ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 19:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Всем привет. Летом на фоне невроза появилась бессоница, которую с трудом брали атаракс, фенибут, кветиапин. Врач назначила флуоксетин по 20 мг утром и на ночь 50 мг триттико, а также эглонил по 50 мг 2 раза в день. Буквально через неделю появился сон, а через месяц я уже засыпал до того как подействуют 50 мг триттико. В декабре решил отменить флу и остаться на одном триттико(из за того что перестал чувствовать действие флу), в итоге через неделю снова появилась бессоница, снова обострился невроз и т д. Триттико сам по себе в дозировке 50 мг уже не помогал, приходилось добавлять кветиапин. Подскажите, если спустя 1,5 месяца отдыха вернутся на флуоксетин, будет ли он работать?

Нужно было сразу начинать с Триттико, Флуоксетин активирующий препарат. Возможно у вас возникла резистентность. Пробуйте поменять Флуоксетин на Эсциталопрам. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Dimasss1979 писал(а):
Георгий М. писал(а):
Dimasss1979 писал(а):
Привет. Расскажите пожалуйста, кто здесь силён в химии - за счёт чего флуоксетин борется с повышенным аппетитом?
Спасибо
Вероятно, за счёт структурного сходства с амфетамином. Амфетамин - фенил-этил-амин, а флуоксетин - фенил-пропил-амин (один из терминалов молекулы).
Ну там как-то 5-HT2c рецептор задействован?


Правильно, но в деталях чуть по другому. Флу: антагонист 2С рецептора и агонист 1А. 2С вызывает аппетит, а 1А нейтрализует 2С. Короче, флу не жрательный, не из-за действия на 2С. а из-за действия на 1А. Тут смотрим https://www.consultant360.com/article/p ... strategies

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Подскажите, кто нибудь принимал повторно флуоксетин после перерыва? Работал ли он у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Gerotar писал(а):
Подскажите, кто нибудь принимал повторно флуоксетин после перерыва? Работал ли он у вас?
Да работал, через год снова принимал, курс 4-6 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Через сколько после отмены флуоксетина можно начинать пить другой АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 10:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Через сколько после отмены флуоксетина можно начинать пить другой АД?

Период полувывед.: 1–3 дня (быстрая фаза); 4–6 дней (медленная фаза); активный метаболит норфлуоксетин 4–16 дней

Получается через пару недель :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Hellraiser писал(а):
Gerotar писал(а):
Через сколько после отмены флуоксетина можно начинать пить другой АД?

Период полувывед.: 1–3 дня (быстрая фаза); 4–6 дней (медленная фаза); активный метаболит норфлуоксетин 4–16 дней

Получается через пару недель :)

Я просто видел кто то на форуме писал вроде что через пару тройку дней уже можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 10:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Hellraiser писал(а):
Gerotar писал(а):
Через сколько после отмены флуоксетина можно начинать пить другой АД?

Период полувывед.: 1–3 дня (быстрая фаза); 4–6 дней (медленная фаза); активный метаболит норфлуоксетин 4–16 дней

Получается через пару недель :)

Я просто видел кто то на форуме писал вроде что через пару тройку дней уже можно

Ну он долго выводиться,я информацию дал,а дальше думайте сами,может и можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Gerotar,

Я начала другой АД через день после последней таблетки флуоксетина 20 мг.

Важно первые две недели очень медленно наращивать дозировку, может даже не наращивать совсем, если боитесь.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Юляшка писал(а):
Gerotar,

Я начала другой АД через день после последней таблетки флуоксетина 20 мг.

Важно первые две недели очень медленно наращивать дозировку, может даже не наращивать совсем, если боитесь.
Понял, спасибо.

Кстати, принимал когда флуоксетин в дозе 20 мг днем и триттико на ночь 50 мг, триттико усыплял на этой дозе около 5 месяцев точно, и сон был стабильный - 8 часов. Как думаете это из за того что флу повышает концетрацию тразодона в крови?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Gerotar писал(а):
Кстати, принимал когда флуоксетин в дозе 20 мг днем и триттико на ночь 50 мг, триттико усыплял на этой дозе около 5 месяцев точно, и сон был стабильный - 8 часов. Как думаете это из за того что флу повышает концетрацию тразодона в крови?

Не знаю, честно говоря. Я сплю хорошо на всех трёх АД, которые принимала.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2022, 16:05
Сообщения: 7
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста., Как перейти с азафена и этаперазина на флуоксетин.
Надо ли постепенно снижать дозы этих препаратов, и как именно снижать.
И можно ли сочетать флуоксетин с этаперазином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
я несколько раз уже пила так: один заканчиваю - другой начинаю. одновременно. ничего не жду. понятно, что лучше закончить один ад. потом другой спустя время, но я делаю так. всё ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2022, 16:05
Сообщения: 7
незабудка писал(а):
я несколько раз уже пила так: один заканчиваю - другой начинаю. одновременно. ничего не жду. понятно, что лучше закончить один ад. потом другой спустя время, но я делаю так. всё ок.

Были такие мысли так же сделать, но страшновато, а вдруг так нельзя с моими препаратами. Тут же ещё и нейролептик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Jil
я как-то пила 3 АДа + нейролептик и ничего.
тут уже от человека зависит как по мне :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 18:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
незабудка писал(а):
Jil
я как-то пила 3 АДа + нейролептик и ничего.
тут уже от человека зависит как по мне :-D

А вы любите рисковать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Если при приеме флу в течении полугода не было никаких побочек, на втором заходе на него - их тоже не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 02:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Если при приеме флу в течении полугода не было никаких побочек, на втором заходе на него - их тоже не будет?

50% на 50%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Hellraiser писал(а):
Gerotar писал(а):
Если при приеме флу в течении полугода не было никаких побочек, на втором заходе на него - их тоже не будет?

50% на 50%

Да просто вроде и начал засыпать вообще без таблеток, но через каждые 2 часа просыпаюсь, значит все таки серотонина не хватает. В прошлый раз как не странно но флу меня вытянул из бессоницы, и вернул здоровый 8 часовой сон, правда по началу вставал каждый день в 4 утра но потом быстро засыпал. Не знаю что щас делать, если бы была уверенность что он будет действовать также то начал бы пить, а так не хочется испортить сон, который наладился процентов на 60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Дайте пожалуйста совет, что делать. Ни один врач не помог, пытаюсь все решить сам, но так уже устал от этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 20:30
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я на флу была 4 месяца, потом 1,5 месяца перерыва и снова на нем.
Заходила на препарат оба раза без особой побочки. В первый раз голова болела, второй раз вообще ничего.
А вот за эти 1,5 месяца перерыва я прочувствовала полный спектр синдрома отмены. В голове стреляло так, что порой казалось, что потеряю сознание. Было ощущение, что глаза двигаются быстрее сознания.
Дозировка была и есть 20мг, монотерапия.
Теперь у меня если не страх, то опасение. При моей низкой дозировке, как сходить с флу, чтобы так в голове не стреляло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 03:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Marg писал(а):
Здравствуйте! Я на флу была 4 месяца, потом 1,5 месяца перерыва и снова на нем.
Заходила на препарат оба раза без особой побочки. В первый раз голова болела, второй раз вообще ничего.
А вот за эти 1,5 месяца перерыва я прочувствовала полный спектр синдрома отмены. В голове стреляло так, что порой казалось, что потеряю сознание. Было ощущение, что глаза двигаются быстрее сознания.
Дозировка была и есть 20мг, монотерапия.
Теперь у меня если не страх, то опасение. При моей низкой дозировке, как сходить с флу, чтобы так в голове не стреляло.

Прикройтесь транками при отмене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Gerotar,
Вообще Флуоксетин считается активирующим АД. Удивительно, что он вам помог от бессонницы.
Вы пробовали мелатонин, например?
Читала, что от бессонницы выписывают небольшие дозы миртазипина, амитриптилина или оланзипина. Но, лучше всеже хорошего врача поискать и под его контролем что-то пробовать.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Юляшка писал(а):
Gerotar,
Вообще Флуоксетин считается активирующим АД. Удивительно, что он вам помог от бессонницы.
Вы пробовали мелатонин, например?
Читала, что от бессонницы выписывают небольшие дозы миртазипина, амитриптилина или оланзипина. Но, лучше всеже хорошего врача поискать и под его контролем что-то пробовать.

Хороший врач и назначил мне его, в сочетании с эглонилом днем и флюанксолом вечером+квет на ночь, позже квет был заменен на триттико. К сожалению сейчас этот хороший врач в отпуске, остались одни нехорошие, которые паксилы выписывают. Мелатонин меня не взял вообще, миртазапин также. Амик когда то пробовал, тоже 0 эффекта. А насчет того что флу считается активирующим АД, он меня вообще не активировал, первые дня 3 только была небольшая бессоница, а потом наоборот сонливость пошла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 15:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Юляшка писал(а):
Gerotar,
Вообще Флуоксетин считается активирующим АД. Удивительно, что он вам помог от бессонницы.
Вы пробовали мелатонин, например?
Читала, что от бессонницы выписывают небольшие дозы миртазипина, амитриптилина или оланзипина. Но, лучше всеже хорошего врача поискать и под его контролем что-то пробовать.

Хороший врач и назначил мне его, в сочетании с эглонилом днем и флюанксолом вечером+квет на ночь, позже квет был заменен на триттико. К сожалению сейчас этот хороший врач в отпуске, остались одни нехорошие, которые паксилы выписывают. Мелатонин меня не взял вообще, миртазапин также. Амик когда то пробовал, тоже 0 эффекта. А насчет того что флу считается активирующим АД, он меня вообще не активировал, первые дня 3 только была небольшая бессоница, а потом наоборот сонливость пошла

эглонилом флюанксолом квет в одной схеме ? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Hellraiser писал(а):
Gerotar писал(а):
Юляшка писал(а):
Gerotar,
Вообще Флуоксетин считается активирующим АД. Удивительно, что он вам помог от бессонницы.
Вы пробовали мелатонин, например?
Читала, что от бессонницы выписывают небольшие дозы миртазипина, амитриптилина или оланзипина. Но, лучше всеже хорошего врача поискать и под его контролем что-то пробовать.

Хороший врач и назначил мне его, в сочетании с эглонилом днем и флюанксолом вечером+квет на ночь, позже квет был заменен на триттико. К сожалению сейчас этот хороший врач в отпуске, остались одни нехорошие, которые паксилы выписывают. Мелатонин меня не взял вообще, миртазапин также. Амик когда то пробовал, тоже 0 эффекта. А насчет того что флу считается активирующим АД, он меня вообще не активировал, первые дня 3 только была небольшая бессоница, а потом наоборот сонливость пошла

эглонилом флюанксолом квет в одной схеме ? :shok:[/quote

Не, флюанксол назначили вместо эглонила, насколько я помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Gerotar писал(а):
Подскажите, кто нибудь принимал повторно флуоксетин после перерыва? Работал ли он у вас?

Да, работает. Чувства сильной эйфории при первом приеме больше нет, но в остальном без изменений. Разница есть в зависимости от производителя, с этим теперь сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Dimasss1979 писал(а):
Привет. Расскажите пожалуйста, кто здесь силён в химии - за счёт чего флуоксетин борется с повышенным аппетитом?
Спасибо

Приём пищи повышает серотонин кратковременно, поэтому депрессию многие заедают. Флу серотонин регулирует системно, освобождая тем самым от тяги к алкоголю в том числе, проверено лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Флуня писал(а):
Gerotar писал(а):
Подскажите, кто нибудь принимал повторно флуоксетин после перерыва? Работал ли он у вас?

Да, работает. Чувства сильной эйфории при первом приеме больше нет, но в остальном без изменений. Разница есть в зависимости от производителя, с этим теперь сложнее.

У меня не было этого чувства, вообще первые недели думал что пустышку пью, пока он сон не наладил, а после того как наладился сон и депра постепенно ушла, пил его дальше пол года, но какого то сверхэффекта вообще не ощущал, просто ровно было все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Kurt1414 писал(а):
Здравствуйте,всем с наступившим 2022 годом :-) У меня такой вопрос,был назначен психотерапевтом Флуоксетин в дозировке 20 мл с утра.Я купил Флу(Ланнахер).На 5 дней у меня обострилось чувство тревоги,чувство одиночество,даже моментами чувство вину,начинаю какие то мысли в голове гонять(в основном негативные),сижу за ноутбуком или просто смотрю телевизор часами ешё что один живу тоже мне кажется накладывает отпечаток.Ладно хоть сейчас не работаю так как ближайший месяц сессия учебная.Скажите эти состояния проявление моей болезни?Когда пройдет это состояние?Есть феназепам для прикрытия но я не хочу его принимать,только в очень экстренных случаях.Лечу депрессию,тревогу,отсутствие мотиваций что то делать и различные фобий.С Антидепресантами знаком хорошо мне не подошли(Адепресс,Селектра,Миртазапин),что мне подоходило и что я более менее почувствовал через месяц это был Венлафаксин(Но я бросил курс спустя 3 месяца из за сильной апатичности ко всему),настолько хорошо подействовал,что пропали чувства с девушке которую любил вот так вот.Но спустя полтора года опять началась всё сначала.Поговорил с Психотерапевтом и мне назначили флуоксетин.Скажите поможет ли мне препарат?Сейчас состояний как в депрессий только хуже.

Не стоит бояться Фенозепама это слабенький препарат без побочек или привыкания на малых дозах, а вот помогает моментально, за это его не любят фармокомпании и уже практически прекратили производство, оставив втридорога только рассасывающуюся форму.
Начала приема лучше совместить и подождать до выхода на плато имхо. Тогда фен отменяется и флу отлично начинает работать. По опыту десятка курсов от 1-14 месяцев.
Препарат системно влияет на психику и это не может не отразиться на окружении и привычках, многие из которых могут являться причиной-следствием неврастении с которой боретесь. В начале приема снижается либидо, которое в юности принято считать «любовью». Либидо потом обычно выравнивается и отношения приходят в норму.
Психика инертна, надо дать время препарату и одновременно работать над собой, подкидывать мозгу научную пищу для осознания проблем. Саморефлексия и изменение привычек (ЗОЖ) залог ремиссии после отмены препарата. Не изменив ситуацию являющуюся причиной депрессии, приём можно не прекращать, все быстро возвращается на исходную.
Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Муся-муся писал(а):
Здравствуйте, прошу помощи у знающих людей.
Мучаюсь ПА с повышением давления, тревожность, переедание.
Назначен прозак 20 мг. Сегодня второй день приёма, только что уехала скорая-вы9вала тк резко скакнуло давление и пульс, я ипохондрик и очень испугалась, накрутила себя до обморочного состояния. Как можно снижать давление на прозаке? Препараты.
Читаю тему, пока ещё не всю и вижу, что людям назначали к нему транки, мне ничего не назначили. Дома есть фенибут, тералиджен, грандаксин можно ли что-то из этого?

Сегодня прям очень тяжко было с пульсом и давление, это пройдёт? Или прозак не подходит?

Если давление было до приема Флуоксетина, то требуется отдельная терапия для коррекции. По описанным симптомам ПА+тревожность на фоне депрессии, помогает Фенозепам 2 недели с одновременным началом приема Флуксетина необходимым курсом. Согласовать с врачем конечно это просто личный опыт. Без Фенозепама, Флуоксетин на 1-2 недели усиливает все симптомы и вытерпеть становится анриал, особенно если криз начался раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Февочка писал(а):
Похоже сглазила я свое состояние, вечером чет кинуло в жар вся в поту затревожило, опять тошота, опять одестон пришлось пить, есть фенибут, можно ли им прикрыться? Сейчас вроде отпускает, но на всякий случай подскпжите знающие люди) есть феназепам но его что то вообще страшновато , фенибут я принимала до флу слегонца помогал..

При описываемых симптомах как раз Фенозепам отлично справляется, причём мгновенно и безвреден на малой дозировке.
Флуоксетин напротив усиливает тревогу и тремор в первые 1-2 недели приема, а на плато выходит через месяц, где-то, при этом меняя многие аспекты восприятия и поведения, не всегда приемлемым образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
zvettt писал(а):
фирменный прозак снова появился в продаже,кто-то заметил разницу между ним и флу ланнахер,или озон,биокомом?

После Ланнахера пришлось попробовать Биоком, разница есть в побочке на желудок, убирается если пить прямо перед едой, действие слабее с 20 перешёл на 40, эффект повышения настроения ниже, а тяги батониться выше.
Но эффект в целом тоже есть, приемлемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
незабудка писал(а):
всем привет!
скажите, как флуоксетин справляется с тревогой? если вес и дальше попрет на элицее, придется сменить на флу :facepalm:

Фенозепам хорошо справляется, Флуксетин если один пить во время криза обостряет тревогу сильно.
На вес флу при длительном курсе больше года вообще перестал влиять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
lipochka писал(а):
DarkValley писал(а):
ламотриджин является нормотимиком. БАРщикам АД в моно вообще не показаны. Кроме того немного снижает СИОЗС индуцированную апатию.

понятно
А есть нормотимик с седативным эффектом

DarkValley писал(а):
Утром принимал.

утром и днем показано.

Сегодня такая активация была ...с коллегами в спор вступила и уступать не хотела. Раньше такого никогда не наблюдалось.
Мне не нравится такая активация-стимуляция. Возможно вместе с габапентином такой эффект

Нет -явно не нравится Буду смотреть дальше.

Да, флу снимает страх, который раньше ограничивал и сам того не замечая лезешь на амбразуру, можно причислить к побочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Bellissima писал(а):
Всем привет,год была на флу ,два месяца назад бросила его пить ,не могу сказать что жизнь играет новыми яркими красками ,усталость осталась со мной ,но может это ещё последствия ковида,но дереала слава Богу нет ,всем желающим похудеть на флу -не обольщайтесь ,сначала вес ушёл ,но после 6 месяцев наоборот пополз вверх ,разнесло на 10 кг не влажу ни в одни брюки ,вот такая печальная история ,теперь не знаю как сбрасывать

Тоже прекратил курс больше года, тоже набор веса полгода уже был, но главное эффект переставал устраивать. Настроение ровное как в танке, но без эмоций, радостных в том числе. Повышение дозы делает овощем и можно не вставать вообще, так как все ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Столкнулся инфой о том, что хроническая депрессия является симптомом патологий поджелудочной железы и снижения выработки серотонина. Пока не изучил данную тему, но есть о чем задуматься. Диагностируется ПЖ сложно, но это в нашем случае видимо необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Флуня писал(а):
Столкнулся инфой о том, что хроническая депрессия является симптомом патологий поджелудочной железы и снижения выработки серотонина. Пока не изучил данную тему, но есть о чем задуматься. Диагностируется ПЖ сложно, но это в нашем случае видимо необходимо.

А что сложного? Узи сделать и сдать кровь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Постоянный приём рассматриваю после 10 лет эпизодического, больше 10 курсов разной продолжительности. Вопросы в связи с этим:
1. Для постоянного приема нужен качественный производитель, по цене-качеству это Ланнахер. Периодически недоступен в продаже.
2. Эффект привыкания после года приема подталкивает к увеличению дозы. Что в свою очередь ведёт к батонингу. Как вариант- качели, снижать дозу на неделю, потом возвращать, есть кратковременный эффект повышения настроения и мотивации.
3. Помимо ЗОЖ, встаёт вопрос о краткосрочном введении дополнительных препаратов, для стимуляции нервной системы и профилактики дереала.

Уходить от препарата не вижу смысла, по крайней мере до возможности обосноваться в приемлемых социальных и климатических условиях ПМЖ. Флу меняет тревожную-мнительную личность к лучшему это отчётливо видно в сотнях ситуаций за время приема. Качество жизни и взаимодействия с близкими улучшается, не говоря уже об отсутствии срывов. Возвращаться каждый раз к разбитому корыту собственной психики надоедает. Кому конечности поотрывало очевидно всем, а психику покорёженную не объяснить и выглядишь уродом моральным, хоть заизвиняйся потом.
Во время приема все ровно вообще, за исключением случаев активного ответа на агрессию уже со стороны других мудаков, препарат разблокирует позывы к действию и там, где пять раз подумал, тут уже сделал, даже не заметив, просто повинуясь внутренним инстинктам и естеству. В созидательной деятельности эта решительность очень помогает. В общем здоровья всем! Буду искать канал снабжения качественным препаратом и переезжать во вселенную Флу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Gerotar писал(а):
Флуня писал(а):
Столкнулся инфой о том, что хроническая депрессия является симптомом патологий поджелудочной железы и снижения выработки серотонина. Пока не изучил данную тему, но есть о чем задуматься. Диагностируется ПЖ сложно, но это в нашем случае видимо необходимо.

А что сложного? Узи сделать и сдать кровь

Сдавал как то во время обострения, отклонений не выявили. Пишут, что сложно диагностируемо, здесь по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Добрый день, есть у кого опыт перехода с велаксина на флу? Какой он, опыт?
С 75 вела сразу на 10 флу возможно перейти?

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2022, 23:22
Сообщения: 1
Всем добрый, кто-нибудь может выслать флуоксетин по России? Не могу долго описывать, но в 2018 принимала, очень помог, сейчас нету нигде(( в лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Как же хорошо иногда ничего не знать, вот летом не читал про совместимость флу с другими препами, и про период его выведения, и пил спокойно. А щас начитался про то что он несовместим с НПВС и их опасно принимать вместе, и боюсь начинать его принимать, хотя чувствую что он мне должен помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:08
Сообщения: 14
Лилиана писал(а):
Всем добрый, кто-нибудь может выслать флуоксетин по России? Не могу долго описывать, но в 2018 принимала, очень помог, сейчас нету нигде(( в лс

Предупреждение ⛔️ участникам форума! В данной ветке могут проходить оперативные мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Доброй ночи. Хочу пропить курс флуоксетина, до этого пропивала велаксин пролонг 6 мес, сошла еще в 2020г. Тогда был вообще кошмар бессоница, па, головные боли не проходящие.Сейчас опять какие-то не понятки, пытаюсь на грандаксине выползти, но что-то как не очень получается. Я просто ничего не хочу, целый день рыдаю. Хочу тупо лежать и ничего не делать, утром голова кружится, бросает в жар. Раньше меня б это напрягло, сейчас просто не приятное состояние. Но на улицу одна по утрам не выхожу. Думаю сама не справлюсь, хотя прекрасно понимаю, что психосоматика. Вот совет нужен, поможет этот препарат? К врачу записалась, но похожу сейчас обострение, только на 15число.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2022, 16:05
Сообщения: 7
Всем привет.
Пью флу 7 дней. Состояние овоща, на все все равно, глаза слипаются.
Это только в начале так? Или потом пройдет?
Почему не активирует, ведь заявлен как стимулирующий?
Повысить может дозу с 20 до 40 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Jil писал(а):
Всем привет.
Пью флу 7 дней. Состояние овоща, на все все равно, глаза слипаются.
Это только в начале так? Или потом пройдет?
Почему не активирует, ведь заявлен как стимулирующий?
Повысить может дозу с 20 до 40 мг?
Не трогайте ничего пока ,первый месяц примерно на флу так ,потом начнутся улучшения ,покрайней мере у меня так было ,больше месяца сидела в одну точку смотрела ,потом почувствовала себя человеком !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Можно ли флуоксетин принимать при тревоге? Окр тоже имеется. И какой антидепрессант хорошо действует наНастроение? НастроениеПодавленное, ниКак не пробить его препаратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Natler писал(а):
Доброй ночи. Хочу пропить курс флуоксетина, до этого пропивала велаксин пролонг 6 мес, сошла еще в 2020г. Тогда был вообще кошмар бессоница, па, головные боли не проходящие.Сейчас опять какие-то не понятки, пытаюсь на грандаксине выползти, но что-то как не очень получается. Я просто ничего не хочу, целый день рыдаю. Хочу тупо лежать и ничего не делать, утром голова кружится, бросает в жар. Раньше меня б это напрягло, сейчас просто не приятное состояние. Но на улицу одна по утрам не выхожу. Думаю сама не справлюсь, хотя прекрасно понимаю, что психосоматика. Вот совет нужен, поможет этот препарат? К врачу записалась, но похожу сейчас обострение, только на 15число.
Natler, привет! Пробуй, он не тяжелый, если повезет, то настроение и активация с первых дней может быть.
Я чуть больше недели на флуоксетине, до этого был вел (3 курса), дулоксетин, сертралин, иксел, миртазапин, кломипрамин :gluk: и все врач назначал, как вспомню, так вздрогну, только на веле было нормально.
Флу сама стала пить, выбирала что полегче и чтоб вес не набирать. Пока полет нормальный, лучше, чем на всем остальном, не считая вела.

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Natler, а вел?

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
sila писал(а):
Natler, а вел?
Привет! Вел мне кажется сильный для меня был, хочу что нибудь по легче пока только начался процесс, голова тоже начала болеть, пока паника не сильная и силы то есть то нет.Нервы никуда, сначала работа, а как сын нам учения уехал и здесь накрыло по полной. Думала, что все прошло и навсегда. А хватило на год с не большим. Очень на флу надеюсь.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2022, 16:05
Сообщения: 7
Подскажите, пожалуйста,потеря аппетита как долго будет?
Неделю пью, еда вообще не привлекает.
Это всегда так будет или пройдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Jil, должно пройти, организм адаптируется. Я на другой препарат заходила, там вообще первые 2нед как в тумане. Спала целыми днями.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Принимаю флуоксетин 40 мг 2 недели, настроения всё равно нету, подавленное. Этот препарат самый долгий по накаплению. У кого через какое время эфыект был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Kameliya, я первый день 10мл, через неделю с врачом созвонимся, если будет результат, то оставим 10, если нет то 20мл. Пока вообще ничего по сравнению с велаксином. Но у меня и состояние другое.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:15
Сообщения: 65
Kameliya писал(а):
У кого через какое время эфыект был?
На той неделе начала, в первый же день почувствовала эффект, то ли реально препарат подействовал, то ли у меня БАР 2, а не реккурентная депрессия (врач полагает, что скорее депрессия, но не 100%).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Кто переходил на флу с золофта?
Будут побочки первые 2 недели или нет? Прекрытие нужно?
Можно сразу же переходить или стоит перерыв сделать?

Знаю что оба препарата СИОЗС , но всё же

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Четвертый день приема и как то никак, все равно слезы, сил нет, апатия. Многие пишут, что чуть ли не с первой таблетки легче становится, а у меня как то, что воля, что не воля. Может дозировка маленькая конечно 10мл, до понедельника, а там буду поднимать до 20мл. Аппетит уменьшился заметно. Не понятно, как работает, хотя отзывы были не плохие. Надеюсь, что время и доза маленькая.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Юлия 2008,
Мне врач сказал снизить сертралин до 25мг в день, посидеть неделю и потом сразу переходить на 20мг флуоксетина.
Я перешла после двух дней на 25мг, не смогла неделю в таком состоянии находиться.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Natler,
Я из тех, кому с первых таблеток не стало намного лучше. Заход был непростой. Тут остаётся только терпеть и ждать. Я в итоге перешла на трициклик. Но, может быть вам флуоксетин подойдёт. Держитесь!

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sova85 и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика