ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Сима, здравствуйте! Свою лечебную дозировку надо подбирать ювелирно. То, что она лечебная именно для Вас, станет понятно, когда у Вас уйдут все симптомы. Если Вы вернулись на 125 мг., есть смысл пропить эту дозировку две недели, а лучше 4 недели. Потом смотреть по самочувствию. Если всё хорошо, то принимать эту дозировку минимум полгода. А потом снова смотреть по самочувствию.

А с чего Ваш ПТ решил, что Вам нужно именно 100 мг.? У Вас было ощущение, что «многовато»?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Калимба, Да , у меня дома началась тревога . ПТ мне в больнице еще говорил надо ее до 100 сбросить , я ему сказала , что я себя хорошо на этой чувствую . Не знаю почему так , в клинике не одного дня тревоги не было , дома все те же таблетки . Спасибо огромное вам за разъяснения , Сейчас буду пить 125 месяц , посмотрю . ПТ как раз из отпуска выйдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Калимба, У меня доза была 150 , ПТ мне сразу сказал , что для меня это много . НО мне на ней было нормально , я на 150 сидела с 10 февраля по 20 марта . 150 мне назначал другой ПТ из консультативного отделения , пока я ждала очередь , чтобы лечь в клинику . А этому ПТ она не понравилась , говорит , что она для меня большая , но так как я хорошо себя чувствовала на ней , он на снижении настаивать не стал . А дома началась тревога .У нас с ним связь по телефону , он дальше меня будет лечить , но он ушел в отпуск , ну и все равно только я могу почувствовать какая доза моя , так что ничего страшного , что он в отпуске .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Сима, если 150 мг. Вам идеально подходили, то есть смысл принимать эту дозировку длительно. Это, кстати, среднетерапевтическая дозировка феварина. У меня знакомая такую дозировку принимала полтора года. Затем очень медленно снижала ещё полгода. Затем сошла и ничего не возвращается. У неё была тревожная депрессия с ПА.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Калимба, У меня со 150 мг. через 1 месяц приема началась тревога опять , поэтому он мне и сказал , что мне надо снижать . На этих АД ведь все индивидуально , подруге вашей повезло , а у меня на 150 после месяца приема вдруг началась тревога .Попробую 125 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Калимба, ПТ мне сказал , что он если дозировка большая для меня подобрана , может и активировать , что делать ? Искать другую только дозировку . В клинике мне уколы противотревожные ставили в самом начале , может поэтому тревоги и не было . Я недавно пробовала 150 опять начать пить , у меня опять тревога поднялась .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 20:18
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сима писал(а):
Калимба, ПТ мне сказал , что он если дозировка большая для меня подобрана , может и активировать , что делать ? Искать другую только дозировку . В клинике мне уколы противотревожные ставили в самом начале , может поэтому тревоги и не было . Я недавно пробовала 150 опять начать пить , у меня опять тревога поднялась .
Складывается ощущение, что феварин вам не подходит. Все-таки вы уже достаточное время его принимаете, а результата особо не видно. Может рассмотреть другие антидепрессанты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj, Здравствуйте , но это опять же врач должен решать . Вот у вас после 1.5 месяцев приема , начались опять заморочки со здоровьем , вы еще тогда писали , что удивлялись , что у других откаты могут быть . !.5 месяца вы думали , что все прошло , а потом бац и накрыло . Может и вы правы , я этого знать не могу . Я все таки думаю , что из за дозы . Я пока в клинике лежала , у меня не одного дня тревоги не было , сейчас дозу снизила до 125 , на ней остановилась , ттт пока тревоги нет . Депрессия прошла . Посмотрим врач из отпуска выйдет и что решит . Вам ремиссии на всю жизнь ! Здоровья вам !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Здравствуйте,принимала12 дней 25 мг и сейчас пятый день на 50 мг,на 50 обострилась тревога,прикрывают атараксом.читала в этой ветке,что поднятие дозы до 75 облегчает состояние,это так?как вы считаете может ещё потерпеть дней пять на 50 и поднимать?врач пока не поднимает, говорит,если некомфортно наоборот снизить до 37.5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
ziza87, Ну делайте как врач говорит . У всех все индивидуально и побочки у всех разные , а у кого то их вообще нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь очень жесткий синдром отмены от феварина?

Ситуация такая, что я я полгода его пила в дозировке 100 (депрессия и тревога), ушли многие симптомы типа панических атак, навязчивых мыслей о смерти. Вроде бы даже стало менее депрессивно, но на фоне постоянной сонливости я уже была этому не рада. Последние три месяца даже обследовалась у ряда врачей, думала у меня какое то нарушение в работе организма, что так спать хочется постоянно. Как всегда оказалась здорова как конь :facepalm:
попробовала вывезти ситуацию на силе воли, но сонливость победила и я ещё более демотивировалась....

В итоге мой лечащий врач (мы раз в неделю видимся) говорит типа ок, будем менять препарат. Чтобы уже к следующей недели выйти на новый (это оказался ципралекс) будем слазить с феварина таким Макаром: два дня по половине обычной дозировки, два дня по четвертине, три оставшиеся дня на то, чтобы очистить организм.

Я выполнила рекомендации... и еле дожила до следующего приема((
Везде пишут о том, что у феварина мягкий синдром отмены. Но со мной видимо он решил отыграться. Собрала за эту неделю целый букет: шум в ушах, подергивания в голове(тяжело объяснить, похоже на щелчки и толчки), потливость, нарушения зрения, ощущения как при гриппе.... и мышцы болели ужасно.

Ну как бы теперь надеюсь, что все муки пройдут на новом антидепрессанты... но очень интересно, есть тут ещё такие страдальцы))?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
У ПТ с этим препаратом прям бзик какой-то. Назначают максимум 100 мг. А ПТ в одной частной клинике сказала, что мне может быть и 50 хватит, т к я тогда была худенькая :gluk:

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lilith, Ну вот мне ПТ сказал снизить дозу феварина до 100 мг. т.к у меня вес небольшой . Я еще подумала , а при чем здесь вес ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Сима писал(а):
Lilith, Ну вот мне ПТ сказал снизить дозу феварина до 100 мг. т.к у меня вес небольшой . Я еще подумала , а при чем здесь вес ?

У худых наоборот бывает более активный метаболизм. А флувоксамин как раз сильно взаимодействует с печенью. Гораздо сильнее других АД.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lilith, Это то есть дозу меньше надо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Сима писал(а):
Lilith, Это то есть дозу меньше надо ?

С активным метаболизмом надо большие дозы, потому что если печень активная, вещество быстрее выводится из организма.
Что касается флувоксамина: он способен повышать концентрацию многих других веществ в разы. Его лучше только в моно пить.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Lilith, Так у меня от больших доз тревога . Он мне и сказал поэтому снизить дозу до 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Уф, после 4 дней настоящего ада, синдром отмены ушёл резко и внезапно, как будто и не было))) вряд ли это может быть из-за начала приема нового антидепрессанта? Один день всего прошёл :06n:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Скажите,у кого-то были проблемы с мочеполовой сферой на этом препе?началась задержка мочи и при этом когда чихаю или смеюсь громко выделяется моча,такого никогда не было ни на одном препарате((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
ziza87, Не слышала о такой побочке . Почитайте в аннотации , может это побочка , значит она со временем должна пройти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2020, 01:02
Сообщения: 7
Всем привет; врач выписал рокону 50 мг( у меня маленький вес), но многие пишут что феварин Лучше , подскажите что взять ? И через сколько по времени он начнёт действовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Alice88, Мне мой ПТ сразу же сказал , что брать лучше феварин . Но многие на форуме пишут , что пьют рокону . Читала , что есть подделки . А феварин из Франции везут . Я пью феварин . А вот через сколько он на вас подействует никто не знает , даже врач . У всех все индивидуально . Один и тот же АД действует на всех совершенно по разному .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет!
Может кому-то нужна половина пачки феварина 100мг?
Отдам в связи с переходом на другой АД.
Томск

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Rezidaj писал(а):
Сима писал(а):
Rezidaj, ВЫ пишите , не пропадайте . У вас на первом месяце приема была фоновая тревога ? И какие ощущения по началу первого месяца были , какие изменения ? Я понимаю , что у всех по разному совершенно .
На первом месяце приема у меня была не фоновая, а просто УЖАСНАЯ тревога. Тем более не сразу прикрываться начала. И только с пятой недели начались улучшения, спать немного начала, кушать. Силы потихоньку появлялись, координация востановилась.Совсем голова прояснилась где - то на шестой неделе приема.
Как у вас дела ? Если заходите на форум , то напишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
В моем случае феварин действительно хорошо повлиял на сон и просыпание на дозировке 100мг. В остальном скорее вредил, но поняла я это только когда вопреки настойчивости врача отменила его. 5 месяцев удручающего, заглюченного состояния с тревогой и страхами. Под конец начались головные боли и что-то не то с жкт.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Lilith писал(а):
С активным метаболизмом надо большие дозы, потому что если печень активная, вещество быстрее выводится из организма.
Не факт, у меня быстрый метаболизм, вес 50кг при росте 172см. Не могу сказать, что от бОльших доз было лучше. Возможно имеет смысл разделять прием на 2 раза в сутки.
Lilith писал(а):
Что касается флувоксамина: он способен повышать концентрацию многих других веществ в разы. Его лучше только в моно пить.
А это точно. Напаролась так приняв четвертинку миорелаксанта, что боялась в кому впасть во сне, так плохо было :blink: А когда переходила крестиком с Феварина на Паксил словила конкретный передоз, который нехило лупанул и по организму и по психике. Хотя доза Феварина уже всего 25мг. была.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:40
Сообщения: 1
Ребята, подскажите пожалуйста, как дела с весом на феварине?
После прибавки от разных препаратов 25кг боюсь уже всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Sinoptik13 писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, как дела с весом на феварине?
У меня вес не менялся.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Кошь, Поэтому его в Германии применяют очень редко. Только в тех случаях, если уже когда-то помог.
И еще его именно при активном метаболизме добавляют в малой дозе к основному препарату, чтобы повысить концентрацию.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
HumptyDumpty, А у вас от феварина тревога быстро ушла или через несколько месяцев ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2021, 16:21
Сообщения: 8
Добавлюсь для статистики, ну и просто выговориться нужно...
С большим уважением отношусь к феварину, нам он подошёл сразу

В декабре того года я притащила сестру (мы живем вместе) к психиатру в ужасном состоянии - буквально за 3 дня от обычного самочувствия скатилась до такого жуткого трэша, что я была готова скорую вызывать, очень повезло, что в ПНД приняли в тот же день.
В анамнезе мыслевая жвачка 24 часа в сутки (постоянно спрашивала меня, можно ли от такого сойти с ума), сильная тревожность, постоянная дикая боль в груди, будто нож в душу воткнули, ужасный страх, усиливающийся от мыслей о любимых вещах и занятиях, которые раньше как раз составляли ценность в жизни, полное бессилие

Врач назначила феварин
Я понимаю, что АД для этого и существуют, но честно, на тот момент не предполагала даже, что из этого ужаса безысходного можно просто лекарствами человека вытащить.

В первые дни ничего особо не менялось. Но по вечерам начали появляться моменты, когда при сохранении прочего трэша хотя бы появлялись силы. Тратить их, конечно, было не на что, всё триггерило
Потом начались просветления, но от феварина усилилась тревожность и нарушился сон. Врач добавила атаракс, он не то, чтоб убирал тревожность, но превращал сестру в вялого зомби, зато помог со сном.

Через месяц скромные подвижки в лучшую сторону немного сдали назад, прямо накануне нового года, когда в ПНД были 11 дней выходных. Врач предлагала лечь в стационар, но в условиях карантина без посещений это было пугающим вариантом, и под расписку о том, что суицидальных мыслей сестра не имеет, а в случае чего я нахожусь с ней рядом 24 часа в сутки, нас отпустили домой. Дозу подняли до 100 постепенно

На данный момент пьём по прежнему 100, атаракс отменили, сон и без него восстановился, постоянная ильная беспричинная тревожность ушла
Состояние близкое к тому, что было до депрессии (сестра и так очень чувствительная ко всяких раздражителям и склонна к ОКР - как выяснилось, в 2012 году у нее уже была депрессия, просто в то время мы совершили глупость и вместо лечения справились как-то сами), когнитивные функции даже улучшились. Считаю, что очень повезло, что сразу АД подошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Корн писал(а):
В анамнезе мыслевая жвачка 24 часа в сутки (постоянно спрашивала меня, можно ли от такого сойти с ума), сильная тревожность, постоянная дикая боль в груди, будто нож в душу воткнули, ужасный страх, усиливающийся от мыслей о любимых вещах и занятиях, которые раньше как раз составляли ценность в жизни, полное бессилие
Очень похоже на то, что было со мной! Только колбашусь так уже 1,5 года. А у вашей сестры состояние развилось после какого-то стресса?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2021, 16:21
Сообщения: 8
Кошь писал(а):
Очень похоже на то, что было со мной! Только колбашусь так уже 1,5 года. А у вашей сестры состояние развилось после какого-то стресса?

Скажем так, у неё был долгий экзистенциальный страх в отношении одной неизбежной вещи, вещь произошла, вроде нормально все было, думали обойдется, но потом случайный пустяковый триггер резко вот так сработал и сами мы не справились.
Вероятно, еще и потому, что до этого нервы расшатаны были очень (два месяца сидели без отопления по вине теплосетей, холод и разборки с инстанциями очень вымотали)

Тут тема про феварин больше, я вам в лс детали напишу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Корн, Добрый вечер ! Я тоже пью феварин , вы помните через сколько месяцев у вашей сестры прошла тревога ? И сейчас у ней она бывает или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2021, 16:16
Сообщения: 3
Здравствуйте! Спасибо за сайт, форум создателям и участникам! Наконец нашла много информации о феварине. Но у меня конечно вопрос. Я пью феварин 150, дапакин500 квентиапин 50 ( все на ночь) уже два месяца, пошел третий. Назначался при тяжёлой бессоннице( проблема именно с засыпанием) ГТР и дипрессии. (Я не работаю)В целом мне стало полегче до уровня что бы например на форум написать, выполнять что прямо нужно. А так...Все время тянет в кровать, днём не сплю просто лежу, и если я правильно поняла раньше это дипрессия то сейчас седация, так? Постоянная фоновая тревога замучила уже. Бывает и средней тяжести тревога. Вообще я сейчас в таком состоянии, что при усилии, медитации или супер настрое я могу улучшать ситуацию с тревогой или пробудить желание что-то делать. Но разве это то что должен делать антидепрессант??? Функционировать могу пару часов в день. Помогите, подскажите, не мой препарат, не раскрылся? Какие ещё мысли есть к вас? Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2021, 16:16
Сообщения: 3
Тут нашла, что советуют задать вопрос врачам на форуме. Не могу найти этот раздел. Подскажите где задать им вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Злата), я бы очень хотела вам помочь, но могу лишь поделиться своим опытом. Мне очередная врач тоже назначала такую схему (Депакин, Феварин, Кетилепт). Принимала почти пол года. На момент назначения была не просто тревога, а состояние перманентного животного страха и много всего еще. Что могу сказать, депакин с тревогой мне не помог, а скорее усиливал тоску и депрессию. Когда я это поняла, то сначала снизила, а потом и вовсе отменила - стало легче. Кетилепт облегчал засыпание. А вот с Феварином так и не подружилась:
Кошь писал(а):
В моем случае феварин действительно хорошо повлиял на сон и просыпание на дозировке 100мг. В остальном скорее вредил, но поняла я это только когда вопреки настойчивости врача отменила его. 5 месяцев удручающего, заглюченного состояния с тревогой и страхами. Под конец начались головные боли и что-то не то с жкт.
ИМХО Феварин далеко не всем подходит и 2 месяца на 150мг уже достаточный срок, чтобы делать какие-то выводы.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2021, 16:16
Сообщения: 3
Кошь, спасибо! Ваш ответ созвучен с моими ощущениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 10:59
Сообщения: 5
Всем привет!
АД принимаю впервые. Врач назначил феварин. 50 мг и увеличивать до 100. + грандаксин днем, + атаракс 2 т на ночь.хлопротиксен по пол таблетки, если совсем не уснуть.
Проблема была изначально в ужасном сне и тревоге постоянной.
Пью феварин полтора месяца и со сном день на день не приходится. 3 дня сплю нормально, потом раз и бессонница, потом снова 2-3 дня сплю нормально, потом снова бессонница.
Теряю веру в этот препарат( хочется уже существовать нормально и спать.
Когда нужно бить тревогу? Через полтора месяца должны быть уже ведь значительные изменения? Или есть смысл еще ждать?
Пытаюсь найти отзывы по препарату, но никто толком не пишет когда были значительные изменения(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
MashaMasha, так вы дозу повысте хотя бы до 100мг.выжмите все с препарата,а потом уже меняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 10:59
Сообщения: 5
Так я вот уже месяц на сотке…(врач сегодня предложил до 150 поднять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
MashaMasha, мне феварин только сон и пробуждение улучшил, в остальном не помог :unknow:

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 10:59
Сообщения: 5
Так вот мне сон и нужно было. Но пока ток с хлором засыпаю. Когда у вас работать феварин стал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
MashaMasha, я его почувствовала уже с 25мг, появилась расслабленность в ногах. Я вообще мелкодозник и чувствительна к фарме. Сидела на 100мг месяцев 4-5 и лучше не становилось, а в чем-то и хуже. Как отменила, так легче стало. А вы Миртазапин для сна не пробовали?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 10:59
Сообщения: 5
Я новичок еще в этом, врач пока не назначал данный препарат.
Поменяли немного схему сейчас, посмотрим….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
MashaMasha писал(а):
Поменяли немного схему сейчас, посмотрим….
А как поменяли?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 10:59
Сообщения: 5
Вечер арипипразол 5 мг
Феварин 150 мг
На ночь атаракс 2 табл
Утро/ день грандаксин по 1 табл
В случае бессонницы хлорпротиксен 1/2 таблетки. Меня вырубает через 15 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Четвёртый день пью феварин 50 мг и сегодня пошло взбудораживание, чувствую препарат. А со сном пока никак. В прошлый заход иная картина была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Merremia, меня не будоражило. Он вроде как седативный.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Добрый день Кошь :16p: Так в том и сюрприз) первый раз его пила год назад ничего не чувствовала кроме одного побочного эффекта при котором пришлось отказаться от препарата. И все из за неправильного почитания с нейролептиком как я сейчас понимаю. А в этот заход выпила 75 мг и чувствую поперло как на ципралексе)) Вычислить бы мою дозу… Ещё сна нет а феварин толком ни с чем сочетать нельзя вот сплю рывками. Но днём состояние бодрое в отличии от других сиозс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Merremia, Мне он дал неплохой сон на 100мг. Может у вас пока т.н. качели? Сколько вы уже пьете?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
[b]Кошь[Здравствуйте . Феварин вам тревогу не убрал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Сима, мне нет (

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Кошь начинала с половинки от 50 мг дня три, а теперь вот пятый день на 50 мг. Точнее позавчера выпила полторы и меня поперло)) вчера на ночь откатила до 50. Я понимаю что это пока мало чтобы спать но подозрительно меня активит, дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Merremia, ну да, интересно конечно ) А в прошлый раз как было?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
В прошлый раз ничего не чувствовала кроме одного))) чувство что шиза начинается))) все думаю сойду с ума))) промучилась и забив на врача бросила и тааак хорошо сразу стало)))
Вообще я думаю и от комбинации препаратов зависит да и вообще от состояния так что одно и тоже лекарство может каждый раз ложиться по разному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Merremia, я тоже вопреки мнению врача бросила Феварин. Она меня пол года уговаривала, что обязательно поможет, всем помогает, что мне больше ничего не надо. Как бросила, так лучше стало.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Вы пила 50 мг легла спать и меня просто разнесло Он сильнее ципралекса? Этот серотонин попер я вообще спать не могла Обпилась всем что было сероквель атаракс фен клоназепам вообще не отпускало Я не выспалась это мягко сказано и я в шоке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Merremia, вроде как по серотонину не должен быть сильнее Ципралекса. А как именно разнесло? )

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Вот серотонин и чувствую днём настроение класс бодрость а к вечеру ну почти гипомания))) уснуть вообще анриал Все нравится я так бодр)) но как же спать?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DashaZ, Mail.RU_Bot и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика