ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7802 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
сима,от дюфалака вздутие сильное,я сенаде пью но и то не всегда помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Вита писал(а):
Ответьте пожалуйста те, кто долго на паксиле, ужасная лень, она проходит со временем или так и остается?
С июля пью, с повышением дозы только усугубилось, ухожу с него...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2021, 17:54
Сообщения: 63
Сима, Сима доброго времени суток))Как твои дела?Меня не было сто лет,с дочкой были переживания ,подбор поепаратов и всякая муть с этим связаная.
Я сижу на 30 мг,как ты и посоветовла,долго качели были и перед женскими днями действие пароксетина ,как то ослабляется,но сейчас ровно,только желание общаться с окружающими снижено почему-то.И пару побочек с есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый вечер! Кто нибудь пьет паксил от сильной тревоги очень сильной которая днями не проходит,? Как паксил в этом смысле может унять сильную тревогу?спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 07:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Belov6600 писал(а):
Добрый вечер! Кто нибудь пьет паксил от сильной тревоги очень сильной которая днями не проходит,? Как паксил в этом смысле может унять сильную тревогу?спасибо

Паксил снимет тревогу но заход будет тяжелый,адаптация. Вам нужно прикрытие транквилизаторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2021, 16:45
Сообщения: 64
Belov6600 писал(а):
Добрый вечер! Кто нибудь пьет паксил от сильной тревоги очень сильной которая днями не проходит,? Как паксил в этом смысле может унять сильную тревогу?спасибо

Именно сильную тревогу паксил снимает отлично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
Добрый день, всю ветку перечитала.
Неделю пила Паксил 5мг, неделю 10мг, сейчас 2ой день 12.5 мг. ПТ назначил вместе с тералидженом 1таб. (прикрытие).
У меня сильная тревога практически круглосуточно, отпускает только когда я занимаюсь йогой или сплю (хотя просыпаюсь ночью с тревогой).
Вобщем, пошла 3я неделя приема Паксила. Я понимаю, что дозы не велики, но неужели он совсем не помогает? Поднимаю дозу очень осторожно, боюсь уже всего. Есть ли смысл ещё ждать действия Паксила?(сил моих нет уже). Или пора менять. ПТ на всякий случай выдал рецепт на золофт, говорит, если совсем худо будет -менять. Побочки -жидкий стул (хотя был и до приёма, как признак болезни), и тревога (не пойму от Паксила или моя родная пробивается), состояние прибитости бетонной плитой, на сонливость уже внимание не обращаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Natali390 писал(а):
Добрый день, всю ветку перечитала.
Неделю пила Паксил 5мг, неделю 10мг, сейчас 2ой день 12.5 мг. ПТ назначил вместе с тералидженом 1таб. (прикрытие).
У меня сильная тревога практически круглосуточно, отпускает только когда я занимаюсь йогой или сплю (хотя просыпаюсь ночью с тревогой).
Вобщем, пошла 3я неделя приема Паксила. Я понимаю, что дозы не велики, но неужели он совсем не помогает? Поднимаю дозу очень осторожно, боюсь уже всего. Есть ли смысл ещё ждать действия Паксила?(сил моих нет уже). Или пора менять. ПТ на всякий случай выдал рецепт на золофт, говорит, если совсем худо будет -менять. Побочки -жидкий стул (хотя был и до приёма, как признак болезни), и тревога (не пойму от Паксила или моя родная пробивается), состояние прибитости бетонной плитой, на сонливость уже внимание не обращаю.

тералиджен это не прикрытие это издевательство... вот что за скоты в халатах я в шоке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16732
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Natali390 писал(а):
Или пора менять. ПТ на всякий случай выдал рецепт на золофт, говорит, если совсем худо будет -менять.
Мое мнение, нужно менять не один СИОЗС на другой (они оба тяжелы на старте), а пробовать АД с другим механизмом действия, если как минимум два из одной группы не подошли.
Что касается СИОЗС (паксил, золофт, эсциталопрам, флуоксетин, ect.) назначать их тревожникам без прикрытия транками это издевательство, крайняя степень непрофессионализма. Я не врач, такой же как все, но это очевидно, из-за таких вот назначений тералиджена, атаракса и прочего мусора страдают СОТНИ людей.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Сарра писал(а):
Сима, Сима доброго времени суток))Как твои дела?Меня не было сто лет,с дочкой были переживания ,подбор поепаратов и всякая муть с этим связаная.
Я сижу на 30 мг,как ты и посоветовла,долго качели были и перед женскими днями действие пароксетина ,как то ослабляется,но сейчас ровно,только желание общаться с окружающими снижено почему-то.И пару побочек с есть.
Привет , только сейчас увидела твое сообщение . Я паксил подняла до 50 , ПТ сказал . У тебя тревога прошла совсем , не беспокоит . У меня пакс маленько не дорабатывал , ПТ сказал поднять до 50 .Пиши , не пропадай :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2021, 17:54
Сообщения: 63
Сима, я помню в инструкции написано при ГТР 50мг это нормально,тебе стало лучше на 50?У меня есть суетливость на 30мг.выражается она в том,что когда все дома,я отлично себя чувствую,когда куда-то нужно ехать,я в полном адеквате,но дома совсем одна если, начинаю безостановочно делать дела,хотя могла бы отдохнуть.У меня почти пять месяцев приёма пароксетина, его можно пить год?или два?не хочу с ним расставаться я почувствовала себя снова живой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 18:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Сарра писал(а):
Сима, я помню в инструкции написано при ГТР 50мг это нормально,тебе стало лучше на 50?У меня есть суетливость на 30мг.выражается она в том,что когда все дома,я отлично себя чувствую,когда куда-то нужно ехать,я в полном адеквате,но дома совсем одна если, начинаю безостановочно делать дела,хотя могла бы отдохнуть.У меня почти пять месяцев приёма пароксетина, его можно пить год?или два?не хочу с ним расставаться я почувствовала себя снова живой.

Можно,пока работает пейте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
Hellraiser писал(а):
тералиджен это не прикрытие это издевательство.
Что же мне делать теперь? Атаракс он мне тоже посоветовал. Терпеть еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Hellraiser писал(а):
Можно,пока работает пейте.
А что паксил на 50 может перестать работать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Сарра писал(а):
Сима, я помню в инструкции написано при ГТР 50мг это нормально,тебе стало лучше на 50?У меня есть суетливость на 30мг.выражается она в том,что когда все дома,я отлично себя чувствую,когда куда-то нужно ехать,я в полном адеквате,но дома совсем одна если, начинаю безостановочно делать дела,хотя могла бы отдохнуть.У меня почти пять месяцев приёма пароксетина, его можно пить год?или два?не хочу с ним расставаться я почувствовала себя снова живой.
Я пью паксил 50 только второй день . Еще не знаю лучше или нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2022, 03:19
Сообщения: 2
ashab писал(а):
я не могу бросить оланзапин,бросаю и тревога пусть не сильная но есть на одном пароксетине а как выпью 2,5 мг всего оланзапина и нормально нет тревоги,вот думаю почему без оланзпина тревога,значит проксетин не работет и смысл его принимать?
Добрый день,
у меня такая же проблема с Оланзапином, принимаю 2.5 мг планирую постепенно бросить.
А вы сколько времени уже принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
vasek2022 писал(а):
ashab писал(а):
я не могу бросить оланзапин,бросаю и тревога пусть не сильная но есть на одном пароксетине а как выпью 2,5 мг всего оланзапина и нормально нет тревоги,вот думаю почему без оланзпина тревога,значит проксетин не работет и смысл его принимать?
Добрый день,
у меня такая же проблема с Оланзапином, принимаю 2.5 мг планирую постепенно бросить.
А вы сколько времени уже принимаете?
Паксил здесь не при чем , это у вас СО от Оланзапина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
сима,я пила оланзапин 2,5мг всего 17дней и у меня месячные не пришли ,врач отменил его говорит пролактин значит поднялся и вот я отменила и сразу легкая тревога вернулась и как я опять выпила оланзапин прошла тревога,то есть пароксетин не работает значит а я его 40мг пью,СО от оланзапина говоришь,не может же всего 17 дней пила и быть синдром отмены,вообщем не знаю что делать оланзапин тревогу то убирает, но побочка в виде запора сильнейшего и повышения пролактина,сказал пить вместо оланзапина вольпроевую к-ту ,но она токсична слишком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
ashab писал(а):
сима,я пила оланзапин 2,5мг всего 17дней и у меня месячные не пришли ,врач отменил его говорит пролактин значит поднялся и вот я отменила и сразу легкая тревога вернулась и как я опять выпила оланзапин прошла тревога,то есть пароксетин не работает значит а я его 40мг пью,СО от оланзапина говоришь,не может же всего 17 дней пила и быть синдром отмены,вообщем не знаю что делать оланзапин тревогу то убирает, но побочка в виде запора сильнейшего и повышения пролактина,сказал пить вместо оланзапина вольпроевую к-ту ,но она токсична слишком
Ну да , вы всего его 17 дней пили , не должно быть никакого СО, ну почему паксил не работает , тревога то у вас легкая , а не такая , как в начале лечения . А сколько времени вы пьете пакс в дозировке 40 ? Может вам к ПТ лучше сходить , он либо вам повысит дозировку , либо выпишет , что нибудь для усиления АД . Мне сказал поднимать , у меня по утрам была фоновая тревожка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Сима писал(а):
,сказал пить вместо оланзапина вольпроевую к-ту ,но она токсична слишком
Откажитесь от ки- ы , так ему и объясните , что не хотите ее пить из за сильной токсичности , поговорите с ним про пакс , ПТ все равно вам что нибудь подберет или дозу вам повысит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
сима,я пила до 11 января 20мг паксила выходит декабрь весь пила 20 и 11 дней января а с 11 я сменила врача ,я в дневной стационар легла там подняли до 30 пакс и я 2 недели пила потом подняли до 40 и вот 40 пью 2 недели ,и он меня выписал и сказал если оланзапин повышает пролактин то поменять на вольпроевую,я бросила оланзепин и тревога утром фоновая и опять начала и тревоги нет,сейчас сдам кровь на пролактин и если повышен придется бросать оланзапин а повышать пакс он сказал все больше 40 не надо,пить 40 полгода и все сходить потом по обстаятельствам а оланз заменить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
ashab писал(а):
сима,я пила до 11 января 20мг паксила выходит декабрь весь пила 20 и 11 дней января а с 11 я сменила врача ,я в дневной стационар легла там подняли до 30 пакс и я 2 недели пила потом подняли до 40 и вот 40 пью 2 недели ,и он меня выписал и сказал если оланзапин повышает пролактин то поменять на вольпроевую,я бросила оланзепин и тревога утром фоновая и опять начала и тревоги нет,сейчас сдам кровь на пролактин и если повышен придется бросать оланзапин а повышать пакс он сказал все больше 40 не надо,пить 40 полгода и все сходить потом по обстаятельствам а оланз заменить

Полгода , это мало . Здесь на ветке девушка сошла , а она пила два года , и попала в клинику неврозов , у ней все вернулось обратно . А мне 40 не помогало , оставалась утренняя фоновая тревожка , мне мой ПТ сказал поднять до 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:38
Сообщения: 39
Всем привет. Давненько я не заходила. Уже 2 месяца пью паксил 40 мг и тераллиджен мне врач не отменяет. Его пила по 2 таблетки на ночь и половинку таблетки утром. Заканчивался тераллиджен, а в аптеке не было, начала пить на ночь по 1 таблетке. Через дня 3 появилась снова фоновая тревога, голова болит, спать охото, руки и ноги трясутся как будто прямо. Не пойму, что это. К ПТ через 2 недели только поеду. Ну, не паксил же это перестает действовать? Или после снижения тераллиджен показывает, что паксил вообще не работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
сима,у АД даже в инструкции написано пить курсом от 6 до 12 месяцев с того момента нужно отсчитывать когда заработает на 100% ,не написано же пить годами или пожизненно это уж сам человек если хочет пусть пьет пожизненно,это ведь не лекарство от гипертонии чтобы пожизненно у них побочек море и вреда,набор веса плюс либидо ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
валюшка,а вот тут многие пишут что тиралиджен пустышка,значит не пустышка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:38
Сообщения: 39
ashab писал(а):
валюшка,а вот тут многие пишут что тиралиджен пустышка,значит не пустышка

Я его как начала пить вместе с паксилом, так вот и пью. А дозу на 1 таблетеку резко снизила и мне плохо стало. Думаю, что из-за этого. Сегодня поднимать обратно начну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
валюшка а сколько пароксетин пьешь по времени уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:38
Сообщения: 39
ashab писал(а):
валюшка а сколько пароксетин пьешь по времени уже
2 месяца на дозе 40 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
валюшка, значит пароксетин не дорабатывает ,а если АД не заработал на 100%, то это не лечение,он должен заработать на 100 и только с этого момента начинается лечение ,я сейчас попью оланзапин еще пару недель и сойду и если будет тревога, то значит пароксетин не работает на 100 и смысла нет в таком лечение или прибавлять или менять тогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
ashab писал(а):
валюшка, значит пароксетин не дорабатывает ,а если АД не заработал на 100%, то это не лечение,он должен заработать на 100 и только с этого момента начинается лечение ,я сейчас попью оланзапин еще пару недель и сойду и если будет тревога, то значит пароксетин не работает на 100 и смысла нет в таком лечение или прибавлять или менять тогда
Я пила 40 пакса не дорабатывал , была утренняя фоновая тревожка . Я поехала к своему ПТ , он мне сказал поднимать , я начала пить 45 , пропила месяц , все то же самое , начала пить 50 , на третий день приема утренняя тревожка прошла . Почему и говорят , прежде чем бросать или менять на другой , надо из АД выжать все , попробовать все дозы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Это просто мое мнение ИМХО . Вы сами разберетесь , как для вас лучше . Удачи вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:38
Сообщения: 39
Сима писал(а):
Это просто мое мнение ИМХО . Вы сами разберетесь , как для вас лучше . Удачи вам
Рада, что у вас все хорошо. Я тоже чувствовала себя прекрасно. Но что-то пошло не так. Жду приема ПТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:38
Сообщения: 39
ashab писал(а):
валюшка, значит пароксетин не дорабатывает ,а если АД не заработал на 100%, то это не лечение,он должен заработать на 100 и только с этого момента начинается лечение ,я сейчас попью оланзапин еще пару недель и сойду и если будет тревога, то значит пароксетин не работает на 100 и смысла нет в таком лечение или прибавлять или менять тогда
Т.е. получается, что у меня тоже не дорабатывает. Блин, а я уж обрадовалась, что все налаживается. Сейчас такое же самочувствие, как было при заходе. Слабость, сонливость, головная боль, руки и ноги трясутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
Ребята, как долго может длится отмена ?
не смогла я пить этот паксил, вес попер, апатия просто жесть какая, иногда хотелось просто сдохнуть из-за ощущение полной потери личности.
Отменила 3 недели назад, брэйнзапсы прошли, а вот тревога, взбудораженность и потливость еще есть. Как думаете это может так долго быть синдром отмены? или это уже ГТР вернулась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
сима,я думаю чтобы понять работает ли он на 100% ,нужно его одного по пить а то мы пркрываемся кто чем и понятия не имеем,что работает,я 2нед пью 40мг пароксетина еще недельку с оланзапином по пью и отменю оланзапин и если тревога будет,то до 50 подниму наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
LostLenore писал(а):
У меня почти такая же история, решила дулоксетин второй раз не начинать, вдруг не подействует)) села на паксил и уже сколько недель валяюсь на диване, на улицу не заставишь вылезти. Можно конечно пересесть на дулокс, можно к паксилу добавить что нибудь норадреналиновое - миртазапин и т.д, но кашу не охота мешать

А я вот сейчас месяц+ на дулоксетине и собираюсь как раз СИОЗС добавить, т.к. пульс подымает, а тревогу не гасит=) Паксил, значит, слишком сильный оказался? Жаль:)

p.s.

Приятный ник и аватарка!:)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
crypt писал(а):
LostLenore писал(а):
У меня почти такая же история, решила дулоксетин второй раз не начинать, вдруг не подействует)) села на паксил и уже сколько недель валяюсь на диване, на улицу не заставишь вылезти. Можно конечно пересесть на дулокс, можно к паксилу добавить что нибудь норадреналиновое - миртазапин и т.д, но кашу не охота мешать

А я вот сейчас месяц+ на дулоксетине и собираюсь как раз СИОЗС добавить, т.к. пульс подымает, а тревогу не гасит=) Паксил, значит, слишком сильный оказался? Жаль:)

p.s.

Приятный ник и аватарка!:)

спасибо!) Да пакс сильный) может лучше не его, а что нибудь полегче? у него самый лютый синдром отмены, сегодня прочитала зарубежные форумы, у некоторых по несколько месяцев отмена идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
LostLenore писал(а):
спасибо!) Да пакс сильный) может лучше не его, а что нибудь полегче? у него самый лютый синдром отмены, сегодня прочитала зарубежные форумы, у некоторых по несколько месяцев отмена идет.

=) да я тоже сижу это все читаю:)) мне предыдущих 2,5 года навыписывали рецепты, а я только решился начать пить, но на пакс вроде уже протух=) вы же знаете этих врачей: скольких посетишь, столько разных диагнозов и разных рецептов=) кто-то велаксин, потому "что он хорошо на ипохондриков влияет", а кто-то просто наугад из записаной книжечки "да они все одинаковые, а попробуйте пока паксил" )))

у меня, кстати, тоже частые пробуждения ночью, как и у вас:)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2022, 03:19
Сообщения: 2
LostLenore писал(а):
crypt писал(а):
LostLenore писал(а):
У меня почти такая же история, решила дулоксетин второй раз не начинать, вдруг не подействует)) села на паксил и уже сколько недель валяюсь на диване, на улицу не заставишь вылезти. Можно конечно пересесть на дулокс, можно к паксилу добавить что нибудь норадреналиновое - миртазапин и т.д, но кашу не охота мешать

А я вот сейчас месяц+ на дулоксетине и собираюсь как раз СИОЗС добавить, т.к. пульс подымает, а тревогу не гасит=) Паксил, значит, слишком сильный оказался? Жаль:)

p.s.

Приятный ник и аватарка!:)

спасибо!) Да пакс сильный) может лучше не его, а что нибудь полегче? у него самый лютый синдром отмены, сегодня прочитала зарубежные форумы, у некоторых по несколько месяцев отмена идет.

А можете посоветовать зарубежные форумы ? и вообще ваш список форумов откуда можно почерпать информацию.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Валюшка писал(а):
Рада, что у вас все хорошо. Я тоже чувствовала себя прекрасно. Но что-то пошло не так. Жду приема ПТ
Я не сказала , что у меня все прекрасно . Я пью пакс вдозе 50 мг. всего то три дня , я реалист и на вещи смотрю реально , я вам смогу сказать о своем состоянии минимум только через две недели . Вам желаю удачи ! А вы не думаете , что у вас просто откат , ведь у многих и очень часто бывает откат .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
vasek2022 писал(а):
А можете посоветовать зарубежные форумы ? и вообще ваш список форумов откуда можно почерпать информацию.
Спасибо

вот, что мне ответили (хотя я и не спрашивал) :)

Сертралин (золофт, стимулотон, асентра, серената, серлифт, торин, депрефолт, залокс, сертралофт, депралин, алевал, люстрал, мистрал)

сам не ходил туда. я на мед.исследования сейчас смотрю в основном.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
vasek2022 писал(а):
А можете посоветовать зарубежные форумы ? и вообще ваш список форумов откуда можно почерпать информацию.
Спасибо
да я просто вбиваю в гугле что то типа paroxetine withdrawal forum и смотрю все подряд что там есть
ps - все таки скорее всего отмена у меня не прошла..уже месяц. Ловлю еще странные ощущения при поворотах головы. Ну штож, подождем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
LostLenore писал(а):
Ребята, как долго может длится отмена ?
не смогла я пить этот паксил, вес попер, апатия просто жесть какая, иногда хотелось просто сдохнуть из-за ощущение полной потери личности.
Отменила 3 недели назад, брэйнзапсы прошли, а вот тревога, взбудораженность и потливость еще есть. Как думаете это может так долго быть синдром отмены? или это уже ГТР вернулась
Конечно ГТР вернулось . ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Я принимаю уже 3 месяца пароксин 40 и оланзапин 5 мг
Моя схема не работает на 100 процентов , закидываюсь гидазепамом , чередуя с прегабалином
Фигня все это
Доктор предложила депакин, боюсь я его ,,, итак все бока болят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
LostLenore писал(а):
Ребята, как долго может длится отмена ?
не смогла я пить этот паксил, вес попер, апатия просто жесть какая, иногда хотелось просто сдохнуть из-за ощущение полной потери личности.
Отменила 3 недели назад, брэйнзапсы прошли, а вот тревога, взбудораженность и потливость еще есть. Как думаете это может так долго быть синдром отмены? или это уже ГТР вернулась
А долго пили его? В какой дозировке? У меня всё то же самое, потеря личности, апатия, вес плавно растёт.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
_Oksy_ писал(а):
А долго пили его? В какой дозировке? У меня всё то же самое, потеря личности, апатия, вес плавно растёт.
Уже точно не помню, около 3 месяцев 40мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Всем, привет! Перехожу с Миртазапина на Паксил лесенкой, под прикрытием хлорпротексена +Феназепама. Скажите пожалуйста , когда закончиться этот ад в виде тревоги. Читала , что вход в Паксил 7-14 дней и все это время тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Вика84, Вы так себя не настраивайте , мыслите позитивно . У каждого все индивидуально , у кого то побочки , а у кого то их нет . Тем более у вас есть феназепам . У меня например была только одна побочка при заходе на пакс , это апатия , меня на две недели к дивану придавило :yes: Потом апатия на 30 мг. прошла . Я зашла на пакс легко . Так что вы не паникуйте , так то все СИОЗС разгоняют тревогу при заходе , а не только пакс .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 18:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Сима писал(а):
Вика84, Вы так себя не настраивайте , мыслите позитивно . У каждого все индивидуально , у кого то побочки , а у кого то их нет . Тем более у вас есть феназепам . У меня например была только одна побочка при заходе на пакс , это апатия , меня на две недели к дивану придавило :yes: Потом апатия на 30 мг. прошла . Я зашла на пакс легко . Так что вы не паникуйте , так то все СИОЗС разгоняют тревогу при заходе , а не только пакс .

Ну пакс лидер по разгону тревоги при заходе,когда есть фен можно расслабиться ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Да, спасибо, я все понимаю. Сколько эта тревога длиться в среднем ? 7_14_20 дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вика84 писал(а):
Да, спасибо, я все понимаю. Сколько эта тревога длиться в среднем ? 7_14_20 дней?
Вика от 3-4 дней до 2 недель, чтобы оценить результат.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вика84, когда я начала пить паксил, это 16 лет назад, я хотела сдохнуть, такая была тревога, невролог мне сказала поможет, и я начала пить, было хуже некуда, тревога, сон, аппетит все стало невыносимым, я пила 20 мг и даже не знала, что нужно повышать. Адово день за днем я его пила, без сил, просто плача и умирая в своей постели, варианта жить нормально у меня не было. Я не разбиралась в фарме вообще. И вот спустя недели 2, день за днем, тревога начала уступать, через 3 мес я вышла на работу. И ремиссия длилась 10 лет.

Вика, это охренительный противотревожный препарат, ему нужно только время, вы и сами не поймёте, сначала час , потом 5, потом день, и так день за днем будет становится легче. Не будет так, что в один день встали и все хорошо, к сожалению нет, будет три дня плохо час хорошо, два дня плохо 5 ч хорошо и по нарастающей. Но минимум ждать 2 недели побочек, если они есть и фиксировать минуты/часы улучшений!

Знаю как вам плохо, сейчас сама захожу на золофт и поддержки нет ни от кого, поэтому пишу вам этот пост, просто верьте, ждите, терпите, не отчаивайтесь, держитесь!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Кота писал(а):
Вика84, когда я начала пить паксил, это 16 лет назад, я хотела сдохнуть, такая была тревога, невролог мне сказала поможет, и я начала пить, было хуже некуда, тревога, сон, аппетит все стало невыносимым, я пила 20 мг и даже не знала, что нужно повышать. Адово день за днем я его пила, без сил, просто плача и умирая в своей постели, варианта жить нормально у меня не было. Я не разбиралась в фарме вообще. И вот спустя недели 2, день за днем, тревога начала уступать, через 3 мес я вышла на работу. И ремиссия длилась 10 лет.

Вика, это охренительный противотревожный препарат, ему нужно только время, вы и сами не поймёте, сначала час , потом 5, потом день, и так день за днем будет становится легче. Не будет так, что в один день встали и все хорошо, к сожалению нет, будет три дня плохо час хорошо, два дня плохо 5 ч хорошо и по нарастающей. Но минимум ждать 2 недели побочек, если они есть и фиксировать минуты/часы улучшений!

Знаю как вам плохо, сейчас сама захожу на золофт и поддержки нет ни от кого, поэтому пишу вам этот пост, просто верьте, ждите, терпите, не отчаивайтесь, держитесь!




Большое спасибо за поддержку и ответ. Да, я все понимаю, терплю. Когда на ципралекс заходила недели 2 изучалась, но не так адово, было, как сейчас. Скажите пожалуйста сколько можно пить феназепам, чтобы не стать от него зависимой???? Мне ПТ сказал месяц точно можно пить, а кто-то говорит недели 2 и бросать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вика84, по 0.5 можно ежедневно 2 недели, я 8 мес клон пила по 1/4 все было отлично. За 2 недели не произойдёт привыкания, можно и месяц, тут нужно понимать , что это индивидуально. Но когда ад заработает отмените без проблем. А он заработает, тк он уже работает, тк вам плохо, это значит что он накопится и все заработает.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1599
Пол: Женский
кота,вот ты пишешь 10 лет ремиссия ,а из за чего спустя 10 лет рецедив произошел,тригером что послужило,ведь не на ровном же месте рецедив,у меня в этот раз алкоголь рецедив сделал,выпила и на след день тревога такой силы была и я ее гасила алкоголем каждый день и влетела в запой,страшно вспомнить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Кота писал(а):
Знаю как вам плохо, сейчас сама захожу на золофт и поддержки нет ни от кого, поэтому пишу вам этот пост, просто верьте, ждите, терпите, не отчаивайтесь, держитесь!
Чему удивляться-то ;)

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Кота писал(а):
Вика84, по 0.5 можно ежедневно 2 недели, я 8 мес клон пила по 1/4 все было отлично. За 2 недели не произойдёт привыкания, можно и месяц, тут нужно понимать , что это индивидуально. Но когда ад заработает отмените без проблем. А он заработает, тк он уже работает, тк вам плохо, это значит что он накопится и все заработает.

Большое спасибо за ваш ответ. Уже 2 недели фен пью, попью пожаоуй его ещё пока не войду в Паксил, так как хлорпротексен че то не особо тревогу гасит . Спасибо за поддержку

Есть ещё алпрозалам , его тоже можно 2-4 недели пить, ?это если, что так сказать на всякий случай информация .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Вика84 писал(а):
Кота писал(а):
Вика84, по 0.5 можно ежедневно 2 недели, я 8 мес клон пила по 1/4 все было отлично. За 2 недели не произойдёт привыкания, можно и месяц, тут нужно понимать , что это индивидуально. Но когда ад заработает отмените без проблем. А он заработает, тк он уже работает, тк вам плохо, это значит что он накопится и все заработает.

Большое спасибо за ваш ответ. Уже 2 недели фен пью, попью пожаоуй его ещё пока не войду в Паксил, так как хлорпротексен че то не особо тревогу гасит . Спасибо за поддержку

Есть ещё алпрозалам , его тоже можно 2-4 недели пить, ?это если, что так сказать на всякий случай информация .
Как ты? Я начала тоже принимать паксил 10 мг третий день. Ты 20 мг принимаешь, какой день. Раньше не принимала паксил? Я чуть позже тоже лягу в больницу. Там как с вирусом? Нужно анализ сдать перед тем как лечь в больницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 16:05
Сообщения: 101
Вика84 писал(а):
Скажите пожалуйста , когда закончиться этот ад в виде тревоги. Читала , что вход в Паксил 7-14 дней и все это время тревога.

Вика. я с Вами. Тоже захожу, ооочень медленно, быстрее не могу. К каждым 5 мг привыкаю неделю минимум, тревожит сильно на 2- 3ий день после повышения Уже четвёртая неделя, я дошла до 15 мг. стали проявляться периоды спокойствия. Было даже пару дней подряд, сегодня опять неочень. Я ещё принимаю тералиджен 1т/день и атаракс в очень крайних случаях.
Жду когда закончатся эти качели. Ещё нужно до 20 мг как-то довести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Спасибо всем кто откликнулся, мне врач назначил сразу же 10 мг, пью пятый день. До этого была на Миртазапине , перехожу лесенкой. Утром 10 мг Паксил, вечером 15 мг миртазапина, итак поэтапно будем увеличивать Паксил и уменьшать миртазапин , потом совсем уберем. Атаракс и тералидден к сожалению мне уже не помогают, поэтому мои друзья сейчас феназепам и хлорпротексен. Захожу на Паксил впервые , до этого ни разу не принимала его, был опыт приема Золофта и Ципралексе. Тревога адовая. в основном все пишут и говорят, что после 2з недельного приема становиться легче, а кому то только через месяц. Жду с нетерпением и считаю денёчки. Паксил назначили в ПНД. На мой вопрос врачу , а вообще из нас тревожников хоть кто-то выздоравливал и переставал пить антидепрессанты? Врач ответил, что только ремиссия на таблах. Редко кто возвращался в обычной жизни. А, что вас пугает будете пить всю жизнь лекарства, ведь диабетики колят инсулин. У меня ещё и хеликобактер нашли , от нее жуткие прыщи. А многие антибиотики несовместимы с нашими лекарствами. Как это все лечить непонятно. От тревоги волосы сыпаться с головы, полгода мне врачи не могли подобрать правильную терапию, у меня полгода температура 37.1. в стационаре сказали, что для нас тревожников это тоже норма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7802 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Silvv68 и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика