ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 май 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7802 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Народ, привет! Мне впервые выписали Пароксетин, как замену Мирту, он вроде как по тревоге лучше работает чем Мирт, подскажите какие производители считаются самыми лучшими и продаются в РФ (мск), имею ввиду меньшая побочка и само действие мягче может быть. Пил мирт (Каликста) он был на порядок лучше, чем РФ Миртазапин, который попробовал, но уже через 3 недели отложил и больше не вспоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
AnthonyT, Я пила паксил и рексетин..оба импортные,полочек особо не было.Разницы между ними не заметила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 17:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Был вчера у доктора. Сказала поднимать Пароксетин до 30 мг и ещё назначила несколько дополнительных препаратов на 1-2 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Taisija, Спасибо за информацию, но я скорее всего откажусь от него, он оказывается из СИОЗС группы, я 2 раза пытался в свое время зайти на ципру, выдерживал 1.5 месяца, у меня такая дикая побочка была, что лучше вообще не пить (транки только), тошнота, головные боли, отсутствие аппетита, бессонница, скачки давления, слабость и тревога волнами. Перешел потом на миртазапин и через неделю приема уже все стало хорошо.

Никто не знает хорошие и сильные противотревожные препараты не из группы СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
AnthonyT, Ну смотрите...возможно конкретно с паксилом будет все нормально...они же все по разному действуют.А так паксил действительно самый сильный против тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
AnthonyT писал(а):
, но я скорее всего откажусь от него, он оказывается из СИОЗС группы, я 2 раза пытался в свое время зайти на ципру, выдерживал 1.5 месяца, у меня такая дикая побочка была, что лучше вообще не пить (транки только), тошнота, головные боли, отсутствие аппетита, бессонница, скачки давления, слабость и тревога волнами. Перешел потом на миртазапин и через неделю приема уже все стало хорошо.

Никто не знает хорошие и сильные противотревожные препараты не из группы СИОЗС?

AnthonyT, Пакс Зе бест по тревоге! Испробовано на себе)
Был в ремиссии на нём целых 2 года в макс дозе 60 мг
Незнаю много это или мало, имею в виду 2 года) :pardon: но попробовать стоит имхо. Только транки и лирика здесь обязательны. Меня на заходе по недетски колбасило(

Всё равно ципра и Пакс - они разные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
DaNiil_1988 писал(а):
Только транки и лирика здесь обязательны. Меня на заходе по недетски колбасило(
Спасибо, попробую его, возможно действительно только ципра сильно не зашла, транки есть, выкупил недавно снова 2 упаковки алпразолама


Последний раз редактировалось AnthonyT 01 авг 2023, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Что-то я так уже устал от всех этих таблеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1591
Пол: Женский
говорят если пароксетин не помог то другие сиозы уже бесполезно пробовать,так как они слабее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Нет, все равно что-то не то. Тревоги гораздо меньше, но все равно не то.

Самый сильный противотревожный эффект я ощутил, когда впервые попробовал на ночь пол таблетки Атаракса. Вот тогда-то я и понял, что у меня тревога и каково это, когда ее нет.

И я вот думаю, может все-таки нужна другая точка приложения, может не серотонин? Потому что сиозс не дают такого эффекта, хоть ты тресни.

Но и Атаракс уже не дает такого эффекта, как будто организм привык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 14:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Revolut96,

Я купил Атаракс, но ещё не пробовал) А бензодиазепины тебе помогают от тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Павел 1978 писал(а):
Revolut96,

Я купил Атаракс, но ещё не пробовал) А бензодиазепины тебе помогают от тревоги?
Да как-то непонятно. Клоназепам пробовал - он просто овощит и почему-то сильно усугубляет симптомы депрессии. Такая угнетенность накатывает, особенно ближе к окончанию действия препарата. И сон на нем еще хуже, чем без него. Мне кажется из-за эффекта миорелаксации, я думаю дыхание ослабевает во сне, частые пробуждения. Другие не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Несколько дней сижу на 60 мг. Надо сказать, что на 60 ощутимо лучше, чем на 50. Вот Ципралекс пробовал повышать с 20 до 30 - особой разницы не заметил. А тут прямо ощутимо.

Но все равно не хватает. В среду иду к психиатру опять, может вместо Вальдоксана Амитрипитилин добавить к Паксилу. Состояние истощенности не уходит. Хотя по тревоге это лучший эффект из всех АДов, которые я уже перепробовал.

И сна нет, спасаюсь Атараксом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 16:22 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Revolut96,

У меня последние дни сильная слабость. Энергии нет, тяжело что-то делать. Да и голова плохо соображает. И это меня беспокоит. Но мне к Пароксетину 30 мг добавили ещё несколько препаратов (Опипрамол, Атаракс, Кветиапин). Наверное они ещё больше прибивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2023, 19:11
Сообщения: 3
Всем привет! Помогите! Вот моя история. Депрессия средней тяжести. В прошлом году помог феварин в дозировке 150 мг и на ночь Кветиапин(через 3 недели и 2 дня, как только подняли дозировку помог!), все стало супер. Я бросила пить через 2 месяца. Все вернулось к апрелю. Начала пить феварин дошли до дозировки 200 месяц и 5 дней не помог; потом перевели на анафранил , вальдоксан и депокин хроно. И через недели 2 добавили пароксетин. Я решила ехать к хорошему врачу и все это начала снижать, потом муж говорил давай сама все получится. В итоге месяц не принимала ничего. Решила пить назначения последнего врача паксил, миртазапин и ламотриджин (она заподозрила на феварине маниакальную фазу) ; в понедельник будет 4 недели как я принимаю паксил (20 мг); миртазапин (15) и ламотриджин 1/2утро и таблетка на ночь. Врач сказала не будет резистентности к паксилу; месяц надо выдерживать на паксиле 20 мг. А я не выдержала, подняла. И сплю не очень хорошо на мирте, страшно резистентности, страшно, что мог помочь только феварин, а его бросила, страшно, что люди набирают на паксиле и миртазапине. Помогите советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Павел 1978 писал(а):
Revolut96,

У меня последние дни сильная слабость. Энергии нет, тяжело что-то делать. Да и голова плохо соображает. И это меня беспокоит. Но мне к Пароксетину 30 мг добавили ещё несколько препаратов (Опипрамол, Атаракс, Кветиапин). Наверное они ещё больше прибивают.
Мне назначали Кветиапин для сна, но что-то никакого сонного эффекта я вообще не заметил, зато весь следующий день бошка как не своя. В итоге через 2 недели бросил.

Сейчас спасаюсь Атараксом на ночь, на нем тяжело по утрам вставать, но примерно через час после пробуждения уже более-менее в себя прихожу.

Ни в какую не уходит какое-то состояние истощенности. Мне прямо физически тяжело разговаривать. Психиатр как-то предположил, что это из-за отсутствия эмоций. Я вот думаю, может на самом деле из-за этого. Вообще замечаю, что у эмоциональных людей довольно звонкие голоса, как-то там это все связано.

Я так полагаю, что это дофамин. Потому что помимо отсутствия эмоций еще беспокоит очень слабая фантазия. Очень тяжело вообще фантазировать, что-то придумывать. Вроде как это тоже к дофамину относится.

Но вот Венлафаксин в максимальной дозировке мне ничего не дал. Сульпирид в дозе 150/день тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Еще по поводу проблем с жкт.

Меня проблемы в этой сфере беспокоят давно, еще до АДов. Обошел кучу врачей - все мне в один голос заявляют, что я страшно здоров, а все беды от нервов.

При этом уже который год анализ крови выдает пониженный холестерин.

Несколько недель назад я добавил в ежедневный рацион так называемые полезные жиры - сливочное масло 82,5% жирности утром на хлеб, и чайную ложку льняного масла вечером. И через пару недель ситуация с жкт ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась.

В общем, может кому пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 09:53
Сообщения: 5
Здравствуйте. Здорово, что тема еще жива, для меня очень актуально) Более 15 лет в своей жизни я на периодическом приеме АД, в основном это Рексетин (20 мг). Пробовала и другие АД, но возвращалась потом к нему, не подходили.
Обычно он вызывал у меня сильную тошноту, проблемы со сном, но они вскоре проходили. На этот раз все иначе. Выписали с послеродовой депрессией, к которой добавились психогенные головокружения, ГТР, ОКР, фобия.
В итоге даже на 1/4 у меня начались проблемы со сном (просыпаюсь в 3 ночи и не сплю до 6-7 утра), а потом сутками раскалывается голова, чего никогда не было. Решили посмотреть и дозировку повышать постепенно в надежде, что пройдет. Но нет. За 2,5 нед дошла до 3/4 и все, сил уже нет терпеть, решили препарат отменять. Ничего другого в дополнение не пью, потому что многие препараты овощат, что для меня с маленьким ребенком на руках не приемлемо((
Хотела спросить, у кого такое было? Мой врач говорит, что полочек слишком много и терпеть смысла уже нет…. Очень расстроена, ибо даже минимальная дозировка выровняла настроение…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 14:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Побочек от Пароксетина много. И длиться они могут долго. Всё индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 09:53
Сообщения: 5
Павел 1978 писал(а):
Побочек от Пароксетина много. И длиться они могут долго. Всё индивидуально.

Да, я понимаю. Но пытаюсь разобраться, какие из них все же преходящие и это условная норма, а после каких все же лучше менять препарат :131m: Я была у нескольких врачей и мнение 50/50 от «ну можете - терпите, должно пройти» до «слишком много всего, давайте менять».
Поэтому спросила тут, у кого такие же были и как быстро прошли…. Стоит ли терпеть….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Северный Ангел писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Побочек от Пароксетина много. И длиться они могут долго. Всё индивидуально.

Да, я понимаю. Но пытаюсь разобраться, какие из них все же преходящие и это условная норма, а после каких все же лучше менять препарат :131m: Я была у нескольких врачей и мнение 50/50 от «ну можете - терпите, должно пройти» до «слишком много всего, давайте менять».
Поэтому спросила тут, у кого такие же были и как быстро прошли…. Стоит ли терпеть….
У меня на Рексетине тоже бошка раскалывалась. Дробижев пишет, что Рексетин повышает внутричерепное давление. А паксил нет.

Попробуйте сменить на Паксил и пусть вам назначат что-то для сна. У меня тоже сна нет, спасаюсь Атараксом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 09:53
Сообщения: 5
Revolut96 писал(а):
Северный Ангел писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Побочек от Пароксетина много. И длиться они могут долго. Всё индивидуально.

Да, я понимаю. Но пытаюсь разобраться, какие из них все же преходящие и это условная норма, а после каких все же лучше менять препарат :131m: Я была у нескольких врачей и мнение 50/50 от «ну можете - терпите, должно пройти» до «слишком много всего, давайте менять».
Поэтому спросила тут, у кого такие же были и как быстро прошли…. Стоит ли терпеть….
У меня на Рексетине тоже бошка раскалывалась. Дробижев пишет, что Рексетин повышает внутричерепное давление. А паксил нет.

Попробуйте сменить на Паксил и пусть вам назначат что-то для сна. У меня тоже сна нет, спасаюсь Атараксом.

Ух ты, не знала о таком моменте… спасибо вам! Вот почему обезболы от этой боли не помогают… У меня как раз ощущения расписания, как при ВЧД, и боли начинаются в ночь :-( и первое время как глаза на лоб лезут и светобоязнь, звон в ушах… Сколько раз пила этот Рексетин - никогда подобного не испытывала…. А вот Атаракс не зашел. Будет пробовать что-то другое… спасибо вам за отзыв!

А через какое время у вас прошли такие боли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Как только на Паксил перешел - так сразу и прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Сегодня у меня какое-то обострение депрессии. Вчера так хорошо было, а сегодня жить не хочешь. Давно такого не было, ну надеюсь завтра пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Revolut96 писал(а):
Как только на Паксил перешел - так сразу и прошли.
Даже не столько боли, сколько ощущение, как будто щас бошка лопнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 17:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Мне тоже хреново, никакого просвета. На 30 мг Пароксетина усилилась трясучка. Запоры с самого начала приёма и не проходят. Дополнительные препараты сократил, но всё равно слабость, в основном лежу с закрытыми глазами и иногда засыпаю. Тяжело что-то делать, с кем-то разговаривать, даже думать тяжело. На счёт либидо вообще молчу. Наверное надо переходить на Эсциталопрам. Тут уже не вижу перспективы. На 40 мг я не зайду, да и смысл с такими побочками. По сути лежачий беспомощный инвалид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 20:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем. Пью бринтелликс. Он очень слабенький. Добавили паксил. 10мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Revolut96 писал(а):
Сегодня у меня какое-то обострение депрессии. Вчера так хорошо было, а сегодня жить не хочешь. Давно такого не было, ну надеюсь завтра пройдет.
Сегодня получше, но уже не так хорошо, как до внезапного приступа депрессии.

Вообще такое ощущение, что я словил легкую манию с последующим переходом в депрессию. Было так хорошо, так приподнято. Залез на Озон, заказал кучу какого-то говна. Сейчас смотрю на этот список и думаю - нахера я это заказал?

Сегодня был у психиатра. Заменили Вальдоксан на Амитриптилин. Теперь будет 60 мг Паксила и 150 мг Амика.

Еще попросил его все-таки попробовать добавить нормотимик в схему, вдруг у меня все-таки БАР, переросший в униполярную депрессию без маниакальных фаз. Назначил Вальпроевую кислоту. Сказал, что Ламотриджин редко назначает. Ну ок, давай попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2023, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Кто-то пробовал повышать Паксил до 80 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 00:52
Сообщения: 15
На 60мг вообще стало тяжело кончить. Вчера больше часа пытался, пока не пропала эрекция от усталости. Посоветуйте что делать, какие препараты продаются в аптеке без рецепта, чтобы от этого избавиться, потому что попасть к психиатру смогу только в октябре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 03:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем. У нас в и в аптеке ру и в городских аптеках пропали паксил и рексетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
На аптека ру да, пропал паксил. Буквально недавно брал там 3 пачки. А в городе есть в аптеках Фармленд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 02:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
У нас есть 5 вариантов Пароксетина, в т.ч. и Паксил. Почти во всех аптеках и без рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Че, как у кого дела?

Я отменил Вальдоксан и добавил Амитриптилин. Весь эффект отвалился. Жду и надеюсь, что Амитриптилин что-то даст.

И после отмены Вальдоксана поперла лень. Сижу на работе и хоть убей не хочу ничего делать. Все-таки Вальдоксан меня тонизировал, причем прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2023, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Че все молчат? У меня дела не очень, замена вальдоксана на амик привела к ухудшению. Жду и надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 00:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Я ушёл с Пароксетина. Уже 10 дней на Эсциталопраме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 05:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Павел 1978, ну и как вам эсциталопрам? Паксил посильнее будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 18:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Павел 1978, ну и как вам эсциталопрам? Паксил посильнее будет

От Пароксетина у меня много побочек. Соответственно состояние ухудшилось. Как только я его бросил у меня исчезло 90% проблем. Плюс Пароксетин «цепляет» норадреналиновые рецепторы и видимо я это сильно чувствую. На Эсциталопраме как-то лучше и легче). Тут всё индивидуально, зависит от болезни и симптомов. Ну и плюс возраст и общее состояние (сопутствующие заболевания и т.д.) тоже играют большую роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 09:53
Сообщения: 5
Павел 1978 писал(а):
Вита писал(а):
Павел 1978, ну и как вам эсциталопрам? Паксил посильнее будет

От Пароксетина у меня много побочек. Соответственно состояние ухудшилось. Как только я его бросил у меня исчезло 90% проблем. Плюс Пароксетин «цепляет» норадреналиновые рецепторы и видимо я это сильно чувствую. На Эсциталопраме как-то лучше и легче). Тут всё индивидуально, зависит от болезни и симптомов. Ну и плюс возраст и общее состояние (сопутствующие заболевания и т.д.) тоже играют большую роль.

Здравствуйте! А как у вас со сном на Пароксетине было и как на Эсциталопраме?

Уже второй месяц на Пароксетине. Столько лет пила Рексетин и обычно тошноту и усиление тревоги вызывал, а тут вдруг на 1/2 головные боли и расстройство сна появилось (ранние и частые пробуждения). В остальном все отлично. Попробовала перейти на Паксил. Первые три дня на 1/2 все отлично, сон был крепкий, уже обрадовалась… и вдруг на четвертные сутки началось по-прежнему - за ночь по десять раз просыпаюсь, от чего голова болит, начались мои мигрени….
До последнего не хотелось бросать, тк в остальном подошло хорошо, даже на 1/2 уже пришло спокойствие и стало чуть легче в общем. Выписали дополнительно Грандаксин, но другой врач сказал, что смысла нет, тк Пароксетин явно не идет уже… Предложили замену на Ципралекс….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 23:32 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Северный Ангел,

По разному. Я на сон не обращаю внимания, т.к. работаю дома и спать могу лечь в любое время. Периодами сплю много и долго. Помню, что на Пароксетине одно время плохо спал, тоже были частые пробуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 09:53
Сообщения: 5
Павел 1978 писал(а):
Северный Ангел,

По разному. Я на сон не обращаю внимания, т.к. работаю дома и спать могу лечь в любое время. Периодами сплю много и долго. Помню, что на Пароксетине одно время плохо спал, тоже были частые пробуждения.

Спасибо за ответ! А потом само прошло у вас? На Эсциталопраме у вас какие побочки? Очень боюсь переходить на другой, потому что как у многих есть опасения, что после сильного пароксетина уже будет не так эффективно :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 15:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Северный Ангел,

Само не прошло. Мне затем ещё добавили несколько препаратов. Да и в моно сон был по всякому. Иногда плохой, иногда долго спал. На Эсциталопраме пока побочек не наблюдаю. Разве что второй день тяжело проснуться. Зато благодаря ему не словил СО при отмене Пароксетина. Brain zaps вообще не было. Я даже удивлён)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2023, 15:23
Сообщения: 29
Откуда: РУ
Пол: Женский
Принимала, не подошёл. Доза была вроде 20 мг.
Ну как, вроде бы побочек физических чисто не было. Психически меня выкинуло в крутейшую манию, на три дня. Это реально была настоящая мания. Потом состояние также резко ухудшилось до депрессивного, начали сниться постоянные кошмары. Отменили.
Антидепрессивного эффекта вообще никакого не почувствовала за это время. :(

__________________________________
F20.014+окр, депрессия
Арипипразол - 7,5 мг
Флуоксетин - 20 мг отменён
Триттико на ночь - 100 мг
Эсциталопрам — 10 мг, пытаюсь зайти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2023, 16:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Hoojiro, как вам флуоксетин? Силы на нем есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2023, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 96
кто-нибудь пил паксил с миратазапином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2022, 16:10
Сообщения: 7
Для меня паркосетин вообще как будто мел.. от слова совсем.. даже на заходе вообще не чувствал ни чего..Но я пивной алкаш- неделю трезвый неделю пью...Может поэтому так у меня?у кого есть аналогичный опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Дебил Грустил писал(а):
Для меня паркосетин вообще как будто мел.. от слова совсем.. даже на заходе вообще не чувствал ни чего..Но я пивной алкаш- неделю трезвый неделю пью...Может поэтому так у меня?у кого есть аналогичный опыт?
Доза-то какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Кто-то пробовал Паксил в дозе 80 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2022, 16:10
Сообщения: 7
Revolut96 писал(а):
Дебил Грустил писал(а):
Для меня паркосетин вообще как будто мел.. от слова совсем.. даже на заходе вообще не чувствал ни чего..Но я пивной алкаш- неделю трезвый неделю пью...Может поэтому так у меня?у кого есть аналогичный опыт?
Доза-то какая?
10 мг.. пробовал по 20мг.. Только потом от него весь исхожусь... Вопрос то в следующем:алкоголь нейтрализует( убивает) как то действие пароксетина??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 96
ребят привет. если моно 60 паксил держит тревогу но настроен ия не дает, что добавить лучше. МиртазапиН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Всем привет.
У меня тут намечается переход с эсциталопрама 15мг на рексетин (не знаю пока сколько мг). Кто-нибудь может подсказать, как происходит смена? Лесенкой или как-то иначе?

Пытаюсь подрасчитать запасы эсци, чтоб не покупать лишнюю пачку, а врачу пока не до меня :pardon:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 23:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 561
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
HerMajesty,
Сегодня 15 мг Эсциталопрама, а завтра 10 мг Пароксетина. Я так переходил (мне врач так назначил).
А почему меняете СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Павел 1978 писал(а):
HerMajesty,
Сегодня 15 мг Эсциталопрама, а завтра 10 мг Пароксетина. Я так переходил (мне врач так назначил).
А почему меняете СИОЗС?
Спасибо!

Элицея недорабатывает. Уже 3 месяца на ней, а тревога и депрессивные настроения пробиваютсч все равно :pardon:
Поэтому буду менять

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2022, 16:18
Сообщения: 123
HerMajesty писал(а):
Павел 1978 писал(а):
HerMajesty,
Сегодня 15 мг Эсциталопрама, а завтра 10 мг Пароксетина. Я так переходил (мне врач так назначил).
А почему меняете СИОЗС?
Спасибо!

Элицея недорабатывает. Уже 3 месяца на ней, а тревога и депрессивные настроения пробиваютсч все равно :pardon:
Поэтому буду менять
пароксетин по сильнее прям сравнении с Эсциталопрамом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ahiles, пока не знаю. Но со слов лечащего врача - да.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2023, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Всем привет.
У меня тут намечается переход с эсциталопрама 15мг на рексетин (не знаю пока сколько мг). Кто-нибудь может подсказать, как происходит смена? Лесенкой или как-то иначе?

Пытаюсь подрасчитать запасы эсци, чтоб не покупать лишнюю пачку, а врачу пока не до меня :pardon:

я снижала один и в это же время начинала другой по чуть чуть. но кто как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Ahiles писал(а):
HerMajesty писал(а):
Павел 1978 писал(а):
HerMajesty,
Сегодня 15 мг Эсциталопрама, а завтра 10 мг Пароксетина. Я так переходил (мне врач так назначил).
А почему меняете СИОЗС?
Спасибо!

Элицея недорабатывает. Уже 3 месяца на ней, а тревога и депрессивные настроения пробиваютсч все равно :pardon:
Поэтому буду менять
пароксетин по сильнее прям сравнении с Эсциталопрамом?
По тревоге - однозначно. Причем я пробовал эсци поднимать до 30 - никакой разницы. А вот Паксил 60 гораздо ощутимее, чем 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Спрошу еще раз)

Кто-то пробовал поднимать Паксил до 80?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Что-то форум умирает по ходу, все уже вылечились видимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
может не многие пьют пакс просто .

а зачем вам так много 80? не помогает - пейте другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7802 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вита и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика