ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Hope писал(а):
Хорошо, если только в начале
На 4-й неделе приёма я почувствовала, как организм "перестроился" и отёки уменьшились.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Margaritka писал(а):
Hope писал(а):
Хорошо, если только в начале
На 4-й неделе приёма я почувствовала, как организм "перестроился" и отёки уменьшились.

Спасибо :rose:
А на весы вставала?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Hope писал(а):
А на весы вставала?
Всего 5 кг добавилось, 3 уже "слила" :06n:
Но, надо отметить, что у меня предрасположенный к отёкам организм. Чтобы цифра не пугала.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Margaritka писал(а):
Hope писал(а):
А на весы вставала?
Всего 5 кг добавилось, 3 уже "слила" :06n:
Но, надо отметить, что у меня предрасположенный к отёкам организм. Чтобы цифра не пугала.

Как сейчас состояние?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Hope, лучше, чем до лечения :) Тревога, думаю, это что-то моё внутреннее, паксил не виноват, просто он пока не устранил это до конца. Буду ждать. Что у тебя на сегодняшний день изменилось?

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Margaritka писал(а):
Hope, лучше, чем до лечения :) Тревога, думаю, это что-то моё внутреннее, паксил не виноват, просто он пока не устранил это до конца. Буду ждать. Что у тебя на сегодняшний день изменилось?

Диарея прошла :sarc:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Диарея прошла :sarc:

Уже прогресс. :sarc:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Hope писал(а):
Диарея прошла :sarc:

Уже прогресс. :sarc:

Колоссальный! :yahoo: это притом, что до паксила ее не было :fan:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 11:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Еще раз привет. А ранние пробуждения проходят со временем? Или это, как с ньювелонгом - пиши пропало? :facepalm:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Hope, привет Лен. :hi: А ты сейчас во сколько ложишься и когда встаёшь?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 15:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Hope, привет Лен. :hi: А ты сейчас во сколько ложишься и когда встаёшь?

Привет, Слав! Сплю с 24 до 7. Мне же нужно с 24 до 9.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Всем привет!кто знает,слабость от паксила,она потом проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 11:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Вита писал(а):
Всем привет!кто знает,слабость от паксила,она потом проходит?

Сонливость? А как долго вы пьете и какую дозу?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Кто нибудь пил 50-60мг паксила? Как ощущения?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
здравствуйте, народ у кого била апатия на парокс. У меня такая апатия, хочется только лежать, вроде и сила есть а настроения и желания нет совсем. Никчиму нет интереса, пью парок30, думаю может єто много потому так, или поднять на 40, ну что делать подскажите :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Maria1533 писал(а):
здравствуйте, народ у кого била апатия на парокс. У меня такая апатия, хочется только лежать, вроде и сила есть а настроения и желания нет совсем. Никчиму нет интереса, пью парок30, думаю может єто много потому так, или поднять на 40, ну что делать подскажите :facepalm:
Вообще то у Пароксетина выше обычных терапевтических доз, необх. для развития серотонергического эффекта,от кот. и развиваеться СИОЗС-апатия,есть также и возможность появления выраженной активации,не амфетаминового типа.Конечно не надо сломя голову повышать дозу,тут ,как на минном поле ,необх.осторожность и постепенность.Я думаю,что каждые 3 недели можно поднимать на 10 мг.В литературе описаны случаи успешного лечения при превышении макс. доз ,указанных в инструкции,причем намного.У СИОЗС довольно большой диапазон безопасности в т.ч.и при превышении макс. доз,но надо советоваться с хорошим спец. и прислушиваться к своему организму,т.к.все-индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Maria1533 писал(а):
здравствуйте, народ у кого била апатия на парокс. У меня такая апатия, хочется только лежать, вроде и сила есть а настроения и желания нет совсем.
Та же история. На 30 мг пароксетина. Было 20 мг. прорывалась тревога. Добавил 10 мг тревоги меньше, но апатия, слабость, сонливость. Но 30 мг принимаю пока только дней 10, не больше.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
konstantin писал(а):
Maria1533 писал(а):
здравствуйте, народ у кого била апатия на парокс. У меня такая апатия, хочется только лежать, вроде и сила есть а настроения и желания нет совсем.
Та же история. На 30 мг пароксетина. Было 20 мг. прорывалась тревога. Добавил 10 мг тревоги меньше, но апатия, слабость, сонливость. Но 30 мг принимаю пока только дней 10, не больше.
я две нидели на 30, еще неделю подожду и буду повишать, просто прошлиц раз я вилезла на 30,значит етот раз 30 мало. После обеда гдето 17.00 немного отпускает, а вечером совсем здорова. Ну вот что за болезнь утром больна, вечером здорова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Народ, очень нужен совет.
Пью Паксил 20 мг и Ламотриджин 100 мг - 2 месяца, по тревоге на 100% отрабатывает, с настроением тоже всё в порядке. Но Апатия просто жуткая, думал со временем пройдёт, но уже 2 месяца и только хуже становится. Просто прибивает к дивану и ладно бы хоть на диване видосы-кино смотрел, так даже к этому интерес потерян. До этого не пил алко ни капли на АД, а сейчас постоянно тянет и я понимаю почему, алкоголь растормаживает. Менять Паксил с учётом что он отлично работает не хотелось бы, подскажите что можно добавить против Апатии, а я с этими вариантами уже к врачу пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
в последние две недели стала испытывать СБН да и не только напряжение во всем теле от головы до кончиков пальцев ног, не возможно даже полежать спокойно все тело выкручивает.. подскажите как можно бороться с этой побочкой?? после пакса перейти ни на что все равно не могу, при переходе крестиком все равно начинается отмена, брейн запсы и бесконечные слезы..

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
YanaYA писал(а):
в последние две недели стала испытывать СБН да и не только напряжение во всем теле от головы до кончиков пальцев ног, не возможно даже полежать спокойно все тело выкручивает.. подскажите как можно бороться с этой побочкой?? после пакса перейти ни на что все равно не могу, при переходе крестиком все равно начинается отмена, брейн запсы и бесконечные слезы..
держитесь, я вам сочувствую, сама такая же, прострели по телу пройдут, попробуйте анаприлин, он трясучку снимает и сбн, я пью мне помогает, здоровья вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
Maria1533 писал(а):
YanaYA писал(а):
в последние две недели стала испытывать СБН да и не только напряжение во всем теле от головы до кончиков пальцев ног, не возможно даже полежать спокойно все тело выкручивает.. подскажите как можно бороться с этой побочкой?? после пакса перейти ни на что все равно не могу, при переходе крестиком все равно начинается отмена, брейн запсы и бесконечные слезы..
держитесь, я вам сочувствую, сама такая же, прострели по телу пройдут, попробуйте анаприлин, он трясучку снимает и сбн, я пью мне помогает, здоровья вам
Спасибо! Может вам известно, можно ли анаприлин в длительной перспективе? А то итак последние дня 4 его пью.

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
YanaYA писал(а):
Maria1533 писал(а):
YanaYA писал(а):
в последние две недели стала испытывать СБН да и не только напряжение во всем теле от головы до кончиков пальцев ног, не возможно даже полежать спокойно все тело выкручивает.. подскажите как можно бороться с этой побочкой?? после пакса перейти ни на что все равно не могу, при переходе крестиком все равно начинается отмена, брейн запсы и бесконечные слезы..
держитесь, я вам сочувствую, сама такая же, прострели по телу пройдут, попробуйте анаприлин, он трясучку снимает и сбн, я пью мне помогает, здоровья вам
Спасибо! Может вам известно, можно ли анаприлин в длительной перспективе? А то итак последние дня 4 его пью.
воопще пишут что он депру может визивать, я мало пью его 10 мл в день, еще пьют конкор, почитайте, но я конкор не пила, думала купить но потом както отпустило, а сколько по времени ви пьете пакс, и в какой дозе, и пили ви его когда нибудь или первий раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
Спасибо! Может вам известно, можно ли анаприлин в длительной перспективе? А то итак последние дня 4 его пью.[/quote]
воопще пишут что он депру может визивать, я мало пью его 10 мл в день, еще пьют конкор, почитайте, но я конкор не пила, думала купить но потом както отпустило, а сколько по времени ви пьете пакс, и в какой дозе, и пили ви его когда нибудь или первий раз[/quote]

Пью месяца два и это мой второй заход раньше такого не было.. и в этот раз тоже сначала не было вот только как появилось пару недель назад.. я конечно еще лам пью, но его я пью очень давно и не было подобного.. анаприлин тоже пью всего по 10 мг.. а пакс у меня 20

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
YanaYA писал(а):
Спасибо! Может вам известно, можно ли анаприлин в длительной перспективе? А то итак последние дня 4 его пью.
воопще пишут что он депру может визивать, я мало пью его 10 мл в день, еще пьют конкор, почитайте, но я конкор не пила, думала купить но потом както отпустило, а сколько по времени ви пьете пакс, и в какой дозе, и пили ви его когда нибудь или первий раз[/quote]

Пью месяца два и это мой второй заход раньше такого не было.. и в этот раз тоже сначала не было вот только как появилось пару недель назад.. я конечно еще лам пью, но его я пью очень давно и не было подобного.. анаприлин тоже пью всего по 10 мг.. а пакс у меня 20[/quote]
посмотрете лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Maria1533 писал(а):
YanaYA писал(а):
Спасибо! Может вам известно, можно ли анаприлин в длительной перспективе? А то итак последние дня 4 его пью.
воопще пишут что он депру может визивать, я мало пью его 10 мл в день, еще пьют конкор, почитайте, но я конкор не пила, думала купить но потом както отпустило, а сколько по времени ви пьете пакс, и в какой дозе, и пили ви его когда нибудь или первий раз

Пью месяца два и это мой второй заход раньше такого не было.. и в этот раз тоже сначала не было вот только как появилось пару недель назад.. я конечно еще лам пью, но его я пью очень давно и не было подобного.. анаприлин тоже пью всего по 10 мг.. а пакс у меня 20[/quote]
посмотрете лс[/quote]
Четире дня не страшно, я уже гдето недели три пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 16:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
YanaYA писал(а):
в последние две недели стала испытывать СБН да и не только напряжение во всем теле от головы до кончиков пальцев ног, не возможно даже полежать спокойно все тело выкручивает.. подскажите как можно бороться с этой побочкой?? после пакса перейти ни на что все равно не могу, при переходе крестиком все равно начинается отмена, брейн запсы и бесконечные слезы..
YanaYA, может попробовать добавить магний в хорошей дозе, имхо.. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 16:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Maria1533 писал(а):
здравствуйте, народ у кого била апатия на парокс. У меня такая апатия, хочется только лежать, вроде и сила есть а настроения и желания нет совсем.
Та же история. На 30 мг пароксетина. Было 20 мг. прорывалась тревога. Добавил 10 мг тревоги меньше, но апатия, слабость, сонливость. Но 30 мг принимаю пока только дней 10, не больше.
Да, есть такое.. Подумываю о флюанксоле 0.5 мг. или четвертинки трифтазина 5мг. по утрам наверное. Хотя во всем этом сомневаюсь... :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
DJEKI писал(а):
тдр, гтр, фм
тут или одно или другое. Тдр и гтр не могут быть одновременно

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Хочу поделится результатами 2-х месячного лечения Паксилом 20 мг и Ламотриджином 100 мг. В этих ветках явно не хватает положительных результатов лечения, т.к. кому хорошо забывают про форум, поэтому тут в основном описаны негативные стороны лечения в виде побочек и не результативности терапии.
Это мой второй курс лечения Паксилом первое было в течении 6 месяцев, потом 6 месяцев была ремиссия.
Моей главной проблемой является тревога, депрессия проявляется в апатии и ангедонии, заторможенностти. Т.е. депрессия не приносит мне страдания психического или физического, у меня никогда не было суицидальных мыслей. Но отсутствует интерес к чему либо, и возможность получения удовольствий.
Итак, что же поменялось за 2 месяца. Тревога побеждена. Во всяком случае беспричинная. Настроение из нейтрального всё чаще бывает радостным, такая тихая беспричинная радость, особенно когда просыпаешься с утра. Появился интерес к общению как реальному, так и виртуальному. Возрождается интерес к противоположному полу – зарегистрировался на сайте знакомств.
Повысилась уверенность в себе и пофигизм. Эти результаты нельзя однозначно назвать положительные, т.к. пофигизм и излишняя уверенность в себе иногда влекут за собой отрицательные моменты. Например, последние 3 месяца не пил алкоголь из-за таблеток, сейчас же могу себя позволить выпить, с той логикой «Нельзя с таблетками, ну и пофиг». Или в работе, могу забить на неё, без чувства вины, с одной стороны это хорошо, т.к. я и раньше забивал и винил себя в этом, сейчас тоже самое но не виню, отрицательный же момент в том что без чувства вины забиваю я всё чаще. Стал более откровенным и прямым, сейчас это не видеться проблемой, но уверен без таблеток я буду жалеть о той информации которую я сообщаю. Ну и случаются моменты неадекватных поступков в связи с излишней самоуверенностью и возросшим чувством превосходства над людьми. Сильно возросли ненужные траты. Поэтому буду стараться контролировать увереность и пофигизм направляя данные качества в полезное русло.
Ну и однозначный минус это апатия/сонливость. Обнадёживает то, что с этим симптомом возможно бороться с помощью силы воли, в отличии от тревоги и депры.
Перспективы дальнейшего лечения видятся оптимистичными уверен что ангедония меня покинет и пропадёт апатия, ну или по крайней мере я научусь с ней справляться.
В таком настроение как сейчас хочется поехать на море и валятся целыми днями на пролёт под солнышком. Но, увы, закончился загранпаспорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Makavto писал(а):
Нельзя с таблетками, ну и пофиг». Или в работе, могу забить на неё, без чувства вины, с одной стороны это хорошо, т.к. я и раньше забивал и винил себя в этом, сейчас тоже самое но не виню, отрицательный же момент в том что без чувства вины забиваю я всё чаще. Стал более откровенным и прямым, сейчас это не видеться проблемой, но уверен без таблеток я буду жалеть о той информации которую я сообщаю. Ну и случаются моменты неадекватных поступков в связи с излишней самоуверенностью и возросшим чувством превосходства над людьми. Сильно возросли ненужные траты. Поэтому буду стараться контролировать увереность и пофигизм направляя данные качества в полезное русло.
Очень смахивает на начало гипомании. Первую у нас именно паксил вызвал. Контролировать вряд ли получится. надо что то предпринимать. Лучший вариант , сходить к врачу , что выписывал паксил. Здесь нужен нормотимик . ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Цитата:
Очень смахивает на начало гипомании. Первую у нас именно паксил вызвал. Контролировать вряд ли получится. надо что то предпринимать. Лучший вариант , сходить к врачу , что выписывал паксил. Здесь нужен нормотимик .

У меня была гипомания. Поскольку я не знал тогда таких слов сейчас не могу вспомнить как она начиналась. Но в процессе была повышенная активность, короткий сон который не влиял на самочувствие, сильное стремнение к общительности,новым знакомствам, и обсуждение планов откытия новых бизнесов. Пока ничего из таких ярких признаков у меня не наблюдается, наоборот с дивана трудно встать - апатия или сонливость. Ну и ещё я дневник веду каждый день где отмечаю имеет ли место каждый признак гипомании сегодня. А в общем спасибо за совет. Буду ещё внимательней следить за самочувствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Makavto писал(а):
Стал более откровенным и прямым, сейчас это не видеться проблемой, но уверен без таблеток я буду жалеть о той информации которую я сообщаю.
Makavto писал(а):
Сильно возросли ненужные траты.
Makavto писал(а):
момент в том что без чувства вины забиваю я всё чаще.

Вот это похоже. Все же врач что то посоветовал, чтобы не дошло до момента когда легко будет не встать, а вскочить с дивана. Маятник лучше загасить в начале, чем останавливать потом. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Цитата:
Вот это похоже. Все же врач что то посоветовал, чтобы не дошло до момента когда легко будет не встать, а вскочить с дивана. Маятник лучше загасить в начале, чем останавливать потом. ИМХО

А разве при гипомании первоочередным действием не является отмена препарата? Как то очень не хочется его отменять когда он только начал реально помогать. Тем более одно дело когда ты уверен что у тебя гипомания, в моём же случае те признаки которые Вы перечислили могут вполне являться результатом действия Паксила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Makavto писал(а):
и обсуждение планов откытия новых бизнесов.

каких бизнесов, ты же в макдональдсе работаешь, в макавто

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Байден, Вы тролль?)

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Makavto писал(а):
А разве при гипомании первоочередным действием не является отмена препарата?
Это при наличии в анамнезе психозов, а так то при БАР 2 можно поставить мощное прикрытие и Ад можно не отменять. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Байден писал(а):
Makavto писал(а):
и обсуждение планов откытия новых бизнесов.

каких бизнесов, ты же в макдональдсе работаешь, в макавто

А ты что делаешь на этом форуме ты же вице-президент США Джо Байден


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Milk писал(а):
Makavto писал(а):
А разве при гипомании первоочередным действием не является отмена препарата?
Это при наличии в анамнезе психозов, а так то при БАР 2 можно поставить мощное прикрытие и Ад можно не отменять. ИМХО

А такое прикрытие негативно не скажется на действии Паксила? Я Ламотриджин пью, но я так понимаю он для профилактики депрессивных эпизодов БАР, а на профилактику гипомании не влияет, т.е. нужен другой нормотик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Makavto писал(а):
нужен другой нормотик
можно другой плюсом к ламикталу и это с врачом.
Makavto писал(а):
А такое прикрытие негативно не скажется на действии Паксила
Он должен уравновесить паксил, не дать ему разогнать Вас до гипо. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Makavto, при чем здесь окошко, в котором выдают еду в макдональдсе тем, кто приехал на машине?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Байден писал(а):
Makavto, при чем здесь окошко, в котором выдают еду в макдональдсе тем, кто приехал на машине?

Когда я регистрировался на одном очень популярном форуме, где все мыслемые и не мыслемые логины были заняты, а абракадабру создавать не хотелось, первое простое и запоминающееся слово пришедшее в голову которое было свободно стало именно таким, далее по другим форумам так же пошёл этот логин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Makavto, очннь рада за вас, а апатию гоните, а может пройдет со временем, удачи вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Долгое время пила паксил в дозировке 60 мг больше 2-ух лет(тревожная депрессия+п.а.).Осенью случился рецидив,д-р Горбатов посоветовал перейти на комбинацию паксил 40+венлафаксин 75,пропила,не помогло,дальше паксил 40+75+75(разницы между прошлой комбинацией не увидела),потом паксил 50+75 венлафаксин,стало лучше(но нет стабильности,то есть конечно жить можно,но приступы паники,тревоги бывают).Вопрос!Можно ли пить например паксил 70 мг и отменить венлафаксин.Может был у кого-то такой опыт,спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Anorsiel писал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Долгое время пила паксил в дозировке 60 мг больше 2-ух лет(тревожная депрессия+п.а.).Осенью случился рецидив,д-р Горбатов посоветовал перейти на комбинацию паксил 40+венлафаксин 75,пропила,не помогло,дальше паксил 40+75+75(разницы между прошлой комбинацией не увидела),потом паксил 50+75 венлафаксин,стало лучше(но нет стабильности,то есть конечно жить можно,но приступы паники,тревоги бывают).Вопрос!Можно ли пить например паксил 70 мг и отменить венлафаксин.Может был у кого-то такой опыт,спасибо!

Привет. Рецидив из за чего случился?
Максимальная доза паксила 60 мг, дальше я думаю нет смысла повышать.Эффекта не будет. Горбатый что говорит?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
а мне повишать на 40 врач сказал, боюсь :gore:, меня так на 30 колбасило, еле отпустило, счас на 40 снова плохо будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Maria1533, не факт, обычно первые повышения жесткие, дальше немного проще.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Байден, Ну как д-р Горбатов сказал,то скорей всего обострение осеннее,ну + перенервничала пару раз(но во время ремиссии я тоже нервничала,были стрессы,но таблетки держали хорошо и из равновесия не выходила)Вот я уже 3-ий день на паксиле 70 мг,венлафаксин полностью отменила,как по мне так состояние лучше чем с венлафаксином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Anorsiel писал(а):
Вот я уже 3-ий день на паксиле 70 мг,венлафаксин полностью отменила,как по мне так состояние лучше чем с венлафаксином.


СИОЗС имеют большой терапевтический диапозон,и у врачей есть возможность превышатьмаксимальные по инструкции дозы без особого риска (особенно важно у резистентных больных) Я сам не поверил ,но это описано в серьезной научной литературе ,например для флуоксетина описано успешное лечение в дозах :200-300 мг., для циталопрама :120мг., для сертралина до 400мг и т.д. Это не значит ,что такие дозы всем подойдут-все индивидуально и повышать надо очень постепенно ,прислушиваясь к каждому шагу,кого-то и с мин. доз начинает колбасить,но тем не менее -такая возможность есть.А паксил при превышении серотониргических доз может начать стимулировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Сегодня начала парокс. 40, прислушиваюсь к себе, вроде нормально никаких изменений, Господи хоть бы вытянул меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Maria1533 писал(а):
прислушиваюсь к себе
Все будет хорошо, рецепторы уже приспособились к увеличенному кол-ву серотонина в синапсисе, эти 10мг пакса для более ровного поддержания концентрации в течение суток.То Вы улучшение самочувствия ощущали в 3 дня, теперь это время постепенно будет смещаться к утру, и скоро уже утром будет все хорошо. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Последний раз редактировалось Milk 01 мар 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Maria1533 писал(а):
Сегодня начала парокс. 40, прислушиваюсь к себе, вроде нормально никаких изменений, Господи хоть бы вытянул меня
Пусть всё получится!

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Любовь Алексеевна, Маргаритка спасибо за поддержку, врачу даю отчёт каждую неделю, сказал повышается, так и делаю, чему быть того не миновать, я воопще в судьбу верю, ещё раз спасибо девочки большое, здоровья всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:39
Сообщения: 97
Maria1533 писал(а):
Любовь Алексеевна, Маргаритка спасибо за поддержку, врачу даю отчёт каждую неделю, сказал повышается, так и делаю, чему быть того не миновать, я воопще в судьбу верю, ещё раз спасибо девочки большое, здоровья всем

Всё получится, ещё менее месяца назад я писал что страшно выйти из дома, а сейчас уже начались качественные изменения в моей жизни, спасибо тем кто придумал этот препарат) Уже второй раз он меня из УГ делает человеком)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Сюда ещё поплачусь, подняла парокс до 40, утром так хорошо было, завтрак съела. Выпила парок. и началось, внутри как бы дрожит все, потряхивает как алкоголичку, пью Бифрен, это тривога так лезет или что, что выпить чтоб эту заразу трясучую снять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 14:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Maria1533 писал(а):
Сюда ещё поплачусь, подняла парокс до 40, утром так хорошо было, завтрак съела. Выпила парок. и началось, внутри как бы дрожит все, потряхивает как алкоголичку, пью Бифрен, это тривога так лезет или что, что выпить чтоб эту заразу трясучую снять
Maria1533, бифрен и сам может будоражить, лучше гидазепам и (или) анаприлин, если нет гидазепама купите валокордин им тоже можно трясучку снять.. ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
DJEKI писал(а):
Maria1533 писал(а):
Сюда ещё поплачусь, подняла парокс до 40, утром так хорошо было, завтрак съела. Выпила парок. и началось, внутри как бы дрожит все, потряхивает как алкоголичку, пью Бифрен, это тривога так лезет или что, что выпить чтоб эту заразу трясучую снять
Maria1533, бифрен и сам может будоражить, лучше гидазепам и (или) анаприлин, если нет гидазепама купите валокордин им тоже можно трясучку снять.. ИМХО!
Спасибо большое, гидоз. не буду ели слезла с него, а анаприлин пью, но что то не помагает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:32
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста, психотерапевт назначил пароксетин по пол таблетки утром. Начал принимать. Все было хорошо. И на второй неделе обострился гастрит. В итоге допил пластинку, тоесть 20 дней. Желудок прикрывал виснолом и омезом. Изжога и боли усилились. На какой можно заменить препарат? Лечим ОКР+депрессию. Есть логоневроз. Препарат хорошо работает, но ЖКТ сильно страдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tipapozitiv, думаю с такой шляпой все СИОЗС будут давать побочку на ЖКТ. Наверное стоит попробовать СИОЗН, например, вел.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:32
Сообщения: 2
EvvaDvoikina, я не силен в названиях, вел это...что за препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика