ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:45
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата:
В продаже появился российский дженерик Рокона, в 2 раза дешевле феварина!

Я уже попробовала, ничем не хуже феварина)

__________________________________
БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Koala, а мне показалась по побочкам жестче чем феварин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:45
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вита, у меня от феварина вообще нет побочек

__________________________________
БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:55
Сообщения: 2
Здравствуйте !
Зарегистрировалась на вашем форуме, чтобы задать вопрос спецам по лекарственным препаратам.
У меня уже 3 года депрессия, последнее время стали развиваться ПА, фобии. Все хотела сходить к ПС, но не было возможности. А тут год назад в ревматологии поставили диагноз редкого аутоиммунного заболевания и посадили на плаквенил.
После этого диагноза все симптомы депрессии и ПА усилились.

Решила, что надо что-то делать и вытаскивать себя из этой ж-пы. Пошла к ПС. Он мне назначил флувоксамин по 50 мг на ночь для начала. Сказал, что потом будет увеличивать дозу. Предупредил о побочках, но заверил, что они пройдут.
Я его спросила о сочетании флувоксамина и плаквенила, он поискал у себя в справочнике инфу, ничего противопоказанного не нашел.

Пришла домой и открыла когда-то скаченный с американского сайта врачей список взаимодействия плаквенила с другими лекарствами. И опаньки… написано вот это:

Fluvoxamine: (Major) There may be an increased risk for QT prolongation and torsade de pointes (TdP) during concurrent use of fluvoxamine and hydroxychloroquine. Cases of QT prolongation and TdP have been reported during postmarketing use of fluvoxamine. Hydroxychloroquine prolongs the QT interval and should not be administered with other drugs known to prolong the QT interval.

Не знаю английского, перевела через интернет-переводчик. Получилась какая-то абракадабра.
Если кто владеет английским и понимает, о чем речь, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я поняла только одно – сочетание очень опасное.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
тут Тэд писал про другие препараты.
Флувоксамин (Феварин, авоксин, депривокс)



Что касается флувоксамина и Гидроксихлорохина то это речь идет о :
повышается риск нарушений сердечной деятельности: выраженное удлинение интервала QT. Но как мы тут уже обсуждали, это касается тех, у кого проблемы с сердцем и с этим интервалом QT. У кого эти нарушения есть они о них знают.
А вам Раз в пол года можно делать ЭКГ и смотреть. Если хотите перестраховаться, сделайте ЭКГ сейчас перед приемом АД и потом через пол года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:55
Сообщения: 2
Primavera, большое спасибо за ответ. Теперь все понятно, почему идут предостережения.
Плаквенил (Гидроксихлорохин) может дать удлинение интервала QT.
И если к нему добавить прием флувоксамина, который тоже сам по себе дает удлинение интервала QT, то риск повышается вдвойне.
Разобралась. Теперь боюсь еще больше :fie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Пила феварин 2,5 месяца. Читала, что примерно столько ему нужно, чтобы раскрыться и заработать. Но у меня было наоборот.Начала принимать в клинике неврозов Соловьева (в комбинации с клопиксолом и карбамазепином), и вот как-то мне показалось, что он "заработал" с первого дня, во всяком случае, мне стало значительно легче. А может быть, это просто был эффект плацебо - само осознание, что меня лечат, сама обстановка больницы, разные процедуры и т.п. Но в ДС не держат дольше 2-х недель (может конечно в особо тяжелых случаях и бывает, но мой, видимо, сочли не очень серьезным. Навписали рецептов - и гуляй, Вася. И вот через какое-то время я поняла, что тревога стала возвращаться. И чем дальше, тем хуже. Дошло до того, что поехала к другому врачу и он выписал кветиапин (правда мое основное спасение сейчас - феназепам, без него бы наверно в окно выкинулась). Вот разве так может быть - препарат начинает работать сразу (хотя все пишут, что нужен накопительный эффект), а вот именно когда этот накопительный эффект случился, он взял и перестал работать?

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Shadow wolf, если с вами такое произошло,значит дозеровку надо повышать.ваша болезнь "прорвала платину."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Олег&Co, спасибо за видео! Полезно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Вита, понятно! Учитывая цену феварина, у меня бы на еду наверное, ничего не осталось :)

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 17:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
давно начали выпускать феварин 30шт 100мг? только обратил внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ребята, какая средняя и максимальная доза феварина? И второй вопрос - принимать все на ночь?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 21:03 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Alisa, ти его хочешь в схему добавить или вместо?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:28
Сообщения: 31
Пол: Женский
Мой опыт с препаратом феварин:
Начала по схеме 50мг феварин на ночь + флюанксол 1 мы днём
Препарат поднял с кровати, побочек не было

Повысила феварин до 75мг на ночь + флюанксол остался как было
Начилась неусидчивость, ползание под кожей
Решили добавить флюанксол - стало хуже

Дальше врач решила отменить флюанксол и добавить феварин 100мг
И тут начался ужас. Первые два дня было нормально, а потом стала нарастать боль в мышцах, тошнота, понос, ажиатация, тревога. За следующие два дня я чуть в окно не вышла, обострились все чувства страх, тревога, ужас, боль, ажиатация и возбуждение. Я вообще ничего не понимала, ходила кругами по комнате, лезла на стену от своего состояния и при этом мутило и выворачивало.

Вернулась на предыдущую ступень 75мг+ флюанксол
Прошло 5 дней, а состояние до сих пор не стабилизируется, спасаюсь фенозипамом

Сегодня к врачу, видимо будем менять АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2019, 02:29
Сообщения: 1
Добрый вечер, и всех с наступающим нг. Видимо, с флувоксамином проблема явно не у меня одного. Прошу вашего совета, так как я в теме не так давно. У меня как оказалось, депрессия с 2012 года. 50 дней назад нашёл в себе силы признать проблему и обратиться к норм психотерапевту. После 1 же приема психотерапевт выписывает Рокону (дженерик феварина) первые 7 дней 25мг, далее 50 мг, через 7 дней уже 100мг; Телариджен - 3 раза в день по 1 колесу, Глиатилин 2 раза в день. Спустя дней ~18, впервые за 7 лет я поднялся с кровати. Но не тут то было. Через 25 дней от начала приема, пошел на повторный прием к психотерапевту. Он мне повышает флувоксамин до 175 мг + добавляет еще 1 нейролептик - квентиакс вместе с теларидженом и плюсом еще антиконвульсант трилептал. После первого приема трилептала и квентиакса уже на следующий день возвращается депрессия и ещё такой дикой силы, что я не испытывал за 7 лет ни разу + еще впервые в жизни ощутил, что такое паническая атака. Уже 16 дней дичайшая депрессия при том условии, что я пъю 175 мг флувоксамина. Подскажите пожалуйста, так как я только начал лечение мне реально стремно и хочется повесить руки. Может кто знает, по какой причине препарат СИОЗС работает очень выраженно дней 8-9 и очень резко бросает действовать??? Может такие длительные побочки или из-за антиконвульсанта все началось? Буду очень рад если кто-нибудь посоветует, и скажет стоит ли мне волноваться? Если важно, депрессия развилась, скорее всего от единоразового передоза спайсухи в 10 классе, это было в 2012 году ну и плюс, возможно сыграло роль сложное детство с бухающим батей и умирающей на моих глазах матерью. В целом не уверен что это важно. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sulle, вам бы откатить до тех дозировок, на которых было хорошо и остаться пока на них.
А чем врач объяснил поднятие дозы феварина и добавление ещё НЛ и НТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
По моему опыту увеличивать дозу ад нужно очень осторожно, это может вызвать обострение тревоги. Кому дорого феварин можно попробовать флуоксетин он значительно дешевле. Но заходить на флуоксетин тяжелее чем на феварин.
Пробуйте откатиться на дозу которая работала. Мне было хорошо на 100мг в день феварина, больше уже было плохо.

В начале приема феварина тоже словил парочку ПА. Но спустя месяц феварин действовал очень хорошо. Исчезла тревога, навязчивые мысли, повысилась самооценка и уверенность в себе. Все было хорошо за исключением бессоницы, с которой я справился только через год, найдя для себя габапентин. Только с ним могу спать.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Gilmour, а че так мало съел?тем более доза не большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:07
Сообщения: 15
Что-то в Москве с поставками Феварина совсем бяда. Незнаю как в остальной части необъятной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
gamzrck, спросите рокону.неплохой женерик.кто пил,разницу не отметил,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Здравствуйте кто нибудь переходил с Золофта на Феварин или обратно и почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Меня тоже интересует этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 02:16
Сообщения: 22
Привет, дорогие невротики!! У меня ПА с агорафобией уже 11 лет. 10 лет из них я нигде не передвигался и не находился дома один. Короче попа с ручкой. Страх открытого пространства. Год с лишним я уже работаю, правда через дорогу от дома. Устраивался как раз в период рецидива после отмены фармы. Айтишник. Крыло жутко первое время. Для ясности картины, меня может накрыть ПА, если я нахожусь на 5 этаже и посмотрю в окно. Навязчивый страх открытого пространства, бесконечности и тп.. Сам не знаю какой диагноз точно. К врачам ходить не могу даже в сопровождении. Долгие годы пил паксил. ПА он сдерживал. Были и транки и много еще чего. Щас 2 недели как залез на феварин уже 125 мг. Паксил почти отменил. По причине что уже не вывозит. Вроде появляется противотревожный эффект, а вроде и нет. Пью на ночь. Засыпаю не сразу. Так же на постоянной основе принимаю анаприлин и корвалол. Днем тупняк, но бывают проблески когда не страшно. Вечером уже панический страх накатывает. Что посоветуете, есть смысл ждать и/или наращивать дозу феварина? Я про него начитался и есть на него надежды. Лечиться я уже не хочу, было много попыток десенсибилизации и с колесами и без. Я устал. Мне нужен препарат, чтоб просто спокойно находиться дома и на работе. Больше ничего от жизни мне не надо. Спасибо.

__________________________________
ПР, ОКР: Эсциталопрам 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Есть целая пачка феварина.
Кому нужно - в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:33
Сообщения: 17
Всем привет!
Принимаю в данный момент феварин, вычитал на просторах необъятного, что он увеличивает период полувыведения кофеина с 4,9ч., до 56ч., :shok: так ли это? И не опасно ли пить кофеин на фоне приема, или одна чашечка с утра не навредит? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Марк99 писал(а):
Всем привет!
Принимаю в данный момент феварин, вычитал на просторах необъятного, что он увеличивает период полувыведения кофеина с 4,9ч., до 56ч., :shok: так ли это? И не опасно ли пить кофеин на фоне приема, или одна чашечка с утра не навредит? :-)
Абсолютно безопасно. Дринькал кофе только в путь, на феварине. По нескольку чашек в день. Феварин отличный преп. Но я от него в манию влетел :) Было весело :) Феварин удлиняет период выведения многих лекарств. Внимательно читайте инструкцию и советуйтесь с врачем!

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:33
Сообщения: 17
Andrey19 писал(а):
Абсолютно безопасно. Дринькал кофе только в путь, на феварине. По нескольку чашек в день. Феварин отличный преп. Но я от него в манию влетел :) Было весело :) Феварин удлиняет период выведения многих лекарств. Внимательно читайте инструкцию и советуйтесь с врачем!

Спасибо!
А на какой дозировке вы улетели в манию?
Я около месяца принимаю 150мг., манией и не пахнет, больше сонливит и дает небольшую апатию, но при этом хорошо убирает тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Марк99 писал(а):
Andrey19 писал(а):
Абсолютно безопасно. Дринькал кофе только в путь, на феварине. По нескольку чашек в день. Феварин отличный преп. Но я от него в манию влетел :) Было весело :) Феварин удлиняет период выведения многих лекарств. Внимательно читайте инструкцию и советуйтесь с врачем!

Спасибо!
А на какой дозировке вы улетели в манию?
Я около месяца принимаю 150мг., манией и не пахнет, больше сонливит и дает небольшую апатию, но при этом хорошо убирает тревогу.


На 100, примерно через месяц приема. Тревогу это АД убирает лучше всех, из тех, что пробовал. Аж страшно:) Меня не седативил. В конце приема, спустя 3 месяца привел к абсолютному веселому пофигизму. Адреналин полностью перестал вырабатывается у меня, как я это понял. Мне было абсолютно все равно до всего. Сейчас на флу, по мне так лучший вариант, не такой сильный пофигизм и настроение норм, без мании. Правда тремор периодически и зевота. Феварин определённо классный преп, если подходит не меняйте.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто-то с золофта уходил на феварин?как это сделать?доза золофта маленькая 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
Золофт попить в дозе 25 мг 2-3 дня, а потом начать феварин в дозе 25 мг. Я так делала. По мне ни золофт, ни феварин не пошел из-за по бочек((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Есть кто принимает сейчас феварин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
ЯбЛоКо писал(а):
Есть кто принимает сейчас феварин?
М5ня тоже это интересует.не популярный препарат, врачи говорят что неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 21:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
ЯбЛоКо писал(а):
Есть кто принимает сейчас феварин?
есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Вита писал(а):
ЯбЛоКо писал(а):
Есть кто принимает сейчас феварин?
М5ня тоже это интересует.не популярный препарат, врачи говорят что неплохой.
Привет, да он неплохой . У меня есть опыт приема данного препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Aeternum писал(а):
ЯбЛоКо писал(а):
Есть кто принимает сейчас феварин?
есть
Привет. Сколько по времени уже принимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:59
Сообщения: 94
Есть у кого-то опыт перехода с паксила на феварин?
Паксил мне не пошел, тревогу до конца не убирает.
Док предлагает феварин, либо ципралекс

__________________________________
Диагноз - паническое расстройство, социофобия
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
alekseiii, Присоединяюсь к вопросу. Тоже паксил не подошёл. Врач предлагает фаверин или венлафаксин. Но что то я боюсь если мощный паксил мне не убрал ПА, то фаверин врядли справится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:25
Сообщения: 3
Все привет я здесь новичок. У меня Социофобия, ГТР, ОКР, вегетативка. Врач назначил флувоксамин, в целях экономии пью рокону по 100мг. С социофобией он борется хорошо, раскрепощает,вызывает желание выговорится, могу болтать ни о чём с незнакомыми людьми таксистами, продавцами в магазинов и.т.д. но тревогу он до конца не убирает. Кроме него назначили хлорпротексен 15мг на ночь и феназепам по 1мг утром и в обед. Подскажите пожалуйста каким транком можно заменить феназепам, атаракс не предлагать он на меня не действует. Также хотелось бы узнать можно ли добавить в схему габопентин и поможет ли он при шейном остеохондрозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:25
Сообщения: 3
Также интересен вопрос феварина и алкоголя, есть ситуации когда отказаться от спиртного нельзя, например встреча выпускников, корпаратив и т.д., что делать в данной ситуации пропускать прием или выпить таблетку на утро после попойки? И вообще кто имел опыт употребления феварина со спиртным отпишитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Konzhut писал(а):
Также интересен вопрос феварина и алкоголя, есть ситуации когда отказаться от спиртного нельзя, например встреча выпускников, корпаратив и т.д., что делать в данной ситуации пропускать прием или выпить таблетку на утро после попойки? И вообще кто имел опыт употребления феварина со спиртным отпишитесь пожалуйста.
Я принимаю алкоголь регулярно. Без проблем.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 23:25
Сообщения: 3
Tsar писал(а):
Konzhut писал(а):
Также интересен вопрос феварина и алкоголя, есть ситуации когда отказаться от спиртного нельзя, например встреча выпускников, корпаратив и т.д., что делать в данной ситуации пропускать прием или выпить таблетку на утро после попойки? И вообще кто имел опыт употребления феварина со спиртным отпишитесь пожалуйста.
Я принимаю алкоголь регулярно. Без проблем.
А вы как-то разводите по времени прием феварина или прямо после возлияний


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
alekseiii писал(а):
Есть у кого-то опыт перехода с паксила на феварин?
Паксил мне не пошел, тревогу до конца не убирает.
Док предлагает феварин, либо ципралекс
Привет, с паксила переходила на ципралекс, все норм, так же и на феварин. Просто первую неделю или две может чутка покалбасить и то не факт. Я золофт принемала 6 месяцев и резко перешла на паксил, так перехода вообще не заметила, ушла от пакса т.к жор был и либидо убило напрочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Надежда5 писал(а):
alekseiii, Присоединяюсь к вопросу. Тоже паксил не подошёл. Врач предлагает фаверин или венлафаксин. Но что то я боюсь если мощный паксил мне не убрал ПА, то фаверин врядли справится.
Надо пробовать и искать свой преп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Konzhut писал(а):
Также интересен вопрос феварина и алкоголя, есть ситуации когда отказаться от спиртного нельзя, например встреча выпускников, корпаратив и т.д., что делать в данной ситуации пропускать прием или выпить таблетку на утро после попойки? И вообще кто имел опыт употребления феварина со спиртным отпишитесь пожалуйста.
Есть опыт, но это только когда в ремисию вышла, просто не пила в день сабонтуя и на след день отходника) но и возраст тогда был другой, сейчас я бы уже не рискнула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Надежда5 писал(а):
Врач предлагает фаверин или венлафаксин.
Принимал оба, феварин убирал тревогу лучше.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
А как феварин от депрессии?тревоги у меня уже нет.какие побочки от феварина?вес растет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Вита писал(а):
А как феварин от депрессии?тревоги у меня уже нет.какие побочки от феварина?вес растет?

От депрессии помогает, но если тревоги нет, то может лучше другой АД, его сильная сторона противотревожная, аппетит не уменьшает, а вот поваляться на диване с ним хочется. Так что вес может вырасти.

И на нем алкоголь как то неадекватно действует, лучше не употреблять.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:59
Сообщения: 94
ЯбЛоКо писал(а):
alekseiii писал(а):
Есть у кого-то опыт перехода с паксила на феварин?
Паксил мне не пошел, тревогу до конца не убирает.
Док предлагает феварин, либо ципралекс
Привет, с паксила переходила на ципралекс, все норм, так же и на феварин. Просто первую неделю или две может чутка покалбасить и то не факт. Я золофт принемала 6 месяцев и резко перешла на паксил, так перехода вообще не заметила, ушла от пакса т.к жор был и либидо убило напрочь.

О, а расскажите, как вообще оно на феварине? Как он по тревоге в сравнии с паксилом? Я только его пробовал из сиозс. Почему ушли с него?

Хотя вот вы пишете про жор на паксиле, а у меня наоборот аппетит в 0 упал первый месяц, похудел на 5 кг, потом аппетит вернулся к прежнему, я просто вернулся к прежнему весу. На мирте вот +5 набрал из-за жора, но вес меня не сильно волнует. Просто это к тому, что на всех все препы действуют по-разному.

__________________________________
Диагноз - паническое расстройство, социофобия
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
alekseiii писал(а):
ЯбЛоКо писал(а):
alekseiii писал(а):
Есть у кого-то опыт перехода с паксила на феварин?
Паксил мне не пошел, тревогу до конца не убирает.
Док предлагает феварин, либо ципралекс
Привет, с паксила переходила на ципралекс, все норм, так же и на феварин. Просто первую неделю или две может чутка покалбасить и то не факт. Я золофт принемала 6 месяцев и резко перешла на паксил, так перехода вообще не заметила, ушла от пакса т.к жор был и либидо убило напрочь.

О, а расскажите, как вообще оно на феварине? Как он по тревоге в сравнии с паксилом? Я только его пробовал из сиозс. Почему ушли с него?

Хотя вот вы пишете про жор на паксиле, а у меня наоборот аппетит в 0 упал первый месяц, похудел на 5 кг, потом аппетит вернулся к прежнему, я просто вернулся к прежнему весу. На мирте вот +5 набрал из-за жора, но вес меня не сильно волнует. Просто это к тому, что на всех все препы действуют по-разному.
Ну у всех по разная реакция на таблетки. Мне в свое время феварин очень помог, по дурости думала что выздровила и бросила пить, теперь у меня второй этап и я очень надеюсь что феварин меня вытащит т.к уже более года не могу подобрать терапию.
Заход в первый раз был такой я спала, долгоооо спала)))) потом бац проснулась и жизнь закипела, ну вес набрала.
Сейчас я принимаю неделю, сонливит, жора нет, панические атаки долбят, прикрываюсь феназипамом. Но дозировку я медленно наращиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:59
Сообщения: 94
ЯбЛоКо писал(а):
Ну у всех по разная реакция на таблетки. Мне в свое время феварин очень помог, по дурости думала что выздровила и бросила пить, теперь у меня второй этап и я очень надеюсь что феварин меня вытащит т.к уже более года не могу подобрать терапию.
Заход в первый раз был такой я спала, долгоооо спала)))) потом бац проснулась и жизнь закипела, ну вес набрала.
Сейчас я принимаю неделю, сонливит, жора нет, панические атаки долбят, прикрываюсь феназипамом. Но дозировку я медленно наращиваю.

А на какой дозировке в прошлый раз стало все хорошо?

__________________________________
Диагноз - паническое расстройство, социофобия
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
alekseiii писал(а):
ЯбЛоКо писал(а):
Ну у всех по разная реакция на таблетки. Мне в свое время феварин очень помог, по дурости думала что выздровила и бросила пить, теперь у меня второй этап и я очень надеюсь что феварин меня вытащит т.к уже более года не могу подобрать терапию.
Заход в первый раз был такой я спала, долгоооо спала)))) потом бац проснулась и жизнь закипела, ну вес набрала.
Сейчас я принимаю неделю, сонливит, жора нет, панические атаки долбят, прикрываюсь феназипамом. Но дозировку я медленно наращиваю.

А на какой дозировке в прошлый раз стало все хорошо?
50 мг, когда вышла в ремиссию то пила 25 мг на протяжении 5 лет. Тоже в первый раз ни как было не подобрать таблетки, а феварин вытащил меня. У меня тогда были панические атаки, это просто не вздохнуть воздуха, тряска рук и ног, кроче крыло по страшному, сейчас т.к я уже со "стажем"))) когда колбасит более спокойней к этому отношусь, но состояние поменялось, к моим удушьям добавилось еще куча фобий и т.д. Когда приступ я просто как камень вся скукожываюсь из за этого трудно дышать. Сейчас попробую вылезти тоже на 50 мг, но если мало будет, то придется добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Это было бы хорошо если 50вытянет.обычно на 100мг выходят.вы скажите,а была у вас на феварине энергия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
кто как принимает Феварин? в инструкции вечером написано,в рецепте не помню чтобыло накарябано.
сколько до этого антидепров принимал - все были утренними


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Феварин седативный,ночной ад.он тревогу снимает и сон восстанавливает.
Чета все больше людей пьют феварин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Вита писал(а):
Феварин седативный,ночной ад.он тревогу снимает и сон восстанавливает.
Чета все больше людей пьют феварин.

мне еще к нему в пару кветиапин для сна выписали и феназепам для прикрытия - спать походу буду как сурок :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Вита писал(а):
Это было бы хорошо если 50вытянет.обычно на 100мг выходят.вы скажите,а была у вас на феварине энергия?
Приветик, конечно была, по ночалу лечения сон, спала, спала, а потом просто как по щелчку проснулась и жизнь обсалютно здорового человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Миллер писал(а):
Вита писал(а):
Феварин седативный,ночной ад.он тревогу снимает и сон восстанавливает.
Чета все больше людей пьют феварин.

мне еще к нему в пару кветиапин для сна выписали и феназепам для прикрытия - спать походу буду как сурок :-D
Тоже самое и мне, но мне квет для сна прописывали, но т.к феварин тоже сидатик, я пока убрала квет, хочется вылезти в моно терапии) кстате с каждым днем сон все лучше на феварине, по началу не пойми что было. Правда пробуждение в 7,8 утра)))) что мне не привычно еще пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
ЯбЛоКо писал(а):
Миллер писал(а):
Вита писал(а):
Феварин седативный,ночной ад.он тревогу снимает и сон восстанавливает.
Чета все больше людей пьют феварин.

мне еще к нему в пару кветиапин для сна выписали и феназепам для прикрытия - спать походу буду как сурок :-D
Тоже самое и мне, но мне квет для сна прописывали, но т.к феварин тоже сидатик, я пока убрала квет, хочется вылезти в моно терапии) кстате с каждым днем сон все лучше на феварине, по началу не пойми что было. Правда пробуждение в 7,8 утра)))) что мне не привычно еще пока.

А во сколько Вы Феварин принимаете и во сколько ложитесь спать? Вечер - понятие ооооочень растяжимое. А Кветиапин во сколько принимали на ночь? Феном Феварин прикрывали? Я вот Паксил не прикрывал, прям так залазил,думаю Феварин слабее и ничем меня не напугает :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
А во сколько Вы Феварин принимаете и во сколько ложитесь спать? Вечер - понятие ооооочень растяжимое. А Кветиапин во сколько принимали на ночь? Феном Феварин прикрывали? Я вот Паксил не прикрывал, прям так залазил,думаю Феварин слабее и ничем меня не напугает :))[/quote] в 22 по МСК принимаю, засыпаю через пару часов. А так в 19 ч феварин, в 22 квет. Я феном прикрываюсь т.к колбасит сейчас то и дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика