ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
Месяц пью, по 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
Настроения ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Всем привет , назначили феварин , начал с дозировки 50 пропил 2 недели толку ноль, подняли дозу до 100 50 утром и столько же вечером так же пропил пачку и толку нет !!!! Скажите пожалуйста препарат не подходит или действия ещё не началось ? Весь день хочется спать состояние подавленности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Panterablack писал(а):
Настроения ноль
А тревога изначально была?что лечите феварином?из за какого растройства начинали пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флувоксамин (Феварин, авоксин)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Dmitriy писал(а):
DonaldSeptember писал(а):
Добрый день, Дмитрий. Вы создали свой нейролептик.ру с преферансом и профурсетками :06n: Однако это хорошо. Больше общения, больше поддержки! Скажите, что вы думаете об этом препарате, как средстве от ОКР? Ципралекс мне как валерианка. т.е. никак.
Нормальный препарат, дозы для лечения ОКР нужно использовать максимальные(порой даже выходящие за максимум в инструкции).

Но не стоит забывать о возможных фармакокинетических взаимодействиях флувоксамина и тех препаратов, что пьются с ним вместе. Но при монотерапии всё куда проще и об этом можно не думать. :-)

И ещё - сроки за которые АД разворачивает свой антиобсессивный эффект больше, чем когда мы лечим депрессию или какое-нибудь паническое расстройство.

Т.е. флувоксамина нужно миллиграмм 300 и пить долго... через 3-4 месяца возможно появится эффект. Нужно быть терпеливым.
Я на дозе 100 уже 2 недели эффекта ноль только сильная сонливость когда препарат раскроется ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Belov6600 писал(а):
Panterablack писал(а):
Настроения ноль
А тревога изначально была?что лечите феварином?из за какого растройства начинали пить?
У меня тревожно депрессивное расстройство назначили феварин с просульпином пил по 50 две недели толку ноль бывали моменты единичные когда было на 4ку потом подняли до 100 разделив приём утро вечер пью так уже 2 недели толку тоже нет сильная сонливость и настра и сил ноль это что означает ??? Подскажите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Nimbus писал(а):
Belov6600 писал(а):
Panterablack писал(а):
Настроения ноль
А тревога изначально была?что лечите феварином?из за какого растройства начинали пить?
У меня тревожно депрессивное расстройство назначили феварин с просульпином пил по 50 две недели толку ноль бывали моменты единичные когда было на 4ку потом подняли до 100 разделив приём утро вечер пью так уже 2 недели толку тоже нет сильная сонливость и настра и сил ноль это что означает ??? Подскажите
Ну у меня тревога первостепенна ,с ней феварин не справляется ,по депресии тоже по моему не очень ,я пью с нейролептиком оланзапином с ним у меня хоть какой то ночной сон появился ,а так была тотальная бессоница вот сам думаю поднимать до 100мг ,пью пока 50 мг уже 4 месяца ,читаю ваши отзывы и как то печально становится сам не пойму работает препарат или нет или дозировка маленькая у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Panterablack писал(а):
Кошмар какой-то, на феварине стали появляться суицидальные мысли. Апатия, грусть, плаксивость просто ужасные. Моя депрессия увеличилась в квадрате. У когото6так было?
Здравствуйте. У меня так было в начале приёма. Прошло на пятой неделе приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Rezidaj писал(а):
Panterablack писал(а):
Кошмар какой-то, на феварине стали появляться суицидальные мысли. Апатия, грусть, плаксивость просто ужасные. Моя депрессия увеличилась в квадрате. У когото6так было?
Здравствуйте. У меня так было в начале приёма. Прошло на пятой неделе приёма.
Когда стали у вас заметны улучшения ? После какой недели приёма ? И в какой дозе вы пьёте ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
Belov6600 писал(а):
Panterablack писал(а):
Настроения ноль
А тревога изначально была?что лечите феварином?из за какого растройства начинали пить?

Больше из-за депрессии, но с проявления и тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 23:06
Сообщения: 9
Добрый день! Через 5 недель приема Феварина 50мг стало хуже (тревога, пропал аппетит, плаксивость или даже рыдания без причины, т.е. он объясняет, что его преследует ощущение большого горя, хотя понимает, что горя нет, в общем нестабильный эмоциональный фон, апатия, астения, появилась снова ангедония). Ещё две недели назад казалось, что появились улучшения, а сейчас вот так вот. О чем это может говорить? Что препарат не подошёл? Или дозировка??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
кто скажет на какой неделе раскрывается феварин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Nimbus писал(а):
кто скажет на какой неделе раскрывается феварин?
Я 4 месяц пью в дозе 50 мг ,тревога не уходит ,не знаю что это получается еще до сих пор не раскрылся оибо дозировку поднимать надо ,сам не знаю что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
[
Когда стали у вас заметны улучшения ? После какой недели приёма ? И в какой дозе вы пьёте ?[/quote]
Сейчас в ремиссии, давно уже не пью феварин. Первые улучшения появились на пятой неделе приёма на 50 мг. Посмотрите мои записи на странице 11.Там точнее информация, сейчас уже подзабылись некоторые моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Nimbus писал(а):
кто скажет на какой неделе раскрывается феварин?
Видимо, у всех по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Nimbus писал(а):
кто скажет на какой неделе раскрывается феварин?
Я 4 месяц пью в дозе 50 мг ,тревога не уходит ,не знаю что это получается еще до сих пор не раскрылся оибо дозировку поднимать надо ,сам не знаю что делать
Попробуйте всё же поднять, до 75 мг хотя бы. Явно 50 мг вас не вытягивают, 4 месяца более чем достаточный срок для раскрытия, дальше сидеть на этой дозе нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
ЛЮДИ ИЛИ ЕСТЬ ТУТ ВРАЧИ !!! Скажите пожалуйста на какой неделе раскрывается Феварин пил 50 дозировку 15 дней затем подняли до 100 заходил с трудом пью такую дозу тоже уже 15 дней толку нет апатия тревога сонливость нет прилива сил, когда ждать ответа от феварина ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Nimbus писал(а):
ЛЮДИ ИЛИ ЕСТЬ ТУТ ВРАЧИ !!! Скажите пожалуйста на какой неделе раскрывается Феварин пил 50 дозировку 15 дней затем подняли до 100 заходил с трудом пью такую дозу тоже уже 15 дней толку нет апатия тревога сонливость нет прилива сил, когда ждать ответа от феварина ?
Ну это вроде не активищирующий антидеприсант,а больше седативный ,ожидать активации на нем наверно и не стоит ,а вот по тревоги должен работать ,но лично у меня не работает либо совсем слабо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Belov6600 писал(а):
Nimbus писал(а):
ЛЮДИ ИЛИ ЕСТЬ ТУТ ВРАЧИ !!! Скажите пожалуйста на какой неделе раскрывается Феварин пил 50 дозировку 15 дней затем подняли до 100 заходил с трудом пью такую дозу тоже уже 15 дней толку нет апатия тревога сонливость нет прилива сил, когда ждать ответа от феварина ?
Ну это вроде не активищирующий антидеприсант,а больше седативный ,ожидать активации на нем наверно и не стоит ,а вот по тревоги должен работать ,но лично у меня не работает либо совсем слабо

А что вы сейчас принимаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Nimbus писал(а):
Belov6600 писал(а):
Nimbus писал(а):
ЛЮДИ ИЛИ ЕСТЬ ТУТ ВРАЧИ !!! Скажите пожалуйста на какой неделе раскрывается Феварин пил 50 дозировку 15 дней затем подняли до 100 заходил с трудом пью такую дозу тоже уже 15 дней толку нет апатия тревога сонливость нет прилива сил, когда ждать ответа от феварина ?
Ну это вроде не активищирующий антидеприсант,а больше седативный ,ожидать активации на нем наверно и не стоит ,а вот по тревоги должен работать ,но лично у меня не работает либо совсем слабо

А что вы сейчас принимаете ?
Феварин 50мг и на ночь 2.5мг оланзапина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Nimbus писал(а):
ЛЮДИ ИЛИ ЕСТЬ ТУТ ВРАЧИ !!! Скажите пожалуйста на какой неделе раскрывается Феварин пил 50 дозировку 15 дней затем подняли до 100 заходил с трудом пью такую дозу тоже уже 15 дней толку нет апатия тревога сонливость нет прилива сил, когда ждать ответа от феварина ?
А вы прикрываетесь чем - нибудь? Помню, когда до 100мг феварин подняла, стало хуже. Вернулась на 50 и на этой дозе появились первые улучшения, через 5 недель где-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Rezidaj писал(а):
Nimbus писал(а):
ЛЮДИ ИЛИ ЕСТЬ ТУТ ВРАЧИ !!! Скажите пожалуйста на какой неделе раскрывается Феварин пил 50 дозировку 15 дней затем подняли до 100 заходил с трудом пью такую дозу тоже уже 15 дней толку нет апатия тревога сонливость нет прилива сил, когда ждать ответа от феварина ?
А вы прикрываетесь чем - нибудь? Помню, когда до 100мг феварин подняла, стало хуже. Вернулась на 50 и на этой дозе появились первые улучшения, через 5 недель где-то.

Прикрываюсь просульпином утром и в 16:00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Удалить из сравнения
Феварин
действующее вещество (МНН): Флувоксамин
группа: антидепрессанты; угнетающие цнс
Инструкция к препарату Феварин
Взаимодействует с препаратом: Просульпин

действующее вещество (МНН): Сульпирид
группа: угнетающие цнс; антипсихотические, нейролептики
При одновременном применении флувоксамина наблюдалось повышение концентрации трициклических антидепрессантов (например, кломипрамин, имипрамин, амитриптилин) и нейролептиков (например, клозапин, оланзапин, кветиапин), которые в значительной степени метаболизируются изоферментом цитохрома Р450 1А2. В связи с этим, если начато лечение флувоксамином, должно быть рассмотрено снижение дозы этих препаратов.
Может поэтому у вас такое состояние. Возможно снизить дозировку просульпина надо. Мне хорошо очень фенибут подошёл для прикрытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Rezidaj писал(а):
Удалить из сравнения
Феварин
действующее вещество (МНН): Флувоксамин
группа: антидепрессанты; угнетающие цнс
Инструкция к препарату Феварин
Взаимодействует с препаратом: Просульпин

действующее вещество (МНН): Сульпирид
группа: угнетающие цнс; антипсихотические, нейролептики
При одновременном применении флувоксамина наблюдалось повышение концентрации трициклических антидепрессантов (например, кломипрамин, имипрамин, амитриптилин) и нейролептиков (например, клозапин, оланзапин, кветиапин), которые в значительной степени метаболизируются изоферментом цитохрома Р450 1А2. В связи с этим, если начато лечение флувоксамином, должно быть рассмотрено снижение дозы этих препаратов.
Может поэтому у вас такое состояние. Возможно снизить дозировку просульпина надо. Мне хорошо очень фенибут подошёл для прикрытия.

Получается он не взаимодействует с просульпином ? Или как ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Усиливают седативный эффект друг друга, отсюда и сонливость. А тревога у вас своя ещё не прошла. (по моему мнению, может и ошибаюсь). У меня по депрессии феварин быстро сработал, а вот тревога ещё долго давала о себе знать, но уменьшилась намного, по сравнению с тем, что было до начала лечения. Но, может, у вас другой диагноз. У меня ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Добрый день всем! Ребята, нужна поддержка, пью 11дней феварин 10дн по 25, вчера 50начала, антидепрессивного эффекта нет пока. Настроение ноль, врач настаивает продолжать. Пью вечером, иногда сплю нормально иногда вообще не сплю странный препарат. Изначально из симптомов были ПА и тревожность, апатии астении ангедонии и слезливости не было, а сейчас па и тревожность немного ушли, но появилась дикая тоска и слезы по вечерам особенно, обижаюсь на все. Это мучительное состояние и такое ощущение что препарат действует но как-то непонятно. Сколько оставаться на 50мг посоветуйте пжл минимум 4-5недель и ждать? Спасибо. Всем добра и пожизненной ремиссии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Ikurt писал(а):
Добрый день всем! Ребята, нужна поддержка, пью 11дней феварин 10дн по 25, вчера 50начала, антидепрессивного эффекта нет пока. Настроение ноль, врач настаивает продолжать. Пью вечером, иногда сплю нормально иногда вообще не сплю странный препарат. Изначально из симптомов были ПА и тревожность, апатии астении ангедонии и слезливости не было, а сейчас па и тревожность немного ушли, но появилась дикая тоска и слезы по вечерам особенно, обижаюсь на все. Это мучительное состояние и такое ощущение что препарат действует но как-то непонятно. Сколько оставаться на 50мг посоветуйте пжл минимум 4-5недель и ждать? Спасибо. Всем добра и пожизненной ремиссии!

Я пью феварин больше месяца , тревога заметно ушла на дозе 100 на 50 она присутствовала и я так понял действия препарата по описаниям тревожность и сон налаживает быстро а вот депрессивное состояние убирает минимум через 2 недели а так же через 3-4-5 -6 недель препарат начинает раскрываться, врач объяснил это так , но скажу честно пропив 15 дней дозу 50. Особого эффекта не заметил , перешёл на 100 было усиление тревоги апатия но были просветы когда было на 4ку завтра еду к врачу опишу состояние и спрошу когда же этот феварин подействует в полной мере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Rezidaj писал(а):
Усиливают седативный эффект друг друга, отсюда и сонливость. А тревога у вас своя ещё не прошла. (по моему мнению, может и ошибаюсь). У меня по депрессии феварин быстро сработал, а вот тревога ещё долго давала о себе знать, но уменьшилась намного, по сравнению с тем, что было до начала лечения. Но, может, у вас другой диагноз. У меня ТДР

Мне тоже ставят тревожно депрессивное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:38
Сообщения: 39
5 день пью паксил. Начала с 10 мг 3 дня, сейчас пью 20 мг. С утра до самого обеда трясет, сил нет, голова не соображает. Врач назначил мне его пить вечером, потому что летом был сложный заход на золофт. Также пью тералиджен. Его нужно было поднимать по 1/2 таблетки каждый день до дозы 3 таблетки в день. Но меня от него прямо вырубать начинает, пока остановилась на 1/2 таблетки утром и перед сном. Скажите, долго ли такое состояние может быть? Было у кого-то так? Это заход так проходит или таблетки мне не подходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 19:23
Сообщения: 15
Пью по 2 таблетки феварина, слабость не проходит. Сегодня решили с врачом добавить Флуоксетин утром. Отпишусь как все пойдет.

__________________________________
Элицея, золофт не подошли. Сейчас феварин и флуоксетин, атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Lika_, желаю нам всем скорейшей ремиссии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 19:23
Сообщения: 15
Ikurt, Добрый вечер! Спасибо большое!

__________________________________
Элицея, золофт не подошли. Сейчас феварин и флуоксетин, атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Ребята, вот хочу поделиться, такой странный эффект не пойму это моя депрессия так проявляется, или это побочка феварина, приняла 50мг второй день только как повысила дозу, конечно, ещё рано судить, но слезы каждый вечер - себя жалко, какая-то тоска грусть никогда я столько не плакала, до приема феварина меня беспокоила тревога и ПА, тревога и ПА очень быстро ушли даже на 25 мг феварина, но слезы каждый вечер. Не понимаю такое ощущение он ещё больше в яму меня тащит феварин, или я ошибаюсь и это просто мы депрессия которая пока ещё не отпускает меня :(
Сколько ждать подскажите на 50мг улучшения? 1-2недели и повышать или 4-5 недель? Ночью сон плохой стал, а до приема феварина проблем со сном не было вообще. Поддержите, расскажите у кого когда заработал для настроения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Ikurt, я месяц пью, повысил дозировку как 20 дней до 100 !!!!!состояние днём на твёрдую тройку, выше не поднимается, до поднятия пил 50 где то 2 недели толку было мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Nimbus, желаю скорейшей ремиссии! С врачом вы обсудили это, что на тройку состояние на 100мг? Мне пока нужно оставаться на 50 месяц, посмотрю, надеюсь на улучшения скорейшие. На всех по-разному видимо действует.
Ещё заметила такой момент, как только полегчает люди бросают форум и ничего здесь не пишут особо о результатах лечения.
Надеюсь и мы скоро забросим форум, потому что нам будет очень хорошо уже и не до форума ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 19:23
Сообщения: 15
Ikurt, Добрый вечер! А почему вам надо ещё месяц оставаться на дозировке 50,?

__________________________________
Элицея, золофт не подошли. Сейчас феварин и флуоксетин, атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 19:23
Сообщения: 15
Ikurt, скорее всего вам надо повысить дозировку. У меня тоже со сном начались проблемы, один раз вообще не спала до 7 утра. Сейчас я пью феварин в 13.00.

__________________________________
Элицея, золофт не подошли. Сейчас феварин и флуоксетин, атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Ikurt, я тоже заметил как людям легчает , так про форум забывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Lika_, месяц чтобы препарат успел накопиться и заработать, т.к. у него накопительный эффект, и 50 является для некоторых терапевтической дозой, буду надеятся, что на 50 мне станет значительно легче. Изначально у меня тревога и ПА были, даже на 25мг па исчезли, но сохранялась фоновая тревога и появились слезы, жалко себя.. сегодня уже все ровнее с настроением и не кажется таким ужасным и бесперспективным. Буду надеятся на дальнейшее улучшение, в дозе 50 всего три дня я пока принимаю, повышать сейчас сразу смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Ikurt писал(а):
Lika_, месяц чтобы препарат успел накопиться и заработать, т.к. у него накопительный эффект, и 50 является для некоторых терапевтической дозой, буду надеятся, что на 50 мне станет значительно легче. Изначально у меня тревога и ПА были, даже на 25мг па исчезли, но сохранялась фоновая тревога и появились слезы, жалко себя.. сегодня уже все ровнее с настроением и не кажется таким ужасным и бесперспективным. Буду надеятся на дальнейшее улучшение, в дозе 50 всего три дня я пока принимаю, повышать сейчас сразу смысла нет.

Доброго вечера всем , как у кого дела ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Nimbus писал(а):
Ikurt писал(а):
Lika_, месяц чтобы препарат успел накопиться и заработать, т.к. у него накопительный эффект, и 50 является для некоторых терапевтической дозой, буду надеятся, что на 50 мне станет значительно легче. Изначально у меня тревога и ПА были, даже на 25мг па исчезли, но сохранялась фоновая тревога и появились слезы, жалко себя.. сегодня уже все ровнее с настроением и не кажется таким ужасным и бесперспективным. Буду надеятся на дальнейшее улучшение, в дозе 50 всего три дня я пока принимаю, повышать сейчас сразу смысла нет.

Доброго вечера всем , как у кого дела ?
У меня как всегда качели ,так однозначно даже не скажешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Качели !!!! Сколько дней уже идёт приём препарата ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Ребята, у меня на 50 пропали уже слезы по вечерам, но просто тупо ровно, не чувствую прилив сил и настроения, все дела делаю по дому и с детьми просто как робот, не нравится такое ощущение спокойное тупое, я люблю как от фенибута бодрость трезвость энергия и без тревоги ясность ума. А пока на феварине как-то туплю даже наверное, залипаю в интернете:( тревоги нет па ушли, но овощное сост.добивает. говорила с врачом, сказал 2нед.минимум ещё подождем на 50. Прыгать с одного на другой препарат не советует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Nimbus писал(а):
Качели !!!! Сколько дней уже идёт приём препарата ?
Месяца 4 уже точно на 50мг ,но вариантов других не вижу ,до этого пробовал миртазапин вот это было что то с чем ,я даже зайти на него не смог мне так тревогу разогнало что ни лежать ни сидеть не мог ,только из угла в угол ходил целыми сутками ,даже сна на нем вообще не было хотя говорят седативный ,на 8 день уже температура стала повышаться одним днем бросил его. На феварин заход вообще легкий был мне врач сразу почему то таблетку целую сказал пить я так и сделал,тревога конечно фоном всегда есть ,но после миртазапина я теперь вообще боюсь на что то другое менять феварин,так и сижу на нем . Не знаю еще что можно попробовать ,у меня еще жуткая бессонца ,не знаю на что еще можно уйти ?чтобы и тревогу гасило и сон наладился бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
ребят, привет
скажите, стоит ли менять элицею на феварин? пью месяц в дозе 20 мг и до этого месяц пила, а тревога как была так и осталась, бьет каж день. врач выписал феварин, сомневаюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
незабудка писал(а):
ребят, привет
скажите, стоит ли менять элицею на феварин? пью месяц в дозе 20 мг и до этого месяц пила, а тревога как была так и осталась, бьет каж день. врач выписал феварин, сомневаюсь....

Феварин он больше противотревожный ад , я пью его 35 дней сегодня был у врача говорит динамика есть поднял дозу до 150 посмотрим недельку там и сделаем выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
Странно так что у вас все Ады продаются по рецепту у нас в любой аптеке зашёл купил единственное лирика под запретом с регапеном и то можно купить , нарки ловят приход от неё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Nimbus писал(а):
Странно так что у вас все Ады продаются по рецепту у нас в любой аптеке зашёл купил единственное лирика под запретом с регапеном и то можно купить , нарки ловят приход от неё
А у вас это где? А феварин самый противотревожный антидеприсант?с седативным эффектом или есть что то лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Nimbus писал(а):
Странно так что у вас все Ады продаются по рецепту у нас в любой аптеке зашёл купил единственное лирика под запретом с регапеном и то можно купить , нарки ловят приход от неё
А у вас это где? А феварин самый противотревожный антидеприсант?с седативным эффектом или есть что то лучше?

ну я как раз тревожница. а какие побочки у вас были в начале?
что то начиталась отзывов, боюсь переходить на него с элицеи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
незабудка, по полочкам феварин мягче чем элицея и заходить на феварин намного проще он не вызывает не усиливает тревогу, как раз для тех у кого итак тревога сильная. Феварин даже детям и пожилым назначают потому что самый мягкий, но некоторые пациенты жалуются на недостаточный антидепрессивный эффект. Из всех СИОЗС самый мягкий о побочкам у большинства их нет вообще. Все СИОЗС впринципе действуют одинаково, некоторые быстрее мощнее раскрываются некоторые медленнее мягче и эффект не быстро заметен поэтому. Если вы доверяете своему врачу, то слушайте что он советует ..если есть смысл остаться на элицее пока ещё, то может быть не стоит прыгать на феварин, но если вы выжали все возможное из элицеи на Макс дозе уже давно, то может быть и стоит феварин начать он оч.быстро тревогу и панику убирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Belov6600, феварин не самый противотревожный, есть более сильные антидепрессанты от тревоги, но не из СИОЗС и побочек у них больше и на некоторых вес растет вверх сильно. Все индивидуально и исходное состояние до принятия ад важно тоже , как я поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
Ikurt
:blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
незабудка писал(а):
Belov6600 писал(а):
Nimbus писал(а):
Странно так что у вас все Ады продаются по рецепту у нас в любой аптеке зашёл купил единственное лирика под запретом с регапеном и то можно купить , нарки ловят приход от неё
А у вас это где? А феварин самый противотревожный антидеприсант?с седативным эффектом или есть что то лучше?

ну я как раз тревожница. а какие побочки у вас были в начале?
что то начиталась отзывов, боюсь переходить на него с элицеи

Сейчас захожу на дозу 150 есть тревога и апатия на дозе 100 особого эффекта не видел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
посижу я значит еще на элицее немного, подожду, может случиться чудо :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 18:28
Сообщения: 23
незабудка писал(а):
посижу я значит еще на элицее немного, подожду, может случиться чудо :-D
А вам что на элицеи плохо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
Меня каждый день "качает", то силы и радость, то тревога и апатия. Ужас, так уже хочется жить полноценной жизнью. Такое ощущение, что все рецепторы атрофировались и мозг сам уже никакие нейронные связи не передаёт. За год 4 ад сменила. Руки опускаются, живёшь только ради ребёнка. И маму ещё жалко, измучалась она со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 11:10
Сообщения: 97
Пью 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Panterablack писал(а):
Меня каждый день "качает", то силы и радость, то тревога и апатия. Ужас, так уже хочется жить полноценной жизнью. Такое ощущение, что все рецепторы атрофировались и мозг сам уже никакие нейронные связи не передаёт. За год 4 ад сменила. Руки опускаются, живёшь только ради ребёнка. И маму ещё жалко, измучалась она со мной.
Вы не одна такая,такая же ситуация,какчели изо дня в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Panterablack, я на 50 пока скоро месяц, +- то хорошо то плохо, но основное это панические атаки, которые теперь под контролем ...качели бывают, апатия бывает но я так поняла это действие именно феварина у него как будто мало именно мотивирующего эффекта и улучшаещего настроение, все ровно, ну слава богу что не плохо, но апатия иногда добивает, я поэтому ни на 75 ни на 100 не буду переходить, мне кажется феварин очень сильно глушит тупит все эмоции и чувства вместе с тревогой и паникой отключает также эмоциональность. Я по натуре всегда очень активная энергичная была, а сейчас вместе со спокойствием стала какая-то тупая, вроде все дела делаю с детьми и по дому, но ощущение отупения лёгкого и все немного заторможено нет такой активности суетливости быстроты скорости реакции как раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Также хочу сообщить, недавно с двумя детьми летела (обычно это треш и тревога и паника и головокружение и одышка и тахикардия ) в этот раз все было более-менее ровно на феварине спокойнее перенесли перелет и адаптацию на новом месте в непривычных условиях. До этого я полгода не могла вообще даже в родном районе выходить лишний раз в магазин и на детскую площадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DryWine, Google [Bot], Novaginn и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика