ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Irinka писал(а):
а у вас были Панические атаки?
иногда были

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
VLkz, у вас не было овощного состояния в начале приема паксила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:50
Сообщения: 4
Привет! Я первый раз в жизни принимаю антидепрессанты, назначили пароксетин. Пью 1,5 месяца, побочки прям во всей красе - трясуться мышцы при напряжении и просто так, бессонница, просыпаюсь 2-4 раза за ночь, отсутствие аппетита вообще, тревога, страх И еще куча всего. Депрессия отступает и я могу вообще хоть что-то делать при дозе 1,5 таблетки, но тогда страх, тревога и дрожание вообще дикие. Обычно пью одну таблетку с утра.
Успокоительные в комплекте не прописывали, только вот недавно выписали фаназепам по 1 таблетке в день. Я лечусь в государственной больнице, там врачам особо нет дела до пациентов, к сожалению( и ассортимент препататов тоже ограничен.
Так вот, за полтора месяца приема уже можно оценить, подходит пароксетин мне или нет? Стоит ли дальше терпеть побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 19:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Karinn, пароксетин эффективный антидепрессант ( из группы СИОЗС). В терапии депрессивных и тревожных расстройств он показывает хорошим результаты. Многие люди после курса пароксетин а достигают стойкой ремиссии.
Теперь к деталям:
Пароксетин принимать от 6 до 12 месяцев( лучше 12). После года приема отменять лесенкой 1/4 от дозы в неделю. Средняя дозировка 20-30 мг в сутки( принимать лучше утром).
Феназепам лучше не принимать( наркогенный препарат!) . Замените атараксом в терапевтических дозировках( на 2 недели).
Для облегчения отхода ко сну можете попробовать миртазапин 25 мг амитриптилин( 12,5 мг), или агомелатин(25 мг,)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:50
Сообщения: 4
Aleksey писал(а):
Karinn, пароксетин эффективный антидепрессант ( из группы СИОЗС). В терапии депрессивных и тревожных расстройств он показывает хорошим результаты. Многие люди после курса пароксетин а достигают стойкой ремиссии.
Теперь к деталям:
Пароксетин принимать от 6 до 12 месяцев( лучше 12). После года приема отменять лесенкой 1/4 от дозы в неделю. Средняя дозировка 20-30 мг в сутки( принимать лучше утром).
Феназепам лучше не принимать( наркогенный препарат!) . Замените атараксом в терапевтических дозировках( на 2 недели).
Для облегчения отхода ко сну можете попробовать миртазапин 25 мг амитриптилин( 12,5 мг), или агомелатин(25 мг,)

К сожалению у меня сейчас трудное положение и надо срочно искать работу. Это не представляется возможным с самой депрессией и побочками от АД, которые при 20 мг ещё терпимы, от 30 - только сильные успокоительные, до ПА доходило, которых у меня никогда не было.
+ Я лечусь по омс и не могу сама выбрать, какие таблетки принимать.
Вопрос в том, сколько применять пароксетин для того, чтобы понять, подходит ли он мне или нет? Если какие-то рамки, например если через 2 месяца приема препарат состояние не улучшает, то его надо отменять?
В агомелатин пила по 2 таблетки - 50 мг, вообще не помогает(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Karin, чтобы в полной мере понять подошёл ли пароксетин нужен срок приема 8 недель в средней терапевтической дозировке. Если на 20 мг терпимо то пейте так не увеличивая до 30 мг. Атаракс и амитриптилин не дорогие препараты( особенно амитриптилин). Только прошу вас не принимайте Феназепам без крайней необходимости! Через 2-3 недели ежедневного приема Феназепам развивается стойкая зависимость от препарата с жёсткой абстиненция при отмене оного.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:50
Сообщения: 4
Aleksey писал(а):
Karin, чтобы в полной мере понять подошёл ли пароксетин нужен срок приема 8 недель в средней терапевтической дозировке. Если на 20 мг терпимо то пейте так не увеличивая до 30 мг. Атаракс и амитриптилин не дорогие препараты( особенно амитриптилин). Только прошу вас не принимайте Феназепам без крайней необходимости! Через 2-3 недели ежедневного приема Феназепам развивается стойкая зависимость от препарата с жёсткой абстиненция при отмене оного.

Спасибо большое за подробный ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Aleksey, зря Вы так пугаете человека феназепамом. Если он снимает ПА, толку терпеть побочки в заходе на Паксил? К слову, феназепам можно даже беременным принимать. И применение в рамках разумного пару месяцев не навредит.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Вита писал(а):
VLkz, у вас не было овощного состояния в начале приема паксила?

Меня овощило нехило так в начале, потом отпустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Aleksey писал(а):
Через 2-3 недели ежедневного приема Феназепам развивается стойкая зависимость от препарата с жёсткой абстиненция при отмене оного.
Хватит уже эту бредятину двигать в массы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Миллер, Феназепам вызывает зависимость на физическом уровне и это медицинский факт!
Феназепам типичный бензодиазепиновый транквилизатор с огромным аддиктивным потенциалом.
Применение феназепама( без риска стать полностью зависимым от него) возможно либо разово( при приступе ПА, премедикации ...) , Либо курсово( ежедневно) сроком не более 2-3 недель.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:20
Сообщения: 38
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Миллер, Феназепам вызывает зависимость на физическом уровне и это медицинский факт!
Феназепам типичный бензодиазепиновый транквилизатор с огромным аддиктивным потенциалом.
Применение феназепама( без риска стать полностью зависимым от него) возможно либо разово( при приступе ПА, премедикации ...) , Либо курсово( ежедневно) сроком не более 2-3 недель.

Простите, конечно, но эти беспрекословные утверждения действительно сущий бред... Я принимал 4 месяца диазепам (5 mg) и алпразолам (1 mg) с прегабалином (300-600 mg) в нормальных терапевтических дозировках (для лечения синдрома ДР/дп), после оксазепам (10 × 2) с клоназепамом (2 mg) 3 месяца, затем неделю транквезипам (1 mg) (аналог феназепама). Спрыгивал со всего этого очень легко за один день, нуль синдрома отмены. Его просто не было, зато улучшения видны невооруженным глазом.

90% написанного про анксиолитики не имеет ничего общего с действительностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Xbb, Кто вам назначил такое лечение? Транквилизаторы предназначены для снятия острых состояний или приступов, либо разово, либо курсово( сроком до 2-3 недель).
Транквилизаторы не лечат от слова совсем! А зависимость вызывают часто.
Синдром д/р и д/п лечат нейролептиками( ламотриджин, флюнпекситол, ...).
Извините, конечно но пить одновременно несколько бензодиазепинов дольше месяца это прямая дорога к жёсткой зависимости( которую снимают в наркологическом стационаре).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Aleksey, по факту ни один полностью не купирует гтр вообще, если это истинное гтр, а не обычная тревога, без психотерапии никуда совершенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:20
Сообщения: 38
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Xbb, Кто вам назначил такое лечение? Транквилизаторы предназначены для снятия острых состояний или приступов, либо разово, либо курсово( сроком до 2-3 недель).
Транквилизаторы не лечат от слова совсем! А зависимость вызывают часто.
Синдром д/р и д/п лечат нейролептиками( ламотриджин, флюнпекситол, ...).
Извините, конечно но пить одновременно несколько бензодиазепинов дольше месяца это прямая дорога к жёсткой зависимости( которую снимают в наркологическом стационаре).

1. Ламотриджин не нейролептик, я его пил долгое время в различных дозировках, от указанных симптомов не спасал абсолютно. Более того, теория о гипоактивности NMDA-рецепторов при ДР/ДП говорит о том, что, возможно, NMDA-антагонист ламотриджин может сделать только хуже. ИМХО
2. Флупентиксолом уж точно дереализацию и деперсонализацию не лечат. Разве что по старым «добрым» советским рецептам, где для всего на свете применялся галоперидол.
3. Рекомендую изучить данную тему на нейролептике https://neuroleptic.ru/forum/topic/14808-%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8/
4. Именно анксиолитики помогли мне справиться с накопившемся дистрессом, который организм не мог побороть долгое время. Наладился сон, страхи ушли на +-80%. Сейчас не принимаю.
5. Я не спорю, что у кого-то бывает зависимость, которая является психологической (если, разумеется, не есть бензо горстями). Здесь, как говорили на форуме неоднократно, всё индивидуально.
6. Прикрытие феназепамом при начале приема антидепрессанта вряд ли вызовет зависимость
7. Слезал с препаратов одномоментно, был только дискомфорт. Но здесь надо учитывать то, что это мое индивидуальное восприятие.

Чтобы не оффтопить, добавлю в тему про пароксетин. Он лучше всех СИОЗС справлялся конкретно с депрессивным состоянием. Жаль, что на препаратах данной группы возникает апатия, пришлось отказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Aleksey писал(а):
Транквилизаторы предназначены для снятия острых состояний или приступов, либо разово, либо курсово( сроком до 2-3 недель).

Давайте постараемся не делать настойчиво такие категоричные заявления.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 17:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Inable, Вы правы психотерапия это основной метод лечения ГТР и ряда других синдромов психических расстройств( кроме шизофрении). Таблетки по факту лишь вспомогательное( симптоматическое) лечение.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 17:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Xbb, Анксиолитики вам помогли на время( время приема) облегчить симптоматику болезни. То, что у вас на таких дозах и сроках приема( несколько месяцев) не было жёсткой абстиненции при отмене препаратов ЭТО ЧУДО!!! Хотя я вам все таки не верю. По пункту 6 согласен ( до 2-3 недель).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 18:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Aleksey, на ник нажимайте просто, чтобы не копировать постоянно, не благодарите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Aleksey, я принимал несколько месяцев гидазепам, резко его прекратил принимать и никак не почувствовал, на Украине кроме гидазепама нет других бензодиазепинов, насчет синдрома отмены всё индивидуально

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Уже два месяца пью Рексетин при окр.Пока эффекта не чувствую.Надеюсь что все таки поможет :mellow: :mellow: :mellow:

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 19:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
VLkz, Гидазепам наименее наркогенный из всех бензодиазепинов( он атипичный, а все остальные типичные). Риск возникновения зависимости от Гидазепам минимален( в терапевтических дозировках). Я писал про наркогенный препараты( клоназепам, лоразепам, Диазепам, алпразолам, нитразепам, феназепам). Прием этих препаратов дольше 2-3 недель ежедневно вызывает стойкую физическую зависимость и жёсткую абстиненция при попытке отмены оных.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Aleksey писал(а):
Я писал про наркогенный препараты( клоназепам, лоразепам, Диазепам, алпразолам, нитразепам, феназепам). Прием этих препаратов дольше 2-3 недель ежедневно вызывает стойкую физическую зависимость и жёсткую абстиненция при попытке отмены оных.
Можно узнать, откуда Вы берёте информацию о наркогенности препаратов?

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:47
Сообщения: 278
Феназепам имеет один из самых низких аддиктивный потенциал среди бензо. Это вам не клон.\
Ну максимум лесенкой слезете потом с него за пару недель.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Фенибут 1500мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Godzaimasu писал(а):
Уже два месяца пью Рексетин при окр.Пока эффекта не чувствую.Надеюсь что все таки поможет :mellow: :mellow: :mellow:

Я могу путать,но Паксил больше по тревоге и депрессии (один из самых сильных), а не по ОКР.
Бывалые форума поправят, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Всем привет. У меня назрел такой вопрос. Буду выписывать Пароксетин у врача. Посоветуйте, что лучше - Рексетин (Гедеон Рихтер) или Паксил (Польша)?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Irinka, привет! Я пила и тот, и тот, разницы не вижу вообще, оба хорошие :-)

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Margaritka, спасибо :rose:

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Irinka, врач выпишет пароксетин.а там уже любой покупайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Миллер, нет.Паксил также хорошо и по ОКР бьет.

Отменили мне Рексетин в связи с плохой переносимостью сего.
Постоянная апатия,ничего не хочется делать на нем,либидо на нуле и запор.Врач сказал перейти на эсциталопрам через 10 дней.Поэтому скоро пополню ряды другой ветки :-)

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:50
Сообщения: 4
Godzaimasu писал(а):
Миллер, нет.Паксил также хорошо и по ОКР бьет.

Отменили мне Рексетин в связи с плохой переносимостью сего.
Постоянная апатия,ничего не хочется делать на нем,либидо на нуле и запор.Врач сказал перейти на эсциталопрам через 10 дней.Поэтому скоро пополню ряды другой ветки :-)


А Вы сколько пили его? На меня он начал действовать только спустя полтора месяца, а то и больше. Сначала тревога, потом тоже апатия была, целыми днями лежала на кровати. Зато сейчас более-менее, эти симптомы пропали, состояние выравнивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
постепенно отменяю рексетин, по 5 мг в неделю если отменять, это не быстро будет?

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 21:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Почему отменяете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Leonid74 писал(а):
Почему отменяете?
вылечился от депрессии и тревоги, планировал его около полу года принимать, но решил дольше, сейчас уже 10 месяц, кветиапин еще месяц попью и его тоже пора заканчивать принимать

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Karinn писал(а):
Godzaimasu писал(а):
Миллер, нет.Паксил также хорошо и по ОКР бьет.

Отменили мне Рексетин в связи с плохой переносимостью сего.
Постоянная апатия,ничего не хочется делать на нем,либидо на нуле и запор.Врач сказал перейти на эсциталопрам через 10 дней.Поэтому скоро пополню ряды другой ветки :-)


А Вы сколько пили его? На меня он начал действовать только спустя полтора месяца, а то и больше. Сначала тревога, потом тоже апатия была, целыми днями лежала на кровати. Зато сейчас более-менее, эти симптомы пропали, состояние выравнивается.

Пил два месяца.Эффекта не почувствовал((((

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 02:03
Сообщения: 74
Ребят, просто умоляю помогите пожалуйста!!!!!!! Страдаю ГТР уже с апреля 2019, 42 дня уже пью паксил. Он мне подходит в плане убирания симптомов тревоги. От них почти ничего не осталось, это просто отлично, но есть очень очень сильная побочка, которая появилась на фоне приема паксила- Сильная боль в области глаз, носа и лба. Такая распирающая боль. Пробовал 48 часов не принимать, становится легче, пью сейчас 50 мг, подскажите пожалуйста, что можно сделать???? Давит на глаза и лоб так что хоть на стену лезь. Очень вас прошу , помогите пожалуйста!!!(((( Может были у кого головные боли на фоне приема паксила? Я всё надеялся что пройдет со временем но не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
У меня голова побаливала дней 5-6 где-то на втором месяце приема Паксила,но потом все прошло. И болел затылок,а тут нос и лоб с глазами - я,честно говоря,такое впервые читаю о Паксиле. Никогда такой побочки не встречал. В инструкции тоже такого нет, вроде как. Может это все же не от него? Какие еще препараты пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2019, 15:06
Сообщения: 33
У меня несколько вопросов по поводу экзогенной (реактивной) депрессии.
1. Я правильно понимаю, что при экзогенной (реактивной) депрессии тоже нарушается биохимия мозга (присутствует недостаток серотонина, норадреналина, дофамина) и потому антидепрессанты при ней помогают так же хорошо, как и при эндогенной? Я сейчас не говорю о лечении, мне нужно хотя бы "замазать" на время симптомы, чтобы пока они замазаны, были силы привести в порядок свою жизнь.
2. Я пробовал паксил и венлафаксин в монотерапии. Ничего кроме обратного эффекта не было. Поэтому я хочу попробовать совместный прием паксила 60 мг/сут и венлафаксина в таблетках (у которых период полувыведения маленький, меньше, чем у венлафаксина в капсулах) в дозировке 150 мг/сут (с утра 75 мг, после обеда 37,5 мг, вечером 37,5 мг). Конечно, выходить на эти дозировки постепенно. Как вы считаете, стоит ли бояться серотонинового синдрома при такой комбинации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2019, 15:06
Сообщения: 33
Добавлю, что депрессия не чистая, а смешанная с тревогой и страхами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Николай_1414 писал(а):
Добавлю, что депрессия не чистая, а смешанная с тревогой и страхами.
Почему у Вас такая большая доза Паксила 60 мг.?
Венлафаксин целесообразно сочетать с Миртазапином,но начинать надо с мин. доз.постепенно повышая до терапевтических под прикрытием транков (или габапентина.прегабалина)и ждать раскрытия действия препаратов до 6-8 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Николай_1414, вы от такой большой дозы паксила в овоща еще не привратились?и еще что-то хотите добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
JesseABQpinkman писал(а):
Давит на глаза и лоб так что хоть на стену лезь. Очень вас прошу , помогите пожалуйста!!!(((( Может были у кого головные боли на фоне приема паксила? Я всё надеялся что пройдет со временем но не проходит.
На фоне паксила не было-я его не пила. Похоже на спазм сосудов головного мозга. И внутричерепное давление. Мне помогал банальный андипал. Можете попробовать и другие сосудорасширяющие. Безусловно помогает массаж воротниковый зоны с обезбаливающей мазью в конце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2019, 15:06
Сообщения: 33
Вита писал(а):
Николай_1414, вы от такой большой дозы паксила в овоща еще не привратились?и еще что-то хотите добавлять.
Нет, я еще его даже не начинал. Пробовал год назад 40 мг/сут и ждал эффекта 2 месяца, не было ничего кроме обратного эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Николай:
Нет, я еще его даже не начинал.


Чили:
Неврологи его тож назначают,т.е экзоген тож корректируется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 02:03
Сообщения: 74
Миллер писал(а):
У меня голова побаливала дней 5-6 где-то на втором месяце приема Паксила,но потом все прошло. И болел затылок,а тут нос и лоб с глазами - я,честно говоря,такое впервые читаю о Паксиле. Никогда такой побочки не встречал. В инструкции тоже такого нет, вроде как. Может это все же не от него? Какие еще препараты пьете?
спасибо вам что ответили!!!!! Больше никаких препаратов не пью. Если не пить паксил около 48 часов то становится легче и боль уходит. Я реально не знаю что это может быть. Тоже везде гуглил нигде такого не видел у людей кто принимал. Может что подскажете???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Попробуйте вместе с паксилом пить транквилизатор.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Не знаю, но я только знаю про наркогенность клоназепама не по наслышке.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:40
Сообщения: 33
Ребят ,около полутора лет шел на трицикликах.После перешал на пароксетин. Был какой-то эффект в самом начале, я пологаю это плацебо? Или этот препарат незаметно поднимает настроение как бы фоном? Или после трицикликов нету уже смысла ожидать эффекта от более слабых АД? :-)

__________________________________
Im Chevy Thang


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
destiny, смысл есть. Я пила Амик лет 9 (перестал работать). Стала пить Золофт улучшение почувствовала сразу.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:40
Сообщения: 33
Irinka писал(а):
destiny, смысл есть. Я пила Амик лет 9 (перестал работать). Стала пить Золофт улучшение почувствовала сразу.
Иду сейчас на 40 мг.Не понимаю действует или нет :131m:

__________________________________
Im Chevy Thang


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
destiny, а побочки какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 02:03
Сообщения: 74
Всем привет! Меня зовут Саша, мне 20 лет, страдаю ГТР с марта 2019, симптоматика настолько ужасная что без АД жить просто адово невыносимо.
У меня огромное колво симптомов тревоги. я 50 дней принимал паксил. 30 дней принимал дозу 30 мг, след 10 дней принимал 50 мг. и последние 10 сразу перескочил на 20 мг, расскажу почему. Дело в том что у меня сильная побочка в виде головной боли в области глаз, носа и лба. Боль распирающая и давит сильно изнутри. К сожалению боли реально оказались из за паксила т.к сегодня уже идет 3ий день как я его не принимаю, специально решил проверить!!! Так вот, паксил мне идеально снимал симптоматику и можно сказать когда болей в голове не было а это было всего пару раз когда я делал перерыв в приеме Паксила. Я не чувствовал ни тревоги ни ее симптомов. Я вас очень прошу, уважаемые ребята, модераторы, администраторы помогите мне!((((( Я в полном отчаянии. Я так долго ждал чтобы немного полегчало и снова возвращаться в это состояние очень страшно. А сегодня уже 3ий день как не принимаю, скоро он выведется и мне будет очень плохо. На что я мог бы перейти???? какой АД может подойти больше всего по симптомам тревоги???? Паксил я именно на форуме вычитал что он самый сильный в этом плане но мне просто не повезло. Я вчера выпил сразу 10 мг эсцитолопрама. Скажите пожалуйста, что мне делать? я очень не хочу обратно скатиться в изначальное состояние. Ещё видел пост от Димы(слава богу что ты есть, ты нам очень помогаешь) где Димка пишет что ждать пока заработает новый долго не придется 2-4 недели? так ведь? Заранее огромное спасибо!!!!!!!!! Ещё раз напишу что в аптечке дома есть ципралекс который я начал с 10 мг сразу, есть дома золофт. Но все таки как лучше всего поступить? Простите что так много всего написал, немного нервничаю что обратно скачусь. спасаюсь бегом на 5-10 км чтобы избежать СО паксила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
JesseABQpinkman, ответила в Вашей теме.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:40
Сообщения: 33
Вита писал(а):
destiny, а побочки какие?
Не знаю ,в моей схеме все побочки перекрываются габапентином ,прегабалином.Поэтому извините,не в силах дать точный ответ.

__________________________________
Im Chevy Thang


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:35
Сообщения: 4
Пью адепресс уже 3 месяц 30 мг.Тревога,депрессия,окр ушли.
Так и остались: нарушение памяти(кратковременной) и потливость будто вагоны разгружаю 24/7 и жуткая лень(ничего не хочется делать),бессонница.
Снижение дозы не вариант- память улучшается, потею сразу меньше НО возвращается тревога и окр. :11z:
Подскажите чем скорректировать.Не хочу паксил менять, он из меня другого человека сделал.
Кветиапин 50 мг пробовал добавлять,только побочки эти усиливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Алукард писал(а):
Пью адепресс уже 3 месяц 30 мг.Тревога,депрессия,окр ушли.
Так и остались: нарушение памяти(кратковременной) и потливость будто вагоны разгружаю 24/7 и жуткая лень(ничего не хочется делать),бессонница.
Снижение дозы не вариант- память улучшается, потею сразу меньше НО возвращается тревога и окр. :11z:
Подскажите чем скорректировать.Не хочу паксил менять, он из меня другого человека сделал.
Кветиапин 50 мг пробовал добавлять,только побочки эти усиливает.
Попробуйте добавить миртазапин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:35
Сообщения: 4
Tsar писал(а):
Алукард писал(а):
Пью адепресс уже 3 месяц 30 мг.Тревога,депрессия,окр ушли.
Так и остались: нарушение памяти(кратковременной) и потливость будто вагоны разгружаю 24/7 и жуткая лень(ничего не хочется делать),бессонница.
Снижение дозы не вариант- память улучшается, потею сразу меньше НО возвращается тревога и окр. :11z:
Подскажите чем скорректировать.Не хочу паксил менять, он из меня другого человека сделал.
Кветиапин 50 мг пробовал добавлять,только побочки эти усиливает.
Попробуйте добавить миртазапин.
В свое время пил миртазапаин(каликсту) в моно по назначению врача.14 кг на нем нажрал :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Так надо было дефецит ккаллорий соблюдать.некоторые и похудеть умудряются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
в публикации Стивена Шталля написано, что он еще и ингибирует обратный захват, как серотонина, так и норадреналина, можно сказать недавнее открытие

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
В ленинке вообще написано что паксил чуть ли не прородитель сиозсн.он должен стимулировать,если так.что он подходит для серотонин норадреналиновых депрессий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика