ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29867 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Melamori писал(а):
Всем привет!
Кто нибудь знает, можно ли принимать с ципралексом параллельно метопролол ( бэтаблокатор) ?
Не было ли плохих реакций при совмещении?

С большой осторожностью.
https://www.vidal.ru/drugs/escitalopram__44993
Предпоследний и последний абзацы.
Кардиоселективных бетаблокаторов довольно много.
Проконсультируйтесь с врачами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:17
Сообщения: 1
Поставили ГТР, прописали Ципралекс до 10 мг. Пью второй день по 2.5 мг, чувствую себя нормально, хотя до этого крыло ежедневно. Насколько типично вот такое улучшение сразу же? Есть сомнения в необходимости повышения дозировки. Или это поспешные выводы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:02
Сообщения: 121
Откуда: УР
Пол: Мужской
Привет, а ципра может снижать уровень тестостерона ? В инете точной инфы не нашел, может тут кто в курсе ? Просто на след неделе анализ хочу сдать на Тестостерон и вот думаю начать пить щас ципру или после анализов уже ? Депра в самый не нужный момент накатила. Хотя если депра тестостерон и так думаю пониженный будет ?

__________________________________
Эсциталопрам 10мг+ кетилепт 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 17:56
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Gornev писал(а):
Привет, а ципра может снижать уровень тестостерона ? В инете точной инфы не нашел, может тут кто в курсе ? Просто на след неделе анализ хочу сдать на Тестостерон и вот думаю начать пить щас ципру или после анализов уже ? Депра в самый не нужный момент накатила. Хотя если депра тестостерон и так думаю пониженный будет ?

На сперматогенез может влиять, на тестостерон - не установлено.
Низкий тестостерон может спровоцировать депрессию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Рикки писал(а):
Gornev писал(а):
Привет, а ципра может снижать уровень тестостерона ? В инете точной инфы не нашел, может тут кто в курсе ? Просто на след неделе анализ хочу сдать на Тестостерон и вот думаю начать пить щас ципру или после анализов уже ? Депра в самый не нужный момент накатила. Хотя если депра тестостерон и так думаю пониженный будет ?

На сперматогенез может влиять, на тестостерон - не установлено.
Низкий тестостерон может спровоцировать депрессию.
У женщины тоже может спровоцировать депрессию? У меня низкий.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
У меня низкий тестостерон, не знаю вина ли в этом ципралекса. Но я консультировался с андрологом и урологом, сам по себе низкий тестостерон не лечат, если нет других жалоб.

Но у меня и ципра на сексуальную функцию вообще не влияет.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Последний раз редактировалось Davos 15 июл 2021, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Просьба удалить

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Всем привет,кто принимал и принимает Эсциталопрам длительное время,скажите, пожалуйста,как долго принимаете?У меня за 3,5 мес приема прошла тревожность,полностью,но при ПМС на время возвращается(девушки,у кого так же?).Хотелось бы узнать,если отменять(врач назначил 6мес.) то всё вернётся?То есть как долго можно принимать?Как долго нет резистентности?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Виктория84 писал(а):
.Хотелось бы узнать,если отменять(врач назначил 6мес.) то всё вернётся?То есть как долго можно принимать?Как долго нет резистентности?

Вы задаёте вопросы на которые нет однозначных ответов Это все индивидуально. Все может вернуться быстро или через пару месяцев или через пару лет или никогда.

Люди пьют годами и нет никакой резистентности, а у кого-то она почему то возникает.

Меньше полугода нет смысла пить. А отменять стоит только если состояние стабильное держится уже несколько месяцев подряд и то стоит хорошенько подумать.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Unja, вот мне и интересно,можно ли вообще,можно сказать,всю жизнь,мне ,в принципе,это не мешает,лишь бы не было этого изматывающего состояния тревоги,за всю жизнь устала.А если резистентность возникнет,то дозировку препарата надо поднимать?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Хотелось бы узнать,если отменять(врач назначил 6мес.) то всё вернётся?То есть как долго можно принимать?Как долго нет резистентности?[/quote]


Добрый день
если эпизод первый - 1 год
после второго эпизода - 3 года
после третьего - 5 лет и/или пожизненно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
А если резистентность возникнет,то дозировку препарата надо поднимать?[/quote]

Иногда дозу нужно поднять,иногда второй АД в качестве усилителя, или стабилизатор настроения или нейролептик в малых дозах чтоб пробить резистентность.
Некоторые люди пьют AД в поддерживающей дозе много лет. Лично я за то что пить долго, но чтоб заново не мучаться адаптацией к препарату. Очень мучительно (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Добрый день. Подскажите начал пить Ципралекс в начале мая, в июне вышел на 15 мл, как доктор прописал. Но хочу спросить, стало тяжело переносить жару, очень душно, сижу дома под кондиционером. К 19 вечера выхожу гулять с собакой и после 1 км прям душно и припаническое состояние, прихожу домой и успокаиваюсь. Раньше я и загорать ездил и под солнцем мог находиться. Может это не ципралекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Евгений1978, вы прямо описали мое состояние на ципралексе. Мне постоянно жарко и душно, даже если на улице не очень жарко, стараюсь лишний раз не находиться на солнце - сильно потею и начинается тревога.



Это ципралекс, я спрашивал врача.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
[quote="Davos"]Евгений1978, вы прямо описали мое состояние на ципралексе. Мне постоянно жарко и душно, даже если на улице не очень жарко, стараюсь лишний раз не находиться на солнце - сильно потею и начинается тревога.

Это ципралекс, я спрашивал врача.


спасибо за ответ! У меня еще черная машина и прям душно в ней, кондер не спасает. Скажите, что ж делать? терпеть?
У меня прям от 500 пройденных метров начинается беспокойство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 08:42
Сообщения: 10
Добрый день
Принимаю эсциталопрам месяц, на дозировке 10 мг сижу почти 3 недели. С момента повышения дозировки до 10 мг стала мучить ужасная сонливость, особенно по утрам, как выпью таблетку. Вроде просыпаюсь бодрой, а как выпью препарат, начинает в сон клонить ужасно. Желание что-то делать есть, но спать хочется больше. Пробовала переносить прием препарата на вечер, в итоге потом заснуть не получается. Сонливость пройдет потом или значит эсциталопрам мне не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Виктория Стрельцова писал(а):
Сонливость пройдет потом или значит эсциталопрам мне не подходит?

У меня это не проходящая побочка на ад. Поэтому сижу на 5 мг.

Но может у вас пройдет, все это индивидуально. У меня уже второй ад, с этой побочкой.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Евгений1978, не знаю. Я рассчитывал, что от повышения дозировки ципры это пройдёт, но нет :(

Врач уже говорит, повышать до 20, если тревожность на улице останется, переходить на золофт.

Мне ещё выписали эглонил, но что-то я его боюсь пить больше 4 недель. Но с ним полегче.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Davos писал(а):
Мне ещё выписали эглонил, но что-то я его боюсь пить больше 4 недель. Но с ним полегче

Эглонил повышает пролактин, больше двух месяцев его пить не стоит.

Вместо эглонила можно пить долго флюанксол, суть та же, но без пролактина.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Unja, да, спасибо! В следующий раз попрошу рецепт

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Davos писал(а):
Евгений1978, не знаю. Я рассчитывал, что от повышения дозировки ципры это пройдёт, но нет :(

Врач уже говорит, повышать до 20, если тревожность на улице останется, переходить на золофт.

Мне ещё выписали эглонил, но что-то я его боюсь пить больше 4 недель. Но с ним полегче.



Так какой смысл пить Ципралекс, если есть тревожность и припанические состояния? Я когда-то пил Паксил, так таких состояний не было. А как долго пьете ципралекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Евгений1978, 3,5 года. Но то что было до ципралекса и сейчас - у меня большой прогресс.

Другой препарат мне не выписывают. Предлагают только золофт. Но это после того как я дойду до 20 мг

А вы что ушли с паксила?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Золофт ещё суровее, чем ципралекс. По моим ощущениям. От эглонила вес растет и пролактин.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Reviva, золофт пугает случаями поздней дискинезии:(

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Davos писал(а):
Евгений1978, 3,5 года. Но то что было до ципралекса и сейчас - у меня большой прогресс.

Другой препарат мне не выписывают. Предлагают только золофт. Но это после того как я дойду до 20 мг

А вы что ушли с паксила?


Я его пил с 2005 года, пил бросал, снова пил. потом с 2012 пропил 6 лет с пол года передышки, и в 2018 он на заходе меня порвал в клочья, вот просто я половинки увеличивал четверть и меня просто разрывал, такого никогда не было, и морально и физически. Но врач сразу против была, я настоял тогда. потом пропил Амитриптилин, он меня вытащил, но побочек много. потом почти 2 года ничего не пили вот пришло время. Ципралекс вначале сладкий, если с паксилом(он вначале просто тяжелый), но видите от жары такое состояние и панику не держит до конца. Ну я 15пью и врач говорит пить, общее состояние улучшилось конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 23:48
Сообщения: 55
Tactic писал(а):
Lina_S писал(а):
это надо перетерпеть?
Да, слишком маленький срок, для результата устойчивого. Кроме того, по мере излечения, вы должны перестать прислушиваться к себе и не провоцировать повторения приступов.
Я три месяца на 15 мг. и недавно стали накрывать слабые панические атаки, после жары и стрессов. Добавил немного гидазепам+эглонил. Пока ситуация выровнялась. Жду стабильного эффекта.

меня накрывают очень сильные ПА уже с первых дней на терапевтической дозе.
уже полторы таблетки клоназепама выпила.
неужели, это не мой препарат? почему кому-то дается легко заходить на АД, а для меня каждый просто жесть какая-то.
Всё время, что на эсциталопраме, еще и глаз дергается. каждую ночь, за редким исключением, подрывает ПА в полночь. Очень хочу спать, но хер там. Надо ходить туда-сюда, пока не прекратиться па.
сегодня утром вообще до испарины и жара в груди внезапно разыгралось. на пустом месте. просто накрыло, вся белая стала, в ушах зазвенело. как перед потерей сознания.
и это только третий день на терапевтической дозе. как перетерпеть дальше и стоит ли вообще?... с туалетами(гамп) пока вообще не легче. зато запоры, панические атаки, дергающийся глаз и головные боли (

__________________________________
Суровый Гамп всю жизнь. Не представляю даже, с какой легкостью живут все остальные люди, которым каждую секунду не нужно думать о туалете.
Завидую вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Лина тут никому ничего проcто не дается!!!!!!!!!!! Если вы перечитаете форум, то у 85% проблемы сначала приема антидипрссанта. И панические атаки и сонливость и живот бурлит и состояние дурное! Не забывайте сейчас жарко и душно, вегетатика страдает, и голова может от жары ныть в том числе. Надо набраться сил и потерпеть, тем более вы только начали пить. Мы все такое же проходим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Lina_S, дёргающийся глаз должен перестать дергаться. У меня дёргающийся глаз был первый признак ГТР, и этот симптом ушёл самым первым при ципре через пару недель. Мне казалось, что он будет дёргаться постоянно …

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Кто-нибудь пил эсциталопрам алси? Как по сравнению с ципрой?

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 20:05
Сообщения: 52
Всем доброго времени суток) Давно меня здесь не было, уже год как принимаю украинский дженерик эсциталопрама - гиацинтию. С трудом вышла на дозу в 10 мг. По ночам не могла спать без кветиксола. Но тем не менее уже чувствувала, что пора понемногу сходить. Очень медленно вышла на 5 мг. Уменьшила и кветиксол. Вчера было предпаническое состояние, выпила сибазон под язык и позднее 25 кветиксола. Сегодня не могу работать - жутко, просто аномально сильно хочу спать, хоть спички вставляй в глаза. Я уже и кофе спасалась...Что-то новенькое...Может кто подскажет, как на работу то ходить в таком состоянии? Может есть решение данного вопроса? Буду рада любым советам.

__________________________________
Все, что нас не убивает, меня таки покалечило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 20:05
Сообщения: 52
Lina_S писал(а):
Tactic писал(а):
Lina_S писал(а):
это надо перетерпеть?
Да, слишком маленький срок, для результата устойчивого. Кроме того, по мере излечения, вы должны перестать прислушиваться к себе и не провоцировать повторения приступов.
Я три месяца на 15 мг. и недавно стали накрывать слабые панические атаки, после жары и стрессов. Добавил немного гидазепам+эглонил. Пока ситуация выровнялась. Жду стабильного эффекта.

меня накрывают очень сильные ПА уже с первых дней на терапевтической дозе.
уже полторы таблетки клоназепама выпила.
неужели, это не мой препарат? почему кому-то дается легко заходить на АД, а для меня каждый просто жесть какая-то.
Всё время, что на эсциталопраме, еще и глаз дергается. каждую ночь, за редким исключением, подрывает ПА в полночь. Очень хочу спать, но хер там. Надо ходить туда-сюда, пока не прекратиться па.
сегодня утром вообще до испарины и жара в груди внезапно разыгралось. на пустом месте. просто накрыло, вся белая стала, в ушах зазвенело. как перед потерей сознания.
и это только третий день на терапевтической дозе. как перетерпеть дальше и стоит ли вообще?... с туалетами(гамп) пока вообще не легче. зато запоры, панические атаки, дергающийся глаз и головные боли (
Я тоже очень очень сложно заходила. Месяц мучилась и сидела на форуме в ожидании хоть какой-нибудь поддержки. И я вам советую набраться терпения, взять отпуск и перетерпеть это, обязательно с прикрытием бензодиазепинами. Вам обязательно станет легче.

__________________________________
Все, что нас не убивает, меня таки покалечило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Не скажу, что заход на ципру был тяжелый. Просто было долго. Сейчас вся схема работает неплохо. Постоянно хотелось ускорить процесс.

Могу сказать одно для тех, кто терпит тяжелый заход - не надо геройствовать и терпеть неприятные ощущения, если можно не терпеть! Жалуйтесь лечащему врачу, прикрывайтесь транками или ещё чем, пусть живётся легче и приятнее!

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 20:05
Сообщения: 52
HumptyDumpty писал(а):
Не скажу, что заход на ципру был тяжелый. Просто было долго. Сейчас вся схема работает неплохо. Постоянно хотелось ускорить процесс.

Могу сказать одно для тех, кто терпит тяжелый заход - не надо геройствовать и терпеть неприятные ощущения, если можно не терпеть! Жалуйтесь лечащему врачу, прикрывайтесь транками или ещё чем, пусть живётся легче и приятнее!

А тем, кто терпит тяжелый сход? Уже решила сойти, я к этому готова. Но психиатр утверждает что нужно пить дальше, советует вернуть прежнюю дозировку. Если я приму например сибазон, уберет ли он сонливость, или станет хуже? Как не заснуть на работе?

__________________________________
Все, что нас не убивает, меня таки покалечило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Innel, я не спец в лекарствах, делюсь только своими впечатлениями. Сибазон пила только когда заходила на Феварин.

Вы хотите сойти, потому что не помогает или потому что избавились от депрессии?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Innel писал(а):
Всем доброго времени суток) Давно меня здесь не было, уже год как принимаю украинский дженерик эсциталопрама - гиацинтию. С трудом вышла на дозу в 10 мг. По ночам не могла спать без кветиксола. Но тем не менее уже чувствувала, что пора понемногу сходить. Очень медленно вышла на 5 мг. Уменьшила и кветиксол. Вчера было предпаническое состояние, выпила сибазон под язык и позднее 25 кветиксола. Сегодня не могу работать - жутко, просто аномально сильно хочу спать, хоть спички вставляй в глаза. Я уже и кофе спасалась...Что-то новенькое...Может кто подскажет, как на работу то ходить в таком состоянии? Может есть решение данного вопроса? Буду рада любым советам.


Удивляюсь, как люди могут иметь предпаническое состояние, и в то же время пить кофе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 06:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Евгений1978, перенесите прием эсциталопрама на вечер.может так сонливость уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Вита писал(а):
Евгений1978, перенесите прием эсциталопрама на вечер.может так сонливость уйдет.


я еще пью Кветиксол, думаю он дает тоже, пью 3 года уже 50 на ночь, хочу потихоньку от него отказаться,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:20
Сообщения: 8
Ребята у кого бессонница на Селектре? Появилась на 2й неделе приема. Хочу бросить так как это ужасно. Спать хочу но не могу заснуть по 4-5 часов.

Пару лет назад принимал Элицею. На ней наоборот спал как убитый. Вышел на ней почти в ремиссию. Неужели дженерики с одним и тем же веществом так могут отличаться ?!

Также заметил из побочных эффектов селектры это постоянный секс драйв. На Элицею же было все наоборот.

Моя ошибка , думал что эсциталопрам + - одинаковый у всех производителей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
BaguMka писал(а):
Хочу бросить так как это ужасно. С

Зачем бросать добавьте какой-нибудь нейролептик для сна.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Innel писал(а):
Но психиатр утверждает что нужно пить дальше, советует вернуть прежнюю дозировку

Почему решили не слушать психиатра?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 11:20
Сообщения: 8
Unja писал(а):
BaguMka писал(а):
Хочу бросить так как это ужасно. С

Зачем бросать добавьте какой-нибудь нейролептик для сна.

К сожалению нету возможности ничего добавить. У меня астения как раз от плохого сна и Элицея мне хорошо помогала. Думал также будет и с селектрой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
У кого проблема набора веса на препарате? Скоро будет год приема селекторы, с начала приема набрала 10 кг, тогда конечно была очень худенькая и набрать нужно было, но 10ка это явно перебор))есть конечно погрешности в питании но и спортом занимаюсь, танцами, с ребёнком много гуляю) кто с этим сталкивался и есть ли вариант как то это скорректировать не отменяя препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
МаринаM, мой врач говорит, что набор веса на ципре - это обычное явление. Ещё женщины жалуются на выпадение волос. М и Ж на потливость и отсутствие либидо.
Но опять это наблюдения одного врача.
Я набрал вес, но больше виню пандемию :-)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Я на ципре худела и выпадали волосы. И развилась бессоница.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Ещё слышал, что некоторые врачи прописывают метформин тем, кто принимает миртазопин и прочее (что точно способствует набору веса)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
МаринаM, я при каждом заходе набираю вес 10-15 кг. Как в ремиссии начинаю сгонять. Сбрасываю и опять сказываюсь в болезнь. Но блин когда эта чёрная дыра думаю пусть я буду лучше Толстой, чем больной(( но когда лишний вес естественно расстроена

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
Динулька писал(а):
МаринаM, я при каждом заходе набираю вес 10-15 кг. Как в ремиссии начинаю сгонять. Сбрасываю и опять сказываюсь в болезнь. Но блин когда эта чёрная дыра думаю пусть я буду лучше Толстой, чем больной(( но когда лишний вес естественно расстроена
Так то верно, просто я в жизни столько весила только во время беременности и это как то тяжело воспринимается, но однозначно то что я спокойно выхожу из дома, занимаюсь своими делами, а не лежу на диване с ПА и тревогой достойно того чтоб потерпеть, тем более вроде как сидеть на таблетках мне осталось 2 месяца. Пока тогда возьмусь за питание может хоть ещё больше не стану)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Друзья, как долго у вас длилась тошнота при заходите на Эсциталопрам?

Начал новую попытку захода, пью 5ый день по 1/8 таблетки и уже тошнит :( Хочется понять, сколько терпеть придётся, когда знаешь сроки - как-то легче, а то кажется, что это никогда не закончится, а бросать пока не хочу, нет других вариантов лечения :(

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2021, 18:14
Сообщения: 11
Mavrilidium, меня тошнило только первую неделю, потом прошло.

С 1/8 начинаете, не слишком ли маленькая дозировка? По моему опыту, чем быстрее вы на терапевтическую дозировку зайдете, тем быстрее все побочки пройдут. Мне на 1/4 плохо было из-за кучи спецэффектов от захода, а как на 10мг зашла - прям отпустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Алина Волгина писал(а):
Mavrilidium, меня тошнило только первую неделю, потом прошло.

С 1/8 начинаете, не слишком ли маленькая дозировка? По моему опыту, чем быстрее вы на терапевтическую дозировку зайдете, тем быстрее все побочки пройдут. Мне на 1/4 плохо было из-за кучи спецэффектов от захода, а как на 10мг зашла - прям отпустило.
Ну я таким образом и хотел облегчить заход, уменьшить побочки, медленно приучая организм к увеличению количества серотонина. Мне вообще СИОЗС трудно идут, это уже 4ая попытка будет за год, всё никак не могу побочки перетерпеть :(

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:05
Сообщения: 19
Милые, скажите, а может ли ципралекс в первые пару недель после повышения дозы вызывать повышенное напряжение в мышцах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Frau_Lehrerin писал(а):
Милые, скажите, а может ли ципралекс в первые пару недель после повышения дозы вызывать повышенное напряжение в мышцах?

Ципралекс может усилить вашу тревогу, а уже тревога может делать с человеком всякое и мыщцы напрягать запросто.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:05
Сообщения: 19
Mavrilidium писал(а):
Frau_Lehrerin писал(а):
Милые, скажите, а может ли ципралекс в первые пару недель после повышения дозы вызывать повышенное напряжение в мышцах?

Ципралекс может усилить вашу тревогу, а уже тревога может делать с человеком всякое и мыщцы напрягать запросто.
Да тревоги-то наоборот вроде меньше стало. Странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2021, 18:14
Сообщения: 11
Mavrilidium писал(а):
Алина Волгина писал(а):
Mavrilidium, меня тошнило только первую неделю, потом прошло.

С 1/8 начинаете, не слишком ли маленькая дозировка? По моему опыту, чем быстрее вы на терапевтическую дозировку зайдете, тем быстрее все побочки пройдут. Мне на 1/4 плохо было из-за кучи спецэффектов от захода, а как на 10мг зашла - прям отпустило.
Ну я таким образом и хотел облегчить заход, уменьшить побочки, медленно приучая организм к увеличению количества серотонина. Мне вообще СИОЗС трудно идут, это уже 4ая попытка будет за год, всё никак не могу побочки перетерпеть :(

Мне кажется, вы на такой дозировке будете только побочки ловить, так что смысла на 1/8 сидеть нет, лучше все же постараться понемногу повышать. Да и самое трудное это обычно заход на препарат, а поднятие дозировки часто уже проходит терпимо.
А какие именно побочки вас беспокоят? Дополнительно транками не прикрываетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Алина Волгина писал(а):
А какие именно побочки вас беспокоят? Дополнительно транками не прикрываетесь?

Меня только тошнота беспокоит, больше никаких побочных эффектов не ощущал. У меня есть немного феназепама, он вроде бы тошноту убирает, когда по 1/8 пью, попробую выпить четверть таблетки вместе с Феназепамом...

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
А если сравнивать ципралекс и золофт, что больше активизирует и дает настроение?

Был опыт приема Селектры, не прям торкала она меня, но в целом и активность была, и настроение тоже (10 мг)

Сейчас на Золофте 3 месяц, 100 мг, и я овощ, особенно не работе, в выхи получше. Настроение тоже так себе. Вот думаю то ли эпизод сложнее и повторные тяжелее лечению поддаются, то ли это Золофт мне не очень подходит.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Jenns писал(а):
А если сравнивать ципралекс и золофт, что больше активизирует и дает настроение?

Был опыт приема Селектры, не прям торкала она меня, но в целом и активность была, и настроение тоже (10 мг)

Сейчас на Золофте 3 месяц, 100 мг, и я овощ, особенно не работе, в выхи получше. Настроение тоже так себе. Вот думаю то ли эпизод сложнее и повторные тяжелее лечению поддаются, то ли это Золофт мне не очень подходит.
Я пила 2 раза ципру, на третий заход врач прописал Золофт, тк вроде он более активирующий, но ципралекс заходил лучше и ремиссия долгая была, Золофт пропила 2 года, но 100% ремиссии так и не было

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Динулька писал(а):
Jenns писал(а):
А если сравнивать ципралекс и золофт, что больше активизирует и дает настроение?

Был опыт приема Селектры, не прям торкала она меня, но в целом и активность была, и настроение тоже (10 мг)

Сейчас на Золофте 3 месяц, 100 мг, и я овощ, особенно не работе, в выхи получше. Настроение тоже так себе. Вот думаю то ли эпизод сложнее и повторные тяжелее лечению поддаются, то ли это Золофт мне не очень подходит.
Я пила 2 раза ципру, на третий заход врач прописал Золофт, тк вроде он более активирующий, но ципралекс заходил лучше и ремиссия долгая была, Золофт пропила 2 года, но 100% ремиссии так и не было
Вот думаю тоже может на ципралекс вернуться. Я просто тоже 2 раза до этого пила эсциталопрам - 1 раз от ПА, шикарно, сразу помог, настроение супер было, ПА прошли на длительный срок. Потом лечила депрессию и сделала огромную ошибку - ушла рано очень, т.к. казалось что все супер и для счастья не хватало только нормального секса, вернее его окончания логического. Но депрессия вернулась быстро.
А на золофте вроде и полегче стало, но пока неудовлетворительно скорее. Уже и анализы все какие можно сдала, по идее как конь должна скакать по ним :131m: и Милдронат пью, но сил нет совсем, хочется все время лежать и лежать.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 21:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Jenns, а на ципралексе у вас в начале не было слабости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Вита, Эсциталопрам мне лучше самооценку поднимал, я чувствовала, что могу, брала и делала. Т.е. первично было желание даже, а не силы.

А вот на золофте я стала вроде и спокойной, и радость вернулась, но самооценка низкая, постоянно критикую себя и варюсь в этой рефлексии. И ничего не хочется, кроме как лежать.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29867 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вита и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика