ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Veloster писал(а):
Pavel2007 писал(а):
Veloster писал(а):
Ребята,пью паксил 9 день,чувствую дичайшую слабость,прям хочется только лежать,даже говорить не хочется…и миллион вегетативных нарушений…это должно все пройти?

не переживайте рецепторы должны подстроится под новые реалии. недельки 2, а то и месяц может поколбасить. так это работает.

если бы было всё так просто выпил и всё прошло, то этого форума не было бы. обсуждать было бы нечего.


Врач предложила на ночь перенести прием паксила,и через 5 дней будет понятно,от него это или нет,если уйдет,то да,если нет,то нет…Логичная схема?

да тут не попробуешь не узнаешь. а сколько мг пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
не переживайте рецепторы должны подстроится под новые реалии. недельки 2, а то и месяц может поколбасить. так это работает.

если бы было всё так просто выпил и всё прошло, то этого форума не было бы. обсуждать было бы нечего.[/quote]


Врач предложила на ночь перенести прием паксила,и через 5 дней будет понятно,от него это или нет,если уйдет,то да,если нет,то нет…Логичная схема?[/quote]

да тут не попробуешь не узнаешь. а сколько мг пьете?[/quote]


20мг,один позавчера выпил 25мг,писал уже,что апатия лютая началась,снизил снова до 20мг

И еще хотел узнать,у меня сильное головокружение постоянное,дереализация,деперсонализация и координация нарушена сильно,хожу в дверные косяки врезаюсь,рукой бывает ложку не взять…это все от препарата?должно пройти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
Pavel2007 писал(а):
Veloster писал(а):
Ребята,пью паксил 9 день,чувствую дичайшую слабость,прям хочется только лежать,даже говорить не хочется…и миллион вегетативных нарушений…это должно все пройти?

не переживайте рецепторы должны подстроится под новые реалии. недельки 2, а то и месяц может поколбасить. так это работает.

если бы было всё так просто выпил и всё прошло, то этого форума не было бы. обсуждать было бы нечего.


Врач предложила на ночь перенести прием паксила,и через 5 дней будет понятно,от него это или нет,если уйдет,то да,если нет,то нет…Логичная схема?

Нет, нелогичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
не переживайте рецепторы должны подстроится под новые реалии. недельки 2, а то и месяц может поколбасить. так это работает.

если бы было всё так просто выпил и всё прошло, то этого форума не было бы. обсуждать было бы нечего.


Врач предложила на ночь перенести прием паксила,и через 5 дней будет понятно,от него это или нет,если уйдет,то да,если нет,то нет…Логичная схема?[/quote]

да тут не попробуешь не узнаешь. а сколько мг пьете?[/quote]


20мг,один позавчера выпил 25мг,писал уже,что апатия лютая началась,снизил снова до 20мг

И еще хотел узнать,у меня сильное головокружение постоянное,дереализация,деперсонализация и координация нарушена сильно,хожу в дверные косяки врезаюсь,рукой бывает ложку не взять…это все от препарата?должно пройти?[/quote]

Может надо измерить а/д?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
В какую тему ни зайди - никому ничего не помогает.

Есть хоть кто-то, кому Пароксетин прибавил уверенности в себе? Не просто тревогу убрал, а вот прямо увереннее себя чувствовать стал?

У меня был небольшой такой эффект, почему-то ближе к вечеру после утреннего приема. Но потом я его бросил и перешел на ципру. Ципра ничего не дала, вот опять хочу на Пароксетин.

Короче, был у кого-то эффект повышения уверенности в себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Начал пить Пароксетин. 2-й день 10 мг. На ночь Прегабалин 75 мг и Тизерцин пол табл. Диагноз ТДР, но сейчас меня в большей степени мучает тревога и различные её проявления. Т.е. катехоламины меня сжирают) Сегодня ещё выпил диазепам 5 мг. У меня сейчас трудный период. Проблемы со здоровьем. Надо пройти некоторых специалистов, сдать анализы, сделать УЗИ и т.д. А у меня с молодых лет страх медосмотров, особенно боюсь измерять а/д. Не знаю, какая-то неконтролируемая фобия, чуть ли не сознание теряю. И главное, что в эти минуты давление зашкаливает. Но это логично (состояние ПА). Уже есть первые результаты обследований. Оказывается у меня увеличена Щит. железа и повышен один из её гормонов. Кстати, при такой херне очень часто усиливается тревожность и происходит сбой работы вегетативной нервной системы (да и не только). Так что, есть у меня какие-то побочки от Пароксетина или нет, я не знаю) Благодаря ночным препаратам эти 2 ночи спал нормально. Жаль, что приходится рано вставать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Revolut96 писал(а):
В какую тему ни зайди - никому ничего не помогает.

Есть хоть кто-то, кому Пароксетин прибавил уверенности в себе? Не просто тревогу убрал, а вот прямо увереннее себя чувствовать стал?

У меня был небольшой такой эффект, почему-то ближе к вечеру после утреннего приема. Но потом я его бросил и перешел на ципру. Ципра ничего не дала, вот опять хочу на Пароксетин.

Короче, был у кого-то эффект повышения уверенности в себе?

Ну это же тебе не допинг и не наркотик, а обыкновенный противотревожный СИОЗС. Их уже знающие люди антидепрессантами не считают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Павел 1978 писал(а):
Revolut96 писал(а):
В какую тему ни зайди - никому ничего не помогает.

Есть хоть кто-то, кому Пароксетин прибавил уверенности в себе? Не просто тревогу убрал, а вот прямо увереннее себя чувствовать стал?

У меня был небольшой такой эффект, почему-то ближе к вечеру после утреннего приема. Но потом я его бросил и перешел на ципру. Ципра ничего не дала, вот опять хочу на Пароксетин.

Короче, был у кого-то эффект повышения уверенности в себе?

Ну это же тебе не допинг и не наркотик, а обыкновенный противотревожный СИОЗС. Их уже знающие люди антидепрессантами не считают.
Спасибо тебе, дорогой эксперт, за ценный комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 00:52
Сообщения: 14
Revolut96 писал(а):
В какую тему ни зайди - никому ничего не помогает.

Есть хоть кто-то, кому Пароксетин прибавил уверенности в себе? Не просто тревогу убрал, а вот прямо увереннее себя чувствовать стал?

У меня был небольшой такой эффект, почему-то ближе к вечеру после утреннего приема. Но потом я его бросил и перешел на ципру. Ципра ничего не дала, вот опять хочу на Пароксетин.

Короче, был у кого-то эффект повышения уверенности в себе?
У меня есть такой эффект. На 40мг уже 2 месяца, стал увереннее себя чувствовать, снизилась социофобия, если раньше, шел по улице и ждал плохого от каждого встречного, то теперь наоборот, кажется, что все рады тебя видеть. Я стал менее болезненнее реагировать на критику. Но вот с ОКР пока что не помогает. Буду переходить на 50мг, а потом на 60, если не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
ИгорььрогИ писал(а):
Revolut96 писал(а):
В какую тему ни зайди - никому ничего не помогает.

Есть хоть кто-то, кому Пароксетин прибавил уверенности в себе? Не просто тревогу убрал, а вот прямо увереннее себя чувствовать стал?

У меня был небольшой такой эффект, почему-то ближе к вечеру после утреннего приема. Но потом я его бросил и перешел на ципру. Ципра ничего не дала, вот опять хочу на Пароксетин.

Короче, был у кого-то эффект повышения уверенности в себе?
У меня есть такой эффект. На 40мг уже 2 месяца, стал увереннее себя чувствовать, снизилась социофобия, если раньше, шел по улице и ждал плохого от каждого встречного, то теперь наоборот, кажется, что все рады тебя видеть. Я стал менее болезненнее реагировать на критику. Но вот с ОКР пока что не помогает. Буду переходить на 50мг, а потом на 60, если не поможет.
Спасибо, значит мне не показалось. В субботу иду к врачу, пусть назначает паксил в макс дозе. Столько адов перепробовано, но только на 20 мг паксила были отголоски вот этой нормальной здоровой уверенности в себе.

Бросил из-за побочек, уж слишком он тормозит, очень тяжело работать. Но вот в теме эсциталопрама многие жалуются так же на лень и апатию, а у меня вообще такого не было - подозреваю, что из-за параллельного приема вальдоксана. Субъективно мне кажется он все-таки бодрит.

Попробуем паксил и вальдоксан в связке, может не будет так тормозить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Revolut96 писал(а):
Попробуем паксил и вальдоксан в связке
Такой связкой можно печень убить.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Ребят,пью паксил 20мг уже 11 дней,никаких сдвигов,только наоборот все симптомы усиливаются?это нормально,что так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
Ребят,пью паксил 20мг уже 11 дней,никаких сдвигов,только наоборот все симптомы усиливаются?это нормально,что так ?

Нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 13:52 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
паксил 20мг уже 11 дней,никаких сдвигов,
Не уже, а всего навсего. 11 дней очень мало. Нужно хотя бы месяц ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Мне сегодня назначили очередной мел - Спитомин (Буспирон). Есть ли смысл это пить? Кто-то пробовал?
Я сказал, что меня такое вряд ли возьмёт, а в ответ: А вы попробуйте...
Такая же хрень была пару недель назад с семейным врачом, которая назначила мне Анантавати. Говорю, что такое мне нет смысла пить, а в ответ: А вы попробуйте и увидите...
И так уже почти 30 лет. Начиналось всё с валерианы, адонис-брома, ново-пассита и много другого, а теперь вот ещё анантавати с буспироном.
На счёт Пароксетина, то всего-навсего 4-й день приёма 10 мг. Есть ли побочки, не знаю, т.к. захожу не первый раз и то, что считается побочками уже могу воспринимать как нормальное состояние.

p.s. В добавок ко всем моим радостям сейчас вот сижу дома с холтером :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
marusa,
Маруся, клофранил в дозе 12.5 - это поддерживающая? Как вообще переносили его (в-общем и в сравнении с СИОЗС) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день ! У кого есть опыт перехода с сертралина на паксил ? В чем разница и особенности захода на эти препараты ? Побочные эффекты отличаются ?И в итоге какой препарат даёт менее аппатии и физические силы меньше отнимает не в ущерб противотревожным свойствам ибо тревога первостепенна , по социофобии ,избегающему поведению что лучше ? На сертралине полный упадок сил ,хотя по чуть чуть возвращаются ,но и по тревоге результаты слабые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Сегодня 6-й день приёма Пароксетина 10 мг. Начал чувствовать лёгкую внутреннюю трясучку. Валяюсь в кровати. Да и вообще состояние какое-то хреновое, жить неохота… :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 22:08
Сообщения: 17
У меня самыми адскими были первые 10 дней, на 12ый пришло первое облегчение. Сегодня 20ый день, чувствую себя человеком) немного потряхивает, но хоть есть энергия жить и работать. Заходила на пакс с 5мг наращивая по 5 каждые 4 дня.

__________________________________
Паксил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Олег&Co писал(а):
Revolut96 писал(а):
Попробуем паксил и вальдоксан в связке
Такой связкой можно печень убить.
Есть такое дело, ну параллельно Гептрал пью, может снизит гепатотоксическое воздействие. Что делать.

Но Вальдоксан реально работает, это я должен признать. Правда ощущать начал только месяца через 3 от начала приема. Он более-менее бодрит и не дает впасть в полную сиозс-апатию.

По поводу паксила и рексетина. Нашел тут одну статью на психиатр.ру, якобы рексетин не эффективен против ГТР (в отличие от паксила), и плюс повышает внутричерепное давление (в отличие от паксила). Хз, откуда такая инфа.

Мне психиатр наоборот нахваливал Рексетин, что вот он как раз оригинальный, а Паксил уже чуть позже появился.

4-й день на Рексетине, завтра попробую Паксил.

У меня тревога выражается в сжатости. Нет какого-то сердцебиения, дурных мыслей, ажитации, непоседливости и т.п. Просто весь организм в реакции «замри».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Revolut96 писал(а):
Мне психиатр наоборот нахваливал Рексетин, что вот он как раз оригинальный, а Паксил уже чуть позже появился.
Какие же бездари у нас врачами работают! Паксил - оригинальный препарат, Рексетин - его дженерик. Обезьяну можно научить.

Revolut96 писал(а):
ну параллельно Гептрал пью, может снизит гепатотоксическое воздействие.
Гептрал в таблетизированной форме малоэффективен и обычно применяется после внутривенных инъекций им же.

Revolut96 писал(а):
У меня тревога выражается в сжатости. Нет какого-то сердцебиения, дурных мыслей, ажитации, непоседливости и т.п. Просто весь организм в реакции «замри».
В принципе такие состояния Паксил облегчает и даёт расслабление как на физическом плане, так и на ментальном. Поначалу может быть даже некоторая активация, которая проходит примерно через неделю.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Ребята,привет,сегодня 17 день приема паксила в дозировке 20мг,вообще не лушче(периодически накрывает депрессия и апатия…еще надо ждать или что посоветуете?врач предложила на 9 дней фенозепам ввести,чтоб паксил лучше стал работать…что думаете??диагноз гтр,тревога постоянная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Veloster,

Ждать еще 2 недели минимум. Предложение врача хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Принимаю этот препарат почти 2 месяца. Поднимали до 60 и даже до 80 мг. Не понял его эффекта, каким образом он должен убирать тревогу. Сейчас снизили до 20, принимаю как поддерживающую, только что она поддерживает не совсем ясно. Впрочем, мой опыт не показателен, так как у меня резистентность и многие препараты не работают. Не стоит переносить его на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Сегодня перешёл на 20 мг Пароксетина. Надеюсь к осени какой-то эффект появится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Принимаю этот препарат почти 2 месяца. Поднимали до 60 и даже до 80 мг. Не понял его эффекта, каким образом он должен убирать тревогу. Сейчас снизили до 20, принимаю как поддерживающую, только что она поддерживает не совсем ясно. Впрочем, мой опыт не показателен, так как у меня резистентность и многие препараты не работают. Не стоит переносить его на себя.

К бензодиазепинам тоже резистентность? СИОЗС принимал более 6-ти месяцев? Интересно, кто это тебе предложил поднять Пароксетин до 80 мг и в такой короткий срок? Тем более, что от него эффект обычно появляется не раньше чем через 3 месяца. Качели конечно могут начаться быстрее, но в целом через 2 месяца приёма серьёзных результатов ждать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Павел 1978 писал(а):
Тем более, что от него эффект обычно появляется не раньше чем через 3 месяца
Не совсем верно, начальный эффект, т.е. первые сподвижки, должны быть заметны уже через месяц. Через три месяца должно быть уже достаточно выраженное уменьшение симптомов ГТР и др. Но я не в первый раз его принимаю. Раньше был дольше на каждой из доз, но в этот раз решили несколько ускориться, учитывая прошлый опыт.
Павел 1978 писал(а):
К бензодиазепинам тоже резистентность?
Как ни странно, в значительно меньшей степени. Но принимаю нерегулярно их. Частота приема играет важную роль в ее формировании, думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Какой-то не очень популярный здесь пароксетин, судя по количеству сообщений. Другие препараты гораздо более активно обсуждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Паксил еще нужно "заслужить" )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Добрый День!
Подскажите, пожалуйста, от паксила может быть расстройство ЖКХ? (И когда пройдет? В общей сложности принимаю уже 22 дня
Принимаю
Паксил 10 мг утром
Беталок 30 к 25 мг утром
Топирамат 50 на ночь
Триттико 2/3 150 мг на ночь
Диагноз мигрень без ауры, головная боль напряжённого типа, паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность ) , тревожное расстройство.
Особо лучше пока не становится ( такое ощущение , что хуже ( жду улучшений ...
Но вот это расстройство просто замучило (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Не знаю, как там насчет ЖКХ, но я с ципры на паксил перешел очень легко, в один день. Пару дней помучали брейнзапы, но потом норм. Сейчас уже пью по 30. Честно говоря, особой разницы с ципрой не замечаю, ну и принимаю недолго конечно. Тревоги вроде поменьше (ментально), а физически все так же.

Буквально один раз было, во второй половине дня пошел расслабон, прямо тело расслабилось. Я уже обрадовался, думаю - вот оно, сука, пошел процесс. И со следующего дня опять как отрубило. Ну будем ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Спасибо за ответ !
А я уже замучалась(
До этого пила амитроптилин по 2 таблетки, утром и вечером по одной. Сперва все было ОК. Хорошо помог. Но потом стали все чаще сбои. Вопрос был или повышать его или пробовать другой ад. Но так как у меня очень трепетное отношение к внешнему виду, сказали мне нельзя набирать вес ) решили попробовать Пакс. И топирамат прописали для снижения веса и как профилактика мигреней. Основное, что меня беспокоит - это головные боли и чувство как бы подгорания лица. Внешне это не видно. Это только чувствую я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Оля С писал(а):
Добрый День!
Подскажите, пожалуйста, от паксила может быть расстройство ЖКХ? (И когда пройдет? В общей сложности принимаю уже 22 дня
Принимаю
Паксил 10 мг утром
Беталок 30 к 25 мг утром
Топирамат 50 на ночь
Триттико 2/3 150 мг на ночь
Диагноз мигрень без ауры, головная боль напряжённого типа, паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность ) , тревожное расстройство.
Особо лучше пока не становится ( такое ощущение , что хуже ( жду улучшений ...
Но вот это расстройство просто замучило (

ЖКХ - это что за расстройство? Если вы имели ввиду проблемы с ЖКТ, то при приёме СИОЗС они бывают часто и у многих. Вас что именно замучило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Понос и живот болит. Плюс отсутствие аппетита как такового. Есть практически не хочется совсем. Я конечно не против похудеть после набора на амитроптилине ) но не таким способом )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Точнее не болит (описалась ) , а бурлит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
У меня тоже нет аппетита. Ем редко и малыми порциями, соответственно появился запор. Кстати, на Пароксетине запор чаще чем диарея. Сегодня всего лишь 14-й день приёма препарата (уже перешёл на 20 мг), так что ещё терпеть и терпеть… Также из побочек: Начало прибивать к кровати, ничего неохота, голова плохо работает, трясучка. Беспокойство на прежнем уровне - высокое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Спасибо Вам за ответ!
А я сегодня первый день выпила 20.
До этого 10 дней пила по 1/4 таблетки , потом 12 по половине.
Тревога такое ощущение ещё хуже чем раньше, голова также болит, бурление в животе, сонливость и лень ужасная, еле ползаю на работу, по дому делать ничего не хочу(
Сколько ещё ждать ? И когда это пройдет вообще не понятно...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Оля С писал(а):
Спасибо Вам за ответ!
А я сегодня первый день выпила 20.
До этого 10 дней пила по 1/4 таблетки , потом 12 по половине.
Тревога такое ощущение ещё хуже чем раньше, голова также болит, бурление в животе, сонливость и лень ужасная, еле ползаю на работу, по дому делать ничего не хочу(
Сколько ещё ждать ? И когда это пройдет вообще не понятно...(

При повышении дозировки побочки временно усиливаются и даже могут появиться новые. Тревога и депрессия тоже усиливаются. Так что терпите. Сколько? Думаю, ещё долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Спасибо за ответ !)
Терплю ( а что остаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Ребята,привет, 22 день пью паксил 20мг,до этого 15 дней пил вместе с ним стрезам, в последние дни состояние ухудшилось,дикая апатия,депрессия,раздражительность,головокружение и голова вообще тормозит…Врач говорит,если через месяц нет никаких сдвигов,то препарат не мой…имеет ли смысл ждать еще 8 дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
У кого как тревога проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
Ребята,привет, 22 день пью паксил 20мг,до этого 15 дней пил вместе с ним стрезам, в последние дни состояние ухудшилось,дикая апатия,депрессия,раздражительность,головокружение и голова вообще тормозит…Врач говорит,если через месяц нет никаких сдвигов,то препарат не мой…имеет ли смысл ждать еще 8 дней?

А тревожность есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Павел 1978 писал(а):
Veloster писал(а):
Ребята,привет, 22 день пью паксил 20мг,до этого 15 дней пил вместе с ним стрезам, в последние дни состояние ухудшилось,дикая апатия,депрессия,раздражительность,головокружение и голова вообще тормозит…Врач говорит,если через месяц нет никаких сдвигов,то препарат не мой…имеет ли смысл ждать еще 8 дней?

А тревожность есть?


Да,сильная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Veloster писал(а):
Ребята,привет, 22 день пью паксил 20мг,до этого 15 дней пил вместе с ним стрезам, в последние дни состояние ухудшилось,дикая апатия,депрессия,раздражительность,головокружение и голова вообще тормозит…Врач говорит,если через месяц нет никаких сдвигов,то препарат не мой…имеет ли смысл ждать еще 8 дней?

А тревожность есть?


Да,сильная

У меня тоже и тревожность, и побочки всякие. Год назад первые улучшения были где-то дней через 50. И то, на 30 мг. Затем пошли качели, то лучше, то хуже. Спустился на 20 мг. Где-то через 3.5 мес. хороших дней стало становиться всё больше и больше. Обрёл уверенность в себе и бросил пить препарат. Затем понял, что зря, т.к. через несколько недель снова похерило. Как в этот раз будет, х.з.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2022, 18:51
Сообщения: 4
Развились тревожность и депрессия, отсутствие интереса к жизни. До приёма паксила принимал триттико в моно Оо. Доктор так назначил, якобы и сон нормализуется и депрессия пройдёт, и дофамин возможно проявится. На самом деле депрессия вроде бы чуточку отступила, но появилась апатия, упадок сил, нос не дышал, зрение ухудшалось. В итоге я через три недели с него сошёл по 50мг со 150, за неделю. СО не заставил себя ждать, у меня разбушевалась тревога, а самое неприятное, в голове появился шум похожий на писк ультразвуковой, как от старых советских телевизоров. Сразу же врач назначил паксил+кветиапин для сна. Паксил 14 дней пил по 10мг, пару дней по 15мг, и уже скоро как две недели по 20мг. Кветиапин через раз по 12.5мг - 25мг. Тревожность ежедневная, запорчик и сильный аппетит на фоне приёма кветиапина, настроение вроде улучшилось, но сильно хочется курить(бросил год назад). Сна нет совсем! Кветиапин вроде бы помогает но растёт толерантность, поэтому от него отказываюсь. Более менее помогает заснуть алпразолам 1\4. Более всего меня беспокоит непроходящий шум в голове((. По этой причине появляются суицидальные помыслы. Подскажите насчет кветиапина, стоит ли его далее принимать и смогу ли я с него сойти легко в дальнейшем? Нужно ли поднимать пакс до 25-30мг или ждать уж по максимуму на 20мг. Кто как утверждает что пакисл может раскрыться и через несколько месяцев Оо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
На счёт суицидальных помыслов. Вчера к вечеру как-то легче стало, а сегодня снова хреново и я бы сейчас согласился на эвтаназию. :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
У меня тоже сегодня какое-то обострение тревоги и депрессии, а вчера было норм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Сероквель (Кветиапин) самый популярный атипичный нейролептик, но при запущенных состояниях по тревоге он 0, ну или надо сверхдозы глотать.
Меня всегда вытаскивала связка Паксил 10 мг + Этаперазин 4мг (Старый проверенный по тревоге нейролептик). Они потенцируют друг друга, поэтому ни того ни другого больше пить лично мне не требовалось. Выходил в стойкую ремиссию.
Сейчас пью новинку для себя Оланзапин (Зипрекса) 5 мг, хорошо тревогу глушит и мыслишки дурные подтирает.
Чё мучаться то? Если состояние дурное, прикрывайте феном, по четвертинке 3 раза в день, быстрее выйдете на плато, потом фен уберете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Мне паксил не пошел. Слабость и апатия были. А вот ципралекс вроде зашел. Я спокойная. На ночь пью кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
У меня тоже и тревожность, и побочки всякие. Год назад первые улучшения были где-то дней через 50. И то, на 30 мг. Затем пошли качели, то лучше, то хуже. Спустился на 20 мг. Где-то через 3.5 мес. хороших дней стало становиться всё больше и больше. Обрёл уверенность в себе и бросил пить препарат. Затем понял, что зря, т.к. через несколько недель снова похерило. Как в этот раз будет, х.з.[/quote]

Через 50 дней именно на 30мг или с самого начала приема?
У меня сейчас 23 день,без стрезама симптомы снова усиливаются((еще стоит ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
У меня тоже и тревожность, и побочки всякие. Год назад первые улучшения были где-то дней через 50. И то, на 30 мг. Затем пошли качели, то лучше, то хуже. Спустился на 20 мг. Где-то через 3.5 мес. хороших дней стало становиться всё больше и больше. Обрёл уверенность в себе и бросил пить препарат. Затем понял, что зря, т.к. через несколько недель снова похерило. Как в этот раз будет, х.з.

Через 50 дней именно на 30мг или с самого начала приема?
У меня сейчас 23 день,без стрезама симптомы снова усиливаются((еще стоит ждать?[/quote]

Через 50 дней после начала приёма препарата. Это была где-то 4-я неделя приёма 30 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster

Если не ждать, то какие ещё у тебя есть варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Павел 1978 писал(а):
Veloster

Если не ждать, то какие ещё у тебя есть варианты?


Не знаю,менять препарат снова,или увеличивать дозировку,я разом перешел с ципралекса 15мг на 20мг паксила, так ее и пью,сегодня 25 день,врач вообще прописала 30мг,но как только я повысил до 25мг ,меня прибило к кровати,,вернулся на 20мг
Сегодня на 9 дней буду феназепам начинать пить

А вы общаетесь с врачом вашим?что советует вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Я сейчас на 30, пока особого эффекта пр тревоге не замечаю. Разве что вчера к вечеру жестко тормознуло, концентрация вообще отвалилась. С утра вроде бодрячком, посмотрим что будет вечером.

Диафрагма зажата - караул, не уверен что паксил поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Veloster

Если не ждать, то какие ещё у тебя есть варианты?


Не знаю,менять препарат снова,или увеличивать дозировку,я разом перешел с ципралекса 15мг на 20мг паксила, так ее и пью,сегодня 25 день,врач вообще прописала 30мг,но как только я повысил до 25мг ,меня прибило к кровати,,вернулся на 20мг
Сегодня на 9 дней буду феназепам начинать пить

А вы общаетесь с врачом вашим?что советует вообще?

А Ципралекс ты сколько месяцев пил?
С врачом не общаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Revolut96 писал(а):
Я сейчас на 30, пока особого эффекта пр тревоге не замечаю. Разве что вчера к вечеру жестко тормознуло, концентрация вообще отвалилась. С утра вроде бодрячком, посмотрим что будет вечером.

Диафрагма зажата - караул, не уверен что паксил поможет.

Как долго на 30 мг выходил? И сколько уже на этой дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Павел 1978 писал(а):
Veloster писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Veloster

Если не ждать, то какие ещё у тебя есть варианты?


Не знаю,менять препарат снова,или увеличивать дозировку,я разом перешел с ципралекса 15мг на 20мг паксила, так ее и пью,сегодня 25 день,врач вообще прописала 30мг,но как только я повысил до 25мг ,меня прибило к кровати,,вернулся на 20мг
Сегодня на 9 дней буду феназепам начинать пить

А вы общаетесь с врачом вашим?что советует вообще?

А Ципралекс ты сколько месяцев пил?
С врачом не общаюсь.

2 месяца,только разогнал тревогу он,почему не общаешься?как вообще можно самому лечиться в таких ситуациях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster

2 месяца наверное мало. Я эффект от Эсциталопрама ощутил где-то месяца через 3 и на дозах 15 - 20 мг. Но на таких дозировках сильно ощущались побочки. Затем спустился на 10 мг и даже на 5 мг, эффект оставался, а вот побочки всё-равно не уходили. Особенно сильная потливость, причём не ночная, а при выходе из дома.
На счёт врачей, то я в них разочарован, поэтому не общаюсь. Редко кто из них готов дискутировать. В прошлом году 2 раза лежал в психбольнице. Вышел оттуда в ещё более худшем состоянии чем был до больницы. В итоге сам себя из ямы вытягивал, как впрочем многие здесь на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Павел 1978 писал(а):
Veloster

2 месяца наверное мало. Я эффект от Эсциталопрама ощутил где-то месяца через 3 и на дозах 15 - 20 мг. Но на таких дозировках сильно ощущались побочки. Затем спустился на 10 мг и даже на 5 мг, эффект оставался, а вот побочки всё-равно не уходили. Особенно сильная потливость, причём не ночная, а при выходе из дома.
На счёт врачей, то я в них разочарован, поэтому не общаюсь. Редко кто из них готов дискутировать. В прошлом году 2 раза лежал в психбольнице. Вышел оттуда в ещё более худшем состоянии чем был до больницы. В итоге сам себя из ямы вытягивал, как впрочем многие здесь на форуме.

А какой диагноз?мне врач говорит,что через месяц должны быть точно сдвиги,если их нет,то препарат не тот
И можно ли от гтр вылечиться вообще ,избавиться от всех ощущений этих сраных,которые жить не дают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 540
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster

Мне всё время ставят одно и то же - ТДР (Тревожно-депрессивное расстройство). На счёт вылечиться вообще - я не знаю. Всё индивидуально. Многие врачи говорят, что через месяц должны быть сдвиги, а есть и другие врачи (психиатры), которые говорят, что эффекта от СИОЗС нужно ждать дольше. Поизучай этот вопрос. В интернете много информации. Почитай, что люди здесь на форуме пишут, не только в этой теме. Раз тебе досталась такая болячка, то теперь, что-бы понять все нюансы нужно многое самому изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика