ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4753 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
alevik писал(а):
ermilita, вполне могут, всё верно. Это ваш первый антидепрессант?

Когда я залезала на сертралин (сначала в январе 2020, потом после годового перерыва в приёме в августе 2021), от побочек меня колбасило недели две. В январе 2020 особенно фигово было, меня знакомые просто уговаривали не бросать терапию и просто дождаться, когда это прекратится. Рада, что их послушала, потому что через пару недель от побочек (дикая сонливость и одновременно с ней бессонница, заторможенность, тревожность и слезливость повышенные, даже дереализация местами) осталась только сухость во рту, которая прошла где-то через месяц.
Вообще побочки у каждого проходят непредсказуемо, но если, условно говоря, вам на минимальной дозе продолжает быть фигово месяц и более, то есть смысл обратиться к психиатру и вместе принять решение о смене препарата.

Второй, в 2019 от бессонницы назначали триттико. Дозировка была 50мг пол года. Но там постоянной побочкой была тошнота. Надеялась больше никогда не столкнусь с приемом АДов. А не тут то было :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
ermilita, тошнота — оч неприятная побочка, понимаю вас :( с другой стороны, у Триттико другое действующее вещество, поэтому на Флу может быть иначе всё.

В любом случае, здесь вправду время лечит, но обязательно смотрите по своим ощущениям. Подождите ещё немного, но если правда невмоготу, если мешает нормальной жизни — бегите к врачу, жалуйтесь и меняйте препарат. Либо, может, получится подобрать другую схему лечения без АД)

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
alevik, Конечно очень бы хотелось без АДов, но получится ли. Я смогла разобраться почти со всей симптоматикой невроза, но вот после стресса начался откат и появилось РПП (у меня оно проявляется тем что надо есть каждые 1,5-2 часа, прям по четкой связи мысль - тревога - жор, а психогенный голод терпеть не получается :scratch: ). За месяц справиться с этим самостоятельно не получилось при том, что я психолог.
Вот и пришлось обратиться к психотерапевту за фарм поддержкой :mellow:
Кстати я поймала себя на том что такие побочки от флуоксетина как приступы жара,слабость, фарингит, горечь во рту прошли примерно через 10 дней. Сон тоже стал восстанавливаться. Но апатия пока никуда не делась, задницу от дивана (особенно в первой половине дня) так же трудно оторвать. Тревога и ПА иногда накатывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Olga1991 писал(а):
и эмпатии настоящей под флуд меня ноль, зато вся социофобия проходит, спокойно разговариваю и не важно становится, что обо мне подумают, как робот практически! У вас так же?
У меня подобное начинается после нескольких месяцев приема флуоксетина. Расцениваю этот скорее как плюс, потому что и эмпатия, и тревожность, и социофобия у меня избыточные (были, за много лет прыжков с 1 лекарства на другое уже непонятно).

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
ermilita писал(а):
Olga1991, доброе утро. Вы же пили флуоксетин всего две недели я так поняла. За это время он еще никак не подействовал, проявляются только вот такие нехорошие побочные эффекты. То что вы приняли за терапевтическое действие скорее всего был эффект плацебо.
Я с таким когда-то столкнулась на Селектре (эсциталопрам). Прочитала заранее все побочки, естественно побоялась пить фен для прикрытия, который назначили (так же начитавшись о зависимостях), выпила антидепрессант и положительный эффект почувствовала аж с первой таблетки :-D . А потом начались сильные побочки вплоть до рвоты на третий день и мне его отменили, сказав "это первичная резистентность" (врачу и в голову не пришло, что я не пью ничего для прикрытия). Проблема с неврозом так и не была решена, вылезя при очередых сильных стрессах в виде РПП на этот раз. Но теперь я все время на связи с терапевтом и тут с опытными людьми советуюсь.
Поэтому (ИМХО) я думаю, Вам надо проконсультироваться с врачом, и либо вернуться на препарат с грамотным прикрытием побочек (2 недели перерыва для флу это не страшно) либо сменить на другой. Главное не вычитывайте вы все побочные действия из инструкции и инета, и не примеряйте на себя (предполагаю, что вы человек мнительный и тревожный). Лучше при возникновении консультируйтесь по факту.
это последний раз я две недели пила и бросила, вообще я 10 лет с ним, то пью то нет, мне как раз таки нравится этот эффект собранности мыслей от флуоксетина и подъема мотивации (в обычном состоянии расфокусировано...я подозреваю у себя сдвг) который у меня начинается с первой недели и продолжается месяц-два, максимум три, далее начинается апатия, я связываю это с тем, что серотонин накапливается и получается вот такой излишне тормозящий эффект для меня... Мне это жутко мешает, так как становится на все пофиг и я начинаю спать и есть и вся жизнь и стремления коту под хвост... Как уже писала выше, я подозреваю у себя сдвг и как раз таки вначале приема, когда идет норадреноактивация и немного серотониновая мне подходит, но когда я сказала об этом психиатру и попросила атомоксетин, который может быть бы мне лучше подошел, психиатр странно посмотрел на меня и подумал, что я хочу использовать его как наркотик :06n: и не выписал, так что справлялась флуоксетином, в Европе его кстати используют так же и при этой проблеме, минус его, что выводится очень долго из организма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Olga1991 писал(а):
связываю это с тем, что серотонин накапливается и получается вот такой излишне тормозящий эффект для меня...
А если снизить дозу немного?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Jenns писал(а):
Olga1991 писал(а):
связываю это с тем, что серотонин накапливается и получается вот такой излишне тормозящий эффект для меня...
А если снизить дозу немного?
обычно это не помогало.. Помогало например не пить неделю-две и потом снова начать принимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Olga1991, у меня примерно такая же ситуация с флу. Сначала все хорошо, потом - овощит, трачу много сил на самые элементарные действия, полная апатия и безволие. А без лекарств все симптомы цветут пышным цветом :( Принимала флу много раз в течение последних лет 10, из всех сиозс лучше всего подходит. Сейчас пытаюсь совместить его с ламотриджином.
А еще флу ломает мне сон окончательно.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл пить флуоксетин в дозировке 10мг? Будет ли от такой терапевтический эффект? Врач говорит, что поднимать будем только если не уйдет такая побочка как тревожность с паническими атаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 09:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 982
ermilita писал(а):
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл пить флуоксетин в дозировке 10мг? Будет ли от такой терапевтический эффект? Врач говорит, что поднимать будем только если не уйдет такая побочка как тревожность с паническими атаками.

по инструкции минимальная рабочая дозировка 20 мг
нет смысла пить 10 мг - пустая трата денег

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
DryWine писал(а):
ermilita писал(а):
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл пить флуоксетин в дозировке 10мг? Будет ли от такой терапевтический эффект? Врач говорит, что поднимать будем только если не уйдет такая побочка как тревожность с паническими атаками.

по инструкции минимальная рабочая дозировка 20 мг
нет смысла пить 10 мг - пустая трата денег

Спасибо, поняла. Вот и я тоже так заподозрила, что толку нет от такой дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
ребята, привет.
заканчиваю пить флу. к сожалению.
пропила 5 мес его, помог очень. избавил от тревоги и от мыслей разных. прям как слон была спокойная. НО....стала отекать и ляжки стали жирные :smiles-dumy-51: поэтому бросаю флу и ухожу на дул. пока такие дела.
флу хороший препарат, реально избавил от тревоги, супер, но аппетит как у слона + отеки пошли+месячных не стало на флу,гормон сбой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 15:38
Сообщения: 26
незабудка писал(а):
ребята, привет.
заканчиваю пить флу. к сожалению.
пропила 5 мес его, помог очень. избавил от тревоги и от мыслей разных. прям как слон была спокойная. НО....стала отекать и ляжки стали жирные :smiles-dumy-51: поэтому бросаю флу и ухожу на дул. пока такие дела.
флу хороший препарат, реально избавил от тревоги, супер, но аппетит как у слона + отеки пошли+месячных не стало на флу,гормон сбой

20 пили? Только ноги отекали или все тело? Сколько набрали? Не было учащенного мочеиспускания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
neuznaete писал(а):
незабудка писал(а):
ребята, привет.
заканчиваю пить флу. к сожалению.
пропила 5 мес его, помог очень. избавил от тревоги и от мыслей разных. прям как слон была спокойная. НО....стала отекать и ляжки стали жирные :smiles-dumy-51: поэтому бросаю флу и ухожу на дул. пока такие дела.
флу хороший препарат, реально избавил от тревоги, супер, но аппетит как у слона + отеки пошли+месячных не стало на флу,гормон сбой

20 пили? Только ноги отекали или все тело? Сколько набрали? Не было учащенного мочеиспускания?

я пила сначала 20, потом 40 мг, 60 уже не стали мы с врачом пить

я очень редко бегала в туалет по мал...
отекало и лицо еще. я вес не набрала если смотреть на весы, но смотря на живот и ляжки то стали ого-го толстые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
незабудка, А другие АД пили? От них как с весом?

Вот у меня так было на эсциталопраме, я как шарик надутая была, сложно объяснить, это не совсем жир.
На Золофте тоже, но не так сильно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
2 недели на флу 20 мг, последние дня два очень учащенное мочеиспускание(((
что с этим делать? пройдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 09:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 982
Primavera писал(а):
2 недели на флу 20 мг, последние дня два очень учащенное мочеиспускание(((
что с этим делать? пройдет?

да, у меня так же было, месяц где-то, как-будто пива попила))
а сейчас постепенно пришло в норму

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
DryWine, а с весом как у вас в итоге? Не прибавляется?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Jenns писал(а):
незабудка, А другие АД пили? От них как с весом?

Вот у меня так было на эсциталопраме, я как шарик надутая была, сложно объяснить, это не совсем жир.
На Золофте тоже, но не так сильно.

да у меня на всех почти адах то вес то отеки то не помогает. вот и приходится пробовать все что есть... хотя думаю нужно опять обратиться в терапию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 11:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 982
Jenns писал(а):
DryWine, а с весом как у вас в итоге? Не прибавляется?

слава богу нет, даже немного ушел

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли флуоксетин повышать давление? Заметила, что 17 дней пью, и все это время давление повышается. Не очень сильно, но неприятно. Или это побочный эффект, из-за того, что тревога увеличивается?
И еще вопрос. За такое время приема побочки должны уже пройти или нет? Состояние плавающее, появляются просветы иногда с периодами нормального самочувствия по 3-4 часа. Но так чтоб весь день хорошо, такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
ermilita писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли флуоксетин повышать давление? Заметила, что 17 дней пью, и все это время давление повышается. Не очень сильно, но неприятно. Или это побочный эффект, из-за того, что тревога увеличивается?
И еще вопрос. За такое время приема побочки должны уже пройти или нет? Состояние плавающее, появляются просветы иногда с периодами нормального самочувствия по 3-4 часа. Но так чтоб весь день хорошо, такого нет.
по поводу давления кстати:
я на 20 мг 15 дней, позавчера и вчера болела вечером голова. Только по вечерам, часам к 18.
Побочек в виде тревоги у меня нет.
Позавчера я съела таблетку и ушла спать
Вчера измерила давление 135, хотя мое четко 110. Я даже 120 чувствую. И повышением давления не страдаю. Может давление и днем слегка было повышено - я не измеряла.
Вчера пила капотен.

Не знаю, может это такая разовая акция, посмотрим.
В инструкции к леннахеру написано про понижение давления только.

в вашем случае да, обычный эффект нервной гипертонии, когда на тревоге поднимается давление.
У Вас есть фен - прикрывайтесь и не бойтесь фена. Если прямо голове не хорошо и фен не помогает снизить, то четвертинку капотена под язык. Через час измерить снова, и если не достаточно то еще четвертинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
В общем я в эту темку пришла)
Врач правда хотела меня снова на золофт, типа Флу сильнее либидо снижает. Но говорю, у меня и золофт его напрочь отбил, так еще и вес. Пусть будет хоть что-то одно ))

Пока 3-4 недели на 20 сказала, потом 40
На ночь Триттико

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 14:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 982
Jenns, а мне кстати флу либидо не снижает, наоборот оно вернулось после того, как его не стало на ципре и веле

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
DryWine, будем надеяться) но наверное с этим просто придется смириться, главное, чтобы в остальном помог. Либидо уже не настолько важно, ну по-крайней мере сейчас все равно все плохо и ничего не хочется.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Primavera, да вот и я прочитала уже в инструкции, что понижает. А у меня тоже поднимается до 135 иногда 140. :unknow: Врач сказала, что стандартно побочки длятся две недели. Но чет у меня уже 2,5 прошло, а они и не думают исчезать :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
а мне вот либидо флу убил так что я даже намека не могу принять на Это, отвращение :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
незабудка, у меня так Золофт убил. На эсциталопраме просто закончить не могла, но хотелось хотя бы. А на Золофте «оно» была. Врач сказала, что нужно пробовать конечно. И пациентка есть, которая на Флу набрала 20 кг, а на Золофте похудела.
И Бринтелликс говорит, что обычно наоборот не действует на многих, а меня вон возбудил, она говорит, что это скорее не тревога, а именно возбуждение.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 19:23
Сообщения: 79
Добрый вечер!Подскажите,как можно минимизировать побочку в виде повышения тревоги при заходе на флу?Врач сказала капсулу делить на 4 части и по одной части мешать с соком,как думаете,может у кого был опыт захода по таким мизерным дозам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
ermilita писал(а):
Primavera, да вот и я прочитала уже в инструкции, что понижает. А у меня тоже поднимается до 135 иногда 140. :unknow: Врач сказала, что стандартно побочки длятся две недели. Но чет у меня уже 2,5 прошло, а они и не думают исчезать :131m:

у меня опять затылок заломило - измерила 132.
так что да, это от флу
понятно, что не критическое поднятие цифр, но не приятно голове.
съела капотена

ну а что нам остается еще делать - ждем, бывает и больше 2-х недель побочки.
как вспомню, как я первый раз на ципру заходила - аж вздрогну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Irinka33 писал(а):
Добрый вечер!Подскажите,как можно минимизировать побочку в виде повышения тревоги при заходе на флу?Врач сказала капсулу делить на 4 части и по одной части мешать с соком,как думаете,может у кого был опыт захода по таким мизерным дозам?

у Вас есть адекватное прикрытие? Феназепам например? или что есть?
По идее разделить капсулу 20мг на 2 раза, и прикрыться феном.

если вообще ничего нет из транков для прикрытия - не представляю как капсулу в 20 мг можно на 4 раза распилить. Не, можно конечно, пробуйте и заходите по чуть чуть .
Неделю по 5 мг, потом неделю по 10 мг, неделю 15 мг и 20 мг


Последний раз редактировалось Primavera 18 ноя 2022, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
незабудка писал(а):
ребята, привет.
заканчиваю пить флу. к сожалению.
пропила 5 мес его, помог очень. избавил от тревоги и от мыслей разных. прям как слон была спокойная. НО....стала отекать и ляжки стали жирные :smiles-dumy-51: поэтому бросаю флу и ухожу на дул. пока такие дела.
флу хороший препарат, реально избавил от тревоги, супер, но аппетит как у слона + отеки пошли+месячных не стало на флу,гормон сбой
Почки проверяли?
В целом давно уже антидепрессанты пьете?
У флуоксетина есть особенность косвенно влиять на вазопрессин, поэтому на нем в начале приема по маленькому люди бегают.. но со временем если долго пить антидепрессант срабатывает механизм обратной отрицательной связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Блин.. Читаю про разделение капсулы, а мне врач ничего не сказала. Снова Стрезам для прикрытия, на ночь Триттико. Сказала 20мг на 3-4 недели, если норм заходить будет дальше до 40 наверное поднимем. Если нет, то Золофт меня снова ждет.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Там же малюсенькая капсула. Как ее разделить на ровное количество?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Jenns писал(а):
Блин.. Читаю про разделение капсулы, а мне врач ничего не сказала. Снова Стрезам для прикрытия, на ночь Триттико. Сказала 20мг на 3-4 недели, если норм заходить будет дальше до 40 наверное поднимем. Если нет, то Золофт меня снова ждет.
сама бы прикрывалась Стрезамом, я офигеваю иногда от врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Jenns писал(а):
Там же малюсенькая капсула. Как ее разделить на ровное количество?

капсулу разломать, высыпать содержимое и разделить на равные доли.

я делала, делила на 2.
на 4 не пробовала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Primavera, мне нормально Стрезам. Я легко заходила и на Золофт, и на Эсциталопрам. Вернее, когда заходила, не очень было, но вполне терпимо. А первый раз на эсциталопрам заходила по совету невролога - вообще без прикрытия была.

Единственное, что не зашло, это Бринтелликс. Поэтому, зная как я захожу, она и выписала стрезам. Я пью по 2 таблетки сразу. Иногда даже 3. По 50 мг он не действует. Вообще до приема Бринта, думала, что Стрезам - мел. Но это не так. Он мне убирает спастику и ком в горле.

Атаракс не могу, надо работать и работа активная. Мне надо ясность и быстроту реакции, насколько это возможно.

С феном проблемы сейчас - нет его. В городе у нас точно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
У меня вообще странное чувство, что все должно быть ок. Вернее сейчас понимаю, что Бринт меня пугал тем, что мало отзывов, мало долгосрочных примеров, где бы он был эффективным. И я сразу как-то предвзято отнеслась. А сейчас облегчение. Приятельница пила, ей помог. Ну и знаю, что если что, перепрыгну на Золофт.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Jenns писал(а):

С феном проблемы сейчас - нет его. В городе у нас точно.
фен у Вас в городе точно есть, просто им торгует какая-то одна аптека, которая смогла обеспечить
правильное его хранение - сейф, замки и вот это вот все.
В Питере и Лен обл, примерно 6 млн жителей, и феназепамом торгует одна сеть аптек, и только в одной единственной, в их центральной, на Садовой есть фен.

уверена, что если позвоните по номеру поиска лекарств в вашем городе, вам скажут где он есть.
просто если вам Стрезам норм то и хорошо) но Стрезам стОит не 3 копейки, так-то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Primavera, одна, да. Но его там нет постоянно. Я мониторю для мамы, никак не могу поймать. Диазепам только есть.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Он как то периодами, то бывает, потом снова надолго пропадает. Сейчас вот нет. Мама вообще заядлая фенозепамщица, страдает конечно.

Ну посмотрим, будет плохо, напишу врачу. Но до бринта вообще отлично заходила на АД. День-два неприятно при повышении дозы, даже не весь день, а через несколько часов после приема таблетки, нос закладывает, сердцебиение, как будто кофе с энергетиком выпила и все. Анаприлин мне в помощь был. А вот с легким-легким Бринтелликсом что-то пошло не так. Вернее все пошло не так)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
В общем выпила Флу… через 2 часа привычное небольшое вштыривание началось.
Я наверное совсем ку-ку))) но мне стало спокойно от этого :facepalm:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Jenns писал(а):
незабудка, у меня так Золофт убил. На эсциталопраме просто закончить не могла, но хотелось хотя бы. А на Золофте «оно» была. Врач сказала, что нужно пробовать конечно. И пациентка есть, которая на Флу набрала 20 кг, а на Золофте похудела.
И Бринтелликс говорит, что обычно наоборот не действует на многих, а меня вон возбудил, она говорит, что это скорее не тревога, а именно возбуждение.

я на золофте тоже похудела. а в целом не помог он мне.
а вам он помог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Olga1991 писал(а):
незабудка писал(а):
ребята, привет.
заканчиваю пить флу. к сожалению.
пропила 5 мес его, помог очень. избавил от тревоги и от мыслей разных. прям как слон была спокойная. НО....стала отекать и ляжки стали жирные :smiles-dumy-51: поэтому бросаю флу и ухожу на дул. пока такие дела.
флу хороший препарат, реально избавил от тревоги, супер, но аппетит как у слона + отеки пошли+месячных не стало на флу,гормон сбой
Почки проверяли?
В целом давно уже антидепрессанты пьете?
У флуоксетина есть особенность косвенно влиять на вазопрессин, поэтому на нем в начале приема по маленькому люди бегают.. но со временем если долго пить антидепрессант срабатывает механизм обратной отрицательной связи.

почки да, норма. обследовала. не них дело.
ады пью вообще давно и как не начну то либо вес либо гормональный сбой :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
незабудка писал(а):
Jenns писал(а):
незабудка, у меня так Золофт убил. На эсциталопраме просто закончить не могла, но хотелось хотя бы. А на Золофте «оно» была. Врач сказала, что нужно пробовать конечно. И пациентка есть, которая на Флу набрала 20 кг, а на Золофте похудела.
И Бринтелликс говорит, что обычно наоборот не действует на многих, а меня вон возбудил, она говорит, что это скорее не тревога, а именно возбуждение.

я на золофте тоже похудела. а в целом не помог он мне.
а вам он помог?
Мне Золофт помог, все хорошо на нем было, в целом - мой препарат, но вес набрала и либидо отбил напрочь. И не хотелось, и не моглось.
А так- и тревогу убрал, и сон идеальный стал, и силы именно за счет мотивации появились. Единственное, эмоции урезал конечно он мне. Я привыкла, что меня штормит прям. А на нем радость не такая яркая стала.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Блин, чихать начала…Надеюсь это просто реакция сосудов, типа заложенности, а не аллергия. Штырит конечно посильнее, чем от Сертралина и Эсциталопрама. Но видимо из-за дозы. Я ж сразу с 20 начала, не делила.

А когда он становится мочегонным? Пока не наблюдаю такого, скорее наоборот :90:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Jenns писал(а):
незабудка писал(а):
Jenns писал(а):
незабудка, у меня так Золофт убил. На эсциталопраме просто закончить не могла, но хотелось хотя бы. А на Золофте «оно» была. Врач сказала, что нужно пробовать конечно. И пациентка есть, которая на Флу набрала 20 кг, а на Золофте похудела.
И Бринтелликс говорит, что обычно наоборот не действует на многих, а меня вон возбудил, она говорит, что это скорее не тревога, а именно возбуждение.

я на золофте тоже похудела. а в целом не помог он мне.
а вам он помог?
Мне Золофт помог, все хорошо на нем было, в целом - мой препарат, но вес набрала и либидо отбил напрочь. И не хотелось, и не моглось.
А так- и тревогу убрал, и сон идеальный стал, и силы именно за счет мотивации появились. Единственное, эмоции урезал конечно он мне. Я привыкла, что меня штормит прям. А на нем радость не такая яркая стала.

вот все таки как действуют ады на нас по разному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Jenns
я вообще очень мало ходила в туалет на флу. поэтому и отекла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
незабудка писал(а):
вот все таки как действуют ады на нас по разному
Да, очень по-разному. Но мой организм пока реагирует на классические СИОЗС по большому счету одинаково, мне кажется

Вот сейчас с капсулы Флу ощущения один в один как, когда заходила и на Сертралин, и на Эсциталопрам. Ну чуть пожестче может. Но я такие побочки вполне переношу. У них есть пик, а потом спадают ощущения, и я понимая это, терплю спокойно. Вот от Флу оглушенность посильнее, но думаю из-за дозы. На Золофт и на Эсциталопрам то я с крошек заходила, а тут полноценная капсула.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Jenns писал(а):
незабудка писал(а):
вот все таки как действуют ады на нас по разному
Да, очень по-разному. Но мой организм пока реагирует на классические СИОЗС по большому счету одинаково, мне кажется

Вот сейчас с капсулы Флу ощущения один в один как, когда заходила и на Сертралин, и на Эсциталопрам. Ну чуть пожестче может. Но я такие побочки вполне переношу. У них есть пик, а потом спадают ощущения, и я понимая это, терплю спокойно. Вот от Флу оглушенность посильнее, но думаю из-за дозы. На Золофт и на Эсциталопрам то я с крошек заходила, а тут полноценная капсула.

сама в шоке была после таблеток перейти на капсулы :06n: ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2022, 17:33
Сообщения: 4
Привет, пью флуоксетин 8 дней ничего не происходит, ни первого прихода, ни побочек, вообще никаких ощущений.
До этого пила эсцтлпрм дважды, каждый раз вначале прям накрывало от побочек.
Переживаю, вдруг, у меня флу не усваивается или это нормально, что побочек вообще нет ?
Пью 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 982
kris1994, Нормально
Я вообще 60 пью и ничего такого не чувствую))

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 19:23
Сообщения: 79
Primavera писал(а):
Irinka33 писал(а):
Добрый вечер!Подскажите,как можно минимизировать побочку в виде повышения тревоги при заходе на флу?Врач сказала капсулу делить на 4 части и по одной части мешать с соком,как думаете,может у кого был опыт захода по таким мизерным дозам?

у Вас есть адекватное прикрытие? Феназепам например? или что есть?
По идее разделить капсулу 20мг на 2 раза, и прикрыться феном.


если вообще ничего нет из транков для прикрытия - не представляю как капсулу в 20 мг можно на 4 раза распилить. Не, можно конечно, пробуйте и заходите по чуть чуть .
Неделю по 5 мг, потом неделю по 10 мг, неделю 15 мг и 20 мг
Я пила флу 4 года назад,но я тогда сходила с амитриптилина,тревога сама пос себе была ужасная,плюс флуоксетин, было жёстко и причем без прикрытия,после родов бросила ,сейчас опять начинать собираюсь,тревожность небольшая и не всегда,только когда одна дома...Врач сказала что вообще ерунда,но для своего спокойствия поделить 10 мг капсулу на 4 части,а я все равно боюсь...в первый раз помогло просто неделю отлежаться,когда совсем плохо было,но тогда я почти сразу с 40 начала,сейчас такой возможности отлежаться нет, маленький ребенок...Вот и думаю как лучше сделать,фенозепам не хочу пить


Последний раз редактировалось Irinka33 19 ноя 2022, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 19:23
Сообщения: 79
Irinka33 писал(а):
Primavera писал(а):
Irinka33 писал(а):
Добрый вечер!Подскажите,как можно минимизировать побочку в виде повышения тревоги при заходе на флу?Врач сказала капсулу делить на 4 части и по одной части мешать с соком,как думаете,может у кого был опыт захода по таким мизерным дозам?

у Вас есть адекватное прикрытие? Феназепам например? или что есть?
По идее разделить капсулу 20мг на 2 раза, и прикрыться феном.



если вообще ничего нет из транков для прикрытия - не представляю как капсулу в 20 мг можно на 4 раза распилить. Не, можно конечно, пробуйте и заходите по чуть чуть .
Неделю по 5 мг, потом неделю по 10 мг, неделю 15 мг и 20 мг
Я пила флу 4 года назад,но я тогда сходила с амитриптилина,тревога сама пос себе была ужасная,плюс флуоксетин, было жёстко и причем без прикрытия,после родов бросила ,сейчас опять начинать собираюсь,тревожность небольшая и не всегда,только когда одна дома...Врач сказала что вообще ерунда,но для своего спокойствия поделить 10 мг капсулу на 4 части,а я все равно боюсь...в первый раз помогло просто неделю отлежаться,когда совсем плохо было, сейчас такой возможности нет, маленький ребенок...Вот и думаю как лучше сделать,фенозепам не хочу пить
В первый раз с 40 мг. сошла на 10 и прекрасно на этой дозировке была,сейчас тоже думаю до 10 дойти,а там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Jenns писал(а):

А когда он становится мочегонным? Пока не наблюдаю такого, скорее наоборот :90:

я вот вчера писала, что учащенное мочеиспускание несколько дней было, а сегодня как рукой снялО)))
фиг его поймешь этот флу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Irinka33 писал(а):
сейчас опять начинать собираюсь,

тревожность небольшая и не всегда,

только когда одна дома...

Врач сказала, что вообще ерунда, но для своего спокойствия поделить 10 мг капсулу на 4 части,а я все равно боюсь...

сейчас такой возможности отлежаться нет, маленький ребенок...Вот и думаю как лучше сделать,фенозепам не хочу пить
феназепам у Вас есть и это хорошо!

Ирина, у Вас маленький ребенок, Вам нужно быть адекватной в строю, и как можно быстрее чувствовать себя лучше и лучше.
Деление капсулы 10 мг на 4 части Вам ничего не даст, Вы просто потеряете время, и 2 мг флуокса это пустышка будет.
Поэтому начинайте с 10 мг после завтрака и заедайте феназепамом и ничего из побочек Вы не почувствуете. Бояться нужно не феназепама, что бы к нему привыкнуть, нужно есть овер дозы по 3 раза в день - месяц.

лучше будет не делить 10-ку на 4 части. А принимать 10, ну или неделю по 5 мг. И обязательно прикрываться если будет нужда. С вашей фобией не нужно даже малейшую тревогу и мысли терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Primavera писал(а):
я вот вчера писала, что учащенное мочеиспускание несколько дней было, а сегодня как рукой снялО)))
фиг его поймешь этот флу)
А у меня наоборот началось вчера вечером.

Сегодня голова пока ясная, но чуть давит нос. Надеюсь, и дальше так будет :45n:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Начиталась отзывов худеющих на Флу на айрекоменде и отзовике. Что у людей в голове :facepalm:
С первого дня пьют по 1 капсуле 3 раза в день… Тут с одной то вштыривает, и со стрезамом, не представляю, что с 3 должно твориться.

Пол вштыривание, чутка накрыло, но легче чем вчера. Нос вот только не нравится мне. Он и так проблемный, буду надеяться, что временно. Смущает именно зуд и чихание, помимо задолженности. Вчера к вечеру прошло, утром встала вообще норм, а через пару часов началось.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 22:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 982
Jenns, ну я тоже 3 капсулы пью и меня не штыри вообще никак)))
А как хотелось бы)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
DryWine, так не сразу же 3, а постепенно) они с первого дня приема пьют по 3) в итоге на неделю их хватает и пишут, какой ужасный препарат )

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4753 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика