ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4187 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:29
Сообщения: 8
Всем добрый день!
Уже вторую неделю читаю эту страничку по теме лечения феварином, я к вам! :45n:
У меня очень чувствительный организм, и мы начали очень аккуратный вход на лечение:

Начала лечение 11.01.21 по назначению психиатра. диагноз - сильное нервное истощение перешедшее в депрессию.
Неделю пила 1/4 таб от 50мг (в 16-00)феварин + 0.5 таблетки тералиджена на ночь
Далее неделю пила 1/2 таб от 50мг (в 16-00) феварин + 0.5 таблетки тералиджена на ночь
Далее неделю пила 3/4 таб от 50 мг ( в 16-00) феварин + 1/4 таблетки тералиджена на ночь

с Этого момента я хотя стала что-то делать, вставать, даже на работу съездила, проблески удовольствия от жизни стали появляться, но начала мучить сильная сонливость, клюю носом весь день, днем рубит спать так сильно, что ложусь и просто проваливаюсь в сон, хорошо что удаленка несколько раз в неделю. Давление тоже стало еще ниже моего низкого 98/57 и энергичности конечно мало. Но, спустя 3 недели приема, практически прошла тревога, сон как вы понимаете, улучшился до нельзя, начала проходить дереализация которая со мной с конца сентября 2020, стала меньше светочувствительность, :gluk: , аппетит стал хоть какой-то появляться. Но настроение пока на 0, даже скорее апатия, какое-то безразличие, лень, хотя я по жизни человек-электровеник.

Последние неск дней психиатр поменяла немного систему приема
1/4 таб от 50мг феварин (утром) и утром же назначала пикамилон 1/2 таб, и далее 1/2 таб от 50мг (в 16-00) феварин и на ночь 1/4 тералиджен.
И мне стало резко хуже, вернулась дереализация, сонливость еще больше усилилась, зрение снова под напряжением, чувствую ватность и отстраненность и конечно на фоне всего этого - апатия и полный 0 настроение.

Пикамилон сказала не пить, видимо он мне не пошел. продолжаю схему. В целом уже прошло 25 дней с начала (примерно), но дозировки минимальные, и я очень расстраиваюсь, что :facepalm: так медленно идет процесс и мне пока так фигово внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Куда пропали ? У вас все хорошо ? Пишите , не теряйтесь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
The wise fairy, Добрый вечер ! Ради Бога только не расстраивайтесь , и не накручивайте себя . АД это такие препараты , что не врач не пациент не знает , подойдет он вам или нет . Но у вас такие хорошие уже подвижки , хоть и на маленькой дозе , у вас прошла тревога , вы смогли встать и съездить на работу . ЭТО СУПЕР !!! Это уже говорит о том , что вам с него лучше , в любом случае . Здесь торопиться не надо , тише едешь , дальше будешь . Мне 2 февраля ПТ поднял дозу до 150 , я 150 мг. пить не стала , сейчас с неделю пропью 125 . Меня с него тоже вырубает днем , особенно когда опять подняла дозу , помимо моей воли , вот сейчас даже не помню , как уснула . Была на 100 мг. до приема , вроде эта дневная сонливость начала помаленьку проходить , дозу подняла и опять все по новой . На АД у всех все по разному и побочки разные и работать у кого то он начинает через месяц , а у кого то через два , здесь самое главное терпение , очень вас прошу не надо расстраиваться , вы сами себе только делаете хуже . Ведь у вас прошла тревога , вы встали , Я так за вас рада , уже продвигаетесь вперед , еще маленько и все будет у вас хорошо ! Вы сейчас на какой дозе и чем прикрываетесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
The wise fairy, Вы ничего не пишите про прикрытие , врач вам его не назначил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:29
Сообщения: 8
Сима писал(а):
The wise fairy, Добрый вечер ! Ради Бога только не расстраивайтесь , и не накручивайте себя . АД это такие препараты , что не врач не пациент не знает , подойдет он вам или нет . Но у вас такие хорошие уже подвижки , хоть и на маленькой дозе , у вас прошла тревога , вы смогли встать и съездить на работу . ЭТО СУПЕР !!! Это уже говорит о том , что вам с него лучше , в любом случае . Здесь торопиться не надо , тише едешь , дальше будешь . Мне 2 февраля ПТ поднял дозу до 150 , я 150 мг. пить не стала , сейчас с неделю пропью 125 . Меня с него тоже вырубает днем , особенно когда опять подняла дозу , помимо моей воли , вот сейчас даже не помню , как уснула . Была на 100 мг. до приема , вроде эта дневная сонливость начала помаленьку проходить , дозу подняла и опять все по новой . На АД у всех все по разному и побочки разные и работать у кого то он начинает через месяц , а у кого то через два , здесь самое главное терпение , очень вас прошу не надо расстраиваться , вы сами себе только делаете хуже . Ведь у вас прошла тревога , вы встали , Я так за вас рада , уже продвигаетесь вперед , еще маленько и все будет у вас хорошо ! Вы сейчас на какой дозе и чем прикрываетесь ?

Огромное спасибо вам за поддержку! Это очень приятно!!!
А видимо ничем? я думала прикрытие в моем случае это тералиджен...
Вот с понедельника (а это пошла 4я неделя) пью по схеме:
1/4 таб от 50мг феварин (утром) , потом 1/2 таб от 50мг (в 16-00) феварин и на ночь 1/4 тералиджен.

Конечно доза в 37.5 мг Феварина в сутки оч маленькая, но у меня тааакая сонливость, и судя по всему откат случился из-за половинки пикамилона. Но как повышать до 50 мг если такая сонливость?
Психиатр сказал подождать пока нормализуется фон, а у меня прям все откатилось назад......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
The wise fairy, Я не врач , но это седативный препарат и его выписывают обычно на ночь . Мне мой ПТ выписал его на ночь пить , перед сном , так я и днем еще от него спать хочу . Он не всем вроде седацию дает , так вы скажите ПТ , что днем пить его невозможно , что он вас вырубает , она может вам его на ночь поменяет . Я бы днем выпила его в 16.00 и проснулась бы с него в час ночи или в два ночи . Поговорите с врачом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
The wise fairy писал(а):
Огромное спасибо вам за поддержку! Это очень приятно!!!
А видимо ничем? я думала прикрытие в моем случае это тералиджен...
Вот с понедельника (а это пошла 4я неделя) пью по схеме:
1/4 таб от 50мг феварин (утром) , потом 1/2 таб от 50мг (в 16-00) феварин и на ночь 1/4 тералиджен.

Конечно доза в 37.5 мг Феварина в сутки оч маленькая, но у меня тааакая сонливость, и судя по всему откат случился из-за половинки пикамилона. Но как повышать до 50 мг если такая сонливость?
Психиатр сказал подождать пока нормализуется фон, а у меня прям все откатилось назад......


Не переживайте вы так , вы только заходите на него, будет штормить , мне по началу тоже очень хреново было, но со временем прошло все. Но препарат очень странный , когда я начал уменьшать дозировку тоже сонливило сильно , потом прошло , сейчас всё ок. Все побочки прошли. Вы описали очень много позитивных моментов , в частности что дереализация начала проходить и другие. Это уже очень хорошо. Дереализация и у меня есть и это тоже моя проблема. Вы сейчас на очень низкой дозировке она даже не терапевтическая. Наберитесь терпения и ждите.Там даже в инструкции написано что надо проявлять терпение. Вы чувствуете что препарат работает и это уже здорово. За такой короткий срок. Всем на этом форуме хочется что бы препараты давали эффект как можно раньше и лучше. Но реальность другая , надо набраться терпения. У меня тоже с настроением он не очень справился , но зато по основной симптоматике хорошо ударил. Я тоже сейчас нахожусь в процессе поиска оптимальной дозировки. Наберитесь терпения и все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Сима писал(а):
The wise fairy, Я не врач , но это седативный препарат и его выписывают обычно на ночь . Мне мой ПТ выписал его на ночь пить , перед сном , так я и днем еще от него спать хочу . Он не всем вроде седацию дает , так вы скажите ПТ , что днем пить его невозможно , что он вас вырубает , она может вам его на ночь поменяет . Я бы днем выпила его в 16.00 и проснулась бы с него в час ночи или в два ночи . Поговорите с врачом .


Мне тоже врач сказал пить утром а я из за побочек пью на ночь ибо работаю и нет возможности спать на работе. И кстати очень не глупый врач. Кто то по инструкции назначает а кто то исходя из опыта ...хз врачи все разные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Human888, Доброе утро ! Хорошего вам дня ! Вы сейчас до какой дозировки поднялись ? Может вы понимаете , что каждое повышение дозировки дает опять сонливость ? Вот мне ПТ сказал поднять до 150 мг. , я пока пью 125 мг. и у меня опять сонливость и настроение так себе . Но я опять по настроению списываю все на зиму , заняться особо не чем , я не работаю. Цели никакой нет , кроме одной , вылечиться , ну вот есть эта цель , к ней есть и мотивация . Я 2 раза в день днем и вечером , прохожу по 6 км. , за день 12 км. Пешие прогулки очень положительно
влияют на нервную систему , даже положительно влияют на депрессию. Вот так и лечимся . Прогулки поднимают тонус , настроение , аппетит :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима, доброе утро. У меня всё нормально. Сегодня спала ночью плохо, но я к этому уже спокойно отношусь. Раньше, если спала меньше 7 часов ночью, то днем я была не работоспособна. А сейчас, даже если не высплюсь, то ничё так вроде, работаю, активничаю. У нас тут вакцинируют от ковида и я в раздумьях, делать или нет,учитываячто на феварине сейчас. Никак это не скажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
The wise fairy, мне кажется, вам надо уже на 50мг переходить и пить их только вечером. Попробуйте, хуже, вряд-ли, будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
The wise fairyА может у вас от тералиджена сонливость ещё. Попробуйте для прикрытия что-нибудь другое. Мне фенибут хорошо пошёл. Активирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Мне 100 мг.хорошо помогало , но врачи всегда ищут лечебную дозировку , если будет хуже , чем на 100 мг. он мне сам снизит . Надо пробовать и выжать из лекарства все , найти надо обязательно свою лечебную дозировку . Все так делают и врачи всем так назначают , если больше не пойдет , то снижают до той , на которой было лучше .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Здравствуйте ! Вы когда дозировку повышали до , 0.75 у вас проявлялись побочки или было хуже ? Если были побочки , то они потом прошли ? И как долго они были ? И зачем вы опять уменьшили дл 0. 50 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Rezidaj, Здравствуйте ! Вы когда дозировку повышали до , 0.75 у вас проявлялись побочки или было хуже ? Если были побочки , то они потом прошли ? И как долго они были ? И зачем вы опять уменьшили дл 0. 50 ?
Здравствуйте. Побочки небольшие были, больше по сну. Ранние пробуждения с тревогой.Несколько дней только. Снизила больше из соображений экономии, дорого обходится. Конечно, если бы стало хуже при снижении, то обратно бы повысила. Но хорошо и на 50 мг себя чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Ну и замечательно ! А вы когда поднимали до 0.75 к вам дневная сонливость возвращалась ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Rezidaj, Ну и замечательно ! А вы когда поднимали до 0.75 к вам дневная сонливость возвращалась ?
Кстати, да. Забыла про неё написать. Именно на 75 и появилась, а на 50 не было. Но прошла через несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Вы сколько месяцев лечитесь ? У вас тревога на фоновом уровне не возникает вообще никогда ? Или бывает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:29
Сообщения: 8
Сима писал(а):
The wise fairy, Я не врач , но это седативный препарат и его выписывают обычно на ночь . Мне мой ПТ выписал его на ночь пить , перед сном , так я и днем еще от него спать хочу . Он не всем вроде седацию дает , так вы скажите ПТ , что днем пить его невозможно , что он вас вырубает , она может вам его на ночь поменяет . Я бы днем выпила его в 16.00 и проснулась бы с него в час ночи или в два ночи . Поговорите с врачом .

Да, поговорила, решили оставить 1/4 от 50 мг утром,
и третий день пью по 3/4 вечером. Т.е. итого 50 мг в день.
Сонливость прошла на 50мг кстати. Резко.
Сегодня добавилась тревога, такой жар-холод гулял по телу, волнами.
Думаю препарат дает такой эффект, тк в начале лечения на 4й день было похожее состояние.


Последний раз редактировалось The wise fairy 08 фев 2021, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:29
Сообщения: 8
Human888 писал(а):
The wise fairy писал(а):
Огромное спасибо вам за поддержку! Это очень приятно!!!
А видимо ничем? я думала прикрытие в моем случае это тералиджен...
Вот с понедельника (а это пошла 4я неделя) пью по схеме:
1/4 таб от 50мг феварин (утром) , потом 1/2 таб от 50мг (в 16-00) феварин и на ночь 1/4 тералиджен.

Конечно доза в 37.5 мг Феварина в сутки оч маленькая, но у меня тааакая сонливость, и судя по всему откат случился из-за половинки пикамилона. Но как повышать до 50 мг если такая сонливость?
Психиатр сказал подождать пока нормализуется фон, а у меня прям все откатилось назад......


Не переживайте вы так , вы только заходите на него, будет штормить , мне по началу тоже очень хреново было, но со временем прошло все. Но препарат очень странный , когда я начал уменьшать дозировку тоже сонливило сильно , потом прошло , сейчас всё ок. Все побочки прошли. Вы описали очень много позитивных моментов , в частности что дереализация начала проходить и другие. Это уже очень хорошо. Дереализация и у меня есть и это тоже моя проблема. Вы сейчас на очень низкой дозировке она даже не терапевтическая. Наберитесь терпения и ждите.Там даже в инструкции написано что надо проявлять терпение. Вы чувствуете что препарат работает и это уже здорово. За такой короткий срок. Всем на этом форуме хочется что бы препараты давали эффект как можно раньше и лучше. Но реальность другая , надо набраться терпения. У меня тоже с настроением он не очень справился , но зато по основной симптоматике хорошо ударил. Я тоже сейчас нахожусь в процессе поиска оптимальной дозировки. Наберитесь терпения и все получится.


Огромное спасибо за поддержку!
Да, видимо был опыт ранее ( 1 раз в жизни) принятия антидепрессанта, я пила ципролекс но тоже в мини дозировке - 5 мг около 1,5 лет. Помогало от тревожности и нервного истощения.
И как же я раньше жалею что не вела дневник ощущений. Сейчас кстати веду, каждый день, с 1 дня. И потом можно к этому вернуться, при необходимости. Внутри не терпится когда станет лучше. Но совершенно забывается как это было в прошлый раз.

Желаю удачи с подбором. Я перешла, как писала чуть выше сегодня, на 50мг, дальше наблюдаем с врачом. Ждем. Набираюсь терпения!


Последний раз редактировалось The wise fairy 08 фев 2021, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:29
Сообщения: 8
Rezidaj писал(а):
The wise fairyА может у вас от тералиджена сонливость ещё. Попробуйте для прикрытия что-нибудь другое. Мне фенибут хорошо пошёл. Активирует.

Да вот перешла на 50мг и сонливости меньше стало,
Но и дереализация вернулась неделю назад, на фоне этого, конечно эмоциональный спад, тк это угнетающее состояние.
Апатия последние дни. Какой-то вот искры, мотивации нет вообще. Силы появились немного, а ниче делать не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
The wise fairy писал(а):
Rezidaj писал(а):
The wise fairyА может у вас от тералиджена сонливость ещё. Попробуйте для прикрытия что-нибудь другое. Мне фенибут хорошо пошёл. Активирует.

Да вот перешла на 50мг и сонливости меньше стало,
Но и дереализация вернулась неделю назад, на фоне этого, конечно эмоциональный спад, тк это угнетающее состояние.
Апатия последние дни. Какой-то вот искры, мотивации нет вообще. Силы появились немного, а ниче делать не хочется.
Терпеть и прикрываться. Скоро всё должно наладиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:29
Сообщения: 8
Rezidaj писал(а):
The wise fairy писал(а):
Rezidaj писал(а):
The wise fairyА может у вас от тералиджена сонливость ещё. Попробуйте для прикрытия что-нибудь другое. Мне фенибут хорошо пошёл. Активирует.

Да вот перешла на 50мг и сонливости меньше стало,
Но и дереализация вернулась неделю назад, на фоне этого, конечно эмоциональный спад, тк это угнетающее состояние.
Апатия последние дни. Какой-то вот искры, мотивации нет вообще. Силы появились немного, а ниче делать не хочется.
Терпеть и прикрываться. Скоро всё должно наладиться.

спасибо огромное! :16p: Мне оч важная поддержка, тк из за именно дереализации кажется что я с ума схожу. Притуплены эмоции зрение вкусы запахи, тактильные ощущения, и ты будто через стекло чувствуешь мир и тело. Верю в лучшее, ведь положительный сдвиг уже был.

Ох и такая переоценка ценностей, как нужно начать себя ценить и беречь! После такого ада с самочувствием....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:48
Сообщения: 75
Здравствуйте.
Лечу ГТР с депрессией уже 7 месяцев.До ремиссии пока,как до парижа ползком.Первые 3 месяца отсидела на феварине.Не подошел,сменили. Остались 2 невскрытые пачки феварина с хорошим сроком годности.отдам дешево.москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Добрый день ! Куда потерялись ? Перестали писать . Как у вас дела со здоровьем ? Я бы хотела у вас узнать , у вас фоновая тревога иногда бывает или нет ? Если есть время ответьте пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
4danna, Здравствуйте ! Он вам как не подошел ? Не убрал тревогу или депрессию ? Я вот тоже сейчас на нем . Да , препарат который поможет трудно подобрать . За три месяца лечения феварином у вас вообще ничего с мертвой точки не сдвинулось ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
4danna, Извините , еще к вам вопрос , а как вы с него сходили ? Параллельно начинали принимать другой АД ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:48
Сообщения: 75
Сима писал(а):
4danna, Извините , еще к вам вопрос , а как вы с него сходили ? Параллельно начинали принимать другой АД ?
да. снизила феварин со 125 мг до 50 вечером,а утром начала 5 мг ципралекса пить.через неделю феварин отменила. а ципралекс подняла до 10 мг.побочек каких то небыло с перелезанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:48
Сообщения: 75
Сима писал(а):
4danna, Здравствуйте ! Он вам как не подошел ? Не убрал тревогу или депрессию ? Я вот тоже сейчас на нем . Да , препарат который поможет трудно подобрать . За три месяца лечения феварином у вас вообще ничего с мертвой точки не сдвинулось ?

он превратил меня в полено.Тревоги не было,чувств и эмоций не было.хотелось только лежать и спать,больше ничего.апатия полная. подняла до 150 и поперла депрессия с суи мыслями.хотя у меня как раз тревога обычно прет.В итоге просто убежала с него. На ципре очнулась во всех смыслах,но тревогу она гасит плохо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
4danna, Да , феварин тревогу убрал , но началась депрессия , и вот как их подбирать эти АД , даже если врач не знает , поможет или нет . И у всех все так по разному происходит , все так индивидуально . Мне ПТ поднял тоже до 150 , я у вас почему начала спрашивать , как вы с него сходили , потому что мне предлагают лечь в клинику , ПТ объяснил , что там больше возможностей лечения и капельницы и уколы и индивидуальная психотерапия . Но он сказал , что лечащий вас там врач может заменить лекарство , так с феварина надо долго сходить , как он мне там его заменит , не понимаю. Вы сколько дней сходили до 50 мг. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:48
Сообщения: 75
Сима писал(а):
4danna, Да , феварин тревогу убрал , но началась депрессия , и вот как их подбирать эти АД , даже если врач не знает , поможет или нет . И у всех все так по разному происходит , все так индивидуально . Мне ПТ поднял тоже до 150 , я у вас почему начала спрашивать , как вы с него сходили , потому что мне предлагают лечь в клинику , ПТ объяснил , что там больше возможностей лечения и капельницы и уколы и индивидуальная психотерапия . Но он сказал , что лечащий вас там врач может заменить лекарство , так с феварина надо долго сходить , как он мне там его заменит , не понимаю. Вы сколько дней сходили до 50 мг. ?

одним днем.
вечером 150 феварина
на сл день утром 5 мг ципры вечером 50 феварина
на сл день утром 5 мг ципры вечепом 50 феварина
на сл день утром 10 ципры и вечером 50 мг феварина
далее тоже самое еще 4 дня и отмена феварина,а по утрам 10 ципры.

побочек не было вообще при переходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:48
Сообщения: 75
на ципре 3 месяца. не могу подобрать комфортную дозу.тревога прошибает. все остальное она выровнила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
4danna, Чем снимаете тревогу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:48
Сообщения: 75
Сима писал(а):
4danna, Чем снимаете тревогу ?

транки,если совсем худо.
терплю.
но задолбалась :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
[quote="



Ох и такая переоценка ценностей, как нужно начать себя ценить и беречь! После такого ада с самочувствием....[/quote]
Да, да, да. Прямо мои мысли высказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Rezidaj, Добрый день ! Куда потерялись ? Перестали писать . Как у вас дела со здоровьем ? Я бы хотела у вас узнать , у вас фоновая тревога иногда бывает или нет ? Если есть время ответьте пожалуйста
Здравствуйте. Чувчтвую себя хорошо. Не совсем представляю, что значит фоновая тревога, как она у вас проявляется? А я все-таки думаю, что зря вас до такой дозы довели, может от меньшей не депрессивило бы. Мне врач сказал, что 50мг вполне рабочая доза при тдр. Это окр, вроде, высокими дозами лечится. Вы хотите сходить с феварина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Нет , пока не хочу , хочу позвонить врачу и попросить его снизить дозу . Сама не знаю , все врачи по разному считают , Фоновая тревога - это не обычная сильная тревога , А так тревожит потихоньку где то в глубине , но все равно неприятно и надоело . Ее в принципе и терпеть можно , но я столько лет болею , что и она меня достает так же , как и сильная , надоело .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:29
Сообщения: 8
Rezidaj писал(а):
Сима писал(а):
Rezidaj, Добрый день ! Куда потерялись ? Перестали писать . Как у вас дела со здоровьем ? Я бы хотела у вас узнать , у вас фоновая тревога иногда бывает или нет ? Если есть время ответьте пожалуйста
Здравствуйте. Чувчтвую себя хорошо. Не совсем представляю, что значит фоновая тревога, как она у вас проявляется? А я все-таки думаю, что зря вас до такой дозы довели, может от меньшей не депрессивило бы. Мне врач сказал, что 50мг вполне рабочая доза при тдр. Это окр, вроде, высокими дозами лечится. Вы хотите сходить с феварина?

Всем привет!
5 полных дней уже на дозировке 50 мг, и вчера к вечеру почувствовала улучшение. Дереализация снова чуть уменьшилась, и стало легче что-то делать. Сегодня даже на денек вышла в офис.

Мой курс начался ровно месяц назад, 11 января. Но я очень долго поднимала дозировку, см выше (кому интересно).

Насчет тревоги, вот у меня сонливость прошла, помните я рассказывала, а зато пришла волнообразная тревога, мб с учетом повышения дозировки еще на 1/4 таб, и появилась активация.
Попытаюсь описать тревогу: волнами небольшое ощущение что что-то идет не так, что со мной не все в порядке, что немного сковывает шею/голову, бывает тяжело расслабленно сидеть на месте, хочется что-то встать поделать, но именно встать и поделать, а что поделать или получить от этого удовольствие - пока мне недоступная радость.

Утром купила какао, постаралась насладиться им, но постоянно дурацкие мысли в голове - * а у меня точно не едет крыша, а у меня точно нет дереализации*, * а я нормально вижу?*, ну я считаю что это все равно тревога внутри, вроде стало лучше, а все равно идет сомнение.

Надеюсь придет этап когда появится вдохновение и радость, или желание обнять мужа, пока общаться совсем не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:29
Сообщения: 8
[quote="Oх и такая переоценка ценностей, как нужно начать себя ценить и беречь! После такого ада с самочувствием....
Да, да, да. Прямо мои мысли высказали
[/quote]

Я каждый день об этом думаю, стараюсь не допускать ни одной ситуации, где я опять по себе трактором прошлась ради других, или же поставила кого-то на более высокое место чем себя, ведь потом столько требуется сил и помощи внешней освободиться от этих телесных и ментальных ощущений. Мы справимся! но пока очень тяжело, причем со стороны это никто не видит, это все очень умело спрятано и завуалировано внутри.....и гложет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
The wise fairy, Конечно справимся ! Все проходит и это пройдет , только надо время и терпение . А если бы даже и видно было , что нам плохо , все равно никто другой , у кого этого не было , не понял бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Стараюсь беречь себя теперь. Научилась говорить,, нет" и избегать негативных ситуаций и эмоций. Действительно переоценка ценностей.
У меня тревога больше соматически проявлялась, сильная давящая боль в висках, ком в горле, туман в голове, нарушение концентрации внимания. Ну и плохой сон. А фоновая тревога у меня была в виде постянного ощущения, что должно случится что-то ужасное(хотя умом понимала, что это ощущение ничем не обоснованно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
The wise fairy писал(а):
Rezidaj писал(а):
The wise fairyА может у вас от тералиджена сонливость ещё. Попробуйте для прикрытия что-нибудь другое. Мне фенибут хорошо пошёл. Активирует.

Да вот перешла на 50мг и сонливости меньше стало,
Но и дереализация вернулась неделю назад, на фоне этого, конечно эмоциональный спад, тк это угнетающее состояние.
Апатия последние дни. Какой-то вот искры, мотивации нет вообще. Силы появились немного, а ниче делать не хочется.

После того как ОКР уменьшается , у меня по крайней мере , думаешь и все и счастье , но этого не происходит и снова спад эмоциональный , все же от самонастройки тоже многое зависит. Как ты воспринимаешь эффект от лечения. Можно принять за недостаток даже позитивные изменения. Я вот радуюсь тому что хотя бы ОКР уменьшился. И мне легче. Следите за своими мыслями в момент лечения.

Ато потом начинает происходить обесценивание достижений пусть маленьких , но положительных. Начинаешь рассматривать расходы , думать а зачем я трачу деньги , если не получаю того за что плачу. И съезжать с лечения, но от этого только хуже будет в любом случае. Надо выжать из ада все что можно и потом уже со спокойной душой , менять если не подошёл. Такое мое мнение , за годы лечения я что раз отменял разные препараты но итог всегда один , начинал пить новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Сима писал(а):
Human888, Доброе утро ! Хорошего вам дня ! Вы сейчас до какой дозировки поднялись ? Может вы понимаете , что каждое повышение дозировки дает опять сонливость ? Вот мне ПТ сказал поднять до 150 мг. , я пока пью 125 мг. и у меня опять сонливость и настроение так себе . Но я опять по настроению списываю все на зиму , заняться особо не чем , я не работаю. Цели никакой нет , кроме одной , вылечиться , ну вот есть эта цель , к ней есть и мотивация . Я 2 раза в день днем и вечером , прохожу по 6 км. , за день 12 км. Пешие прогулки очень положительно
влияют на нервную систему , даже положительно влияют на депрессию. Вот так и лечимся . Прогулки поднимают тонус , настроение , аппетит :06n:

Этот антидепрессант довольно интересный , любое колебание дозировке может вызывать побочки , у меня так было по крайней мере. Так что , он точно способствует у меня прокачке такого навыка как терпение :06n:
Никакой другой ад так не проявлялся у меня как феварин. Я тоже хотел съезжать с него, но в последний момент передумал. Выжму с него все, а потом уже буду решать. Надо увидеть все его плюсы и минусы.

Максимальная дозировка его 300 мг в сутки , я планирую подняться до 250 подождать максимального проявления и потом уже приму решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Здравствуйте ! Сейчас вообще фоновая тревога прошла или бывает ? И может помните , если она прошла , то через какое время ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Я увеличила до 150 мг. , у меня фоновая тревога вроде прошла , дня два или три не замечаю. Но у меня появилось чувство , даже не знаю , как его правильно описать , какое то напряжение внутреннее , физическое , ничего не болит , тревоги нет , а вот это напряжение физическое -внутреннее . Тоже ну очень неприятно , когда уже не могу терпеть снимаю феном . Я думаю , что это побочка от поднятия дозы . Пью 150 мг. 6 дней , жду когда пройдет . Ну и активности не появилось , так же делаю , потому что надо . У вас не было этого внутреннего напряжения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Human888, Не вздумайте бросать , сколько вы его пьете ? И я так и не поняла в какой дозировке пьете именно сейчас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Завтра ложусь в неврологическую клинику , она у нас очень хорошая , со всей страны едут , очереди очень большие , я наконец то дождалась своей . Ну естественно платно , но отзывы о ней только очень хорошие и о мед. персонале тоже , и помогают и ухаживают как за детьми . В связи с ковидом только передачки можно , с родственниками видеться нельзя . Ложат на месяц , надо лечиться от этой дряни . И обстановку сменю , что на меня тоже хорошо действует и врач мне сказал , что на дому мы вас можем лечить только таблетками , а там и уколы и капельницы и много всяких процедур от нервов и психотерапия , там лечение пойдет быстрее и качественнее , дай Бог ! Вот такие новости у меня :06n: Заставили сдавать тест на ковид и делать рентген , иначе говорят мы не ложим .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2020, 21:25
Сообщения: 4
Сима писал(а):
Rezidaj, Завтра ложусь в неврологическую клинику , она у нас очень хорошая , со всей страны едут , очереди очень большие , я наконец то дождалась своей . Ну естественно платно , но отзывы о ней только очень хорошие и о мед. персонале тоже , и помогают и ухаживают как за детьми . В связи с ковидом только передачки можно , с родственниками видеться нельзя . Ложат на месяц , надо лечиться от этой дряни . И обстановку сменю , что на меня тоже хорошо действует и врач мне сказал , что на дому мы вас можем лечить только таблетками , а там и уколы и капельницы и много всяких процедур от нервов и психотерапия , там лечение пойдет быстрее и качественнее , дай Бог ! Вот такие новости у меня Заставили сдавать тест на ковид и делать рентген , иначе говорят мы не ложим
Добрый вечер! Скажите название клиники в какую ложитесь и адрес места нахождения! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Rezidaj, Завтра ложусь в неврологическую клинику , она у нас очень хорошая , со всей страны едут , очереди очень большие , я наконец то дождалась своей . Ну естественно платно , но отзывы о ней только очень хорошие и о мед. персонале тоже , и помогают и ухаживают как за детьми . В связи с ковидом только передачки можно , с родственниками видеться нельзя . Ложат на месяц , надо лечиться от этой дряни . И обстановку сменю , что на меня тоже хорошо действует и врач мне сказал , что на дому мы вас можем лечить только таблетками , а там и уколы и капельницы и много всяких процедур от нервов и психотерапия , там лечение пойдет быстрее и качественнее , дай Бог ! Вот такие новости у меня :06n: Заставили сдавать тест на ковид и делать рентген , иначе говорят мы не ложим .
Удачи вам! Отписывайтесь, пожалуйста, о методах и результатах лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 22:56
Сообщения: 3
О, я тут новенький, но тоже отпишусь по поводу феварина (первый опыт с АД вообще).
Назначил мне его психиатр, с диагнозом депрессия и тревога.
По дозировке - начинал с 25мг, 4 дня, потом поднял до 50мг, на них ещё неделю просидел, теперь на 100мг. Врач говорила переходить на 100, когда сонливость пройдёт, на 50мг прошла дня за 3-4, а вот на 100 сижу уже полторы недели и сонливость никуда не уходит, причём, что интересно, сонливость проявляется только когда сижу отдыхаю (ничего не делаю), пока занят работой - сонливости ноль.
Но, по большому счёту, я даже рад такому эффекту, до начала лечения вообще плохо спал (да и в начале приёма тоже), т.е. вялая бессонница уже несколько лет мучила, заснуть мог, только если алкоголя принять, или прям совсем замотанный с работы.

Посмотрим, к чему в итоге приведёт, тревожности, кстати, тоже меньше стало. Пью сабж в чистом виде, других лекарств не принимаю (если это важно)
ЗЫ: изначально вообще рекомендовали в клинику лечь, но, работа не даёт такой роскоши (причём на работе мне готовы оплатить платное пребывание, но потом, как возможно будет без меня обойтись)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:10
Сообщения: 1
Начал пить феварин 13 дней назад, но пока только сонливость. Прилива позитива нет. Сказали врачи пить соазу по 150. Утром 50 и ночью 100. Когда у вас появился положительный эффект скажите плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Сегодня выписалась. Уже дома . Адаптируюсь :16p: Привыкла к больнице .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Сима писал(а):
Rezidaj, Сегодня выписалась. Уже дома . Адаптируюсь :16p: Привыкла к больнице .
Хорошо лежать в больнице когда ничего не болит. На всем готовом.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Tsar, Насколько я знаю , в больницу никто и никогда не ляжет , если у него ничего не болит :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:36
Сообщения: 24
Сима писал(а):
Rezidaj, Я увеличила до 150 мг. , у меня фоновая тревога вроде прошла , дня два или три не замечаю. Но у меня появилось чувство , даже не знаю , как его правильно описать , какое то напряжение внутреннее , физическое , ничего не болит , тревоги нет , а вот это напряжение физическое -внутреннее . Тоже ну очень неприятно , когда уже не могу терпеть снимаю феном . Я думаю , что это побочка от поднятия дозы . Пью 150 мг. 6 дней , жду когда пройдет . Ну и активности не появилось , так же делаю , потому что надо . У вас не было этого внутреннего напряжения ?


У меня было уже на 50 мг, из-за чего я бросил, но позже начал пить сразу 100 и напряжения уже не было, а у вас прошло ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:36
Сообщения: 24
А кто какую макс дозу пил длительно ? Я сейчас на 200, но сонливость изматывает, врач говорит что выше не надо поднимать, но все-таки хочется больше противотревожного эффекта. Это единественный сиозс где такой эффект вообще появился, но появился на 150 только, а потом как-то ослабел, на 200 получше но все равно маловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
manicminer, Да прошло . Я в клинике неврозов лежала месяц. Врач мне еще хотел там дозировку снизить 150 мг. на 100 мг. Я не согласилась , говорю мне помогает , а он мне говорит , что это лошадиная доза для меня .Дома , после выписки у меня начала изредка появляться тревога . У нас с врачом связь через телефон , он корректирует мое лечение . Он настоял на том , чтобы я снизила дозировку до 100 мг и у меня прошла тревога .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
manicminer, Да прошло . Я в клинике неврозов лежала месяц. Врач мне еще хотел там дозировку снизить 150 мг. на 100 мг. Я не согласилась , говорю мне помогает , а он мне говорит , что это лошадиная доза для меня .Дома , после выписки у меня начала изредка появляться тревога . У нас с врачом связь через телефон , он корректирует мое лечение . Он настоял на том , чтобы я снизила дозировку до 100 мг и у меня прошла тревога .
Здравствуйте. Я сошла с феварина. Синдрома отмены не было. Правда, прежде чем совсем отменить, неделю по четвертинке таблетки пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Здравствуйте , а вам врач сказал с него сойти ? Или это ваша инициатива ? Если ваша , то ничего хорошего . Полгода вы его хотя бы пропили ? Как ваше самочувствие ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Rezidaj, Здравствуйте , а вам врач сказал с него сойти ? Или это ваша инициатива ? Если ваша , то ничего хорошего . Полгода вы его хотя бы пропили ? Как ваше самочувствие ?
Самочувствие отличное. Пропила феварин 5 месяцев. Врач так и назначал. Буду настраиваться на лучшее. Точнее уже настроена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4187 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика