ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7796 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Всем привет. Принимайте в ряды. Немного истории:
Мне 27 лет, мужчина. Психотерапевт поставил диагноз ОКР, тревожность. Первое время лечился велаксином, но спустя 3 месяца началась аритмия на сердце, хотя раньше ее не ощущал, испугался и решил прекратить прием велаксина, посчитал что связяно именно с этим. Но прошло 2 года ничего не изменилось. Сегодня был на приеме выписала следующие препараты:
1. Рексетин 1/4 2 дня
2. Грандаксин по 1 таблетки утром и днем
3. На ночь фенибут 1 или 2 таблетки

У кардиолога стою по давлению АГ 1 риск 3 принимаю следующие препараты:
1. Тритаце 2.5 мг 1 раз в сутки
2. Небилет 1/4 таблетки 1 раз в сутки

По давлению есть спорный вопрос, я как тревожная личность, всегда на приеме у врача поднимается давление, хотя дома все хорошо.

Подскажите пожалуйста, можно ли это все совмещать ? Спрашивал у врача ничего не сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
всем привет,вчера начал пить паксил 20мг на ночь,что можно выпить с паксилом для сна?
триттико(тразодон) можно?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4321
Antoxa73 писал(а):
всем привет,вчера начал пить паксил 20мг на ночь,что можно выпить с паксилом для сна?
триттико(тразодон) можно?

паксил - утром, трозадон - вечером

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Что то на 3 день меня начало плющить :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 21:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:49
Сообщения: 36
Пол: Мужской
чето рексетин по ощущению послабее северной звезды

рубанул 45 мг рексетина седне , кишки бурлят

сверху карбамазепин четверть таблетки , побочки парокса прикрывает да и вообще чутка успокаивает

у нас семейное , я с братом едим больше полу года уже парокс , нифига нивкакую не проходит , рецидивирует будто на погоду , у брата на работе

сейчас говорит все гундосят, а у нас вообще слизь в носу не проходит + пробки в гландах лезут ( а у брата наоборот прошли )

хз толи к лору идти пускай слизь с носа берут проверять шо там такое она красная и как медузы куски белые

дак они очередной вирусок еще завезли чтоб народ по домам усадить , после инфекций рецидивирует вообще писец как психика

от пароксетина ЛАСКОВОСТЬ повысилась :06n:

пищеварение нормальное но после еды спазмы пищевода как икота все равно бывают

вспомнил что у бабушки была икота и она по ночам в туалет бегала , теперь ясно у нее был невроз

а мать наша копия меня по темпераменту , никак не уговорим лечиться , хз как ее уговорить сразу бесится , она после выхода на улицу сразу

вечером начинает глючить , зевать , ведро слизи с носа и психотство

в общем у нас у всей семьи , и у отца также слизь но у него с пищеварением нормально , вот конкретно прям рецидив начался после типа

коронавируса в сентябре это было все болели

последний месяц с карбамазепином и пароксом повышенным стал вообще апатичный , с кровати не могу встать будто давление в хлам упало

а настроение все равно колеблется , карбамазепин успокаивает нормально но от него пищевод еще больше щикотало , был гастропарез опять ,

попробовал метоклопрамид , на пищевоод не повлият чето хотя написано снимает именно спазм пищевода

ну вот щикотка такая за кадыком по всей груди было так ? но щас нету начал 40 мг парокса и перестало щикотать

ой короче писец

тут походу чисто эмоции все сливают , а еще мысли о будущем депресивные страна колония , бабы нет , это усиляет конкретно угнетение , и

таблетки это не вылечат .. таблетки делают просто овощность

______________________

:help: :help: :help:

Женский пол прошу вас кто есть вконтакте , напишите это даме , Иван с форума про депрессию передал что любит тебя

vk.com/stream_of_blood


ну пожалуйста ! :help: :help: :help: :help: :blush: :blush: :unknow: :unknow: :24p: :24p: она сама депрессует по аватарке увидите , она не гуляет с дома не выходит комплекс по полноте может и мол ее угнетает что в стране плохо

женский пол напишите - иван тебя любит , мы с форума о депрессии

это так у меня ГИПОМАНИЯ проявляется ооо да 45 мг парокса явно прут :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 09:59
Сообщения: 13
Всем привет) Ребята, помогите советом. Пароксетин в дозировке 60 мг перестал работать - вернулась тревога, слабость, ничего не хочется делать. Это 3-й заход на препарат в течении 8 лет, раньше помогал. Что делать? На что заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
Antoxa73 писал(а):
всем привет,вчера начал пить паксил 20мг на ночь,что можно выпить с паксилом для сна?
триттико(тразодон) можно?

Можно.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:42
Сообщения: 111
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Друзья подскажите пароксетин в дозе 40мг через сколько раскрывается? И есть ли разница между пароксетином и ципралексом в дозе 20мг?

__________________________________
ХГБН, ГТР, социофобия, апатия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
beerloger120, тут все индивидуально..мне ципралекс просто не подошел,а рексетин-хорошо.Тоже пью 40.Сложно сказать-через сколько времени,вы ж,наверное,не сразу с 40-ка начали?Мне и меньшая доза помогала,где-то через месяц-точно,но не до конца,поэтому увеличила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Taisija, вас паксил на 40 мг не овощует?как на такой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Вита писал(а):
Taisija, вас паксил на 40 мг не овощует?как на такой дозе?
Я заметила,что нет энтузиазма в домашних делах,но списала это на лень))на тренировку хожу,на прогулки,по делам.Так что сложно понять.Я стала пить 35, все поменьше, может и не надо было уменьшать,чего то тревога два дня.Но может это так..остатки..Короче подумаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Taisija, а настроение у вас нормальное или апатичное бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
Всем привет. Вытянул счастливый билет, е-мае. В кратце: 20 лет алкостажа по вечерам, подрыв нервной системы. Пришлось отказаться от алкоголя и получил тревожное расстройство с мелкими паническими атаками и давление 140-150 на постоянной основе. Терапевт назначил сразу кучу обследований, все норм и отправил к психотерапевту.
Тот назначил Рексетин 20 и Топирол 100 в сутки. Оба по нарастающей.
Заход был капец какой по схеме 4 дня 1/4, 4 дня 1/2 и тд. После 1/2 хотелось вешаться, прыгать с окна и тд.
Полез читать форумы и только тогда обнаружил, что оказывается можно прикрываться и тд. Но уже поздно, наверное буду менять врача, присмотрел другого человека.
Что могу сказать по факту месяца рексетина: эмоции все выключились, тревога скомкалась внутри где-то в комок и сидит сцуко и такое ощущение что ждет момента чтобы вырваться на ружу, вот прямо чувствую ее нутром. Но не могу сказать, что сдерживаю ее как-то. Недели 3 первые просыпался с мыслями: "а что если?" и понеслась воронка накручивания, тревоги и прочего дерьма.
Сейчас полегче, единственное что дикая апатия, нихрена делать не хочется, работаю дома на удаленке, никуда не хожу. Наверное, надо расхаживаться, так как заточение тоже не есть хорошо. Вот такие вот пироги))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Taisija, скорее у вас нет серотониновой апатии.вы одна из немногих кому в этом смысле повезло.можете пить сиозс.
У меня сразу гриппозное состояние,пот и слабость и мысли депрессивные,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Вита, а почему депрессивные мысли,если это наоборот- АД?я вот дозу чуть снизила,35,и у меня тревога сильная.Вот думаю- связано это или совпадение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Taisija, скорее всего паксил один тревогу уже не удерживает и это не из-за снижения паксила.вам нужен транк на время.за такой срок,за который вы пьете паксил,там никакой тревоги уже не должно было остаться.нужен препарат для усиления паксила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Вита, так ее и не было..иногда- день..два..и не сравнить с той,какая раньше была.Мне кажется тревога и у здоровых изредка бывает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Taisija, может это не тревога,а какая-то неусидчивость.да,согласна у здоровых тоже бывает.особенно у подростков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Вита, может.Но больше это похоже на психологию- тревога прошла,но страх перед ней остался.Поэтому если чуть появляется- я прислушиваюсь и раздуваю проблему до космического масштаба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Taisija, возможно и так.ну когдачеловек в ремиссии он обячно не оглядывается на прошлое.может вы ещё не в ремиссии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Вита, не до конца,я бы сказала))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Ребята как бороться с внезапным пробуждением по среди ночи? Вот уже второй день так примерно, в одно и тоже время около 2 часов ночи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
CastagnaIT писал(а):
Ребята как бороться с внезапным пробуждением по среди ночи? Вот уже второй день так примерно, в одно и тоже время около 2 часов ночи
Я стал примерно в 7 просыпаться и до 9-ти такой поверхностный сон, раньше спал нормально до 9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
kovobango писал(а):
CastagnaIT писал(а):
Ребята как бороться с внезапным пробуждением по среди ночи? Вот уже второй день так примерно, в одно и тоже время около 2 часов ночи
Я стал примерно в 7 просыпаться и до 9-ти такой поверхностный сон, раньше спал нормально до 9.
Да, сон поверхностный, это так проявляется побочка? Пройдёт со временем? Как с этим бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:38
Сообщения: 2
Вита писал(а):
Emerald, при переходе с симбалты на паксил,не думаю что будет сендром отмены.у меня после венлафаксина и ципралекса не было.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про переход с Ципралекса на Паксил.. Мне кажется переход очень сильно ощущается, принимала Селектру 5 мг 3 месяца, настроение хорошее было в дневное и вечернее время, побочек не было, радость жизни хоть какая-то минимальная была, но полностью тревога не убиралась и ПА возникали в ночное время, поэтому врач рекомендовал перейти на Паксил. Перехожу путем снижения дозировки одного и полной отмены и медленного захода на другой. Пока только три дня Паксил 5 мг, понимаю, что по времени очень мало что бы выводы делать, но состояние съехало, подавленность, тревожность, навязчивые мысли и прочие прелести.. Чувствуется прям очень насколько эти препараты по-разному действуют. Надеюсь на Паксил, что он нормально раскроется и всё выровняется..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Olusha, а почем вы не отработали ципралекс до конца?5мг это даже не терапетическая доза.я бы вернулась на ципралекс и подняла бы до 10мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:38
Сообщения: 2
Вита писал(а):
Olusha, а почем вы не отработали ципралекс до конца?5мг это даже не терапетическая доза.я бы вернулась на ципралекс и подняла бы до 10мг.
Вита, спасибо за ответ. Да, Ципралекс был первый АД, который я попробовала для лечения ТДР, хотя довольно давно страдаю от проявлений этого расстройства, и практически сразу почувствовала облегчение, настроение в дневное время держалось, стала замечать хорошее в жизни и радоваться, начала в буквальном смысле разговаривать с людьми и спокойно выносила общество других людей, например на работе, до этого раздражение было сильное на всех, успокаивалась только занятиями в спорт зале и быстрыми прогулками в одиночестве. Я пробовала поднимать 10 мг, однако чувствовалось давление в груди, двигательное возбуждение, сна не в одном глазу, а бессонница одна из основных моих проблем и жалоб. Потом случилась ПА ночью, которую нечем было снять, не было никаких транквилизаторов. После этого на неделю прекратила прием АД, пока в себя приходила, но поняла, что без АД всё вернулось и как будто с новой силой придавило, поэтому вернулась на Ципралекс на 5 мг, так как боялась ПА. На ночь принимала периодически транквилизаторы, удалось раздобыть рецепт, понимала, что не лечусь, а так придерживаю состояние. Поэтому поехала ко врачу, который назначил мне этот вариант лечения, и мы обсуждали все эти моменты и она сменила схему лечения. Она сказала, что Паксил лучше действует в отношении ПА, страхов, фобий и надо попробовать, Ципралекс хорошо переносится, но довольно легкий, а в моем случае нужно посильнее препарат, через две-три недели приехать, все рассказать.. Возможно, я себя накручиваю и нужно потерпеть и подождать,наверное, 5мг Паксила вообще говорить не о чем, эффекта никакого и быть не может, только проявление самой болезни, надо довести до 20 мг и тогда уже что-то оценивать. Все это понимаешь умом, но ждешь каждый день, что вот чудо произойдет, тревожность и напряжение спадет (хотя бы для начала), на счет настроения не уверена, мне кажется он будет подавлять все эмоции. Ладно, до конца недели потерплю. Не хочется прыгать туда-сюда по препаратам, нужна какая-то система, что бы себя настраивать на получение результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Olusha, паксил сильный. Надо медленно повышать дозеровку.может быть вам 17,5хорошо подойдет.я знаю девушку,вот именно на этой дозе она вышла.но выходила тяжело.месяца 2не работала,стало совсем плохо.у нее даже депрессия от паксила была.но она через все прошла.сейчас ей лучше.работает.все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Спустя 1.5 недели на рексетине сегодня стало вот совсем не по себе. Вялость, апатия. По факту прибил все эмоции, желания и т.д .Еще один момент, принимаю небилет 5 мг(Бета1-адреноблокатор III поколения с вазодилатирующими свойствами)1/4 таблетки так он оказывается взаимодействует с рексетином цитата:
Цитата:
При одновременном применении небиволола с препаратами, ингибирующими обратный захват серотонина, или другими средствами, биотрансформирующимися с участием изофермента CYP2D6, повышается концентрация небиволола в плазме крови, метаболизм небиволола замедляется, что может привести к риску возникновения брадикардии.
Теперь пульс ближе к вечеру 54-57 уд/мин. Пока перестал принимать небилет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 23:39
Сообщения: 14
Вроде пароксетин и золофт оба СИОЗС, но если второй я не ощущаю практически никак, то вот пароксетин... Чувствовала себя на нем глубоко пьяной, все тряслось, глаза были стеклянные и пролактин подскочил настолько, что чувствовала себя в прямом смысле дойной коровой. Зато тревогу мог убрать очень хорошо, жаль, что побочки оказались слишком выраженными.

__________________________________
F34.1 на фоне личностных нарушений смешанного типа.
Прегабалин - 150мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Фёкла, а какие побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Побочки со временем проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Ой не знаю по поводу побочек, у меня они только усиливаются
СБН (синдром беспокойных ног),урезает пульс,ночные пробуждения в основном ночью в 2 ночи и под утро, астения, настроения нет, апатия, перебои в работе в сердце(хотя они и раньше были, но сейчас усилились)
Вот и не знаю что делать, продолжать или отменять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
CastagnaIT писал(а):
Ой не знаю по поводу побочек, у меня они только усиливаются
СБН (синдром беспокойных ног),урезает пульс,ночные пробуждения в основном ночью в 2 ночи и под утро, астения, настроения нет, апатия, перебои в работе в сердце(хотя они и раньше были, но сейчас усилились)
Вот и не знаю что делать, продолжать или отменять
А сколько по времени вы принимаете и в какой дозе?

Я сегодня 3-й день стал более-менее себя нормально чувствовать, принимаю с 18 февраля, в терапевтической дозе 20 мг с 10 марта, до этого времени разгонялся постепенно.
Такое ощущение, что вылезли все возможные побочки. Адский месяц был.


Последний раз редактировалось kovobango 01 апр 2021, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:09 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
до этого времени разгонялся постепенно.
Вот это правильно :345_(14):

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
kovobango писал(а):
CastagnaIT писал(а):
Ой не знаю по поводу побочек, у меня они только усиливаются
СБН (синдром беспокойных ног),урезает пульс,ночные пробуждения в основном ночью в 2 ночи и под утро, астения, настроения нет, апатия, перебои в работе в сердце(хотя они и раньше были, но сейчас усилились)
Вот и не знаю что делать, продолжать или отменять
А сколько по времени вы принимаете и в какой дозе?

Я сегодня 3-й день стал более-менее себя нормально чувствовать, принимаю с 18 февраля, в терапевтической дозе 20 мг с 10 марта, до этого времени разгонялся постепенно.
Такое ощущение, что вылезли все возможные побочки. Адский месяц был.
Пошла 2 неделя, начинал с 1/4 постепенно увеличивая до 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
CastagnaIT писал(а):
kovobango писал(а):
CastagnaIT писал(а):
Ой не знаю по поводу побочек, у меня они только усиливаются
СБН (синдром беспокойных ног),урезает пульс,ночные пробуждения в основном ночью в 2 ночи и под утро, астения, настроения нет, апатия, перебои в работе в сердце(хотя они и раньше были, но сейчас усилились)
Вот и не знаю что делать, продолжать или отменять
А сколько по времени вы принимаете и в какой дозе?

Я сегодня 3-й день стал более-менее себя нормально чувствовать, принимаю с 18 февраля, в терапевтической дозе 20 мг с 10 марта, до этого времени разгонялся постепенно.
Такое ощущение, что вылезли все возможные побочки. Адский месяц был.
Пошла 2 неделя, начинал с 1/4 постепенно увеличивая до 20мг
На 2й неделе лично у меня был самый разгар побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Цитата:
На 2й неделе лично у меня был самый разгар побочек.
Думаете лучше продолжать дальше? Немного опасаюсь за ритм сердца и за сон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
CastagnaIT писал(а):
Цитата:
На 2й неделе лично у меня был самый разгар побочек.
Думаете лучше продолжать дальше? Немного опасаюсь за ритм сердца и за сон
Со сном и у меня были проблемы, ночные пробуждения, далее поверхностный сон до утра. Днем состояние как буд-то не спал неделю. Терпел просто и все.
По поводу сердца - даже не знаю, мне кажется, нужно с врачом советоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
kovobango писал(а):
CastagnaIT писал(а):
Цитата:
На 2й неделе лично у меня был самый разгар побочек.
Думаете лучше продолжать дальше? Немного опасаюсь за ритм сердца и за сон
Со сном и у меня были проблемы, ночные пробуждения, далее поверхностный сон до утра. Днем состояние как буд-то не спал неделю. Терпел просто и все.
По поводу сердца - даже не знаю, мне кажется, нужно с врачом советоваться.
А потом у вас сон наладился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
А по сердцу утром как просыпаюсь больше всего чувствую перебои, потом когда принимаю рексетин становиться лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
CastagnaIT писал(а):
А потом у вас сон наладился?
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
kovobango писал(а):
CastagnaIT писал(а):
А потом у вас сон наладился?
Да.
А на какой вы сейчас дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
CastagnaIT писал(а):
А на какой вы сейчас дозировке?
20 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
kovobango писал(а):
CastagnaIT писал(а):
А на какой вы сейчас дозировке?
20 мг.
А у вас пульс не понижается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Ещё есть ощущение тепла в разных участках тела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
CastagnaIT писал(а):
А у вас пульс не понижается?
Вроде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
У нас Паксил сильно подешевел в городе!
Покупал позавчера за 350 руб! Фирменный! GlaxoSmithKline
А раньше был чето 650 руб.
Удивительно. Вроде все дорожает, а на леки цены снижаются.
Год назад Лирика в 3 раза подешевела! И до сих пор так. По 800 руб. 56 капсул 75 мг Лирика оригинальная.

Офигеть! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
Покупал позавчера за 350 руб! Фирменный! GlaxoSmithKline
А раньше был чето 650 руб.
Удивительно. Вроде все дорожает, а на леки цены снижаются.

Сам уже 3 упаковки Паксила взял по такой цене и даже ниже на Здравсити.
Моё мнение, что это так действует административный ресурс, из-за увеличившихся в связи с пандемией случаях пограничных психических расстройств. Решили наверное поддержать население РФ, что бы совсем уж крыша не отъехала. Экономических предпосылок к снижению цены почти в 2 раза нет и даже наоборот.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович, а ты паксила сколько пьешь?по дозе и по времени?))а то я пила 40 полтора месяца,нормально было.Потом вдруг торкнуло- а не много ли я вредных таблеток употребляю,стала пить 30.Теперь тревога третий день.Вот думаю- приспособится организм и повеселее или опять поднимать до 40 надо??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Taisija писал(а):
Эммануил Гедеонович, а ты паксила сколько пьешь?по дозе и по времени?))а то я пила 40 полтора месяца,нормально было.Потом вдруг торкнуло- а не много ли я вредных таблеток употребляю,стала пить 30.Теперь тревога третий день.Вот думаю- приспособится организм и повеселее или опять поднимать до 40 надо??
Я 10 мг пью. С декабря 2020 г. Мне 20 и более мг не заходят - овощат сильно. На 10 и так сонливость круглосуточно.
А вообще Пакс с 2001 года пью. С перерывами. И переменами на другие таблы. Но опять к нему возвращаюсь.

Сейчас еще весна началась. Может у тебя от этого тревога обострилась? Я тоже себя странновато чувствую последнее время.
То тревога проклевывается, то ажиотаж-деятельность какие-то несвойственные мне))

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Сегодня ночью начали сниться кошмары(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
От Паксила яркие сны это классика жанра!
Кошмары иногда мне тоже снятся. Но обычно приключения.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович, и у меня сны.Каждую ночь.Я забываю,а они иногда всплывают из подсознания картинками)))переодически не могу понять- то ли снилось,то ли было,а у меня склероз и я подробностей не помню))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Коллеги по болезни, расскажите что у вас происходит после увеличении дозы пароксетина, когда новая доза уже устоится.
Увеличивается ли овощивость или наоборот появляется энергия? Или у всех по разному? У меня вот что-то на 20 мг никакой энергии и желания действия не появляется, несмотря что принимаю уже 4 месяца завтра будет. Пробовал 30 мг, но разницы что-то с 20 мг не заметил. Но на тревогу конечно действует неплохо, в отличии от эсциталопрама и флуоксетина. Но и сон сбивает, как и эсциталопрам.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
Эммануил Гедеонович писал(а):
Но обычно приключения.
Есть такое дело, иногда такие экшены, что хоть кино снимай по сюжету :418m: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:15
Сообщения: 10
Олег&Co писал(а):
Коллеги по болезни, расскажите что у вас происходит после увеличении дозы пароксетина, когда новая доза уже устоится.
Увеличивается ли овощивость или наоборот появляется энергия? Или у всех по разному? У меня вот что-то на 20 мг никакой энергии и желания действия не появляется, несмотря что принимаю уже 4 месяца завтра будет. Пробовал 30 мг, но разницы что-то с 20 мг не заметил. Но на тревогу конечно действует неплохо, в отличии от эсциталопрама и флуоксетина. Но и сон сбивает, как и эсциталопрам.
Думаю, это индивидуально, нужно пробовать.
Я очень сильно надеюсь, что у меня доза устоялась 20 мг и я начинаю ощущать себя человеком. По тихоньку уходит овощность, сегодня вообще день активности, весь день с удовольствием за рулем, никаких тревог и тд.
А так, уже были мысли поднимать дозу, потому что апатия замучила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Скажите,пожалуйста,как отличить при снижении дозы паксила с 40-ка на 30-ть временное ухудшение,которое надо перетерпеть пока организм привыкнет к меньшей дозе от того,что 30-ть это мало и тревогу не держать?Снизила четыре дня как.Тревога,навязчивые мысли-вообщем все,от чего лечилась.На 40-ка была месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Taisija, я думаю что надо вернуться на 40мг если хорошо переносите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Всем привет. С вчерашнего дня началась "интересная" побочка в виде синусовой тахикардии. Вот сегодня днём решил подремать но так и не получилось т.к чувствую что сердце колотит, померял давление и пульс 128/75 94 удара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7796 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Emerald, Yandex [bot] и гости: 263


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика