ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Полистав форум не нашла темы какая жизнь после прекращения употребления антидепрессантов?

Ведь их длительный приём нарушает все процессы в организме. Например появляется тот же лишний вес. А он является следствием нарушения липидного обмена, инсулинорезистентность развивается, сахарный диабет второго типа, проблемы с щитовидной железой, оттеки, повышенный кортизол, нарушение других гормонов, низкое давление, высокий холестерин, кожа некрасивая, волосы выпадают, проблемы с поджелудочной, жкт, печенью, почками и многое другое

Кто как восстанавливался? Какие результаты? Сколько времени на это ушло? Удалось ли вернуть состояние тела до состояния, которое было до начала лечения? У кого какие именно конкретные проблемы со здоровьем развились? Обычно лишний вес - проблема после приёма большинства антидепрессантов.

Я пила антидепрессанты два года. Прошло полтора года и я до сих пор восстанавливаюсь. Уже позитив :)). Но ещё продолжаю восстанавливаться. Лишний вес - это была печалька. Нарушение обмена веществ, гормоны все враскорячку, сверхвысокий уровень серотонина, низкое давление. Кожа и волосы мрак. Постарела. Появились морщины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Пупс, Вы сдавали анализы на гормоны? А то я все собираюсь сдать, но никак не соберусь :11z:

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:44
Сообщения: 211
Пол: Мужской
Пупс писал(а):
Я пила антидепрессанты два года.
А какой антидепрессант и в какой дозе Вы принимали? Добавляли ли Вы к антидепрессанту что-то еще. А если добавляли, то что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
elleonnora писал(а):
Пупс, Вы сдавали анализы на гормоны? А то я все собираюсь сдать, но никак не соберусь :11z:

Да постоянно врач мониторил кучу показателей во время самого лечения: печень, иммунитет, щитовидку, сахар и ряд гормонов.

Сейчас полтора года после лечения АД и до сих пор восстанавливаюсь :(((. Детально писала в темах про золофт и Велбутрин. Там много интересного. Но поняв что нет темы про восстановление - выделила отдельно.

У меня к вам вопрос: что вас беспокоит по здоровью? Планируете ли рождение ребёнка?

Просто анализы крови дорогущие и сделать их нужно выборочно.

Есть лишний вес после АД? Тогда стоит проверить метаболические гормоны.

Вы мне скажите что беспокоит - я подскажу на какие гормоны сделать упор, что бы деньги секономить. Кроме того гормоны взаимосвязаны если снижены гормоны щитовидки то сто процентов инсулин, холестерин, соматотропин не очень.

Если высокий кортизол, то снижен актг. И наоборот.

Я б на вашем месте проверила щитовидку. Не все анализы. Сначала хватит ттг. Если с ним негатив то тогда расширить анализы по щитовидке. Щитовидку вообще всем нужно проверять. Крайне важный и легко уязвимый орган. Если понижена функция щитовидки, то сто процентов повышен пролактин.

Кортизол можно проверить. Он отвечает за стресс. Ну и за воспаления. Но если у вас депрессия, психи и стресс то кортизол повышен. Загуглите в интернет какие проблемы от повышенного кортизола:((. Если он длительно повышен, то разрушает много чего в организме. Это катаболический гормон. Не зря говорят что все болезни от нервов. Если долгое время повышен кортизол то сто процентов снижена функция щитовидки. Этот гормон прибивает гормоны щитовидки. Если повышен кортизол, то и пролактин скорее всего повышен.


Пролактин тоже повышен при стрессе или физических нагрузках. Вообще все гормоны на стресс нужно правильно сдавать - посидеть 30 минут перед сдачей крови и т.д.

Пролактин я тоже проверяла. Если он повышен, то нарушается менструаульный цикл. Его повышение одна из причин бесплодия. При приёме некоторых антидепрессантов он повышается.

После АД у многих растёт вес и потом его хрен восстановишь. Это метаболический синдром. Провериться стоит жировой обмен и обмен сахара, что бы исключить начало развития сахарного диабета.

Если честно то я не пожалела денег и много каких анализов крови сделала. Все в норме. Кроме холестерина, что озадачило:(((. Буду ещё следить за щитовидкой ибо небольшую дозу тироксина пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:56 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Пупс писал(а):
Нарушение обмена веществ, гормоны все враскорячку, сверхвысокий уровень серотонина, низкое давление. Кожа и волосы мрак. Постарела. Появились морщины
Вы сами себе противоречите.
Пупс писал(а):
Если честно то я не пожалела денег и много каких анализов крови сделала. Все в норме. Кроме холестерина, что озадачило:(((.
Вывод, во всём виноват холестерин :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 14:37
Сообщения: 48
Пол: Женский
Таша, насколько я поняла из прочитанного, что у неё после препаратов было всё нарушено, полтора года восстанавливалась, последние анализы - всё в норме, кроме холестерина.. :scratch: Но это как я поняла :pardon:

__________________________________
Прижать к себе весь мир хотелось,
но неудобно стало вдруг..
Людей так много незнакомых
вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:03 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
По теме.
Нормальная жизнь после АДа, местами даже хорошая.
АД надо подбирать правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:11 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Пупс, мне непонятно одно, проясните, плиз.
На Золофте Вам было сильно плохо, пили вы его долго, поле восстанавливались. Тоже долго.
Вопрос. Не вам, врачу вашему, почему столько времени мучил, не менял... отменял АД

По восстановлению.
Будете смеяться, но ЗОЖ.
Алкоголь, никотин в топку.
Витмины группы В
Физкультура.
Релаксация по Джейкобсону.
Всякие умные книжки по теме. Ирвин Ялом, к примеру.
По возможности, положительные эмоции
Занятие. Пусть небольшая посильная подработка, хорошо переключает мозги.
Всё имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
George писал(а):
Пупс писал(а):
Я пила антидепрессанты два года.
А какой антидепрессант и в какой дозе Вы принимали? Добавляли ли Вы к антидепрессанту что-то еще. А если добавляли, то что?

Вальдоксан два месяца, миртастадин 3 месяца. Потом он исчез в аптеках. Перевели на золофт. Общее время принятия АД два года.

Параллельно очень много чего принимала от бадов и витаминов. До лечения вирусов и печени, иммунитета. Причина депрессиии была в них. Депрессия это сопутствующее. К врачу пришла с жалобой на суицид. И он уже начал копать причину и накопал :). И вылечил :)

Об этом детально в темах золофт, Велбутрин писала. Отфильтруйте чисто мои сообщения в конце. Там много полезной последовательной информации.

Сейчас пью Велбутрин так как золофт меня превратил в овощ при длительном применении в большой дозировке. Серотониновый синдром.

Были капельницы луцетама, актовегина, церебролизина. По сути это больше БАДы чем лекарства. Они давали хороший позитив.

Много бадов для печени. И сейчас пью. Это бетаргин и легалон.

Аминокислоты для мозга периодами: аргинин, глутамин, лецитин, глицын.

Витамины: супрадин, витамин е, битумины группы б. Огромная дозировка витамина С 1 грамм. Он обладает мощным антиоксидантным свойством и имеет антидепрессивный эффект

Был Энерион. Это особый синтетический витамин тиамин. Крутая штука хочу сказать.

Для щитовидки, для иммунитета, а значит мозга: цинк, селен, сера. Ещё йодомарин.

Ещё сам-е нейро пила периодами. Тоже аминокислота. Очень позитивненько

Ещё для щитовидки пью альбу это трава лапчатки белой. АД укакошили мою щитовидку. Но слава богу пошло восстановление. Пить этот бад не менее полугода. Вот пью с мая.

Периодами пью бад корень солодки. Он снижает кортизол.

Антиоксидантны были разные. Например Мексидол в уколах и таблетках. Гептрал ещё был в уколах. Гепа мерц для очистки печени капельницы.

Сейчас пью: супрадин, глицин, витамин с, Велбутрин, тирозин, Альба.

Недавно добавила метформин маленькую дозировку это для похудения, снижения сахара, холестерина. И альфа липоевую кислоту тоже с той же целью. Но она ещё мощный антиоксидант и вообще витамин молодости считается.

Планирую снова рыбий жир в виде омега жирных кислот. И для мозга и для холестерина хорошо. Раньше пила курс. Сейчас снова.

В планах соматотропный гормон для восстановления, омоложения, похудения, снижения холестерина и роста клеток щитовидки, яичников. Врач одобрил. Под его контролем будет небольшой курс. Мне ж ребёнка ещё здорового родить хочется. Вот и долбусь с восстановлением организма после АД.

Был фенотропил небольшими курсами в дозировке 50-100.

Депрессия была комплексной проблемой. Кроме того сами АД круто подрывают здоровье. И врач подстраховывал печень и всякими витаминами и бадами. И несмотря на подстраховку все равно здоровье АД подорвал прилично. Одно лечим - другое калечим :(

Но вес я вернула и стабилизировала уже. И блин поверьте это тяжело было:((. После АД метаболический синдром развился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:22 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Пупс, я в шоке :gluk:
Действительно одно лечим другое калечим.
Здоровья Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Таша писал(а):
Пупс, мне непонятно одно, проясните, плиз.
На Золофте Вам было сильно плохо, пили вы его долго, поле восстанавливались. Тоже долго.
Вопрос. Не вам, врачу вашему, почему столько времени мучил, не менял... отменял АД

По восстановлению.
Будете смеяться, но ЗОЖ.
Алкоголь, никотин в топку.
Витмины группы В
Физкультура.
Релаксация по Джейкобсону.
Всякие умные книжки по теме. Ирвин Ялом, к примеру.
По возможности, положительные эмоции
Занятие. Пусть небольшая посильная подработка, хорошо переключает мозги.
Всё имхо

Кстати я не смеюсь по вашему восстановлению. Мой врач говорил, что только физкультура мне поможет. Но у меня настолько низкое давление было после золофта, что я двигаться не могла. И он Велбутрин назначил. Эту историю почему так долго золофт в темах про золофт и Велбутрин отписала детально. И все что вы написали по восстановлению - мой лечащий врач тоже говорил. Ну правда ещё БАДы и витаминки назначал. И от АД все таки щитовидка пострадала так что дополнительно были назначения.

Но у меня депрессия была сопутствующим заболеванием. И они лечились долго и тяжело. Кроме того само лечение ещё сильнее провоцировало депрессию. Побочный эффект интерферонотерапии - суицид. Потому многие люди с лечением сложных болячек обязательно пьют АД.

Врач переживал, что бы не было рецидива депрессии. Тем более основные проблемы с иммунитетом я ещё до сих пор расхлёбываю. Ему было важнее меня видеть не психованной))))). Лучше овощ, чем псих :)). Ибо псих - это повышенный кортизол, который итак высокий из за воспаления. А значит усугубляются все остальные болячки))). Оно замкнутый круг :). Выбирал из двух зол меньшую. Лучше овощ, чем псих для врача :)))). Золофт помогал, но потом стал вредить. Развился серотониновый синдром. Но у меня была ситуация замкнутого круга. И врач перестраховывался выбирая из двух зол меньшую. Потом он пытался сменить АД, но у меня развился синдром ненависти к антидепрессантам - я категорически боялась их пить. От них лишний вес с вытекающими последствиями. Он пытался миртастадин заставить пить. И вообще считал что после двух лет продолжать но с миртастадином. Я отказалась. Год прожила без АД, но не восстанавливалось давление. Я была овощем этот год. И врач меня уговорил на Велбутрин и этот препарат реально решил кучу проблем в том числе убрал боли и воспаление!!!

А врач когда я пришла к нему с депрессией в 2012 году был семейный. Иммунолог. Он меня всю проверил. Вплоть до вирусов гепатита пять видов. Вирус герпеса пятый и седьмой тип, Эпштейн бар и прочее. Этого всего не было. И все вирусы эти вызывают депрессию! Пришла я с Суицидом-депрессией. Диагноз был тревожно-депрессивное состояние в карточку вписан что бы положить в иммунологию на обследование.

И усвоение витаминов б проверил. Оказывается из за этого тоже депрессия развивается. Даже проверил генетические мутации на усвоение витаминов б. Оказалось что они есть и мне нужно следить за усвоением этих витаминов. Сейчас все хорошо, но с возрастом это может нарушиться.

В других темах детально про это описала. Многие люди пьют антидепрессанты и удивляются, что не помогают. Депрессия часто сопутствующее заболевание. У меня это было начало аутоиммунного и впоследствии неизлечимого заболевания. Я на грани была. Депрессия всего лишь следствие. Мама сейчас таким болеет. А меня врач спас получается. Если бы я как дура занималась самолечением и сама пила антидепрессанты, то сейчас бы была с ревматоидный артритом или системной красной волчанкой или ещё с какой то аутоиммунной хренью. Но поразительно что никаких симптомов кроме колоссальной депрессии с тревогой, апатией, суицидом - это никак больше не проявилось. Потом печёночные пробы и куча других анализов проведённых последовательно вытащили на поверхность реальную причину. Кровь мою даже в Германию отправляли так как в Украине такие анализы не делают. Ранняя диагностика аутоиммунные отклонений.

А вообще мне встречался ещё классный психиатр. То меня по обязаловке к ней отправили как в больнице в иммунологии лежала. Типа ж иммунолог депрессии не лечит. Консультация была. Так тётка сказала что у меня ещё все цветочки :)). Как бы необычно видеть позитивного психиатра :). Про психиатра в теме Велбутрин писала :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Какие АДы вы пили? Вами описаемое характерно для ТЦА. Но никак не для СИОЗСиН.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Мира писал(а):
Таша, насколько я поняла из прочитанного, что у неё после препаратов было всё нарушено, полтора года восстанавливалась, последние анализы - всё в норме, кроме холестерина.. :scratch: Но это как я поняла :pardon:

Да именно так. Все в норме.

Усвоила, что АДы не витаминки :))). Если их пьёшь и долго, то нужно подстраховывать как минимум печень и контролировать гормоны. Ибо АДы нарушают многое.

Смешно, но лишний вес провоцирует потом сахарный диабет и другие неприятности. Если один гормон нарушился, то начинают другие рушится.

Все кто набрал лишний вес на антидепрессантах - срочно худейте!!!!

АДы повышают сахар в крови, вызывают гиперинсулинемию, инсулинорезистентность. И оно начинает одно цеплять другое :(

Вы думаете я думала что у меня холестерин повышен? Сейчас я вполне стройняшка 173 и вес 57-58 колеблется. Инсулин и щитовидка в норме. Они обычно причина холестерина.

Когда получила анализ - а я делала полную липограмму - там 4 показателя по липидному обмену - офигела что так завышен холестерин:((

Меня напрягает то что вес все таки не мой. Я не могу похудеть до 53-55 кг. И весь жирок строго на пузе. Этот вид жира очень опасен. Это либо преддиабет, либо холестерин, либо кортизол гормон стресса повышен. При повышенном кортизолу жир на пузе откладывается, что бы защитить внутренние органы. Природой так задумано.

Если вы толстеете равномерно - это одно. А если пузо - то тревожный звоночек. Вот и пошла проверилась на диабет, холестерин, кортизол.

Оказалось холестерин :(

Есть кто после АД легко похудел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
И ещё начала изучать тему с лишним весом и сложностью похудеть. Про метаболический синдром и прочее изучила. Ребята я кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике. До приёма АД у меня было идеальное тело атлета с выступающими мышцами на животе и ногах, руках. Сейчас мышцы отстались, но подьжирком от которого крайне тяжело избавиться. Особенно жирок на животе пугал.

Ещё делала процедуру на индекс массы тела, который определяет сколько в теле жира, воды, мышц. В итоге мне сказали что жира чуть больше нормы и это не критично. Но критично что весь жир на животе или висцеральный жир, тот что на внутренних органах. И кстати застой влаги был большой.

У кого были оттеки во время и после приёма АД? И как с этим боролись?

Начала изучать повышенный сахар, преддиабет, инсулинорезистентность.

Так вот в анатотации к трактовке каждого анализа есть описание от чего показатель завышен или снижен. Указаны лекарства которые влияют на результат.

Про повышенный сахар в крови указаны АД. Вот я заочковала и пошла проверять сахар)).

Кстати жор во время приёма АД спровоцирован гипер активным выделением инсулина.

Но у меня жор прошёл, но сцыкотно))). Потому сахар проверила. Вдруг после АД нарушилось с инсулином. Ибо от углеводов резко поправляюсь.

Именно потому что некоторых на АД прет на сладенькое - причина в инсулине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Вы своей темой сейчас бедных невротиков совсем распугаете! Все что вы описали это было У ВАС! Не значит что все ужасы будут у других! Я пила золофт, прекрасно подошёл препарат, хорошо отработал на мне и я спокойно с него ушла. Никакого нарушения, никакого восстановления. Вот эглонил это да, задрал прокатин что капец! Второй АД симбалта 3 года. Никакого восстановления! Все анализы в порядке.
По этому не сгущайте краски! Жаль, что у вас это произошло, но не факт что это таблетки, может и без них было бы что то подобное.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
А вообще, граждани, я всегда решаю проблемы по мере поступления. Для меня было важно вылечить тревогу, она меня замучила так, что жизнь была не мила! По этому о лишнее весе я в тот момент не думала! Но про вес у нас уже есть тема))

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Neko_Prince писал(а):
Какие АДы вы пили? Вами описаемое характерно для ТЦА. Но никак не для СИОЗСиН.

Вальдоксан и миртазапин немножко. Потом перевели на золофт и вот от него начались неприятности. Миртазапин исчез в аптеках, а он мне лучше подходил. Равномерно на все медиаторы влиял. Первый год золофт был в пользу. Второй год начал вредить.

Золофт два года с дозировкой 100-200. В основном конечно 100. Хотя был месяц в 200 и 300 дозировке - когда началась плаксивость. Если честно то через год приёма поняла, что хватит. Депрессии уже нет. И золофт только вредит - жор, отеки, лишний вес, нарушения метаболизма, сонливость, апатичность. Я начала спать легко по 16 часов, если не будить. От всего этого началась плаксивость и ненависть к себе как к овощу. А мне наоборот увеличивали дозу золофта. Мол рецидив депрессии.

Врач боялся рецидива депрессии и настаивал на приёме. Считаю, что второй год был лишним. В течении этого года мне с каждым месяцем становилось хуже. Я начала плакать от того что я стала Толстым овощем :).

Год золофта было в пользу - дальше вред. Потом сдавала анализы на нейромедиаторы. Я стала Толстым плаксивым сонным и ненавидящим себя апатичным овощем :)))))). Оказалось завышен серотонин, и уничтожен норадреналин. Серотонин угнетает норадреналин и наоборот. Баланс должен быть в нейромедиаторах.

Вот многие гонятся за дофамином. Но его избыток это ж психозы неконтролируемые. Ажитация. У шизофреников же повышен дофамин скачками. Им его придушивают специальными препаратами. Например лекарство Клозапин. Оно рубит так спать, что клофелин и фенозепам отдыхают. Малюсенькой дозировки достаточно что бы вырубиться спать на несколько суток. Вот психозы у шизофреников им сбивают. Это печально когда человек в ажитации и спать не может сутками. Дофамин у шизофреников как мне объяснил врач скачками и из за нарушения в мозгу. Всмысле это физическая патология. Чо там ещё не знаю, но мне пояснили два врача почему бессонницу нельзя лечить фенозипамом и клозапином. Нужно серотонин выравнивать. У меня ж бессонница была и до того как обратиться к врачу я ж сама с депрессией и бессонницей боролась.

Те у кого тревога и беспокойство вряд ли Велбутрин стоит пить. Он же больше норадреналиновый.

Я теперь если прийдется АДы когда то в жизни пить лучше потрачу деньги на анализ нейромедиаторов. В синево 900 гривен такой комплексный анализ стоит. Но пить методом тыка то один АД то другой точно не буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Вот расскажите кто как боролся с лишним весом и с оттеками?

У меня оттеки были потому что снизилась функция щитовидки. Как восстановилась так и оттеки ушли. Но это не сразу выяснилось. Так как гипотериоз был скрытый субклинический. А при нет ттг в норме. Пока выяснили это я почти год с оттеками жила.

Помогал в то время с оттеками лимфомиозот. Кололи уколы. Хорошо убирал застой лимфы, жидкости.

Были ещё массажи, лимфодренаж, инфракрасная сауна и прочие физ процедуры. Ну оно чуток и временно помогало. Но пока не восстановили гипофункцию щитовидки - все давало временный эффект. Выкинутые деньги и время :((. На эти процедуры хрен знает куда ехать. Весь день уходил на физпроцедуры.

Так же назначали озонотерапию. Кололи озон под кожу в проблемные части тела и лицо. Эффект потрясающий. И оттеки уходили, и жир расщеплялся, и целлюлит разравнивался, а цвет кожи становился бесподобный и сама кожа такая увлажнённая и молодая. Но опять же эффект временный. Недостаток тироксина в крови все усилия сводил на нет.

Была ещё такая дорогая процедура как велла. Аппаратная процедура в салонах красоты для лечения целлюлита, лишнего веса, отеков. Да она давала эффект, но опять же причина с щитовидкой не была решена и все вновь возвращалось :(((


Единственное целлюлит исчез. Жир стал по телу равномерно без бугоров оседать. Но блин я все равно толстела!!!!!!

Диета к слову у меня жёсткая тоже была. Это давало эффект. Медленно очень. Но когда жрешь бобы и капусту - все бесить начинает))). Ну и ещё жор тогда сильный был из за инсулинорезистентности))). И диета строгая при огромном аппетите - ад :))))). Того гляди депрессия вернётся :)))). Помогала только влюблённость в мальчика:))). Это держало и вдохновляло)).


И проблему с щитовидкой решила пару месяцев назад. Все теперь живу как человек :). Нормальный метаболизм и ем все. Но без злоупотреблений.

Недавно пошла в бассейн и тренажёрный зал. Благо Велбутрин восстановил давление что двигаться могу.

Врач сказал что от велбутрина уйдёт жор. Вообще аппетит пропадёт. Люди которые пьют долго Велбутрин говорят что худеют и у них отвращение к еде после третьего месяца приёма. Я два пью, но аппетит не пропал...ждём :))))))))))


Врач пояснил что аппетит пропадает тогда, когда все нейромедиаторы в норме, адреналин, норадреналин, дофамин выплескиваются. И когда всех витаминов хватает и аминокислот, глюкозы. Тогда мозг подаёт сигнал - у меня все хорошо, организму всего хватает - мне еда не требуется. Именно на этом основано действие фенотропила. Действительно на нем отпадает аппетит и высокая работоспособность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
sindel писал(а):
Вы своей темой сейчас бедных невротиков совсем распугаете! Все что вы описали это было У ВАС! Не значит что все ужасы будут у других! Я пила золофт, прекрасно подошёл препарат, хорошо отработал на мне и я спокойно с него ушла. Никакого нарушения, никакого восстановления. Вот эглонил это да, задрал прокатин что капец! Второй АД симбалта 3 года. Никакого восстановления! Все анализы в порядке.
По этому не сгущайте краски! Жаль, что у вас это произошло, но не факт что это таблетки, может и без них было бы что то подобное.

Да вы правы. И я кругом акцентирую внимание на:

1. Сроки приёма!!!!! Нельзя долго с перегибом

2. Дозировка!!!! Нельзя много с перегибом

3. Анализ, диагноз. Нельзя тыкая пальцем в небо пить АД. Если повышена тревога, то это перекос в сторону норадреналина скорее всего и Велбутрин в этом случае зло скорее всего. Если апатия - то скорее всего зло все то что повышает серотонин, а именно золофт. Вы знаете много психиатров, которые прежде чем назначить АД делают анализы? :). Все к сожалению методом тыка и проб и ошибок.

В моем случае все это было с перекосом.


Потому не экспериментируйте на себе мой совет.

Я не знала что в синево есть такой дорогой, но хороший, комплексный анализ на нейромедиаторы.

Если бы его сделала во время, то ушла б с золофта во время. И не пила б его лишний год.

У меня от золофта с перегибом развилась плаксивость, апатия. Которую врач принял за рецидив депрессии и наоборот настоял на увеличении срока приёма и дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
sindel писал(а):
А вообще, граждани, я всегда решаю проблемы по мере поступления. Для меня было важно вылечить тревогу, она меня замучила так, что жизнь была не мила! По этому о лишнее весе я в тот момент не думала! Но про вес у нас уже есть тема))

Ой согласна... Жуткое состояние депрессия. И бесят те кто советуют, а ты спортом займись или витаминки попей. Погуляй на свежем воздухе :))))


Ощущения депрессии уже слабо помню. Помню что не хотелось просыпаться. Вечером перед сном мысль о том что утром прийдется просыпаться в ужас приводила.

Жуткая тревога. Какая-то неконтролируемая в груди комом. Какое то животное чувство опасности что ли. Страшно бояться:)).

И ощущение что похороны. Вот каждое утро как открыл глаза.

Категорически жить не хочется... И в этот момент о лишнем весе не думаешь :). Лучше быть Толстым, но здоровым:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
По атипичным нейролептикам есть куча исследований на влияние на слюну и метаболитические побочки (скажем, на оланзапине тушите свет). А вот по АД. Исследования есть, конечно, но они не подтверждают гипотезу, если речь не идет о ТЦА.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Таша писал(а):
Пупс, я в шоке :gluk:
Действительно одно лечим другое калечим.
Здоровья Вам!

Спасибо :) и вам здоровья и никогда никогда не сталкиваться с душевными проблемами

Да одно лечим, другое калечим. Но выбирают из двух зол меньшую.

Вон мне психиатр рассказала, что она ведёт толпу беременных с депрессиями. И они пьют антидепрессанты. Ибо суицид или выкидыш большее зло. Все таки последствия после АД можно восстановить. Это обратимые процессы. А вот суицид - необратимая штука.

И как психиатр пояснила беременные не пью АД годами, потому и побочки не так опасны.

А так же говорит высокий кортизол во время беременности приносит больше вреда ребёнку, чем АД.

Потому выбирается меньшее зло.

Так что успокоила меня - не трусь)). Если забеременеешь просто отменяешь АД. Если это вдруг случится во время приёма АД. На ребёнка оно никакими отклонениями не отразится. Нормальный и полноценный будет. Это не наркотики и не алкоголь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Таша писал(а):
Пупс писал(а):
Нарушение обмена веществ, гормоны все враскорячку, сверхвысокий уровень серотонина, низкое давление. Кожа и волосы мрак. Постарела. Появились морщины
Вы сами себе противоречите.
Пупс писал(а):
Если честно то я не пожалела денег и много каких анализов крови сделала. Все в норме. Кроме холестерина, что озадачило:(((.
Вывод, во всём виноват холестерин :old_man:


Почему противоречу? :) сейчас я красавица :). Но сразу после отмены АД в зеркало на меня смотрела толстая тётка лет на 15 старше моего возраста. Морщины, сухая кожа. Ломкие волосы. Это оказалось из-за щитовидки.

Сейчас ещё остался жир на животе, с которым крайне тяжело бороться.

А это отклонение - либо кортизол высокий, либо состояния связанные с нарушением обмена сахара либо липидов.

Оказалось - таки нарушение липидного обмена. Высокий холестерин.

Диетой это слабо корректируется. Печень начинает больше холестерина производить. Тут печень приводить впорядок и плюс спорт. Из препаратов подключу витамин N то есть липоевую кислоту, никотиновую кислоту то есть витамин РР, метформин во время ужина 500 мг, и курс соматотропного гормона. Ну и легалон с бетаргином для печени...ну и диета без перегибов и голодания.

С врачом согласовала. Про результаты сообщу через три месяца. Холестерин в крови снижается не моментально. Если моментально - то только курс Плазмафереза. Но если причина в печени, то все равно холестерин поднимется:(.


Кстати соматотропный гормон эта та штука, которая убирает в сосудах атеросклеротический бляшки и чистит сосуды. Не знала... Удивилась...но у соматотропина есть серьёзные побочки, потому строго с дозировкой и под контролем врача.


Никогда б и не узнала о холестерине высоком, пока не начались проблемы со здоровьем. Высокий холестерин годами никак себя не проявляет. Но я готовлюсь к беременности и все отклонения, что после окончания терапии остались - убираю. В том числе и вес с жирком на пузе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Neko_Prince писал(а):
По атипичным нейролептикам есть куча исследований на влияние на слюну и метаболитические побочки (скажем, на оланзапине тушите свет). А вот по АД. Исследования есть, конечно, но они не подтверждают гипотезу, если речь не идет о ТЦА.

Ой, нейролептики желаю никому не употреблять. Пусть все будут здоровы!

Про нейролептики начала читать только после того как врач строго настрого запретил их пить. А у меня такая бессонница была, что тушите свет :(((. И такое нежелание жить и огромное желание отключить мозг сном. Любым снотворным. Да пофик чем, лишь бы отключить мозг и не сойти с ума. Тревога, страхи, психи, грусть как на похоронах.

Обычные снотворные не помогали. Валерианки, корвалолы, барбитураты и даже гремучая смесь "капли Морозова" тоже не помогали ни уснуть ни успокоиться.

Начала поглядывать на нейролептики. И не просто поглядывать. Пить. Они помогали уснуть. Я ими лечилась самостоятельно. До обращения к врачу. Так месяца три в аду пожила, но отключалась при помощи нейролептиков. Потом когда добавилась апатия с неспособностью физически ходить - обратилась к врачу.

Врач как узнал про нейролептики - наругал и запретил пить.


Ещё вспомнила такую штуку.. Про тахикардию... У меня она была из за низкого давления. Сердце колотилось бешеным пульсом пытаясь компенсировать низкое давление и поднять его. Так вот я самовольничала и пила адрено-блокаторы. А они тоже оказываются зло. Попадаешь в замкнутый круг. Они повышают сахар в крови, нарушают обмен глюкозы, инсулина. Ещё подавляют щитовидку. Это нарушение вызывает нарушения в других гормонах - в итоге ещё сильнее снижается давление :)))))))))). Недостаток гормонов щитовидки тоже снижает давление очень. Врач как узнал как я тахикардию лечу - наругал. В карточке написал - отменить адрено блокаторы))). Как хочешь, но их строго нельзя иначе мы так и будем в замкнутом кругу. Разрешил валидол и гомеопатию. Помню что пумпан и тонгинал лакала. Ещё кардиомагнил или его дешёвый аналог аспаркам врач разрешил, что бы помочь сердцу с такими нагрузками. Мучалась две недели пока начал помогать Велбутрин. По мере того как поднималось давление - снижался пульс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Neko_Prince писал(а):
По атипичным нейролептикам есть куча исследований на влияние на слюну и метаболитические побочки (скажем, на оланзапине тушите свет). А вот по АД. Исследования есть, конечно, но они не подтверждают гипотезу, если речь не идет о ТЦА.

Метаболические побочки ж не от всех АД. Есть антидепрессанты которыми наоборот лечат ожирение.

Ну и дозировка и сроки приёма влияют.

Те АД что повышают сахар в крови - обязательно побочка высокий инсулин, жор, инсулинорезистентность, жир, метаболический синдром. А жир продуцирует холестерин и повышает другие гормоны. Даже людям с диабетом второго типа, когда только преддиабет рекомендуют похудеть. Убрать жир на животе и на внутренних органах. Тогда снижается сахар.

Но сроки приёма и дозировка здесь основное что вызывает все эти побочки.

Миртазапин и золофт точно жор развивают. Про остальные АД не скажу - не изучала, не сталкивалась. А вру - Велбутрин наоборот аппетит подавляет и лечат ожирение им. Но это не трициклический АД. Он атипичный и больше психостимулятор чем АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Пупс, да вы столько гадости перепили и перекололи для восстановления, что лучше пить АД :sarc:

У меня начались проблемы с щитовидкой в 12 лет. В 14 удалили. В 18 заболела сахарным диабетом.
В 21 начала пить АД. И уже 8 лет пью. Все с моими органами ок. Проверяюсь раз в полгода.
Живу, как нормальный человек и радуюсь жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Часто встречаемая побочка после некоторых АД как снижение либидо. Кто как восстанавливал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Пупс, либидо восстанавливается сразу после отмены АДа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Iriska писал(а):
Пупс, да вы столько гадости перепили и перекололи для восстановления, что лучше пить АД :sarc:

У меня начались проблемы с щитовидкой в 12 лет. В 14 удалили. В 18 заболела сахарным диабетом.
В 21 начала пить АД. И уже 8 лет пью. Все с моими органами ок. Проверяюсь раз в полгода.
Живу, как нормальный человек и радуюсь жизни.

Именно потому что щитовидка и сахар вы пьёте восемь лет АД и даже нет перспектив их бросить.

Но то что раз в пол года под контролем и радуетесь жизни - у вас хороший врач! Правильно подобраны АД и правильная дозировка.

Но то что у вас все идеально со здоровьем - не верю, извините. Скорее всего не критично, жить и радоваться можно. У меня мама инвалид тоже живёт и радуется на гормонах, но ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:51 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Таша писал(а):
По теме.
Нормальная жизнь после АДа, местами даже хорошая.
АД надо подбирать правильно!


Только симптомчики потихонечку возвращаются.
Но я АД не хочу.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Iriska писал(а):
Пупс, либидо восстанавливается сразу после отмены АДа.

Это если не залечили. Нет перекоса в нейромедиаторах.

Тех кого превратили в овощей серотонином. Потом лечат))

Читаю мужчин лечат либидо буприоном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:54 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Однако я стала не такая "тупая".

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Пупс писал(а):
Именно потому что щитовидка и сахар вы пьёте восемь лет АД и даже нет перспектив их бросить.

Нет, потому что у меня смешанное расстройство личности.
Пупс писал(а):
Но то что у вас все идеально со здоровьем - не верю, извините.


А я не верю всему тому, что вы пишите. Большинство вашего рассказа и утверждений полная бредятина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Nadin Rivz писал(а):
Таша писал(а):
По теме.
Нормальная жизнь после АДа, местами даже хорошая.
АД надо подбирать правильно!


Только симптомчики потихонечку возвращаются.
Но я АД не хочу.

Основное заболевание вам пролечили? Депрессия это в 80% случаев сопутствующее заболевание. Детально не пишу тут - в теме Велбутрин и золофт отписывалась

Депрессию лечат иммунологи, вирусологи, геопатологи, эндокринологи. Всмысле причина депрессии оттуда.

Я как с депрессией попала - мне не депрессию лечили. А причины её вызвавшие. Даже проверили усвоение фолатов и витаминов группы б. И даже генетику на их усвоение. Генетически оказалась мутация, правда витамины усваиваются. Но врач сказал следить ибо с возрастом может нарушиться их усвоение и депрессия неминуемая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Iriska писал(а):
Пупс писал(а):
Именно потому что щитовидка и сахар вы пьёте восемь лет АД и даже нет перспектив их бросить.

Нет, потому что у меня смешанное расстройство личности.
Пупс писал(а):
Но то что у вас все идеально со здоровьем - не верю, извините.


А я не верю всему тому, что вы пишите. Большинство вашего рассказа и утверждений полная бредятина.

Верите мне все равно ваша вера? :)))) я вылечилась :)

А смешанное расстройство из за тяжёлого диагноза с детства. Гормональные нарушения крайне нехорошо на мозг влияют. И для вас с патологией гормонов АД пожизненная терапия.

Учитывая что с гормонами начались проблемы в детстве, когда формируется ещё много в организме, то смешанное расстройство неудивительно.

И эту информацию вы получили не для того что бы вас обидеть. А лучше понимать причину, а значит проще поддерживать здоровье

У всех беременных женщин с нехваткой гормона щитовидки ребёнок рождается с теми или иными отклонениями. Которые видны потом как ребёнок растёт. И страдает мозг от нехватки гормонов щитовидки.

Проблемы с мозгом - проблемы со всем организмом. Что то не так все равно будет функционировать.

Дети с нехваткой йода умственные проблемы имеют. А если ребёнку нехватает гормона щитовидной железы - это гораздо плачевнее.

А вам в 14 лет пришлось страдать :(((. А сама патология и того раньше началась:((. Это в 14 она себя проявила :((

Но то что верите - не верите - мне пофик. Можите не читать :)

Правильный психиатр первым делом отправляет к эндокринологу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Iriska писал(а):
Пупс писал(а):
Именно потому что щитовидка и сахар вы пьёте восемь лет АД и даже нет перспектив их бросить.

Нет, потому что у меня смешанное расстройство личности.
Пупс писал(а):
Но то что у вас все идеально со здоровьем - не верю, извините.


А я не верю всему тому, что вы пишите. Большинство вашего рассказа и утверждений полная бредятина.

И открою вам огромнейший секрет - сахарный диабет у всех у кого вырезали щитовидку. Вот у всех у всех у всех. Только у кого то раньше у кого то позже. И у кого то инсулинозависимый, а у кого то нет. Но все равно сахарный диабет.


Все гормоны взаимосвязаны. И они нереально серьёзно влияют на мозг.

Тем более щитовидка!!!!!!!

С вашим диагнозом вам нужно следить за остеопорозом. Контролировать что бы он не развился.

Не болейте! Не обижайтесь!

Но обманывать других людей читающих форум - не могу.

Если вам так не приятно - то не читайте и не отвечайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Пупс, вы вот тут пишите "простыни" и думаете, что открываете "америку через форточку"?
Тут люди сидят с огромным опытом, поэтому не распыляйтесь так ;-) и без вас хватает. Ну правда если очень хочется блестнуть своим умом, то конечно пожалуйста.
Вы написали, что не верите, что у меня нету проблем с организмом за 8 лет приема АДа. Ну так вот тут форумчане могут это подтвердить. Я на этом форуме еще с его основания. Меня все хорошо знают. Мне нечего скрывать.
Да и я не обижаюсь. Вы не первая и не последняя :-D

Вы же вроде сейчас пьете АД. Это вы так излечились? Круто! :sarc:

Насчет врачей. Скажу вам по секрету тут большинство занимается самолечением. К врачам ходим только за рецептами или вообще не ходим.

Удачного вам восстановления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Пупс, а вы точно бупро пьете?
Я столько писал, когда "скоростями" увлекался.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Социалист писал(а):
Пупс, а вы точно бупро пьете?
Я столько писал, когда "скоростями" увлекался.

Точно буприоном балуюсь :)))))))))))))))

Рабочий препарат получается :))). Правда яркий результат через месяц приёма. И только через два я уже стала задумываться, что пора бросать так как проблемы решены. Но то с врачом обсужу..

Смех-смехом, но он восстановил мне давление, убрал боли, воспаление и судя по недавнему результату анализов на иммунитет - выровнял в норму иммуноглабулин Е, который годами в норму не приходил....это все конечно спрошу на днях у врача....но бупр получается и гормоны восстановил! Был повышенный кортизол, который уничтожал актг!! И мучалась низким давлением из за отсутствия тонусов сосудов(((.

И зарегестрировалась на этом форуме в надежде, что хоть кто-то отпишется про него. Хочется понимать спектр его действий.

Те отзывы которые о нем нашла в интернет очень скудные. Разве что он самых безнадежных апатично депрессующих на ноги поставил..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Iriska писал(а):
Пупс, вы вот тут пишите "простыни" и думаете, что открываете "америку через форточку"?
Тут люди сидят с огромным опытом, поэтому не распыляйтесь так ;-) и без вас хватает. Ну правда если очень хочется блестнуть своим умом, то конечно пожалуйста.
Вы написали, что не верите, что у меня нету проблем с организмом за 8 лет приема АДа. Ну так вот тут форумчане могут это подтвердить. Я на этом форуме еще с его основания. Меня все хорошо знают. Мне нечего скрывать.
Да и я не обижаюсь. Вы не первая и не последняя :-D

Вы же вроде сейчас пьете АД. Это вы так излечились? Круто! :sarc:

Насчет врачей. Скажу вам по секрету тут большинство занимается самолечением. К врачам ходим только за рецептами или вообще не ходим.

Удачного вам восстановления!

Пересказывать всю историю не буду - в других ветках форума. Само основное заболевание было крайне тяжелым, а депрессия всего лишь сопутствующее. И в моем случае врач решил пусть я лучше буду овощем с серотониновым синдромом, чем психом.

Саму депрессию за пол года вылечили. Но годик для надёжности пить АД заставили. Депрессия прошла, а основе заболевание только пару месяцев назад отступило. Перекос иммунитета был. А потом второй годик золофтом пичкали так как основное заболевание, которое было причиной депрессии ещё не ушло и врач боялся рецидива депрессии :))))))). Закормил меня за два года золофтом до овоща))). У меня настолько снизилось давление и желание спать по 16 часов были, что пипец))

Сейчас когда уже все хорошо, но осталось низкое давление - восстанавливают буприоном. Его даже АД с трудом назвать можно. Им ещё ожирение лечат, импотенцию, хронические и невропатические боли разного характера, наркоманию, алкоголизм, курение и что меня поразило: воспаления при аутоиммунных заболеваниях! Он как то захватывает медиаторы боли. Я от этого действия в шоке ибо у меня воспалительные боли в суставах были годами!!! Они имели динамику снижения, но я пила постоянно нестероидные препараты. На буприоне - ни одного противовоспалительного не выпила!!!

А раз нет воспаления то и гормоны на место стали. Тот же пролактин и кортизол в норме.

Лечат мне не депрессию, а восстанавливают после золофта. И убирают буприоном воспаление в суставах. Этот препарат в некоторых западных странах антидепрессантом не называют. Механизм действия больше психостимулятор.

Ну а то что вы тут все годами лечитесь - плохо :(((. И то что сами :(((.
Меня вылечили за пол года от депрессии. 80% депрессий это сопутствующее заболевание. Имеет много причин - о чем писала в других ветках.

Когда пришла с суицидом к врачу с жёсткой депрессией мне сначала провели обследование на вирусы, гормоны, печень, иммунные отклонения, усвоение фолатов и витаминов группы б, а так же генетические исследования на мутации генов! Эта мутация влияет на освоение витаминов б и выработку в печени сам-е - и если это не усваивается и не поступает в организм то развиваются депрессии. Сейчас все в норме но врач сказал что с возрастом это может нарушиться так как генетическая предрасположенность. Следить за этим.

И этот сам-е к которым относится гептрал - я тоже пила в комплексном лечении депрессии. А так же раз в год мне желательно пить курс этой аминокислоты.

И вот бывает человек не знает этого, занимается самолечением и удивляется почему депрессия годами не излечивается..

И получается я за год излечилась от депрессии, а вы мучаетесь годами :((((. Может быть мои простыни и опыт кому то помогут. Я вряд ли на этом форуме годами буду писать. Это сейчас время есть и силы :))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Iriska писал(а):
Пупс, вы вот тут пишите "простыни" и думаете, что открываете "америку через форточку"?
Тут люди сидят с огромным опытом, поэтому не распыляйтесь так ;-) и без вас хватает. Ну правда если очень хочется блестнуть своим умом, то конечно пожалуйста.
Вы написали, что не верите, что у меня нету проблем с организмом за 8 лет приема АДа. Ну так вот тут форумчане могут это подтвердить. Я на этом форуме еще с его основания. Меня все хорошо знают. Мне нечего скрывать.
Да и я не обижаюсь. Вы не первая и не последняя :-D

Вы же вроде сейчас пьете АД. Это вы так излечились? Круто! :sarc:

Насчет врачей. Скажу вам по секрету тут большинство занимается самолечением. К врачам ходим только за рецептами или вообще не ходим.

Удачного вам восстановления!

И совсем меня не поняли... Депрессия сама по себе не может быть. Она причина какого то основного заболевания. В вашем случае - это гормоны.

И то АД это витаминка без последствий спорить не буду))). И странно почему ж вы бегаете к врачам за этой витаминкой за рецептом? :))) что эту безобидную витаминку без рецептов не продают? :)) странно... Она ж безобидная и последствий для организма не несёт.....


И странно, что у витаминки под названием АД самые длинные инструкции с побочными эффектами как у препаратов по химиотерапии и даже больше чем у большинства антибиотиков...

И наверное мой иммунолог, который меня вылечил тоже лох ибо так серьёзно контролировал приём АД...


Вы мне такой секрет открыли, что это безобидная витаминка без последствий :)

Ну и ещё совет всем женщинам с употреблением больше года АД периодически проверять полипы эндометрия и шейки матки. Эта витаминка является коварным прокатором этого неприятного недуга. Риск развития полипов с ад и без увеличивается в разы

Витаминка ж это :)

Всем здоровья :) и излечиться от депрессий навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 14:37
Сообщения: 48
Пол: Женский
Пупс, вы писали про вирусы, как вам врач их лечил? Противовирусные препараты? Или просто поднимали иммунитет?

__________________________________
Прижать к себе весь мир хотелось,
но неудобно стало вдруг..
Людей так много незнакомых
вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мира, почитайте о побочках противовирусной терапии, там одна из основных - депрессия и тревогаhttp://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechenie/pobochnye-effekty.html. Не ведитесь на красивые и уверенные фразы. Депрессия -это не симптом, а заболевание связанное с нарушением соотношения концентрации мейромедиаторов в мозгу и печень здесь не причем. ИМХО. Пока будете лечить существующие и не существующие вирусы, получите хронику по психическим делам. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Пока будете лечить существующие и не существующие вирусы, получите хронику по психическим делам. ИМХО
Полностью согласна с Милк... Пока я носилась по разным врачам (я это писала в своей истории),делала узи,фгдс,сдавала анализы крови на вич,гепатит,потом попала к специалисту по дисбактериозу,на гидроколонотерапию,потом в самой крутой лаборатории Питера сдавала,извините,какашки на все простейшие :facepalm: и т.д. и т.п., а моя основная проблема-невроз развивалась и очень быстро...
И ещё, все эти обследования,а особенно, у иммунологов стоят тучу денег, а здесь есть люди,у которых просто тапок нет,чтобы лечь в больницу или на собеседования ходят в чешках....О чём Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 14:37
Сообщения: 48
Пол: Женский
Milk, Natalia, Спасибо вам за советы :-)
Milk писал(а):
Не ведитесь на красивые и уверенные фразы
Но я не ведусь так-то никогда, у меня своя точка зрения на всё, и я писала где-то что-то похожее на пост Наталии и про стоимость всех этих анализов и так далее. И за 29 лет я таких врачей, которые искренне пытаются в чём-то разобраться - не встречала, не повезло мне. Врачи, к которым я попадала, когда хотела проверить свой организм, просто для себя - крутили у виска и говорили" Девонька, ты такая молодая, ну что у тебя может быть?! Тебе голову нужно лечить!" А то что я имею полное право иногда для себя что-то смотреть и сдавать анализы, это ерунда видимо) А если они мне и попадутся врачи такие хорошие, я буду думать, что из меня вытягивают деньги, нет доверия, паранойя уже :-)
Milk писал(а):
Пока будете лечить существующие и не существующие вирусы, получите хронику по психическим делам. ИМХО
Принимаю АД довольно продолжительное время.. Надеюсь когда-нибудь без них обходиться, но пока никак :11z: Нейролептики прекратила, месяц без них. А про вирусы я спросила, человек прошёл я смотрю столько всяких анализов, обследований, про вирусы видела- она тоже писала. У меня у мужа герпес замучил, на губе постоянно вскакивает, прям жизни нет вообще..Поэтому тема вирусологии интересует. А Пупс вроде не глупый так человек то. Ну или опыт какой-то по этой теме мне тоже интересен. Как-то так. Опять не по теме накатала.

__________________________________
Прижать к себе весь мир хотелось,
но неудобно стало вдруг..
Людей так много незнакомых
вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 14:37
Сообщения: 48
Пол: Женский
Milk писал(а):
Мира, почитайте о побочках противовирусной терапии, там одна из основных - депрессия и тревогаhttp://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechenie/pobochnye-effekty.html
Очень полезная инфа, спасибо. Не думала, что столько побочек от неё :scratch:

__________________________________
Прижать к себе весь мир хотелось,
но неудобно стало вдруг..
Людей так много незнакомых
вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
А почему афтора забанили? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Может, чтобы во всех остальных темах не понаписала свои тексты-простыни.
Я для интереса зашла в её профиль и с самого начала почитала сообщения. Начиналось все вроде нормально. А потом, в каждой теме одно и тоже. И агрессивнее, и злее.
Все таки не должен иммунолог лечить психические расстройства. Возможно, у неё реально что-то с печенью и иммунитетом. Только её семейный доктор все же к ПТ отправил бы пациентку свою.
Она столько лекарств перепила. И ведь хорошо ей было на том же золофте, пока дозу не завысили.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska писал(а):
почему афтора забанили? ;-)
Потому что глисты не вызывают шизофрению :-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Калимба писал(а):
Начиналось все вроде нормально. А потом, в каждой теме одно и тоже. И агрессивнее, и злее.
Так гипо из дружелюбной и благодушной всегда переходит в агрессивную, обидчивую и злую. ИМХО, а потом в лучшем случае в депрессняк,а в худшем -в мессию, в посланника Бога и т.д.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Мира писал(а):
Milk писал(а):
Мира, почитайте о побочках противовирусной терапии, там одна из основных - депрессия и тревогаhttp://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechenie/pobochnye-effekty.html
Очень полезная инфа, спасибо. Не думала, что столько побочек от неё :scratch:

Это старая, всеми забытая как страшный сон, схема. Пару лет назад прошел переворот в лечении ГепСа.
Две таблетки в день (два препарата) - и вуаля. От трех до шести месяцев. У некоторых уже результаты через месяц.

Стоимость лечения - несколько миллионов рублей. На западе.

Но штампуют дженерики в индиях и прочем, стоимость падает до 50-100 тысяч, в зависмости от срока лечения.
Причем штампуют официально, так как в мире просто эпидемия ГепСа (мне врач говорила, что у нас в городе болеет до 15%-20%, только не знают об этом, так как он себя никак не проявляет, скрытая форма итд), что даже FDA одобрило их в ускоренном варианте, а конторы, выпускающию данные препы, просто заставили раздать лицензии на производство в развивающиеся страны.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 10:02 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
А потом, в каждой теме одно и тоже. И агрессивнее, и злее.
Манька её чехвостит. Пичаль канешна :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Социалист, А Вы пьете Ады из-за противовирусной терапии, или депрессия сама по себе , а ПВТ само по себе?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Milk, :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Боже ж мой как такие круги ада можно было пройти.......Я бы плюнула и побежала.... бегать да именно бегать просто бег и ЗОЖ в норму приводят многие ваши болезни пупс....Мне кажется вы сильно накручены были вашим врачом....Если уж так плохо было от АДа сменить надо было...а уж сколько денег вы отдали даже и не знаю

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Milk писал(а):
Социалист, А Вы пьете Ады из-за противовирусной терапии, или депрессия сама по себе , а ПВТ само по себе?

Современная ПВТ новыми препаратами не требует никаких АД, побочек нет, ни в психосфере, ни в соматике.
Я наоборот боюсь, как бы АД не помешали, но исследований на эту тему не нашел, слишком быстро их одобрили и кинули на рынок.

С депрессией я столкнулся больше 20 лет назад, только лечил ее другими препаратами. :scratch:

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Социалист,
Социалист писал(а):
но исследований на эту тему не нашел, слишком быстро их одобрили и кинули на рынок.
http://arvt.ru/users/pd Может здесь Вас что то заинтересует. Главный редактор проекта Антиретровирусная терапия online ARVT.RU Илья Антипин. Я очень уважаю его как специалиста

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Milk писал(а):
Социалист,
Социалист писал(а):
но исследований на эту тему не нашел, слишком быстро их одобрили и кинули на рынок.
http://arvt.ru/users/pd Может здесь Вас что то заинтересует. Главный редактор проекта Антиретровирусная терапия online ARVT.RU Илья Антипин. Я очень уважаю его как специалиста

Спасибо за ссылку, не нашел там этих препаратов. Спрашивать не хочу, так как не хочу услышать отрицательный ответ, который не факт, что будет правильным.
В самой инструкции к одному из препаратов написано, что с эсциталопрамом нет проблем, про остальные ничего не сказано.
Спрашивал у инфекционистов (и в реале и в виртуале), ответ стандартный - снизьте дозу, мониторьте ситуацию.
На официальном сайте FDA взаимодействий не нашел, подобная рекомендация. Статистика не наработана. Изучений на людях не проведено. (Препарат был одобрен FDA в прошлом году, в ускоренном порядке). Теоретические раскладки (большая статья, рассматривается взаимодействие с бензо, нейро и АД) - не рекомендуется тразодон и велаксин, и то только с некоторыми препами (я пью другие). Со всеми строго не рекомендуется Зверобой, но это и в инструкции сказано.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 04:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Прекращаем флудить в теме!
Пишем только если есть что сказать по теме восстановления здоровья после приема АДов.... хотя тоже слегка в недоумении, что там они уже могут в организме такого загубить, что потом надо восстанавливать... :90:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
asberg21 писал(а):
Пишем только если есть что сказать по теме восстановления здоровья после приема АДов.... хотя тоже слегка в недоумении, что там они уже могут в организме такого загубить, что потом надо восстанавливать...
это верно .

Но, при депре можно попасть под трамвай , непреднамеренно .
Восстановиться почти невозможно .

У меня депры давно нет , но общее состояние хуже , чем при депре .
сорри за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DashaZ, Mail.RU_Bot и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика