ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:36
Сообщения: 24
Приветствую, после долгого захода (месяц) появился некоторый положительный эффект, но длился он наверно пару недель и потом пропал, осталась только сонливость. Я увеличил до 30, эффект снова появился, но более слабо и опять быстро пропал. В итоге я его бросил, может не стоило бросать а надо было еще подождать ? Пил Рексетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
manicminer писал(а):
Приветствую, после долгого захода (месяц) появился некоторый положительный эффект, но длился он наверно пару недель и потом пропал, осталась только сонливость. Я увеличил до 30, эффект снова появился, но более слабо и опять быстро пропал. В итоге я его бросил, может не стоило бросать а надо было еще подождать ? Пил Рексетин.

И что ты сейчас принимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Сегодня 24-й день приёма Пароксетина. 10 дней - 10 мг, 14 дней - 20 мг. К кровати прибивает всё больше и больше. Всё время хочется спать. Какое-то облегчение появляется только ближе к ночи. В принципе, год назад было также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Павел 1978, со временем прошла в прошлый раз прибитость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Павел 1978, со временем прошла в прошлый раз прибитость?


Полностью нет, но со временем стало легче вставать с кровати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Подскажите, у кого болела голова и шея от паксила ? Прошло ли это и когда ?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Оля С писал(а):
Подскажите, у кого болела голова и шея от паксила ? Прошло ли это и когда ?
Шея не болела, а вот на последнем заходе на паксил голова болела 2-2,5 недели, затем прошла, бывает только изредка, душу её сразу андипалом, он мне в случае головных болей неплохо помогает (три раза тьфу!)

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Что-то мне с каждым днём всё хуже и хуже. Сегодня с обеда сильное беспокойство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Олег, Спасибо за ответ !
А с циклом женским у кого как ? Были ли сбои , задержки ? Прошло ли ? Или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2022, 18:51
Сообщения: 4
На паксил захожу, второй месяц пошёл. 20мг, поднимать не тороплюсь. Какие то откаты что ли. Тревожность и депрессия как будто уходят и возвращаются. Сна нет и нет. Может дело в польском препарате. Советуют Rexetin от Гедеон Рихтер. Якобы он лучше. :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
dobrrk писал(а):
На паксил захожу, второй месяц пошёл. 20мг, поднимать не тороплюсь. Какие то откаты что ли. Тревожность и депрессия как будто уходят и возвращаются. Сна нет и нет. Может дело в польском препарате. Советуют Rexetin от Гедеон Рихтер. Якобы он лучше.
Пил и один, и другой. Да, в принципе они немножко различаются по эффекту. По мне рексетин немножко пободрее, но читал у другого врача, что всё наоборот, паксил даёт бодрость, рексетин - нет, оба снимают тревогу. Но особо значимой разницы между ними я на 20 мг не ощутил. Просто Рексетин лучший дженерик Паксила в РФ. Может нужно пробовать повышать дозировку.
Пароксетин, как и все СИОЗС, имеет побочку в виде бессонницы, у него аж 13% таких случаев, так что нормального сна можно вовек не дождаться. Так что приходится прикрываться гипнотиками (сонниками).

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Ребята,привет,подскажите плиз…изначально пил паксил 20мг и стрезам в течение 25 дней, потом убрали стрезам, пил феназепам 8 дней, в эти 8 дней повысили паксил сначала до 30мг 4 дня,сейчас пью 40мг,после пары дней после отмены феназепама,началась снова тревога,а щас второй день просто прибило к кровати,апатия и депрессия дичайшая…это значит ,что дозировка большая для меня?и как быть ,если нет эффекта положительного до сих пор?пью в сумме 35 дней
Диагноз гтр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 09:50 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
пью в сумме 35 дней
Для полного раскрытия Паксила нужно до трёх месяцев.
Цитата:
апатия и депрессия дичайшая
Может быть сератониновая апатия.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
Ребята,привет,подскажите плиз…изначально пил паксил 20мг и стрезам в течение 25 дней, потом убрали стрезам, пил феназепам 8 дней, в эти 8 дней повысили паксил сначала до 30мг 4 дня,сейчас пью 40мг,после пары дней после отмены феназепама,началась снова тревога,а щас второй день просто прибило к кровати,апатия и депрессия дичайшая…это значит ,что дозировка большая для меня?и как быть ,если нет эффекта положительного до сих пор?пью в сумме 35 дней
Диагноз гтр


Меня на 20 мг прибило к кровати, а на 40 мг я в прошлый раз вообще не смог зайти, продержался одну неделю. И вообще странно, почему 30 мг всего 4 дня, а затем сразу 40 мг? Ваш врач какие-то опыты на вас ставит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2021, 00:54
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Всем привет, спустя 4 недель лечения пароксетином на 20мг с утра. ПТ увеличил дозу до 30мг и сказал разделить прием на 2. То есть утром 20мг спустя 8 часов еще 10мг , сказал так побочек меньше будет. Кто пил так? Говорят сон пропадёт вообще. Вообще схема была пароксетин + прегабалин на ночь, но почитав о преге решил заходить без неё, на атараксе и гидазепаме ситуационно. Тревога стала меньше но не ушла до конца , навязчивые мысли жвачные тоже убавились но сказать что здоров нельзя. Апатия лютая , желание просто лежать в кровати это моё всё сейчас :thank_you:
Сейчас ПТ прегу убрал , сказал ситуационно прикрываться при тревоге сульпиридом, но тоже отзывы почитал не в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Где-то неделю сижу на 40 мг.

Из побочек:

1) Лютейшая потливость. Я, наверно, еще ни на одних таблетках так не потел. Просто круглые сутки мокрый, особенно после приема пищи.

2) Либидо упало до нуля. Если на Ципралексе 20 мг еще хоть как-то, то на 40 мг Паксила просто нулевой интерес.

3) Сон пропал. Вроде засыпаю, но всю ночь ворочаюсь и вообще не высыпаюсь. Хотя в начале года у меня уже была попытка захода на Паксил, и тогда меня наоборот рубило в сон с него.

По тревоге пока слабовато, ну ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
WildWind писал(а):
Всем привет, спустя 4 недель лечения пароксетином на 20мг с утра. ПТ увеличил дозу до 30мг и сказал разделить прием на 2. То есть утром 20мг спустя 8 часов еще 10мг , сказал так побочек меньше будет. Кто пил так? Говорят сон пропадёт вообще. Вообще схема была пароксетин + прегабалин на ночь, но почитав о преге решил заходить без неё, на атараксе и гидазепаме ситуационно. Тревога стала меньше но не ушла до конца , навязчивые мысли жвачные тоже убавились но сказать что здоров нельзя. Апатия лютая , желание просто лежать в кровати это моё всё сейчас :thank_you:
Сейчас ПТ прегу убрал , сказал ситуационно прикрываться при тревоге сульпиридом, но тоже отзывы почитал не в восторге.
Administer PAXIL as a single daily dose in the morning, with or without food. Раз в день утром. Сульпирид нормально, 50-100мг.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
marusa писал(а):
Цитата:
пью в сумме 35 дней
Для полного раскрытия Паксила нужно до трёх месяцев.
Цитата:
апатия и депрессия дичайшая
Может быть сератониновая апатия.


Врач мне говорит,что еще неделю ждем,если нет эффекта,то меняем…

И как быть с апатией?снижать дозировку? Описал эту проблему врачу,она сказала,можно до 30 снизить,но считает,что улучшения на 30 не будет…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Павел 1978 писал(а):
Veloster писал(а):
Ребята,привет,подскажите плиз…изначально пил паксил 20мг и стрезам в течение 25 дней, потом убрали стрезам, пил феназепам 8 дней, в эти 8 дней повысили паксил сначала до 30мг 4 дня,сейчас пью 40мг,после пары дней после отмены феназепама,началась снова тревога,а щас второй день просто прибило к кровати,апатия и депрессия дичайшая…это значит ,что дозировка большая для меня?и как быть ,если нет эффекта положительного до сих пор?пью в сумме 35 дней
Диагноз гтр


Меня на 20 мг прибило к кровати, а на 40 мг я в прошлый раз вообще не смог зайти, продержался одну неделю. И вообще странно, почему 30 мг всего 4 дня, а затем сразу 40 мг? Ваш врач какие-то опыты на вас ставит?


Без понятия,почему так…типа потому что феназепам пил наверное…думаю,что сегодня снова 30 буду пить,чувствую ,что на 40 помираю прям…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster

И на что ваш врач предлагает менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Павел 1978 писал(а):
Veloster

И на что ваш врач предлагает менять?


Я пока вообще без понятия…

Вообще через сколько должен быть эффект от паксила?

Я уже и дулоксенту пил ,и ципралекс ,теперь вот паксил…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Павел 1978 писал(а):
Veloster

И на что ваш врач предлагает менять?

С апатией то что делать?дозировку снижать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Veloster

И на что ваш врач предлагает менять?


Я пока вообще без понятия…

Вообще через сколько должен быть эффект от паксила?

Я уже и дулоксенту пил ,и ципралекс ,теперь вот паксил…

Да по разному. У одних через месяц-два, у других через 3-4 мес. Некоторые ждут пол года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Veloster

И на что ваш врач предлагает менять?

С апатией то что делать?дозировку снижать?

А кроме апатии и прибитости к дивану ещё есть какие-то побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Veloster,

А есть возможность проконсультироваться с другим врачом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Павел 1978 писал(а):
Veloster писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Veloster

И на что ваш врач предлагает менять?

С апатией то что делать?дозировку снижать?

А кроме апатии и прибитости к дивану ещё есть какие-то побочки?


Головокружения,тревога лютая,дереализация,деперсонализация…ощущения как в наркоте…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Veloster писал(а):
Головокружения,тревога лютая,дереализация,деперсонализация…ощущения как в наркоте…
Если такие проявления усилились после повышения дозы и не проходят или уменьшаются, то я бы спустился до 20 мг, а там уже смотреть, уменьшилась побочка, то можно и посидеть на 20 мг, если не уменьшается, то менять препарат. Но вообще такие вопросы должен решать врач, а не на форуме. Здесь ещё на качество препарата нужно смотреть, а то сегодня прочитал статью Новости по препаратам: Паксил, Трифтазин.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 00:52
Сообщения: 14
Кто-нибудь принимает пароксетин Российского производства? Если да, то какой фирмы лучше? Я сейчас на Паксиле, он супер, но вдруг из-за санкций он пропадёт, поэтому и спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ИгорььрогИ писал(а):
Кто-нибудь принимает пароксетин Российского производства? Если да, то какой фирмы лучше? Я сейчас на Паксиле, он супер, но вдруг из-за санкций он пропадёт, поэтому и спрашиваю.
Вот зачем такое извращение, когда Паксил и Рексетин сейчас стоят практически столько же, сколько и дженерики на китайском сырье? Кому в голову придёт их принимать? Когда не станет пакса и рекса, тогда и будем грызть, что останется. А сейчас рассуждать об этом даже не стоит.
Когда их не будет, братья китайцы пользуясь ситуацией могут продавать такой шлак, по сравнением с нынешним, поэтому и сравнивать сейчас смысла нет. Да и вообще, может скоро случится ядерный апокалипсис и тогда уж будет не до таблеток.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2023, 15:17
Сообщения: 8
Всем привет! Очень долго читал эту тему, прочитал много страниц, хотел бы с Вами поделиться, а точнее, спросить совет.
Я расскажу немного с чего все началось, во что переросло, и что я пью.
Когда мне было 14 лет (сейчас мне 25), я учился в школе. К сожалению, захотел сильно в туалет, но боялся идти в школьную уборную, поэтому долго терпел. Как итог - не смог добежать до туалета, произошла непроизвольная дефекация в штаны.
Пришлось со слезами бежать домой мыться и переодеваться, благо жил я рядом со школой.
После этого стал боятся повторения этой ситуации, постоянно мучали воспоминания, что я чуть не опозорился, а вдруг бы кто увидел, а вдруг я бы был в другом городе и так далее. Все переросло в СРК.
Эти мысли преследовали меня каждый день, и каждый день я боялся все больше и больше. Хоть туалеты и были рядом, но это никак не помогало перебороть свой страх.
По итогу с каждый днем/месяцем/годом состоянии все ухудшалось и ухудшалось. Начались ПА, ОКР, сильная тревога, потоотделение, бешенный пульс, доходило даже до дереализации.
Как итог - прежде, чем я схожу в туалет по большому до того состояния, пока не освободится кишечник полностью - я из дома никуда и ни за что не выйду.
Каждый день меня мучает диарея, в среднем я хожу в туалет по 7-10 раз. Только одна мысль об этом - тут же гонит в туалет. Я могу так сильно переживать, что из меня уже выходит вода, но я все равно продолжаю хотеть в туалет.
Сдерживать это в себе (кал) не представляется возможным, так как от паники и тревоги будто все расслабляется внутри в кишечнике.
С каждым годом симптомов становилось все больше и больше на этом фоне. Появился тревожный кашель, рвота, помутнение состояния, лень, дрожь в ногах, жжение в груди и многое другое.
Перед выходом из дома - минимум 5 раз должен сходить в туалет. На работе так же в течение дня гоняет в туалет. Везде так же. Куда не приди - хочется в туалет. А если не знаешь где он - начинается ПА.
Любой прием пищи - сразу хочется в туалет. Поэтому я нигде не ем. На общественном транспорте не езжу, только на такси, так как это быстро. Я всегда должен знать, где находится туалет в случае чего. Знаю почти все туалеты в городе.
После похода к психотерапевтам начал принимать:
Паксил 20 мг + амитриптилин 75 мг + заласта 10 мг. Как итог - не помогло.
Паксил 20 мг + заласта 20 мг - не помогло.
Паксил 40 мг + заласта 20 мг - не помогло.
Паксил 40 мг + флюанксол 1 мг + заласта 20 мг - не помогло.
Паксил 60 мг + заласта 20 мг + атаракс 50 мг - не помогло.
Паксил 60 мг + заласта 20 мг + феназепам 1 мг + атаракс 50 мг + колофорт - становится легче немного, но не помогло.
Я все так же чувствую сильную тревогу, дикое ОКР, и все так же постоянно хожу в туалет по 10 раз в день. Я живу туалетом, хорошо то, что он мне хотя бы не снится.
Все препараты переношу хорошо, практически без побочных эффектов.
Подскажите, что делать дальше? Что можно попробовать из препаратов еще?
Отмечу, что КПТ заниматься сил нет, так как я в это не верю. Я отчаялся уже во всем. Я думаю, что я больше никогда из этого состояния не выйду (но надеюсь, что выйду).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Переходите на другой СИОЗС, например, сертралин, эсциталопрам. Препараты первой линии при тревоге.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
masssetrouzen писал(а):
Подскажите, что делать дальше? Что можно попробовать из препаратов еще?
Эглонил (сульпирид) никогда раньше не пили? При СРК гастроэнтерологи обычно его первым делом назначают, сам сколько раз в гастростационаре видел. Там это любимый препарат для тех, у кого различные проблемы ЖКТ связаны с психикой.
Вот кстати немного похожий пример по гастроэнтерологии. Боли в Пищеводе. Случай.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
masssetrouzen, от амитриптилина не ощущали 'крепящего' эффекта? Вообще, я слышал, что СРК в тч лечат холинолитиками. Также, норадренергические препараты часто вызывают запоры. Вам венлафаксин в хорошей дозировке попробовать может? Тем более, переносите препараты хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Не знаю совпадение или нет но изначально пил рексетин, захотелось попробовать оригинальный препарат паксил и вот после него появилась дикая апатия, сонливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
CastagnaIT писал(а):
Не знаю совпадение или нет но изначально пил рексетин, захотелось попробовать оригинальный препарат паксил и вот после него появилась дикая апатия, сонливость

Какая у вас дозировка? Сколько времени принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Продолжаю принимать Паксил в дозе 40 мг.

Потею - как не знаю кто. Никогда в жизни еще так не потел, просто ручьями все льется. Вешу всего 70 кг.

Уже думал дозу что ль понизить, но щас погуглил, кто жалуются на аналогичные симптомы на Паксиле - врачи чуть ли не в один голос пишут, что это скорее всего не от Паксила, а психосоматика так проявляется. Вот теперь не знаю, ждать что ли, и надеяться что пройдет.

Но надо признать, что 40 мг Паксила значительно убавили мне тревогу, по сравнению со всеми другими АДами, которые я уже пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Revolut96 писал(а):
Уже думал дозу что ль понизить, но щас погуглил, кто жалуются на аналогичные симптомы на Паксиле - врачи чуть ли не в один голос пишут, что это скорее всего не от Паксила, а психосоматика так проявляется.
Ну конечно не от СИОЗС, вот только у большинства их принимающих (причём разных препаратов, входящих в этот класс +СИОЗСиН) появляется усиление потения, а в жару уж тем более. Скорее всего не пройдёт, терпите до прохладного времени, будет чуть полегче.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Нашел такую инфу:

«Одна из схем лечения гипергидроза всего тела – прием таблетированных антихолинергических препаратов, вызывающих блокировку ацетилхолина – естественного нейромедиатора, ответственного за потоотделение. Таким образом, они воздействуют на холинорецепторы мозга и вызывают центральный или периферический эффект минимизации потовыделения.»

Кто-то пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Павел 1978 писал(а):
CastagnaIT писал(а):
Не знаю совпадение или нет но изначально пил рексетин, захотелось попробовать оригинальный препарат паксил и вот после него появилась дикая апатия, сонливость

Какая у вас дозировка? Сколько времени принимаете?
Года 3 уже 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Revolut96 писал(а):
Нашел такую инфу:

«Одна из схем лечения гипергидроза всего тела – прием таблетированных антихолинергических препаратов, вызывающих блокировку ацетилхолина – естественного нейромедиатора, ответственного за потоотделение. Таким образом, они воздействуют на холинорецепторы мозга и вызывают центральный или периферический эффект минимизации потовыделения.»

Кто-то пробовал?

Это не лечение, а просто убирает потливость, пока принимаешь. Но побочки жесткие, да и вредно это. Акинетон можете попробовать, может за перевесит против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
CastagnaIT, вы веса много набрали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 21:42
Сообщения: 66
Ребята ,привет,в сумме пью паксил уже 44 дня, сначала со стрезамом пил 20мг, потом ввели феназепам на 9 дней,на феназепаме повысили до 40мг,началась дикая апатия и депрессия,понизили сначала до 30,стало чуть легче,потом до 20мг,сначала после понижения было терпимо,тревоги было не так много,спустя 3-4 дня,снова все симптомы усиливаются,тревога,бурление,дереализация,головокружение,слабость, апатия…
Как думаете,надо еще подождать после колебаний дозировок?или уже не заработает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2023, 15:17
Сообщения: 8
Ребят, подскажите, а паксил можно повышать до субмаксимальной дозировки?
Я сейчас пью в моно паксил 60 мг. Он тревогу убрал, ПА убрал, страхи убрал.
Но СРК и ОКР (ритуалы) так и остались.
Вот думаю, можно попробовать поднять паксил до 80 мг? Или стоит оставить 60 мг + что-то добавить в пару к паксилу?
Врач ПТ против чтоб я поднимал до 80 мг, сказал 60 мг - это максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:11
Сообщения: 74
Вита писал(а):
CastagnaIT, вы веса много набрали?
За все время 5-7 кг, но это, скорее всего, из-за пристрастия к чипсам, и других вредныx продуктов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 09:05
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Паршиво, просто паршиво... :grustno: Чутка драмму распишу, чтобы совет послушать

Всегда жила с тревогой, разросшейся от действий некомпетентного пт до панических атак. В этом апреле нашла чудесного пт. Назначил мне паксил с крошек до 20 мг. Был тяжелый заход с головными болями, сном 24/7, аппатией и набором веса (скорее от лежания на кровати, но все-таки).
Начало приема - 6 апреля. Второй прием - июнь.
Я в полнейшем восторге. Паксил раскрылся. Уверенность в себе, новая работа, настроение или нейтраль или позитив, отношения с не самыми простыми родителями, с которыми по жизненным обстоятельствам, нужно жить вместе...госпади, я даже в инсту перестала фоткаться с фильтрами))
Обсуждали что с начала июля до середины августа у пт отпуск. Потом сделаем третий прием на котором возможно будем снижать дозировку.

И тут я своими открытыми и уверенными глазами начала разбираться со своей личной жизнью. И стало предельно ясно, что как бы я ни любила своего депрессивного бородача на велаксине, тритико и ламотриджине, но образ жизни диван-кровать я больше выносить не могу. Тем более с его новым пристрастием к алкоголю на фоне таких таблеток и "приключений" после них.

Ой что произошло после предложения взять перерыв... Пожелание мне повеситься, помереть от остановки сердца. Тут же сообщения "спокойной ночи". Тут же "я приеду с юристом, адвокатом" и прочей командой мстителей чтобы ты не навесила на меня свой кредит. И твоя забота мне найух не нужна была и твои то-то, и такая ты херовая, и сякая, и забери вещи и проч. и проч. И как твои дела, и прости и тд.
Вначале переносилось нормально. Понимание, что это будет не перерыв пришло сразу) Особенно после того как я заехала к нему в квартиру, забрать вещи, увидев как он живет без меня, с какой "гигиеной" и в обнимку с бутылками сидра и обертками от шаверм в кровати без наволочек и с простынью на полу.

Но эта бомбежка по самым больным местам, которые он прекрастно знал, продолжалась 3 недели. Ни блоки, ни игнор не помогали. Звонки в 4:30 утра моим друзьям с какими то доказательствами
Обещание "не трогать меня" если я никому не расскажу о таком его поведении и прочая дичь..

В общем, и тут то меня накрыло от и до. Какая я ф(х)иговая, и никому я не делаю так как нужно.. Одним днем ушла с работы, написав в чат и заблочив всех, не придя даже за расчетом и вещами. Ногти изгрызаны в мясо. Заходила недавно в дом - темный коридор, свет выключен, стоят черные мешки (родители переезжают), и как меня накрыло паничкой. Слабой, с тремором и пульсом за 100, но все-таки. Сплю по 16-18 часов в сутки. При этом засыпала все дни только с мелаксеном - иначе рев в подушку часами. Не хочу никого видеть, ни друзей, ничего. Аппатия от одной и той же мысли - то что я делаю и моя забота никому не нужны. Душ? Да пофиг, все равно из дома выхожу только мелкого в сад отвезти.
Через неделю ребенку 5 лет, устраиваю праздник, потом летим в Турцию. Ничего не хочу, натягиваю улыбку, а настроение всегда в минусе. Не помню когда улыбалась даже за эти дни.

С врачом в отпуске не связаться. 3 дня назад подняла паксил до 30. Хочу до 40 попробовать.
Есть вобще в этом смысл? Избавит это от этих поганых мыслей?
Чудак вроде отвалил, хотя бы 2 дня уже не пишет. Любви и страданий по нему нет, но он так прошелся по всему больному, о чем делилась и о чем даже пока пт не рассказала, что я погрязла вся в мыслях о том какая я неудачница в разводе, без нормальной работы, с ребенком, двумя ипотеками, но при этом без собственного жилья, дикой тревоги от матери, от ужаса от осознания жилья с ней и тд, и тп.. кому я такая нужна, я все делаю неправильно и проч.

Короче, есть смысл дозу повысить? Может, временно. А то боюсь до середины августа, пока пт приедет, я себя раскручу как в центрифуге.

__________________________________
Можно на ты. Из СПб.
Паксил 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Katifan писал(а):
Есть вобще в этом смысл? Избавит это от этих поганых мыслей?
А никто вам этого точно не скажет, ибо никто не знает. Надо пробовать самой. Максимальная доза у Паксила 60 мг./сутки. Временно сейчас можно добавить какой-нибудь бензодиазепин, например феназепам, что бы немножко прийти в норму после стрессовой ситуации.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 09:05
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Да где б его взять, тот бенз( мне прикрытием ничего не выписывали
Так что только паксил и чай с ромашкой

__________________________________
Можно на ты. Из СПб.
Паксил 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Katifan писал(а):
Да где б его взять, тот бенз( мне прикрытием ничего не выписывали
фашисты те врачи, которые назначают паксил без прикрытия. Можно на крайний случай на ночь спасаться Валосердином (он без рецепта), всё ж чуть полегче, правда сонливость будет. От ромашки, как мне кажется, никакого толка не будет. А в общем ничего удивительного в том, что на фоне стресса у вас пошло ухудшение.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 00:52
Сообщения: 14
Katifan писал(а):
Да где б его взять, тот бенз( мне прикрытием ничего не выписывали
Так что только паксил и чай с ромашкой
А попросить врача не судьба было? Я сам просил чтобы мне выписали золомакс и сероквель на всякий случай, выписали без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 09:05
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
ИгорььрогИ писал(а):
А попросить врача не судьба было?
Не судьба: будущее не предвижу, знаниями мед препаратов и схем лечения не обладаю, отпуска врачам не раздаю

__________________________________
Можно на ты. Из СПб.
Паксил 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
CastagnaIT писал(а):
Вита писал(а):
CastagnaIT, вы веса много набрали?
За все время 5-7 кг, но это, скорее всего, из-за пристрастия к чипсам, и других вредныx продуктов

Экстрасистолия прошла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
38 дней принимаю Пароксетин в дозе 20 мг, до этого ещё 10 дней было 10 мг. Из положительного - ничего! Надеюсь пока ничего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 00:52
Сообщения: 14
Павел 1978 писал(а):
38 дней принимаю Пароксетин в дозе 20 мг, до этого ещё 10 дней было 10 мг. Из положительного - ничего! Надеюсь пока ничего)
Может, мало? У меня только на 40мг начались улучшения и то не сразу. Сейчас на 60мг перешёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
ИгорььрогИ писал(а):
Павел 1978 писал(а):
38 дней принимаю Пароксетин в дозе 20 мг, до этого ещё 10 дней было 10 мг. Из положительного - ничего! Надеюсь пока ничего)
Может, мало? У меня только на 40мг начались улучшения и то не сразу. Сейчас на 60мг перешёл.

Я на такие дозировки не зайду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Продолжаю принимать 50 мг. Ну тревоги меньше, но мышечная спастичность вообще не уходит, даже ни намека. И сон плохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
ИгорььрогИ писал(а):
Павел 1978 писал(а):
38 дней принимаю Пароксетин в дозе 20 мг, до этого ещё 10 дней было 10 мг. Из положительного - ничего! Надеюсь пока ничего)
Может, мало? У меня только на 40мг начались улучшения и то не сразу. Сейчас на 60мг перешёл.
Нет активирующего эффекта на высоких дозах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 529
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Revolut96,

Как с потливостью? Попустило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 00:52
Сообщения: 14
Revolut96 писал(а):
Нет активирующего эффекта на высоких дозах?
Пока не заметил, но стало лучше, чем даже на 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Павел 1978 писал(а):
Revolut96,

Как с потливостью? Попустило?
Да че-то не особо. Ну может чуть полегче. Пока не шевелишься - вроде ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
ИгорььрогИ писал(а):
Revolut96 писал(а):
Нет активирующего эффекта на высоких дозах?
Пока не заметил, но стало лучше, чем даже на 50мг
Ну вот мне на 50 мг Паксила тоже гораздо лучше, чем на всех предыдущих АДах. Я бы хотел попробовать 60, но с такой потливостью как-то опасаюсь. Может быть осенью.

Тревоги стало гораздо меньше, но само тело все равно не расслабляется, зажимы не уходят.

На ночь стал Атаракс пить, мне кажется я с ним получше высыпаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7795 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Владислав Ф. и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика