ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Edgar34 писал(а):
Пробую пароксетин принимать уже который раз, он не работает - пью как мел. Что же делать? :((( Единственный который когда то болей менее памогал
А сколько по времени пьете и в какой дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:17
Сообщения: 48
Пол: Женский
Tassi писал(а):
Норма, на Паксе постонно хочется есть. Интервальное тоже пробовала, не могу выдерживать, на ночь наедаюсь. Но агару Паксил так и не убрал совсем, ордна далеко ездить не могу.

А что все бесят? Мне главное, что тревога как-то усмиряется и ОКР получше (но тут ещё транки, хотя на золофте мне и на транки было фиолетово кроме сибазона). Агорафобия связана с местом работы в большей степени (топофобия вроде как, но там довольно людно и все болеют). Пытаюсь перейти в другое отделение - главврач не разрешает, так как редкая специальность. И уволиться не могу. Прям вилка. Ещё больше, чем тревога, меня убивает социофобия. Работа связана с людьми всё же. На ПТ лучше стало заметно. ПТ сказала, что на пароксетине я ей нравлюсь больше. Точнее, мой настрой и что я, наконец, начала свои чувства формулировать +/- точно.

__________________________________
ТДР с ПА. ОКР. Рекуррентное течение. Ангедония. Агорафобия. Социофобия

- золофт 100 мг
- пароксетин 20 мг + мезапам 2 таблетки в сутки (отменяла, перейдя на регулярный приём, но не вышло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:17
Сообщения: 48
Пол: Женский
Edgar34 писал(а):
Пробую пароксетин принимать уже который раз, он не работает - пью как мел. Что же делать? :((( Единственный который когда то болей менее памогал
Либо мало по времени, либо и правда мел. Сейчас дженериков вагон и тележка. А может, он просто не ваш

__________________________________
ТДР с ПА. ОКР. Рекуррентное течение. Ангедония. Агорафобия. Социофобия

- золофт 100 мг
- пароксетин 20 мг + мезапам 2 таблетки в сутки (отменяла, перейдя на регулярный приём, но не вышло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Nevermind, вы из какой страны, что у вас столько транков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
Nevermind писал(а):
Malavita писал(а):
Перехожу крестиком на Золофт.
Где берёте? Я больше двух лет его жевала. И тут он исчез. Индийские серенаты и серлифты меня не везут. Альтернативный психиатр перевёл на пароксетин, вышло резко, так как я больше двух суток колёса свои не пила. Пылесошу всё съедобное, особенно колбаску. Муж купил отруби, чтобы еда транзитом шла. Предложил зашить рот викрилом
Золофт откопала старые залежи, годен до апреля 23г., потом буду асентру пить, когда-то давно она работала.
Не пойму про какой аппетит на паксиле здесь все говорят. Я вообще не могла есть, ничего не лезло, к вечеру только могла чего-то пожевать. Надеюсь на золофте не вернётся тревога, только зашла на 50мг. На паксиле вообще как зомби была, прибил меня сильно, кишки атрофировал. Но если трясучка вернётся, придётся опять перелезать на паксил. Рексетин у нас в Москве есть, покупала в аптеках Столицы! Не Столички!

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:17
Сообщения: 48
Пол: Женский
Вита писал(а):
Nevermind, вы из какой страны, что у вас столько транков?
Из России

__________________________________
ТДР с ПА. ОКР. Рекуррентное течение. Ангедония. Агорафобия. Социофобия

- золофт 100 мг
- пароксетин 20 мг + мезапам 2 таблетки в сутки (отменяла, перейдя на регулярный приём, но не вышло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:17
Сообщения: 48
Пол: Женский
Malavita писал(а):
Золофт откопала старые залежи, годен до апреля 23г., потом буду асентру пить, когда-то давно она работала.
Надеюсь на золофте не вернётся тревога, только зашла на 50мг.
Асентры у нас тоже нет. Может, тоже запасы распродают? На пароксетин перешла из-за того, что золофт не тащил мою тревогу. Но это индивидуально

__________________________________
ТДР с ПА. ОКР. Рекуррентное течение. Ангедония. Агорафобия. Социофобия

- золофт 100 мг
- пароксетин 20 мг + мезапам 2 таблетки в сутки (отменяла, перейдя на регулярный приём, но не вышло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Nevermind писал(а):
На пароксетин перешла из-за того, что золофт не тащил мою тревогу. Но это индивидуально
Вот мне опытный врач и говорил, что Паксил самый сильный из противотревожных АД. Сначала прописывают Золофт и если не тянет, то Паксил. А мне сразу Паксил прописали, ну да тревоги нет, жить радостно, все воспринимаю спокойно, бодра, весела. Ну а на счет прибавки, врач сказала, выбирай или ГТР или полнота)))Пока мое спокойствие мне важнее, никогда так себя тьфу тьфу не чуствовала. Но когда то же прийдется с него слезть(про синдром отмены наслыщана) :shok: :shok: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Tassi

На какой вы дозировке? Сколько времени пьёте? Когда поняли, что препарат работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
Tassi писал(а):
Nevermind писал(а):
На пароксетин перешла из-за того, что золофт не тащил мою тревогу. Но это индивидуально
Вот мне опытный врач и говорил, что Паксил самый сильный из противотревожных АД. Сначала прописывают Золофт и если не тянет, то Паксил. А мне сразу Паксил прописали, ну да тревоги нет, жить радостно, все воспринимаю спокойно, бодра, весела. Ну а на счет прибавки, врач сказала, выбирай или ГТР или полнота)))Пока мое спокойствие мне важнее, никогда так себя тьфу тьфу не чуствовала. Но когда то же прийдется с него слезть(про синдром отмены наслыщана) :shok: :shok: :-D
А вот у меня наоборот получилось, к сожалению, мне паксил 20мг назначили сразу после ципралекса, который не тянул тревогу. Бодра? Весела? Это Вы про паксил? Вот уж действительно на всех по-разному действует. Меня он так прибил, что я 2 мес почти не вставала, но тревога , да, ушла. Сейчас перешла на Золофт 50мг, второй день, тревога выползать начала, надеюсь это временно и золофт заработает. Но это только надежда

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Павел 1978 писал(а):
Tassi

На какой вы дозировке? Сколько времени пьёте? Когда поняли, что препарат работает?
Начинала с 10 мг, сейчас 30 мг. Пью полтора года. Основная тревога, которая была 24/7 ушла где то через 3 недели, прикрывалась Атараксом и Эглонилом. Постепенно состояние выровнялось где то через 2~3 месяца. Но что бы совсем ушла тревога и прочие прелести понадобилось пол года. А вот Агарофобию до конца не могу победить. На дальние расстояния езжу только с кем то из родственников :grustno: По своему району гуляю, хожу по магазинам спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Malavita писал(а):
Меня он так прибил, что я 2 мес почти не вставала, но тревога , да, ушла. Сейчас перешла на Золофт 50мг, второй день, тревога выползать начала, надеюсь это временно и золофт заработает. Но это только надежда
Ну первые месяца два я просто спала. Вставала, ребенка в сад отводила, приходила и ложилась спать. Вечером опять легко засыпала. А сейчас обычный режим, иногда правда ночами просыпаюсь, поворочаюсь и опять спать. Но дикой сонливости, как в первые месяцы уже нет, организм видимо адаптировался. Паксил еще имеект эффект бодрить, его и назначают при депрессиях, что бы человек начал шевелиться. Летом у меня была жуткая активность, на месте не сидела, но и вес не скидывался))) На всех значит действует индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Tassi

А поднять до 40 мг не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Павел 1978 писал(а):
Tassi

А поднять до 40 мг не пробовали?
Врач говорит и 30 хватит, но видимо нужно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
Вторая попытка зайти на паксил. Первый раз на 10 мг разыгралась тревога такой силы, с которой не смог справиться.

В этот раз неделю по 5 мг, терпимо. Со второй недели начал 7.5 мг и сейчас второй день по 10 мг. Со второй недели кроме тревоги, сильного напряжения, усилилась астения до такой степени, что могу только лежать. Но спать не могу, так как напряжение не спадает. Делать что ли либо нет ни сил ни желания. То есть организм не отдыхает, а находится в состоянии постоянной , как сжатая пружина тревоги.

Тревогу слегка купирует феназепам, а вот что делать с отсутствием сил, не знаю.
Была удачная ремиссия на ципралексе, там при заходе такого не было. Потом ципралекс свое отработал и пошло-поехало подбор АД.

Если у кого было такое, поделитесь опытом, пожалуйста.

Лечу, или скорее неудачно пытаюсь лечить тревожно-депрессивное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Обычно при первоначальном обострении тревоги на Паксиле назначают бензодиазепиновые транквилизаторы, это самое лучшее, что можно сделать. Может вы принимаете слишком малую дозу феназепама?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
Олег&Co писал(а):
Обычно при первоначальном обострении тревоги на Паксиле назначают бензодиазепиновые транквилизаторы, это самое лучшее, что можно сделать. Может вы принимаете слишком малую дозу феназепама?
1 мг на 10 мг Паксила еле держит, как поднимать Паксил дальше, загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
teddycat писал(а):
Вторая попытка зайти на паксил. Первый раз на 10 мг разыгралась тревога такой силы, с которой не смог справиться.

В этот раз неделю по 5 мг, терпимо. Со второй недели начал 7.5 мг и сейчас второй день по 10 мг. Со второй недели кроме тревоги, сильного напряжения, усилилась астения до такой степени, что могу только лежать. Но спать не могу, так как напряжение не спадает. Делать что ли либо нет ни сил ни желания. То есть организм не отдыхает, а находится в состоянии постоянной , как сжатая пружина тревоги.

Тревогу слегка купирует феназепам, а вот что делать с отсутствием сил, не знаю.
Была удачная ремиссия на ципралексе, там при заходе такого не было. Потом ципралекс свое отработал и пошло-поехало подбор АД.

Если у кого было такое, поделитесь опытом, пожалуйста.

Лечу, или скорее неудачно пытаюсь лечить тревожно-депрессивное расстройство.
У меня опыт такой я не смог на паксил зайти ,у меня и так тревога ,а на паксиле уже на 5мг я лез на стену ,и бегал от ужаса по квартире ,фенозепам не в каких дозах не снимал это состояние ,итог выдержал неделю и бросил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
Можно ли вообще зайти на паксил, если очень усиливает тревогу? Например, долго сидеть на 5 мг, будет ли накапливаться такая доза?

Чем ещё можно прикрываться, кроме фенозепама, чтобы не развилась зависимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
Belov6600 писал(а):
У меня опыт такой я не смог на паксил зайти ,у меня и так тревога ,а на паксиле уже на 5мг я лез на стену ,и бегал от ужаса по квартире ,фенозепам не в каких дозах не снимал это состояние ,итог выдержал неделю и бросил

На что-нибудь удалось зайти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Павел 1978 писал(а):
Tassi

А поднять до 40 мг не пробовали?
Здравствуйте, извините , что вмешалась …
Я ровно год принимаю пароксин 40 мг и оланзапин 2,5 мг
Но меня это не держит , я параллельно чередую прегабалин с диазепамом
И все равно , фоновая тревога всегда и мысленная жвачка
Жаль, вот вернусь в Украину и поменяю полностью схему лечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
teddycat писал(а):
Можно ли вообще зайти на паксил, если очень усиливает тревогу? Например, долго сидеть на 5 мг, будет ли накапливаться такая доза?

Чем ещё можно прикрываться, кроме фенозепама, чтобы не развилась зависимость?

Я зашла на Паксил принимая Атаракс и Эглонил, месяца 3 поднималал до дозы 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Ленка писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Tassi

А поднять до 40 мг не пробовали?
Здравствуйте, извините , что вмешалась …
Я ровно год принимаю пароксин 40 мг и оланзапин 2,5 мг
Но меня это не держит , я параллельно чередую прегабалин с диазепамом
И все равно , фоновая тревога всегда и мысленная жвачка
Жаль, вот вернусь в Украину и поменяю полностью схему лечения
А какие у вас симптомы, что именно лечите. Получается дозировка 40 вообще не помогает, раз тревога есть. Хотя Паксил считается очень мощным противотревожным препаратом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Здравствуйте,пью паксил 7 лет в дозировке 60 мг,сейчас беспокоит тревога и депрессия,врач сказала перейти на циталопрам,как это лучше сделать не подскажите?Боюсь ухудшения состояния при отмене паксила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Tassi писал(а):
Ленка писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Tassi

А поднять до 40 мг не пробовали?
Здравствуйте, извините , что вмешалась …
Я ровно год принимаю пароксин 40 мг и оланзапин 2,5 мг
Но меня это не держит , я параллельно чередую прегабалин с диазепамом
И все равно , фоновая тревога всегда и мысленная жвачка
Жаль, вот вернусь в Украину и поменяю полностью схему лечения
А какие у вас симптомы, что именно лечите. Получается дозировка 40 вообще не помогает, раз тревога есть. Хотя Паксил считается очень мощным противотревожным препаратом.
Спасибо за ответ
Лечу ГТР, первична тревога , была симптоматика ОКР
Мне пароксин получается и правда не помогает …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
teddycat писал(а):
Belov6600 писал(а):
У меня опыт такой я не смог на паксил зайти ,у меня и так тревога ,а на паксиле уже на 5мг я лез на стену ,и бегал от ужаса по квартире ,фенозепам не в каких дозах не снимал это состояние ,итог выдержал неделю и бросил

На что-нибудь удалось зайти?
Сейчас пробую на амитриптилин зайти ,но у него свои побочки тоже тяжёлый препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
Мне паксил помогал больше всего при тревожном расстройстве, но была огромная проблема: практически никогда не мог достигнуть оргазма при сексе. Чуть с женой не разошелся. Узнал, что это от Паксила только тогда, когда перешёл на другой АД. Но теперь никакие АД не помогают так, как паксил. Скажите, может быть, есть какие-то варианты, как решить проблемы с достижением оргазма на Паксиле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Cerep писал(а):
Скажите, может быть, есть какие-то варианты, как решить проблемы с достижением оргазма на Паксиле?
миртазапин или тразодон

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Cerep писал(а):
Скажите, может быть, есть какие-то варианты, как решить проблемы с достижением оргазма на Паксиле?
Корректоры сексуальных побочек от СИОЗС и СИОЗСиН.

Anorsiel писал(а):
Здравствуйте,пью паксил 7 лет в дозировке 60 мг,сейчас беспокоит тревога и депрессия,врач сказала перейти на циталопрам,как это лучше сделать не подскажите?Боюсь ухудшения состояния при отмене паксила.
Да, дозировка мощная, как с неё сразу слезть даже и не знаю. Люди говорят, что можно крестиком (сам никогда так не пробовал). Например уменьшать Паксил на 10 мг и добавлять циталопрам 10 мг, через неделю Паксил ещё уменьшить на 10 мг, циталопрам прибавить ещё 10 мг. И так далее, пока полностью не замените Паксил.

Вместо Паксила не пробовали применять Рексетин?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Олег&Co, здравствуйте,рексетин не пробовала... спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Здравствуйте. Вот мне сомнительно, что циталопрам поможет там, где паксил не справляется.
Вы не пробовали аугментировать паксил чем нибудь? Может оланзапин добавить? Или Триттико.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Олег&Co, пила паксил+ венлафаксин+сероквель+ ламиктал.Паксил пила долго,помогал хорошо, думаю просто изжил себя,надо менять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
А у меня вот такой вопрос, и что теперь всю жизнь на АД? Слезаешь с них, потом опять накатывает и снова пару лет принимаешь. Есть люди, кто вообще слез с АД и больше не сталкивался с проявоениями ГТР,ОКР,Агары ну и остальной сопутствующей дряни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
Tassi писал(а):
teddycat писал(а):
Можно ли вообще зайти на паксил, если очень усиливает тревогу? Например, долго сидеть на 5 мг, будет ли накапливаться такая доза?

Чем ещё можно прикрываться, кроме фенозепама, чтобы не развилась зависимость?

Я зашла на Паксил принимая Атаракс и Эглонил, месяца 3 поднималал до дозы 30.

Напишите, пожалуйста, поподробнее вашу схему захода. Как растили паксил, сколько атаракса и эглонила принимали. Сильная ли была тревога? Когда почувствовали улучшение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
teddycat писал(а):
Напишите, пожалуйста, поподробнее вашу схему захода. Как растили паксил, сколько атаракса и эглонила принимали. Сильная ли была тревога? Когда почувствовали улучшение?
Начинала 10 мг Паксила, 50 мг Эглонила 2 раза в день и Атаракс таблетку на ночь. Поднимала Паксил в течении месяцев 3, через 3 месяца убрала Атаракс, через пол года Эклонил. Тревога была нон стоп 24/7, поэтому и побежала к психиатору, удостовериться, что не схожу с ума)) Врач успокоил, прописал таблетки. Сначала не решалась принимать, страх был еще тот, вдруг будет хуже и т.д. Но хуже того что было, не стало. Усиления тревоги не почуствовала, т.к. и так была на пределе. Через месяца 3 почуствовала значительное улечшение. Прошла сонливость, сухость во рту. Вот скоро на прием, посмотрим что врач скажет по дозировке. Но окончательно, что бы сказать я в норме, не могу. Есть иногда всякие страхи т д.. Но мы люди,и без этих симптомов никуда. Психотерпаию проходила, но дорого это сейчас, забросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Написал в представительство «ГЕДЕОН РИХТЕР – РУС» по поводу отсутствия Рексетина в аптеках и получил такой ответ:

Цитата:
Препарат Рексетин табл. производится заводом Гедеон Рихтер в Венгрии и поставляется в адрес AO «ГЕДЕОН РИХТЕР – РУС» для реализации в России. Очередная поставка возможна не ранее 1-го квартала 2023 г. На данный момент препарата в наличии нет.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Олег&Co писал(а):
Написал в представительство «ГЕДЕОН РИХТЕР – РУС» по поводу отсутствия Рексетина в аптеках и получил такой ответ:

Цитата:
Препарат Рексетин табл. производится заводом Гедеон Рихтер в Венгрии и поставляется в адрес AO «ГЕДЕОН РИХТЕР – РУС» для реализации в России. Очередная поставка возможна не ранее 1-го квартала 2023 г. На данный момент препарата в наличии нет.
Прийдется на Паксил переходить. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Чем рексетин лучше паксила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Вита писал(а):
Чем рексетин лучше паксила?
Рекситин Джененрик, Паксил оригинальный препарат. Врачи говорят, что ориигиналы лучше дженериков. Поэтому не думаю, что Рекситин лучше. Но видимо все индивидуально у всех, кому что подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
У кого сонливость на паксиле, сплю постоянно и день и ночь. Как побороть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
agtu писал(а):
У кого сонливость на паксиле, сплю постоянно и день и ночь. Как побороть?
Везет на самом деле нервная система отдыхает ,пройдет наверно со временем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 21:25
Сообщения: 1
я пью сероксат 13 лет по 10миллиграмм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
загадка писал(а):
я пью сероксат 13 лет по 10миллиграмм
А почему в такой маленькой дозировке? Какой диагноз вам поставили?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
Всем привет, давно меня не было. Мое состояние стабильно нормальное, только я очень расстраиваюсь из-за веса. Не влезаю в свою одежду.
Чувствую, что пришло время уходить с Паксила в свободное плавание без таблеток.
Не могу никак решиться, боюсь синдрома отмены до ужаса.
Мне необходимы положительные отзывы и настрой, что я перенесу эту отмену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
agtu писал(а):
У кого сонливость на паксиле, сплю постоянно и день и ночь. Как побороть?
Самое главное- не бороться. Да, припечатывает по-началу, но потом проходит постепенно. Как давно принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:44
Сообщения: 88
Всём добрый день.
Кто-нибудь пил Паксил вместе с Венлафаксином?
Если да, то какие были дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Natali390 писал(а):
Всем привет, давно меня не было. Мое состояние стабильно нормальное, только я очень расстраиваюсь из-за веса. Не влезаю в свою одежду.
Чувствую, что пришло время уходить с Паксила в свободное плавание без таблеток.
Не могу никак решиться, боюсь синдрома отмены до ужаса.
Мне необходимы положительные отзывы и настрой, что я перенесу эту отмену.
А как давно принимает и в какой дозировке? Я уже весь гардероб сменила с 46 на 50. Этр жесть, аппетит отменный, здерживать себя не могу, летом еще вес стоял, т.к. много двигалась. Зима пришла и вес опять попер в гору(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
Tassi писал(а):
А как давно принимает и в какой дозировке? Я уже весь гардероб сменила с 46 на 50
С долгим заходом в общей сложности 11 месяцев, 20мг. Также с 46 на 50 (это трэш). Летом уже была толстая((((. Очень сложно сдержать себя в еде, но я бы не сказала, что стала намного больше есть. Двигаюсь я точно больше, хожу часто пешком с работы по 1-1,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
Natali390 писал(а):
Tassi писал(а):
А как давно принимает и в какой дозировке? Я уже весь гардероб сменила с 46 на 50
С долгим заходом в общей сложности 11 месяцев, 20мг. Также с 46 на 50 (это трэш). Летом уже была толстая((((. Очень сложно сдержать себя в еде, но я бы не сказала, что стала намного больше есть. Двигаюсь я точно больше, хожу часто пешком с работы по 1-1,5.
А какой диагноз? И долго заходили на препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:44
Сообщения: 88
Всём доброго времени суток.
У кого-нибудь болел живот при заходе на Паксил?
Как боролись с этим?
Я начал его пить по 10 мг. 5 дней, потом по 20 мг. 5 дней.
Сейчас 11 день, уже два дня болит живот, не могу найти причину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
MORO1212 писал(а):
уже два дня болит живот, не могу найти причину
Болит живот это расплывчатое понятие. Вы как нибудь поточнее опишите это состояние.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Natali390 писал(а):
Всем привет, давно меня не было. Мое состояние стабильно нормальное, только я очень расстраиваюсь из-за веса. Не влезаю в свою одежду.
Чувствую, что пришло время уходить с Паксила в свободное плавание без таблеток.
Не могу никак решиться, боюсь синдрома отмены до ужаса.
Мне необходимы положительные отзывы и настрой, что я перенесу эту отмену.
Здравствуйте, я тоже била на паксе, счас на ципре, на паксе 4 года била. Да со у пакса ужасний, если сходить то очень медленно, хотя мне медленно никак не подходило, я ловила такой со, что легче било умиреть чем соцти с него. А вот переход на ципру прошел плавно. Может и вам перейти на чтото полегче а потом сойти чем сразу с пакса. Удачи вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
Tassi писал(а):
А какой диагноз? И долго заходили на препарат?
Тревожное расстройство с паническими атаками. Заходила очень долго, месяца 2, боялась всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
Maria1533 писал(а):
Да со у пакса ужасний, если сходить то очень медленно, хотя мне медленно никак не подходило, я ловила такой со, что легче било умиреть чем соцти с него. А вот переход на ципру прошел плавно. Может и вам перейти на чтото полегче а потом сойти чем сразу с пакса. Удачи вам
Почему не подходило медленно? Все равно был СО?
Записалась к своему ПТ только через 3 недели, может и предложит сходить с переходом на более слабые. Сейчас сама снизила с 20 мг на 1/8. Пока терпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Natali390 писал(а):
Maria1533 писал(а):
Да со у пакса ужасний, если сходить то очень медленно, хотя мне медленно никак не подходило, я ловила такой со, что легче било умиреть чем соцти с него. А вот переход на ципру прошел плавно. Может и вам перейти на чтото полегче а потом сойти чем сразу с пакса. Удачи вам
Почему не подходило медленно? Все равно был СО?
Записалась к своему ПТ только через 3 недели, может и предложит сходить с переходом на более слабые. Сейчас сама снизила с 20 мг на 1/8. Пока терпимо.
А не знаю почему так, я пробовала разние способ. И не могла я с него сойти, думала может в клинику лечь чтоб сняли меня с него. Но както так вишло, что он сам отказался работать . И тогда очень легко я перешла на ципралекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Natali390 писал(а):
Maria1533 писал(а):
Да со у пакса ужасний, если сходить то очень медленно, хотя мне медленно никак не подходило, я ловила такой со, что легче било умиреть чем соцти с него. А вот переход на ципру прошел плавно. Может и вам перейти на чтото полегче а потом сойти чем сразу с пакса. Удачи вам
Почему не подходило медленно? Все равно был СО?
Записалась к своему ПТ только через 3 недели, может и предложит сходить с переходом на более слабые. Сейчас сама снизила с 20 мг на 1/8. Пока терпимо.
Очень очень слушайте себя, если что сразу поднимайтесь. Я на 10сошла била, и от 10 еще делила . Но нормально ж невозможно делить, гдето больше, гдето меньше. И как меня накрило, не пугаю вас, слушайте себя , желаю удачи вам. Пробуйте , каждий организм по своему действует. Удачи вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:39
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Вита писал(а):
Vorobey, где вы берете рексетин?
Я из Украины. У нас он есть в аптеках.

__________________________________
Сертралин 50мг
Миртазапин 30 мг
До этого 8 лет принимала Пароксетин, 5 месяцев Дулоксетин, 5 месяцев Венлафаксин, Оланзапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 15:39
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Maria1533 писал(а):
А вот переход на ципру прошел плавно

А почему перешли на ципру? Как вам он в сравнении с паксилом?
Я сейчас принимаю другое лечение и оно тоже не помогает..
думаю есть ли смысл пробовать ципру после паксила, или она слабее, и мне после 8 лет на рексетине уже ничего не поможет

__________________________________
Сертралин 50мг
Миртазапин 30 мг
До этого 8 лет принимала Пароксетин, 5 месяцев Дулоксетин, 5 месяцев Венлафаксин, Оланзапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Vorobey писал(а):
Maria1533 писал(а):
А вот переход на ципру прошел плавно

А почему перешли на ципру? Как вам он в сравнении с паксилом?
Я сейчас принимаю другое лечение и оно тоже не помогает..
думаю есть ли смысл пробовать ципру после паксила, или она слабее, и мне после 8 лет на рексетине уже ничего не поможет
А пакс перестал работать, я подняла его до 40мл пила 42 дня, и ничего умирала все 42 дня. На паксе я била 4,5 года, сначала на 20, потом на 30, потом спустилась на 10 и так на 10 жила долго глето года 2 наверно, пробовала кинуть получала со, Ну врач решил отменить пакс перевел на ципралекс. Ципралекс легкий ад, имею ввиду по заходу. У ципралекса мало побочек. Ну тут такое кто что лечит, у меня гтр, только, па нет, дипрессс нет. Ну и организми у всех разние. Смотрите сами , советуйтись с врачом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Vorobey писал(а):
Maria1533 писал(а):
А вот переход на ципру прошел плавно

А почему перешли на ципру? Как вам он в сравнении с паксилом?
Я сейчас принимаю другое лечение и оно тоже не помогает..
думаю есть ли смысл пробовать ципру после паксила, или она слабее, и мне после 8 лет на рексетине уже ничего не поможет
А пакс перестал работать, я подняла его до 40мл пила 42 дня, и ничего умирала все 42 дня. На паксе я била 4,5 года, сначала на 20, потом на 30, потом спустилась на 10 и так на 10 жила долго глето года 2 наверно, пробовала кинуть получала со, Ну врач решил отменить пакс перевел на ципралекс. Ципралекс легкий ад, имею ввиду по заходу. У ципралекса мало побочек. Ну тут такое кто что лечит, у меня гтр, только, па нет, дипрессс нет. Ну и организми у всех разние. Смотрите сами , советуйтись с врачом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика