ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:59
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
Пол: Женский
Всем привет, пила 20 мг рексетина, но после стресса, ( на работе кинули на деньги, на которые планировала наконец то съездить в отпуск, работаю на себя ) понеслась тревога и депра, подняла на 30, пью неделю, просвестлений нет, наоборот будто хуже, все те симптомы от которых так усердно лечусь. Хочется спать постоянно, ничего не хочется делать, депрессия, тревога. Подскажите пожалуйста почему такое может быть? И что делать ? Спасибо

__________________________________
Тревожно депрессивное расстройство
Рексетин 10 мг. ( До него флуоксетин 20 мг )
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
single-night писал(а):
Всем привет, пила 20 мг рексетина, но после стресса, ( на работе кинули на деньги, на которые планировала наконец то съездить в отпуск, работаю на себя ) понеслась тревога и депра, подняла на 30, пью неделю, просвестлений нет, наоборот будто хуже, все те симптомы от которых так усердно лечусь. Хочется спать постоянно, ничего не хочется делать, депрессия, тревога. Подскажите пожалуйста почему такое может быть? И что делать ? Спасибо

Здравствуйте!

Неделя на повышении - это мало. Надо ждать две-три недели. Прикрываться снова транками. Тем более, вы подняли дозировку в обострении после стресса.

Вообще, пароксетин такой… любое повышение чувствуешь. Держитесь. Он Вас снова вытянет. Время нужно. И прикрытие.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2022, 17:59
Сообщения: 13
KonMari писал(а):
Самое главное, и молите бога чтоб препарат вообще помог, по второму заходу :26n:
Эх, выдержала я ровно один день. С утра в понедельник выпила 10 мг, днем еще сносно было. Вечером каак заколбасило...(( Тревога страшенная, голова кружится, короче полный набор. Пролежала просто до утра в каком-то коматозе. Атаракс 1 табл никак не помог. На следующий день Пакс не приняла. Испугалась.
Не знаю, что делать, боюсь этого тяжелого захода. Не могу позволить себе отлеживаться целыми вечерами. Вчера и сегодня вечером кружится голова, дурновато, это от позавчерашнего Пакса до сих пор эффект? Всего от 10 мг? Боюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Топа писал(а):
KonMari писал(а):
Самое главное, и молите бога чтоб препарат вообще помог, по второму заходу :26n:
Эх, выдержала я ровно один день. С утра в понедельник выпила 10 мг, днем еще сносно было. Вечером каак заколбасило...(( Тревога страшенная, голова кружится, короче полный набор. Пролежала просто до утра в каком-то коматозе. Атаракс 1 табл никак не помог. На следующий день Пакс не приняла. Испугалась.
Не знаю, что делать, боюсь этого тяжелого захода. Не могу позволить себе отлеживаться целыми вечерами. Вчера и сегодня вечером кружится голова, дурновато, это от позавчерашнего Пакса до сих пор эффект? Всего от 10 мг? Боюсь..

Здравствуйте!
Может, голова кружится от 10 пакса, может, от болезни.

Атаракс Вам мало поможет. Паксил сильно вначале тревогу обостряет. Нужен БД транк. И с транком можно же заходить на паксил не с 10, а с 5 мг. Помягче будет.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Топа писал(а):
делать, боюсь этого тяжелого захода. Не могу позволить себе отлеживаться целыми вечерами. Вчера и сегодня вечером кружится голова, дурновато, это от позавчерашнего Пакса до сих пор эффект? Всего от 10 мг? Боюсь..

Может и такое быть. Действительно Атаракс непонятно для чего разработан вообще :gluk: сносная и действенная "закуска" на данном заходе - это феназепам или транквизепам или любой бд транк, но не Атаракс имхо
Есливыпишете себе транк то постарайтесь прием паксила не пропускать .так толку не будет никакого
страшно конечно я Вас понимаю :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2022, 17:59
Сообщения: 13
Калимба писал(а):
Здравствуйте!
Может, голова кружится от 10 пакса, может, от болезни.

Атаракс Вам мало поможет. Паксил сильно вначале тревогу обостряет. Нужен БД транк. И с транком можно же заходить на паксил не с 10, а с 5 мг. Помягче будет.
Калимба, спасибо, что откликнулись.
Я так и думала, что Атаракс не справится. С Золофтом мне алпразолам назначали, с Паксилом в прошлый раз феназепам. А тут какое-то недо-прикрытие.. Вчера выписала Феназепам, купила. Попробую начать с 5 мг, действительно.

Вообще у врача на приеме спросила - может, эсциталопрам попробовать? На что она сразу с наездом - мол интернета начитались? Сказала, что у Паксила противотревожный эффект сильнее, а значит пейте его.
Мне Паксил в свое время тревогу-то убирал, а апатию нет. Какое-то тихое равнодушие ко всему было. Поэтому и подумала другой ад попробовать. Жаль, что врач в пнпо лясы точить по выбору препарата не будет, 5 минут на все про все, рецепт в руки и до свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2022, 17:59
Сообщения: 13
KonMari писал(а):
Может и такое быть. Действительно Атаракс непонятно для чего разработан вообще :gluk: сносная и действенная "закуска" на данном заходе - это феназепам или транквизепам или любой бд транк, но не Атаракс имхо
Есливыпишете себе транк то постарайтесь прием паксила не пропускать .так толку не будет никакого
страшно конечно я Вас понимаю :facepalm:
Спасибо за отклик! Хоть здесь меня понимают, ведь такие вещи воообще не с кем обсудить.. :45n:
Феназепам выписала. С ним не так страшно будет, наверное.
В любом случае, я на Паксиле чувствовала себя точно лучше, чем сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Топа писал(а):
Феназепам выписала. С ним не так страшно будет, наверное.
:super: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
KonMari писал(а):
Действительно Атаракс непонятно для чего разработан вообще :gluk:
для аллергиков ващет )

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Surrealist, здравствуйте!

У Вас в подписи 20 паксила и 30 миртазапина.

Как Вы себя чувствуете на этой схеме? Была ли у Вас тревога изначально?

Почему не стали паксил наращивать выше 20 мг., а добавили миртазапин?

Вопросы не праздные. У меня 30 паксила. И 30 миртазапина. Миртазапн врач добавил, потому что у меня ранние пробуждения. Мне тяжело на этой схеме. Много лекарства. Вот думаю, мирт снизить или паксил. Боюсь, что тревога обострится. Если бы не ранние пробуждения, я бы осталась только на 30 паксила. Но за даа месяца просыпания в 3 ночи ч вся измучилась.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Топа писал(а):
Калимба писал(а):
Мне Паксил в свое время тревогу-то убирал, а апатию нет. Какое-то тихое равнодушие ко всему было.
Он и не уберет

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Калимба писал(а):
Surrealist, здравствуйте!

У Вас в подписи 20 паксила и 30 миртазапина.

Как Вы себя чувствуете на этой схеме? Была ли у Вас тревога изначально?

Почему не стали паксил наращивать выше 20 мг., а добавили миртазапин?

Вопросы не праздные. У меня 30 паксила. И 30 миртазапина. Миртазапн врач добавил, потому что у меня ранние пробуждения. Мне тяжело на этой схеме. Много лекарства. Вот думаю, мирт снизить или паксил. Боюсь, что тревога обострится. Если бы не ранние пробуждения, я бы осталась только на 30 паксила. Но за даа месяца просыпания в 3 ночи ч вся измучилась.


Не хочу давать советов по приему лекарств, но если миртазапин назначен только для сна, то 30 мг много, мне и многим другим достаточно 15 и даже 7.5 мг, которые дают быстрое засыпание и крепкий продолжительный сон.

__________________________________
ничего


Последний раз редактировалось Surrealist 12 авг 2022, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Было ли у кого-то такое, что многолетняя тревожность привела к сильному нервному истощению? Вплоть до того, что физически тяжело разговаривать. И помог ли в этом Пароксетин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Surrealist писал(а):
Тревога изначально была, причем с далекого детства
В чем проявлялась тревога? Была ли социофобия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Revolut96 писал(а):
Surrealist писал(а):
Тревога изначально была, причем с далекого детства
В чем проявлялась тревога? Была ли социофобия?
примерно как в статье
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D1%8F

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Surrealist писал(а):
примерно как в статье
А Ваше поведение сильно изменилось после того, как не стало тревоги?
Улучшились ли когнитивные функции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Revolut96 писал(а):
А Ваше поведение сильно изменилось после того, как не стало тревоги?
не сильно, но стало попроще находиться в социуме.
Revolut96 писал(а):
Улучшились ли когнитивные функции?
не заметил.

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Сима писал(а):
Сарра писал(а):
Сима, Привет!Сто лет не заходила,мне стабильно нормально.За исключением нескольких дней в месяц.Сижу на 30 мг.А твои как дела?Как самочувствие?
Приветик ! Не пропадай , пиши . У меня все отлично . Самочувствие отличное :super: Сижу на 60 мг.
А у вас как-то изменилось поведение на 60 мг? Можно ли сказать, что стали посмелее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Revolut96 писал(а):
Surrealist писал(а):
примерно как в статье
А Ваше поведение сильно изменилось после того, как не стало тревоги?
Улучшились ли когнитивные функции?

Я год была в тревоге и депресси. Ещё и не спала толком. Не понимала, что со мной. Потом попала к моему ПТ. Назначил пароксетин. И прикрытие транком. Я тогда полностью вышла в ремиссию на дозировке 30 мг. через 3 месяца.

Нервная система востановилась. Стала сама собой прежней. Если бы не сдурила и рано не отменила, то сейчас, возможно была бы в безлекарственной ремиссии.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 05:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Меня беспокоит какая-то сильная истощенность - до такой степени, что гипермобильны все позвонки, особенно в шейном отделе. Тонуса нет. Физически очень тяжело разговаривать. Уже пройдены всевозможные обследования, по органике все норм.

Полгода сижу на АДах, даже намека на восстановление нет. Сейчас на Веле 225 мг, тревожность вроде все равно есть.

Думаю, может перейти на Пароксетин 60 мг. Эффект «стало получше» меня однозначно не устроит, мне надо чтобы тревога вообще отвалилась напрочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Revolut96 писал(а):
Меня беспокоит какая-то сильная истощенность - до такой степени, что гипермобильны все позвонки, особенно в шейном отделе. Тонуса нет. Физически очень тяжело разговаривать. Уже пройдены всевозможные обследования, по органике все норм.

Полгода сижу на АДах, даже намека на восстановление нет. Сейчас на Веле 225 мг, тревожность вроде все равно есть.

Думаю, может перейти на Пароксетин 60 мг. Эффект «стало получше» меня однозначно не устроит, мне надо чтобы тревога вообще отвалилась напрочь.

Сочувствую!

Может, раз есть истощение и бессилие, не стоит с велаксина уходить? Может в велу паксил добавить, чтоб тревога ушла совсем?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Калимба писал(а):
Revolut96 писал(а):
Меня беспокоит какая-то сильная истощенность - до такой степени, что гипермобильны все позвонки, особенно в шейном отделе. Тонуса нет. Физически очень тяжело разговаривать. Уже пройдены всевозможные обследования, по органике все норм.

Полгода сижу на АДах, даже намека на восстановление нет. Сейчас на Веле 225 мг, тревожность вроде все равно есть.

Думаю, может перейти на Пароксетин 60 мг. Эффект «стало получше» меня однозначно не устроит, мне надо чтобы тревога вообще отвалилась напрочь.

Сочувствую!

Может, раз есть истощение и бессилие, не стоит с велаксина уходить? Может в велу паксил добавить, чтоб тревога ушла совсем?
Вот не знаю, можно ли их совмещать. В среду пойду к врачу, что он скажет.

На днях что-то немного понервничал - и такая дикая усталость накатила, как будто весь день траншеи рыл. Приехал домой с работы в 7 вечера и просто рухнул спать.

Я вот думаю, может это истощение надпочечников. Они же выделяют гормоны стресса - кортизол там, адреналин и пр. Тревожный я всю жизнь, может за столько лет работы нон-стопом они истощились, хотя официально такого диагноза как «истощение надпочечников» не существует, но в интернетах о таком явлении пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Revolut96 писал(а):
Думаю, может перейти на Пароксетин 60 мг. Эффект «стало получше» меня однозначно не устроит, мне надо чтобы тревога вообще отвалилась напрочь.
Отличный вариант! :126n:
Да ещё на 60 мг.. :01n:
Конечно тревога отвалится но вместе с ней может отвалиться и желание функционирования в социуме;. Ну или вообще функционирования, апатия кароче, паксиловая;)))
Я наоборот с этого пакса на венл перешла, то лучше вернее мне сейчас норм на 225 мг
Думаю подниму до 300 и подключу мирт 7.5 :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
KonMari писал(а):
Revolut96 писал(а):
Думаю, может перейти на Пароксетин 60 мг. Эффект «стало получше» меня однозначно не устроит, мне надо чтобы тревога вообще отвалилась напрочь.
Отличный вариант! :126n:
Да ещё на 60 мг.. :01n:
Конечно тревога отвалится но вместе с ней может отвалиться и желание функционирования в социуме;. Ну или вообще функционирования, апатия кароче, паксиловая;)))
Я наоборот с этого пакса на венл перешла, то лучше вернее мне сейчас норм на 225 мг
Думаю подниму до 300 и подключу мирт 7.5 :90:
Если ваши микродозы вам помогают - могу только поздравить. Есть люди с проблемами посерьезнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Revolut96 писал(а):
Если ваши микродозы вам помогают - могу только поздравить. Есть люди с проблемами посерьезнее.
В смысле микродозы?...? :gluk:
У меня венл сейчас 225 как и у вас.
Паксил был 40 и это не микродозы, а совершенно нормальные дозировки..;)
А вы думаете чем выше тем эффективнее? Вернее если высокие дозировки то типа серьезная такая депра а если не овердозы то и депрессия леооооогонькая такая, пустячок-с;))
Паксил 60 - потолочный потолок!!)( :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
KonMari писал(а):
Revolut96 писал(а):
Если ваши микродозы вам помогают - могу только поздравить. Есть люди с проблемами посерьезнее.
В смысле микродозы?...? :gluk:
У меня венл сейчас 225 как и у вас.
Паксил был 40 и это не микродозы, а совершенно нормальные дозировки..;)
А вы думаете чем выше тем эффективнее? Вернее если высокие дозировки то типа серьезная такая депра а если не овердозы то и депрессия леооооогонькая такая, пустячок-с;))
Паксил 60 - потолочный потолок!!)( :sarc:
Матчасть поизучайте для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Revolut96 писал(а):
KonMari писал(а):
Revolut96 писал(а):
Если ваши микродозы вам помогают - могу только поздравить. Есть люди с проблемами посерьезнее.
В смысле микродозы?...? :gluk:
У меня венл сейчас 225 как и у вас.
Паксил был 40 и это не микродозы, а совершенно нормальные дозировки..;)
А вы думаете чем выше тем эффективнее? Вернее если высокие дозировки то типа серьезная такая депра а если не овердозы то и депрессия леооооогонькая такая, пустячок-с;))
Паксил 60 - потолочный потолок!!)( :sarc:
Матчасть поизучайте для начала.
:girl_hosp:
Мне это ни к чему;)
У меня для этого доктор есть! ;-)
Плохо когда нет врача...;(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
День добрый.
Хочется советов со стороны приниваших пароксетин или знающих его работу.

О себе:
Мужчина 38 лет. 170\62

Предыстория:
- Хронические боли в спине в течении 9 лет, начались после отравления и резко. Проверялся на все (есть шейрман мау легкой формы, и не он является болевым синдромом; hlba-27, соэ, реактивный белок, АСЛО, поиск бехтерева,пр и пр в течении 3-4х лет - все ок). С болями в итоге научился жить, боль стала членом семьи(
- Много неврологов и анализов сделано, куча исследований и пр. Карбомазепин, золофт, венлафаксин, ламотриджин, нейромидин, симбалта, и пр.
- всю жизнь плохой чуткий сон, привычка к кетотифену (астматик, но в кетотифене нет потребности, просто он снотворит немного + если усиливать умеренным алко то можно проспать часов 9 - под выходные выспаться, что редкость). Обычно раненее просыпание в районе 03-05 часов и слабая дремота или отсутсвие сна (ложусь в 22:30-23:30).
- с моментов обострения политич. ситуации и общей кризисности (февраль 2022), предшествовали этому смерти двух родственников. В итоге усиление панически атак или скорее предпанических состояний (самих атак за 2021-2022 была одна, но очень близко было раз 10). Увеличенное в разы потребление алкоголя, что усугубляет ситуацию с утра (алко и раньше был в рационе, но он стал как будто средством заглушения вечерней тревоги\или добавления дофамина и радости "условной" - но здесь уже количество должно быть приличное, мл150-350 крепкого. В любом случае алко вижу как зло, усиливающе тревогу. В момент выходного дня вижу как расслабление в дозе 0.5 бутылки вина. Но в рабочии дни только хуже делает).


Касательно паксила:
-с 08.2019 принимал паксил (30 мг. Фиксация психотеропевта после 3-4х недель: - боли ушли на 80 %. Фиксация на боли стала меньше.
Принимал 1.5 года, слезал 2-3 месяца с постепенным снижением. С таким медленным снижением дозы - эффекта не заметил, кроме тех моментов когда вначале я решил, что могу не пить дня 3-4 (тогда поймал криз, когда у меня было давление, температура, диария, звон в ушах, плохая видимость, головная боль, контроль движений и пр - которые прошли после приема 10мг через 40-50 мин).


С июля 2022 психотеропевт назначил повторно, с учетом того, что а) переносимость в целом была неплохоя (я не соглашусь, ибо эректильная функция совсем страдает, ну не о ней сейчас.), б) менять антидепрессант не очень хорошо с его точки зрения если тот имел эффект (наверное соглашусь).

Доза рекомендуемая 20 (пересмотреть, может 30? но пока 20)

Я начал принимать дня 4 с 5 мг, потом с 10 мг.
И тут застрял:
- с 10 мг в прием 9-10 утра меня: не совсем клонит в сон, просто не хочу ничего делать через 3-4 часа после приема: не могу сидеть, хочу лежать. лежу часа 2-2.5 , по факту не сплю но дремлю порой. Встаю разбитый и до вечера еле дотягиваю.
- таких симптомов не было раньше(в первый прием). Но там я быстрее перешел на 20. И все как то проще было
- Попробовал 15 мг повышать и в обед во время еды. Вроде лучше. Попробовал на ночь пару раз. Вроде днем было норм. Но несколько дней так пил

Но:
- за три недели приема 10-12.5-15 мг: дикие моменты аппатии, 3 случая безысходности и плача по 1 часу. и Сильная сонливовать и аппатия (я не хочу не играть в пк (я хоть и стар, но игрок), не играть с ребенком, ни сладкого, ни вкусного, ни алко, ни гулять, ни смотреть, ничего - какая то овощность. Это пугает)
- На ночь был выписан феназепам. Но ночью тревоги нет. Она начинается +30 минут после пробуждения. И даже фен тут не особо помогает. Т.е я просыпаюсь для работы принимаю 1 фен или 0.5 - но не особо работает, ибо это больше похоже на возбуждение от предстоящей работы, а не на тревогу. И фен ее не гасит почему то.
Феназепам сейчас пью 0.75-1 на ночь, днем 0.5 по потребности (работа стресс). Длительность - 2.5 недели. От дневной дозы избавился. Ночью пью 0.75.

Я глубоко извиняюсь за длинный ликбез.
Диазног в протоколе на тек. день:
Расстройство присбособительных реакций. Смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации. В анамнезе - Устойчивое соматофорное болевое растройство.
Рекомандации: конгнитивно поведенческая\бихевиоральная психотерапия. - Планирую сеансы в ближ месяцы по когнитивно поведенческой
. Я буду рад контактам в личку по когнитивно - поведенческой. Проблема: тревога, неуверенность, ВСД проявления. Дайте плиз контакты. Из-за неуверенности никак не могу выбрать с кем начать терапию. Я даже психую от этого. И вообще с выбором проблема. Я очень долго выбираю покупки и все время сомневаюсь. Когда принимал паксил 1.5 года - помню как то все проще было.

Вопросы:
1. Вечером пить это норм паксил (раньше пил утром 20 и днем 10) ?
2. Сейчас планирую перейти на 20 мг и ввести его в 16-20 часов вечера.Понаблюдать 1-1.5 недели. Стоит ли повысить дозу с 10-12.5 до 20-25 и посмотреть неделю? На тек. дозе совсем приливы и трудно жить.

3. Но такие перепады и эмоций, и состояний: почему раньше такого не было? Я принимал паксил 3 года назад полтора года, но сегодня прям очень тяжело днем от него (работать тяжело. Если паксил в 9-10 принял, то с 13 до 17 ты полутруп, а потом просто доживаешь). ПОЧЕМУ такого не было раньше у меня? за 3 года у меня спрогрессировала болезнь? Какая? депрессия?

4. Если после 3-4 недель пасксила с переходом на 20 мг я до сих пор буду испытывать кризы в виде плохого настрояния, аппатии, слезливости, это повод для похода к психиатру и поиску замены? (но так то я много что попробовал уже) ?


Последний раз редактировалось super_beam 14 авг 2022, 20:08, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
охренеть я настрочил, извиняюсь (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
super_beam писал(а):
Если
Добрый день.
Мне показалось, у Вас слишком много сумбура.
Идите медленно и планомерно заходите на Паксил, как сказал врач. Сонливость от паксила проходит. Ну Вы же его уже пили, ну что Вы? Вспомните. Сонливость один из часто встречающихся симптомов. Перетерпеть!
В Вашем случае пила бы до обеда. И, конечно, надо наладить сон. Спать-дремать по 4 часа мог только Маяковский (и то по слухам))).
Я ждала улучшения состояния 2 месяца, т.е. через 2 месяца только пошли заметные подвижки на 20 мг. Не спешила поднимать, и так и не подняла в итоге, на 20 мг стало норм. 3-4 недели может быть мало для оценки эффективности.
Да, тоже рубило в сон на работе, не знала куда себя деть, но это было не каждый день, и с каждым разом все меньше.
Спокойствия Вам и удачи, идите как танк к цели. Всё пройдёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
super_beam писал(а):
Увеличенное в разы потребление алкоголя, что усугубляет ситуацию с утра
Это вообще зачем? Вы хотите вылечиться или нет?! Пейте и дальше тогда свой алкоголь :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
Как наивный молодой человек я пытался решить вопрос на медхаусе по позвончинику:
https://www.medhouse.ru/threads/20036/
Там я получил массу полезной информации и понял, что дело на 20% в теле, и в остальном в мозге.
Познакомился с интересными людьми, провел несколько курсов "лечения", в целом оказавшиеся в общем случае бесполезными.

Мне не удалось решить задачу хронической боли и понять ее источники.
Я общался с ведущими специалистами по болям в МСК.
- В итоге все сводится в габопентину\лирике.
- АД
- Психотерапия
- ЛФК специфическая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
Natali390 писал(а):
super_beam писал(а):
Увеличенное в разы потребление алкоголя, что усугубляет ситуацию с утра
Это вообще зачем? Вы хотите вылечиться или нет?! Пейте и дальше тогда свой алкоголь :facepalm:

Смайлик фейспальма поставить просто. У вас реакция на слово алкоголь? Если пользователь написал алкоголь - то пшел она далеко и надолго? ибо он не хочет нормальной жизни.
В момент тревожного развития и вечернего плохого самочувствия алкоголь стал помогать в какой то мере. Вероятно, он стал дофаминовым наркотиком, компенсируя напряженные эмоции в течении рабочего дня.

Цитата:
Пейте и дальше тогда свой алкоголь
Видимо, вы далеки от понимания действия алкоголя на организм.
Но я здесь не с этим вопросом. Алкоголь был каким то стресс-спасением.
Мешать его с пароксетином в мои планы не входило (и за 3 недели я выпил 4 пива, и не думаю что это является реакцией моего организма на паксил. С учетом того, что в пред. 1.5 года приема я ходил на свадьбы, дни рождения и ниразу не ощутил негативных реакций паксила вместе с алгоголем. Хотя считаю что злоупотреплять во время лечения не стоит.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
Natali390 писал(а):
super_beam писал(а):
Если
Добрый день.
Сонливость от паксила проходит.
И, конечно, надо наладить сон!
Сонливости не было в первый прием. Она проходит в течении месяца или есть какой то другой срок?

Как можно наладить сон, подскажите, пожалуйста? Сон, который 20-28 лет страдает своей длительность, фазами глубокого и быстрого сна?
С помощью чего его можно наладить?



Natali390 писал(а):
super_beam писал(а):
Если
Да, тоже рубило в сон на работе, не знала куда себя деть, но это было не каждый день, и с каждым разом все меньше.!
Как долго это длилось?
Дело не в том, что хочется спать. Мне спать то вроде не охото. А просто хочу лечь и ни о чем не думать. Т.е. речь скорее об отрешенности некоторой. Во время рабочей недели не очень допустимо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
super_beam, Смотри мою подпись. Без этого не сплю. Плюс чередую с алкоголем но только не пиво его за алкоголь не считаю.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
Tsar писал(а):
super_beam, Смотри мою подпись. Без этого не сплю. Плюс чередую с алкоголем но только не пиво его за алкоголь не считаю.
Кто мне такую смесь выпишет?
В идеале я хочу спать без алко, антидепресантов, кетотифена , мелаксена и пр))
В идеале, я бы хотел перейти на безфармовый сон.
Ну либо курсами.
Парни, я с этими болями стал очень фармозависим. Уходить глубже мне не хочется. Ибо тогда я буду в 50 лет только на морфине жить )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
Tsar писал(а):
super_beam, Смотри мою подпись. Без этого не сплю. Плюс чередую с алкоголем но только не пиво его за алкоголь не считаю.
Реагила 6 мг, феварин 100 мг, миртазапин 30 мг, оксазепам 20 мг, золпидем 10 мг.

Февварин понятно (вроде же достаточно слабый АД, могу ошибаться)
Что из этого, на твой взгляд, обеспечивает тебе наиболее качественный сон?
Или это всегда потенциированиие с алко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
Что мне делать с паксилом?
Я думаю, что:
1. перейти на 20 мг в течении недели
2. принимать во второй половине дня
3. терпеть еще 1.5 недели (в общем будет 4 недели).

И если ничего не изменится, и будут приступы аппатии и сильного бессилия (слезы, прям рыдания причем необоснованное), то стоит к доктору вернуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
Natali390 писал(а):
Ну Вы же его уже пили, ну что Вы? Вспомните. Сонливость один из часто встречающихся симптомов. Перетерпеть!
Ее не было от слова вообще. Ни сонливости, ни смены настроения (перепадов). в 2019 я очень легко подсел на паксил (кроме эро-функции), я ничего особого не испытывал (во время приема был мидриаз, тахикардия, спутанность лекгая, "чужая голова", но это быстро прошло за 3-5 дней).
Сейчас 3 неделя. Может 10-12.5 мг вызывают такой эффект перепада настроения. Думаю следует увелчить до 20 и ждать. И перенести на 2ю половину дня применение по крайней мере 1й месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
super_beam писал(а):
Что мне делать с паксилом?
Я думаю, что:
1. перейти на 20 мг в течении недели
2. принимать во второй половине дня
3. терпеть еще 1.5 недели (в общем будет 4 недели).

И если ничего не изменится, и будут приступы аппатии и сильного бессилия (слезы, прям рыдания причем необоснованное), то стоит к доктору вернуться?

Здравствуйте!!!

Прочитала всю Вашу историю!

Знаете, часто бывает, что во второй заход антидепрессант работает не так, как в первый. Однако, пока это не повод его менять. Надо откорректировать дозировку, время приёма. И пока можно феназепамом прикрываться.

1. Это да. На 20 мг. переходите. Нет смысла растягивать.
2. Можно даже на ночь попробовать принимать вместе с феназепамом.
3. Терпеть не надо.

Неделю посмотрите, как Вам на 20 мг. И как Вам приём лекарства не днём, а вечером. Через неделю уже будет что-то ясно.

Здоровья Вам!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
super_beam писал(а):
Она проходит в течении месяца или есть какой то другой срок?
У меня прошла в течение месяца после постоянного приёма 20мг. Она постепенно уменьшалась. Полагаю, пока повышаете дозу, сонливость будет, сложно сказать, конечно, как именно у Вас это будет.
Калимба писал(а):
что во второй заход антидепрессант работает не так, как в первый. Однако, пока это не повод его менять
Согласна
super_beam писал(а):
С помощью чего его можно наладить?
Я не знаю. Надо Вашего доктора брать "за грудки", чтобы придумал как наладить. Как начнёте спать нормально, все будет легче, и заход на паксил, и ремиссия быстрее. Позанимайтесь йогой, может, перед сном. Мне помогало и успокаивало. Вообще делаете какие-нибудь физические упражнения?
super_beam писал(а):
Смайлик фейспальма поставить просто. У вас реакция на слово алкоголь? Если пользователь написал алкоголь - то пшел она далеко и надолго? ибо он не хочет нормальной жизни.
Не обижайтесь, пожалуйста. Я же отвечаю, значит хочу хоть чем-то помочь. Алкоголь на мой взгляд очень затрудняет решить проблему. На лёгких стадиях, он , возможно, Вам и помогал, а теперь, как видим, не очень и только хуже делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 19:02
Сообщения: 10
Natali390 писал(а):
Позанимайтесь йогой, может, перед сном. Мне помогало и успокаивало. Вообще делаете какие-нибудь физические упражнения?
Перед сном я себя неплохо чувствую и в целом спокоен. Но сон при этом: очень дробный, поверхностный, с множественными просыпаниями, в т.ч ранними.
Я делаю ежедневно небольшую ЛФК для спины больше на укрепление, кровоснабжение и на подвижность позвоночника. Йога мне не совсем подходит, после нее всегда сильные обострения с прострелами.
Полтора месяц делаю упор на кардио (бег и велотренажер), ибо обычно упражнения на кардио помогали сглаживать различную всд симпоматику.
Спасибо за совет.

Перешел на 20 мг. Понаблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
Помогите, пожалуйста, разобраться. Принимаю паксил 2 месяца, доза 20. Наверное, где -то спустя месяц начал убирать тревогу. Недели 2 жила нормально,а теперь опять шарахнуло так,что по стенам лажу от тревоги. Если раньше тревога была с утра,то теперь она круглосуточно. Добавила амитриптилин 25 утро,25 вечер, уже 3 дня. И теперь я вообще ничего не пойму,что со мной происходит. Постоянно мокрая, можно выжимать, головокружение сумасшедшее, тревога, навязчивые мысли, трусит всю. Что можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Zelena писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобраться. Принимаю паксил 2 месяца, доза 20. Наверное, где -то спустя месяц начал убирать тревогу. Недели 2 жила нормально,а теперь опять шарахнуло так,что по стенам лажу от тревоги. Если раньше тревога была с утра,то теперь она круглосуточно. Добавила амитриптилин 25 утро,25 вечер, уже 3 дня. И теперь я вообще ничего не пойму,что со мной происходит. Постоянно мокрая, можно выжимать, головокружение сумасшедшее, тревога, навязчивые мысли, трусит всю. Что можете посоветовать?

ИМХО! Я бы амитриптилин убрала, а паксил подняла до 30 мг. Прикрывалась бы две недели транком. А там видно будет.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
То есть при поднятии дозы может ещё больше тревожить?
А что можно ещё добавить к паксилу кроме кветиапина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:23
Сообщения: 29
super_beam писал(а):
Как можно наладить сон, подскажите, пожалуйста? Сон, который 20-28 лет страдает своей длительность, фазами глубокого и быстрого сна?
С помощью чего его можно наладить?
Мне помог тералиджен (хотя его тут не любят и считают антигистамином). Вырубало моментально, сплю не просыпаясь всю ночь, чего и до болезни не было. Принимала 1,5 табл в сутки поделенные на 3 приёма начиная с 18.00. Вставала с трудом только первую неделю приёма, потом никакой утренней сонливости. Сон по 10ч (могу себе позволить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
Кстати, я тоже за тералиджен. Со сном хорошо помогал. Заходила на паксил с ним. Потом постепенно отменила, оставляя один паксил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Zelena писал(а):
То есть при поднятии дозы может ещё больше тревожить?
А что можно ещё добавить к паксилу кроме кветиапина?

Zelena, это да! Возможно некоторое обострение при поднятии дозировки. Можно не сразу на 30 мг. паксила переходить, если опасаетесь побочек. Можно побыть какое-то время на 25 мг. паксила.

А вместо амитриптилина лучше добавить транк из бензодиазипинов. Например, алпрозолам, феназепам, клонозепам и пр.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
Калимба, меня ещё мучает вегетатика- жжение кожи, мороз, мурашки по ногам, с приемом амика прошло на эти три дня. Сегодня не пила амик,подняла на 30 паксил, посмотрю пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Zelena писал(а):
Калимба, меня ещё мучает вегетатика- жжение кожи, мороз, мурашки по ногам, с приемом амика прошло на эти три дня. Сегодня не пила амик,подняла на 30 паксил, посмотрю пару дней.

Zelena, конечно понаблюдайте! Амик всегда успеете добавить. Хотя сам пароксетин способен унять вегетатику.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобраться. Принимаю паксил 2 месяца, доза 20. Наверное, где -то спустя месяц начал убирать тревогу. Недели 2 жила нормально,а теперь опять шарахнуло так,что по стенам лажу от тревоги. Если раньше тревога была с утра,то теперь она круглосуточно. Добавила амитриптилин 25 утро,25 вечер, уже 3 дня. И теперь я вообще ничего не пойму,что со мной происходит. Постоянно мокрая, можно выжимать, головокружение сумасшедшее, тревога, навязчивые мысли, трусит всю. Что можете посоветовать?
Амитриптилин надо бы убрать . :90:
Дозировку пакса через месяц надо поднимать было...если сейчас подымете на 10 мг, то тревога должна была уйти а иначе толк&то его пить только страдать .. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
KonMari, немного не поняла! Если сейчас подниму на 10, то тревога уйдет? Или стремится к 40 мг, чтоб не страдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena писал(а):
KonMari, немного не поняла! Если сейчас подниму на 10, то тревога уйдет? Или стремится к 40 мг, чтоб не страдать.
я не могу предсказать реакцию именно Вашего организма. Я не знаю если честно.просто по своему опыту приёма - можно дойти до 40 мг и там уже смотреть как с тревогой.и если совсем никак, не лучше, то обратиться к своему врачу с вопросом о смене препарата, имхо :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
Второй день на 30 мг, тревога шпарит с 2 ночи,активация сильная, ком в горле. Пью гидазепам. Я тут буду отписываться, может кто-то что-то будет советовать. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena, а феназепама у вас нельзя выписать? Или прегабалин или габапентин.
Ведь эта жгучая тревога очень изматывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 10:01
Сообщения: 2
Ребятушки, всем доброго времени суток! Принимал паксил уже несколько раз, из этих нескольких раз был неудачный, самый первый. Я залез на полную таблетку сразу, и соответственно усилились все побочки (страдаю тревожным расстройством). Во второй раз решил зайти правильно, начал с 10мг, и принимал до недавнешнего времени, пока не кончился рецепт и начался синдром отмены. Сейчас сходил к врачу, получил рецепт, и снова с новыми силами взялся за здоровье. И вот что я заметил уже по моему опыту. Всю прошлую неделю я сидел на 1/4 (5мг), уже как два дня перешёл на 1/2 (10мг). И до этого пару месяцев назад я заметил, что чувствую себя прекрасно именно на 10мг. Когда выхожу на терапевтическую дозу уже не то. Фоном появляется снова тревога, и уже совершенно не такое чувство спокойствия. И вот сейчас повторение истории. Перейдя с 1/4 (5мг) на 1/2 (10мг) чувствую себя великолепно. Именно 10мг дают мне такое состояние. Соответственно вопрос. Есть ли смысл мне вообще тогда переходить на терапевтические 20мг, если я чувствую себя прекрасно на 10мг? Кто-нибудь с паксилом выходил в ремиссию на 10мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
KonMari, у меня есть габапентин, но я не понимаю от него эффекта,если честно. Пью 300 утро, 300 вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:56
Сообщения: 16
ammanuelb, ничего не буду советовать , т.к. самой бы разобраться в своей тревоге. Но скажу лишь одно- год назад на 25 мг золофта вышла в ремиссию, черт дёрнул отменить. И опять 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 10:01
Сообщения: 2
Zelena, а почему снова не можешь принимать золофт? Ну, соответственно, я могу делать выводы, что на 10мг можно выйти в ремиссию. Уж если ты смогла на 25мг золофта выйти (он в любом случае слабее паксила), то на 10мг паксила думаю получится тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Zelena писал(а):
KonMari, у меня есть габапентин, но я не понимаю от него эффекта,если честно. Пью 300 утро, 300 вечер
Должен тревогу убирать по идее .у вас маленькая дозировка , вы не чувствуете его просто. ..попробуйте когда максимальный пик тревоги - принять сразу 600 мг. Если станет легче значит мало принимали 300+300. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Птицасиница и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика