ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 02 май 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7802 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2022, 15:18
Сообщения: 19
Амик не плох ,он мягче чем пакс ! Да и у меня тоже не было возможности сидеть три месяца! Я не лодорь ! ) просто все заранее продумал ,ушёл в отпуск потом по больничный отлежался ! Благо больничный у меня хороший ! А потом вышел всех послал и ушёл на другую работу ,вот если не пакс сейчас там и работал и нервничал ,а так много че пил из психо фармы ,а вот тока пока пак и помогает !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Гусь писал(а):
Амик не плох ,он мягче чем пакс ! Да и у меня тоже не было возможности сидеть три месяца! Я не лодорь ! ) просто все заранее продумал ,ушёл в отпуск потом по больничный отлежался ! Благо больничный у меня хороший ! А потом вышел всех послал и ушёл на другую работу ,вот если не пакс сейчас там и работал и нервничал ,а так много че пил из психо фармы ,а вот тока пока пак и помогает !
Славо богу ,рад что ты нашел ,свой препарат ,надеюсь и я когда нибудь найду ,а работа да у меня нервная ,с ночными сменами ,по ней тоже решать что то надо ,здоровья не добавляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Malavita писал(а):
Пью паксил с 20 августа , на 20мг. Уже почти 2 мес , а состояние не выравнивается , три дня неплохо , потом опять тревожность, тряска, слабость, еле двигаюсь. Спросила про повышение дозы у врача, она пока запретила ( сильный запор даже на 20 мг). Сказала снова феназепам начать. Что можно сказать за это время не работает паксил, или это качели и состояние выровняется? Уже теряю надежду (
2 месяца точно мало, у меня качели месяца 4 были. Потом все потихоньку выровнялось. На 30 мг заходила месяца 3,4, заход спокойный был, ну это мне так показалось, т.к. все таки состояние на АД стало лучше, чем без них. Вот надо слазить, но почти уверена, что все симптомы снова накатят. А психотерапию уже столько раз пробовала, но я ленивая(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Tassi писал(а):
2 месяца точно мало, у меня качели месяца 4 были. Потом все потихоньку выровнялось. На 30 мг заходила месяца 3,4, заход спокойный был, ну это мне так показалось, т.к. все таки состояние на АД стало лучше, чем без них. Вот надо слазить, но почти уверена, что все симптомы снова накатят. А психотерапию уже столько раз пробовала, но я ленивая(
У Вас тдр? У меня тревога сильная. На 30 мг перешли потому-то 20 не держали? Как долго пьёте?
Бросать пока не хочу, уже испробовано 4 сиозс, паксил оказался для меня тяжелым, вроде работает, но по всем фронтам побочки

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Malavita писал(а):
У Вас тдр? У меня тревога сильная. На 30 мг перешли потому-то 20 не держали? Как долго пьёте?
Бросать пока не хочу, уже испробовано 4 сиозс, паксил оказался для меня тяжелым, вроде работает, но по всем фронтам побочки
ГТР, Агарафобия, ОКР. Пью полтора года. 80 % симптомов ушло, ПА, тервоги нет, а вот остатки ОКР иногда бывают и далеко одна не могу ездить, нужно что бы кто то рядом был. Психотерапия нужна, но уже столкьо денег вбухано за 15 лет. Симптомы то приходят, то уходят. Лет 5 стойкая ремиссия была, но обходилась все эти годы без АД. 2 года назад осенью накрыло так, что бежала на прием к врачу в припрыжку. Паксил прикрывала Эглонилом и Атаракс на ночь. Эглонил и Атаркс пила пол года. Теперь только Паксил 30 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Tassi писал(а):
Malavita писал(а):
У Вас тдр? У меня тревога сильная. На 30 мг перешли потому-то 20 не держали? Как долго пьёте?
Бросать пока не хочу, уже испробовано 4 сиозс, паксил оказался для меня тяжелым, вроде работает, но по всем фронтам побочки
ГТР, Агарафобия, ОКР. Пью полтора года. 80 % симптомов ушло, ПА, тервоги нет, а вот остатки ОКР иногда бывают и далеко одна не могу ездить, нужно что бы кто то рядом был. Психотерапия нужна, но уже столкьо денег вбухано за 15 лет. Симптомы то приходят, то уходят. Лет 5 стойкая ремиссия была, но обходилась все эти годы без АД. 2 года назад осенью накрыло так, что бежала на прием к врачу в припрыжку. Паксил прикрывала Эглонилом и Атаракс на ночь. Эглонил и Атаркс пила пол года. Теперь только Паксил 30 мг.

Вчера была у врача рассказала о побочках и качели с тревогой , сказала давай на золофт. Я попросила попробовать поднять с 20 до 30 мг ( несмотря на побочки с туалетом). Она сказала попробуй неделю.
Спросила справится ли золофт с моей тревогой ( она у меня первична), сказала надо пробовать. Но я сомневаюсь , что холост после паксила справиться . Сегодня выпила 30 мг , аппетит опять исчез, вегетатика шалит, все плывет.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
Malavita, золофт один слабый. Можно его попробовать добавить к паксилу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
И вообще, после паксила золофт. Сомнительный выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Malavita писал(а):
Вчера была у врача рассказала о побочках и качели с тревогой , сказала давай на золофт. Я попросила попробовать поднять с 20 до 30 мг ( несмотря на побочки с туалетом). Она сказала попробуй неделю.
Спросила справится ли золофт с моей тревогой ( она у меня первична), сказала надо пробовать. Но я сомневаюсь , что холост после паксила справиться . Сегодня выпила 30 мг , аппетит опять исчез, вегетатика шалит, все плывет.

А чем прикрываетесь? Согласна, если бы сначала Золофт предложили, и он справился то ок. Но Паксил по действую намного сильнее, и считаю нужно просто перетерпеть. У меня из побочек это сухость во рту была жуткая, ну проблемы с туалетом, тревога наверное была, но я была в жутком состоянии, и надеялась на лучшее. На 4 месяце приема, мне врач предложила Фен выписать и пропить,т.к. тревога еще была. Но я не стала принимать, рецепт так и пропал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
[/quote] А чем прикрываетесь? Согласна, если бы сначала Золофт предложили, и он справился то ок. Но Паксил по действую намного сильнее, и считаю нужно просто перетерпеть. У меня из побочек это сухость во рту была жуткая, ну проблемы с туалетом, тревога наверное была, но я была в жутком состоянии, и надеялась на лучшее. На 4 месяце приема, мне врач предложила Фен выписать и пропить,т.к. тревога еще была. Но я не стала принимать, рецепт так и пропал.[/quote]


Прикрывалась феном месяц, сейчас как повысила до 30, опять пью на ночь его. Я тоже была в жутком состоянии, после ковида крыша съехала. Панические атаки непрекращающиеся в виде симпатоадреналовых кризов. Скорая за скорой. 4 сиозс сменила кучу нейролептиков. Вот сейчас паксил, но тревога то накрывает , то уходит. Ровного состояния нет. Побочка с запором для меня важна , потому что после ковида я перенесла тяжелейший псевдомембранозный колит, спасали в трёх больницах. Жкт после этого умер. Антибиотики и гормоны его убили.
А у Вас на 4 месяце приёма тревога так и не ушла? На какой Вы дозировке? И сколько всего уже пьёте?

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Цитата:
Прикрывалась феном месяц, сейчас как повысила до 30, опять пью на ночь его. Я тоже была в жутком состоянии, после ковида крыша съехала. Панические атаки непрекращающиеся в виде симпатоадреналовых кризов. Скорая за скорой. 4 сиозс сменила кучу нейролептиков. Вот сейчас паксил, но тревога то накрывает , то уходит. Ровного состояния нет. Побочка с запором для меня важна , потому что после ковида я перенесла тяжелейший псевдомембранозный колит, спасали в трёх больницах. Жкт после этого умер. Антибиотики и гормоны его убили.
А у Вас на 4 месяце приёма тревога так и не ушла? На какой Вы дозировке? И сколько всего уже пьёте?
Да, врач сказала, что полное раскрытие препарата наступит месяц через 3,4. Сейчас дозировка 30, увеличивали ее постенно в течении месяцев 4, пью полтора года. ПА, тревоги нет, сон норм, жкт устаканился. Минус сильно набрала вес, т.к. стала есть все подряд, что до этого боялась есть, т.к. тревожные люди, тревожны и в еде))). С набором веса, стала сильно потеть. Незнаю как похудеть. Хотя активность очень большая, при такой активности, я бы уже стройняшкой была. Стоит только переборщить пару дней в ед и проваляться на диване, все..плюс 2 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 559
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Я на Пароксетине за 4 мес. набрал 10 кг)) И это летом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
Павел 1978, сократите калории и начнете худеть. Но трудно. Съешь что-то лишнее и на след день плюс 500-600грамм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 559
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Я сейчас пытаюсь зайти на Эсциталопрам, так что начал терять вес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Павел 1978 писал(а):
Я сейчас пытаюсь зайти на Эсциталопрам, так что начал терять вес)
А почему решили на Эсциталопрам перейти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 559
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Потому что на Пароксетине очень много спал. Но не исключаю того, что снова на него вернусь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
Павел 1978 писал(а):
Я сейчас пытаюсь зайти на Эсциталопрам, так что начал терять вес)

это в начале так а потом как попривыкните то начнете толстеть :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:23
Сообщения: 29
Я за 14 месяцев приёма набрала 13 кг. Исключила сладкое, сахар, мучное, картошку и в итоге минус 6,5кг за 2,5 месяца. Не голодаю, о еде все время не думаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Всё, у нас в городе Рексетин исчез из аптек, спасибо здесь вовремя услышал, что он начал исчезать и успел сходить к ПТ, взял новый рецепт до лета и немножко затарился про запас, когда он теперь снова появится ещё неизвестно.
Кстати вот мои впечатления от Паксила и Рексетина. Паксил более мягкий и более седативный, Рексетин порезче и даёт больше энергии. Они таки разные, несмотря на одинаковую формулу действующего вещества. Я тут как то переходил с 5 мг. Паксила на 5 мг. Рексетина и эта замена явно чувствовалась. Как будто дозировку поменял, качели с неделю, раздражительность и злость и все остальные прелести. Так что, имхо, заходить при тревожных расстройствах лучше на Паксиле, а вот дальше когда уйдёт тревога, додавливать депрессию лучше на Рексетине.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Не знал что рексетин убивает тестостерон и повышает пролактин.. видимо придется отказываться :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Моль писал(а):
Я за 14 месяцев приёма набрала 13 кг. Исключила сладкое, сахар, мучное, картошку и в итоге минус 6,5кг за 2,5 месяца. Не голодаю, о еде все время не думаю))
Надо попробовать отказаться от сладкого, но не могу, прям тянет съесть что то вредное и вкусное. Активность не помогает, видимо надо реально ограничивать себя в еде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:23
Сообщения: 29
Tassi писал(а):
Надо попробовать отказаться от сладкого, но не могу, прям тянет съесть что то вредное и вкусное.
Не отказываетесь от сладкого, вы его замените на сладкие кукурузные хлебцы (например Карамельные), пастилу натуральную без сахара, горький шоколад иногда, йогурты, фрукты. Диета - это не так страшно как кажется, быстро привыкается, а когда увидите результаты, так ещё больше замотивируетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 19:42
Сообщения: 17
Здравствуйте! Пью Паксил сегодня 6 день по 40 мг. , на всех дозировках сидела по 2-3 недели. Сегодня была ПА с пульсом под 170. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано? Лечусь с мая , сначала ципралекс, с конца августа Паксил. Думала, что уже таких ПА не должно быть…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тиша писал(а):
Пью Паксил сегодня 6 день по 40 мг. , на всех дозировках сидела по 2-3 недели. Сегодня была ПА с пульсом под 170. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано? Лечусь с мая , сначала ципралекс, с конца августа Паксил.
Может 40 мг вам многовато? Бывают редкие случаи, когда на дозировках выше минимальной терапевтической у некоторых больных Паксил даёт излишнюю активацию. Ничего такого за собой не замечали по этому поводу?

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Тиша писал(а):
с чем может быть связано?

На первой-второй неделе возможны так называемые "откаты" и ухудшение самочувствия на 2-3 дня. Это нормально. Прикрываться эти дни транками. Феном, например. Пройдет :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 19:42
Сообщения: 17
Спасибо большое за уделённое время! В прошлый раз был Золофт, Велаксин , помог Анафранил 75 мг. В этот раз Ципралекс, сейчас Паксил. Может СИОЗ не подходят?! Что на 30 мг. Паксила, что на 40, разницы большой не увидела. На 50 мг.не имеет смысла идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Тиша писал(а):
Спасибо большое за уделённое время! В прошлый раз был Золофт, Велаксин , помог Анафранил 75 мг. В этот раз Ципралекс, сейчас Паксил. Может СИОЗ не подходят?! Что на 30 мг. Паксила, что на 40, разницы большой не увидела. На 50 мг.не имеет смысла идти?

А зачем Вам поменяли препарат, если Вапм помогал Анафранил? Подозреваю, что если 40-50мг Паксила не помогают, то это не Ваш препарат. паксил наверное самый мощный по тревоге. У Вас,наверное,не она, поэтому и улучшения нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 19:42
Сообщения: 17
Анафранил по-дурости бросила сама, через несколько месяцев всё вернулось ( тахикардия, прислушивания к себе), врач поставил соматофорно-вегетативное расстройство. Назначили Ципралекс, три месяца пила, дошла до 15 мг. Сейчас Паксил 40 мг, а ПА всё равно бывают из-за высокого пульса, сама себе его разгоняю до потолка, хотя в покое 65 уд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
Анафранил пропал из аптек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 19:42
Сообщения: 17
В одной аптеке Москвы иногда бывает, правда цена высокая стала. У меня запас с прошлого раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
Олег&Co, скажите, рексетин отличается от паксила и чем? А то у меня лежит пачка рексетина. Не знаю пить или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Тиша писал(а):
а ПА всё равно бывают из-за высокого пульса

Может Анаприлин попить от частого пульса или Эгилок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Олег&Co, скажите, рексетин отличается от паксила и чем?

Олег&Co писал(а):
Кстати вот мои впечатления от Паксила и Рексетина. Паксил более мягкий и более седативный, Рексетин порезче и даёт больше энергии. Они таки разные, несмотря на одинаковую формулу действующего вещества. Я тут как то переходил с 5 мг. Паксила на 5 мг. Рексетина и эта замена явно чувствовалась. Как будто дозировку поменял, качели с неделю, раздражительность и злость и все остальные прелести. Так что, имхо, заходить при тревожных расстройствах лучше на Паксиле, а вот дальше когда уйдёт тревога, додавливать депрессию лучше на Рексетине.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:39
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Принимала рексетин 8 лет, год назад медленно снижала, и под НГ меня накрыло, начала снова принимать, очень много стреса было и дошла до 20 мг, улучшений не было.. один врач говорил поднять до 40мг, но я не послушалась его и начала переходить на симоду и прегабалин. Дошла до 60мг и очень плохо пульс 120-150 весь день, жалею что не послушала первого который сейчас настоятельно рекомендует возвращаться на рексетин.
Кто проходил нечто подобное? Возможно ли что рексетин перестал действовать при повторном приеме?
Слышала что сильнее рексетина уже ничего нет, только амитриптилин..

__________________________________
Сертралин 50мг
Миртазапин 30 мг
До этого 8 лет принимала Пароксетин, 5 месяцев Дулоксетин, 5 месяцев Венлафаксин, Оланзапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Vorobey писал(а):
Слышала что сильнее рексетина уже ничего нет, только амитриптилин..
паксил самый противотревожный из сиозс. а по АД действию не факт. опять же, все индивидуально.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vorobey, где вы берете рексетин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 95
настроение больше дает эсциталопрам или пароксетин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Дмитр писал(а):
настроение больше дает эсциталопрам или пароксетин?
Всё индивидуально, кому как, может вообще настроение не поднимать ни тот, ни другой.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
Куда все делись с ветки? Что, все бросили паксил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Вита писал(а):
Куда все делись с ветки? Что, все бросили паксил?
Я , да. Перехожу крестиком на Золофт. Завтра уже без паксила и на 50 Золофта. Вылезает снова тревога, не знаю справится ли с ней Золофт, переживаю. Но зато заработал кишечник, после 2-х мес запора на Паксиле.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 02:56
Сообщения: 4
Пью Паксил второй раз, первый раз бросил и все начало возвращаться, плюс некоторые личные проблемы, зашел сразу с 40 мг, сейчас пью 60 мг, посмотрим, что дальше будет, возможно применю максимум 70 мг. Состояние после 10 дней приема улучшилось, настроение улучшилось, меньше думаешь о прошлых неудачах, стал спокойнее, аппетит улучшился, аппатия присутствует, но уже проще с ней бороться, сон в начале ухудшился, в данный момент засыпаю без особых проблем.

Скоро хочу добавить карбамазепин, чтобы точно восстановить качество сна и общий фон настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Пью 30 мг полтора года. Все устраивает, кроме набранных килограммов. Аппетит злостный, постоянно хочется есть, есть и есть. Все лето держалась, активности было много, вес был большой, но хотя бы стоял. Сейча с приходом осени, меньше движений и + 3 кг. На работе сегодня не узнали. Еще пришлось весь гардероб поменять, как то тоже накладно. Врач говорит, ну приходиться выбирать: или дикая тревога и т.д. , либо лишний вес. Но плюс 15 кг, я считаю это жесть :11z: :-( :-(

Есть тут люди, кто хоть как то решал эту проблему, или она не решаема, или заклеить рот скотчем и выбросить холодос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 15:03
Сообщения: 3
Скажите паксил 10 мг рабочая доза или нет? Зашла на 20 ужасная акатизия, не проходит почти месяц. Вечером пью квет. Может паксил на 10 оставить или вообще менять на что либо другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
Malavita писал(а):
Вита писал(а):
Куда все делись с ветки? Что, все бросили паксил?
Я , да. Перехожу крестиком на Золофт. Завтра уже без паксила и на 50 Золофта. Вылезает снова тревога, не знаю справится ли с ней Золофт, переживаю. Но зато заработал кишечник, после 2-х мес запора на Паксиле.
Скажите, почему не пошел паксил? Как чувствуете себя на золофте? На чем энергии больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 82
Вита писал(а):
Malavita писал(а):
Вита писал(а):
Куда все делись с ветки? Что, все бросили паксил?
Я , да. Перехожу крестиком на Золофт. Завтра уже без паксила и на 50 Золофта. Вылезает снова тревога, не знаю справится ли с ней Золофт, переживаю. Но зато заработал кишечник, после 2-х мес запора на Паксиле.
Скажите, почему не пошел паксил? Как чувствуете себя на золофте? На чем энергии больше?
Паксил убрал мою дикую тревогу, но полностью атрофировал кишечник. Я мучалась 2 мес и не выдержала. На паксиле я переходила с кровати на диван, потом с дивана на кровать , больше не двигалась. На Золофт только захожу, уже хоть дела стала делать, с дивана встала.

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Tassi писал(а):
Есть тут люди, кто хоть как то решал эту проблему, или она не решаема, или заклеить рот скотчем и выбросить холодос.
я на паксил+миртазапин даже худел. способ один - легкий дефицит калорий. других не знаю.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Cassiopeia писал(а):
Скажите паксил 10 мг рабочая доза или нет?
минимальной рабочей считается 20 мг. но все индивидуально.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Surrealist писал(а):
я на паксил+миртазапин даже худел. способ один - легкий дефицит калорий. других не знаю
Ого, это же адова смесь для набора веса. Особенно миртазапин. На нем говорят и трава вкусная)) Видимо у каждого свои побочки))) Легкий дефицит калорий не получается, я могу пол дня есть что то легкое, а потом перед сном кааак наедаюсь всего подряд и реально жор не сдержать :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 02:56
Сообщения: 4
Да, Паксил дал мне 15 кг, отличная форма, главное спортом заниматься, но после того как бросил Паксил, быстро начал худеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 13:42
Сообщения: 11
Вита писал(а):
Vorobey, где вы берете рексетин?

Сегодня обошла минимум 10 аптек , ни где нет Рексетина, пришлось взять Паксил
Спб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Tassi писал(а):
Пью 30 мг полтора года. Все устраивает, кроме набранных килограммов. Аппетит злостный, постоянно хочется есть, есть и есть. Все лето держалась, активности было много, вес был большой, но хотя бы стоял. Сейча с приходом осени, меньше движений и + 3 кг. На работе сегодня не узнали. Еще пришлось весь гардероб поменять, как то тоже накладно. Врач говорит, ну приходиться выбирать: или дикая тревога и т.д. , либо лишний вес. Но плюс 15 кг, я считаю это жесть

Есть тут люди, кто хоть как то решал эту проблему, или она не решаема, или заклеить рот скотчем и выбросить холодос.
Проблема набора веса конечно решаема , я например сижу на интервальном голодании и голодной не бываю и худею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
yulechka.bakhareva писал(а):
Сегодня обошла минимум 10 аптек , ни где нет Рексетина, пришлось взять Паксил
Он исчез по всей стране, разве что ещё где-то по медвежьим углам завалялся, хорошо пока Паксил ещё есть, а то придётся китайский пароксетин пить.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
У меня уже при многократной пробе Пароксетина - он не работает. Было у кого такое? Может менять производителя или нету смысла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:17
Сообщения: 48
Пол: Женский
А мой коммент не проходит совсем?

__________________________________
ПТСР с ПА и ОКР. Рекуррентное течение. Ангедония. Агорафобия. Социофобия

- золофт 100 мг
- пароксетин 20 мг + мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:17
Сообщения: 48
Пол: Женский
Куда-то делся первый пост) я давно на форуме, но не смогла восстановить доступ к старому акку. Старый акк был в ветке с Сертралином

Захожу на пароксетин, пока 15 мг, под мезапамом (дай бог здоровья психиатру). Вск бесят и постоянно хочу есть. Это норма тут или у меня что-то с чердаком добавилось?

__________________________________
ПТСР с ПА и ОКР. Рекуррентное течение. Ангедония. Агорафобия. Социофобия

- золофт 100 мг
- пароксетин 20 мг + мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:17
Сообщения: 48
Пол: Женский
Malavita писал(а):
Перехожу крестиком на Золофт.
Где берёте? Я больше двух лет его жевала. И тут он исчез. Индийские серенаты и серлифты меня не везут. Альтернативный психиатр перевёл на пароксетин, вышло резко, так как я больше двух суток колёса свои не пила. Пылесошу всё съедобное, особенно колбаску. Муж купил отруби, чтобы еда транзитом шла. Предложил зашить рот викрилом

__________________________________
ПТСР с ПА и ОКР. Рекуррентное течение. Ангедония. Агорафобия. Социофобия

- золофт 100 мг
- пароксетин 20 мг + мезапам ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Nevermind писал(а):
Куда-то делся первый пост) я давно на форуме, но не смогла восстановить доступ к старому акку. Старый акк был в ветке с Сертралином

Захожу на пароксетин, пока 15 мг, под мезапамом (дай бог здоровья психиатру). Вск бесят и постоянно хочу есть. Это норма тут или у меня что-то с чердаком добавилось?
Н
Норма, на Паксе постонно хочется есть. Интервальное тоже пробовала, не могу выдерживать, на ночь наедаюсь. Но агару Паксил так и не убрал совсем, ордна далеко ездить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Сима писал(а):
Проблема набора веса конечно решаема , я например сижу на интервальном голодании и голодной не бываю худею
Сима, это 16/8 ? А ешьте все или придерживаетесь ПП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8154
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня тоже интервальное голодание. Толка нет. Вес растет.еще и на деете сижу. Считаю калории, мясо не ем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Пробую пароксетин принимать уже который раз, он не работает - пью как мел. Что же делать? :((( Единственный который когда то болей менее памогал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7802 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Herotar, Необычная и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика