ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 02 май 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Всем привет ,была пол года на золофте,из за непереносимых побочек пришлось его сменить на флу ,но я после прекращения золофта начала пить его только спустя месяц ,в общей сложности пью уже флуоксетин 15 дней ,3 дня по 1/4 таблетке ,5 дней по 1/2 и 7 дней по целой ,дереал так и не проходит ,плюс озноб сильный и слабость ,через сколько примерно начинает действовать препарат ,хоть какие то улучшения ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
P.S. Золофт с миасером как то быстро меня поднял на ноги на самой минимальный дозировке ,уже через 10 дней были и силы и дереал ушёл ...а с флу что то совсем не происходит ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Bellissima, Флу долго накапливается в организме. Первые результаты могут появиться только через 4 недели от начала приёма минимально эффективной дозы, т.е. 20 мг. Вы эту дозу принимаете всего неделю, придётся потерпеть. В схеме с Сертралином у вас был Миансерин, который усиливал схему. Может, стоит предложить врачу снова его добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
mph88 писал(а):
Bellissima, Флу долго накапливается в организме. Первые результаты могут появиться только через 4 недели от начала приёма минимально эффективной дозы, т.е. 20 мг. Вы эту дозу принимаете всего неделю, придётся потерпеть. В схеме с Сертралином у вас был Миансерин, который усиливал схему. Может, стоит предложить врачу снова его добавить?
У меня триттико на ночь ,миасер не хочу добавлять из-за набора веса ,собственно я его и в прошлый раз очень быстро прекратила пить ,буквально 2 недели продержалась ,так как жор был сумашедший на нем ,у меня вообще организм такой ,что на микродозы реагирует ,у меня на золофте был сс на 75 мг ,в больницу забирали по скорой ,на 50 было плохо,а 25 которая по большому счету была нерабочей для меня была рабочей и я на ней хорошо чувствовала ,но увы ,надеюсь флу подойдёт ,очень на него надеюсь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 15:39
Сообщения: 14
Жуткий жор, уже ничего не могу поделать. На флу 5 день. (1 шт в день 20 мг). Ждать еще или увеличивать дозу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 16:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Creator писал(а):
Жуткий жор, уже ничего не могу поделать. На флу 5 день. (1 шт в день 20 мг). Ждать еще или увеличивать дозу?
Уже можно поднимать, в принципе. Я за себя могу говорить, я на пятый день подняла до 40.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8155
Откуда: Россия
Пол: Женский
Всех с Днем Победы!
Моя дочь пьет флу озон,толко говорит что он ей подходит.пьет его с сентября.после Нового Года пьет по 30мг.так вот,спит весь день,силы нет,желания что-то делать нет,скоро сессия. Было у кого-то такое что спячка нападала?да,еще похудела на 10кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 15:39
Сообщения: 14
Вита писал(а):
Всех с Днем Победы!
Моя дочь пьет флу озон,толко говорит что он ей подходит.пьет его с сентября.после Нового Года пьет по 30мг.так вот,спит весь день,силы нет,желания что-то делать нет,скоро сессия. Было у кого-то такое что спячка нападала?да,еще похудела на 10кг.
у меня наоборот от него бессонница, пью доп. фенибут, чтобы заснуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 02:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Всех с Днем Победы!
Моя дочь пьет флу озон,толко говорит что он ей подходит.пьет его с сентября.после Нового Года пьет по 30мг.так вот,спит весь день,силы нет,желания что-то делать нет,скоро сессия. Было у кого-то такое что спячка нападала?да,еще похудела на 10кг.
Не ври,она в этом году уже два раза переходила на феварин. Вот от этого ей ничего не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 04:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Creator писал(а):
у меня наоборот от него бессонница, пью доп. фенибут, чтобы заснуть

таки всё индивидуально. Озон-флу две недели Всё отлично Немного сухость во рту по утрам,раньше не замечала :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 08:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вита писал(а):
Было у кого-то такое что спячка нападала?
Нет, сонливости нет, для сна пью сонник, но я быстро стала 40 мг флу принимать. :26n: Но сил и желаний тоже нет, но до флу их тоже не было, это симптомы.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Creator писал(а):
Жуткий жор, уже ничего не могу поделать. На флу 5 день. (1 шт в день 20 мг). Ждать еще или увеличивать дозу?
Уже можно поднимать, в принципе. Я за себя могу говорить, я на пятый день подняла до 40.
Удивляюсь как по_разному у всех ((
Жор на Флу...я наборот ничего о есть не мог, прям неприятно ощущение, потом решили поднимать уже до 40, непростой препарат..настроение на нем никакое, над добавлять чего_нить, чего то тупость какая_то на нём была.

Не в восторге...((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 18:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Подняла флу до 80 мг, наверное, это максимум. Пью чуть больше месяца, так как переносится хорошо, решила дать ему шанс и попить еще месяц, полтора. Пью в два приема до обеда, утром и чуть попозже.

Побочек нет, не сонливит, голова не болит, от флу слегка повышенная тревожность, но это могут быть зачатки активации, какое то разнообразие тупой апатии. Аппетит без изменений, еда как занятие от скуки и утешение все еще привлекает, о еде думаю и планирую. Но периоды легкого голода переносить могу легче. Сон портит, сейчас сплю на 50 мг кветиапина. Также в схеме 450 мг окскарбазепина на ночь.

На настроение, пессимизм, мысли и желание жить пока влияния нет, расслабиться тоже нет возможности, как и ранее, фоновое напряжение, разочарование, отсутствие будущего, целей, планов, желаний. Тоска, безысходность скука, маета, ангедония, ничто не привлекает. Плохое отношение к себе. Тут без перемен.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 18:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Tessa писал(а):
На настроение, пессимизм, мысли и желание жить пока влияния нет, расслабиться тоже нет возможности, как и ранее, фоновое напряжение, разочарование, отсутствие будущего, целей, планов, желаний. Тоска, безысходность скука, маета, ангедония, ничто не привлекает. Плохое отношение к себе. Тут без перемен.

Тесса :rose: Выход из твоего состояния есть. Ты веришь? Хорошо описала свой настрой. Шаг за шагом,движение вперёд. Обязательно справишься :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 19:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ларка писал(а):
Тесса Выход из твоего состояния есть. Ты веришь?
Спасибо, заюшка. Ну, в данный момент веры уже нет, просто надо идти и куда то может выйду, не ложиться же под сосну помирать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 15:39
Сообщения: 14
Tessa писал(а):

Побочек нет, не сонливит, голова не болит, от флу слегка повышенная тревожность, но это могут быть зачатки активации, какое то разнообразие тупой апатии.
На настроение, пессимизм, мысли и желание жить пока влияния нет, расслабиться тоже нет возможности, как и ранее, фоновое напряжение, разочарование, отсутствие будущего, целей, планов, желаний. Тоска, безысходность скука, маета, ангедония, ничто не привлекает. Плохое отношение к себе. Тут без перемен.
Я вот тоже не пойму, где антидепрессивный эффект? У меня лично только раздражительность растет с каждым днем. И все, как вы описали... неужто от этого нет лекарств? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 06:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Спасибо, заюшка. Ну, в данный момент веры уже нет, просто надо идти и куда то может выйду, не ложиться же под сосну помирать.


:friends: :rose: умница,пиши что чувствуешь. Веру терять нельзя. Обязательно выйдешь :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
На флу уже 20 дней ,на минимально эффективной дозировке 12 дней ,состояние с каждым днём не улучшается ,а наоборот ухудшается ,вогнал меня в беспробудную депрессию ,кажется ,что жизнь закончена и ничего не изменить,на золофте когда принимала такого не было ,дать ему шанс ещё на недельку или менять на другой препарат ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Хочется уже просто реально удариться головой об стенку ,так это все надоело ,уже почти год пытаюсь вылезти из этого состояния и все тщетно ,золофт в целом многие симптомы убрал мне ,но до конца в ремиссию так и не вывел ,но от флуоксетина вообще какой то ужас происходит ,просто до истерики доводит ,причём в начале самом приёма этого не было ,чем больше накапливается ,тем хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 11:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Creator писал(а):
И все, как вы описали... неужто от этого нет лекарств?
:26n: Должны быть, но подбирать приходится, менять, чтобы найти свой.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 11:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Bellissima писал(а):
дать ему шанс ещё на недельку или менять на другой препарат ???
Хоть до месяца надо подождать, доза какая?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 11:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Bellissima писал(а):
чем больше накапливается ,тем хуже
Флу стимулирующий, может он вам тревогу, раздражительность так разгоняет? Может если золофт помогал надо из более седативных серотониновых выбирать? У меня на флу дурное напряжение тоже растет, но я жду активации, надеюсь, что тревога и ажитация перерастут в энергию :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Tessa писал(а):
Bellissima писал(а):
дать ему шанс ещё на недельку или менять на другой препарат ???
Хоть до месяца надо подождать, доза какая?
20 мг дозировка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Tessa писал(а):
Bellissima писал(а):
чем больше накапливается ,тем хуже
Флу стимулирующий, может он вам тревогу, раздражительность так разгоняет? Может если золофт помогал надо из более седативных серотониновых выбирать? У меня на флу дурное напряжение тоже растет, но я жду активации, надеюсь, что тревога и ажитация перерастут в энергию :26n:
Тревога есть ,мысли прокручиваются в голове целый день ужасные ,дереал как был ужасный так и остался ,лежу и ниче не могу делать ,стимуляции так же никакой ,мне сказал доктор ,что если не пойдёт флу следующим будет бринтелликс ,я уже устала просто прыгать по препаратам и совсем не знаю что мне с этим флу делать ,повышать ,отменять или что вообще ,неделю наверное посижу ещё на 20,если изменений не будет повышу на 10 мг ,посижу неделю на 30 мг ,если все будет так же плохо уйти на бринтелликс попробовать ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Tessa писал(а):
Bellissima писал(а):
чем больше накапливается ,тем хуже
Флу стимулирующий, может он вам тревогу, раздражительность так разгоняет? Может если золофт помогал надо из более седативных серотониновых выбирать? У меня на флу дурное напряжение тоже растет, но я жду активации, надеюсь, что тревога и ажитация перерастут в энергию :26n:
А сколько вы на флу уже ?хоть какие то улучшения имеются ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Ещё такой вопрос ,в заключении врача у меня написано флуоксетин ,триттико на ночь по 50 мг и атаракс 2-3 раза в день ,но не написано сколько по времени принимать атаракс ,он для схемы идёт или как правило только как прикрытие побочек ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 20:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Bellissima писал(а):
20 мг дозировка

Могу только за себя сказать, я через четыре дня вышла на 40, затем врач принял решение еще поднять. 20 точно рабочая доза? Я не знаю точно. Но поднимать можно.

Я месяц на флу, пока не могу сказать об улучшениях, но у меня давно подбор и неотзывчивость к фарме, врач перебирает все ады по порядку, я не образец.

Атаракс вроде только для прикрытия, но ничего про него не знаю, в инструкции максимальный срок приема указан? Он вроде бы очень мягкий препарат, безопасный, но надо уточнить про максимальный срок.

Я могу по своему опыту только сказать. Стоит поднять уже до 40 сразу, не ждать так долго, не мучиться. И на 40 побыть минимум две недели, лучше три, а там принимать решение. Если хоть чуть просвет, то еще подождать. Но смотрите по состоянию, если терпеть можете и есть возможность этот период захода полежать, то ждите, полежите, если надо работать а вы встать не можете, то может надо менять препарат. Но дозу не затягивайте, 40 хорошая рабочая доза, 30 можно пропустить, или на пару дней. А то долго мучиться без определенности :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Tessa писал(а):
Bellissima писал(а):
20 мг дозировка

Могу только за себя сказать, я через четыре дня вышла на 40, затем врач принял решение еще поднять. 20 точно рабочая доза? Я не знаю точно. Но поднимать можно.

Я месяц на флу, пока не могу сказать об улучшениях, но у меня давно подбор и неотзывчивость к фарме, врач перебирает все ады по порядку, я не образец.

Атаракс вроде только для прикрытия, но ничего про него не знаю, в инструкции максимальный срок приема указан? Он вроде бы очень мягкий препарат, безопасный, но надо уточнить про максимальный срок.

Я могу по своему опыту только сказать. Стоит поднять уже до 40 сразу, не ждать так долго, не мучиться. И на 40 побыть минимум две недели, лучше три, а там принимать решение. Если хоть чуть просвет, то еще подождать. Но смотрите по состоянию, если терпеть можете и есть возможность этот период захода полежать, то ждите, полежите, если надо работать а вы встать не можете, то может надо менять препарат. Но дозу не затягивайте, 40 хорошая рабочая доза, 30 можно пропустить, или на пару дней. А то долго мучиться без определенности :26n:
Я сегодня выпила 30 мг ,вообще я очень боюсь поднимать дозировки ,так как я очень восприимчива даже к микро дозам ,я писала уже выше ,что для меня доза золофта ,которая для всех считается не рабочей была рабочей ,выше я поднималась и мне было только дурно ,вот просто боюсь пропустить дозировку свою ,тем более флу долго выводится ,сегодня прям истерика была на флу ,выпила атаракс полегчало ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:18
Сообщения: 11
Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите пожалуйста советом. Я на флуоксетин уже в общем 3 года. Через два года ремиссии на нем решила прекратить приём и в течение месяца все вернулось, начала пить опять, подействовал через месяц. Потом все нормально было 8 месяцев, я опять подумала что здорова и стала иногда забывать принимать таблетки, вобщем пила не регулярно и вот опять накрыло. Я очень боюсь что он может не подействовать, сейчас очень плохо. Пила всегда по 20 мг 1 раз в день. Диагноз рекуррентная депрессия. Может ли выработаться резистентность к флуоксетин? Я в отчаянии(.плохо неделю уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Bellissima писал(а):
сегодня выпила 30 мг ,
:super: :horosho: пишите, как дела будут продвигаться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NikAnja писал(а):
Может ли выработаться резистентность к флуоксетин? Я в отчаянии(.плохо неделю уже.
Вы только начали заходить снова? Может понадобиться больше доза или чуть дольше ждать, но если раньше работал, шанс что сработает снова очень большой. Чуть потерпеть. Пишите, как дела.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:18
Сообщения: 11
Tessa, спасибо за ответ, буду надеяться, хотя это очень трудно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Tessa писал(а):
Bellissima писал(а):
сегодня выпила 30 мг ,
:super: :horosho: пишите, как дела будут продвигаться.
Мне сегодня лучше стало на 30,за исключением того что жуткая тахикардия от повышения дозы ,но есть энергия более ли менее ,но я теперь боюсь что может быть сс если превысить дозировку ,а флу долго выводится ,из за того что у меня на золофте был сс я боюсь дальше пить 30....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 13:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Bellissima писал(а):
я боюсь дальше пить 30....
Я про сс не знаю, как его предсказать, 30 небольшая доза сама по себе :26n: но 20 флу может быть нерабочей дозой. Конечно, если невыносимо, то насильно не надо мучиться.

Может обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Tessa писал(а):
Bellissima писал(а):
я боюсь дальше пить 30....
Я про сс не знаю, как его предсказать, 30 небольшая доза сама по себе :26n: но 20 флу может быть нерабочей дозой. Конечно, если невыносимо, то насильно не надо мучиться.

Может обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума
Да мне наоборот сегодня получше стало ,в голове просветление,везде пишут что 20 это минимально рабочая дозировка ,я же ещё совсем недавно флу пить начала ,посмотрю пару тройку дней что ещё будет на 20 и дальше буду поднимать если на 20 будет никак ,мне доктор разрешил до 60 поднимать в зависимости от моего самочувствия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 12:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Bellissima писал(а):
Да мне наоборот сегодня получше стало ,в голове просветление
:super:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Ребята ,кто из Украины посоветуйте на какой флуоксетин лучше перейти ,на флуксен или индийский продеп?мне в связи с тем ,что там капсулы приходится пить самый дешёвый харьковский флуоксетин в таблетках ,чтобы делить их ,но как выйду на полную дозировку хочу перейти на капсулы ,какие лучше взять ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8155
Откуда: Россия
Пол: Женский
Bellissima, у вас не было в начале приема слабости и апатии на флуоксетине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Вита писал(а):
Bellissima, у вас не было в начале приема слабости и апатии на флуоксетине?
У меня не только слабость и апатия ,а ещё и жуткая тревога ,звонила своему доктору он говорит продолжать пить ,но у меня как бы уже около 25 дней приёма ,а тревога прет все больше и больше ,менять врача ?не знаю что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 15:39
Сообщения: 14
Вита писал(а):
Bellissima, у вас не было в начале приема слабости и апатии на флуоксетине?
У меня вначале была энергия(даже избыток), а сейчас началась слабость и апатия(12 день приема)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8155
Откуда: Россия
Пол: Женский
Bellissima, вам надо транк какой-нибудь или нейролептик.а спите вы как?со снотворными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Вита писал(а):
Bellissima, вам надо транк какой-нибудь или нейролептик.а спите вы как?со снотворными?
Так я не пойму эта тревога со временем должна пройти или будет преследовать все время ?выпила пол таблетки атаракса тревога немного отпустила ,решила пока все таки ещё остаться на флу ,вдруг выстрелит ,так как золофт мне выше 25 ну никак не идёт ,а смысл пить 25 ,если это даже не терапевтическая доза ,мне атаракс выписали на месяц ,от половинки вечером я хорошо засыпаю ,правда просыпаться начала в 5,но без проблем засыпаю потом снова ,сон пока меня сильно не тревожит ,вчера вообще рано вырубилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Creator писал(а):
Вита писал(а):
Bellissima, у вас не было в начале приема слабости и апатии на флуоксетине?
У меня вначале была энергия(даже избыток), а сейчас началась слабость и апатия(12 день приема)
Вы тоже только начали смотрю принимать флу,а от каких симптомов если не секрет?это ваш первый ад ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8155
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я спросила у своей дочки,она тоже флуоксетин пьет.так она сказала что у нее тревога прошла,многие симптомы прошли со временем.даже бывают дни когда ее прет на деятельность.но бывают и откаты.она спит много.а сертралин более растормаживающий чем флу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Вита писал(а):
Я спросила у своей дочки,она тоже флуоксетин пьет.так она сказала что у нее тревога прошла,многие симптомы прошли со временем.даже бывают дни когда ее прет на деятельность.но бывают и откаты.она спит много.а сертралин более растормаживающий чем флу?
Я за флу вообще пока ничего не могу сказать кроме того ,что он у меня вызывает тревогу ,на 50 сертралина я могла спать сутками ,ни мотивации ,ни настроения ,ничего не хотелось ,на 25 я была нормальной ,были и силы и дереала не было ,можно было впринципе жить нормально ,но в ремиссию я на этой дозе выйти не смогла ,она не рабочая ,хотя фиг его может если бы не пол года пила ,а год то помогло бы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8155
Откуда: Россия
Пол: Женский
Bellissima, про другие группы адов не думали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 15:39
Сообщения: 14
Bellissima писал(а):
Creator писал(а):
Вита писал(а):
Bellissima, у вас не было в начале приема слабости и апатии на флуоксетине?
У меня вначале была энергия(даже избыток), а сейчас началась слабость и апатия(12 день приема)
Вы тоже только начали смотрю принимать флу,а от каких симптомов если не секрет?это ваш первый ад ?
Первый раз, симптомы депрессия и полная апатия, проблемы с жкт неясного генеза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Вита писал(а):
Bellissima, про другие группы адов не думали?
Ничего не думала ,полагаюсь на своего доктора ,что назначит ,то и буду пить ,скажет пить Ады с другой группы ,значит буду пить ,так как очень хочу выздороветь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:25
Сообщения: 4
Кого-нибудь флу выкидывал в гипоманию?? и на какой дозировке? :Knight:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 06:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вита писал(а):
прет на деятельность.


да! Принимаю флу продолжительное время,сейчас в монотерапии 20 мг. Заметила за собой активность,желание что-то делать,оптимизм,инициатива,энергия. И тут же пофигизм. Классное сочетание.

Плюсом идёт снижение аппетита :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:18
Сообщения: 11
Ларка, здравствуйте, а сколько по времени вы его принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 08:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
NikAnja писал(а):
здравствуйте, а сколько по времени вы его принимаете?


принимала почти 2 года. Перерыв в полгода. И вновь -2ой месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:18
Сообщения: 11
Ларка, а почему стали опять принимать? И как быстро подействовали второй раз? Я спрашиваю потому, что после года приема начала не регулярно принимать и сейчас откат, сейчас пью регулярно, но уже 2 недели очень плохо, очень боюсь что в этот раз не подействуйт((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 09:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
NikAnja писал(а):
почему стали опять принимать?


понравился этот АД,его действие

NikAnja писал(а):
И как быстро подействовали второй раз?

мягкое постепенное действие где-то через 2 недели

В терапии нужна стабильность,даже время приёма учитываю.

Не надо бояться,а вот подождать какое-то время уместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
காதல் писал(а):
Кого-нибудь флу выкидывал в гипоманию?? и на какой дозировке? :Knight:

20мг под 1мг феназепама, это было нечто, но чаще ловишь эмоциональную лабильность или истерию с такого, так что не советую.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 04:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Ersicchi писал(а):
20мг под 1мг феназепама, это было нечто, но чаще ловишь эмоциональную лабильность или истерию с такого, так что не советую.

;-) зачем феназапам?

флу оказывает днем стимулирующее действие,заметно улучшает качество жизни.

Образ жизни по режиму,не требуется дополнительных препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Ersicchi писал(а):
20мг под 1мг феназепама, это было нечто, но чаще ловишь эмоциональную лабильность или истерию с такого, так что не советую.

;-) зачем феназапам?

флу оказывает днем стимулирующее действие,заметно улучшает качество жизни.

Образ жизни по режиму,не требуется дополнительных препаратов.

Крыть тревогу, побочки, спать (5 недель на флуоксетине инсомния была). Монотерапия одним АД часто бывает недостаточной, поэтому лечение чаще всего проходит при участии хотя бы 2х препаратов. Но опять же, всё индивидуально, всё зависит от симптомов и диагноза.

Верно, флу хорошо влияет на режим, но при этом сломав мне сон и если бы я продолжил дальше, то вышел бы на какую-нибудь неврастению. :haha:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8155
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дочка сходит с флуоксетина.понижает неделю.сегодня вышла в ноль.вчера стало плохо в транспорте.сегодня вроде пока нормально.но это пока флу не вывелся.надеюсь что все нормально будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Вита писал(а):
Дочка сходит с флуоксетина.понижает неделю.сегодня вышла в ноль.вчера стало плохо в транспорте.сегодня вроде пока нормально.но это пока флу не вывелся.надеюсь что все нормально будет.
Чего решила сходить с него ?вы же говорили что только он ей помогает ,я тоже с него сходить думаю ,но по причине того ,что мне от него не хорошо и лучше не становится ,дала шанс ещё недельку на дозировке 40 ,вчера повысила и адьос ему и жирный минус !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8155
Откуда: Россия
Пол: Женский
Bellissima, дочка пила с 19августа 19года. В начале он прямо хорошо ее брал.потом не очень.меняли дозы.а последний месяц ей стало не хорошо,сбрасывали до 10мг и повышали до 40мг.спать стала много,забросила учебу,стал плохо держать тревогу. Короче,перестал работать.сошла меньше чем за неделю.пока состояние не понятное,но спала сама и к дистанционному обучению,к трансляции встала в 8часов.посмотрим что дальше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], magic, nikolay.leningrad, Trevozhnyi и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика