ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2020, 17:24
Сообщения: 49
Taisija писал(а):
Black Sun, скажите- а как долго продлилось ваше здоровье,когда вы отменили паксил?слышала неоднократно,что если уж начал пить АД,то потом без него уже не сможешь,и,к сожалению,здесь на форуме нахожу только подтверждения этому.

Моё здоровье продлилось, к сожалению, недолго, может быть несколько месяцев) Потом депрессия, страхи и тяжесть бытия вернулись.
Люди возвращаются на АД не потому что у них сформировалась зависимость, а потому что не решили своих глубинных проблем, которые приводят ко всей этой симптоматике - "тревога", "паническая атака", "депрессия" итд. Всё зависит от вас, структуры и глубины ваших проблем, а также вашего желания измениться внутренне.
Если вы за время лекарственной ремиссии в процессе психотерапии сможете измениться, то сможете забыть про АД, легко сойти, жить дальше и не вспоминать о таблетках. У меня это не получилось, хотя я занимался психотерапией много лет с хорошим доктором...
Но по прошествии всего этого могу всё равно сказать - главное в лечении головы - это беседы с хорошим, понимающим доктором (психотерапевтом, а не только психиатром, который таблетки только может выписать). Нужно понять себя, свои чувства, свою глубину. Тогда есть шанс отказаться от таблеток.
От них в любом случае откажешься рано или поздно, либо потому что они уже не нужны либо потому что уже не работают :pardon:

Bata, очень хорошо, что вы всё это понимаете! Таблетки - хорошие помощники, но не панацея.
Не стоит вам так ставить своё счастье в зависимость от наличия или отсутствия личной жизни, мужа, детей итд. Примите себя как есть со всеми своими недостатками, ограничениями, обычностью, слабостью.. Вам станет легче. Одиночество не порок и может быть даже приятным. Человек вообще существо одинокое.. Сколько людей, одиноких в своих браках... В общем одиночество не повод так страдать, я уверен, вы скоро это почувствуете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2021, 12:51
Сообщения: 5
Black Sun, большое спасибо за поддержку! Я вот как раз и думаю, что у меня не будет изменений и вообще нет смысла в этом паксиле, я очень скептически настроена ( а к одиночеству я так и не смогла привыкнуть( есть огромная потребность в общении, в обнимашках и т.д. и от этого срывает крышу( иногда так хочется с кем-то поговорить, куда-то сходить или съездить не одной, с кем-то разделить эмоции( очень скучаю по другу, с ним все это было и никакие таблетки были не нужны (
Очень жаль, что вам не помогла психотерапия. Видно сколько усилий вы прикладываете, не может же это быть без результата( очень жаль что так( может быть доктор "не ваш" , хоть и хороший. Надеюсь, всё же все наладится у вас

Я решила сходить к психиатру в районный пнд, посмотрю что скажет, правда мне кажется, что туда люди ходят только за различными справками


Последний раз редактировалось Bata 08 апр 2021, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Black Sun, Ой,не знаю..если бы все так однозначно..Я тоже занималась психотерапией,курсами,несколько раз,тоже у очень хорошего доктора.Всегда находились темы,что проработать))попутно пила таблетки,не АД,обходилась более легкими.Думала,что больше уже никогда обострения не будет,настолько я стала умная и все проработано)А нет!Спустя 7 лет-опять.И уж вроде насколько я в этом продвинутая,как думала,а с чего тревога-даже предположить не могу.Бросилась к своему классному психотерапевту-и никак!Ну не идет-и все,даже темы не находятся.А тревога дикая.Пью АД в первый раз в жизни,помогает,но панический страх,что это навсегда.Если только его проработать)Но это будет напоминать анекдот-энурез не прошел,но после терапии я им горжусь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2020, 17:24
Сообщения: 49
Bata писал(а):
Очень жаль, что вам не помогла психотерапия. Видно сколько усилий вы прикладываете, не может же это быть без результата( очень жаль что так( может быть доктор "не ваш" , хоть и хороший. Надеюсь, всё же все наладится у вас
Спасибо и вам на добром слове! Я бы не сказал, что совсем не помогла.. У меня непростой случай, пограничное расстройство личности, как любит говорить Горбатов, бордерляйн) Тут все изменения относительны, а совершенство недостижимо, на каком-то этапе просто нужно принять, что ты вот такой какой есть и стать как Джеймс Бонд, Стив Джобс или Иван Ургант тебе не суждено :pardon:
Но мне доктор очень помог в работе с подавленным душевным материалом (злость, гнев, страхи, садистические и прочие фантазии, которые обычный человек склонен быстро подавлять). Это был доктор психоаналитического направления, копали глубоко :-D
Я бы сказал, что мне это помогло справиться с очень многими страхами, в том числе страхом одиночества (я живу один уже достаточно давно).
Я поэтому и говорю, что когда читаю этот форум и вижу, как много людей, не пытаясь понять свою тревогу, стараются её глушить фармой, "подбирают правильную схему", мне становится грустно.. Так эти проблемы не решить, только приглушить на время.

Bata писал(а):
Я вот как раз и думаю, что у меня не будет изменений и вообще нет смысла в этом паксиле, я очень скептически настроена

Судя по тому, что вы пишете, у вас есть депрессия, но лучше конечно показаться очно врачу. В этом случае антидепрессант может сыграть очень позитивную роль. Я вспоминаю свои ремиссии на паксиле с большой теплотой. У меня открылся талант к весёлой короткой поэзии (с элементами мата порой :blush: ), а также полностью прошла моя социофобия, был длинный период, наполненный новыми встречами, знакомствами, совместными увлечениями.. Золотое время. Я это к тому, что не стоит бояться антидепрессантов, это не наркотики и они не повреждают мозг, но дают вам возможность получить новый душевный опыт и почувствовать себя полноценным здоровым человеком.

Bata писал(а):
Я решила сходить к психиатру в районный пнд, посмотрю что скажет, правда мне кажется, что туда люди ходят только за различными справками
Поддерживаю вас в этом) смотрите только чтоб на учёт не поставили там, любят они это дело.. Я бы пошёл лучше к частному врачу)

Taisija писал(а):
Пью АД в первый раз в жизни,помогает,но панический страх,что это навсегда.
Ей-богу, бояться там совершенно нечего) Как я уже выше написал, всю жизнь их никто не пьёт, так как либо они уже в какой-то момент становятся не нужны, либо просто перестают работать и пить их нет смысла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Мне понравилось что ад снижают вязкость крови, гемоглобин был все время повышен в районе 165гр/л теперь в районе 146гр/л мне как гипертонику это только на руку, и не хочу на каркать, намного меньше стало экстрасистолии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 05:39
Сообщения: 55
Black Sun писал(а):
Bata писал(а):
Очень жаль, что вам не помогла психотерапия. Видно сколько усилий вы прикладываете, не может же это быть без результата( очень жаль что так( может быть доктор "не ваш" , хоть и хороший. Надеюсь, всё же все наладится у вас
Спасибо и вам на добром слове! Я бы не сказал, что совсем не помогла.. У меня непростой случай, пограничное расстройство личности, как любит говорить Горбатов, бордерляйн) Тут все изменения относительны, а совершенство недостижимо, на каком-то этапе просто нужно принять, что ты вот такой какой есть и стать как Джеймс Бонд, Стив Джобс или Иван Ургант тебе не суждено :pardon:
Но мне доктор очень помог в работе с подавленным душевным материалом (злость, гнев, страхи, садистические и прочие фантазии, которые обычный человек склонен быстро подавлять). Это был доктор психоаналитического направления, копали глубоко :-D
Я бы сказал, что мне это помогло справиться с очень многими страхами, в том числе страхом одиночества (я живу один уже достаточно давно).
Я поэтому и говорю, что когда читаю этот форум и вижу, как много людей, не пытаясь понять свою тревогу, стараются её глушить фармой, "подбирают правильную схему", мне становится грустно.. Так эти проблемы не решить, только приглушить на время.

Bata писал(а):
Я вот как раз и думаю, что у меня не будет изменений и вообще нет смысла в этом паксиле, я очень скептически настроена

Судя по тому, что вы пишете, у вас есть депрессия, но лучше конечно показаться очно врачу. В этом случае антидепрессант может сыграть очень позитивную роль. Я вспоминаю свои ремиссии на паксиле с большой теплотой. У меня открылся талант к весёлой короткой поэзии (с элементами мата порой :blush: ), а также полностью прошла моя социофобия, был длинный период, наполненный новыми встречами, знакомствами, совместными увлечениями.. Золотое время. Я это к тому, что не стоит бояться антидепрессантов, это не наркотики и они не повреждают мозг, но дают вам возможность получить новый душевный опыт и почувствовать себя полноценным здоровым человеком.

Bata писал(а):
Я решила сходить к психиатру в районный пнд, посмотрю что скажет, правда мне кажется, что туда люди ходят только за различными справками
Поддерживаю вас в этом) смотрите только чтоб на учёт не поставили там, любят они это дело.. Я бы пошёл лучше к частному врачу)

Taisija писал(а):
Пью АД в первый раз в жизни,помогает,но панический страх,что это навсегда.
Ей-богу, бояться там совершенно нечего) Как я уже выше написал, всю жизнь их никто не пьёт, так как либо они уже в какой-то момент становятся не нужны, либо просто перестают работать и пить их нет смысла)
Ага... Только расскажите пожалуйста как бросить его, этот Паксил. Я сходил по половинке четвертинки каждые две недели, с двух таблеток. 9 месяцев сейчас ада. Не могу прийти в себя. Посоветуйте. Буду очень благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Дмитрий 2328, так сошли в итоге с паксила?когда ад был- когда сходили или сейчас без него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У меня лично никакого ада при сходе не было. Пил 5,5 месяцев по 20 мг, сходил в неделю по 5 мг. После прекращения приёма ещё 2 недели были "воздушные ямы".
Потом всё исчезло. Неприятно конечно, но я бы не стал называть это адом.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Олег&Co, а сошли давно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Олег&Co, вы выходили в ремиссию на паксиле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 05:39
Сообщения: 55
Taisija писал(а):
Дмитрий 2328, так сошли в итоге с паксила?когда ад был- когда сходили или сейчас без него?
Принимаю уже 4ый препарат..
Не помогает, не могу прийти в себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 05:39
Сообщения: 55
Олег&Co писал(а):
У меня лично никакого ада при сходе не было. Пил 5,5 месяцев по 20 мг, сходил в неделю по 5 мг. После прекращения приёма ещё 2 недели были "воздушные ямы".
Потом всё исчезло. Неприятно конечно, но я бы не стал называть это адом.
Ну да. Расскажите это человеку который принимал Паксил несколько лет, а не полгода!!! В дозировке двух таблеток!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Дмитрий 2328, а паксил не подошел?раз сошли?я так понимаю- вы в ремиссию не вышли на нем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2020, 17:24
Сообщения: 49
Дмитрий 2328 писал(а):
Олег&Co писал(а):
У меня лично никакого ада при сходе не было. Пил 5,5 месяцев по 20 мг, сходил в неделю по 5 мг. После прекращения приёма ещё 2 недели были "воздушные ямы".
Потом всё исчезло. Неприятно конечно, но я бы не стал называть это адом.
Ну да. Расскажите это человеку который принимал Паксил несколько лет, а не полгода!!! В дозировке двух таблеток!!

Дмитрий, я как и вы принимал паксил 40 мг больше года (точно не могу сказать, может и полтора), сходил очень долго, несколько месяцев на 30, потом несколько на 20, пару месяцев на 10, потом даже на 5 какое-то время. Не почувствовал синдрома отмены. Вполне возможно, что вы грешите на препарат, а это по сути ваше расстройство так себя проявляет, потому что паксил вряд ли может как-то "сломать" что-то в голове и испортить.

Расскажите, что вы подразумеваете под "адом" длиной в 9 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Описание рексетина:

Цитата:
Сахарный диабет
У пациентов с сахарным диабетом лечение препаратами группы СИОЗС может влиять на показатели гликемического контроля. Может потребоваться коррекция дозы инсулина и/или пероральных гипогликемических препаратов. Также данные исследований позволяют предположить, что одновременное применение пароксетина и правастатина может приводить к повышению уровня глюкозы в плазме крови.
Подскажите может кто знает, пароксетин повышает или понижает сахар в крови ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
На сегодняшний день мое состояние улучшается, тревоги нет, пропала лень. Побочки которые были постепенно уходят, но пока что остается пробуждение, раньше это было ночью, теперь ближе к утру, проходит синдром беспокойных ног. Двигаемся дальше :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
CastagnaIT, а как у вас с весом? Вес сильно растет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Вита писал(а):
CastagnaIT, а как у вас с весом? Вес сильно растет?
Нет, я бы даже сказал что снижается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Ох уже этот синдром беспокойных ног, как с этим бороться ума не приложу :bee:
p.s как долго нужно принимать транквилизаторы ? А то не дешевый препарат грандаксин, 2 раза в день принимать и дороже антидепрессанта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
CastagnaIT, феназепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Вита, нет у нас в Беларуси его(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
CastagnaIT, тогда другой бензо какой есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Вита, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:06
Сообщения: 9
Я перешла с паксила на пароксетин-сз в разы дешевле получается, а действующее вещество то же. Поправьте, если не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:21
Сообщения: 26
Если есть возможность лучше принимать Паксил, у него степень очистки выше, действующее вещество сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Валентина77 писал(а):
Я перешла с паксила на пароксетин-сз в разы дешевле получается, а действующее вещество то же. Поправьте, если не так.
Задекларированная химическая формула такая же, а вот на выходе дженерики и оригинал различаются из-за различного производственного цикла изготовления действующего вещества. Ладно бы действительно цена различалась в разы, тут можно экономить. Но сейчас я нашёл паксил на аптечном поисковике Фарм-индекс.РФ (весьма его рекомендую) для своего города за 342 рубля. Зачем мне нужно из-за 100 рублей терять в качестве? Месяц назад брал ещё дешевле, в итоге вышло за 2 упаковки - 630 рублей, да ещё на кэшбеке по дебетовой карте вернул 31 рубль.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Да!не понятно.почему так паксил подешевел? Может Россия выкупила линию и делают у нас.таможенные пошлины платить не надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Просто паксил и золофт внесли в список жизненно важных препаратов.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:56
Сообщения: 1
Добрый день всем! Скажите, кто нибудь из вас пробовал регрессию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 14:34
Сообщения: 2
Всем ✌️Есть у кого опыт приема пароксетина производителя северная звезда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Здравствуйте, у меня ГТР с физическими проявлениями,не возможно расслабиться, принимаю рексетин 9месяцев, в дозе 20мг. не помогает. Посоветуйте пожалуйста, чем можно его заменить, или после него уже ничего не поможет, ведь он считается самым сильным при тревоге. Спасибо большое всем, кто ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2020, 14:11
Сообщения: 117
Пол: Мужской
Лариса Юрьевна писал(а):
Здравствуйте, у меня ГТР с физическими проявлениями,не возможно расслабиться, принимаю рексетин 9месяцев, в дозе 20мг. не помогает. Посоветуйте пожалуйста, чем можно его заменить, или после него уже ничего не поможет, ведь он считается самым сильным при тревоге. Спасибо большое всем, кто ответит.
А вы не пробовали поднять дозу? 20 мг это мало при тревоге.Обычно пьют 30-40 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите , пожалуйста,как правильно поднимать дозу и через какое время ждать улучшения? Мне 55 лет, со мной это впервые, лечилась у платного врача, сейчас не могу работать из-за своей болезни. Денег нет на врача, живу с дочкой-тираном, из-за неё и заболела.Очень плохо переношу лекарства, проблемы с позвоночником, усыхает левая сторона тела, я очень худая при росте 165, вешу 47кг. Аппетит хороший ем нормально, но все равно не попровляюсь, стоит один день не поесть, бывает нет денег даже на еду, сразу худею. В
До болезни весила 55кг. и такого не было. Извините, что написала так подробно, давно читаю ваш форум, какие вы все молодцы, поддерживаете друг друга,мне поделиться совсем не с кем, подруги перестали звонить когда узнали что со мной. Дочка вообще мне не верит и когда мне плохо кричит на меня, чтобы я взяла себя в руки. Мне очень плохо, я боюсь стать немощной и зависить от дочери.Спасибо, всем кто ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2020, 14:11
Сообщения: 117
Пол: Мужской
Лариса Юрьевна писал(а):
Здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите , пожалуйста,как правильно поднимать дозу и через какое время ждать улучшения? Мне 55 лет, со мной это впервые, лечилась у платного врача, сейчас не могу работать из-за своей болезни. Денег нет на врача, живу с дочкой-тираном, из-за неё и заболела.Очень плохо переношу лекарства, проблемы с позвоночником, усыхает левая сторона тела, я очень худая при росте 165, вешу 47кг. Аппетит хороший ем нормально, но все равно не попровляюсь, стоит один день не поесть, бывает нет денег даже на еду, сразу худею. В
До болезни весила 55кг. и такого не было. Извините, что написала так подробно, давно читаю ваш форум, какие вы все молодцы, поддерживаете друг друга,мне поделиться совсем не с кем, подруги перестали звонить когда узнали что со мной. Дочка вообще мне не верит и когда мне плохо кричит на меня, чтобы я взяла себя в руки. Мне очень плохо, я боюсь стать немощной и зависить от дочери.Спасибо, всем кто ответит.
Если плохо переносите,то поднимайте на 5 мг в неделю,до 30 мг и уже смотрите по самочувствию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Спасибо большое за ответ, может мне поменять АД, что лучше рексетина именно по тревоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Что лучше добавить к рексетину от тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Лариса Юрьевна писал(а):
Спасибо большое за ответ, может мне поменять АД, что лучше рексетина именно по тревоге?
Мне от тревоги лучше всего помог именно рексетин,хотя до него ещё два антидепрессанта пробовала.Он сильный в плане тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Спасибо большое за ответ, а в какой дозе вы его принимали и вышли ли в ремиссию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Лариса Юрьевна писал(а):
или после него уже ничего не поможет

Вовсе нет, все индивидуально, кому-то помогает паксил, другому сертралин, третьему эсциталопрам, а есть те, кому подошел миртазапин или амитриптилин, и т.д. И это не говоря уже о возможности добавления нейролептиков, типа кветиапина. То, что нет улучшения на одном конкретном препарате ничего не значит.

Здесь есть две темы , где отвечают врачи. Попробуйте описать Вашу проблему и задать им вопросы.

Также можете создать свою тему, и периодически туда пишите, чтобы она была на виду, возможно, кто-то посоветует полезное и там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Спасибо, большое за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
Всем привет! Начала принимать Паксил в дозировке 10 мг второй день, жутко клонит в сон, можно ли перенести на ночь или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vera556, можно.я вечером пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
[quote="Вита"]
А за сколько примерно времени до сна? Утрои и в течение дня клонило ли в сон или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vera556 писал(а):
Вита писал(а):
А за сколько примерно времени до сна? Утрои и в течение дня клонило ли в сон или нет?

Здравствуйте . У меня утром и днём нормально , не клонит, а вот к вечеру очень сильно

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
А вы также пьёте на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vera556 писал(а):
А вы также пьёте на ночь?
Нет , я пью утром , как ни странно

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
Подскажите кому помог Паксил и через сколько стал заметен эффект ну или хотябы действие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
И если 5 день приема, а сонливость также присутствует это нормально? Через сколько она должна пройти? Пью первый раз, поэтому море вопросов;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vera556, сонливость пройдет.хорошо потом все будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
Спасибо за ответ❤️


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 15:45
Сообщения: 16
Лечу тревожно фобическое состояние. Пью 14 дней по 10 мг Паксил. Сонливость целый день, не хочется вставать я кровати и вообще, что то делать.
Прикрываюсь от тревоги Этаперазином 2-2-4мг 3 раза в день. В качестве скорой фенозепан.
Врач говорит, что сонливость это наоборот хорошо, значит препарат работает.
По предидущим моим заходам на Паксил начинает легчать через месяц, через 3 уже совсем хорошо.
Сейчас пока качели, полдня хорошо, полдня тревога и всё это в каком то дереале сонливом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
Pavel2021, А не пробовали пить на ночь? Хочу попробовать завтра выпить на ночь, а то уже прям невыносимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 15:45
Сообщения: 16
Vera556 писал(а):
Pavel2021, А не пробовали пить на ночь? Хочу попробовать завтра выпить на ночь, а то уже прям невыносимо

нет, этот препарат принимают строго утром. пообщался с врачем, говорит пройдет, пока терпеть.
кстати у меня второй день уже более менее ушло(после 2х недель), но спать днём всё равно хочется:)))
у Вас какая дозировка? может для Вас она многовата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
А у кого-то есть лень и слабость на паксиле? Она проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
Pavel2021, у меня дозировка 10 мг, я вот думаю может она наоборот мне маленькая, буду через день поднимать до 20. Но тревогу он мне убрал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vera556, а слабость у вас есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
Вита, не сказала бы что у меня слабость, вот сонливость да! Зеваю не переставая, и глаза прям закрываются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 15:45
Сообщения: 16
Vera556 писал(а):
Pavel2021, у меня дозировка 10 мг, я вот думаю может она наоборот мне маленькая, буду через день поднимать до 20. Но тревогу он мне убрал

насчёт увеличения , я бы не спешил. это не то лекарство которое, чем больше тем лучше.
20 может вообще навалить так, что не встанете, и тревогу бешенную активировать.

ну а там конечно смотрите сами на какой вам комфортней и слушайте лечащего врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
Pavel2021, ну мне врач сказал попейте 10 мг неделю, а там по самочувствию можно и попробовать поднять, ну попробую, если не пойдёт, то опять снижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 09:00
Сообщения: 19
Здравствуйте! Я опять сюда за советом, сегодня появились небольшие боли справой стороны, возможна это печень, стоить прекратить приём ад? К врачу только через неделю, не знаю что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra, gromik, Lapin, Mail.RU_Bot, Pash, Жасмин и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика