ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4200 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
На 50 было то боле менее, то тревожно , и сон очень беспокойный даже с препаратами, врач сказал пить утром 25, на ночь 50. Вчера утром было нехорошо, выпила наоборот утром 50, вроде стало получше, на ночь 25 и 12,5 Сероквеля, тревоги вроде не было, уснула в 00 , а 5ч проснулась и больше не уснуть.. спать хочется, а никак, но сост спокойное

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
Подскажите, пожалуйста, что можно выпить от постоянного бурления в животе и поноса ?

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
у меня до болезни всю жизнь наоборот запоры еле еле в туалет ходила а как тревожка началась,так и диарея постоянно и замечаю чем тревога сильнее тем вообще диарея мучает а если по слабее то диарея не так мучает,я вот заметила я всех сиозис психически себя одинакого чувствую и подумав поняла а что мы хотим действующее вещество у всех одно сротонин а вот побочки у всех разные,потому что фирмы производители разные и я решила пить самый дешевый цитолопрам 300р чем рокону за 1500,ну состояние один в один что на эсцике что на паксе что на роконе ,состояние 50 на 50 а если вообще без ад то хуже раза в два состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
у меня до болезни всю жизнь наоборот запоры еле еле в туалет ходила а как тревожка началась,так и диарея постоянно и замечаю чем тревога сильнее тем вообще диарея мучает а если по слабее то диарея не так мучает,я вот заметила я всех сиозис психически себя одинакого чувствую и подумав поняла а что мы хотим действующее вещество у всех одно сротонин а вот побочки у всех разные,потому что фирмы производители разные и я решила пить самый дешевый цитолопрам 300р чем рокону за 1500,ну состояние один в один что на эсцике что на паксе что на роконе ,состояние 50 на 50 а если вообще без ад то хуже раза в два состояние
Вы ушли с Феварина на циталопрам? Как переходили?

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
prosha,ты по моему говорила что раньше на циолопраме была или я тебя путаю с кем то,если была на нем то почему перешла на феварин?я переходила всегда одним днем а сейчас врач сказала пить 50 рокону неделю а на 8 день сразу утром начать цитолопрам 10,я на цитолопрам решила а не на эсцитолопрам,на нем я была год до феварина ,вообщем на всех ад с психикой тоже самое середина на половину,но на эсцитолопраме у меня голова болела чаще намного ,сейчас пока я понижаю феварин и перейду на циту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
prosha,ты по моему говорила что раньше на циолопраме была или я тебя путаю с кем то,если была на нем то почему перешла на феварин?я переходила всегда одним днем а сейчас врач сказала пить 50 рокону неделю а на 8 день сразу утром начать цитолопрам 10,я на цитолопрам решила а не на эсцитолопрам,на нем я была год до феварина ,вообщем на всех ад с психикой тоже самое середина на половину,но на эсцитолопраме у меня голова болела чаще намного ,сейчас пока я понижаю феварин и перейду на циту
Да я пила Селектру, три мес по 10, но была сильная слабость и апатия, уменьшила сначала до 5, потом 1/4 таб, на ночь немного Сероквеля , сост было боле менее спокойное, иногда небольшая тревожность проскакивала.Появилась отечность, вес вырос из-за отеков.Бросила принимать , т к без Сероквеля все равно не спала, продержалась месяц , была тревога, сон совсем пропал даже с табл. Врач предложил попробовать Феварин , 6,5 недель непонятного тревожного состояния, утром сегодня накрыла тревога, как только проснулась, сердце выпрыгивало, выпила анаприлин… Не хочу его больше пить, должен же хоть какой то противотревожный эффект появиться , а он то есть, то накрывает … Сегодня утром не пила , думаю может бросить.. И кака начать Эсциталопрам принимать, сразу или ждать время ? Доза 75мг, вчера была 82,5. По тревоге плохо работает , а высокие дозы я не вынесу точно , на 82,5 было плохо, мозги сжаты, глаза какие то стеклянные. Я гипотоник и вес 50 кг.

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
prosha,ну 50 кг у тебя тебе тогда не надобоятся поправитя,я тоже гипотоник и до всех ад вес всегда был 47 а сейчас 55,это я думаю от препаратов вес прибавился,нам гипотоникам нельзя много таких препаратов пить,и ад и нейролептики и анаприлин ,все они понижают давление,опускай до 50 феварин а потом сразу на 5 эсцика переходи и там уж дозу по состоянию смотри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
prosha,ну 50 кг у тебя тебе тогда не надобоятся поправитя,я тоже гипотоник и до всех ад вес всегда был 47 а сейчас 55,это я думаю от препаратов вес прибавился,нам гипотоникам нельзя много таких препаратов пить,и ад и нейролептики и анаприлин ,все они понижают давление,опускай до 50 феварин а потом сразу на 5 эсцика переходи и там уж дозу по состоянию смотри
Да, я сегодня опустила до 50, в обед выпила 25 и в 18ч 25мг.

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
проша а почему ты такую маленькую дозировку в 2 приема делишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
проша а почему ты такую маленькую дозировку в 2 приема делишь
Не знаю , врач выписывал 25 утро, 50 вечер , вот и пила в два раза. Сегодня связывалась с врачом, сказал нет смысла дальше принимать Феварин , пару дней по 25 и закончить.Предложил вернуться на Эсциталопрам 5мг +утром тералиджен ретард и на ночь для сна 1 таб обычного тералиджена. Вот только у меня есть обычный тералиджен , а ретард нет и рецепта нет , а доктор в др городе.

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
проша а ты сколько по времени пила феварин и 75 сколько пила и до 100 не поднимала?25 не считай ,считай с 50 сколько пила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
проша а ты сколько по времени пила феварин и 75 сколько пила и до 100 не поднимала?25 не считай ,считай с 50 сколько пила
Всего 6,5 недель, 4 недели по 75, пробовала поднимать до 87,5 и было плохо , да сидативит , но тревогу не убирает.

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
До 100 нет , на 87,5 так плохо было, глаза стеклянные , под утро тревогой накрыло сильно.

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
проша, говоришь седативит ,а меня наоборот ,я на эсцике лучше спала по 7 часов и не поверхностным сном, а тут по 5 и поверхностным и тоже на 100 как подняла, настроение отличное было с неделю, а потом ажитация и ушла на 75 ,так и сижу на 75 и не знаю переходить или нет на цитолопрам, боюсь хуже будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
проша, говоришь седативит ,а меня наоборот ,я на эсцике лучше спала по 7 часов и не поверхностным сном, а тут по 5 и поверхностным и тоже на 100 как подняла, настроение отличное было с неделю, а потом ажитация и ушла на 75 ,так и сижу на 75 и не знаю переходить или нет на цитолопрам, боюсь хуже будет
. Седативит, но сон беспокойный , просыпаюсь много раз , могу проснуться и не уснуть совсем , при этом пью сероквель и атаракс на ночь ) вчера выпила только 25 мг, к вечеру так плохо стала,трясучка какая-то началась , выпила 12,5 Сероквеля и 1/2 атаракса и уснула, просыпалась, но сразу засыпала , в принципе спала неплохо . Вот не знаю сегодня пить его или нет , и тоже реакции на Эсциталопрам боюсь.

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
проша, говоришь седативит ,а меня наоборот ,я на эсцике лучше спала по 7 часов и не поверхностным сном, а тут по 5 и поверхностным и тоже на 100 как подняла, настроение отличное было с неделю, а потом ажитация и ушла на 75 ,так и сижу на 75 и не знаю переходить или нет на цитолопрам, боюсь хуже будет
Если у вас с тревогой справляется, хуже не становится, может и пить его дальше ) у меня тревога и бессонница основная проблема, а он мне с тревогу не убирает .

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
проша я до феварина на эсцике была и псих состояние такое же что на том что на этом а вот соматики на феварине меньше,головные боли реже,тахикардии почти нет а на эсцике тахикардия была и башка почти постоянно болела,но сон был отличный на нем,что и выбирать не знаю теперь а депра и тревога что там что там 50 на 50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
проша я до феварина на эсцике была и псих состояние такое же что на том что на этом а вот соматики на феварине меньше,головные боли реже,тахикардии почти нет а на эсцике тахикардия была и башка почти постоянно болела,но сон был отличный на нем,что и выбирать не знаю теперь а депра и тревога что там что там 50 на 50
У меня тоже было не идеальное состояние , но тревожность боле менее держал,тахикардию не убирал , проявлялась когда именно полежать или спать хотела, настроение повышал , но это на маленьких дозах, а на стандартных, конечно ходила как в тумане , овощил ..но тревоги не было и с тем же атараксия спала крепко очень .Вот напрягают отеки от Эсциталопрама , не знаю как с ними бороться и опасны ли они ?Решила проверить сердце , сегодня ставлю суточный мониторинг , Феварин сегодня наверно не буду пить.

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
проша я до феварина на эсцике была и псих состояние такое же что на том что на этом а вот соматики на феварине меньше,головные боли реже,тахикардии почти нет а на эсцике тахикардия была и башка почти постоянно болела,но сон был отличный на нем,что и выбирать не знаю теперь а депра и тревога что там что там 50 на 50
А дозу вы Эсциталопрама какую пили, может недостаточную?

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
проша я всякие дозы пила и 10 и 15 и 20,состояние одинакого было на всех дозах а пакс также все дозы пила а тревога не уходила на нем вообще а на феварине тревога фоновая как и на эсцитолопраме но кома в горле редко бывает а на эсцике постоянно,вообщем плюсы и минусы и у эсцика есть и у феварина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Снова всем привет. Короче, неделю сон был более-менее на 100 мг феварина + 1/3 триттико, сейчас опять лажа началась. Стала просыпаться в 7-8 утра. Чувство недосыпа, хотя спала больше 7 часов. Просыпалась 1 раз до занузла. Засыпаю быстро. Хотелось бы увеличить продолжительность сна. ( вчера ваще разбитое состояние было- выпила пол таблетки фена (фен для меня- это шаг назад), чуток поспала, встала другим человеком. Сходила на шопинга, потом ещё с мужем долго гуляли. (Поход куда-то для меня событие, если что). Сейчас стараюсь уже ходить одна. Тревогу сейчас феварин убрал. Соматоморфные проявления тоже. Сон тоже стал лучше, но чуток бы побольше. Продолжаю вести дневник сна и работать в кпт с психотерапевткой.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Думаю, что буду триттико для сна повышать, посоветуюсь с врачом, что она скажет. Не очень хочется снова менять препарат, пока вроде ж лучше стало. Она предлагает ципру или паксил. Я хз, можно ли ципру+триттико. Мне терь после нейролептиков страшно, если где-то препарат удлиняет интервал qt. Его и так триттико, вроде удлиняет (в побочках) и ципра тож. Посмотрела цену на ципралекс, взгрустнула, думала, что ципра дешевле феварина.
Кстати, у меня тут метода доктора Сычева "Открыть Колеса" появилась. Вполне себе гид по психфарме. Ничего сверхъестественного, но систематизирована инфа очень неплохо.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
елена345,а куда уж больше то спать до 7-8 утра ,я на этом феварине до 5 сплю а до 7-8 спать это много даже и засыпаешь пишешь быстро,так че тебе еще надо то,тут сплю до 5 и страх постоянный на феварине этом,вот просыпаюсь и через минуты 2 охватывает меня страх и так в страхе и живу и блин на всех препаратах этот страх,это не тревога а именно страх,пишешь про интервал qt,а что нейролептики его вызывают что ли,какие прпараты его вызывают то?а на счет ципролекс и его цены так можно русский пить он 300р стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
Всем,здравствуйте ) Я бросила пить Феварин и Селектру пока не начала, страшновато.. Сделала я суточный мониторинг, есть тахикардия и удлинение qt, вот не знаю насколько это плохо , в сб пойду к кардиологу , что скажет. Предполагаю, что это от Сероквеля,Атаракса, т к длительно их принимала, хоть и в малых дозах, а может и от Селектры.. Вот сейчас и не знаю , что принимать , как же спать .? Третий день на ночь 1т Тералиджена,вроде сплю, не сказать , что крепко , просыпаюсь , но хоть какой-то сон есть . Тахикардию Тералиджен убирает , а то я как ложусь и начинает стучать сердце , расслабиться не дает , только его и слышу ,или это от тревоги.

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Prosha писал(а):
Всем,здравствуйте ) Я бросила пить Феварин и Селектру пока не начала, страшновато.. Сделала я суточный мониторинг, есть тахикардия и удлинение qt, вот не знаю насколько это плохо , в сб пойду к кардиологу , что скажет. Предполагаю, что это от Сероквеля,Атаракса, т к длительно их принимала, хоть и в малых дозах, а может и от Селектры.. Вот сейчас и не знаю , что принимать , как же спать .? Третий день на ночь 1т Тералиджена,вроде сплю, не сказать , что крепко , просыпаюсь , но хоть какой-то сон есть . Тахикардию Тералиджен убирает , а то я как ложусь и начинает стучать сердце , расслабиться не дает , только его и слышу ,или это от тревоги.

Идите к норм кардиологу, возможно ваше удлинение кутэ клинически незначимо. Тералиджен плохое лекарство, мне несколько психиатров сказали его не использовать. Тахикардию убирает анаприлин если разово иногда, если у вас постоянная тахикардия, опять же к кардиологу, он выпишет что-то на постоянку, что урежает пульс. Миртазапин для сна пробовали ? 7-15 мг.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
А я тем временем поменял феварин 200 на велаксин 75 пролонг. Хочу изжить все остатки тревоги и депрессии на корню, уверен, велаксин с этим справится. А со сном не знаю что будет. Посмотрим.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
серж а что феварин с тревогой и даже в 200мг не справился что ли и почему именно на венлафаксин и 75 наверное еще и не чувствуется,я пью рокону 2 месяца 75 и толка нет а повышаю и ажитация ,да и доррого его пить в больших дозах ,думаю вернусь на цитолопрам ,разницы нет и то и то с тревогой не справляются до конца но цена разная,может думаю тоже перейти с сиозис на сиозисон или амик вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
проша интервал qt от феварина не бывает а вот от эсцита бывает но маловероятно,скорее всего это от атаракса,если ты его долго и по многу пила,посмотри видео психфарм тв атаракс,там рассказывают что атаркс для сердца убийца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
serg17630 писал(а):
Prosha писал(а):
Всем,здравствуйте ) Я бросила пить Феварин и Селектру пока не начала, страшновато.. Сделала я суточный мониторинг, есть тахикардия и удлинение qt, вот не знаю насколько это плохо , в сб пойду к кардиологу , что скажет. Предполагаю, что это от Сероквеля,Атаракса, т к длительно их принимала, хоть и в малых дозах, а может и от Селектры.. Вот сейчас и не знаю , что принимать , как же спать .? Третий день на ночь 1т Тералиджена,вроде сплю, не сказать , что крепко , просыпаюсь , но хоть какой-то сон есть . Тахикардию Тералиджен убирает , а то я как ложусь и начинает стучать сердце , расслабиться не дает , только его и слышу ,или это от тревоги.

Идите к норм кардиологу, возможно ваше удлинение кутэ клинически незначимо. Тералиджен плохое лекарство, мне несколько психиатров сказали его не использовать. Тахикардию убирает анаприлин если разово иногда, если у вас постоянная тахикардия, опять же к кардиологу, он выпишет что-то на постоянку, что урежает пульс. Миртазапин для сна пробовали ? 7-15 мг.
Почему тералиджен плохой? Хуже Сероквеля? Сероквель на сердце плохо действует. Да , к кардиологу на узи , ЭКГ уже записана. Миртазапин активирует , пробовала, вообще не понятно действует .

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 15:57
Сообщения: 319
ashab писал(а):
проша интервал qt от феварина не бывает а вот от эсцита бывает но маловероятно,скорее всего это от атаракса,если ты его долго и по многу пила,посмотри видео психфарм тв атаракс,там рассказывают что атаркс для сердца убийца
Я Атаракс пила долго , но не по многу, в основном 1/2 табл на ночь, целая редко , а может Сероквель , больше на него думаю. Феварин не подошел мне , а Селектру теперь боюсь пить из-за этого qt. Спрошу у кардиолога.

__________________________________
Тревожное расстройство , бессонница.С 9.06 -5 мг Селектры ; с 17.06-10 мг; с 05.08-12,5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Велаксин потому что он один из лучших и по тревоге и по депрессии. Только заход на него обычно тяжёлый, тошнит, еда не лезет, жарево в общем. Я хорошо переношу ,я уже был на 200 феварина до этого, и у меня в схеме ламотриджин, это вместе облегчает заход на велаксин. Он один из самых эффективных антидепрессантов в принципе, тревогу уничтожает, и обычно не вызывает апатии как СИОЗС.

Тералиджен не одобрен FDA. Его в США только для собак используют, для людей нельзя. Кветиапин нормальное одобренное лекарство в мире для людей, с ним всё окей. Эсциталопрам увеличивает QT только в конских дозах, вдвое и выше превышающих максимальные. Вы же не собираетесь пить 40 мг, а на обычных дозах QT не увеличивается

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 13 апр 2023, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
ashab писал(а):
серж а что феварин с тревогой и даже в 200мг не справился что ли и почему именно на венлафаксин и 75 наверное еще и не чувствуется,я пью рокону 2 месяца 75 и толка нет а повышаю и ажитация ,да и доррого его пить в больших дозах ,думаю вернусь на цитолопрам ,разницы нет и то и то с тревогой не справляются до конца но цена разная,может думаю тоже перейти с сиозис на сиозисон или амик вообще

75 велаксина это вполне рабочая дозировка, я ж говорю он мощный в принципе, уже с 75 поджаривать начинает :06n:

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
серж если ты считал что венлаксин такой крутой по тревоге и дипресси и даже в малых дозах,то почему сразу на него не пошел а с феваином возился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
ashab писал(а):
елена345,а куда уж больше то спать до 7-8 утра ,я на этом феварине до 5 сплю а до 7-8 спать это много даже и засыпаешь пишешь быстро,так че тебе еще надо то,тут сплю до 5 и страх постоянный на феварине этом,вот просыпаюсь и через минуты 2 охватывает меня страх и так в страхе и живу и блин на всех препаратах этот страх,это не тревога а именно страх,пишешь про интервал qt,а что нейролептики его вызывают что ли,какие прпараты его вызывают то?а на счет ципролекс и его цены так можно русский пить он 300р стоит
Так я засыпаю только часа в 2. Нейролептики все вызывают увеличение интервала qt, ципралекс может тож, триттико тож в побочках, атаракс. И я чуть не подохла от хлорки (хоорпротексена). Проезжалась до кардиотделения на скорой. РФ дженерики обычно такое себе. Я про амик озоновский уже писала тут вроде. Я полгода в панических атаках провела. И это не одна паничка в день, а несколько подряд. И так весь день. И ваще ничего не помогало. От недосыпа у меня начало дергаться все тело непроизвольно. Выкинула всю нейролепту, атараксы и амики озоновские в помойку. Начала пить феварин, прикрывалась феном. Здесь как бы всем страшно, собственно, мы делимся здесь своим опытом. А не соревнуемся, кому страшнее.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
serg17630 писал(а):
ashab писал(а):
серж а что феварин с тревогой и даже в 200мг не справился что ли и почему именно на венлафаксин и 75 наверное еще и не чувствуется,я пью рокону 2 месяца 75 и толка нет а повышаю и ажитация ,да и доррого его пить в больших дозах ,думаю вернусь на цитолопрам ,разницы нет и то и то с тревогой не справляются до конца но цена разная,может думаю тоже перейти с сиозис на сиозисон или амик вообще

75 велаксина это вполне рабочая дозировка, я ж говорю он мощный в принципе, уже с 75 поджаривать начинает :06n:
Калифорнийское ракетное будете мешать?)

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Prosha писал(а):
Всем,здравствуйте ) Я бросила пить Феварин и Селектру пока не начала, страшновато.. Сделала я суточный мониторинг, есть тахикардия и удлинение qt, вот не знаю насколько это плохо , в сб пойду к кардиологу , что скажет. Предполагаю, что это от Сероквеля,Атаракса, т к длительно их принимала, хоть и в малых дозах, а может и от Селектры.. Вот сейчас и не знаю , что принимать , как же спать .? Третий день на ночь 1т Тералиджена,вроде сплю, не сказать , что крепко , просыпаюсь , но хоть какой-то сон есть . Тахикардию Тералиджен убирает , а то я как ложусь и начинает стучать сердце , расслабиться не дает , только его и слышу ,или это от тревоги.
Пока ничего не принимаете - поспите на бензо, у Вас вроде есть. А потом, что кардиолог скажет.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
елена 345 у меня состояние одинакого что на феварине что на пароксетине что на эсцитолопраме,феварин 3 пачки по 15 т выпила в начале как то улучшение а потом откат,опять на эсцик перехожу хоть цена маленькая а толка от всех на 20%может лучше чем вообще без них,может думаю сиозис это не мое,я все перепробовала их,может думаю на сиозисон или амитрптилин надо заходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
ashab писал(а):
елена 345 у меня состояние одинакого что на феварине что на пароксетине что на эсцитолопраме,феварин 3 пачки по 15 т выпила в начале как то улучшение а потом откат,опять на эсцик перехожу хоть цена маленькая а толка от всех на 20%может лучше чем вообще без них,может думаю сиозис это не мое,я все перепробовала их,может думаю на сиозисон или амитрптилин надо заходить
Вел я пила неделю. Неделю не спала почти. Но у каждого своя схема. Главное её найти.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
а я вот на феварине сон короткий и поверхностный стал а на эсцике хорошо спала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 16:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6110
ashab, Всё АД плохой сон дают исключение миртазапин. Я сплю на бензо. Сон хороший не менее 9 часов. Снотворное каждый день чтобы уснуть иногда делаю перерыв с бензо тогда пью красное вино тоже хороший сон.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
tsar,я алкозависима мне вино нельзя сразу запой,вот когда пить бросила и началось это у меня с психикой, а до этого ,я кроме валерианы, таблеток то ни каких не принимала и знать о них не знала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
И снова мой сон пошёл по одному месту.(

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Вроде тревоги нет, наконец-то, феварин начал отрабатывать свою стоимость. А сон - барахло. 5 часов прерывистого сна. Встаёшь и как не спал вовсе.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
елена345,что даже тритико сон не дает,я в начале своего пути после амитриптилина тритико назначали и тахикардия у меня тогда зашкаливала,я 2 дня смогла только его пить ,может думаю это было из за того что амитриптилин одним днем отменил врач и сразу тритико вот и шарахнула тахикардия ,мне казалось что сердце вылетит ,я тоже на роконе сплю плохо и мало,взяла последнюю пачку и если лучше не станет то обратно на эсцитолопрам перейду, смысл переплачивать если одинакого что на том что на этом,рокона хоть и русский дженерик но тоже 1600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2023, 13:52
Сообщения: 8
:rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
ashab писал(а):
елена345,что даже тритико сон не дает,я в начале своего пути после амитриптилина тритико назначали и тахикардия у меня тогда зашкаливала,я 2 дня смогла только его пить ,может думаю это было из за того что амитриптилин одним днем отменил врач и сразу тритико вот и шарахнула тахикардия ,мне казалось что сердце вылетит ,я тоже на роконе сплю плохо и мало,взяла последнюю пачку и если лучше не станет то обратно на эсцитолопрам перейду, смысл переплачивать если одинакого что на том что на этом,рокона хоть и русский дженерик но тоже 1600
Я триттико пила вместе с амиком. Вот веселуха была - вырубало меня, а потом до туалета ползком ползла из-за тахикардии. У меня ещё 2 пачки феварина, муж шутит, шо пока я их не доем, на новый препарат не переходить(. Я про схему феварин+триттико могу токо одно сказать. Энергии стало больше. Можно хотя бы какие-то домашние дела делать и в магазин ходить. Интерес жизни, вроде как, появился. Правда, тут одна ходила-гуляла, чёт пульс начал шкалить, и чуть паничку не словила в лифте. Шла вечером, думала, что, вот не дойду сейчас и сдохну прямо в лифте. И телефон ещё сел. Короче- критическое мышление чат покинуло.(
Попробуйте, немного добавить триттико для сна и посмотреть на результат. А тахи каким-нибудь бета-блокатором прикройте.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
елена 345,бета блокаторы снижают давление, а психотропные тоже его снижают, а я и так гипотоник,короче мне блокаторы нельзя, а вечером я нейролептик пью, а зачем сама не знаю, по сну не работает, по псих состоянию тоже,плохо мне и тревога и страх и бесит все и настроение на нуле, нет интереса к жизни вообще,зачем пью эти таблетки сама уже не понимаю, 2 года на разных сижу, а толка нет не от каких, а отказаться от таблеток, уже видимо психологическая зависимость к ним развилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
ashab писал(а):
елена 345,бета блокаторы снижают давление, а психотропные тоже его снижают, а я и так гипотоник,короче мне блокаторы нельзя, а вечером я нейролептик пью, а зачем сама не знаю, по сну не работает, по псих состоянию тоже,плохо мне и тревога и страх и бесит все и настроение на нуле, нет интереса к жизни вообще,зачем пью эти таблетки сама уже не понимаю, 2 года на разных сижу, а толка нет не от каких, а отказаться от таблеток, уже видимо психологическая зависимость к ним развилась
Я тож гипотоник. Но эгилок раньше ела много.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Елена345 писал(а):
И снова мой сон пошёл по одному месту.(
Короче, в целом, по сну лучше стало. 2 дня чёт похуже было, а сейчас норм.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
мне кажется сиозис вообще по дипрессии не работают,вот пью феварин 100,но даже проблесков редких настроения не бывают,все уныло,нет интереса к жизни,ни чего не радует,все бесит и даже ем без апетита ,удовольствия не от чего даж от еды нет,насильно в себя пихаю все ,все сиозис почти перепробовала и на всех такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
ashab писал(а):
мне кажется сиозис вообще по дипрессии не работают,вот пью феварин 100,но даже проблесков редких настроения не бывают,все уныло,нет интереса к жизни,ни чего не радует,все бесит и даже ем без апетита ,удовольствия не от чего даж от еды нет,насильно в себя пихаю все ,все сиозис почти перепробовала и на всех такое

у меня он хорошо работал по тревоге.
а если ничего не помогает - значит резистентность пошла. все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
ashab писал(а):
мне кажется сиозис вообще по дипрессии не работают,вот пью феварин 100,но даже проблесков редких настроения не бывают,все уныло,нет интереса к жизни,ни чего не радует,все бесит и даже ем без апетита ,удовольствия не от чего даж от еды нет,насильно в себя пихаю все ,все сиозис почти перепробовала и на всех такое
Да, скорее всего, они больше противотревожники.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
незабудка ага резистентность а почему тогда и первый сиозис не помог ,нет это не резистн это видимо они только по тревоге как и говорит дробижев они противотревожные а не ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
ashab
а ваш врач то что говорит по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
незабудка да ни чего не говорит меняет один на другой а если честно она ждет не дождется чтобы я отстала от нее,а других я многих обошла в другом городе только деньги выкачали а тоже выписывают и если не помогает отказываются от меня,в пнд тоже подбирали но не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
ну раз ничего не помогает. почитайте книги по депрессии, я смотрела когда у меня окр было например эфиры психологов, типо как справляться с этим, перелопатила почти весь инет. и кстати нашла хорошего, слушаю до сих там одного чувака,он и в телеграмм ведет эфиры, и в инсте, но я люблю ушами,поэтому мне помогло )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
незабудка а ссылку на него не скинешь,как мне послушать его бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 19:10
Сообщения: 8
ashab писал(а):
незабудка а ссылку на него не скинешь,как мне послушать его бы
Паксил сколько принимали?На меня 1.5 месяца не действовал,после того,как я февраль , душилась флувоксамином.Я тут в феврале написывала как перестала есть, спать, и т.д.После такого опыта я думала,что ещё немного и я одной ногой в психушке,2 в гастроэнтерологии.Так вот рексетин на меня подействовал только через 1.5 месяца,(после флувоксамина),еще2 недели -ужасной слабости и бесконечной спячки,но после 2,5 месяцев бессоницы-это счастье. Через 1,7 месяц вернулся все таки аппетит и настроение .Пришлось чуть уменьшить дозировку-а то сонный ленивый тюлень.По-поводу настроения ,я себе немного помогла-силком заставила себя на улицу идти-каждый день и подолгу возиться,-убирать во дворе,пересаживать цветы,подметать,подгребать.Силком!Подключила гимнастику с этой недели -все правда через силу.Заставляю себя,но за эту неделю все значительно лучше.С неврозом надо бороться по всем фронтам,не только таблетки и не только книги,или Ютюб.Большое значение имеет спорт,контрастный душ.Делать каждый день,тренировать тело обязательно,без этого наш чудесный мозг лениться нормально работать .Ком в горле,боли в солнечном сплетении были с января-3 месяца,иногда такая жуть,что я думала,что у меня уже точно рак,а ещё и аппетита нету и с туалета,извините,я не вылажу .Замкнутый круг Но теперь то я знаю,что это мой невроз так буйствовал.Я перепробовала сертралин,флувоксамин,миртазамин-все не подходило.Рексетин(паксил) самый лучший для меня,я даже маме его расхвалила,ей тоже вып сывают его,она сама врачу сказала.И маме он тоже отлично подходит .И настроение,и сон у мамы улучшились.Долго вы принимали паксил,может вам надо месяца 2,чтобы подействовал?Все таки он неплох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
vesta ,в первый раз как тревога меня посетила я начала именно с пароксетина и он хорошо справился а вот потом когда во втрой раз рецедив ,то пароксетин уже не помог я 4 мес принимала и все дозы перепробовала и много что попробовала уже но помогает мало,сейчас я на роконе это русский феварин,тревога то есть то нет,настроение так себе на нуле раздражение и по утрам это все сильнее чем к вечеру ,пока на нем посижу и неулептил это нейролептик а ты еще что то пьешь с паксом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
ashab
вот как сюда кинуть ссылку хз даже,никогда этого тут не делала
в инете много таких штук, поищи,найди именно свое что по душе :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4200 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Depresivnia_zhizn, Frowny, Google [Bot] и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика