как быстро вы похудели?
Исчез аппетит, появилась тошнота, пропало либидо. Насчет похудения не знаю -- не взвешивался. Анорексигенный эффект наступает не всегда, вполне возможен и жорогенный. Шесть килограмм быстрее убирается исключением быстрых углеводов и пятикилометровой прогулкой быстрым шагом ежедневно. Иной раз достаточно просто убрать быстрые углеводы.

Просто у меня это был единственный АД, который вызвал не жор, а потерю аппетита. Сейчас его не принимаю, потому что в комбинации с арипипразолом он вызвал жуткую апатию. На арипипразоле тоже нет аппетита, хотя дополнительно принимаю 50 мг амитриптилина.

У меня есть самый для меня комфортный и отработанный способ сбросить вес. Но для применения этого способа нужно быть в отличной психической форме, которая при наших болезнях, как вы понимаете, случается довольно редко. Нужна сила воли, а у меня в этот рецидив особенно характерна полная редукция воли. Я даже встать и надеть футболку с штанами час могла собираться. Какие там прогулки быстрым шагом, если собраться на улицу (выбрать одежду, надеть линзы, хоть немного замазать больной вид лица) - это подвиг почти Зои Космодемьянской. А когда всё-таки выползаешь на улицу, слабость такая, что не ходить бы, а лечь бы прямо на дорогу. А аппетит при этом отменный. Организм в 1000 раз сильнее требует сладкого, чтоб хоть чем-то заменить ады и отбить депрессию.
Поэтому и надежда на флу оправдана.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Ольха, о, вы прям точно описали состояние. У меня правда и аппетита особо нет. Но потребность в сладком дикая. Мясо вообще не хочу( зато пряники - милое дело.,

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
У меня такое же состояние. Пряники и конфеты вообще сметаю, хотя не люблю сладкое.

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Jenns, на НЕсладкое меня не тянет практически совсем. Супы там, мясо, рыба, овощи, даже фрукты - вообще не... От чего у меня начинается наркоманская трясучка - это от пирожных с масляным кремом. Не с белковым, именно с масляным. Я бы их жрала круглыми сутками. Ну, вперемежку с другими сладостями - конфетами, шоколадками, вафлями и т. д. Но масляный крем - это то, от чего отшибает разум.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 484
Девочки -- эффективное средство от тяги к сладкому на АД -- диета с контролем углеводов. Я даже ветку специальную открыл на форуме.
Сам на ней со 130 до 80 кг спустился.
Низкоуглеводная диета, как эффективный способ контроля аппетита на фоне приема антидепрессантов

Главный ее плюс -- нет чувства голода. Тяга к сладкому полностью уходит за месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Владислав Ф., для этого не должно быть депрессии в острой стадии)
Тяга не на АД. Дело вообще не в чувстве голода. Тяга к сладкому пока от состояния. Как мне объяснила врач, пока для организма сладкое - это единственный источник радости.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 484
Jenns писал(а):
Владислав Ф., для этого не должно быть депрессии в острой стадии)
Тяга не на АД. Дело вообще не в чувстве голода. Тяга к сладкому пока от состояния. Как мне объяснила врач, пока для организма сладкое - это единственный источник радости.
Это правда только отчасти. Многие психотропы нарушают углеводный обмен - врача КРАЙНЕ трудно заставить сказать этот известный ему факт вслух (по понятной причине). Поэтому в ходу фразы про "заедание проблем", "от АД потолстеть нельзя - таблетка ничего не весит", и т.п. Наиболее опасен в этом плане оланзапин - он чаще всего провоцирует развитие диабета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Владислав Ф., вы прочитали в моем посте то, что хотели прочитать сами.
Я сейчас вообще не об этом.
Дело в депрессии. Не в препаратах. Да, большинство из них замедляет метаболизм, усиливает жор, и т.д. И т.п. Но пока нет ремиссии, хоть минимальной, никакие схемы питания не помогут. Это приведет к РПП и все. Тут встать с дивана уже подвиг. На улицу выйти - еще больший подвиг. О чем вы вообще?
Поэтому сначала ремиссия, а потом питание.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Это как один форумчанин предлагает всем гулять) чтобы лучше спать и избавиться от депры. НЕ РАБОТАЕТ. Я приходила с прогулки, словно вагоны разгрузила, стало только хуже.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 484
Jenns писал(а):
Дело в депрессии. Не в препаратах. Да, большинство из них замедляет метаболизм, усиливает жор, и т.д. И т.п. Но пока нет ремиссии, хоть минимальной, никакие схемы питания не помогут. Это приведет к РПП и все. Тут встать с дивана уже подвиг. На улицу выйти - еще больший подвиг. О чем вы вообще?
Поэтому сначала ремиссия, а потом питание.
Для человека, больного алкоголизмом, единственная радость в жизни - это алкоголь. Сначала ремиссия, и только потом - отказ от алкоголя.

Что мешает находясь в депрессии перейти на низкоуглеводную диету? Состояние кетоза вызывает подъем настроения не менее интенсивный, чем принятие сладкого, но только без принятия сладкого. Просто покупайте в магазине вместо вафелек и конфеток - грудинку, рыбу, или что там из неуглеводного любите. И ешьте досыта, без углеводов вес расти не будет. И голода не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6096
Владислав Ф., не для больного тоже. Мне настолько фарма испортила метаболизм что даже не ем сутками только вода и вес не уходит. Диета это для здорового организма.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Tsar писал(а):
Диета это для здорового организма.

Золотые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Владислав Ф. писал(а):
. Наиболее опасен в этом плане оланзапин - он чаще всего провоцирует развитие диабета.

Не знаю чем он опасен, у меня до него был сахар 5.9 , а после приема полтора месяца Зипрексы стал 6.0

Ады так же влияют на метаболизм, что и нейролептики, просто об этом почему то умалчивают, потому что кроме них по сути и лечиться то нечем.

Я на амике не сказать, что прямо ел без конца, но после того как ты пару лет посидишь в тревоге и организм истощается и морально и физически, да конечно хочется себя сладеньким побаловать.

Но потом через какое то время ты встаешь на весы и понимаешь что уже + 17 и пора бы уже остановится.

Я воспользовался низкоуглеводкой и смог сбросить 8 кг, а потом всё вес как встал так и стоит, но и вверх не идёт, правда я уже позволяю себе углеводы, но в разумным пределах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Владислав Ф. писал(а):
Что мешает находясь в депрессии перейти на низкоуглеводную диету?

депрессия)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Здравствуйте уважаемые!! Пью уже неделю 60 флу и 75 ламотриджина. Кто нибудь подскажет когда появится мотивация и активация. Жду,жду а ее нет. Аппетит не отшибло. С уважением Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Jenns писал(а):
Дело в депрессии. Не в препаратах. Да, большинство из них замедляет метаболизм, усиливает жор, и т.д. И т.п. Но пока нет ремиссии, хоть минимальной, никакие схемы питания не помогут. Это приведет к РПП и все. Тут встать с дивана уже подвиг. На улицу выйти - еще больший подвиг. О чем вы вообще?
Поэтому сначала ремиссия, а потом питание.
Для человека, больного алкоголизмом, единственная радость в жизни - это алкоголь. Сначала ремиссия, и только потом - отказ от алкоголя.

Я и такое пробовала. Результат ещё хуже: ты нажрёшься чего-то (ещё и досыта), а теперь, говорит организм, сию секунду давай пирожное или вафли. Немедленно, тут же, без разговоров! И после НЕсладкого сладкого хочется ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ. Я и в здоровом состоянии не понимала, как можно не закончить приём пищи десертом. Без десерта - тупик, сладким ОБЯЗАТЕЛЬНО надо всё это заесть. А что уж говорить про состояние депрессии. Чем больше будешь жрать мясо, тем страшнее будешь хотеть торт.

Что мешает находясь в депрессии перейти на низкоуглеводную диету? Состояние кетоза вызывает подъем настроения не менее интенсивный, чем принятие сладкого, но только без принятия сладкого. Просто покупайте в магазине вместо вафелек и конфеток - грудинку, рыбу, или что там из неуглеводного любите. И ешьте досыта, без углеводов вес расти не будет. И голода не будет.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
В предыдущем сообщении ошибка, мой текст оказался в середине, а должен быть в конце.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Бывает ли у кого-то такое состояние, что ночью не можешь лежать спокойно? Лежишь, собираясь заснуть, но становится плохо и необходимо начать двигаться. Двигаешься, ворочаешься, встаёшь, даже зарядку делаешь - не проходит. Ложишься - и опять снова-здорово, тянет и невозможно лежать. Вот боюсь, не побочка ли это флуоксетина. Если побочка, то в начале? Или так и будет и теперь только бросать препарат?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Ольха, побочка. Скажите врачу об этом. По идее должно пройти по мере адаптации.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
KTV писал(а):
Здравствуйте уважаемые!! Пью уже неделю 60 флу и 75 ламотриджина. Кто нибудь подскажет когда появится мотивация и активация. Жду,жду а ее нет. Аппетит не отшибло. С уважением Татьяна.

у меня не появилось, пока я тмс не прошла)))

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Здравствуйте! Дико извиняюсь, а что такое тмс,?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Ольха, побочка. Скажите врачу об этом. По идее должно пройти по мере адаптации.

Врачу говорила, но он почему-то воспринимает любую жалобу как упрёк в его непрофессионализме. В общем, к антидепрессанту он это не отнёс. Это мои личные какие-то проявления, никак не связанные с назначенным лечением. Так же было и в прошлый раз, когда я у него лечилась. У меня был ужасающий тремор от паксила, но он категорически отрицал, что это от паксила. Короче, всё сложно с таким врачом :shok:
А у вас было такое состояние, когда не можешь спокойно лежать? Или вы просто знаете, что у адов бывает такая побочка?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
KTV писал(а):
Здравствуйте уважаемые!! Пью уже неделю 60 флу и 75 ламотриджина. Кто нибудь подскажет когда появится мотивация и активация. Жду,жду а ее нет. Аппетит не отшибло. С уважением Татьяна.

У меня такой же вопрос. Мне тоже ужас как необходима мотивация и активация... Ни активации, ни отшибленного аппетита :facepalm: У меня что-то тоже аппетит на месте, хотя принимаю уже 2 недели и, похоже, доза всё-таки 40...
А какой именно флуоксетин принимаете?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Ольха, у меня так было на флу и на бринтелликсе. Я ни тот, ни тот не смогла пить. Но у меня тогда нормального прикрытия не было, возможно бензо помогли бы или габапентин.
С бринтеликса вообще жесткая ажитация была и синдром беспокойных ног.
На флу даже на 20 мне плохо было.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
DryWine писал(а):
KTV писал(а):
Здравствуйте уважаемые!! Пью уже неделю 60 флу и 75 ламотриджина. Кто нибудь подскажет когда появится мотивация и активация. Жду,жду а ее нет. Аппетит не отшибло. С уважением Татьяна.

у меня не появилось, пока я тмс не прошла)))
Ооо, а как давно проходили? Реально помогло?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Ольха, у меня так было на флу и на бринтелликсе. Я ни тот, ни тот не смогла пить. Но у меня тогда нормального прикрытия не было, возможно бензо помогли бы или габапентин.
С бринтеликса вообще жесткая ажитация была и синдром беспокойных ног.
На флу даже на 20 мне плохо было.

Спасибо. Как думаете, тералиджен - нормальное прикрытие? И что-то ещё дают на ночь, но опознать не удаётся)

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Ольха писал(а):
Спасибо. Как думаете, тералиджен - нормальное прикрытие? И что-то ещё дают на ночь, но опознать не удаётся)
Я никогда не пила, не подскажу. Вроде как не любят его современные психиатры, моя не назначает, как и фенибут.
Для сна Кветиапин хорошо, у него тоже розовые таблетки, но без риски. Маленькие такие. Может вам его дают?
А прикрытие для меня оказалось нормальным только бензо. Без них не могла зайти не на один ад в итоге. Но тут у всех по разному.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Jenns писал(а):
DryWine писал(а):
KTV писал(а):
Здравствуйте уважаемые!! Пью уже неделю 60 флу и 75 ламотриджина. Кто нибудь подскажет когда появится мотивация и активация. Жду,жду а ее нет. Аппетит не отшибло. С уважением Татьяна.

у меня не появилось, пока я тмс не прошла)))
Ооо, а как давно проходили? Реально помогло?

в декабре
на третий же раз уже помогло)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
DryWine, отлично, что помогло!

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Ольха писал(а):
Я никогда не пила, не подскажу. Вроде как не любят его современные психиатры, моя не назначает, как и фенибут.
Для сна Кветиапин хорошо, у него тоже розовые таблетки, но без риски. Маленькие такие. Может вам его дают?
А прикрытие для меня оказалось нормальным только бензо. Без них не могла зайти не на один ад в итоге. Но тут у всех по разному.

Нет, именно тералиджен, сегодня убедилась, увидев коробку) да и форму этих таблеток вряд ли спутаешь. Нелюбовь психиатров к фенибуту я тоже заметила) хотя странно, лёгкий, но действенный препарат для лёгких неврастеников, так почему бы и нет?
А у вас на флу и бринтелликсе прямо вот эта самая была побочка, когда именно ночью (не днём) ложишься спать и хочешь спать, но оказывается, что лежать не можешь, как будто тянущее ощущение, и надо напрягаться и двигаться, чтобы это ощущение снять?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Ольха, у фенибута недоказанная эффективность.
Да, именно так было и еще много как. Вплоть до тремора.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Jenns писал(а):
Ольха, у фенибута недоказанная эффективность.
Да, именно так было и еще много как. Вплоть до тремора.
Ясно. Насчёт фенибута - ну мой организм доказал его эффективность. Когда я была ещё "свеженькая", не подсаженная на препараты, я расслаблялась и засыпала от одной таблетки. Другие то же самое говорили. И сейчас у меня всегда есть фенибут, правда одной уже, конечно, не хватает, но 2-3 штуки дают некоторое облегчение.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Я наоборот так худею на флу, даже не меняя питания и вода с меня вся уходит лишняя, жаль что через какое то время этот эффект теряется, потом надо делать перерыв, чтобы почистить рецепторы, не пила много мес его, теперь пью 5 мг через день и он работает, сплю ночью отлично, нет мысленный жвачки постоянной и настроение лучше и Социофобия уходит главное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Правда на заходе приходится пару панический атак пережить и тахикардию жуткую, был заход неделя где то, мигрень 4 дня, трясучка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Olga1991 писал(а):
Я наоборот так худею на флу, даже не меняя питания и вода с меня вся уходит лишняя, жаль что через какое то время этот эффект теряется, потом надо делать перерыв, чтобы почистить рецепторы, не пила много мес его, теперь пью 5 мг через день и он работает, сплю ночью отлично, нет мысленный жвачки постоянной и настроение лучше и Социофобия уходит главное

Потрясающе, как вам повезло с флуоксетином (кроме захода, разумеется). То есть аппетит у вас не уходит, едите так же, как ели, и худеете?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Olga1991, какой именно флуоксетин вы принимаете, ну там озон, ланнахер или др.? И про 5 мг через день - это назначение врача или сами так решили принимать?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:53
Сообщения: 75
Господа вопрос такой: еще до приема АДов страдал тревогами которые вылились в сильную неврастению/астению/немощность/вялость/ и все в таком духе, что собственно и вызывало тревогу так как состояние при котором не то что работать, а обычные бытовые дела не возможно делать- поэтому тревога в принципе обоснована - боязнь за свою дееспособность. Так вот пил я почти все СИОЗы кроме флуоксетина. Все они убирали тревогу но не убирали астению. Вопрос такой: Сейчас я на флувоксамине -тревоги нет, возможно ли теоретически при переходе на флуоксетин как бы по инерции сохранения антитревоги и прибавления энергии за счет собственных особенностей флуоксетина? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Ольха писал(а):
Olga1991, какой именно флуоксетин вы принимаете, ну там озон, ланнахер или др.? И про 5 мг через день - это назначение врача или сами так решили принимать?
Прозак пью, аппетит легче контролировать, могу и не есть на нем, но один день не поела и герпес( он мне иммунитет понижает и если не есть вообще пипец, но наверное все таки это за счет воды, с меня прямо воду сливает на нем, сегодня месячные я страдаю, а с завтра попробую ограничивать себя, чтобы сбросить 4 кг… да я сама так решила, я его уже 10 лет пью, всяко разно пробовала с дозировками играться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Olga1991 писал(а):
Ольха писал(а):
Olga1991, какой именно флуоксетин вы принимаете, ну там озон, ланнахер или др.? И про 5 мг через день - это назначение врача или сами так решили принимать?
Прозак пью, аппетит легче контролировать, могу и не есть на нем, но один день не поела и герпес( он мне иммунитет понижает и если не есть вообще пипец, но наверное все таки это за счет воды, с меня прямо воду сливает на нем, сегодня месячные я страдаю, а с завтра попробую ограничивать себя, чтобы сбросить 4 кг… да я сама так решила, я его уже 10 лет пью, всяко разно пробовала с дозировками играться

Странно, в аптеке ру прозака нет, зато нашла в городе в аптеках "планета здоровья"... Вы прозак выбрали из-за хорошего похудательного эффекта или не только? Может, переносится легче, побочек меньше, сон лучше, энергии больше?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Ольха писал(а):
зато нашла в городе в аптеках "планета здоровья"...
в сети Ригла был до НГ Прозак

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Jenns, спасибо, поищу. Всегда читала, что оригинал (прозак) гораздо лучше. Наверное, попробую. Хотя у меня была странная история с венлафаксином. Заходила на него в очередной раз, купила велафакс. Начала, как обычно, с крошки, и чуть дуба не дала. Когда оклемалась, приняла свой обычный венлафаксин, и нормально пошло.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Я выяснила, что мне дают всё-таки не 20, а 40 мг. То есть 2 капсулы по 20 мг однократно утром. В этой больнице не любят мелочиться с дозами. В прошлый раз здесь меня так же быстренько вывели на максимальную дозу паксила (60).

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Ольха, вы при выписке спросите какой производитель. Т.к вроде Озон слабее, чем Ланнахер и прозак. Не помню какого цвета капсулы у ланнахера, но у прозака точно не бело-розовые.
И если пьете от Озон, то может и не стоит менять его.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Jenns, спасибо. Я точно знаю, что мне дают флуоксетин от озон, каждое утро вижу, что из этой коробки достают, а сегодня наконец рассмотрела чётко, что 20 мг написано на коробке. Не очень поняла, почему не стоит менять, раз озон слабее. От более сильного прозака может быть плохо?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Ольха, ага. Доза в Озоне может будет чуть занижена и организм воспримет как повышение дозы. Но все пробовать конечно нужно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
ланнахер у меня: молочный почти белый + светло-зеленая крышечка
прозак: те же цвета, только там еще маленькие чёрные буковки и цифры

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2022, 12:19
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Пью с 21.11.22 какого-то антидепрессивного действия на себе не замечаю. Что пил, что не пил. Принимаю 40 мг.

__________________________________
F23.01(Острое полиморфное психотическое расстройство)
Оланзапин 20мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Флюанксол 1мг/сут
Азалептол 50мг/ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Часто читаю про тревогу, но не понимаю, что под этим подразумевают. Вчера врач спросил, как обстоят дела с тревогой (хотел понять, не пора ли отменять тералиджен, то есть подействовал ли уже ад против тревоги), и я в очередной раз встала в тупик. Моя депрессия - это в основном тоска, печаль, отчаяние, подавленность, отсутствие воли к действиям и т.п. Возможно, я испытываю тревогу, просто ассоциирую её с другим словом. Пожалуйста, поясните, как именно вы испытываете тревогу.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Ольха, тахикардия, мысли, трясет, сжимается живот, паника внутри, невозможность сидеть на месте, кажется, что все будет плохо, у меня острое чувство стыда присоединяется. По сути тот же страх - но допустим нормальный страх возникает, когда на вас кидается собака и хочет укусить. А тревога, когда вы идете по улице и думаете, что возможно сейчас может выбежать собака и захочет вас укусить. При этом от этих мыслей возникают неприятные симптомы, типа тахикардии.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Опять же - негативный окрас предстоящих событий, что не получится, возникнут трудности и т.п. для меня это целый микс.
Есть как бы тревога при заходе на АД. Она возникает иногда без мыслей. Просто вдруг. А обычная тревога как правило начинается от того, что я о чем-то подумала.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Jenns, спасибо большое, теперь стало понятно.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Amnesia писал(а):
Пью с 21.11.22 какого-то антидепрессивного действия на себе не замечаю. Что пил, что не пил. Принимаю 40 мг.

по идее, врач должен был уже давно дозу поднят вам

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Мне было получше, а вчера или позавчера апатия и тоска навалились. Это естественный ход событий или тоже дозу поднимать надо? Принимаю флу с 14 марта, числа с 16-17 по 40 мг в день.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Вот я принимаю 40 ничего, апатия сильная, ничего не могу себя заставить делать. Была сегодня у ПТ она сказала, что надо повышать до 60 (как и Горбатов). А может флу меня к кровати прибивать?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Yna писал(а):
Вот я принимаю 40 ничего, апатия сильная, ничего не могу себя заставить делать. Была сегодня у ПТ она сказала, что надо повышать до 60 (как и Горбатов). А может флу меня к кровати прибивать?
Конечно может.. Как долго пьете такую дозу? На 20 была апатия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:11
Сообщения: 14
Доброго дня всем форумчанам , долго вас читаю , пришла и моя очередь зарегаться . С 19.03 пью флуоксетин , начинала с 20 ( по 10 два раза в день озон) , карбамазепин и на ночь амитриптилин 1/2 и дошла до 1 таблы . Сонливость была жуткая просто , спала постоянно . Через 2 недели на повторном приеме моя Пт убирает ами, потому что вес начал расти , увеличивает мне флу до 60 и карбамазепин меняем на лам, потому что я пью кок и он их снижает . Покупаю я флу ланнахер и привет она резко перевела меня на 60 с 20 и вот через 7 дней я вчера ловлю приход сильной Па ночной . Второй день была куча энергии , я начала жить и тут я ночью вскакиваю в бреду и что сердце остановится , муж в шоке , еле успокоил меня , давление снизилось , не спала потом конечно. Врачу смогу позвонить только в понедельник . Что посоветуете в таком случае ? Дальше смотреть как будет , что это норм побочки, или снизить пока без врача флу ? Еще у меня побочка как-будто горло отекало , выпила от аллергии и попустило . Буду рада советам :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Olga1991, принимаю 5 недель. Апатия вообще не проходила ни на 20 ни на 40

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Crazy frog писал(а):
Врачу смогу позвонить только в понедельник . Что посоветуете в таком случае ? Дальше смотреть как будет , что это норм побочки, или снизить пока без врача флу ?
Crazy frog, Доброго дня! Вот так тоже сейчас сидишь и думаешь - оставаться на Рексалти 1мг или нет - так хорошо, что сердце уже барахлит! И снижать жалко, и сердце жалко - я наверное выбираю снижать - но у меня опыт на меньшей дозе есть - и врачу я дозвонился (он за то чтобы пить правда) - может 40мг выпить Вам - посмотреть, а потом 20мг если что допить - просто я энергию обожаю и не хочется чтобы она пропадала у Вас! А что от тревоги Вам больше помогает? Может это и добавить - а потом врачу все объясните и он уже и подкорректирует!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4738 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Alya_, Google [Bot] и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика