ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4186 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Nadin_G писал(а):
Привет!
Пью феварин с 22 августа. 25/50 и с 3 сентября 4 дня по 100. Переходила с эсциталопрама. Как вышла на 100, тревога физическая усилилась и плаксивость. Пока прикрываю феназепамом.
Психиатр говорит, что это нормально при поднятии дозировки. Хоть кому-то от тревоги помог феварин? Если 100 не поможет, повышать дальше? Первый ад не помог, поэтому у меня теперь негативный опыт. Побочек вообще практически не было ни на том, ни на другом. Но на 100 сонливость сильнее.
Ламотриджин в схему не добавляет пока врач, хотя я просила.
Повышать точно не надо,сонливость только увеличится.Побудьте на 100 с недельку,если лучше не будет,то снайте на 75.А так конечно лам при дпр хорошо помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2022, 22:14
Сообщения: 11
Всем привет, я тут новенькая. :-)
В июле невролог поставила диагноз тревожно-депрессивное расстройство и выписала Флувоксамин 50 мг (полгода)+ тералиджен. Я купила рокону, но больше 1 дня принимать не смогла (были сильные побочки я провела ночь без сна и на следующий день было плохо).
В сентябре решила сходить к психотерапевту. Меня мучает повышенная тревога, социофобия, упадок сил, отсутствие мотивации, но депрессии именно нет. Новый врач снова выписал Флувоксамин, но сказал купить оригинальный препарат Феварин, плюс прикрыться 1/2 Атаракс + Церукал (от тошноты).
На данный момент пью Феварин 4 дня, ночью сильно тошнит, днем в целом обычное состояние, есть не большая сонливость, но у меня она и без таблеток была. Так же,психиатр сказал что надо будет поднимать до 100 мг.
В общем не знаю я,на сколько поможет, ну вроде как уже 2 врача выписали флувоксамин, отзывы на него в основном не очень.Может тут кто что скажет,как у вас прием,есть ли улучшения? :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
francheska_94 писал(а):
Всем привет, я тут новенькая. :-)
В июле невролог поставила диагноз тревожно-депрессивное расстройство и выписала Флувоксамин 50 мг (полгода)+ тералиджен. Я купила рокону, но больше 1 дня принимать не смогла (были сильные побочки я провела ночь без сна и на следующий день было плохо).
В сентябре решила сходить к психотерапевту. Меня мучает повышенная тревога, социофобия, упадок сил, отсутствие мотивации, но депрессии именно нет. Новый врач снова выписал Флувоксамин, но сказал купить оригинальный препарат Феварин, плюс прикрыться 1/2 Атаракс + Церукал (от тошноты).
На данный момент пью Феварин 4 дня, ночью сильно тошнит, днем в целом обычное состояние, есть не большая сонливость, но у меня она и без таблеток была. Так же,психиатр сказал что надо будет поднимать до 100 мг.
В общем не знаю я,на сколько поможет, ну вроде как уже 2 врача выписали флувоксамин, отзывы на него в основном не очень.Может тут кто что скажет,как у вас прием,есть ли улучшения? :26n:

то что у тебя сейчас происходит - это побочки на фоне ада. их нужно пережить хотя бы 2 недели и потом будет лучше
феварин хороший. мне лично очень помог.
пейте. станет вам лучше :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
francheska_94 писал(а):
Всем привет, я тут новенькая. :-)
На данный момент пью Феварин 4 дня, ночью сильно тошнит, днем в целом обычное состояние, есть не большая сонливость, но у меня она и без таблеток была. Так же,психиатр сказал что надо будет поднимать до 100 мг.
В общем не знаю я,на сколько поможет, ну вроде как уже 2 врача выписали флувоксамин, отзывы на него в основном не очень.Может тут кто что скажет,как у вас прием,есть ли улучшения? :26n:

просто не нужно сразу с целой таблетки начинать. повышайте постепенно. на одной дозировке время адаптации 7-10 дней. а в остальном все препараты такого рода примерно одинаковы, феварин не самый плохой.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Согласна на все 100.Начинать лучше прям с четвертинки и постепенно наращивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
francheska_94, но вот феварин ли?Сомневаюсь конечно.Если нет депрессии ,да ещё упадок сил и нет мотивации,феварин может ещё больше заовощить.Скорее флуоксетин подойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2022, 22:14
Сообщения: 11
Strelets xxxx писал(а):
francheska_94, но вот феварин ли?Сомневаюсь конечно.Если нет депрессии ,да ещё упадок сил и нет мотивации,феварин может ещё больше заовощить.Скорее флуоксетин подойдёт.
Вот второй врач именно говорит пить феварин. Я сама когда пошла думала другое дадут. Да и еще и дозу опять сказал начинать с 50мг. Я за прием отдала 3,5к и мне рецепт на феварин дали только на месяц, а что бы продлить рецепт нужно еще столько же за прием платить. Вот так у нас в Москве в частных клиниках, такое чувство что нет желания помочь, а только выкачка денег, я итак безработная.
Феварин скорее выписывают так как он сильно противотревожный, а это проблема номер 1 у меня. Психотерапевт сказал что если феварин не пойдет, то на паксил можно поменять будет, про флуоксетин не слова.. Да 5 дней с феварином в целом ок. Не знаю, может у него опыт маленький (3 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Я хожу к обычному,в поликлинике,совершенно бесплатно.На учёт ни какой не ставят,рецепт изначально на месяц.Если препарат подошёл,дальше выписывают на год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
francheska_94, тревогу то он уберёт.Хотя на первых порах может даже увеличить.А вот апатию только усилит.Сейчас почему то всем с самого начала любят феварин выписывать.Но он далеко не всем подходит.По большей части при ОКР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
francheska_94, тревогу то он уберёт.Хотя на первых порах может даже увеличить.А вот апатию только усилит.Сейчас почему то всем с самого начала любят феварин выписывать.Но он далеко не всем подходит.По большей части при ОКР.

потому что начинать надо с более слабых препов и потом переходить к более сильным. я не вижу никаких явных доказательств, что этот сиозс лучше или хуже при ОКР. это скорее миф из-за того, что его в сша под это дело сертифицировали одним из первых препов. понятно, что при ОКР могут плохо идти активирующие ады.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Последний раз редактировалось crypt 15 сен 2022, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
francheska_94 писал(а):
Феварин скорее выписывают так как он сильно противотревожный, а это проблема номер 1 у меня. Психотерапевт сказал что если феварин не пойдет, то на паксил можно поменять будет, про флуоксетин не слова.. Да 5 дней с феварином в целом ок. Не знаю, может у него опыт маленький (3 года)

поменяйте лучше психотерапевта. ходите к такому, который выдаст рецепт на полгода и на год. моя так делает. во-вторых, феварин слабейший из сиозс и пробовать паксил сразу после феварина как-то глупо. в промежутке есть ципралекс, с которого обычно начинают. в-третьих, все препараты - это только гипс, который временно фиксирует перелом, чтобы срослось.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
crypt, можете пояснить почему флувоксамин слабейший из СИОЗС?

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Andrewww писал(а):
crypt, можете пояснить почему флувоксамин слабейший из СИОЗС?

согласно wiki, у него Receptor affinity profile SERT - 2.5, для сравнения у ципралекса SERT 0.8-1.1 - разница 2-4 раза. Чем число больше, тем хуже препарат связывается с рецепторами. Это не единственный показатель полезности, но по нему можно судить, насколько преп будет выполнять свою основную функцию - связываться с рецептором и блокировать захват серотонина. При этом препарат может оказаться и слишком сильным, т.е. это не вопрос абсолютного "лучше/хуже" для всех.

поэтому у нас и идет эквивалент по весу:

10 мг эсциталопрам
50 мг феварин (это те 2-4 раза)
75 мг вел

у вела аффинитет еще больше, но у него эффект по другим рецепторам. антидепрессивное действие идет не столько за счет захвата серотонина, т.е. это не чисто противотревожный преп. плюс дозировки там и 150, и даже 300.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спасибо за пояснения. Если увеличить до 100мг флу, он никак не будет примерно равен 10мг эсци?

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Andrewww писал(а):
Спасибо за пояснения. Если увеличить до 100мг флу, он никак не будет примерно равен 10мг эсци?

я на себе не проверял. больше вещества - больше будет реакция рецепторов. а уж насколько похоже не знаю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Мой небольшой отчёт о приеме феварина. Пью больше полугода. 100 мг на ночь. Диагноз ТДР, инсомния (Нейролептики не переношу), тошнота прошла, панические атаки тоже. Сон стал лучше, но все равно так себе. К феварину пришли, когда не помогал уже амик и прочие АДы. Прикрывалась феном (после того как от отсутствия сна у меня начало все тело дёргаться, пошла в пнд и мне без разговоров выписали фен). Феварин переношу хорошо, депрессия накатывает временами. Но очень уж стал овощить меня феварин. И сон все так же не айс. Ещё я год занимаюсь КПТ. Вот. Кого так же "овощил" феварин, что делали?

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Елена345, меня на 100 тоже овощило.Снизила сперва на 75,стало получше.А через месяц ещё снизила до 50,появилось больше энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Елена345
меня не овощило на любых дозах феварина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Strelets xxxx писал(а):
Елена345, меня на 100 тоже овощило.Снизила сперва на 75,стало получше.А через месяц ещё снизила до 50,появилось больше энергии.
Спасибо, попробую снизить дозировку.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
незабудка писал(а):
Елена345
меня не овощило на любых дозах феварина
А Вы только феварин пьете или что-то ещё?

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Елена345 писал(а):
незабудка писал(а):
Елена345
меня не овощило на любых дозах феварина
А Вы только феварин пьете или что-то ещё?

Я пила и 50 мг и 100мг и пробовала даже 150 мг, но остановилась потом на 75 мг. 75 мг шло очень отлично. но стала толстеть и ушла с феварина.
сейчас пью другой ад уже как 2 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Елена345 писал(а):
Мой небольшой отчёт о приеме феварина. Пью больше полугода. 100 мг на ночь. Диагноз ТДР, инсомния (Нейролептики не переношу), тошнота прошла, панические атаки тоже. Сон стал лучше, но все равно так себе. К феварину пришли, когда не помогал уже амик и прочие АДы. Прикрывалась феном (после того как от отсутствия сна у меня начало все тело дёргаться, пошла в пнд и мне без разговоров выписали фен). Феварин переношу хорошо, депрессия накатывает временами. Но очень уж стал овощить меня феварин. И сон все так же не айс. Ещё я год занимаюсь КПТ. Вот. Кого так же "овощил" феварин, что делали?

спасибо, за ваш отчет. как вам кпт? толк есть? спросить фен в пнд - неплохая идея, платные почему-то не хотят его выписывать.. только надо заставить себя встать на учет. как там в пнд? не страшно? не гнобят? не обижают?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
а у меня постоянный дереал на феварине появился.:(( но на другой фарме это тоже бывает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
crypt писал(а):
Елена345 писал(а):
Мой небольшой отчёт о приеме феварина. Пью больше полугода. 100 мг на ночь. Диагноз ТДР, инсомния (Нейролептики не переношу), тошнота прошла, панические атаки тоже. Сон стал лучше, но все равно так себе. К феварину пришли, когда не помогал уже амик и прочие АДы. Прикрывалась феном (после того как от отсутствия сна у меня начало все тело дёргаться, пошла в пнд и мне без разговоров выписали фен). Феварин переношу хорошо, депрессия накатывает временами. Но очень уж стал овощить меня феварин. И сон все так же не айс. Ещё я год занимаюсь КПТ. Вот. Кого так же "овощил" феварин, что делали?

спасибо, за ваш отчет. как вам кпт? толк есть? спросить фен в пнд - неплохая идея, платные почему-то не хотят его выписывать.. только надо заставить себя встать на учет. как там в пнд? не страшно? не гнобят? не обижают?
Меня кпт-терапия вытащила. Но это мой личный опыт. Кому-то может не помочь. Никого на учёт в ПНД не ставят года эдак с 1993, на работу не сообщают, пальцем не тыкают.
В дневном стационаре лютый треш с отсутствием лекарств, очень любят назначать нейролептики, от которых я чуть не сдохла. В Дневном в основном молодёжь и люди среднего возраста, то есть, в основном депрессии, панички и прочие тревожные расстройства. Но с врачами надо тоже уметь там разговаривать. Типа, "а если б у вас были все АДы, какой бы Вы мне выписали?" Так я и вышла на феварин. А вот про круглосуточный стационар рассказывают страшные вещи. Но, возможно, отделение неврозов нормальное.
Платные не выпишут, там требования жёсткие с этими учёными рецептами. Для платных - это геморрой. Хотя я по спец.рецепту у сомнолога платного выписывают снотворное. Но это редкость.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Про постановку на учёт, что её нет в ПНД, я про РФ писала. Извиняюсь, не знаю как в других странах. Но в РФ никого не ставят. Только по запросу суда могут информацию выдать про тебя.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2022, 21:01
Сообщения: 4
Всеееем привет, я тут походу первый мужчина, который с тревожным расстройством :33n:

Сел на Феварин 10 дней назад, 6 дней по 25мг, щас 4 дня по 50мг.
Сонливость от 50 лютая была 3 дня, щас вроде по легче, буду смотреть, как завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Fastik, привет! :hi: Да нет,не первый.Был тут у нас уже тревожник,ещё тот,Белов.Но поднять больше 50 не смог.Феварин ему тревогу ещё больше разгонял,ушёл на другой АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Strelets xxxx писал(а):
Fastik, привет! :hi: Да нет,не первый.Был тут у нас уже тревожник,ещё тот,Белов.Но поднять больше 50 не смог.Феварин ему тревогу ещё больше разгонял,ушёл на другой АД.
Тут я внимательно читаю все ветки ,на другой ад пока не ушел ,паксил лежит пока не решаюсь ,на ночь 200мг кветиапина сон дают и тревогу немного гасят пока лучше квета ни чего не было ,хотя это скорее всего путь в никуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Belov6600, а чего так?Паксил при тревоге должен помочь.Я уж думала ты к ремиссии приближаешься.Давно не было слыхать. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2022, 21:01
Сообщения: 4
Вам тут сколько всем лет? Мне вот 20, хпхпхпх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
незабудка писал(а):
Елена345 писал(а):
незабудка писал(а):
Елена345
меня не овощило на любых дозах феварина
А Вы только феварин пьете или что-то ещё?

Я пила и 50 мг и 100мг и пробовала даже 150 мг, но остановилась потом на 75 мг. 75 мг шло очень отлично. но стала толстеть и ушла с феварина.
сейчас пью другой ад уже как 2 мес
Я тоже на феварине набрала с 42 размера стала 48-50. Но мне проще гардероб сменить, чем опять в странствий по антидепрессантам пускаться. Надо бы спортзал подключить ещё, но моя агарофобия пока говорит мне нет.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Елена345
вот я так и поняла, что это виноват феварин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2022, 11:56
Сообщения: 8
Пол: Женский
Всем добрый день!
в НГ случилась со мной деперсонализация/дереализация, думала схожу сума. Смотрю на семью, а все будто не со мной происходит.
пошла к неврологу, назначили Селектру и тералиджен (на заходе) + начала принимать Магний и глицин.
первые 2 месяца было ооооочень плохо ( потом полегче) но было ощущение, что препарат не "дорабатывает" в один день поняла, что ушло напряжение в теле, в целом настроение было нормальное, сон стабилизировался, но оставалось чувство контроля и будто не со мной все это. Хотелось уснуть и проснутся в состояние ДО, что бы перестать думать, что со мной что-то не так. В мае, в отпуске началась сильнейшая тревога ( мысли о состоянии и напряженность, ощущение будто что-то плохое должно случится) в июне стало хорошо и я решила слезть с эсциталопрама (солнце + на лето уехала из МСК к родителям и тд) После отмены через пару недель, начался контроль за руками + ощущение Я не Я и тд. пошла к психиатру. Назначили Феварин + психолог. наращивала Феварин постепенно, первые две недели все отлично было. Будто все прошло, но иногда проскакивала тревога + сильное напряжение во всем теле ( даже спать не могла) начала ходить на йогу, прошла курс рефлексотерапии. Подняла за месяц до 100 и тут началось (либо плачу либо гоняю в голове, что со мной что-то не так) с 1 сентября слезы каждый день, обесценивание своей жизни и тд. ПТ назначила Ламотриджен и сказала постепенно уходить с Феварина, что бы перейти на паксил. Так же принимать фенибут ( я его первый месяц принимала) потом перешла на Спитомин, надеялась что уберет слезы и тревогу, вообще не помог. Вчера приняла 50 феварина и 50 Ламотриджена, спать вообще не могла. Состояние разбитое. опять будто проскакивает контроль за руками и на все смотрю как бы со стороны

(забыла добавить, к вечеру становится полегче и есть страх, что у меня БАР, а ПТ не говорит, а молча добавила Ламотриджен, я у нее уточняла, сказала для уменьшения дереализации и стабилизации настроения)

Вопрос в следующем:
1. стоит ли уходить с Фаверин ( 2 месяца на нем из них 3 недели на 100 мл)
2. может стоит перейти опять на селектру и добавить к ней что-нибудь ?
3. или пробывать паксил? ( его очень боюсь, начиталась отзывов плохих и страшно побочек на заходе, устала сил нет)
4. Помогите найти врача в МСК (желательно подешевле) состояние просто отвратительное. Рыдать могу целый день ( а у меня детки одному всего год и 10)
простите, что нытика пост, но правда очень плохо и не знаю как быть. помогите разобраться, жить не хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Lubasha
я пила все эти ады. селектра мне тоже не помогла. ушла с нее. выручил и помог феварин все убрать. может вам попить не 100мг а 75?или 50мг снова. и посмотреть как будет. феварин хороший ад. меня он спас. если уж у вас такие накаты - снизьте дозу и посмотрите. если будет в течение 2 недель также - меняйте на паксил. паксил хороший. меня в свое время он сразу ,,вылечил,,но он прибавляет вес если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2022, 11:56
Сообщения: 8
Пол: Женский
незабудка писал(а):
Lubasha
я пила все эти ады. селектра мне тоже не помогла. ушла с нее. выручил и помог феварин все убрать. может вам попить не 100мг а 75?или 50мг снова. и посмотреть как будет. феварин хороший ад. меня он спас. если уж у вас такие накаты - снизьте дозу и посмотрите. если будет в течение 2 недель также - меняйте на паксил. паксил хороший. меня в свое время он сразу ,,вылечил,,но он прибавляет вес если что.


спасибо огромное за обратную связь, я сейчас на дозировке 50
рыдаю без остановки, еще и все мышцы сжаты. а с паксила не сложно выходили? сколько по времени принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Lubasha, ламотриджин выписывают не обязательно при бар.Хорошо помогает при дереализации и выравнивает настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
и выравнивает настроение.

не всем, при тревожном ажитирует сильно. может и в гипоманию загнать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Lubasha писал(а):
Всем добрый день!
в НГ случилась со мной деперсонализация/дереализация, думала схожу сума. Смотрю на семью, а все будто не со мной происходит.
пошла к неврологу, назначили Селектру и тералиджен (на заходе) + начала принимать Магний и глицин.
первые 2 месяца было ооооочень плохо ( потом полегче) но было ощущение, что препарат не "дорабатывает" в один день поняла, что ушло напряжение в теле, в целом настроение было нормальное, сон стабилизировался, но оставалось чувство контроля и будто не со мной все это. Хотелось уснуть и проснутся в состояние ДО, что бы перестать думать, что со мной что-то не так. В мае, в отпуске началась сильнейшая тревога ( мысли о состоянии и напряженность, ощущение будто что-то плохое должно случится) в июне стало хорошо и я решила слезть с эсциталопрама (солнце + на лето уехала из МСК к родителям и тд) После отмены через пару недель, начался контроль за руками + ощущение Я не Я и тд. пошла к психиатру. Назначили Феварин + психолог. наращивала Феварин постепенно, первые две недели все отлично было. Будто все прошло, но иногда проскакивала тревога + сильное напряжение во всем теле ( даже спать не могла) начала ходить на йогу, прошла курс рефлексотерапии.
(забыла добавить, к вечеру становится полегче и есть страх, что у меня БАР, а ПТ не говорит, а молча добавила Ламотриджен, я у нее уточняла, сказала для уменьшения дереализации и стабилизации настроения)

Вопрос в следующем:
1. стоит ли уходить с Фаверин ( 2 месяца на нем из них 3 недели на 100 мл)
2. может стоит перейти опять на селектру и добавить к ней что-нибудь ?
3. или пробывать паксил? ( его очень боюсь, начиталась отзывов плохих и страшно побочек на заходе, устала сил нет)
4. Помогите найти врача в МСК (желательно подешевле) состояние просто отвратительное. Рыдать могу целый день ( а у меня детки одному всего год и 10)
простите, что нытика пост, но правда очень плохо и не знаю как быть. помогите разобраться, жить не хочется

мне лично феварин за 2 месяца усилил дрдп. но у меня нет вашего "вернуться в ситуацию ДО". я от дрдп не паникую. плохая новость в том, что врачи в дрдп плохо понимают. это относительно новый диагноз для них. если судить по литературе, то дрдп сиозсами не исправляется. так что паксил не паксил, без разницы. если феварин до поднятия на 100 был ок, значит ок. если перешли на 100 и начала плаксивость, значит, слишком высокая дозировка, надо откатывать. перед паксилом лучше ципру попробовать. она сильнее феварина, но не такая побочистая, как паксил. вам будет легче.

> рыдаю без остановки

феварин сразу вас не успокоит. вам должны были выписать еще и атаракс на первых 2-4 недели.

> в НГ случилась со мной деперсонализация/дереализация

очевидно, были какие-то стрессовые ситации перед нг. либо ругались с кем-то, либо перенервничали вообще из-за всего. либо о жизни задумались.

> а молча добавила Ламотриджен

это преп с накопительным действием. его пью с рассчетом, что поможет месяца через 2. начинают с 25 (если не меньше), чтобы не вызвать аллергию. наращиют по схеме, ищите в спец. разделе форума.
ламотриджин - это в первую очередь активирующий, антидепрессивный преп. он может усиливать тревогу, так что следите, чтобы хуже не было.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Последний раз редактировалось crypt 26 сен 2022, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
crypt писал(а):
Strelets xxxx писал(а):
и выравнивает настроение.

не всем, при тревожном ажитирует сильно. может и в гипоманию загнать.
Я и не утверждаю,что всем.Ей доктор прописал лам при дереализации.Хотела поддержать и успокоить по поводу БАР.


Последний раз редактировалось Strelets xxxx 26 сен 2022, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Я и не утверждаю,что всем.Ей доктор прописал лам при дереализации.

да, только этот горе-доктор ей ничего не объяснил. заметьте, она даже начинает его сразу с 50, что неправильно, ведь так? ламиктал есть смысл подключать, когда она на аде выравняется и тревога уйдет. а сейчас получается

> Вчера приняла 50 феварина и 50 Ламотриджена, спать вообще не могла.

ламиктал добавляет к бессонице, потому что это разгоняющей психику преп, а у нее тревожное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
crypt, возможно,что вчера перешла с 25 на 50.Она ведь не пишет,что первый день выпила лам.Тут можно кучу чего додумать.Если так,то конечно будет бессоница.Я начинала с 3 мг и то сон слетел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2022, 11:56
Сообщения: 8
Пол: Женский
crypt писал(а):
Lubasha писал(а):
Всем добрый день!
в НГ случилась со мной деперсонализация/дереализация, думала схожу сума. Смотрю на семью, а все будто не со мной происходит.
пошла к неврологу, назначили Селектру и тералиджен (на заходе) + начала принимать Магний и глицин.
первые 2 месяца было ооооочень плохо ( потом полегче) но было ощущение, что препарат не "дорабатывает" в один день поняла, что ушло напряжение в теле, в целом настроение было нормальное, сон стабилизировался, но оставалось чувство контроля и будто не со мной все это. Хотелось уснуть и проснутся в состояние ДО, что бы перестать думать, что со мной что-то не так. В мае, в отпуске началась сильнейшая тревога ( мысли о состоянии и напряженность, ощущение будто что-то плохое должно случится) в июне стало хорошо и я решила слезть с эсциталопрама (солнце + на лето уехала из МСК к родителям и тд) После отмены через пару недель, начался контроль за руками + ощущение Я не Я и тд. пошла к психиатру. Назначили Феварин + психолог. наращивала Феварин постепенно, первые две недели все отлично было. Будто все прошло, но иногда проскакивала тревога + сильное напряжение во всем теле ( даже спать не могла) начала ходить на йогу, прошла курс рефлексотерапии.
(забыла добавить, к вечеру становится полегче и есть страх, что у меня БАР, а ПТ не говорит, а молча добавила Ламотриджен, я у нее уточняла, сказала для уменьшения дереализации и стабилизации настроения)

Вопрос в следующем:
1. стоит ли уходить с Фаверин ( 2 месяца на нем из них 3 недели на 100 мл)
2. может стоит перейти опять на селектру и добавить к ней что-нибудь ?
3. или пробывать паксил? ( его очень боюсь, начиталась отзывов плохих и страшно побочек на заходе, устала сил нет)
4. Помогите найти врача в МСК (желательно подешевле) состояние просто отвратительное. Рыдать могу целый день ( а у меня детки одному всего год и 10)
простите, что нытика пост, но правда очень плохо и не знаю как быть. помогите разобраться, жить не хочется

мне лично феварин за 2 месяца усилил дрдп. но у меня нет вашего "вернуться в ситуацию ДО". я от дрдп не паникую. плохая новость в том, что врачи в дрдп плохо понимают. это относительно новый диагноз для них. если судить по литературе, то дрдп сиозсами не исправляется. так что паксил не паксил, без разницы. если феварин до поднятия на 100 был ок, значит ок. если перешли на 100 и начала плаксивость, значит, слишком высокая дозировка, надо откатывать. перед паксилом лучше ципру попробовать. она сильнее феварина, но не такая побочистая, как паксил. вам будет легче.

> рыдаю без остановки

феварин сразу вас не успокоит. вам должны были выписать еще и атаракс на первых 2-4 недели.

> в НГ случилась со мной деперсонализация/дереализация

очевидно, были какие-то стрессовые ситации перед нг. либо ругались с кем-то, либо перенервничали вообще из-за всего. либо о жизни задумались.

> а молча добавила Ламотриджен

это преп с накопительным действием. его пью с рассчетом, что поможет месяца через 2. начинают с 25 (если не меньше), чтобы не вызвать аллергию. наращиют по схеме, ищите в спец. разделе форума.
ламотриджин - это в первую очередь активирующий, антидепрессивный преп. он может усиливать тревогу, так что следите, чтобы хуже не было.

Добрый день!

всем большое спасибо за обратную связь!!!!!!!

на феварин заходила с фенебутом, до фаверина не было слез и было ровное (даже хорошее) настроение ( не считая контроля за руками и иногда проскакивала тревожность

ПТ назначила Ламиктал с 50, поднимать каждые 7 дней по 50! я уже три дня принимаю по 50... теперь даже не знаю как быть :26n: перейти на 25 ? или продолжать принимать по 50, например дней 10... затем 75 и тд

вчера на ночь приняла 0.25 феварин, так ПТ сказала (видимо что бы перевести меня на паксил) и сама решила принять 0, 25 тералиджена
сегодня чувствую себя "ровнее", чем вчера)) хотя б не рыдаю без повода ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Lubasha, ну да,что-то как-то не так лам назначили.Его по правилу надо с 25 начинать и только через 14 дней увеличивать.Многие с 12.5 начинают,я вообще с 3 начала,т.к аллергик.Лам очень хороший препарат,но может появиться сыпь и тогда можно попрощаться с ним.Зачем рисковать?Тише едешь,дальше будешь.Лучше перейти на 25 и увеличивать раз в 2 недели.Так будет правильней.И сон меньше будет страдать.А до скольки поднимать сказала доктор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Lubasha, феварин резко снизила так зачем?Надо постепенно снижать.Если было 100,снижай на 75 дней на 10,потом на 50.А так можешь синдром отмены словить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2022, 11:56
Сообщения: 8
Пол: Женский
Strelets xxxx писал(а):
Lubasha, ну да,что-то как-то не так лам назначили.Его по правилу надо с 25 начинать и только через 14 дней увеличивать.Многие с 12.5 начинают,я вообще с 3 начала,т.к аллергик.Лам очень хороший препарат,но может появиться сыпь и тогда можно попрощаться с ним.Зачем рисковать?Тише едешь,дальше будешь.Лучше перейти на 25 и увеличивать раз в 2 недели.Так будет правильней.И сон меньше будет страдать.А до скольки поднимать сказала доктор?


Лам по одной таблетке 0,5 - неделя, плюс еще 0,5 - неделя, потом одна таблетка 3 раза в день!
я ее спросила, а может стоит с 0,25, она сказала 0,5 самая маленькая доза))) я ей скрин прислала, что бывает и 0,25))) но она сказала 0,5 - норм
(я к ней платно хожу, если что)))))))
вот теперь думаю, что дальше делать...
уменьшать после 3 - х дней по 0,5 или оставить, но принимать 0,5 - дней 14, затем поднять на 0, 25

написала в чат "эмпатия" там написали поднимать 0,25 в неделю, но начинать надо было с 0,25


И еще вопрос, можно ли делить таблетки 0,5 на 0,25 или другие покупать? рецепт в электронном виде и так еле продали ))

Таблетки без специальной риски для деления на части


Последний раз редактировалось Lubasha 26 сен 2022, 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2022, 11:56
Сообщения: 8
Пол: Женский
Strelets xxxx писал(а):
Lubasha, феварин резко снизила так зачем?Надо постепенно снижать.Если было 100,снижай на 75 дней на 10,потом на 50.А так можешь синдром отмены словить.

Так я три дня сидела на 0, 75, затем 0,5 - 3 дня и вот 0,25 - это тоже не я сама придумала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Lubasha, зайди на этом сайте про ламотриджин почитай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Lubasha, .Я беру ламитор и сейзар,они с делением.Но если нет,можно и так делить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Lubasha писал(а):
я ее спросила, а может стоит с 0,25, она сказала 0,5 самая маленькая доза))) я ей скрин прислала, что бывает и 0,25))) но она сказала 0,5 - норм
(я к ней платно хожу, если что)))))))
вот теперь думаю, что дальше делать...

я бы сходил еще к кому-нибудь чисто за консультацией. эта не сильно шарит.

> И еще вопрос, можно ли делить таблетки 0,5 на 0,25 или другие покупать? рецепт в электронном виде и так еле продали ))

надеюсь, это не пт вам рецепты в электронном виде дает)) таблетки с меньшей фасовкой, чем в рецепте, можно брать. наоборот - нет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
crypt, так ей видимо рецепт выписали разовый,а она уже 50 мг выкупила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2022, 21:01
Сообщения: 4
Схожу с феварина, на второй недели приёма начало давление повышаться на протяжении всего дня в спокойном состоянии.

136 на 80, 130 на 80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2022, 21:01
Сообщения: 4
Схожу с феварина, на второй недели приёма начало давление повышаться на протяжении всего дня в спокойном состоянии.

136 на 80, 130 на 80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Fastik писал(а):
136 на 80, 130 на 80

бывает и хуже.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
оох, эти ,,чудо,, таблетки наши :-D :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Fastik, вам помог феварин или мел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Fastik писал(а):
Схожу с феварина, на второй недели приёма начало давление повышаться на протяжении всего дня в спокойном состоянии.

136 на 80, 130 на 80
Странно,у меня даже снижалось.Может резко наращивал?Обычно на СИОЗСиН пульс и давление поднимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2022, 22:14
Сообщения: 11
Всем привет.
2 недели - 50 мг феварина (в целом дееспособное состояние)
3 неделя - 75 мг - начался прерывистый сон, днем хочется спать, особенно утром.
4 неделя - Два дня как пью 100 мг, сразу началась сильная бессоница, ложусь в 10, прерывисто сплю до часу, и с часу ночи не сплю до 5 утра. И так два дня. Пью вечером в 18:00. Днем вообще голова не соображает, все лень. Тревога убавилась конечно, когда хочется спать вечно то какая тревога.
Что делать, снижать до 50мг или ждать. Я хожу гуляю, готовлю но очень сложно и настроения соответственно тоже нет. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
francheska_94, а что ещё есть в схеме?Или моно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2022, 22:14
Сообщения: 11
Strelets xxxx писал(а):
francheska_94, а что ещё есть в схеме?Или моно?
Атаракс, но я его перестала пить на 75мг еще, с ним тоже самое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
francheska_94 писал(а):
Strelets xxxx писал(а):
francheska_94, а что ещё есть в схеме?Или моно?
Атаракс, но я его перестала пить на 75мг еще, с ним тоже самое
Два дня на 100,это мало.Если бессоница,пей атаракс на ночь.Посмотри пару недель.Если не станет лучше,можешь немного опустить ,до 75.Надо время,препарат ещё не раскрылся.И перенеси феварин на утро,или обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4186 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика