ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4734 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
TOP2040, то, что обычно пьете, то и пейте. Я пенталгин пью с любыми антидепрессантами.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 417
DryWine писал(а):
Nope, пить атаракс
Как вам флу в целом? Лучшем, чем венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 21:57
Сообщения: 49
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста мне тупой, я смотрю тут на форуме все такие продвинутые, можно сказать доктора, в добром смысле слова. В психофарме пока слабо разбираюсь, что назначат, то и пью. В моем лечении есть флуоксетин , прегабалин и на ночь клоназепам. Вот в чем вопрос от чего больше зависимость от прегабалина или клоназепама. Или я стану под старость таблетковой наркоманкой. И почему клоназепам такой зависимый, от него же просто спать хочется ,лично мне. Х.з. н чего не пойму. Прегабалин пью 150 утром от тревоги, т.к флуоксетин ещё пью мало,11 дней. С уважением Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
KTV писал(а):
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста мне тупой, я смотрю тут на форуме все такие продвинутые, можно сказать доктора, в добром смысле слова. В психофарме пока слабо разбираюсь, что назначат, то и пью. В моем лечении есть флуоксетин , прегабалин и на ночь клоназепам. Вот в чем вопрос от чего больше зависимость от прегабалина или клоназепама. Или я стану под старость таблетковой наркоманкой. И почему клоназепам такой зависимый, от него же просто спать хочется ,лично мне. Х.з. н чего не пойму. Прегабалин пью 150 утром от тревоги, т.к флуоксетин ещё пью мало,11 дней. С уважением Татьяна.
И прегабалин и клоназепам в больших дозах могут вызывать зависимость. Она выражается в необходимости регулярно повышать дозу, поскольку в противном случае тревога идет по нарастающей, и состояние нередко становится хуже, чем до начала приема.
При приеме транквилизаторов в малых дозах и под контролем врача риск развития зависимости - минимальный. Я принимал клоназепам для сна 1,5 года в дозировке 0,5 мг. Необходимости повышать дозировку так и не возникла, недавно перестал его принимать, никакого синдрома отмены не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 11:06
Сообщения: 43
Откуда: Донбасс г. Славянск
Пью Флуоксетин пока только 4 дня, сегодня под утро озноб, тремор, проснулся от того что сердце начало колотить как будто ПА начинается но ее толком не было, только тахикардия и постоянно сильный страх лез в голову.
Я флу пью совместно с Кветироном так мне психиатр выписал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
TOP2040 писал(а):
Пью Флуоксетин пока только 4 дня, сегодня под утро озноб, тремор, проснулся от того что сердце начало колотить как будто ПА начинается но ее толком не было, только тахикардия и постоянно сильный страх лез в голову.
Я флу пью совместно с Кветироном так мне психиатр выписал.
Усиление симптомов тревоги - нормальная реакция в начале приема антидепрессантов. Для купирования таких побочных реакций должны быть выписаны транквилизаторы - обратитесь к лечащему врачу.
Кветирон (кветиапин) - нейролептик с выраженным противотревожным действием. Но его действие также развивается постепенно и побочные эффекты от антидепрессантов он не уберет.
От тахикардии можно ситуационно пользоваться анаприллином - 40-80 мг. Но при очередном визите к врачу все согласуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
TOP2040 писал(а):
Пью Флуоксетин пока только 4 дня, сегодня под утро озноб, тремор, проснулся от того что сердце начало колотить как будто ПА начинается но ее толком не было, только тахикардия и постоянно сильный страх лез в голову.
Я флу пью совместно с Кветироном так мне психиатр выписал.
Месяц нужно потерпеть ,это побочка. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 417
Насколько он активирует, как это проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
Revolut96 писал(а):
Насколько он активирует, как это проявляется?
Скорее всего субъективные ощущения "активации" будут различными в зависимости от заболевания, а также от состояния человека до начала приема флуоксетина.
Лично для меня активирующий эффект флуоксетина очень ярко выражен, причем это первый у меня антидепрессант, который вызвал именно активацию. Притом, как чистый "тревожник", я в этой активации и не нуждался как бы. Ощущается как мощный прилив сил, улучшение работоспособности, как физической, так и умственной. Однозначно возрастает физическая выносливость, легче становится выполнять физические упражнения (отжимания, приседания, наклоны).
Вместе с тем, хочу заметить, что флуоксетин, не обязательно способен к активации, он вполне себе может привести и к апатии с вялостью. Собственно, это относится к любому СИОЗС - реакция индивидуальна, от "тормозящих" препаратов человек может носиться, как электровеник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Подскажите кто в курсе? Если выпил флуоксетин только 5 дней минимальная доза 20мг будет после этого синдром отмены? Я выпил всего 5 таблеток за 5 дней, но появились побочки и я передумал влезать в АД. Еще не поздно спрыгнуть или 5 дней приема минимальной дозы уже проблема и будет СО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 11:06
Сообщения: 43
Откуда: Донбасс г. Славянск
Чем можно прикрыть желудок когда принимаешь флу? У меня проблемный желудок и в целом ЖКТ не идеальная, появилась тупая боль вверху желудка выше пупка, тяжесть, частая отрыжка, бурление постоянное в желудке и дискомфорт в целом.
Можно ли пить что то обволакивающее от желудка например Альмагель или аналоги? Омез? Что будет если выпить? В плане нежелательных взаимодействий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
TOP2040 писал(а):
Чем можно прикрыть желудок когда принимаешь флу? У меня проблемный желудок и в целом ЖКТ не идеальная, появилась тупая боль вверху желудка выше пупка, тяжесть, частая отрыжка, бурление постоянное в желудке и дискомфорт в целом.
Можно ли пить что то обволакивающее от желудка например Альмагель или аналоги? Омез? Что будет если выпить? В плане нежелательных взаимодействий?
Рабепразол + Улькавис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 417
Владислав Ф. писал(а):
Revolut96 писал(а):
Насколько он активирует, как это проявляется?
Скорее всего субъективные ощущения "активации" будут различными в зависимости от заболевания, а также от состояния человека до начала приема флуоксетина.
Лично для меня активирующий эффект флуоксетина очень ярко выражен, причем это первый у меня антидепрессант, который вызвал именно активацию. Притом, как чистый "тревожник", я в этой активации и не нуждался как бы. Ощущается как мощный прилив сил, улучшение работоспособности, как физической, так и умственной. Однозначно возрастает физическая выносливость, легче становится выполнять физические упражнения (отжимания, приседания, наклоны).
Вместе с тем, хочу заметить, что флуоксетин, не обязательно способен к активации, он вполне себе может привести и к апатии с вялостью. Собственно, это относится к любому СИОЗС - реакция индивидуальна, от "тормозящих" препаратов человек может носиться, как электровеник.
Понял, спасибо. А как он на когнитивные функции, память, внимание - оказывает эффект (в плюс или минус)? Есть какой-то эффект в плане дереализации?

И сильно ли бьет по либидо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 11:06
Сообщения: 43
Откуда: Донбасс г. Славянск
Antibiotik писал(а):
TOP2040 писал(а):
Чем можно прикрыть желудок когда принимаешь флу? У меня проблемный желудок и в целом ЖКТ не идеальная, появилась тупая боль вверху желудка выше пупка, тяжесть, частая отрыжка, бурление постоянное в желудке и дискомфорт в целом.
Можно ли пить что то обволакивающее от желудка например Альмагель или аналоги? Омез? Что будет если выпить? В плане нежелательных взаимодействий?
Рабепразол + Улькавис.
Только этот препарат подходит? Просто у меня есть ОМЕЗ и Нольпаза несколько упаковок, они же из одной группы неужели их нельзя пить?
Меня беспокоит не будет ли нежелательных взаимодействий АД и гидазепама с лекарством для желудка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
TOP2040 писал(а):
Antibiotik писал(а):
TOP2040 писал(а):
Чем можно прикрыть желудок когда принимаешь флу? У меня проблемный желудок и в целом ЖКТ не идеальная, появилась тупая боль вверху желудка выше пупка, тяжесть, частая отрыжка, бурление постоянное в желудке и дискомфорт в целом.
Можно ли пить что то обволакивающее от желудка например Альмагель или аналоги? Омез? Что будет если выпить? В плане нежелательных взаимодействий?
Рабепразол + Улькавис.
Только этот препарат подходит? Просто у меня есть ОМЕЗ и Нольпаза несколько упаковок, они же из одной группы неужели их нельзя пить?
Меня беспокоит не будет ли нежелательных взаимодействий АД и гидазепама с лекарством для желудка?
Добрый день. Омез можно, желудочный кисель можно. Это одна из побочек, к концу первого месяца приема как правило побочные эффекты проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 11:06
Сообщения: 43
Откуда: Донбасс г. Славянск
Не пойму пока несколько моментов по АД.
1. Правильно ли я понимаю пока принимаю АД ночного сна мне не видать естественным образом и нужно будет все время совместно с АД пить отдельный препарат для сна?
То есть сколько пьёшь АД сколько у тебя не будет сна без доп таблеток?
2. Восстановится ли когда нибудь сон без таблеток как раньше?
3. Постоянно придется пить совместно с АД еще и препарат для желудка на постоянной основе?
То же Флу на желудок влияет не лучшим образом, спустя неделю приема это уже хорошо заметно.
И еще как я понял пока принимаешь АД будет вроде бы норм, но как только прекратить приём все вернется обратно и плюс еще ужасный СО который не убирается если даже по схеме слезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
Revolut96 писал(а):
Понял, спасибо. А как он на когнитивные функции, память, внимание - оказывает эффект (в плюс или минус)? Есть какой-то эффект в плане дереализации?
И сильно ли бьет по либидо?
Пойду по порядку:
1) Когнитивные функции. По официальным данным в сравнении с другими СИОЗС флуоксетин ухудшения когнитивных функций не вызывает. Вернее, вероятность такого побочного эффекта минимальна. Если одним из проявлений расстройства тревожно-депрессивного спектра является снижение когнитивных функций, то флуоксетин с большой долей вероятности может нормализовать их состояние.
Лично я отметил восстановление когнитивных функций и улучшение зрения. У меня всегда в ходе ухудшения состояния уезжает концентрация и зрения. Такое же улучшение было и на амитриптилине. На эсциталопраме, пароксетине, венлафаксине и мапротилине улучшения были гораздо менее выраженными.
2) Дереализация. Эта не какая-то особая болезнь. Если какой-то антидепрессант правильно подобран и вызывает постепенное улучшение состояние, то и дереализация пройдет рано или поздно уйдет. Насколько я понимаю, специальной терапии при дереализации не существует.
3) Либидо. Считается, что сексуальный побочки на флуоксетине выражены слабее, чем у других СИОЗС. У меня же он убил либидо в хлам, причем это начало сильно выражаться уже на дозировке 20 мг. Такой сильной сексуальной побочки у меня не было ни от одного препарата.

А в общем, все как всегда - как и лечебные, так и внелечебные эффекты любого антидепрессанта проявляются у всех по разному. Надо пробовать. Мне помогал амитриптилин, но побочки были тяжелые. Я бы его все равно принимал, но врач предложила попробовать что-нибудь другое из ранее не опробованного. На амитриптилин я всегда могу вернуться. Из СИОЗС оставались флуоксетин, сертралин и флувоксамин. Я выбрал флуоксетин исходя из его стоимости - лучше сначала испытать недорогой препарат. По тревоге он у меня пока до конца не доработал, но я только третий день увеличил дозу до 80 мг, посмотрим. В любом случае его положительные эффекты мне нравятся. Аппетит он не разгоняет, даже снижает несколько, а вот многие жалуются на жор. Короче, все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
Считается, что сексуальный побочки на флуоксетине выражены слабее, чем у других СИОЗС. У меня же он убил либидо в хлам, причем это начало сильно выражаться уже на дозировке 20 мг. Такой сильной сексуальной побочки у меня не было ни от одного препарата.
:shok: :facepalm:
Я как раз начать собираюсь прием данного препарата..( :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
DaNiil_1988 писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Считается, что сексуальный побочки на флуоксетине выражены слабее, чем у других СИОЗС. У меня же он убил либидо в хлам, причем это начало сильно выражаться уже на дозировке 20 мг. Такой сильной сексуальной побочки у меня не было ни от одного препарата.
:shok: :facepalm:
Я как раз начать собираюсь прием данного препарата..( :01n:
Я в данном случае, скорее, исключение. По отзывам и мнению моего лечащего врача, флуоксетин куда как благоприятнее в плане сексуальной побочки нежели пароксетин или эсциталопрам.
Для меня как раз в данный момент оказалась сексуальная побочка как бы не особо беспокоящей. Развелся, живу один, да и возраст уже такой, когда больше к философии тянет :). Даже какие-то преимущества начал находить - столько свободного времени и интересных мыслей появилось. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
DaNiil_1988 писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Считается, что сексуальный побочки на флуоксетине выражены слабее, чем у других СИОЗС. У меня же он убил либидо в хлам, причем это начало сильно выражаться уже на дозировке 20 мг. Такой сильной сексуальной побочки у меня не было ни от одного препарата.
:shok: :facepalm:
Я как раз начать собираюсь прием данного препарата..( :01n:
Я в данном случае, скорее, исключение. По отзывам и мнению моего лечащего врача, флуоксетин куда как благоприятнее в плане сексуальной побочки нежели пароксетин или эсциталопрам.
Для меня как раз в данный момент оказалась сексуальная побочка как бы не особо беспокоящей. Развелся, живу один, да и возраст уже такой, когда больше к философии тянет :). Даже какие-то преимущества начал находить - столько свободного времени и интересных мыслей появилось. :)

Владислав, благодарю за отзыв!

Про философию: если возраст и философия совпадают то это круто!) :super:

Бывает, встречаются экземпляры на пенсии - с мозгами и культурой общения как у малолетки( :crazy: (сотрудник на работеу меня, каждый день видеть приходится ЭТО))))

Так вот и получается, кстати что меня ПАКСИЛ обошел с данными побочками! :06n:
А в связи с планируемым флу, подумалось, что мне рановато ещё, :sarc: хотя тоже в разводе, давно правда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
TOP2040 писал(а):
Не пойму пока несколько моментов по АД.
1. Правильно ли я понимаю пока принимаю АД ночного сна мне не видать естественным образом и нужно будет все время совместно с АД пить отдельный препарат для сна?
То есть сколько пьёшь АД сколько у тебя не будет сна без доп таблеток?
2. Восстановится ли когда нибудь сон без таблеток как раньше?
3. Постоянно придется пить совместно с АД еще и препарат для желудка на постоянной основе?
То же Флу на желудок влияет не лучшим образом, спустя неделю приема это уже хорошо заметно.
И еще как я понял пока принимаешь АД будет вроде бы норм, но как только прекратить приём все вернется обратно и плюс еще ужасный СО который не убирается если даже по схеме слезать.
Сон восстановится постепенно. Если пьёте флуоксетин во второй половине дня, сдвиньте на утро. Когда организм адаптируется к препарату, то и сон восстановится. Желудок тогда же должен перестать болеть (у меня много побочек было к концу первого месяца приема все практически прошли).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
История такая. Хотел бросить и спрыгнуть с Флуоксетина, когда принимал всего 5 дней, но доктор меня тогда отговорил. В итоге мотивация соскочить стала еще сильнее, но я выпил уже 7 таблеток, то есть пил ровно неделю.
Как мне теперь выходить из этой ситуации? Искал схему как слезать постепенно но не нашел. Получается если я сейчас брошу мне уже не избежать синдрома отмены?
Поделитесь кто в курсе? Я передумал влезать в АД и не хочу больше их принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
paraloid, да нет у флуоксетина синдрома отмены. Он очень долго выводится.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
paraloid, да нет у флуоксетина синдрома отмены. Он очень долго выводится.
Так даже где то здесь на ветке люди писали что СО у них был, но они длительно принимали а потом резко бросили. В инструкции так же сказано что может быть СО.
Я просто поспешил связываться с АД и пока не готов на них заходить, хочу спрыгнуть. Лотерея это не для меня. Думаю лучше психотерапией пока заниматься тем же КПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
TOP2040 писал(а):
Не пойму пока несколько моментов по АД.
1. Правильно ли я понимаю пока принимаю АД ночного сна мне не видать естественным образом и нужно будет все время совместно с АД пить отдельный препарат для сна?
То есть сколько пьёшь АД сколько у тебя не будет сна без доп таблеток?
2. Восстановится ли когда нибудь сон без таблеток как раньше?
3. Постоянно придется пить совместно с АД еще и препарат для желудка на постоянной основе?
То же Флу на желудок влияет не лучшим образом, спустя неделю приема это уже хорошо заметно.
И еще как я понял пока принимаешь АД будет вроде бы норм, но как только прекратить приём все вернется обратно и плюс еще ужасный СО который не убирается если даже по схеме слезать.
1. Нет, не так. Очень многие приходят к схеме, когда пьют АД в моно.
На счет флу не скажу, я так и не смогла на него зайти, но тот же Эсциталопрам и сертралин мне сначала немного рушат сон, а потом восстанавливают.
2. И после, когда сошла с них тоже норм со сном было.
3. На счет желудка - у меня именно желудок беспроблемный, проблемный кишечник, вот флу никак не влиял. Влиял дулоксетин, и то не в прямом смысле, а скорее за свет тревоги и спазмов возникала отрыжка.
Синдрома отмены от флуоксетина нет почти. Но при ОКР и тревоге - это странный выбор. Я пыталась на него залезть, потому что мне важен был вес, но не смогла, и до этого бросала уже АД после увеличения веса.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
paraloid, я пила чуть больше 2 недель, у меня не было синдрома отмены. Мне есть с чем сравнить. Вот от сертралина есть он, хотя сходила очень плавно.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
paraloid,
Боитесь - пейте дальше. Других вариантов точно нет) либо пьете, либо нет. У флу самый длительный период выведения, за счет этого СО минимальный, либо его нет совсем.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6078
Jenns, Та какой там синдром отмены… потрясет несколько дней и отпустит.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Jenns, Та какой там синдром отмены… потрясет несколько дней и отпустит.
Так меня сейчас на данный момент и трясет! То есть за неделю приёма Флу еще не раскрутился и я ощущаю только побочки, тремор и колбасню нервной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
paraloid, ну вы либо попросите транк для прикрытия и заходите. Либо бросайте и не парьтесь, хуже не будет. Я вот даже про брейн запсы не помню на нем, не было вроде их.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 19:23
Сообщения: 79
paraloid, я 4 года пила флу по 20 мг. Потом перешла на 10 мг. и через неделю вообще убрала. Абсолютно ничего не почувствовала... Вообще! Мне тоже есть с чем сравнить, слезала до этого с амитриптилина, вот там СО! А флуоксетин ерунда, так что не бойтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Какой там СО после недели приёма? Это не наркотики, а лекарства.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
paraloid, я пила чуть больше 2 недель, у меня не было синдрома отмены. Мне есть с чем сравнить. Вот от сертралина есть он, хотя сходила очень плавно.
А вы почему просили Флу? Тоже побочки или не подошел препарат, передумали его пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
paraloid, я тревожник, он меня растревожил еще больше, нарушил сон.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Jenns, вы уже столько АД перепробовали за такой короткий срок..( :24p: я за вами из темы бринта не поспеваю..так же не разберёшь, что к чему... имхо
в настоящей вашей схеме наверное только алп рулит?) :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Elizavekka, я сама от себя в шоке) :01n:
Писала где-то уже, что скоро как Вита во всех темах засвечусь)
И это говорит человек, который раньше с одним анаприлином заходил :facepalm: . Хз что такое со мной. Может ковид, а может не надо было просто дурить и хотеть все и сразу - и убрать тревогу, и при этом не набрать веса.
Вот с ципрой сейчас более менее пока, тревога эта в виде кома и жжения наконец уходит. Да и я дошла уже до состояния, когда по фиг на вес, лишь бы помогло. Но ципра мне всегда норм была, ну кроме веса.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
paraloid, я тревожник, он меня растревожил еще больше, нарушил сон.
Может вам просто повезло, что спустя 2 недели приёма легко слезли с Флуоксетина? Кстати какая у вас дозировка была?
Читал отзывы и нашел несколько случаев когда люди пили Флуоксетин по 2 недели а потом бросали у них был СО. Правда там в первом случае принимался еще другой препарат а во втором какая то странная история и выпили чуть алкоголя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
paraloid, 20, да какой СО? Нет с флу СО, я ж не первый раз на АД. С сертралина есть небольшой, да. И то, в виде брейн запсов, но это мелочи.
А на флу мне так плохо было, что наоборот после отмены почувствовала лучше себя.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
paraloid писал(а):
Jenns писал(а):
paraloid, я тревожник, он меня растревожил еще больше, нарушил сон.
Может вам просто повезло, что спустя 2 недели приёма легко слезли с Флуоксетина? Кстати какая у вас дозировка была?
Читал отзывы и нашел несколько случаев когда люди пили Флуоксетин по 2 недели а потом бросали у них был СО. Правда там в первом случае принимался еще другой препарат а во втором какая то странная история и выпили чуть алкоголя.
Скорее всего это не синдром отмены, а мнительность (ИМХО) при таком-то малом времени приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
paraloid, 20, да какой СО? Нет с флу СО, я ж не первый раз на АД. С сертралина есть небольшой, да. И то, в виде брейн запсов, но это мелочи.
А на флу мне так плохо было, что наоборот после отмены почувствовала лучше себя.
Вот и мне на Флу стало тоже не очень хорошо, появилось много побочек, я даже не ожидал что их столько будет.
На 7-й день было следующее:
1. Очень сильное усиление тревоги и страха
2. Тремор и конкретно колбасит, ощущаю будто нервная система на пределе тебя штырит
3. Пропал аппетит и горьковатый привкус во рту
4. Стал болеть желудок и постоянно как то не так работает, пробовал разные таблетки и гель для желудка не помогает
5. Непонятки в урологии
6. Заложило нос
7. Полностью пропал сон
8. Тахикардия
9. Сексуальная дисфункция
10. Головная боль
С каждый новым днём приёма побочки добавлялись, поэтому думаю ну его такой АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
paraloid, вы его зачем пьете? врач назначил? от чего? в какой дозировке? есть ли прикрытие? Почему именно флу?

Побочки уходят как правило через 1-2 недели. Ну кроме сексуальной дисфункции.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
paraloid, вы его зачем пьете? врач назначил? от чего? в какой дозировке? есть ли прикрытие? Почему именно флу?

Побочки уходят как правило через 1-2 недели. Ну кроме сексуальной дисфункции.
Мне назначил ПТ от ГТР и тревожно - фобического расстройства, сильная тревога и страх определенных вещей. Так же еще и ипохондрия есть и ОКР под вопросом, так как есть страх прикосновения и навязчивые мысли, постоянная неуверенность в том как и что ты сделал.
Пил в минимальной дозировке 20 мг, но в таблетках. В капсулах я не видел.
В виде прикрытия Гидазепам который сразу не пошел, после первого приема маленькой дозы, стало плохо. Потом предложили сульпирид но пока я его искал Флу побочками достал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
paraloid писал(а):
Jenns писал(а):
Мне назначил ПТ от ГТР и тревожно - фобического расстройства, сильная тревога и страх определенных вещей. Так же еще и ипохондрия есть и ОКР под вопросом, так как есть страх прикосновения и навязчивые мысли, постоянная неуверенность в том как и что ты сделал.
Флуоксетин как бы давно не считается первым выбором среди СИОЗС при тревожных расстройствах. Его применение оправдано большей мере для тех, у кого идет набор веса на других препаратах.
В любом случае Вам надо принимать антидепрессант - либо потерпеть флуоксетин, с надеждой что побочки уйдут, или поменять на другой СИОЗС -- эсциталопрам, пароксетин или сертралин. В этом случае просто одномоментно бросаете 20 мг флуоксетина и на следующий день начинаете прием 10 мг эсциталопрама или 20 мг пароксетина.
Но тревога в начале приема будет с большой вероятностью при любом препарате -- это условие того, что препарат заработает в дальнейшем. Так что надо настраиваться либо на то, чтобы перетерпеть этот период (2-3 недели) либо попробовать все-таки прикрываться гидазепамом -- возможно первый прием был у вас неудачным по случайным причинам, транквилизаторы переносятся многократно лучше антидепрессантов. Попробуйте при тревоге принять половину назначенной дозы гидазепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Владислав Ф. писал(а):
В этом случае просто одномоментно бросаете 20 мг флуоксетина и на следующий день начинаете прием 10 мг эсциталопрама или 20 мг пароксетина.
ну вы зачем вводите в заблуждение человека?
С флуоксетина так не переходят на другой препарат. Можно бросить эсциталопрам, сертралин, а на следующий день начать флуоксетин в релевантной дозе, а после флуоксетина делают небольшой перерыв и начинают наращивать с минимальной дозы.
У флуоксетина период выведения - неделя. В отличии от того же эсциталопрама и сертралина.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
В этом случае просто одномоментно бросаете 20 мг флуоксетина и на следующий день начинаете прием 10 мг эсциталопрама или 20 мг пароксетина.
ну вы зачем вводите в заблуждение человека?
С флуоксетина так не переходят на другой препарат. Можно бросить эсциталопрам, сертралин, а на следующий день начать флуоксетин в релевантной дозе, а после флуоксетина делают небольшой перерыв и начинают наращивать с минимальной дозы.
У флуоксетина период выведения - неделя. В отличии от того же эсциталопрама и сертралина.
А как потом слезать с других? Мне врач говорит ну ок поменяю вам на другой АД.
Но мысль что я буду от них зависим и хрен потом спрыгнешь беспокоит.
Я уже начинаю думать может забить на свои страхи, не знаю получится ли? Ведь по факту любой АД он не гарантирует тебе безопасности, просто не даёт мозгу бояться. От случайно упавшего кирпича на голову или шальной пули или чего угодно не один АД защитить не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 417
paraloid писал(а):
Я уже начинаю думать может забить на свои страхи, не знаю получится ли? Ведь по факту любой АД он не гарантирует тебе безопасности, просто не даёт мозгу бояться. От случайно упавшего кирпича на голову или шальной пули или чего угодно не один АД защитить не сможет.

По-моему вам нужен психолог, а не антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
В этом случае просто одномоментно бросаете 20 мг флуоксетина и на следующий день начинаете прием 10 мг эсциталопрама или 20 мг пароксетина.
ну вы зачем вводите в заблуждение человека?
С флуоксетина так не переходят на другой препарат. Можно бросить эсциталопрам, сертралин, а на следующий день начать флуоксетин в релевантной дозе, а после флуоксетина делают небольшой перерыв и начинают наращивать с минимальной дозы.
У флуоксетина период выведения - неделя. В отличии от того же эсциталопрама и сертралина.
Ну да Флуоксетин говорят довольно долго выводится.
Кстати не опасно ли когда его принимаешь или пока он выводится есть например фрукты цитрусовые? Ананас, мандарин, апельсин? Или какие то другие продукты или напитки?
Пишут что нельзя точно алкоголь, остальное все очень непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Продолжаю пить Флуоксетин, вроде бы результат лучше, чем от других АД для меня. С весом чуда не случилось, набор прекратился, но лишнее никак не начинает уходить, хотя у меня всё в комбинации: протеин, термогеник, зал, прогулки, контроль КБЖУ. Помимо этого несколько дней была тревога с отсутствием концентрации, сны постоянно тревожные и выматывающие, при этом гиперсомния сохраняется, сплю по 10-12 часов. Думаю попробовать поднять дозу Флу.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
paraloid писал(а):
Jenns писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
В этом случае просто одномоментно бросаете 20 мг флуоксетина и на следующий день начинаете прием 10 мг эсциталопрама или 20 мг пароксетина.
ну вы зачем вводите в заблуждение человека?
С флуоксетина так не переходят на другой препарат. Можно бросить эсциталопрам, сертралин, а на следующий день начать флуоксетин в релевантной дозе, а после флуоксетина делают небольшой перерыв и начинают наращивать с минимальной дозы.
У флуоксетина период выведения - неделя. В отличии от того же эсциталопрама и сертралина.
Ну да Флуоксетин говорят довольно долго выводится.
Кстати не опасно ли когда его принимаешь или пока он выводится есть например фрукты цитрусовые? Ананас, мандарин, апельсин? Или какие то другие продукты или напитки?
Пишут что нельзя точно алкоголь, остальное все очень непонятно.
Жить вообще опасно ,есть можно все .Что там непонятного, в инструкции все написано . Если хотите чтоб был эффект от лечения Флу., принимайте его, а прыгать с препарата на препарат не вариант.У Флуоксетина еще минимальные побочки. В свое время принимал Амик ,вот там да, побочки жесть. :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 479
paraloid писал(а):
Ну да Флуоксетин говорят довольно долго выводится.
У Вас слишком маленький срок приема и слишком небольшая доза, чтобы делать перерыв в приеме.

paraloid писал(а):
Кстати не опасно ли когда его принимаешь или пока он выводится есть например фрукты цитрусовые? Ананас, мандарин, апельсин? Или какие то другие продукты или напитки?
Пишут что нельзя точно алкоголь, остальное все очень непонятно.
Все что можно или нельзя написано в инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
paraloid писал(а):
Ну да Флуоксетин говорят довольно долго выводится.
У Вас слишком маленький срок приема и слишком небольшая доза, чтобы делать перерыв в приеме.

paraloid писал(а):
Кстати не опасно ли когда его принимаешь или пока он выводится есть например фрукты цитрусовые? Ананас, мандарин, апельсин? Или какие то другие продукты или напитки?
Пишут что нельзя точно алкоголь, остальное все очень непонятно.
Все что можно или нельзя написано в инструкции.
Так я не перерыв сделал, а просто перестал принимать Флу. Пил 7 дней по 20мг и бросил.
Единственное что меня беспокоило что бы не было СО. А так же когда я смогу есть любые продукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
paraloid писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
paraloid писал(а):
Ну да Флуоксетин говорят довольно долго выводится.
У Вас слишком маленький срок приема и слишком небольшая доза, чтобы делать перерыв в приеме.

paraloid писал(а):
Кстати не опасно ли когда его принимаешь или пока он выводится есть например фрукты цитрусовые? Ананас, мандарин, апельсин? Или какие то другие продукты или напитки?
Пишут что нельзя точно алкоголь, остальное все очень непонятно.
Все что можно или нельзя написано в инструкции.
Так я не перерыв сделал, а просто перестал принимать Флу. Пил 7 дней по 20мг и бросил.
Единственное что меня беспокоило что бы не было СО. А так же когда я смогу есть любые продукты.
При такой мнительности попробуйте лучше психотерапию (ИМХО). Все равно это основной метод борьбы с такими состояниями. Антидепрессанты по сути это только поддержка, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Написала на сайт Горбатову, что у меня депрессия в рамках бар 2 с сильным похудением. Он ответил, чтобы я принимала на ночь 20 флуоксетина и 5 олазанпина. Я знаю, что флуоксетин отбивает аппетит и энергизирует. Кто-нибудь пил его на ночь?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Прошла неделя как спрыгнул с Флуоксетина.
Стало намного лучше. То есть пока принимал его неделю это была жесть, я не ожидал что будет так много побочек.
В итоге вернулся нормальный сон и аппетит, тревожность правда он мне расшатал неслабо, то начала приёма тревожность не была такой сильной, теперь же нервишки еще больше расшатались.
ИМХО мне лично препарат вообще не подошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 19:23
Сообщения: 79
paraloid, надо принимать минимум месяц, а потом судить о том подходит препарат или нет, за неделю приёма вы ничего кроме побочек и не увидите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
я в 30 лет пила флуоксетин без побочек всяких и ничего не чувтвовала..
сама купила
А летом с 5 таблеток по 10 мг впала в недееспособное состояние с суицидальными мысялми. вот как так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Yna писал(а):
Написала на сайт Горбатову, что у меня депрессия в рамках бар 2 с сильным похудением. Он ответил, чтобы я принимала на ночь 20 флуоксетина и 5 олазанпина. Я знаю, что флуоксетин отбивает аппетит и энергизирует. Кто-нибудь пил его на ночь?
Добрый день. Я пила. Сон становился короче, пока не пропал совсем. Перенесла прием на первую половину дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 11:57
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Пол: Женский
paraloid писал(а):
Прошла неделя как спрыгнул с Флуоксетина.
Стало намного лучше. То есть пока принимал его неделю это была жесть, я не ожидал что будет так много побочек.
В итоге вернулся нормальный сон и аппетит, тревожность правда он мне расшатал неслабо, то начала приёма тревожность не была такой сильной, теперь же нервишки еще больше расшатались.
ИМХО мне лично препарат вообще не подошел.
У меня в начале приема побочек было даже больше чем у Вас. Тоже думала, что препарат не подходит. Но терапевт объяснила, что это норма, организм адаптируется к препарату, надо просто переждать этот период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2023, 20:52
Сообщения: 21
Здравствуйте. Принимаю с 6 числа 20 мг, щас 4 день 40. Уже не первый заход, у меня вопрос в чем, это же нормально насколько я помню что симптомы обострились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
ermilita писал(а):
Yna писал(а):
Написала на сайт Горбатову, что у меня депрессия в рамках бар 2 с сильным похудением. Он ответил, чтобы я принимала на ночь 20 флуоксетина и 5 олазанпина. Я знаю, что флуоксетин отбивает аппетит и энергизирует. Кто-нибудь пил его на ночь?
Добрый день. Я пила. Сон становился короче, пока не пропал совсем. Перенесла прием на первую половину дня.
Я пил утром но у меня сон вообще пропал, уснуть ночью большая проблема. Аппетит пропал совсем, во рту горький и неприятный привкус, отвращение от еды, даже пить не особо хотелось.
При том что мне голодать нельзя, так как из-за своего ОКР я сильно похудел и стал дистрофиком.
Организм сильно истощен и наоборот нужно его укреплять а не худеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4734 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dhfkriabz, kamrus73, Pasha, Turita96, Vadim2020, Yandex [bot], ЗлаяКроля и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика