ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
ammanuelb, это был второй раз, когда мне помог золофт. А вот в третий раз он сыграл очень злую шутку со мной, сделал из меня нервную тревожную психичку.
Поэтому мне и отменили 25 золофта,мол он не может тебе помогать , обойдешься и без него, и оставили на одном труксале. И спустя 3 месяца меня накрыло очень жёстко,до сих пор не могу собрать себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
KonMari, попробую, спасибо. А вот лирика в дозе даже 75 ещё больше разгоняет меня, я становлюсь как пьяная, все движения нервные. Короче, эффект мне не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena писал(а):
KonMari, попробую, спасибо. А вот лирика в дозе даже 75 ещё больше разгоняет меня, я становлюсь как пьяная, все движения нервные. Короче, эффект мне не нравится.
Этот эффект проходит очень быстро , неделю максимум, и потом ровное снятие тревоги и плохого настроения.. :26n:
У меня - так ..;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
KonMari, вчера вечером созвонилась с доктором, добавил трифтазин в схему 1/4 таблетки, ещё не поняла эффекта. Получается,что 30 мг паксила, трифтазин 1/4, кветиапин и габапентин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2022, 15:18
Сообщения: 19
Здравствуйте! Ребята ! На 4 месяце на паксе 20мг вернулась жуткая тревога ! Возможно ли такое ,что делать ? Понос боли в животе и т.д !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я гляжу
, здесь все пьют паксил от тревоги. А от апатической депрессии кому-то помог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Вита писал(а):
Я гляжу
, здесь все пьют паксил от тревоги. А от апатической депрессии кому-то помог?
Как он может помочь от апатической депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Я гляжу
, здесь все пьют паксил от тревоги. А от апатической депрессии кому-то помог?
мне помогает связка пакс+мирт, поскольку у меня одновременно и тревога, и апатическая депрессия.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Гусь писал(а):
Здравствуйте! Ребята ! На 4 месяце на паксе 20мг вернулась жуткая тревога ! Возможно ли такое ,что делать ? Понос боли в животе и т.д !
может у вас просто что-то соматическое, отравление чем-то или ковид какой-нибудь например?

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
В инструкции написано депрессивные эпизоды средней или тяжелой степени тяжести. Не неписано с тревогой или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Вита писал(а):
В инструкции написано депрессивные эпизоды средней или тяжелой степени тяжести. Не неписано с тревогой или нет.
спасибо за интересную информацию.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
Очень много энергии от 30 паксила, мне такая активация никчему при тревоге. Чем можно погасить такую активность. Или может 20 пить с утра,а 10 вечером? Помогите советом, не могу понять, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день ! Люди принимающие паксил либо те когда либо пробовал на него заходить как паксил в плане усиления тревоги при заходе ?сильнее слабее чем у других сиозс ? Сильно он первоначальную тревогу обостряет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena писал(а):
Очень много энергии от 30 паксила, мне такая активация никчему при тревоге. Чем можно погасить такую активность. Или может 20 пить с утра,а 10 вечером? Помогите советом, не могу понять, что делать.
Мне док прописывал паксил всю дозировку с утра..тут вроде все принимают с утра..
В чем выражается активность и чем она вам мешает? ..;( меня наоборот прибивало, плюс тревога обострялась при повышении но ненадолго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Добрый день ! Люди принимающие паксил либо те когда либо пробовал на него заходить как паксил в плане усиления тревоги при заходе ?сильнее слабее чем у других сиозс ? Сильно он первоначальную тревогу обостряет ?
Обостряет, у меня не очень сильно обострял. Интенсивность тревоги не от сиоз зависит а от особенностей организма, типа все мы разные;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena писал(а):
KonMari, вчера вечером созвонилась с доктором, добавил трифтазин в схему 1/4 таблетки, ещё не поняла эффекта. Получается,что 30 мг паксила, трифтазин 1/4, кветиапин и габапентин.
Zelena, если выписали трифтазин то куда ещё и кветиапин?. Честно, не понимаю :26n:.а трифтазин так и не почувствовали? Хоть для сна никак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
KonMari писал(а):
Belov6600 писал(а):
Добрый день ! Люди принимающие паксил либо те когда либо пробовал на него заходить как паксил в плане усиления тревоги при заходе ?сильнее слабее чем у других сиозс ? Сильно он первоначальную тревогу обостряет ?
Обостряет, у меня не очень сильно обострял. Интенсивность тревоги не от сиоз зависит а от особенностей организма, типа все мы разные;)
Как долго обострял ,какое время прошло ?а через сколько противотревожный эффект появился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
KonMari, активация выражается в сильном треморе, невозможно усидеть, хочется что-то делать. Трифтазин не чувствую, сна не даёт. Может тогда и не пить трифтазин,а только квет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2022, 17:59
Сообщения: 13
Доброго вечера, форумчане.
Я пока так и не собралась на паксил зайти, после неудачного разового приема на прошлой неделе - 10 мг с атараксом и вечер/ночь в тревожном полубредовом коматозе.
С тех пор выписала феназепам, готовлюсь к заходу с 5 мг (а может даже с 2,5?). Сегодня в очередной раз поняла, что нужен паксил, нужен. С утра ребенок пожаловалась на плохое самочувствие, а это мой самый сильный триггер - как только что-то идет не так в плане ее здоровья, я буквально на грани обморока, мне становится физически плохо, колбасит от тревоги и страха за неё. Естественная тревога за ребенка в моем случае переходит грань, я начинаю плохо соображать, паниковать, да и повседневно это очень заметно например мужу - я очень часто трогаю ладонью её лоб, а вдруг темп, маниакально приглядываюсь к ней, всё ли в порядке. Самое плохое в этом, что моя ипохондрия передается ей, дочь стала сама тревожная и нервная касательно своего здоровья.
Неправильно это всё. Раз не могу справиться с собой своими силами, значит надо помочь таблетками. :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Как долго обострял ,какое время прошло ?а через сколько противотревожный эффект появился
2-3 недели, далее разворачивается хороший противотревожный эффект.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Zelena писал(а):
KonMari, активация выражается в сильном треморе, невозможно усидеть, хочется что-то делать. Трифтазин не чувствую, сна не даёт. Может тогда и не пить трифтазин,а только квет....
похоже на акатизию. это не от паксила, а от нейролептиков скорее всего.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Топа писал(а):
Доброго вечера, форумчане.
Я пока так и не собралась на паксил зайти, после неудачного разового приема на прошлой неделе - 10 мг с атараксом и вечер/ночь в тревожном полубредовом коматозе.
С тех пор выписала феназепам, готовлюсь к заходу с 5 мг (а может даже с 2,5?). Сегодня в очередной раз поняла, что нужен паксил, нужен. С утра ребенок пожаловалась на плохое самочувствие, а это мой самый сильный триггер - как только что-то идет не так в плане ее здоровья, я буквально на грани обморока, мне становится физически плохо, колбасит от тревоги и страха за неё. Естественная тревога за ребенка в моем случае переходит грань, я начинаю плохо соображать, паниковать, да и повседневно это очень заметно например мужу - я очень часто трогаю ладонью её лоб, а вдруг темп, маниакально приглядываюсь к ней, всё ли в порядке. Самое плохое в этом, что моя ипохондрия передается ей, дочь стала сама тревожная и нервная касательно своего здоровья.
Неправильно это всё. Раз не могу справиться с собой своими силами, значит надо помочь таблетками. :01n:

Топа, здравствуйте!

Очень хорошо, что Вам выписали феназепам!!! Прикрывайтесь им активно!
И да, начинать можно приём паксила с 2,5 мг. Лишь бы Вам было комфортнее.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2022, 17:59
Сообщения: 13
Калимба, спасибо :rose:
Начну через пару дней, когда дочка будет у бабушки. Чтобы, если будет колбасить опять, хотя бы можно было спокойно отлежаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
И снова я со своей тревогой :gore:
Пару дней не было, сильно простыла,возможен откат? Сегодня опять с обеда кошмарит меня. Вот думаю - сразу поднимать до 40 мг? Или сидеть дальше на 30? Габапентин не снимает тревогу в дозе 600 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena писал(а):
Или сидеть дальше на 30? Габапентин не снимает тревогу в дозе 600 мг.

Сидите пока на 30 потому как на 40 разница заметна будет, ещё больше будет кошмарить
габы мало имхо
Надо 1200 на первое время :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
KonMari, охххх, 1200 :blink:
Хорошо, буду пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
СегоднЯ купил оригинальный паксил ,был удивлен что производство Польша ,думал паксил это Великобритания или он разный бывает у кого какое производство? И второй вопрос очень чувствителен в психофарме на сиозс уже пытался заходить пока без успешно ,таблетки на 20мг риска пополам думаю 10мг это много для захода ещё половинку разделить пополам получится 5мг думаю так правильнее до захода будет? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Belov6600, никто с 5 мг заходить не запрещает, дня 4-5 на этой дозе, а потом можно и повышать.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
СегоднЯ купил оригинальный паксил ,был удивлен что производство Польша ,думал паксил это Великобритания или он разный бывает у кого какое производство?
Тойота - японский автомобиль, но производится и в России из китайских запчастей, айфоны собираются в Китае и тд. С лекарствами та же история, контора британская, а ее заводы могут быть где угодно.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
СегоднЯ купил оригинальный паксил ,был удивлен что производство Польша ,думал паксил это Великобритания или он разный бывает у кого какое производство? И второй вопрос очень чувствителен в психофарме на сиозс уже пытался заходить пока без успешно ,таблетки на 20мг риска пополам думаю 10мг это много для захода ещё половинку разделить пополам получится 5мг думаю так правильнее до захода будет? Спасибо
Всегда смотрите где синтезируется действующее вещество. А так хоть в Польше, хоть в Румынии и т.д. Парокситин Паксила синтезируется в Ирландии.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2022, 17:59
Сообщения: 13
Добрый вечер.
Я начала.. второй день на 2,5 мг. Перестраховалась, решила начать с самого малого. Вот эту половиночку 10 мг еще на 4 части разделила на глаз.. Вчера вечером было не оч хорошо, тревога ощущалась, но съела таблетку феназепама, к ночи отпустило. Сегодня ттт не чувствую ничего особенного.
А повлияет ли Паксил на настроение? Я уже долгое время, когда просыпаюсь утром, чувствую себя как раздавленная лепешка. Противно-равнодушное ко всему отношение. Полтора месяца жила одна, муж с ребенком были в отпуске. Так я после работы приходила в 17ч., ложилась в кровать и до утра. Просто тупо лежала ( Как встряхнуться, не знаю, начинается учебный год, кружки, секции, надо быть включенной в процессы. Может быть Паксил снимет лишнюю тревогу и это улучшит общее настроение?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Топа писал(а):
Добрый вечер.
Я начала.. второй день на 2,5 мг. Перестраховалась, решила начать с самого малого. Вот эту половиночку 10 мг еще на 4 части разделила на глаз.. Вчера вечером было не оч хорошо, тревога ощущалась, но съела таблетку феназепама, к ночи отпустило. Сегодня ттт не чувствую ничего особенного.
А повлияет ли Паксил на настроение? Я уже долгое время, когда просыпаюсь утром, чувствую себя как раздавленная лепешка. Противно-равнодушное ко всему отношение. Полтора месяца жила одна, муж с ребенком были в отпуске. Так я после работы приходила в 17ч., ложилась в кровать и до утра. Просто тупо лежала ( Как встряхнуться, не знаю, начинается учебный год, кружки, секции, надо быть включенной в процессы. Может быть Паксил снимет лишнюю тревогу и это улучшит общее настроение?..
Интересный вопрос ,у самого тревога ,но и физических сил нет ,только лежать на кровати на работе еле ноги волочу ,на днях думаю начать принимать паксил ,вот тревогу может уберет а как же с активацией ,может тревога уйдет и активации больше будет ,а вдруг думаю наоборот,а активирующий ад не льзя тревога ещё сильнее попрет ,замкнутый круг у нас получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Интересный вопрос ,у самого тревога ,но и физических сил нет ,только лежать на кровати на работе еле ноги волочу ,на днях думаю начать принимать паксил ,вот тревогу может уберет а как же с активацией ,может тревога уйдет и активации больше будет ,а вдруг думаю наоборот,а активирующий ад не льзя тревога ещё сильнее попрет ,замкнутый круг у нас получается
Интересный вопрос;))
А вы сами хоть один препарат пробовали кроме фенибута?
Или только в теории прорабатываете.?. :gluk:
купили паксил уж пейте тогда, чего гадать на кофейной гуще?;) :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena, привет, как ваши дела продвигаются?;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
KonMari писал(а):
Belov6600 писал(а):
Интересный вопрос ,у самого тревога ,но и физических сил нет ,только лежать на кровати на работе еле ноги волочу ,на днях думаю начать принимать паксил ,вот тревогу может уберет а как же с активацией ,может тревога уйдет и активации больше будет ,а вдруг думаю наоборот,а активирующий ад не льзя тревога ещё сильнее попрет ,замкнутый круг у нас получается
Интересный вопрос;))
А вы сами хоть один препарат пробовали кроме фенибута?
Или только в теории прорабатываете.?. :gluk:
купили паксил уж пейте тогда, чего гадать на кофейной гуще?;) :131m:
Конечно был опыт приема феварина и эсцитолопрамма ,к сожалению неудачный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
KonMari, привет. Активация сумасшедшая на 30 мг, тревога есть, вегетатика замучила просто - мурашки эти,то приливы с холодом и тремор рук. Я вешаюсь. На пару часов снимает активацию кветиапин, в 4 утра выкидывает со сна без возможности уснуть. Карауууул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Zelena писал(а):
KonMari, привет. Активация сумасшедшая на 30 мг, тревога есть, вегетатика замучила просто - мурашки эти,то приливы с холодом и тремор рук. Я вешаюсь. На пару часов снимает активацию кветиапин, в 4 утра выкидывает со сна без возможности уснуть. Карауууул

Такое ощущение, что пароксетин Вас «разгоняет» вместо того, чтобы успокаивать.

А какая дозировка кветиапина у Вас?

Может, надо больше кветиапина и меньше пароксетина?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena писал(а):
KonMari, привет. Активация сумасшедшая на 30 мг, тревога есть, вегетатика замучила просто - мурашки эти,то приливы с холодом и тремор рук. Я вешаюсь. На пару часов снимает активацию кветиапин, в 4 утра выкидывает со сна без возможности уснуть. Карауууул
Ну надо же ... :gluk: меня прибивал как не знаю что ...;(
Я так и не поняла - ты все же габу добавила? И габа не убрала тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Паксил выписан и куплен ,тревога долбит со страшной силой бессоница жуткая ,уже нужно что то решать и заходить ,но вот дилема до отпуска далеко ,работа по сменам день и ночная смена ,реально работать и зайти на такой мощьный ад ?боюсь начнет так трепать что работать будет невыносимо ,а работа на станке ,требует быстрой реакции стоит ли испытывать судьбу и организм?и так уже от тревоги еле ноги волоку ,или лучше уволиться и нормально пролечиться и начать жить за ново ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Паксил выписан и куплен ,тревога долбит со страшной силой бессоница жуткая ,уже нужно что то решать и заходить ,но вот дилема до отпуска далеко ,работа по сменам день и ночная смена ,реально работать и зайти на такой мощьный ад ?боюсь начнет так трепать что работать будет невыносимо ,а работа на станке ,требует быстрой реакции стоит ли испытывать судьбу и организм?и так уже от тревоги еле ноги волоку ,или лучше уволиться и нормально пролечиться и начать жить за ново ?

Увольняться, наверное, всегда успеете. А как насчёт отпуска без содержания?

Паксил очень сильно обостряет всю симптоматику. Есть транк для прикрытия?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Калимба писал(а):
Belov6600 писал(а):
Паксил выписан и куплен ,тревога долбит со страшной силой бессоница жуткая ,уже нужно что то решать и заходить ,но вот дилема до отпуска далеко ,работа по сменам день и ночная смена ,реально работать и зайти на такой мощьный ад ?боюсь начнет так трепать что работать будет невыносимо ,а работа на станке ,требует быстрой реакции стоит ли испытывать судьбу и организм?и так уже от тревоги еле ноги волоку ,или лучше уволиться и нормально пролечиться и начать жить за ново ?

Увольняться, наверное, всегда успеете. А как насчёт отпуска без содержания?

Паксил очень сильно обостряет всю симптоматику. Есть транк для прикрытия?
Есть фенозепам но по моему он слабенький валентовский,кому то необостряет симптоматику везунчие люди ,но я тревожник мне скорее всего обострит ,вопрос только на какое время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2022, 17:59
Сообщения: 13
Может совсем по чуть чуть начинать.. я не смогла с 10 мг - сильно обострил, попробовала начать вообще с 2,5 мг, сегодня выпила 5 мг. Побуду несколько дней на 5 наверное, потом попробую 10. Может так легче будет заход?
У меня тоже феназепам.

Ещё хотела спросить - может ли паксил давать ежедневное повышение температуры до 37.1 ? Зачем то меряю каждый вечер, и всегда такая. Хотя всего то 2,5 мг принимаю. Но просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Belov6600, попробуйте, действительно, заходить с меньшей дозы - 2,5-5 мг.
Любой феназепам, хоть и Валентовский, лучше его отсутствия.

Где-то давно читала вечернюю схему захода на паксил: принимаете феназепам за час до сна, а на ночь 2,5 мг. (И так по три дня - потом повышаете). Вроде некоторым так легче. А уже потом, когда дойдёте до целой таблетки - перенесёте на утро приём.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Топа писал(а):
Может совсем по чуть чуть начинать.. я не смогла с 10 мг - сильно обострил, попробовала начать вообще с 2,5 мг, сегодня выпила 5 мг. Побуду несколько дней на 5 наверное, потом попробую 10. Может так легче будет заход?
У меня тоже феназепам.

Ещё хотела спросить - может ли паксил давать ежедневное повышение температуры до 37.1 ? Зачем то меряю каждый вечер, и всегда такая. Хотя всего то 2,5 мг принимаю. Но просто интересно.

Вряд ли температура от паксила. Скорее, это расшатанная вегетатика даёт. Лучше силой воли перестать мерить температуру. Кстати, и у здоровых людей к вечеру температура может подниматься.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день! А паксил по мимо тревоги кому нибудь наладил сон ,страдаю хронической бессоницей прой сплю по 6 часов за трое суток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Добрый день! А паксил по мимо тревоги кому нибудь наладил сон ,страдаю хронической бессоницей прой сплю по 6 часов за трое суток

По идее, должен помочь. Паксил - самый седативный. Тут, конечно, пробовать надо.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Добрый день! А паксил по мимо тревоги кому нибудь наладил сон ,страдаю хронической бессоницей прой сплю по 6 часов за трое суток
Сочувствую :11z: у меня тоже бывает по 3 часа отсилы за ночь, а утром на работу :facepalm:
Сон может наладить в каком смысле:будете прибиты к дивану или кровати, и спать целыми днями..у меня именно так и было и мне это не подошло совершенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Топа писал(а):
может ли паксил давать ежедневное повышение температуры до 37.1 ?
Да не должен по идее :scratch:
37,1 это не такая уж высокая температура, меньше меряйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2022, 11:35
Сообщения: 5
Добрый вечер. Диагноз тдр с пан атаками, пила год ципралекс 15 мг, панических меньше, тревога так и не ушла. С ципралексом пила Миртазапин и габапентин, было то лучше, то хуже. Псих все отменила назначила паксил 20 мг, пью 2 недели. Тревога с утра до вечера, проскакивают па. Фен иногда помогает. Псих предлагает уже повысить до 30мг? Не рано? Я хочу ещё подождать. Переживаю, что и пакс не подойдёт, или ещё рано? У меня ведь был накоплен ципралекс в организме, поэтому, как мне кажется , пакс уже должен был заработать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Мадлен, ну и что что вы пили ципру? У каждого препарата свои особенности. Паксил, я думаю уже можно поднять. И поднимать каждые 2,3 недели, пока тревожный фон не спадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Мадлен писал(а):
меня ведь был накоплен ципралекс в организме, поэтому, как мне кажется , пакс уже должен был заработать?
Мухи отдельно - котлеты отдельно!;))
Ципра должна вывестись уже. Паксил работает независимо от неё!)
30 поднять можно, но потом смотреть все таки по состоянию: может 40 это для вас уже максимально, имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день! Можно ли совместно принимать паксил и кветиапин ,паксил с утра кветиапин на ночь ,кветиапин уже принимаю ибо тотальная бессоница ,паксил только планирую начать ибо тревога бьёт день на пролет другого выхода не вижу . И ещё от куда вопрос Дробижев в своих видео на ютуб категорически против совместного приема нейролептиков и антидеприсанты ибо нейролептики блокируют серотониновые рецепторы и якобы не будет эффекта от антидеприсанта и как это все совместить непонятно ,от кветиапина отказаться не могу но и тревогу край лечить нужно ибо уже дошел до ручки из за постоянной тревоги ,спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Добрый день! Можно ли совместно принимать паксил и кветиапин ,паксил с утра кветиапин на ночь ,кветиапин уже принимаю ибо тотальная бессоница ,паксил только планирую начать ибо тревога бьёт день на пролет другого выхода не вижу . И ещё от куда вопрос Дробижев в своих видео на ютуб категорически против совместного приема нейролептиков и антидеприсанты ибо нейролептики блокируют серотониновые рецепторы и якобы не будет эффекта от антидеприсанта и как это все совместить непонятно ,от кветиапина отказаться не могу но и тревогу край лечить нужно ибо уже дошел до ручки из за постоянной тревоги ,спасибо !

Дробижев - это очень специфичный врач. Он имеет право на своё мнение. Не любит он нейролептики. Вот и не рекомендует.

А паксил с кветиапином можно вместе принимать. Не переживайте! На форуме много людей принимают антидепрессант и кветиапин. И это по назначению врачей.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
К паксилу из нейролептиков больше всего кветиапин и подходит. Их часто вместе назначают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
Мадлен писал(а):
Псих все отменила назначила паксил 20 мг, пью 2 недели. Тревога с утра до вечера, проскакивают па. Фен иногда помогает. Псих предлагает уже повысить до 30мг? Н
Вроде бы надо слушаться врача, но..
Через месяц приёма и неделю на 20 мг тревога еще была, были качели, дикая сонливость сменялась периодами постоянной тревожности, мой ПТ посчитал, что паксил мне не подходит и предложил сменить его на золофт. Написал схему. Я подумала-почитала форум, поразмышляла над ужасами отмены паксила, да сложностями перехода, и ....решила себе дать ещё неделю на 20 мг. И мне стало совсем чуть-чуть становиться лучше. Тогда позвонила ПТ и "просила разрешения"))) ещё дать шанс паксилу. Сработало. Спустя пару месяцев стало прям хорошо. И повышать я не стала, хотя были мысли. В итоге 5.5 мес на 20 мг и мне достаточно. Тем более вес повышается и на 20 мг(
Так что, я б на Вашем месте не спешила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
Так что, я б на Вашем месте не спешила.[/quote]
Добрый вечер. Это Вы мне писали, просто я сменила имя.
Пожаловалась психиатру , что от паксила сильные проблемы с походом в туалет( запор) и стали отваливаться волосы. Она сказала пока опять вернуться на 10 мг. Три дня на 10 мг. Трясучка усилилась , утром вообще жесть. На паксиле с 20го августа, после ципралекса . Уже читаю ветку золофта, но мне кажется , что после паксила ничего не будет работать от тдр и па

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:38
Сообщения: 39
Всем привет! До этого лечилась от тревог и па золофтом, не помог. С ноября прохожу лечение паксилом. Пыталась 2 раза сойти, но видимо в тот момент ещё не весь курс для меня был пройден. Тревога возвращалась и состояние общее ухудшалось. Сейчас снизила дозу до минималки и вот уже 6 день без паксила. Тревога ттт не возвращается пока. Ноооо уже 5 день как будто кто-то палкой по затылку бьёт весь день. Аж звон в ушах и в глазах темнеет. Было такое у кого-то? Как скоро прошло?
Паксила спас меня! Надеюсь, не вернусь к тому, что было в моей жизни. Желаю всем выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Валюшка писал(а):
Всем привет! До этого лечилась от тревог и па золофтом, не помог. С ноября прохожу лечение паксилом. Пыталась 2 раза сойти, но видимо в тот момент ещё не весь курс для меня был пройден. Тревога возвращалась и состояние общее ухудшалось. Сейчас снизила дозу до минималки и вот уже 6 день без паксила. Тревога ттт не возвращается пока. Ноооо уже 5 день как будто кто-то палкой по затылку бьёт весь день. Аж звон в ушах и в глазах темнеет. Было такое у кого-то? Как скоро прошло?
Паксила спас меня! Надеюсь, не вернусь к тому, что было в моей жизни. Желаю всем выздоровления!
Расскажите как заходили ?тяжёлый заход был ?тревога сильно в начале увеличивалась и как долго держалась ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:38
Сообщения: 39
Расскажите как заходили ?тяжёлый заход был ?тревога сильно в начале увеличивалась и как долго держалась ?[/quote]

Я начинала с 5 мг, пила дней 5-6. Потом 10 мг дней 7-10. Потом уже шаг делала +10мг и принимала такую дозу по 1,5-2 недели, увеличивая до 40мг. Если начиналась сильная тревога, то снижала дозу, сидела на ней ещё несколько дней, потом снова поднимала.
Тревога была, увеличивалась недели 4-5. Вместе с паксилом врач назначил мне тералиджен. От него я спала прямо первое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 19:42
Сообщения: 17
Здравствуйте! Перешла с ципралекса 15 мг.( не помог) на Паксил 20 мг. Скажите, пожалуйста, предыдущее лечение ципралексом обнуляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ViLisa и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика