ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 04:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
10 дней 20 мг Прозак..... :smiles-dumy-51:
ну как-то вот не очень..( :no:
в том смысле, что что свою долю активности в мой день не вносит...зато сон крепкий ваще, я что лет так не спала, с вечера и до утра без просыпов практически. и голова норм с утра, никакой обдолбанности..)
думаю 2 недели пропить и повысить что-ли до 40 мг..
с него и жор в минус!) :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Elizavekka писал(а):
10 дней 20 мг Прозак..... :smiles-dumy-51:
ну как-то вот не очень..( :no:
в том смысле, что что свою долю активности в мой день не вносит...зато сон крепкий ваще, я что лет так не спала, с вечера и до утра без просыпов практически. и голова норм с утра, никакой обдолбанности..)
думаю 2 недели пропить и повысить что-ли до 40 мг..
с него и жор в минус!) :v:
Лизаветка, :rose: мне полтора месяца сказал док отсидеть на 20-тке) И я честно отсидел) :-D
Вот недавно начал 40. Разницы пока не ощущаю, хотя временами что-то такое пробивается.
Погоди немного прыгать, добавь эглонил на пару дней, а лиру снизь наоборот. Так ты можешь узнать держит ли тебя АД.) :friends:

Красотка на авке!)))) :79p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
DaNiil_1988, Дань, :rose: вот все у тебя по правилам!)) а я так не могу :pardon:
мне надо всё и сразу))
пробовала Сульпирид..ну что, на 3 раза хватило, на четвертый - ппц, не работает...
хотя не чаще 1раза в неделю ,ну потому что дозировка высокая..)
спасибки что написал) :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:15
Сообщения: 65
Makaroshka писал(а):
смыкание челюстей, прям сжимаю
у меня такое же! пила 40, снизила только-только до 20 мг. все равно сживаю челюсти, иногда ночью скриплю зубами, не особо это контролирую. врач сказал, что мб побочка такая, есть вероятность. с ламом это стало чуть слабее+ на ламе сплю хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2018, 16:53
Сообщения: 10
Подскажите что можно пить при простуде(температура, озноб,головные боли) а также боли в плече и шее(миозит похоже) на фоне приёма флуоксетина. И как пить препараты? какой то разрыв должен между ими и флуоксетином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
mainecun
я пила многое на фоне адов. пейте не думайте. чего лишний раз загоняться то.
по поводу шеи это может быть тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2023, 22:08
Сообщения: 1
Приветствую всех! Новенькая я.
Психиатр выписал 20мг флуоксетин. Появились проблемы со сном. Велел уменьшить дозу вдвое. У меня флуоксетин ланнахер. Если делить капсулу и закрывать хлебным мякишем, то получается неровно пополам, зеленая крышка вдвое меньше белой основы капсулы. Прочла здесь,что можно использовать капсулы других препаратов. Подскажите, пожалуйста, какие например можно использовать? Купила про запас очень много по 20 мг и приобрести теперь по 10 мг - не разумно как-то получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 13:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 00:51
Сообщения: 67
AInna писал(а):
Приветствую всех! Новенькая я.
Психиатр выписал 20мг флуоксетин. Появились проблемы со сном. Велел уменьшить дозу вдвое. У меня флуоксетин ланнахер. Если делить капсулу и закрывать хлебным мякишем, то получается неровно пополам, зеленая крышка вдвое меньше белой основы капсулы. Прочла здесь,что можно использовать капсулы других препаратов. Подскажите, пожалуйста, какие например можно использовать? Купила про запас очень много по 20 мг и приобрести теперь по 10 мг - не разумно как-то получается.
Капсулу вообще можно делить пополам? Я вот пью прегабалин, там если так сделать, действие будет намного слабее.
Флу тоже зимой пробовал от ОКР его пить (но у меня вроде был в таблетках), вообще не спал, пришлось отказаться (но у меня и до этого были проблемы со сном), может, стоит попробовать не СИОЗСиН, а СИОЗС, чтоб меньше влияло на сон. Но для начала можете попросить врача выписать какой-нибудь транквилизатор для прикрытия, желательно, конечно, чтобы это был хотя бы бензодиазепин или сонник вроде зопиклона, а не какой-то мел.
А флу вообще бывает по 10 мг? Никогда таких не встречал, да и начинать всегда рекомендуют с 20.
Я сейчас сплю на нейролептиках аминазин/тизерцин/клозапин чредую, иногда 150 капель корвалола, потому что горе-правители перевели зопиклон и почти все бензо на ПКУ, но вам не советую, пусть поднатужится и выпишет рецепт на нормальный сонник, особенно, если это на время для прикрытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2021, 11:02
Сообщения: 23
Добрый день всем! Есть кто то из Украины? Вопрос такой, какой флуоксетин принимаете? Если прозак или ланнахер, где берете? В аптеках есть только флу украинского производства, он не работает от слова совсем, как мел. Был индийский продеп, теперь нет его ни где по Украине, да и не супер он тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто-то пил флуоксетин канон? Как он? Рабочий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2023, 20:25
Сообщения: 339
Откуда: The Earth
Пол: Мужской
Рабочий. Депра отступает с первого дня.

__________________________________
Паксил 20мг
Мелатонин 3мг
Глицин 300мг
Рисперидон 0.5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 23:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
J.S писал(а):
Добрый день всем! Есть кто то из Украины? Вопрос такой, какой флуоксетин принимаете? Если прозак или ланнахер, где берете? В аптеках есть только флу украинского производства, он не работает от слова совсем, как мел. Был индийский продеп, теперь нет его ни где по Украине, да и не супер он тоже.
J.S, принимал только продеп, был рабочий, но в последний раз года 4ре назад не смог на него зайти.. Наверное испортился и уже не тот..имхо..
Предложения прозака находил, забейте в гугл прозак Украина купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:53
Сообщения: 75
Как правильно наращиавать флуоксетин? Кто то говорит раз в 10 дней, кто кто говорит раз в 30-50 дней - поделитесь мнением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Врач хотела мне опять попытаться назначить флуоксетин. но я отказалась..
Жутчайшая реакция..
Вот странно как-то все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Оксаннна999 писал(а):
Врач хотела мне опять попытаться назначить флуоксетин. но я отказалась..
Жутчайшая реакция..
Вот странно как-то все
а я принимала 2 месяца и бросила одним днём..
Я не вижу смысла в АД вообще..ну типа для себя - не вижу (( :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
fontan82 писал(а):
Как правильно наращиавать флуоксетин? Кто то говорит раз в 10 дней, кто кто говорит раз в 30-50 дней - поделитесь мнением?
здесь надо смотреть по самочувствию. чтоб при повышении не было сильно плохо. Скорее всего, по месяцу пробыть на одной дозировке, как минимум. это моя доктор так рекомендовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
fontan82 писал(а):
Как правильно наращиавать флуоксетин? Кто то говорит раз в 10 дней, кто кто говорит раз в 30-50 дней - поделитесь мнением?
Все зависит от здоровья твоих сосудов. Не секрет что Ады сажают сердце при больших дозах. Здоровье и сила твоих почек, тока и всего. Кто то умирает с одной таблетки, кто то после пачки идёт и сдает экзамен по спорту.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
Принимал дулоксетин 60мг. Очень меня успокаивал,прошли фобии,страхи,тревожность. Но не активировал да и чувство безразличия ко всему.Сейчас нету возможности принимать дулоксетин.
Решил попробовать флуоксетин.Пока принимаю 20мг ,активация есть,а вот с тревожностью и фобиями пока не очень. В какой дозе нужно принимать флу что бы почувствовать эффект как от дозы 60мг дулоксентина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2023, 12:00
Сообщения: 2
Пол: Женский
Добрый день! Принимаю флуоксетин 20 мг. Повышение дозировки не улучшает состояние. Диагноз:пока не подтвержденная атипичная депрессия, беспокоит слабость,потеря интересов, чувство тоски.
Так вот, хочу добавить к флуоксетину бринт...С врачём даже согласовала уже, флу 20 и бринт 5-10 мг.
Есть ли опыт такого приема у кого нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
Dreamer писал(а):
Принимал дулоксетин 60мг. Очень меня успокаивал,прошли фобии,страхи,тревожность. Но не активировал да и чувство безразличия ко всему.Сейчас нету возможности принимать дулоксетин.
Решил попробовать флуоксетин.Пока принимаю 20мг ,активация есть,а вот с тревожностью и фобиями пока не очень. В какой дозе нужно принимать флу что бы почувствовать эффект как от дозы 60мг дулоксентина?
Таких соотношений не существует. Можно попробовать поднять флуоксетин до 40 мг, потом до 60 мг, а вот до 80 мг - уже не стоит, с большей вероятностью проявятся симптомы апатии.
Можно попробовать добавить к 20 мг флуоксетина 15-30 мг миртазапина на ночь. Согласуйте лечебную тактику с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
Чарли писал(а):
Добрый день! Принимаю флуоксетин 20 мг. Повышение дозировки не улучшает состояние. Диагноз:пока не подтвержденная атипичная депрессия, беспокоит слабость, потеря интересов, чувство тоски.
Так вот, хочу добавить к флуоксетину бринт...С врачём даже согласовала уже, флу 20 и бринт 5-10 мг.
Есть ли опыт такого приема у кого нибудь?
У Вас неподтвержденный диагноз, и врач назначает лечение??? Во-первых, нужно изначально поставить диагноз. Во-вторых, судя по Вашим жалобам у Вас тоскливая депрессия, а Вам их предлагают лечить СИОЗС???

Для Вас препарат выбора - венлафаксин в дозировке 300-375 мг. Как варианты - дулоксетин или амитриптилин.
Бринтелликс, вроде как может подойти, уж всяко лучше СИОЗС, но в моно - зачем еще и флуоксетин?

Могу Вам осторожно посоветовать обратиться к другому специалисту и согласовать с ним лечебную тактику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Чарли писал(а):
Добрый день! Принимаю флуоксетин 20 мг. Повышение дозировки не улучшает состояние. Диагноз:пока не подтвержденная атипичная депрессия, беспокоит слабость,потеря интересов, чувство тоски.
Так вот, хочу добавить к флуоксетину бринт...С врачём даже согласовала уже, флу 20 и бринт 5-10 мг.
Есть ли опыт такого приема у кого нибудь?

мне тоже так предлагали, но я пока не начала
тоже думаю попробовать в ближайшее время)
давайте вместе) будем первыми)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Владислав Ф., ну у меня "тоскливая" депрессия, - велаксин - как слону дробина))) ципра - тоже
на флу более менее ок себя чувствую)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
DryWine, здравствуйте! А вы на сибутрамин не решились в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 04:24
Сообщения: 2
Всем привет. Изучила полностью всю ветку.
Пью 20 мг флуоксетина уже месяц.
Первые 18 пила озон, остальные ланхер. На озоне стоял ком в горле, аппетит уменьшился, апатия до вечера меня не посещала, депрессивные мысли возвращались ближе к ночи. Тяжело было уснуть.
Первые три дня на ланхер начинались па, раньше у меня они были пару раз в год, я даже не знала, что это они, пока психиатр не сказал.
Но момент активации стал более явным, ушел ком в горле, тревога ушла. Аппетит есть, но меня не тянет переедать, я как здоровый человек чувствую насыщение. Быстрые углеводы охота, да. Но остановиться получается. За месяц кг 2 ушло, весов сейчас нет в доступе. По объёмам ушло по 4 см где-то. Сон в порядке, вечером хочу спать и без проблем засыпаю. Утром встаю спокойно, без желания убивать.
Из плюсов окр стал меньше, тревога ушла. Есть желание что-то делать. Мы сейчас на даче и мне нравится полоть огород, что-то сажать, особенно когда вижу результат. Раньше с психом это делала и старалась избегать всех огородных дел.
Внятнее понимаю свои желания и ощущения, планирую развод тк вдвоем с сыном мне спокойнее, без истерящего мужа, который меня выводил. Появился прям план действий, учитывая два года декрета.
Я себе наконец нравлюсь, мне опять нравится за собой ухаживать, тренироваться, заботиться. Раньше это делала в те дни, когда не заедала свой стресс тонной еды, отсюда и лишних 10 кг за несколько лет.
Мне нравится общаться с людьми, я их не боюсь как раньше. Причем словила себя на этом, когда минут 10 болтала с родственниками школьной любви)) раньше сбегала, а тут моя мама меня одернула мол нам пора идти.
Раздражение стало меньше, раньше я взрывалась моментально.
Тяга к алкоголю прошла, раньше после тяжелого дня хотелось выпить.
Либидо приходит во время еды так сказать, но влечение осталось. Меньше гораздо, раньше чаще мысли о сексе посещали.
Сейчас вернулась апатия, охота валяться на диване и чтобы никого рядом не было. Жор обострился. Но возможно из-за цикла, ближе к кд обычно так и было.
Возможно, пора поднимать дозировку. Хочу с сегодня пить по 30 те чередовать одну, две. Боюсь, что не смогу точно дозировать. Да и ланхер жестоватый по началу мне показался. Связи с врачом нет, но он предлагал через две недели поднимать, я решила подумать ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
Anyolya, я бы не стал поднимать дозировку. Положительная динамика есть, качели в первые месяцы лечения вполне естественны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Riki писал(а):
DryWine, здравствуйте! А вы на сибутрамин не решились в итоге?

я его пила недели 3 - эффекта ноль, он на мне не работает, видимо))

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 04:24
Сообщения: 2
Попробовала поднять дозировку, в дни приема по 40мг апатия становилась сильнее. Настроение хорошее, но прям даже вставать не хотелось. Останусь на 20.
Причём я поняла, что мне даёт апатию. За это все время несколько раз пила:пару бокалов вина и по литру пива с вкусняшками. Так вот, на следующий день адское похмелье, апатия и агрессия. Агрессию я научилась в дело пускать, просто начинала делать домашние дела и отпускало. а тут сил нет и охота на всех рычать кругом. Легкая социопатия. Причём пока я не пила, я была спокойна к алкоголю. А последующие дни после алкоголя, у меняменя было желание выпить. Короче с алкоголем всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 17:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
DryWine писал(а):
Чарли писал(а):
Добрый день! Принимаю флуоксетин 20 мг. Повышение дозировки не улучшает состояние. Диагноз:пока не подтвержденная атипичная депрессия, беспокоит слабость,потеря интересов, чувство тоски.
Так вот, хочу добавить к флуоксетину бринт...С врачём даже согласовала уже, флу 20 и бринт 5-10 мг.
Есть ли опыт такого приема у кого нибудь?

мне тоже так предлагали, но я пока не начала
тоже думаю попробовать в ближайшее время)
давайте вместе) будем первыми)
DryWine, Чарли, заканчиваю допивать дулоксетин 30 мг. и хочу его заменить на флуоксетин 20 мг. Получается я добавлю к 10 мг.бринта 20 мг. флу. Сейчас принимаю 30 дуло+10 бринта через день... Вообщем я тоже с вами :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
zhenyamonk, отлично! :fan:

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
DryWine, а вы на флу моно? Или тоже с бринтом?
И получилось ли у вас снизить вес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Riki, я пока на моно флу
вес не снизился, но и не увеличился, я ничего специального с этим не делаю, но, судя по прошлогодней одежде, - немного схуднула
я схожу ко врачу еще раз в ближашие 2 недели и там точно решим

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Всем привет. Ребят, кто из Украины, может, у кого-то лежит флу без дела? Не подошёл и тп. С благодарностью бы купила!

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 13:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
Вита писал(а):
Мне тоже выписали флуоксетин к бринту.
Флу как основной, а бринт для усиления. Бринт поднимать в дозах не будем, если что, то повышать флушку.
Вита, вам подошла такая схема, флу+бринт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2018, 16:53
Сообщения: 10
Подскажите может после трёх месяцев приёма флуоксетина появиться тошнота и слабость? До этого как бы было нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
mainecun писал(а):
Подскажите может после трёх месяцев приёма флуоксетина появиться тошнота и слабость? До этого как бы было нормально.
Может. У меня проявилась. Правда скорее не слабость, а апатия. Вопрос очень быстро решился добавлением 15 мг миртазапина на ночь.
То же самое с аппетитом. Он у меня пропадал на 60 мг, потом спустился до 20 мг, аппетит вернулся, но сейчас опять пропал и даже стало появляться чувство некоторой тошноты. Правда, может это и миртазапин повлиял, он иногда вместо повышения аппетита приводит к снижению.

Если эти симптомы Вас напрягают и мешают жить, лучше поменять флуоксетин на какой-нибудь другой СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 06:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
DryWine писал(а):
Чарли писал(а):
Добрый день! Принимаю флуоксетин 20 мг. Повышение дозировки не улучшает состояние. Диагноз:пока не подтвержденная атипичная депрессия, беспокоит слабость,потеря интересов, чувство тоски.
Так вот, хочу добавить к флуоксетину бринт...С врачём даже согласовала уже, флу 20 и бринт 5-10 мг.
Есть ли опыт такого приема у кого нибудь?

мне тоже так предлагали, но я пока не начала
тоже думаю попробовать в ближайшее время)
давайте вместе) будем первыми)
DryWine, сегодня попробую добавить к бринту прозак.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
zhenyamonk, в субботу была у врача
сказал флу отменить и пить бринт))

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 13:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
zhenyamonk писал(а):
DryWine, сегодня попробую добавить к бринту прозак.. :-)
Отбой, решил таки допить весь дулоксетин.. Прозак уже заказал, Турецкий :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 13:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
DryWine писал(а):
zhenyamonk, в субботу была у врача
сказал флу отменить и пить бринт))
DryWine, 10 бринта очень слабая замена 40 флу.. имхо.. Сейчас принимаю 10 бринта раз в три дня, разрыв в приеме 96 часов, так и планирую принимать с флу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
zhenyamonk, а почему вы принимаете 10мг раз в три дня?
мне прописали 10 мг каждый день и через месяц отписаться как и что

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 14:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
DryWine писал(а):
zhenyamonk, а почему вы принимаете 10мг раз в три дня?
мне прописали 10 мг каждый день и через месяц отписаться как и что
DryWine, а флуоксетин значительно поднимет концентрацию бринта, по идеи..имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Отдам флуоксетин 2 целых и одну почти целую пачку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
zhenyamonk писал(а):
DryWine писал(а):
zhenyamonk, а почему вы принимаете 10мг раз в три дня?
мне прописали 10 мг каждый день и через месяц отписаться как и что
DryWine, а флуоксетин значительно поднимет концентрацию бринта, по идеи..имхо

учитывая длительность периода полувыведения препарата, наверное, логичнее было бы пить раз в 3 дня флу, а бринт каждый день
хотя, конечно, вашему врачу виднее :unknow:

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2022, 15:22
Сообщения: 58
Пол: Женский
Всем здравствуйте. Принимаю прозак 10 дней по 20 мг. Принимаю от депрессии апатической. Тревоги вроде бы не было. Сегодня прям сильная тревожность в груди
. Говорит ли это о том, что тревога у меня была-но я уже к ней привыкла и прозак её разогнал? Или это побочка и она пройдёт? Сколько ещё сидеть на 20 мг ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Anastaziya, угадать невозможно)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
Снова начала флуоксетин пить, дико болит голова и слабость во всем теле, думаю нужно успокоительное, какой бенз можно попросить который похож на фенозепам в Европе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:17
Сообщения: 78
Доброго всём дня, здоровья и хорошего лета.
Хотелось бы посоветоваться: пью флу в дозировке 60 (с декабря), вроде, всё норм, только сонливость одолевала и апатия временами. Спустилась месяц назад на 40. Июль - нормально, сейчас постепенно накрыло, как до приёма прям. Думаете, стоит вернуться на 60 или потерпеть и посидеть на 40?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
Зяблик писал(а):
Доброго всём дня, здоровья и хорошего лета.
Хотелось бы посоветоваться: пью флу в дозировке 60 (с декабря), вроде, всё норм, только сонливость одолевала и апатия временами. Спустилась месяц назад на 40. Июль - нормально, сейчас постепенно накрыло, как до приёма прям. Думаете, стоит вернуться на 60 или потерпеть и посидеть на 40?
Возвращайтесь на 60 мг. Побочное действие флуоксетина в виде апатии хорошо купирует миртазапин в дозировке 7,5-15-30 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2021, 22:17
Сообщения: 78
Владислав Ф. писал(а):
Зяблик писал(а):
Доброго всём дня, здоровья и хорошего лета.
Хотелось бы посоветоваться: пью флу в дозировке 60 (с декабря), вроде, всё норм, только сонливость одолевала и апатия временами. Спустилась месяц назад на 40. Июль - нормально, сейчас постепенно накрыло, как до приёма прям. Думаете, стоит вернуться на 60 или потерпеть и посидеть на 40?
Возвращайтесь на 60 мг. Побочное действие флуоксетина в виде апатии хорошо купирует миртазапин в дозировке 7,5-15-30 мг.
Спасибо огромное за помощь. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 18:33
Сообщения: 32
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
Всем добрый вечер!
Психиатр поставил диагноз Обсесивно Фобический синдром. Рекомендовал привести эмоциональное состояние в порядок Оланзапином, Трилепталом и перейти к ФЛУ. Почти месяц я мизерными дозировками подготавливался к ФЛУ. Трилептал через 10 дней бросил(от него как пьяный и тревога появляется от этого состояния). Оланзапин начал пить с 1.25мг (1/4 от таблетки) начал с Эголанзы. Дошёл до 2.5мг. Сейчас купил Зипрексу вместе с ФЛУ Ланнихер. И начал пить так- Зипрексу на ночь 5мг, а ФЛУ 1/4 т. е. 5мг(первые 4 дня). Сегодня 5ый день выпил 1/3. Он бодрит. Была небольшая тревога днём. Обошёлся без феника и анаприлина. В целом не пойму. Первый раз вообще меня как будто "перло". Врач сказал ФЛУ с зипрексой отлично совмещаются. Но я очень медленно повышаю дозировки и начинаю с минимума. Я с детства чувствительный. Мне и алкоголя немного нужно, и травки и остального. (Это всё в прошлом - на данном этапе жизни полтора года даже не курю!)

__________________________________
Эсциталопрам.
21.09.23г. -2.5мг.
05.10.23г. - 5мг.
15.10.23г. - 10мг.
07.12.23г. - 15мг.

Габапентин 300мг в 19:00.
Квеатипин 6.25мг в 21:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
TheProudPerson писал(а):
Всем добрый вечер!
Психиатр поставил диагноз Обсесивно Фобический синдром. Рекомендовал привести эмоциональное состояние в порядок Оланзапином, Трилепталом и перейти к ФЛУ. Почти месяц я мизерными дозировками подготавливался к ФЛУ. Трилептал через 10 дней бросил(от него как пьяный и тревога появляется от этого состояния). Оланзапин начал пить с 1.25мг (1/4 от таблетки) начал с Эголанзы. Дошёл до 2.5мг. Сейчас купил Зипрексу вместе с ФЛУ Ланнихер. И начал пить так- Зипрексу на ночь 5мг, а ФЛУ 1/4 т. е. 5мг(первые 4 дня). Сегодня 5ый день выпил 1/3. Он бодрит. Была небольшая тревога днём. Обошёлся без феника и анаприлина. В целом не пойму. Первый раз вообще меня как будто "перло". Врач сказал ФЛУ с зипрексой отлично совмещаются. Но я очень медленно повышаю дозировки и начинаю с минимума. Я с детства чувствительный. Мне и алкоголя немного нужно, и травки и остального. (Это всё в прошлом - на данном этапе жизни полтора года даже не курю!)
Так в чем суть вопроса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 18:33
Сообщения: 32
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
Понять хочу подходит он мне или нет.
Сегодня 7ой день ФЛУ.

Вчера ночью как обычно выпил Оланзапин 5мг на ночь и уснул. Сегодня после еды выпил 1/3 20мг ФЛУ. И началась бешенная тревога череотз минут 20...Стало морозить сильно... Пульс на фитнес браслете поднялся до 140 и я уже не хотел потом смотреть на трекер. Страх сильный.сжимает мышцы спины и шеи..Анаприлин под язык 20мг и пошел ноги в теплую ванную поставил. Умывался, обливался. Через час чуток стало легче... Покушал и уснул на 2 часа. Через час после пробуждения опять тревога. Не дождался ночи выпил оланзапин 5мг. И от него началась тревога! Умывался, обливался минут 30. Сейчас вроде прошло. Видимо прям сейчас я, сам себе нагоняю. А утренняя тревога была беспричинной!

Врач сказал, чтоб утром перед ФЛУ я выпивал для прикрытия Оланзапин 2.5мг и также продолжать пить оланзапин 5мг на ночь.

У кого такое было?

__________________________________
Эсциталопрам.
21.09.23г. -2.5мг.
05.10.23г. - 5мг.
15.10.23г. - 10мг.
07.12.23г. - 15мг.

Габапентин 300мг в 19:00.
Квеатипин 6.25мг в 21:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
TheProudPerson писал(а):
Понять хочу подходит он мне или нет.
Сегодня 7ой день ФЛУ.

Вчера ночью как обычно выпил Оланзапин 5мг на ночь и уснул. Сегодня после еды выпил 1/3 20мг ФЛУ. И началась бешенная тревога череотз минут 20...Стало морозить сильно... Пульс на фитнес браслете поднялся до 140 и я уже не хотел потом смотреть на трекер. Страх сильный.сжимает мышцы спины и шеи..Анаприлин под язык 20мг и пошел ноги в теплую ванную поставил. Умывался, обливался. Через час чуток стало легче... Покушал и уснул на 2 часа. Через час после пробуждения опять тревога. Не дождался ночи выпил оланзапин 5мг. И от него началась тревога! Умывался, обливался минут 30. Сейчас вроде прошло. Видимо прям сейчас я, сам себе нагоняю. А утренняя тревога была беспричинной!

Врач сказал, чтоб утром перед ФЛУ я выпивал для прикрытия Оланзапин 2.5мг и также продолжать пить оланзапин 5мг на ночь.

У кого такое было?
у меня такое было, пульс подскакивал, ничего не делала просто терпела и успокаивалась, через полчаса час все проходило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
TheProudPerson писал(а):
Понять хочу подходит он мне или нет.

Врач сказал, чтоб утром перед ФЛУ я выпивал для прикрытия Оланзапин 2.5мг и также продолжать пить оланзапин 5мг на ночь.

У кого такое было?
СИОЗС в начале применения очень часто индуцируют тревогу - в принципе, это хороший признак, серотонин пошел, скоро постепенно начнется улучшение. Но прикрываться нейролептиком??? Вам должны выписать транквилизатор, а не увеличивать дозу нейролептика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 18:33
Сообщения: 32
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
TheProudPerson писал(а):
Понять хочу подходит он мне или нет.

Врач сказал, чтоб утром перед ФЛУ я выпивал для прикрытия Оланзапин 2.5мг и также продолжать пить оланзапин 5мг на ночь.

У кого такое было?
СИОЗС в начале применения очень часто индуцируют тревогу - в принципе, это хороший признак, серотонин пошел, скоро постепенно начнется улучшение. Но прикрываться нейролептиком??? Вам должны выписать транквилизатор, а не увеличивать дозу нейролептика.


Врач сказал, чтоб я либо феназепамом прикрылся, либо оланзапином.. Феназепам у меня есть. Попробую Оланзапин сначала выпить за час до ФЛУ.
Получается сейчас у меня будет суточная дозировка следующая - 7.5мг Оланзапина и 7мг ФЛУ. В такой дозировке продаются на западе "Симбиакс". Там и 1/2, 1/3, 1/4, 1 к 5 даже есть. Но всё в одной капсуле. Прозак и Зипрекса.

Как думаете, если утром Зипрекса не способна будет прикрыть от побочек ФЛУ, то добавить ли мне феназепам и в какой дозировке, чтоб не вызвать парадоксальную реакцию и успокоиться? 0.5мг? Он у меня диспергируемый.

__________________________________
Эсциталопрам.
21.09.23г. -2.5мг.
05.10.23г. - 5мг.
15.10.23г. - 10мг.
07.12.23г. - 15мг.

Габапентин 300мг в 19:00.
Квеатипин 6.25мг в 21:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 18:33
Сообщения: 32
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
У кого такое было?[/quote]
у меня такое было, пульс подскакивал, ничего не делала просто терпела и успокаивалась, через полчаса час все проходило[/quote]

А Вы пили только ФЛУ? Без оланзапина и других лекарств?
Да я не могу успокоиться. Сильная паническая атака идёт. Места себе найти не могу.

__________________________________
Эсциталопрам.
21.09.23г. -2.5мг.
05.10.23г. - 5мг.
15.10.23г. - 10мг.
07.12.23г. - 15мг.

Габапентин 300мг в 19:00.
Квеатипин 6.25мг в 21:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 100
TheProudPerson писал(а):
У кого такое было?
у меня такое было, пульс подскакивал, ничего не делала просто терпела и успокаивалась, через полчаса час все проходило[/quote]

А Вы пили только ФЛУ? Без оланзапина и других лекарств?
Да я не могу успокоиться. Сильная паническая атака идёт. Места себе найти не могу.[/quote]
да только флу, но я лесенкой захожу, пью 2 мг например, если трясет след день не пью и так постепенно увеличиваю, организм привыкает, первую неделю вообще почти только лежала, так как пульс высокий был и сил от этого не было, сейчас уже нормализовалось немного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 486
TheProudPerson писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Вам должны выписать транквилизатор, а не увеличивать дозу нейролептика.
Как думаете, если утром Зипрекса не способна будет прикрыть от побочек ФЛУ, то добавить ли мне феназепам и в какой дозировке, чтоб не вызвать парадоксальную реакцию и успокоиться? 0.5мг? Он у меня диспергируемый.
Зипрекса не обладает доказанным противотревожным эффектом. Она сильно действует на гистаминовые рецепторы отчего неплохо усыпляет, и косвенно, таким образом, может снижать несколько тревожность. Но это не лучший препарат в плане побочек.
Феназепам эффективно купирует тревогу, и его назначение в начале приема СИОЗС входит в официальные лечебные протоколы. О дозировке проконсультируйтесь у лечащего врача. Как и о продолжительности приема - во избежание развития зависимости не рекомендуется принимать феназепам более трех-четырех недель.
Если будете принимать феназепам, зипрексу снизьте до минимальной назначенной дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2023, 18:33
Сообщения: 32
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
Olga1991 писал(а):
TheProudPerson писал(а):
У кого такое было?
у меня такое было, пульс подскакивал, ничего не делала просто терпела и успокаивалась, через полчаса час все проходило

А Вы пили только ФЛУ? Без оланзапина и других лекарств?
Да я не могу успокоиться. Сильная паническая атака идёт. Места себе найти не могу.[/quote]
да только флу, но я лесенкой захожу, пью 2 мг например, если трясет след день не пью и так постепенно увеличиваю, организм привыкает, первую неделю вообще почти только лежала, так как пульс высокий был и сил от этого не было, сейчас уже нормализовалось немного[/quote]

А начинали с какой дозировки и дошли до какой и за какое время?

__________________________________
Эсциталопрам.
21.09.23г. -2.5мг.
05.10.23г. - 5мг.
15.10.23г. - 10мг.
07.12.23г. - 15мг.

Габапентин 300мг в 19:00.
Квеатипин 6.25мг в 21:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4739 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика