ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Стараюсь беречь себя теперь. Научилась говорить,, нет" и избегать негативных ситуаций и эмоций. Действительно переоценка ценностей.
У меня тревога больше соматически проявлялась, сильная давящая боль в висках, ком в горле, туман в голове, нарушение концентрации внимания. Ну и плохой сон. А фоновая тревога у меня была в виде постянного ощущения, что должно случится что-то ужасное(хотя умом понимала, что это ощущение ничем не обоснованно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
The wise fairy писал(а):
Rezidaj писал(а):
The wise fairyА может у вас от тералиджена сонливость ещё. Попробуйте для прикрытия что-нибудь другое. Мне фенибут хорошо пошёл. Активирует.

Да вот перешла на 50мг и сонливости меньше стало,
Но и дереализация вернулась неделю назад, на фоне этого, конечно эмоциональный спад, тк это угнетающее состояние.
Апатия последние дни. Какой-то вот искры, мотивации нет вообще. Силы появились немного, а ниче делать не хочется.

После того как ОКР уменьшается , у меня по крайней мере , думаешь и все и счастье , но этого не происходит и снова спад эмоциональный , все же от самонастройки тоже многое зависит. Как ты воспринимаешь эффект от лечения. Можно принять за недостаток даже позитивные изменения. Я вот радуюсь тому что хотя бы ОКР уменьшился. И мне легче. Следите за своими мыслями в момент лечения.

Ато потом начинает происходить обесценивание достижений пусть маленьких , но положительных. Начинаешь рассматривать расходы , думать а зачем я трачу деньги , если не получаю того за что плачу. И съезжать с лечения, но от этого только хуже будет в любом случае. Надо выжать из ада все что можно и потом уже со спокойной душой , менять если не подошёл. Такое мое мнение , за годы лечения я что раз отменял разные препараты но итог всегда один , начинал пить новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Сима писал(а):
Human888, Доброе утро ! Хорошего вам дня ! Вы сейчас до какой дозировки поднялись ? Может вы понимаете , что каждое повышение дозировки дает опять сонливость ? Вот мне ПТ сказал поднять до 150 мг. , я пока пью 125 мг. и у меня опять сонливость и настроение так себе . Но я опять по настроению списываю все на зиму , заняться особо не чем , я не работаю. Цели никакой нет , кроме одной , вылечиться , ну вот есть эта цель , к ней есть и мотивация . Я 2 раза в день днем и вечером , прохожу по 6 км. , за день 12 км. Пешие прогулки очень положительно
влияют на нервную систему , даже положительно влияют на депрессию. Вот так и лечимся . Прогулки поднимают тонус , настроение , аппетит :06n:

Этот антидепрессант довольно интересный , любое колебание дозировке может вызывать побочки , у меня так было по крайней мере. Так что , он точно способствует у меня прокачке такого навыка как терпение :06n:
Никакой другой ад так не проявлялся у меня как феварин. Я тоже хотел съезжать с него, но в последний момент передумал. Выжму с него все, а потом уже буду решать. Надо увидеть все его плюсы и минусы.

Максимальная дозировка его 300 мг в сутки , я планирую подняться до 250 подождать максимального проявления и потом уже приму решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Здравствуйте ! Сейчас вообще фоновая тревога прошла или бывает ? И может помните , если она прошла , то через какое время ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Я увеличила до 150 мг. , у меня фоновая тревога вроде прошла , дня два или три не замечаю. Но у меня появилось чувство , даже не знаю , как его правильно описать , какое то напряжение внутреннее , физическое , ничего не болит , тревоги нет , а вот это напряжение физическое -внутреннее . Тоже ну очень неприятно , когда уже не могу терпеть снимаю феном . Я думаю , что это побочка от поднятия дозы . Пью 150 мг. 6 дней , жду когда пройдет . Ну и активности не появилось , так же делаю , потому что надо . У вас не было этого внутреннего напряжения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Human888, Не вздумайте бросать , сколько вы его пьете ? И я так и не поняла в какой дозировке пьете именно сейчас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Завтра ложусь в неврологическую клинику , она у нас очень хорошая , со всей страны едут , очереди очень большие , я наконец то дождалась своей . Ну естественно платно , но отзывы о ней только очень хорошие и о мед. персонале тоже , и помогают и ухаживают как за детьми . В связи с ковидом только передачки можно , с родственниками видеться нельзя . Ложат на месяц , надо лечиться от этой дряни . И обстановку сменю , что на меня тоже хорошо действует и врач мне сказал , что на дому мы вас можем лечить только таблетками , а там и уколы и капельницы и много всяких процедур от нервов и психотерапия , там лечение пойдет быстрее и качественнее , дай Бог ! Вот такие новости у меня :06n: Заставили сдавать тест на ковид и делать рентген , иначе говорят мы не ложим .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2020, 21:25
Сообщения: 4
Сима писал(а):
Rezidaj, Завтра ложусь в неврологическую клинику , она у нас очень хорошая , со всей страны едут , очереди очень большие , я наконец то дождалась своей . Ну естественно платно , но отзывы о ней только очень хорошие и о мед. персонале тоже , и помогают и ухаживают как за детьми . В связи с ковидом только передачки можно , с родственниками видеться нельзя . Ложат на месяц , надо лечиться от этой дряни . И обстановку сменю , что на меня тоже хорошо действует и врач мне сказал , что на дому мы вас можем лечить только таблетками , а там и уколы и капельницы и много всяких процедур от нервов и психотерапия , там лечение пойдет быстрее и качественнее , дай Бог ! Вот такие новости у меня Заставили сдавать тест на ковид и делать рентген , иначе говорят мы не ложим
Добрый вечер! Скажите название клиники в какую ложитесь и адрес места нахождения! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Rezidaj, Завтра ложусь в неврологическую клинику , она у нас очень хорошая , со всей страны едут , очереди очень большие , я наконец то дождалась своей . Ну естественно платно , но отзывы о ней только очень хорошие и о мед. персонале тоже , и помогают и ухаживают как за детьми . В связи с ковидом только передачки можно , с родственниками видеться нельзя . Ложат на месяц , надо лечиться от этой дряни . И обстановку сменю , что на меня тоже хорошо действует и врач мне сказал , что на дому мы вас можем лечить только таблетками , а там и уколы и капельницы и много всяких процедур от нервов и психотерапия , там лечение пойдет быстрее и качественнее , дай Бог ! Вот такие новости у меня :06n: Заставили сдавать тест на ковид и делать рентген , иначе говорят мы не ложим .
Удачи вам! Отписывайтесь, пожалуйста, о методах и результатах лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 22:56
Сообщения: 3
О, я тут новенький, но тоже отпишусь по поводу феварина (первый опыт с АД вообще).
Назначил мне его психиатр, с диагнозом депрессия и тревога.
По дозировке - начинал с 25мг, 4 дня, потом поднял до 50мг, на них ещё неделю просидел, теперь на 100мг. Врач говорила переходить на 100, когда сонливость пройдёт, на 50мг прошла дня за 3-4, а вот на 100 сижу уже полторы недели и сонливость никуда не уходит, причём, что интересно, сонливость проявляется только когда сижу отдыхаю (ничего не делаю), пока занят работой - сонливости ноль.
Но, по большому счёту, я даже рад такому эффекту, до начала лечения вообще плохо спал (да и в начале приёма тоже), т.е. вялая бессонница уже несколько лет мучила, заснуть мог, только если алкоголя принять, или прям совсем замотанный с работы.

Посмотрим, к чему в итоге приведёт, тревожности, кстати, тоже меньше стало. Пью сабж в чистом виде, других лекарств не принимаю (если это важно)
ЗЫ: изначально вообще рекомендовали в клинику лечь, но, работа не даёт такой роскоши (причём на работе мне готовы оплатить платное пребывание, но потом, как возможно будет без меня обойтись)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:10
Сообщения: 1
Начал пить феварин 13 дней назад, но пока только сонливость. Прилива позитива нет. Сказали врачи пить соазу по 150. Утром 50 и ночью 100. Когда у вас появился положительный эффект скажите плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Сегодня выписалась. Уже дома . Адаптируюсь :16p: Привыкла к больнице .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Сима писал(а):
Rezidaj, Сегодня выписалась. Уже дома . Адаптируюсь :16p: Привыкла к больнице .
Хорошо лежать в больнице когда ничего не болит. На всем готовом.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Tsar, Насколько я знаю , в больницу никто и никогда не ляжет , если у него ничего не болит :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:36
Сообщения: 24
Сима писал(а):
Rezidaj, Я увеличила до 150 мг. , у меня фоновая тревога вроде прошла , дня два или три не замечаю. Но у меня появилось чувство , даже не знаю , как его правильно описать , какое то напряжение внутреннее , физическое , ничего не болит , тревоги нет , а вот это напряжение физическое -внутреннее . Тоже ну очень неприятно , когда уже не могу терпеть снимаю феном . Я думаю , что это побочка от поднятия дозы . Пью 150 мг. 6 дней , жду когда пройдет . Ну и активности не появилось , так же делаю , потому что надо . У вас не было этого внутреннего напряжения ?


У меня было уже на 50 мг, из-за чего я бросил, но позже начал пить сразу 100 и напряжения уже не было, а у вас прошло ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:36
Сообщения: 24
А кто какую макс дозу пил длительно ? Я сейчас на 200, но сонливость изматывает, врач говорит что выше не надо поднимать, но все-таки хочется больше противотревожного эффекта. Это единественный сиозс где такой эффект вообще появился, но появился на 150 только, а потом как-то ослабел, на 200 получше но все равно маловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
manicminer, Да прошло . Я в клинике неврозов лежала месяц. Врач мне еще хотел там дозировку снизить 150 мг. на 100 мг. Я не согласилась , говорю мне помогает , а он мне говорит , что это лошадиная доза для меня .Дома , после выписки у меня начала изредка появляться тревога . У нас с врачом связь через телефон , он корректирует мое лечение . Он настоял на том , чтобы я снизила дозировку до 100 мг и у меня прошла тревога .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
manicminer, Да прошло . Я в клинике неврозов лежала месяц. Врач мне еще хотел там дозировку снизить 150 мг. на 100 мг. Я не согласилась , говорю мне помогает , а он мне говорит , что это лошадиная доза для меня .Дома , после выписки у меня начала изредка появляться тревога . У нас с врачом связь через телефон , он корректирует мое лечение . Он настоял на том , чтобы я снизила дозировку до 100 мг и у меня прошла тревога .
Здравствуйте. Я сошла с феварина. Синдрома отмены не было. Правда, прежде чем совсем отменить, неделю по четвертинке таблетки пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Здравствуйте , а вам врач сказал с него сойти ? Или это ваша инициатива ? Если ваша , то ничего хорошего . Полгода вы его хотя бы пропили ? Как ваше самочувствие ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Rezidaj, Здравствуйте , а вам врач сказал с него сойти ? Или это ваша инициатива ? Если ваша , то ничего хорошего . Полгода вы его хотя бы пропили ? Как ваше самочувствие ?
Самочувствие отличное. Пропила феварин 5 месяцев. Врач так и назначал. Буду настраиваться на лучшее. Точнее уже настроена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj писал(а):
Сима писал(а):
Rezidaj, Здравствуйте , а вам врач сказал с него сойти ? Или это ваша инициатива ? Если ваша , то ничего хорошего . Полгода вы его хотя бы пропили ? Как ваше самочувствие ?
Самочувствие отличное. Пропила феварин 5 месяцев. Врач так и назначал. Буду настраиваться на лучшее. Точнее уже настроена.
Дай Вам Бог здоровья !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Дай вам Бог здоровья ! Только позитив , берегите себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:48
Сообщения: 75
остались 2 невскрытые пачки феварина.по 100мг 30 таблеток.куплены в аптеке столички. отдам очень дешево,лишь бы не пропали.сроки годности впорядке.москва.в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
4danna, Вам он не помог ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:48
Сообщения: 75
Сима писал(а):
4danna, Вам он не помог ?

нет. 3 месяца беспробудного сна. и ушла на эсциталопрам.а две упаковки купленные заранее так и лежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Привет! Знает ли кто-нибудь - рокона хуже феварина? Депрессия ОЧЕНЬ тяжёлая. Но и денег лишних нет. Если сильно хуже, то напрягусь и куплю всё же феварин.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Ольха, Мне врач сказал покупать только феварин . Там на ветке читала много подделок , а феварин из Франции везут . И читала , что и рокону пьют , говорят разницы ни какой. Так что выбор только за вами . Можете напороться на подделку , думайте сами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Сима писал(а):
Ольха, Мне врач сказал покупать только феварин . Там на ветке читала много подделок , а феварин из Франции везут . И читала , что и рокону пьют , говорят разницы ни какой. Так что выбор только за вами . Можете напороться на подделку , думайте сами .

Спасибо.
На подделку можно напороться при покупке вообще любого препарата. Тут же, на этом же форуме, писали об опыте приёма именно феварина (не роконы) из каких-то разных мест, и из них только один был рабочий.
Ваш врач имел в виду, что французский препарат качественнее, чем российский?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Последний раз редактировалось Ольха 07 апр 2021, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Прочитала всю ветку, и у меня такой вопрос: я правильно поняла, что мотивирующего действия от феварина ждать не стоит? У меня тяжёлое состояние, придавленность, постоянный плач - и мне нужно успокоительное действие от препарата. К тому же, день с ночью перепутан: ночью не сплю, засыпаю утром, с феназепамом. Хотелось бы наладить сон и наладить режим.
С другой стороны, я уже два месяца лежу, почти не вставая, почти полный паралич воли (пенсия по инвалидности, поэтому существовать есть на что). Встать, собраться и куда-то пойти - это для меня подвиг в прямом смысле слова. У меня это получается раз в одну-две недели, всегда глубоким вечером, через страшный, титанический труд. И вот эта невозможность делать простейшие вещи УБИВАЕТ. В основном лежу, хочу уснуть и не проснуться. Ещё астения у меня серьёзная. Феварин, если подойдёт и если заработает, не даёт именно вот эту волю, мотивацию, СПОСОБНОСТЬ, СИЛЫ вставать и что-то делать?

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Ольха, Если вы читали ветку , то заметили , что на каждого он действует совершенно по разному , так что нет никакого смысла про это спрашивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Ольха, Я например очень долго с него спала , сонливость была целый день и эта побочка у меня долго не проходила . А у другой женщины эта побочка была дня три - четыре . У него побочка есть астения . Вам лучше посоветоваться с врачом , чем на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Сима писал(а):
Ольха, Я например очень долго с него спала , сонливость была целый день и эта побочка у меня долго не проходила . А у другой женщины эта побочка была дня три - четыре . У него побочка есть астения . Вам лучше посоветоваться с врачом , чем на форуме

Да нет врачей, нет их у нас от слова "совсем". Те, которые есть, перепробованы не по разу и даже не по пять раз. НЕ ЗНАЮТ И НЕ ПОНИМАЮТ ОНИ НИ! ЧЕ! ГО! Я гораздо лучше в психиатрии разбираюсь, чем они.
О врачах из государственной психушки воспоминания как из фильма ужасов. Они сами нуждаются в лечении, и в серьёзном. Ну или осатанели в край (что более вероятно). В нашем городе у них ооочень маленькая зарплата, а свалить отсюда, как сваливают большинство врачей, видимо, не получается. Ну или профессионализм у них такой, что в других городах на работу не берут. А виноваты во всём этом, естественно, пациенты.
Сама пытаюсь что-то делать. Если бы не сын-аутист, просто легла бы и успокоилась - пусть будет что будет. Жрала бы карбамазепин, пока мне его продают, - и всё.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Ольха, Посоветуйтесь тогда с врачами нашего форума , спросите у них . Только все свои симптомы опишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Ольха писал(а):
Прочитала всю ветку, и у меня такой вопрос: я правильно поняла, что мотивирующего действия от феварина ждать не стоит? У меня тяжёлое состояние, придавленность, постоянный плач - и мне нужно успокоительное действие от препарата. К тому же, день с ночью перепутан: ночью не сплю, засыпаю утром, с феназепамом. Хотелось бы наладить сон и наладить режим.
С другой стороны, я уже два месяца лежу, почти не вставая, почти полный паралич воли (пенсия по инвалидности, поэтому существовать есть на что). Встать, собраться и куда-то пойти - это для меня подвиг в прямом смысле слова. У меня это получается раз в одну-две недели, всегда глубоким вечером, через страшный, титанический труд. И вот эта невозможность делать простейшие вещи УБИВАЕТ. В основном лежу, хочу уснуть и не проснуться. Ещё астения у меня серьёзная. Феварин, если подойдёт и если заработает, не даёт именно вот эту волю, мотивацию, СПОСОБНОСТЬ, СИЛЫ вставать и что-то делать?
Здравствуйте. Мне феварин помог в такой последовательности:сначала появилась мотивация, потом силы, а затем способности(востановились когнитивные функции). Первые улучшения появились на пятой неделе приёма. Но полностью здоровой я себя почувствовала где-то через ьри месяца приёма феварина. И ещё я думаю, что фенибут всё - таки тоже помог мне пережить эти страшные дни и ускорить выздоровление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Сима писал(а):
Ольха, Посоветуйтесь тогда с врачами нашего форума , спросите у них . Только все свои симптомы опишите

Посоветовалась, описАла. Такое впечатление, что мой текст он не прочитал, потому что назначил венлафаксин. А я ведь написала, что венлафаксин мне больше не помогает, месяц его принимала зимой. А в 2018-м он меня за неделю вытянул из ада. Года полтора его принимала. Очень на него надеялась и в этот раз, но теперь всё, больше не помогает.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Rezidaj писал(а):
Здравствуйте. Мне феварин помог в такой последовательности:сначала появилась мотивация, потом силы, а затем способности(востановились когнитивные функции). Первые улучшения появились на пятой неделе приёма. Но полностью здоровой я себя почувствовала где-то через ьри месяца приёма феварина. И ещё я думаю, что фенибут всё - таки тоже помог мне пережить эти страшные дни и ускорить выздоровление.

Как здорово, рада за вас!
Вы в какой дозе феварин принимали? Принимали именно феварин, не дженейрик? Бросили или до сих пор принимаете?
Долго длились эти страшные дни, о которых пишете? Мучения были физическими или психическими?
Вес набрали?
Извините за много вопросов)

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Здравствуйте ! Мне 150 мг. выписывал другой ПТ из этой же клиники , это пока я ждала очередь , чтобы пила . Потом меня на месяц положили в клинику и в клинике у меня не было не одного дня тревоги . Выписали , началась тревога . Мой лечащий ПТ из клиники еще мне там говорил , что дозировка большая . Сейчас сказал уменьшать и я прыгаю с о 125 на 100 , не могу пока понять , какая доза моя . Сейчас хочу 125 пропить недели три , чтобы понять моя эта доза или нет . Надоело неопределенное положение .Вам самое главное душевного равновесия !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Rezidaj, Здравствуйте ! Мне 150 мг. выписывал другой ПТ из этой же клиники , это пока я ждала очередь , чтобы пила . Потом меня на месяц положили в клинику и в клинике у меня не было не одного дня тревоги . Выписали , началась тревога . Мой лечащий ПТ из клиники еще мне там говорил , что дозировка большая . Сейчас сказал уменьшать и я прыгаю с о 125 на 100 , не могу пока понять , какая доза моя . Сейчас хочу 125 пропить недели три , чтобы понять моя эта доза или нет . Надоело неопределенное положение .Вам самое главное душевного равновесия !
Здравствуйте. Я, помню, вам писала,что может вам стоит снизить до 100.Но я судила по себе, меня эта дозировка вытянула, а у всех по разному, поэтому не стала больше акцентировать на этом внимание. Пробуйте, я тоже немного попрыгала по дозировкам, пока свою не нашла. Вам тоже душевного равновесия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Ольха писал(а):
[quote="Rezidaj"

Как здорово, рада за вас!
Вы в какой дозе феварин принимали? Принимали именно феварин, не дженейрик? Бросили или до сих пор принимаете?
Долго длились эти страшные дни, о которых пишете? Мучения были физическими или психическими?
Вес набрали?
Извините за много вопросов)
Здравствуйте. Принимала именно феварин, мне подошла дозировка 100 мг. Недели две назад перестала пить. Пропила чуть больше 5 месяцев. Я на предыдущих страницах писала о своём состояниях, почитайте. Сейчас уже тяжелее передать свои ощущения. Мучения были и физическими и психическими. Помню как мне необходима была поддержка тех кто прошёл через это и вышел в ремисссию, поэтому продолжаю заглядывать на форум, может и мой пример кому-то даст надежду и поможет скорее выздороветь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, А как понять , что это дозировка моя лечебная , у меня ПТ в отпуске , сказал снизить до 100 , я дня два попила у меня тревога , я опять начала 125 принимать . И сейчас не знаю , на какой мне дозе остановиться , сколько надо сидеть на дозе , чтобы понять , что она лечебная ? По сколько дней вы сидели на 75 мг. ? И в оконцовке на какой дозе вы остановились ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2158
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Сима, здравствуйте! Свою лечебную дозировку надо подбирать ювелирно. То, что она лечебная именно для Вас, станет понятно, когда у Вас уйдут все симптомы. Если Вы вернулись на 125 мг., есть смысл пропить эту дозировку две недели, а лучше 4 недели. Потом смотреть по самочувствию. Если всё хорошо, то принимать эту дозировку минимум полгода. А потом снова смотреть по самочувствию.

А с чего Ваш ПТ решил, что Вам нужно именно 100 мг.? У Вас было ощущение, что «многовато»?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Калимба, Да , у меня дома началась тревога . ПТ мне в больнице еще говорил надо ее до 100 сбросить , я ему сказала , что я себя хорошо на этой чувствую . Не знаю почему так , в клинике не одного дня тревоги не было , дома все те же таблетки . Спасибо огромное вам за разъяснения , Сейчас буду пить 125 месяц , посмотрю . ПТ как раз из отпуска выйдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Калимба, У меня доза была 150 , ПТ мне сразу сказал , что для меня это много . НО мне на ней было нормально , я на 150 сидела с 10 февраля по 20 марта . 150 мне назначал другой ПТ из консультативного отделения , пока я ждала очередь , чтобы лечь в клинику . А этому ПТ она не понравилась , говорит , что она для меня большая , но так как я хорошо себя чувствовала на ней , он на снижении настаивать не стал . А дома началась тревога .У нас с ним связь по телефону , он дальше меня будет лечить , но он ушел в отпуск , ну и все равно только я могу почувствовать какая доза моя , так что ничего страшного , что он в отпуске .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2158
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Сима, если 150 мг. Вам идеально подходили, то есть смысл принимать эту дозировку длительно. Это, кстати, среднетерапевтическая дозировка феварина. У меня знакомая такую дозировку принимала полтора года. Затем очень медленно снижала ещё полгода. Затем сошла и ничего не возвращается. У неё была тревожная депрессия с ПА.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Калимба, У меня со 150 мг. через 1 месяц приема началась тревога опять , поэтому он мне и сказал , что мне надо снижать . На этих АД ведь все индивидуально , подруге вашей повезло , а у меня на 150 после месяца приема вдруг началась тревога .Попробую 125 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Калимба, ПТ мне сказал , что он если дозировка большая для меня подобрана , может и активировать , что делать ? Искать другую только дозировку . В клинике мне уколы противотревожные ставили в самом начале , может поэтому тревоги и не было . Я недавно пробовала 150 опять начать пить , у меня опять тревога поднялась .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Калимба, ПТ мне сказал , что он если дозировка большая для меня подобрана , может и активировать , что делать ? Искать другую только дозировку . В клинике мне уколы противотревожные ставили в самом начале , может поэтому тревоги и не было . Я недавно пробовала 150 опять начать пить , у меня опять тревога поднялась .
Складывается ощущение, что феварин вам не подходит. Все-таки вы уже достаточное время его принимаете, а результата особо не видно. Может рассмотреть другие антидепрессанты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Здравствуйте , но это опять же врач должен решать . Вот у вас после 1.5 месяцев приема , начались опять заморочки со здоровьем , вы еще тогда писали , что удивлялись , что у других откаты могут быть . !.5 месяца вы думали , что все прошло , а потом бац и накрыло . Может и вы правы , я этого знать не могу . Я все таки думаю , что из за дозы . Я пока в клинике лежала , у меня не одного дня тревоги не было , сейчас дозу снизила до 125 , на ней остановилась , ттт пока тревоги нет . Депрессия прошла . Посмотрим врач из отпуска выйдет и что решит . Вам ремиссии на всю жизнь ! Здоровья вам !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Здравствуйте,принимала12 дней 25 мг и сейчас пятый день на 50 мг,на 50 обострилась тревога,прикрывают атараксом.читала в этой ветке,что поднятие дозы до 75 облегчает состояние,это так?как вы считаете может ещё потерпеть дней пять на 50 и поднимать?врач пока не поднимает, говорит,если некомфортно наоборот снизить до 37.5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
ziza87, Ну делайте как врач говорит . У всех все индивидуально и побочки у всех разные , а у кого то их вообще нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь очень жесткий синдром отмены от феварина?

Ситуация такая, что я я полгода его пила в дозировке 100 (депрессия и тревога), ушли многие симптомы типа панических атак, навязчивых мыслей о смерти. Вроде бы даже стало менее депрессивно, но на фоне постоянной сонливости я уже была этому не рада. Последние три месяца даже обследовалась у ряда врачей, думала у меня какое то нарушение в работе организма, что так спать хочется постоянно. Как всегда оказалась здорова как конь :facepalm:
попробовала вывезти ситуацию на силе воли, но сонливость победила и я ещё более демотивировалась....

В итоге мой лечащий врач (мы раз в неделю видимся) говорит типа ок, будем менять препарат. Чтобы уже к следующей недели выйти на новый (это оказался ципралекс) будем слазить с феварина таким Макаром: два дня по половине обычной дозировки, два дня по четвертине, три оставшиеся дня на то, чтобы очистить организм.

Я выполнила рекомендации... и еле дожила до следующего приема((
Везде пишут о том, что у феварина мягкий синдром отмены. Но со мной видимо он решил отыграться. Собрала за эту неделю целый букет: шум в ушах, подергивания в голове(тяжело объяснить, похоже на щелчки и толчки), потливость, нарушения зрения, ощущения как при гриппе.... и мышцы болели ужасно.

Ну как бы теперь надеюсь, что все муки пройдут на новом антидепрессанты... но очень интересно, есть тут ещё такие страдальцы))?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
У ПТ с этим препаратом прям бзик какой-то. Назначают максимум 100 мг. А ПТ в одной частной клинике сказала, что мне может быть и 50 хватит, т к я тогда была худенькая :gluk:

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lilith, Ну вот мне ПТ сказал снизить дозу феварина до 100 мг. т.к у меня вес небольшой . Я еще подумала , а при чем здесь вес ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Сима писал(а):
Lilith, Ну вот мне ПТ сказал снизить дозу феварина до 100 мг. т.к у меня вес небольшой . Я еще подумала , а при чем здесь вес ?

У худых наоборот бывает более активный метаболизм. А флувоксамин как раз сильно взаимодействует с печенью. Гораздо сильнее других АД.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lilith, Это то есть дозу меньше надо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Сима писал(а):
Lilith, Это то есть дозу меньше надо ?

С активным метаболизмом надо большие дозы, потому что если печень активная, вещество быстрее выводится из организма.
Что касается флувоксамина: он способен повышать концентрацию многих других веществ в разы. Его лучше только в моно пить.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lilith, Так у меня от больших доз тревога . Он мне и сказал поэтому снизить дозу до 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Уф, после 4 дней настоящего ада, синдром отмены ушёл резко и внезапно, как будто и не было))) вряд ли это может быть из-за начала приема нового антидепрессанта? Один день всего прошёл :06n:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Скажите,у кого-то были проблемы с мочеполовой сферой на этом препе?началась задержка мочи и при этом когда чихаю или смеюсь громко выделяется моча,такого никогда не было ни на одном препарате((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
ziza87, Не слышала о такой побочке . Почитайте в аннотации , может это побочка , значит она со временем должна пройти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика