ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Вита, здравствуйте, ну вот и замечательно, что чувствуете себя хорошо. А вы боялись, что на флуоксетине спать не сможете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Mech, спасибо!спала хорошо и чувствуюсебя комфортно. Продолжаю пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Вита, удачного вам лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
у меня что-то третий день жуткая тревога аж до тошноты, самочувствие плохое. Флу в дозе 60 мг. Может это уже повышать надо до 80 мг

Хлорпротиксен в дозе 45 мг (3 таблетки по 15 мг) как то не помогает, уснуть также долго не могу, утром рано просыпаюсь. Думала может от него такая тревога-отменила. И все равно такое дурацкое состояние. Уж не знаю что думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
YAMAGATO INDUSTRIS, я думаю, что может вам лучше хлорпротиксен поднять, т.к. он хорошо тревогу снимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Решил ещё немного снизить до 7,5мг/день. Начал принимать через 2 дня на 3й. С учётом времени выведения не должно же быть больших колебаний, теоретически. А практически на тот самый 3й день, когда нужно было принимать, состояние было не очень. С тем, что до начала приёма и близко не сравнить, но не понравилось. Заснул в полночь или чуть позже. Проснулся в 6:15, заснуть не могу, какие-то ещё сны снились с агрессией. Эмоциональная лабильность заметная такая. Провалявшись встал в 9, позавтракал, принял 20. Работать не могу, рубит. Дотерпел кое как до 11:40 и лёг спать ничего не сделавши. В общем, проспал почти весь день и только к 22 часам встал и почувствовал себя нормально. Теперь вот режим дня совсем нарушился :(
Может не нужно пытаться уменьшать, но не нравится мне такая метаморфоза. Была гиперсексуальность, чуть не до навязчивостей, а теперь не хочется абсолютно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Решил ещё немного снизить до 7,5мг/день. Начал принимать через 2 дня на 3й. С учётом времени выведения не должно же быть больших колебаний, теоретически. А практически на тот самый 3й день, когда нужно было принимать, состояние было не очень. С тем, что до начала приёма и близко не сравнить, но не понравилось. Заснул в полночь или чуть позже. Проснулся в 6:15, заснуть не могу, какие-то ещё сны снились с агрессией. Эмоциональная лабильность заметная такая. Провалявшись встал в 9, позавтракал, принял 20. Работать не могу, рубит. Дотерпел кое как до 11:40 и лёг спать ничего не сделавши. В общем, проспал почти весь день и только к 22 часам встал и почувствовал себя нормально. Теперь вот режим дня совсем нарушился :(
Может не нужно пытаться уменьшать, но не нравится мне такая метаморфоза. Была гиперсексуальность, чуть не до навязчивостей, а теперь не хочется абсолютно.

А что вы вообще пьёте, снижаете, повышаете?

Вопрос сформулируйте, что вы хотите узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Mech писал(а):
А что вы вообще пьёте, снижаете, повышаете?
Вопрос сформулируйте, что вы хотите узнать.
Тема о флуоксетине, его и принимаю.
По поводу вопроса - скорее не узнать, а просто поделиться происходящим.
Впрочем, я несколько удивлён результатом приёма. Как писал выше, начал с 20мг через день. Полагал, что это стартовая доза, приготовился ждать и наращивать. Столь существенные изменения в первые 3 суток (2 приёма) для меня были неожиданностью, так что вопрос всё же имеется - а так вообще бывает?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:20
Сообщения: 1
Коллеги, прошу сориентировать. Есть у кого опыт принятия больших доз алкоголя на флуоксетине. Не удержался на выходных, от начала курса прошло 3 недели, он мне так прекрасно подошёл, прям летал с него. Теперь апатирую и сплю третий день . Принимаю по 10мг и было достаточно. Он обратно заработает или поднять до 20,допустим? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:26
Сообщения: 17
Добрый вечер принимаю флуоксетин Ланнахер.Первые 14 дней принимал по 20 мг с утра.Потом врач поднял дозировку до 40мг сегодня пью 5 день и вечером не хорошо себя почувствовал.Слабость в руках,какая то вялость,страх,коленки сами дернулись.Пришлось принять 0.5 феназепама.Подскажите пожалуйста,может ли это быть Серотониновый синдром или это просто паническая атака и организм привыкает к новой дозировке.Принимаю только флу,больше ни чего.Вообще может СС от 40 мг флуоксетина а то просто начитался про СС и теперь боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
kRIpo писал(а):
Добрый вечер принимаю флуоксетин Ланнахер.Первые 14 дней принимал по 20 мг с утра.Потом врач поднял дозировку до 40мг сегодня пью 5 день и вечером не хорошо себя почувствовал.
А подняли почему? Не было эффекта или был недостаточный?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:26
Сообщения: 17
Strangeman писал(а):
kRIpo писал(а):
Добрый вечер принимаю флуоксетин Ланнахер.Первые 14 дней принимал по 20 мг с утра.Потом врач поднял дозировку до 40мг сегодня пью 5 день и вечером не хорошо себя почувствовал.
А подняли почему? Не было эффекта или был недостаточный?
Эффект был недостаточный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:26
Сообщения: 17
kRIpo писал(а):
Strangeman писал(а):
kRIpo писал(а):
Добрый вечер принимаю флуоксетин Ланнахер.Первые 14 дней принимал по 20 мг с утра.Потом врач поднял дозировку до 40мг сегодня пью 5 день и вечером не хорошо себя почувствовал.
А подняли почему? Не было эффекта или был недостаточный?
Эффект был недостаточный.
C 40 мг ведь не словишь Серотониновый синдром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
kRIpo писал(а):
C 40 мг ведь не словиш Серотониновый синдром?
Я не специалист, но в аннотации к препарату указано, что для лечения нервной булимии применяются дозы 60мг. Это означает, что сама по себе доза допустима и менее применяемой терапевтически. Максимальная ещё выше.
С другой стороны при нарушении функций печени и(или) почек может и на меньшей дозе случиться серотониновый синдром.
Полагаю, тут не над дозами нужно голову ломать, а над фактом - СС это или нет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 21:09
Сообщения: 3
Приветствую, дорогие коллеги! читаю я вас уже много лет, но вот решила и писнуть пару строк для разнообразия:) Пила я флуоксетин(продеп) года 3 с небольшими перерывами- начало на нем болеть и давить сердце+давление повышалось , гидазепам пробовала(совсем ни о чем),пила ципралекс и эзопрам(аналог ципры), несколько раз пыталась по месяцу- 2-3, совсем никак не снимал депру, пила лирику(неплохо, но почки отваливаются от долгого приема и действие ослабевает), второй раз попыталась пить миртазапин, ужасно плохо на нем, сонное состояние, шею свело, жру как не в себя. Опять вот глотнула флуоксетин и лирику, жду ...
Не могу я сейчас эксперементировать с фармой, мне в понедельник на работу :Knight:
Флуоксетинщики со стажем, скажите, не беспокоит вас сердце и давление на флуоксетине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем! От флуоксетина слетел сон. Феназепама за ночь выпила 5мг и не в одном глазу.не амик,не лептики не дают сон. Вынуждена сидеть на форуме и ждать когда подействует очередная доза феназа. Сильно для меня крутой в отношении сна оказался. Может если у чела нет бессонници лучше бы пошел. Стимуляции днем на нем не чувствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Феназепама за ночь выпила 5мг и не в одном глазу.
А вы какой фен пьёте, Валентовский сосательный?

Купите Фензитат, он по действию, как старый Валентовский фен. Хватит пары таблеток, чтобы уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Флюшка писал(а):
Флуоксетинщики со стажем, скажите, не беспокоит вас сердце и давление на флуоксетине?
Стаж не большой, около 3-х месяцев, но сердце не беспокоит и давление в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вита писал(а):
Феназепама за ночь выпила 5мг и не в одном глазу.не амик,не лептики не дают сон.
:shok: а зачем так много?...
Вита писал(а):
Стимуляции днем на нем не чувствуются.
Феназепам уже вряд ли даст вам стимуляцию. Если для сна подходит - и то, считайте, очень хорошо!)
Mech писал(а):
А вы какой фен пьёте, Валентовский сосательный?

Купите Фензитат, он по действию, как старый Валентовский фен. Хватит пары таблеток, чтобы уснуть.
И правда, дисперегируемый слабый совсем, меня и 6 не берут, зачем же столько его принимать?
Потом сонливить будет целый день, имхо.
Фензитат можно у вас купить, или тоже проблемы, как и у многих сейчас?..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Флюшка писал(а):
Приветствую, дорогие коллеги! читаю я вас уже много лет, но вот решила и писнуть пару строк для разнообразия:) Пила я флуоксетин(продеп) года 3 с небольшими перерывами- начало на нем болеть и давить сердце+давление повышалось , гидазепам пробовала(совсем ни о чем),пила ципралекс и эзопрам(аналог ципры), несколько раз пыталась по месяцу- 2-3, совсем никак не снимал депру, пила лирику(неплохо, но почки отваливаются от долгого приема и действие ослабевает), второй раз попыталась пить миртазапин, ужасно плохо на нем, сонное состояние, шею свело, жру как не в себя. Опять вот глотнула флуоксетин и лирику, жду ...
Не могу я сейчас эксперементировать с фармой, мне в понедельник на работу :Knight:
Флуоксетинщики со стажем, скажите, не беспокоит вас сердце и давление на флуоксетине?
На сердце не влияет и давление хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
У нас есть транквезепам.как старый по действию.пила,да новый.вообще мел.
Надо транквезепама закупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ага!закупилась.уже везде скупили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Вита писал(а):
У нас есть транквезепам.как старый по действию.пила,да новый.вообще мел.
Надо транквезепама закупить
Вита. Транквезепам слабее старого таблеточного феназепама. Точный аналог фена - это Фензитат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Mech, заказала сегодня на аптека ру.только по 2пачки в руки дают.после праздников,если не исчезнет,надо будет еще заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Есть вопрос. К флуоксетину может привыкание развиваться? Приходится повышать дозу? Если да - насколько быстро?
У меня такое ощущение, что к вечеру второго дня (принимаю через день) и утром следующего тень депресняка где-то рядом бродит. Ничего ужасного, но как-то мгновениями наваливается слегка. Принимаю третью неделю. Одновременно Ламотриджин начал, но до терапевтической дозы, как до Москвы на четвереньках.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 21:09
Сообщения: 3
Вита писал(а):
Привет всем! От флуоксетина слетел сон. Феназепама за ночь выпила 5мг и не в одном глазу.не амик,не лептики не дают сон. Вынуждена сидеть на форуме и ждать когда подействует очередная доза феназа. Сильно для меня крутой в отношении сна оказался. Может если у чела нет бессонници лучше бы пошел. Стимуляции днем на нем не чувствуются.
У меня он тож сон убил напрочь постепенно после нескольких лет приема. От бессонницы просто на стену лезла, но может причина моих проблем на флуоксе из-за того, что пью все время Индийский(украинский еще хуже). Ланнахер у нас не продают, к сожалению.
И да, стимуляции я тоже на нем не чувствую днем, но депру процентов на 30-40 Продеп мне снимал. От бессонницы пью лиру на постоянной основе, что тоже не есть гуд... но как есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
К флуоксетину может привыкание развиваться?
Нет, не может. Согласно официальной инструкции, период выведения флуоксетина из организма составляет 2-3 суток, а его производные могут сохраняться в кровотоке до 2 недель. Таким образом нет синдрома отмены. Препарат постепенно выводится из организма.
Strangeman писал(а):
Приходится повышать дозу? Если да - насколько быстро?
Согласно всё той же инструкции, при депрессии начальная доза — 20 мг/сут. 1 раз, утром; при необходимости еженедельно дозу увеличивают на 20 мг/сут. Максимальная суточная доза 80 мг в 2—3 приёма. При булимии — 60 мг в 3 приёма. Для пожилых пациентов суточная доза составляет 20 мг. При навязчивых состояниях 20—60 мг/сут. Поддерживающая терапия — 20 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 21:09
Сообщения: 3
Strangeman писал(а):
Есть вопрос. К флуоксетину может привыкание развиваться? Приходится повышать дозу? Если да - насколько быстро?
У меня такое ощущение, что к вечеру второго дня (принимаю через день) и утром следующего тень депресняка где-то рядом бродит. Ничего ужасного, но как-то мгновениями наваливается слегка. Принимаю третью неделю. Одновременно Ламотриджин начал, но до терапевтической дозы, как до Москвы на четвереньках.
Думаю, может и таки развивается, когда долго пьешь. Вы еще недолго очень пьете, у вас организм только-только привыкает к препарату, еще не ушли разные побочки. Я пила почти всегда по 1 таб 20 мг, когда поднимала да 40 мг, то эффекта не было, состояния такое же как и на одной таблетке.
А сначала меня очень тошнило при первом заходе на него, я не выдержала и бросила тогда его пить, но деваться некуда было , и через несколько месяцев снова вернулась к нему, уже так не тошнило, но бывало с утра как-будто кошки шкребли на душе, такая вот какая-то завуалированная тревога внутри, недолго, эпизодами. Потом прошло и депра с ОКР отступила на время, потом снова возвращалась и действие флуокса сильно ослабло, но все-равно на нем получше. Я вот решила снова на него присесть, но стремно, т.к. у меня кроме бессонницы на нем стало прихватывать и жать сердце, давление повышаться. Поэтому его не пила месяцев 8, сейчас вот пью второй день. Такое чувство, что сердце поджимает, но может и внушение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Флюшка, у меня тоже сердце поджимало. А может это остеохондроз грудного отдела так себя проявлял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Mech писал(а):
Нет, не может. Согласно официальной инструкции, период выведения флуоксетина из организма составляет 2-3 суток, а его производные могут сохраняться в кровотоке до 2 недель. Таким образом нет синдрома отмены. Препарат постепенно выводится из организма.
Я имел в виду не зависимость, а привыкание, когда при неизменной дозировке действие ослабевает.
Флюшка писал(а):
Согласно всё той же инструкции, при депрессии начальная доза — 20 мг/сут. 1 раз, утром; при необходимости еженедельно дозу увеличивают на 20 мг/сут. Максимальная суточная доза 80 мг в 2—3 приёма. При булимии — 60 мг в 3 приёма. Для пожилых пациентов суточная доза составляет 20 мг. При навязчивых состояниях 20—60 мг/сут. Поддерживающая терапия — 20 мг/сут.
Инструкцию я внимательно читал, но решил начать с меньшей дозы, а так как совпали 2 фактора - была фасовка только по 20мг и длительный период выведения, я начал принимать через день и получил результат вместе с побочками. 2 недели всё было хорошо, небольшая ажитация, но ничего серьёзного. Сейчас, на третьей неделе, ажитация ушла и, как писал, к концу второго дня немного приплющивает. Тоже ничего серьезного, но изменения заметны. Вот потому и спросил, что эффект на 3й неделе от той же самой дозы несколько снизился.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Флюшка писал(а):
Strangeman писал(а):
Есть вопрос. К флуоксетину может привыкание развиваться? Приходится повышать дозу? Если да - насколько быстро?
У меня такое ощущение, что к вечеру второго дня (принимаю через день) и утром следующего тень депресняка где-то рядом бродит. Ничего ужасного, но как-то мгновениями наваливается слегка. Принимаю третью неделю. Одновременно Ламотриджин начал, но до терапевтической дозы, как до Москвы на четвереньках.
Думаю, может и таки развивается, когда долго пьешь. Вы еще недолго очень пьете, у вас организм только-только привыкает к препарату, еще не ушли разные побочки. Я пила почти всегда по 1 таб 20 мг, когда поднимала да 40 мг, то эффекта не было, состояния такое же как и на одной таблетке.
А сначала меня очень тошнило при первом заходе на него, я не выдержала и бросила тогда его пить, но деваться некуда было , и через несколько месяцев снова вернулась к нему, уже так не тошнило, но бывало с утра как-будто кошки шкребли на душе, такая вот какая-то завуалированная тревога внутри, недолго, эпизодами. Потом прошло и депра с ОКР отступила на время, потом снова возвращалась и действие флуокса сильно ослабло, но все-равно на нем получше. Я вот решила снова на него присесть, но стремно, т.к. у меня кроме бессонницы на нем стало прихватывать и жать сердце, давление повышаться. Поэтому его не пила месяцев 8, сейчас вот пью второй день. Такое чувство, что сердце поджимает, но может и внушение...
Понял, спасибо. Буду наблюдать дальше.
Ещё 4 дня, а потом Ламотриджин по 50 начну принимать, но до 100 ещё 4 недели.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 02:02
Сообщения: 2
Доброго времени суток, у меня вопрос. Я пил год Флуоксетин, все было ок. Потом почти сразу перешел на Флуксен, эффект ухудшился. Это временно? Кто что может сказать? Пью его уже 3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Действующее вещество тот же флуоксетин. Разницы быть не должно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Я имел в виду не зависимость, а привыкание, когда при неизменной дозировке действие ослабевает.
Да, ослабевает. Но вы мало пьёте. 20 через день, очень мало. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Jenny_2b писал(а):
Strangeman писал(а):
Я имел в виду не зависимость, а привыкание, когда при неизменной дозировке действие ослабевает.
Да, ослабевает. Но вы мало пьёте. 20 через день, очень мало. Имхо
Понял, спасибо. Это я из страха инверсии фазы и побочек. Да оно и было малость - такая очень лёгкая гипомания поначалу была, сонливило, немного апатия и либидо рухнуло напрочь.
Сейчас на той же дозировке + 50 Ламотриджина появились проблемы со сном. То спал по 12 часов, теперь по 5. Просыпаюсь через 4 - 5 часов и не могу уснуть, хоть и не выспался. Зато начал работать. Психомоторное возбуждение исчезло, апатия исчезла, либидо не вернулось.
Вся остальная гадость, что была до начала лечения - раздражительность, желание умереть, всякие дурацкие мысли, ощущение, что плитой придавило - тоже не вернулась.
В общем, существенно лучше, но не идеально.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strangeman, ламотриджин может на сон влиять, пройти должно. Здорово же , что положительная динамика есть)) Рада за вас. Потихонечку все придёт в норму :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Есть вопрос. К флуоксетину может привыкание развиваться?
Нет. Это самый исследований АД. Даже, когда нужна с других АД слазить, добавляют его. Из-за его распределения в крови слезть с него: словно сказки почитать. Другое дело - у вас серьезное заболевание, вам без АД никак, а вы и с флу хотите соскочить -

Love2live писал(а):
Потом почти сразу перешел на Флуксен, эффект ухудшился.

А зачем с одной формы переходить на другую? Смысл? Уехали в далекую провинцию Канады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Другое дело - у вас серьезное заболевание, вам без АД никак, а вы и с флу хотите соскочить
Уже не очень, хотя причины к тому имеются.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Уже не очень, хотя причины к тому имеются.

__________________________________
Флуоксетин - 20 утром через день.
Ламотриджин - 25 -> 50.
Фенибут - 250 при тревоге или раздражительности. Редко.
Мелатонин - 3 вечером.

Да уж. У вас все в мини малюсеньких дозах. что лечить-то хотите? Что мамка на мороженку не дала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Strangeman писал(а):
Уже не очень, хотя причины к тому имеются.

__________________________________
Флуоксетин - 20 утром через день.
Ламотриджин - 25 -> 50.
Фенибут - 250 при тревоге или раздражительности. Редко.
Мелатонин - 3 вечером.

Да уж. У вас все в мини малюсеньких дозах. что лечить-то хотите? Что мамка на мороженку не дала?
На мороженку мне мамка действительно не даёт. Ни на что не даёт.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
На мороженку мне мамка действительно не даёт. Ни на что не даёт.
Вот простите. Человеку на флу на дают. Все остальное - но флу? Что собираетесь делать: грабить корованы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
мне мамка действительно не даёт. Ни на что не даёт.
Быстро признаюсь: мне тоже. Иди, говорит, работай.
ВЫ далеко от центральной россии находитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Strangeman писал(а):
мне мамка действительно не даёт. Ни на что не даёт.
Быстро признаюсь: мне тоже. Иди, говорит, работай.
ВЫ далеко от центральной россии находитесь?
От центральной далековато. На самом юго-западе страны.
Что касается корованов - они у нас тут ходят, но как их грабить? У них же ничего нет, кроме молока, да и то не всегда.
А мамка... Она мне давно уже не только не даёт ничего, но и не говорит. :(

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
От центральной далековато. На самом юго-западе страны.
Что касается корованов - они у нас тут ходят, но как их грабить? У них же ничего нет, кроме молока, да и то не всегда.
Повезло. И море рядом, да?
Сегодня во время сна - словно у морю живу и катаюсь по морю на великах. Южная Финляндия называется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Strangeman писал(а):
От центральной далековато. На самом юго-западе страны.
Что касается корованов - они у нас тут ходят, но как их грабить? У них же ничего нет, кроме молока, да и то не всегда.
Повезло. И море рядом, да?
Сегодня во время сна - словно у морю живу и катаюсь по морю на великах. Южная Финляндия называется :)
Да, море рядом, Азовское. Это в общем то мелкая лужа, но иной раз даже москвичи приезжают. Уж не знаю, какими судьбами... :) Местные предпочитают ездить на Чёрное море.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Всех с Рождеством! Пошёл я баиньки.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).
Почитав форум понимаю, что возможно слишком быстро подняла дозу. Но я была три недели в отпуске и после полнейшего овоща, которым я стала на Сертралине, мне хотелось хоть немного быть в состоянии для того чтобы работать. И поэтому за эти три недели я пыталась найти дозу, которая меня активит. На 20 и 40 было очень сонно, лежала практически круглые сутки. С момента перехода на 60 мг чувствую себя менее сонной, больше энергии, но при этом появилось странное ощущение в голове, какбудто сжимает тисками. Плюс опять появилась сухость и горечь во рту, которая уже бывала и прошла. И опять растёт тревожность.
В целом с момента перехода на флуоксетин были пара вполне хороших дней и пару раз действительно ужасных, т.е. присутствуют качели.
Что посоветуете? Оставаться на 60 мг и ждать что станет лучше? Или снижать до 40?
Заранее спасибо!

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Юляшка писал(а):
Что посоветуете? Оставаться на 60 мг и ждать что станет лучше? Или снижать до 40?
Заранее спасибо!
Здравствуйте. А что вы лечите?
Если появилась тревога, то прикройтесь феном, и ещё посидите на 60, я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
[/quote]
Здравствуйте. А что вы лечите?
Если появилась тревога, то прикройтесь феном, и ещё посидите на 60, я так думаю.[/quote]
Спасибо за вашу реакцию!
Фена нет и не будет, к сожалению. Я живу заграницей и здесь с этим сложно. Я рада, что хоть Кветиапин оставили.
Я в терапии третий год, вот с октября решила всё-таки попробовать с АД.
Диагнозы: ПТСС, депрессия, эмоциональное выгорание и расстройство личности

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Ещё вопрос: правильно ли я понимаю, что отсчёт периода, в котором можно судить о раскрытии препарата и ждать, что побочки пройдут, начинается с каждого повышения дозировки? Т.е. если я 1-го января начала принимать 60 мг, мне отсчитывать 2-8 недель от этого дня, а не ото дня, когда я начала принимать флуоксетин?

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 18:42
Сообщения: 21
Юляшка писал(а):

Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).

Здравствуйте )
У меня сейчас почти то же самое, с завтра перехожу с золофте на прозак + Кветиапин 25 + грандаксин 50 против тревожности
Лечу булимию с депрессией, а от золофта совсем не чувствую эффекта в плане аппетита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
reginias писал(а):
Здравствуйте )
У меня сейчас почти то же самое, с завтра перехожу с золофте на прозак + Кветиапин 25 + грандаксин 50 против тревожности
Лечу булимию с депрессией, а от золофта совсем не чувствую эффекта в плане аппетита

Удачи вам!
Пишите как оно пойдёт.
В плане аппетита у меня, к сожалению, даже на 60 мг особых изменений нет в сравнении с периодом до сертралина. На сертралине мне вообще хотелось только есть и спать, поправилась с октября по середину декабря на 3 кг. На флуоксетине 1 кг ушёл, т.к. аппетит нормальный. Иногда подташнивает, тогда есть не хочется. В первые недели было усиление тяги к сладкому (я отношусь очень спокойно к сладкому в нормальных условиях), сейчас почти прошло.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Юляшка писал(а):

Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).

Похоже я тут сама с собой общаюсь :pardon:
Сегодня решила спуститься на 40 мг, тк в субботу был непонятный какой-то день, а в воскресенье совсем «накрыло». Трясло, то холодно то жарко, пришибленное состояние и при этом ооооочень тревожное. Ночью с 25 Кветиапина просыпалась каждые полчаса, хотя он меня обычно в этой дозировке хорошо усыпляет. Сегодня с утра проснулась разбитая и с мышечной болью, как будто перезанималась спортом :crazy:
Выпила сегодня с утра 40 мг. Буду до 26 января на этой дозировке. На 26 мне назначили встречу с психиатром для обсуждения медикаментозного лечения. Интересно, что скажет.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Юляшка писал(а):
Юляшка писал(а):

Здравствуйте!
Перешла в середине декабря с Сертралина на Флуоксетин. Дозу поднимала по данной схеме:
16 декабря - 22 декабря 20 мг
23 декабря - 31 декабря 40 мг
1 января - по н.в. 60 мг
Все эти дни пью на ночь Кветиапин ( максимально 25 мг, последние дни 12,5).

Похоже я тут сама с собой общаюсь :pardon:
Сегодня решила спуститься на 40 мг, тк в субботу был непонятный какой-то день, а в воскресенье совсем «накрыло». Трясло, то холодно то жарко, пришибленное состояние и при этом ооооочень тревожное. Ночью с 25 Кветиапина просыпалась каждые полчаса, хотя он меня обычно в этой дозировке хорошо усыпляет. Сегодня с утра проснулась разбитая и с мышечной болью, как будто перезанималась спортом :crazy:
Выпила сегодня с утра 40 мг. Буду до 26 января на этой дозировке. На 26 мне назначили встречу с психиатром для обсуждения медикаментозного лечения. Интересно, что скажет.
А зачем 60мг практически со старта? 20 и потом 40 не давали эффекта? Мне 20мг через день помогли. Препарат очень долго выводится из организма и накапливается. Даже при приёме 20мг равновесное состояние наступает через пару недель, если не ошибаюсь, уточните в описании.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Юляшка писал(а):
Почитав форум понимаю, что возможно слишком быстро подняла дозу. Но я была три недели в отпуске и после полнейшего овоща, которым я стала на Сертралине, мне хотелось хоть немного быть в состоянии для того чтобы работать. И поэтому за эти три недели я пыталась найти дозу, которая меня активит. На 20 и 40 было очень сонно, лежала практически круглые сутки. С момента перехода на 60 мг чувствую себя менее сонной, больше энергии, но при этом появилось странное ощущение в голове, какбудто сжимает тисками. Плюс опять появилась сухость и горечь во рту, которая уже бывала и прошла. И опять растёт тревожность.
В целом с момента перехода на флуоксетин были пара вполне хороших дней и пару раз действительно ужасных, т.е. присутствуют качели.
Что посоветуете? Оставаться на 60 мг и ждать что станет лучше? Или снижать до 40?
Заранее спасибо!

Я написала выше о причинах.
У меня получается на 20 мг - неделя, на 40 мг 9 дней и 17 дней на 60.
Была пара дней вполне себе ничего. В остальное время меня штормит из одного состояния в другое. Если отпускает тревога, накатывает депрессия. Как только повышается тревога, становлюсь менее депрессивной. Как то так...

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
На мой взгляд слишком быстро до 60. В итоге в эти 17 дней концентрация в организме росла.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
На мой взгляд слишком быстро до 60. В итоге в эти 17 дней концентрация в организме росла.

Да, скорее всего так и есть. Поэтому посижу пока на 40 мг. Насколько я понимаю это самая рабочая доза.
Кстати здесь в инструкции стоит максимальная доза - 60 мг. Мне это подтвердил домашний врач и психолог.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Юляшка писал(а):
Strangeman писал(а):
На мой взгляд слишком быстро до 60. В итоге в эти 17 дней концентрация в организме росла.

Да, скорее всего так и есть. Поэтому посижу пока на 40 мг. Насколько я понимаю это самая рабочая доза.
Кстати здесь в инструкции стоит максимальная доза - 60 мг. Мне это подтвердил домашний врач и психолог.
Максимальная - да, но её не назначают сразу, а титруют с 20. В силу особенностей препарата концентрация в организме нарастает медленно. Чтобы понять, подходит ли доза, нужно дождаться равновесного состояния, когда скорость поступления равна скорости выведения.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 18:42
Сообщения: 21
Всем привет

Пью 40 мг флуоксетин ланнахер, вчера вечером выпила белого вина, сегодня состояние как у наркоманки, руки трясутся, тошнит и вообще потряхивает. Неужели это такое взаимодействие с алкоголем? До этого пила золофт и иногда алкоголь, таких эффектов «приятных» не наблюдалось (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
reginias писал(а):
Неужели это такое взаимодействие с алкоголем?
В инструкции ведь написано " Во время лечения следует избегать приема алкоголя".

Видимо может быть и такая реакция на алкоголь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Mail.RU_Bot и гости: 285


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика