ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
От золофта часто желудок болит, и изжега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Вита, ты сейчас какой АД принимаешь? :rose:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:55
Сообщения: 66
Рубит спать на ходу просто :smiles-dumy-51: Это пройдет? Пью 20мг две недели
БАР
Депакин интерикс 300
Паксил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ckpumko писал(а):
Синдром отмены паксила не такой сильный как кажется , самый пик 2-4 день, феназепам кстати очень помогает.
А у меня, представляете, не было синдрома отмены. Пила Паксил....8-9 месяцев 20-ку. Только глаза при повороте странно болели пару дней.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Слониха писал(а):
Ckpumko, мне и фен не помогал ((
аналогично) раскрывался Паксил....месяц. Думала, крыша поедет остаточно)))))

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Алена*, меня тоже весьма интересует данный вопрос, я правда 30 ку пью

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алена* писал(а):
Рубит спать на ходу просто :smiles-dumy-51: Это пройдет? Пью 20мг две недели
БАР
Депакин интерикс 300
Паксил 20мг
Да, помню, что было. Не так, чтоб прям рубило....но ходила, как сонная муха.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:55
Сообщения: 66
usha писал(а):
Да, помню, что было. Не так, чтоб прям рубило....но ходила, как сонная муха.
Прошло? Через сколько? Такая приятная сонливость ..так бы и прилегла везде :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алена* писал(а):
usha писал(а):
Да, помню, что было. Не так, чтоб прям рубило....но ходила, как сонная муха.
Прошло? Через сколько? Такая приятная сонливость ..так бы и прилегла везде :ROFL:
У меня день было, день нет. Неделю было 100%, потом, возможно, перестала замечать, или пошло на убыль.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:55
Сообщения: 66
usha писал(а):
У меня день было, день нет. Неделю было 100%, потом, возможно, перестала замечать, или пошло на убыль.
Спасибо :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
usha, есть надежда, спасибо

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Скажите,кто- нибудь пил рексетин в дозе 40?ну или другой препарат из этой серии?как ощущение?пила месяц 20,не дорабатывал,подняла до 30,месяц нормально было,и вот уже дней 5 дрянь какая то,- тревога,тоска,мысли..Думаю- поднимать,или подождать еще- авось,рассосётся).пила от тревоги,не от депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 76
Пол: Женский
Здравствуйте.Как с Паксила 50 перейти крестиком на Венлафаксин ?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Taisija, ждать надо, рано ещё повышать, 2-3 недели посидите на 30

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Хотя недельку лучше если не рассосётся повышайте

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Слониха, самой неохота повышать- думала рассосётся.Посмотрю- сегодня 5 день,как тревога началась.. Может лучше тералиджен добавить?у меня есть рецепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Taisija, можно

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:55
Сообщения: 66
Девочки ,а кто когда пьет паксил? Утро или вечер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алена* писал(а):
Девочки ,а кто когда пьет паксил? Утро или вечер?
Мне пт говорила, что если он на сон клонит- пить на вечер. Я так и пила

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
в чем разница между паксилом и ципралексом, что лучше выбрать при тдр и двс? и надо чтобы не было астении и сонливости от ад.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Unja писал(а):
в чем разница между паксилом и ципралексом, что лучше выбрать при тдр и двс? и надо чтобы не было астении и сонливости от ад.
Паксил более противотревожный, но может давать и астению, да и эсц. так же бывает даёт астенический эффект. Пока сам не попробуешь, ничего точно предсказать нельзя, как будут работать препараты. Я предполагаю, что Паксил будет лучше действовать на тревогу, а эсц. будет менее астенизировать, но хуже работать против тревоги.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
Паксил будет лучше действовать на тревогу, а эсц. будет менее астенизировать, но хуже работать против тревоги

тогда мне ципра все же лучше.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
С чем связано то, что на 20 лучше, чем на 30. Из-за БАРа?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Всем привет!
У меня долгая и длительная история болезни. В 22 года были ПА. Мучали они меня 2 года. Тогда не знал, что это такое. Поэтому успешно вылечил за 2 года Валидолом. Только не смейтесь :) Тогда мне было не смешно. ПА у меня были по кардиальному типу. То есть сильные сердцебиения, тахикардия, аритмия, холодные и влажные ладони и стопы. Стопы особенно зимой добивали. В поликлинике естественно мне сказали, что это были кризы ВСД. И 12 лет я прожил счастливо полностью забыв о этих состояниях. Плацебо сработало.
Но спустя 12 лет снова жахнула ПА. Но 1 раз всего. Без повторений. Перед этим много лет (3-4 года) боролся с хронической усталостью ( на самом деле маскированная депра). Так вот, ПА эта была силой, как в первый раз. Скорая. Тогда я и услышал, что это была ПА. Мне вкололи фен и дали запить корвалолом. На несколько дней я успокоился. Потом спустя неделю повысилась тревога. В голову полезли навязчивости: а если мои близкие внезапно умрут? А если мой сын заболеет чем-то страшным? И т.д. Прошел где-то месяц и меня накрыла депра. Просто на пустом месте. Я даже помню этот день. Это была конкретная депра с полной триадой. Я не понимал своего состояния. Вдруг внезапно потерял аппетит, стало все мрачно вокруг, дереал невероятный. Я полез в интернет и там куча статей, где возможная причина таких состояний - это рак чего-либо. И тут я вспомнил, что давно побаливал желудок и мне его надо обследовать срочно. И понеслось....... Я обследовал всё вдоль и поперек. Это продолжалось полгода. И в конце концов попал к психотерапевту с убеждением, что у меня где-то зреет рак. И поэтому у меня такое состояние. Хотя это и был бред, но в глубине души я сомневался. И думал, а может все же голова? Выписал он мне Ципру. Пил ее 8 месяцев. Помню, что за первые 2 недели она меня вытащила из этого бреда и жуткого страха. Плавно сошёл с нее и через 3 месяца постепенно так начала снова подкрадывать тревога или депра, или все вместе. И тут я пошел по терапевтам. Психотерапии, вальдаксаны, снова ципра (за 2 месяца так и не зашёл на нее снова) миртазапины (1.5 месяца - 0 эффекта), Бринтелликс (только ещё больше усилил тревожно-депрессивное симптоматику) присоединилась тахикардия, аппетит снова в ноль, ещё и СРК по дороге подцепил. В общем сдался и лег в частную клинику. Где мне подобрали Паксил. Кололи ещё много чего. И за 2 недели я полетел. Вернулся домой - откат. Но Паксил не бросал. Пропил ещё три месяца и он заработал. Через год заменил его на Ципру. Через Горбатова. Но ципра была не так тяжела, но уже не работала так, как в первый раз даже на Макс дозах. Потом пробовали перевести на Венлафаксин. 1.5 месяца доходил до 175 мг. А становилось совсем плохо. Пока я не дошел до состояния, что не понимаю где я? Бросил Вен и снова Пакс. Заработал к концу первой недели. Принимал год. Но апатия, апатия была моим всем. И я снова сошел с Пакса. Перетерпел все брэйзапы около месяца меня током прошибало. Но терпел. И через месяц я свободный человек. Правда унылый. И пошел я к новому доктору. Психиатру. Он выдал, что у меня ипохондрический вариант ОКР (до этого мне ставили: невроз, ГТР, ТДР, ПР и прочее). Сколько врачей, столько диагнозов. И вот в начале ноября этого месяца новый доктор выписывает мне Сертралин (Золофт). 7 недель вегетативных пыток, Су мысли, снова нет аппетита, тахикардия, что аж сердце выпрыгивает. И я снова скатился в эндогенное тревожно-депрессивное нечто. О работе или социальных связях даже речи не идёт. Я просто лежу и умираю..
Вот уже 10 дней, как снова пытаюсь зайти на Паксил. Но воз и ныне там. Сейчас уже 5 дней на 20мг. Помню в прошлом году к этому периоду, я уже не мучился с вегетатикой. Было всё ещё плохо. Но вегетатика поутихла. А сейчас даже намека нет. Будто я по прежнему пью Золофт. Хотя сделал перерыв в 2 дня.
Похоже, Паксил на меня обиделся...
Состояние моё улучшается к 21.00. Но тут уже спать пора..
А утром просыпаюсь от тахикардии, холодных ладоней и ног... И ещё мельчайшие звуки выбрасывают в раздражение. Похоже, как психастения. И целый день умирания от депры или тревоги. Сам не могу разобрать, что первично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Кстати, на Паксе я спал следующим образом: засыпал неплохо и быстро. Просыпался ровно в 4.00. Покупаю и снова засыпаю до будильника. И так весь год. Доходило до того, что просыпания были и несколько раз за ночь ближе к утру. Но каждый раз засыпал снова.
Сейчас сплю ровно 7 часов без просыпания. Но, когда просыпаюсь сразу вегетатика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
Кстати, на Паксе я спал следующим образом: засыпал неплохо и быстро. Просыпался ровно в 4.00. Покупаю и снова засыпаю до будильника. И так весь год. Доходило до того, что просыпания были и несколько раз за ночь ближе к утру. Но каждый раз засыпал снова.
Сейчас сплю ровно 7 часов без просыпания. Но, когда просыпаюсь сразу вегетатика.
У меня Паксил заработал через месяц...и даже не в полную силу. На 20 он заработал хоршо после 3-4 месяцев приема!
Поговорите с врачем, возможно, 20 вам мало. Тревогу можно и гидом прикрывать.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Всем привет!
У меня долгая и длительная история болезни. В 22 года были ПА. Мучали они меня 2 года. Тогда не знал, что это такое. Поэтому успешно вылечил за 2 года Валидолом. Только не смейтесь :) Тогда мне было не смешно. ПА у меня были по кардиальному типу. То есть сильные сердцебиения, тахикардия, аритмия, холодные и влажные ладони и стопы. Стопы особенно зимой добивали. В поликлинике естественно мне сказали, что это были кризы ВСД. И 12 лет я прожил счастливо полностью забыв о этих состояниях. Плацебо сработало.
Но спустя 12 лет снова жахнула ПА. Но 1 раз всего. Без повторений. Перед этим много лет (3-4 года) боролся с хронической усталостью ( на самом деле маскированная депра). Так вот, ПА эта была силой, как в первый раз. Скорая. Тогда я и услышал, что это была ПА. Мне вкололи фен и дали запить корвалолом. На несколько дней я успокоился. Потом спустя неделю повысилась тревога. В голову полезли навязчивости: а если мои близкие внезапно умрут? А если мой сын заболеет чем-то страшным? И т.д. Прошел где-то месяц и меня накрыла депра. Просто на пустом месте. Я даже помню этот день. Это была конкретная депра с полной триадой. Я не понимал своего состояния. Вдруг внезапно потерял аппетит, стало все мрачно вокруг, дереал невероятный. Я полез в интернет и там куча статей, где возможная причина таких состояний - это рак чего-либо. И тут я вспомнил, что давно побаливал желудок и мне его надо обследовать срочно. И понеслось....... Я обследовал всё вдоль и поперек. Это продолжалось полгода. И в конце концов попал к психотерапевту с убеждением, что у меня где-то зреет рак. И поэтому у меня такое состояние. Хотя это и был бред, но в глубине души я сомневался. И думал, а может все же голова? Выписал он мне Ципру. Пил ее 8 месяцев. Помню, что за первые 2 недели она меня вытащила из этого бреда и жуткого страха. Плавно сошёл с нее и через 3 месяца постепенно так начала снова подкрадывать тревога или депра, или все вместе. И тут я пошел по терапевтам. Психотерапии, вальдаксаны, снова ципра (за 2 месяца так и не зашёл на нее снова) миртазапины (1.5 месяца - 0 эффекта), Бринтелликс (только ещё больше усилил тревожно-депрессивное симптоматику) присоединилась тахикардия, аппетит снова в ноль, ещё и СРК по дороге подцепил. В общем сдался и лег в частную клинику. Где мне подобрали Паксил. Кололи ещё много чего. И за 2 недели я полетел. Вернулся домой - откат. Но Паксил не бросал. Пропил ещё три месяца и он заработал. Через год заменил его на Ципру. Через Горбатова. Но ципра была не так тяжела, но уже не работала так, как в первый раз даже на Макс дозах. Потом пробовали перевести на Венлафаксин. 1.5 месяца доходил до 175 мг. А становилось совсем плохо. Пока я не дошел до состояния, что не понимаю где я? Бросил Вен и снова Пакс. Заработал к концу первой недели. Принимал год. Но апатия, апатия была моим всем. И я снова сошел с Пакса. Перетерпел все брэйзапы около месяца меня током прошибало. Но терпел. И через месяц я свободный человек. Правда унылый. И пошел я к новому доктору. Психиатру. Он выдал, что у меня ипохондрический вариант ОКР (до этого мне ставили: невроз, ГТР, ТДР, ПР и прочее). Сколько врачей, столько диагнозов. И вот в начале ноября этого месяца новый доктор выписывает мне Сертралин (Золофт). 7 недель вегетативных пыток, Су мысли, снова нет аппетита, тахикардия, что аж сердце выпрыгивает. И я снова скатился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
usha писал(а):
DENISPB писал(а):
Кстати, на Паксе я спал следующим образом: засыпал неплохо и быстро. Просыпался ровно в 4.00. Покупаю и снова засыпаю до будильника. И так весь год. Доходило до того, что просыпания были и несколько раз за ночь ближе к утру. Но каждый раз засыпал снова.
Сейчас сплю ровно 7 часов без просыпания. Но, когда просыпаюсь сразу вегетатика.
У меня Паксил заработал через месяц...и даже не в полную силу. На 20 он заработал хоршо после 3-4 месяцев приема!
Поговорите с врачем, возможно, 20 вам мало. Тревогу можно и гидом прикрывать.



Я феном прикрываю, но толку почти никакого. Много читаю информации по этому состоянию. Пытаюсь разобраться, что у меня? Прихожу к выводу, что это эндогенная депрессия. Как вы думаете? Тревога очень отчетливая. Но телесная: тахикардия, слабость, жуткая потливость, такое ощущение, что сильное внутричерепное давление. При подъёме с кровати темнеет в глазах и кружится голова. Шум в ушах. Пульс ощущаю в голове. И тремор ног, рук и в голове.
Сейчас прошёлся до магазина. Думал свалюсь где-нибудь. Вспотел, как в сауне. Сердце стучит.

Предыдущие 2 раза приема Пакса такого не было. Заходил более-менее мягко. С небольшими побочками. Или это Золофт меня так раскачал? Потому,что на нём начались эти вегетативные проявления. И с каждым днём усиливались. Выдержал 6 недель. Больше не смог. Стрезам для прикрытия не помогал. А врач говорил терпеть. И мои доводы для него как об стенку горох. Типа ты сам себя накручивает и жуешь ипохондричные мысли. А я ему писал, что к Золофту у меня был хороший настрой. Много отзывов читал. Но он непоколебим. Пей и терпи. Схема была такая: 2 дня 25 мг, 9 дней 50 мг, 25 дней - 100 мг. Прикрытие стрезам 3 табл 3 раза в день. Тревога была невыносимая. И в конце приема просто уже свалила меня в депру.

А сейчас мой врач заболел ковидом. На звонки не отвечает. Видимо, самому фигово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
Предыдущие 2 раза приема Пакса такого не было. Заходил более-менее мягко. С небольшими побочками. Или это Золофт меня так раскачал? Потому,что на нём начались эти вегетативные проявления. И с каждым днём усиливались. Выдержал 6 недель.
Как говорят специалисты, если за месяц и больше ад не работает на лечебной дозе- его меняют. Но это мне так мой ПТ говорит. Фезам, возможно, надо повысить.

Напишите на этом форуме в тему Задать вопоос врачу.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
usha писал(а):
Как говорят специалисты, если за месяц и больше ад не работает на лечебной дозе- его меняют

Я бы была осторожна с такими формулировками. У некоторых ад только к третьему месяцу раскрывается, а так человек может и не дождаться результата ни от одного ад, будет тока прыгать с ад на ад и мучаться.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
usha писал(а):
Как говорят специалисты, если за месяц и больше ад не работает на лечебной дозе- его меняют. Но это мне так мой ПТ говорит. Фезам, возможно, надо повысить.
Так "специалисты" или "мой психотерапевт"?
Оба неправы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
usha писал(а):
DENISPB писал(а):
Предыдущие 2 раза приема Пакса такого не было. Заходил более-менее мягко. С небольшими побочками. Или это Золофт меня так раскачал? Потому,что на нём начались эти вегетативные проявления. И с каждым днём усиливались. Выдержал 6 недель.
Как говорят специалисты, если за месяц и больше ад не работает на лечебной дозе- его меняют. Но это мне так мой ПТ говорит. Фезам, возможно, надо повысить.

Мне врач говорил,что классика- это три месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:21
Сообщения: 26
Лично у меня Паксил начинает действовать в полную силу, только через 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Farot44, от чего паксил пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Farot44 писал(а):
Лично у меня Паксил начинает действовать в полную силу, только через 3 месяца
И у меня так, а работать начал за месяц...даже больше.

Просто врачи часто сами говорят, мол, не работает месяц- кидай. Мне потом попалась одна нервопатолог, котрая гладила по ручке и приговаривала: терпите, терпите.
Но я ей не верила, а верила пт, который мотал головой и говорил, что придется менять....
Ноя не кинула. Моя вина, что не пила пакс год.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:21
Сообщения: 26
Вита писал(а):
Farot44, от чего паксил пьете?
От тревожно-фобного расстройства..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Блин! Мне очень плохо. Вторая неделя Пакса 20 мг.
У меня жена истерит, чтобы выметался на работу, а у меня сил нет. Утром вообще, как той-терьер. Трясусь, сердцебиение на весь день. Пульсация в голове.
Она тяжёлая и постоянно гудит. Слабость. Аппетит в ноль. Я даже не могу понять, что первично тревога или депрессия? Тремор всего тела.
Очень переживаю, что год не могу найти работу. И в то же самое время как я смогу в таком состоянии вообще работать? Я даже простейшие мысли не могу связать. И это при моем IQ 137 баллов.
Обычно Пакс у меня начинал работать на 2-3ей неделе. А сейчас что-то совсем худо. Мысли о смерти. Мечтаю об инфаркте, чтобы раз и всё.
В ПНД не хочу. Там не помогут. Уже проходили.

Фен даже 1 мг не берет совсем.

А ещё. Стыдно даже писать об этом. Я же мужик в конце концов. Но страх всего меня совсем доказал. Страх куда-то выйти. Хотя знаю, что ничего не будет. Страх готовить еду. Страх вообще жить. Что это такое??

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
..Мечтаю об инфаркте, чтобы раз и всё.
Не факт. Может так нехило заломить, что останутся одни глаза, а жить будете..все равно(
DENISPB писал(а):
Фен даже 1 мг не берет совсем.
1 мг фена это очень мало.
Терапевтическая дозировка 3мг. (

А вот фобии -это другое..
Страх готовить еду((
Вы что?. Это плохо совсем.
Причем тут мужик - не мужик..?
Ужас ..
Чего на паксил опять лезете?
Может, что то другое пробовать.?..
Его либо не прерывать ..либо уж если прервали. .
Вы к врачу обращались вообще. ?
Причина такого состояния известна?..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
Но страх всего меня совсем доказал. Страх куда-то выйти. Хотя знаю, что ничего не будет. Страх готовить еду. Страх вообще жить. Что это такое??

Это тревожное расстройство - лечится длительным курсом антидепрессантов, иногда в связки с нейролептикам.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
DENISPB писал(а):
..Мечтаю об инфаркте, чтобы раз и всё.
Не факт. Может так нехило заломить, что останутся одни глаза, а жить будете..все равно(
DENISPB писал(а):
Фен даже 1 мг не берет совсем.
1 мг фена это очень мало.
Терапевтическая дозировка 3мг. (

А вот фобии -это другое..
Страх готовить еду((
Вы что?. Это плохо совсем.
Причем тут мужик - не мужик..?
Ужас ..
Чего на паксил опять лезете?
Может, что то другое пробовать.?..
Его либо не прерывать ..либо уж если прервали. .
Вы к врачу обращались вообще. ?
Причина такого состояния известна?..

Почему на Паксил? Потому, что он единственный меня хоть как-то вытягивал. В ноябре и часть декабря пробовал зайти на Золофт. С него и начались ухудшения. 6 недель приема и я улетел в депрессию и тревогу. Прикрывался стрезамом. Не помогло. Я связывался с доктором, он заставлял терпеть. А мне становилось всё хуже и хуже. Ни минуты облегчения. Видимо, не мой препарат.
Причины? Их много: что-то эндогенное, что-то от внешних факторов. Карьера моя полетела в тартарары. И вот уже год не могу найти работу. Откуда-то вылезла социофобия.
К врачу сейчас даже нет сил выбраться.
У скольких был все одно твердят, что у меня невротическая природа депрессий и тревожного расстройства.
Вы думаете Паксил не стоит принимать? Я уже вторую неделю на него лезу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Unja писал(а):
DENISPB писал(а):
Но страх всего меня совсем доказал. Страх куда-то выйти. Хотя знаю, что ничего не будет. Страх готовить еду. Страх вообще жить. Что это такое??

Это тревожное расстройство - лечится длительным курсом антидепрессантов, иногда в связки с нейролептикам.



Пробовал принимать атипичные нейролептики в малых дозировках. Но мне от них совсем плохо. Превращаюсь в овоща.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Напишите, пожалуйста, у кого-нибудь были такие симптомы:

Дереализация. Это когда окружающий мир, как будто чужой. Враждебный. Мрачный.

Нарушение когнитивных функций. Когда элементарная задача превращается в непосильную. Когда не можешь вспомнить даже школьную программу начальных классов. У меня сын. А я ему с уроками помочь не могу. Вернее, кое-как. Когда разговариваешь с людьми и не можешь подобрать мысли. Не можешь спросить о важных вещах. Рассеянность вкупе с ажитацией.

Соматические и вегетативные симптомы. Сердцебиение. Шум в ушах (постоянно). Отсутствие аппетита (начался с началом приема Золофта). Звуки и свет очень сильно будоражат. Ноги и ладони постоянно влажные и холодные. Дрожь в теле, руках и ногах.

Полное отсутствие эмпатии, вообще каких-либо чувств, кроме какого-то всеобъемлющего и необъяснимого страха перед всеми.

Что-то мне страшно. По-моему, я схожу с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
DENISPB, тревога обычная. Hrenovus vulgaris.
У меня всю жизнь такое. С просветами.
Паксильчик вам норм должен помочь.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
DENISPB, голова пустая, у меня такое было.это частично от невроза,частично от паксила.вот когда слова не можешь вспомнить в разговоре,это от паксила.а с уроками,мне для первого класса программа давалась с трудом.потом прошло.но прогрумму саршей школы я не тянула.особенно химию и математику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
Пробовал принимать атипичные нейролептики в малых дозировках.

что за нейролептики? обычно они наоборот бодрят.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
Что-то мне страшно. По-моему, я схожу с ума.

нормальное такое тревожно-депрессивное расстройство+побочка от захода на ад. надеюсь паксил заработает и вам полегчает, если нет, то придется подбирать другой ад.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
DENISPB, тревога обычная. Hrenovus vulgaris.
У меня всю жизнь такое. С просветами.
Паксильчик вам норм должен помочь.


Спасибо! Я очень надеюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Unja писал(а):
DENISPB писал(а):
Пробовал принимать атипичные нейролептики в малых дозировках.

что за нейролептики? обычно они наоборот бодрят.


Сероквель. Это был ужас. Как вспомню, так вздрогну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Unja писал(а):
DENISPB писал(а):
Что-то мне страшно. По-моему, я схожу с ума.

нормальное такое тревожно-депрессивное расстройство+побочка от захода на ад. надеюсь паксил заработает и вам полегчает, если нет, то придется подбирать другой ад.


Я постоянно читаю информацию в интернете. И сам себе ставлю диагнозы: эндогенная депрессия, БАР2, шизотипическое расстройство, избегающее расстройство личности, клиническая депрессия и т.д.

Вы думаете у меня обычное тревожно-депрессивное расстройство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Вита писал(а):
DENISPB, голова пустая, у меня такое было.это частично от невроза,частично от паксила.вот когда слова не можешь вспомнить в разговоре,это от паксила.а с уроками,мне для первого класса программа давалась с трудом.потом прошло.но прогрумму саршей школы я не тянула.особенно химию и математику.

Вы думаете и Паксил добавляет тупизны?

Я когда в сентябре бросил Паксил медленно. То чувствовал себя гораздо лучше, чем когда начал принимать Золофт. Это было в ноябре по десятые числа декабря. 3 недели на дозировке 100 меня совсем унесло в тревогу и депрессию. И у меня случился очередной эпизод, который теперь даже Паксил не купирует. Хотя Паксил только 2 недели. Завтра третья пойдёт. Но Паксил у меня обычно со второй недели приносил облегчение. А тут все никак.

Может, Золофт вызвал резистентность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
Я постоянно читаю информацию в интернете. И сам себе ставлю диагнозы:

А зачем? Есть специалисты, пусть они ставят диагнозы и назначают лечение, зачем вы это все себе сами собираете, в чем смысл?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
Хотя Паксил только 2 недели. Завтра третья пойдёт. Но Паксил у меня обычно со второй недели приносил облегчение. А тут все никак.

Может, Золофт вызвал резистентность?

Вряд ли. У вас всего третья неделя, некоторые только к третьему месяцу получают облегчение. Вы какую дозу сейчас пьете? И как долго эту дозу пьете?

А зачем вы бросали паксил в сентябре?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Unja писал(а):
DENISPB писал(а):
Хотя Паксил только 2 недели. Завтра третья пойдёт. Но Паксил у меня обычно со второй недели приносил облегчение. А тут все никак.

Может, Золофт вызвал резистентность?

Вряд ли. У вас всего третья неделя, некоторые только к третьему месяцу получают облегчение. Вы какую дозу сейчас пьете? И как долго эту дозу пьете?

А зачем вы бросали паксил в сентябре?


Сейчас 20 мг. 12 дней. До этого 3 дня 10 мг. Прикрывают феном.

В сентябре бросил, потому, что посчитал себя относительно здоровым. Но не до конца. Плюс к тому вес набрал. Хотел поменять на что-то другое. Врач предложил Сертралин. И на нем такая нарастающая тревога и депра полезла. Никакие стрезамы, фены вообще не помогали. И я выдержав 6 недель завершил. Просто всё по нарастающей пошло. Я имею ввиду тревогу-депрессию. 4 недели был на 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Unja писал(а):
DENISPB писал(а):
Я постоянно читаю информацию в интернете. И сам себе ставлю диагнозы:

А зачем? Есть специалисты, пусть они ставят диагнозы и назначают лечение, зачем вы это все себе сами собираете, в чем смысл?


Читаю, чтобы разобраться. Так уж я устроен. Очень пытливый. А врачи каждый ставил свой диагноз: невроз, ВСД, паническое расстройство, ипохондрия в рамках ОКР, ГТР, тревожно-фобическое расстройство, тревожно-депрессивное и т.д.

Я совсем запутался. Ведь от постановки диагноза зависит тактика лечения. Вот и пытаюсь разобраться что у меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
К тому же я не могу понять, что у меня первично: тревога или депрессия. Что корневое?
Сколько себя помню был тревожным "а если, а вдруг..". Но и скрытая депрессия присутствовала. Это я уже сейчас понимаю. Так как долгое время был синдром хронической усталости и различные соматические боли: спина, желудок, межреберная невралгия. А это все симптомы маскированной депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
Сейчас 20 мг. 12 дней. До этого 3 дня 10 мг. Прикрывают феном.

Пока мало ещё пьете, 20 мг 12 дней всего, самое время побочки, пить, терпеть и ждать когда заработает.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
Я совсем запутался. Ведь от постановки диагноза зависит тактика лечения. Вот и пытаюсь разобраться что у меня?

Ой, если не шиза то лечение одно и тоже у всех СИОЗС+нейролептик, подбирается методом проб и ошибок. Так, что в реальности диагноз не так важен, тут у всех комплекс в той или иной комбинации.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Unja писал(а):
DENISPB писал(а):
Я совсем запутался. Ведь от постановки диагноза зависит тактика лечения. Вот и пытаюсь разобраться что у меня?

Ой, если не шиза то лечение одно и тоже у всех СИОЗС+нейролептик, подбирается методом проб и ошибок. Так, что в реальности диагноз не так важен, тут у всех комплекс в той или иной комбинации.


Кстати, шизу я у себя тоже подозревал. А вот нейролептик мне назначали только единожды - сероквель. В самой малой дозировке. И я утром проснулся с мыслью : а что если сейчас я потеряю контроль и что-то сделаю со своей семьёй? Ужаснулся этому и больше не принимал. И мыслей таких больше не возникало. Кстати Сероквель был назначен вместе с Паксилом.

Да и на всех СИОЗСах я в 100% ремиссию никогда не выходил. Какие бы дозировки не были. Пробовал СИОСЗиН Венлафаксин в таблетках. Доходил до 175 мг. Пил 2 месяца. И улетел туда же, куда и на Золофте в этот раз.
Единственный СИОЗС, который мне помог на 90 % это был Эсциталопрам. Но это было 5 лет назад. И тогда я пришел к ПТ с жуткой канцерофобией. Депрессии в тяжёлой форме тогда у меня ещё не было. И это был мой первый АД. Лечился в моно. Через 9 месяцев было так хорошо, что напрочь забыл о канцерофобии. И отменил его. Плавно за месяц. А через 3 месяца получил рецидив. И собственно в полноценных ремиссиях уже не был. Ципралекс уже не брал даже на 20мг. Только Паксил более-менее. Но он очень жёсткий. В плане индуцированной апатии. И это проблема для меня. Поэтому, док и выписал Золофт, чтобы меня растормошить. Но у меня такое свойство расстройства, что с одной стороны апатический синдром, с другой сильнейшая вегетатика и соматика. А на эти симптомы ввиду моей ипохондричности крайне тревожно реагирует психика. Когда у меня таикардия, я умом понимаю, что ничего страшного не случится, а подсознание с этим не согласно. То же самое СРК.
Я много изучал тем по канцерофобии и ипохондрии. И ясно понимаю, что это такое. Но психика не принимает и постоянно сканирует тело на предмет норма-не норма.

И нормотимиков мне никогда не назначали. Хотя, знаю, что многие хвалят Ламотриджин. Он и у Вас в схеме есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:35
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Unja писал(а):
DENISPB писал(а):
Сейчас 20 мг. 12 дней. До этого 3 дня 10 мг. Прикрывают феном.

Пока мало ещё пьете, 20 мг 12 дней всего, самое время побочки, пить, терпеть и ждать когда заработает.

На этой неделе буду поднимать до 30ти. Следую тактике прошлого лечения. В прошлый раз я доходил до 50ти. И в результате лечился на 40ка. Лучше всего подошла эта дозировка. На 50ти 3-4 раза просыпался в одни и те же часы: в 4.00; в 5.00 и 5.30. По мне можно было Куранты сверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
DENISPB писал(а):
А вот нейролептик мне назначали только единожды


Ламотриддин он активирующий стабилизатор настроения.

Фактически назначения нейролептиков сводится к необходимости корректировки либо апатии либо бессонницы. Если у вас нет ни того ни другого то вам нл и не нужны.

Тут врач должен назначать исходя из вашего состояния.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика