ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29882 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, сколько вы на 15? Я читала здесь вашу историю. Это 3 раз у вас да. ?
Я пока вот не прочитала форум- ребят, я вообще не знала ,что 20 ципры это ппц и как туда залазят-слазят :smiles-dumy-51: и прочее))
Меня взлетели с 5 до 20 мгновенно просто,с шагом три дня буквально не помню даже! Не вникала. Думала так надо ж,врачи давали в клинике и пила
Мне вообще было все равно,вот так плохо было и в каком тяжелом состоянии поступила туда.
Мирт овощит и дает вес. Я за зиму из-за депры или хз набрала 10 кило. Тут лето на носу :shok: очень не хочу набирать
Именно из-за этого год не начинала пить ад. Боюсь поправиться ещё больше и так жить тоже не выносимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
mimita, пейте золофт.от него не поправляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Вита писал(а):
mimita, пейте золофт.от него не поправляются.

она скорее от мирта набрала вес, цем от ципры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
andjina, сколько вы на 15?

Чуть больше 3 недель.

mimita писал(а):
Меня взлетели с 5 до 20 мгновенно просто,с шагом три дня буквально не помню даже! Не вникала. Думала так надо ж,врачи давали в клинике и пила

В больницах некогда с нами возиться, поэтому и наращивают быстро дозы, либо сразу в большой дозы начинают.

mimita писал(а):
Мирт овощит и дает вес.

Пробуй пока без мирта поднимать ципралекс. Плохо, что транков нет.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
Ребята, может кто подскажет или сталкивался. Вообщем,мой первый ад был ципралекс,убрал всё на ура!!! Потом отменили в связи с беременностью. Меня мучает тревога,но я её сама вызываю навязчивыми мыслями и разболтана нафиг вся вегетатика. Второй раз ципра не пошла,не взяла меня. Паксил вообще довел меня до такой тряски,что на улицу выйти стыдно. Сейчас на венлафаксине,но все это не убирает моих навязчивостей и вегетатику. Что ещё можно пробовать из ад,чтоб именно по моим проблемам?Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
RYJYK в чем заключается навязчивость? постоянные мысли что то делать по многу раз? или только мысли не воплощенные в жизнь?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, а может поднятие лучше чем старт с 5- ки переноситься? :smiles-dumy-51: все индивидуально конечно...
Можно ли принимать валерьянку, Нееl Neuroxsan и другую аля бурду))? Травяную и/или гомеопатич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
Qvent, мысли, например, о том как завтра будет с работой, вдруг я не смогу из-за своего состояния нормально воспитывать ребенка, что муж меня не выдержит, что никто меня не понимает,почему не помогают лекарства и т.д. И вот от этих мысле потом включается тревога. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
Qvent, мысли, например, о том как завтра будет с работой, вдруг я не смогу из-за своего состояния нормально воспитывать ребенка, что муж меня не выдержит, что никто меня не понимает,почему не помогают лекарства и т.д. И вот от этих мысле потом включается тревога. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
И так сутками я себя накручиваю, в 5 утра уже скачу как дурочка,не могу улежать. А вот ципралекс убрал все мысли в первый раз и такое умиротворение было. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
RYJYK, Я тоже мастер по накрутке (( :zlo: :zlo: потом плаксивость,агрессия, все в чёрном свете..
работаю над собрй, мысли стараюсь отслеживанием изменять на позитивные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Спасибо. Я очень боюсь повышать дозу! Животный страх просто(( побочек. Транков нет, я живу заграницей. Купить не могу, а пт ничего не выписал :320m:
Есть тавор с прошлого посещения, но после него сплю овощем 2 дня
Тавор это лоразепам, я его принимала, он да такой овощной. И если он есть у Вас в наличии, при заходе не терпите побочки, принимайте его, тревога может быть сильной.

А вообще, звонИте врачу и говорите, что:
шкалит тревога сил нет,
что тошнит и жар по всему телу,
что кишечник тоже дает о себе знать, бегаете в туалет по большому,
это все серотониновые побочки,
скажите, что дома с детьми и Вам нужно быть спокойной и попросите другой транк. Просто не молчИте и опишите свои якобы побочки. Назначит. Алпрозолам бы вам в идеале, если Вы в Европе.

Мое имхо, без транка не повышайте дозировку, либо повышайте и ешьте Тавор.
Цитата:
Можно ли вообще на 5,0 сидеть? Есть ли такие пациенты?

можно, я на 5 мг ципры сижу с 8 декабря. Полет отличный. Дозировка зависит от тяжести заболевания.

Вычитанное мною тут говорит, что Вы уже повторно идЁте на ципру, и вряд ли Вам 5 мг поможет. Терапевтическая доза 10 мг, стремитесь к ней, не торопитесь, не бегите по дозировкам. Если при повышении плохо плохо и долбашат побочки, несмотря на прием транка, то можно/нужно не гнать лошадей -- повышать по 2,5 мг каждые 10-14 дней. Потихоньку и заберетесь на 10 мг. Если же переносите поднятие терпимо под транками, то и сразу после 5 мг на 10 мг идИте.
Все по состоянию...
Держитесь :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
RYJYK писал(а):
Второй раз ципра не пошла,не взяла меня. Паксил вообще довел меня до такой тряски,что на улицу выйти стыдно.
Какую дозу пили? Сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
andjina, а может поднятие лучше чем старт с 5- ки переноситься?

Да, конечо. При поднятии дозы побочки лучше переносятся и они не такие выраженные, как при заходе. Просто нужно морально быть готовым, что они могут быть. Мне вот на дозе 12,5 мг стало получше. Стала поднимать на 15 мг и не большой откат назад, к которому я была не готова.

mimita писал(а):
Можно ли принимать валерьянку, Нееl Neuroxsan и другую аля бурду))? Травяную и/или гомеопатич.

Можно. Но при сильной тревоге вряд ли они хорошо помогут.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
RYJYK писал(а):
Второй раз ципра не пошла,не взяла меня.

Какую дозу ципралекса принимали во второй раз и как долго?

RYJYK писал(а):
Паксил вообще довел меня до такой тряски,что на улицу выйти стыдно.

Скорее всего это были побочки от паксила и нужно было переждать.

RYJYK писал(а):
Сейчас на венлафаксине,но все это не убирает моих навязчивостей и вегетатику.

Как давно вы на веле и какая доза?

Напишите подробней, какой диагноз. Как долго пили те или иные препараты и в какой дозировке?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
HelgaWos, ципралекс пила долго второй раз,пол года где-то. А вот в первый раз ципра меня за 3 недели поставила на ноги. Второй раз поднимала до 15,трясло, сильно активировало. А 10 и 12,5 мг вообще не чувствовала. Добавляли и квет к ципре и депакин. Ничего. Отменили и назначили паксил в дозе 20 мг. Не убирал тревогу,повышали максимум до 40 и вот тогда была жесть,тревога перла, мысли не покидали. Тело трясло все и тики по всему телу. Пропила 3 месяца и назначили венлафаксин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, спасибо вам!
А какая у вас степень была? Тревога? ПА?
У меня по разному, стоит засесть дома не много- появляется агора
Когда вам стало лучше после 8.12 , я чувствую или никак или верней ещё больший раздрай тревожности+ в памяти засели те ПА которые били на старт ципры.

Ребята, как с алкоголем? Я не пью в принципе, но изредка пол бокала вина на праздник/гости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, спасибо вам!
А какая у вас степень была? Тревога? ПА?
У меня по разному, стоит засесть дома не много- появляется агора
Мой случай наверное не совсем тут типичный и тяжелый. У меня случился стресс, кое-что произошло в семье, резко внезапно. До этого я ничем в жизни не страдала то особо. Просто натура я тревожная всегда была, так и жила без каких- либо симптомов, а тут стресс и меня перекрыло.

Началась тревога и потом ПА, но ПА не на ровном месте, только когда имела контакт с триггером. Я к врачу пошла через примерно месяц. Назначили ципру, врач сказал нужно огородить/ избавиться от триггера, и начать лечение, что и было сделано. Со временем триггер испарился, оно как бы так и должно было произойти, просто время нужно было.

Цитата:
Когда вам стало лучше после 8.12 , я чувствую или никак или верней ещё больший раздрай тревожности+ в памяти засели те ПА которые били на старт ципры.

Принимать ципру я начала 7 ноября, и месяц ходила по дозам, было мне не очень хорошо из-за побочек. Моя личная тревога исчезла после принятия первых 2,5 мг ципры). Кажется смешно, это почти гомео доза, но я это хорошо помню, как проснулась без тахи и тошноты. Далее наращивала, шла к 10 мг. Но как-то я очень чувствительна была к ципре, и меня долбашили серотононовые побочки: тошнота, она была очень долго и раздражала, жар, озноб, таха, потела как незнамо кто. На 10 мг мне стало не хорошо, именно был перебор в дозировке, я ушла на 7,5 мг было лучше, но тоже не очень и только на 5 мг стало хорошо. Вот с 8/12/18 я и сижу на 5 мг. Лучше становилось ежедневно, уходили побочки, они меня и беспокоили весь этот месяц, пока я гуляла по дозам. К концу декабря я уже точно поняла что 5 мг это моё. Все отлично. Как до болезни.

Цитата:
Ребята, как с алкоголем? Я не пью в принципе, но изредка пол бокала вина на праздник/гости.
пол бокала можно, но все реагируют по-разному, я на НГ выпила шампанского 2 бокала, голова разболелась, затошнило, еле уснула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
andjina, пила ципралекс второй раз пол года, не чувствовала его действие совсем. Поднимала до 15 мг,начинало сильно активировать и трясти.
Я не думаю,что это были побочки от паксила, так как я его пила три месяца уже. На 20 мг он тревогу не убирал,на 40 меня конкретно трясло на нем,тревога так и оставалась ,навязчивые мысли никуда не уходили.
На Веле я с 1 мая, доползаю почти до дозы 150 сейчас. Жутчайшие сны, но не трусит как на паксиле. Крутит сильно все кости, тахикардия, вегетатику в хлам, мельчайшие перепады погоды я чувствую как никогда. Прострелы в голове, особенно при повороте глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
andjina, диагноз ставят невроз с тревожным расстройством. Ципралекс первый раз пила 4 года,была в ремиссии, забеременев ушла с препарата безболезненно вообще,родила и после двух месяцев после родов как шарахнуло снова,да с такой силой,что я уже 10 месяцев скитаюсь от ципралекс,паксила до венлафаксина. Больше всего достает тревога и эти бесконечные нескончаемые мысли сутками. Вот я думаю, может мне симбалту попробовать. Боюсь допрыгаться от препарата до препарата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Люди, а как вы все работаете, ходите по делам, и тд? Под транками или на живую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
У меня уже паника- мама завтра уезжает. На мне снова деть, сад, кружки и прочее хозяйство :blink:
Поэтому поднимать боюсь. Сижу пока на 5 ципры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Ребят, вопрос такой, а падение либидо (у мужчин желание и эрекция) распростаняется на весь прием эсциталопрама или возвращается со временем?! а то так жить совсем засада...
Задал этот вопрос своему психиатру, она говорит что как правило ДА на весь курс приема! Может конечно выписать другой другой АД без подобной побочки (название забыл) но он по ее словам слабее и мне с моим состоянием вряд-ли подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
AnthonyT писал(а):
Ребят, вопрос такой, а падение либидо (у мужчин желание и эрекция) распростаняется на весь прием эсциталопрама или возвращается со временем?! а то так жить совсем засада...
Задал этот вопрос своему психиатру, она говорит что как правило ДА на весь курс приема! Может конечно выписать другой другой АД без подобной побочки (название забыл) но он по ее словам слабее и мне с моим состоянием вряд-ли подойдет.
Здесь выход пить виагру.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
RYJYK, а сколько пробовали на ципре в этот раз? Как именно поняли , что не пошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
AnthonyT, я больше года на ципралексе, с либидо все нормально. Иногда бывает, что секс длится дольше обычного, но в этом есть плюсы.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
У меня никак не получается вылечить гастрит, перепробовал и париет, и нольпазу. Надежды были на париет, так как не нашёл данных, что рабепразол (париет) повышает ципру. Но нет.... как только подключаю ингибитор протонной помпы, сразу возвращается тревога, и самое неприятное тошнота. В последний раз выдержал 4 дня (3 дня по 20 мг и 1 день на 10) - все побочки вылезли. Хотя последний месяц был в медикаментозной ремиссии, и казалось вот оно спокойствие.

Снижение дозы ципры тоже эффект не дали. Врач говорит, что такого пациента у него ещё не было, слишком чувствительные рецепторы. Возможно. Например, от четвертинки диазепама меня вырубает.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
mimita, пол года второй раз. Ни побочек,ни устранения тревоги и мыслей хоть как-то. Состояние только усугублялось, началась ужасная агрессия, я не хотела ни с кем разговаривать, мне было все в тягость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
А у меня качели от 12,5. Первые три дня было совсем неплохо, была тревога, но терпимая и не особо мешающая, а вчера на четвертый день думал, что вообще это ремиссия, так классно было целый день и настроение и дела поделать и поговорить, а к вечеру пошел с детьми гулять, вернулись домой и тревога нахлынула сильнее прежнего, настроение упало и нахлынула такая тоска, что давно не ощущал такую тоску. Вот блин. Сегодня тревога с утра, но терпимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Davos,
а у меня вот на элицее на третий день приема как отрезало и снова пока не пришилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
AnthonyT писал(а):
Davos,
а у меня вот на элицее на третий день приема как отрезало и снова пока не пришилось!

у меня сначала тоже вроде на минус, а сейчас все норм, только чуть дольше кончаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, здравствуйте!Сын продолжает снижение элицеи.7,5 мг с 5 мая.Решил посидеть на этой дозе месяц.Сон нормальный,слегка тревога проявляется.И вчера пишет было учащенное сердцебиение и нервное перевозбуждение.Выпил атаракс-состояние улучшилось.При снижении бывает такое? 5 месяцев пил 10мг.Седалит 900,сейзар 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
RYJYK, интересно, есть ли какое-то объяснение этому? Если первый раз помог препарат, а спустя годы- нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
mimita, я думаю нам на этот вопрос ответят более знающие люди. С 2014 по 2019 много воды утекло, больше стрессов, короче,хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
tandem_4x4, добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,при снижении элицеи побочки какие могут быть?Сын 5 месяцев сидел на 10мг,и начал снижать дозировку.С 5 мая на 7,5 мг.Немного тревога вылезла,и вчера было сердцебиение и беспокойствие.Выпил атаракс,стало получше.Дольше тожп пить нежелательно говорят при БАР.У него больше депрессии и подавленность.Седалит 900мг и 200мг сейзар в схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
RYJYK, у меня тоже много стрессов было последние годы и особенно последний год :fie: так бы ещё наверное пребывала в относит.
Ремиссии.
Хотя уже не помню когда полностью отлично себя чувствовала , да что там.. возможно вообще не знаю этого. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, спасибо за ваш позитивный и подробный рассказ! Это здорово, чтр так быстро поправка пошла и на миним дозе. У меня будет с понедельника 2 недели. Результат ноль! Подниматься боюсь.
Н. П. А где веточка болтать? Не хочется флудить в теме АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
RYJYK писал(а):
Состояние только усугублялось, началась ужасная агрессия, я не хотела ни с кем разговаривать, мне было все в тягость.
А какая у вас дозировка была?У меня на 15 мг полная апатия,тоже всё в тягость.Кто знает это переизбыток серотонина???

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Подскажите,кто долгое время принимает Эсциталопрам,как понять,что дозировка большая? Что есть переизбыток Серотонина?

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Последний раз редактировалось Лана72 26 май 2019, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
Всем привет. Я тут новенькая, принимала амитриптилин 4 года. Все было хорошо, а сейчас все симптомы вернулись, тошнота, немеет лицо и голова, сдавливает голову, тревога, тремор. Могли АД перестать помогать? Сейчас переходк на селектру, 2 недели принимаю, пока ноль эффекта. Бывает что всю трясет, не нахожу себе места, сидеть и лежать не могу, это наверное и есть паническая атака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Лана72 писал(а):
У меня на 15 мг полная апатия,тоже всё в тягость.Кто знает это переизбыток серотонина???

На этой дозе апатия постоянно была? Как было на других дозах?

Переизбыток у всех по разному выглядит. Но в основном это овощевизм - сильная слабость, апатия, сонливость постоянная.

Можно попробовать снизить дозу и наблюдать за состоянием.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Жужа1387 писал(а):
Могли АД перестать помогать?

Могли.

Жужа1387 писал(а):
Сейчас переходк на селектру, 2 недели принимаю, пока ноль эффекта.

Какая доза?

Жужа1387 писал(а):
Бывает что всю трясет, не нахожу себе места, сидеть и лежать не могу, это наверное и есть паническая атака?

Нет, это скорее ажитация. Паническая атака - это не котролируемый страх.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Лана72 писал(а):
Подскажите,кто долгое время принимает Эсциталопрам,как понять,что дозировка большая? Что есть переизбыток Серотонина?
Напишу как было у меня:
Я шла к 10 мг, и когда подняла с 5 мг сразу на 10 мг ,я это сразу же почувствовала, буквально на второй таблетке 10 мг, что мне этого много. Ощущение супер счастья, которое прет из всех щелей, всех любишь, рот не закрывается, остановиться говорить не хочется) зрачки по 5 рублей, энергия прет, идешь, делаешь постоянно что-то, сердце из груди при этом выскакивает, отдышка, голова болит, походка шаткая, яркий свет, фонари, светофоры раздражают глаза, бывает бессоница , но у меня не было, всё это переизбыток серотонина, но ты этого, как бы и не замечаешь, и не паришься по этому поводу, потому что ты счастлив :06n:. Получается и побочки и счастье в одном флаконе. :sarc:
Я грешным делом вообще подумала, что м.б, у меня началась гипомания :06n: ?
Меня в этом состоянии видела моя врач :06n:
сказала, что это не гипо конечно, что это такая реакция на поднятие дозировки (я была в таком состоянии 6 дней) предложила подождать еще 4 дня, прикрываясь транками от побочек, и если такое возбужденное состояние не пройдет, то значит 10 мг мне много и нужно идти вниз.
Я прикрывалась, но побочки были сильные, пробивались все равно через транк, я на СС даже подумала ( хотя это был не он, и заработать его от 10 мг ципры просто ну крайне сложно) и я ушла на 7-ой день на 7,5 мг. Сразу же безграничное счастье и перевозбуждение меня покинуло, я успокоилась.


Последний раз редактировалось Primavera 26 май 2019, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, и сейчас на 5,0 в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, и сейчас на 5,0 в итоге?
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, а почему не остались на 7,5? И есть ли разница большая между 5 и 7,5? Я вот незнаю как делить 10 мг, на 5 могу. А 5 напополам- уже сыпется.
Завтра пойдет 3 ая неделя как я на 5, результата нет

Уже думаю или совсем АД бросить? Была на личном приеме у Горбатова давно. Или опять к нему или уже своим докторам доверится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, а почему не остались на 7,5?
На 7,5 мг я была 16 дней, побочки мне не давали жить спокойно, я уже не знала где моя тревога а где таблеточная, да и тошнило все это время, я похудела прилично, врач сказала, что по ее мнению мне ципра не подходит и сказала идти на выход совсем, и менять АД. Я решила дать ципре последний шанс и при понижении решила побыть на каждой дозе подольше и посмотреть. 7,5 мг мне не подошло: болела голова, дурная, тошнило, вес уходил, ком в груди,отдышка, зрачки большие, за рулем с такими глазами нельзя. А мне работать уже нужно было начинать. И я пошла еще вниз, на 5 мг. И стало лучше, на 5 мг я и остановилась. Было бы и на 5 не комфортно, ушла бы совсем.

Цитата:
И есть ли разница большая между 5 и 7,5?
лично у меня да.

Цитата:
Я вот незнаю как делить 10 мг, на 5 могу. А 5 напополам- уже сыпется.
У меня не всегда удачно делилось 5 напополам. Так я допиливала пилкой, обычной для натуральных ногтей, только что бы "не сильная" наждачка была у нее.

Цитата:
Завтра пойдет 3 ая неделя как я на 5, результата нет
Так поднимайте, 3 недели это же уже достаточно понять, что 5 не работает у Вас.
Медленно медленно и зайдете на 10 мг. Начните завтра 7,5 мг, смотрите на состояние, прикрывайтесь. Тавор у Вас есть, вы не совсем же без прикрытия?

Цитата:
Уже думаю или совсем АД бросить?
Имхо, не нужно бросать. Вы еще не вышли на вашу терапевтическую дозу, она может быть и 7,5 мг и 10 мг и 15. Идеальная минимальная это 10 мг, но бывают и исключения. Нужно терпение.

Цитата:
Была на личном приеме у Горбатова давно. Или опять к нему или уже своим докторам доверится.
так Вы в Германии? 9 лет назад были у него? ну думаю там уж нет проблем с врачами.
Если нет покоя на душе сходите к врачу и поговорите о том что принимаете. Он Вас думаю успокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
andjina писал(а):
Какая доза?

2й день пью 20 кг Селектры, постепенно поднимали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andjina, Я начала пить Ципралекс сразу с 10 мг,так врач назначила.2-3 недели было очень плохо.Потом,как заново родилась.Но этого отличного состояния хватило ровно на месяц,вернулось головокружение и шатание.Пошла повторно к врачу,назначила 15 мг.может около месяца было более менее.А потом-как вы точно написали.ОВОЩИЗМ.Зимой ещё как то себя заставляла что то делать,теперь нет вообще никакого желания и нет сил ни на что.Еле ползаю.Общение с людьми в тягость.На улицу выйти нет сил.

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Ощущение супер счастья, которое прет из всех щелей, всех любишь, рот не закрывается, остановиться говорить не хочется) зрачки по 5 рублей, энергия прет, идешь, делаешь постоянно что-то, сердце из груди при этом выскакивает, отдышка, голова болит, походка шаткая, яркий свет, фонари, светофоры раздражают глаза, бывает бессоница , но у меня не было, всё это переизбыток серотонина, но ты этого, как бы и не замечаешь, и не паришься по этому поводу, потому что ты счастлив
У меня такое состояние было ровно месяц на дозе 10 мг,потом весь ужас вернулся.А на 15 мг ни разу такого супер счастья не было.

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Лана72 писал(а):
andjina, Я начала пить Ципралекс сразу с 10 мг,так врач назначила.2-3 недели было очень плохо.Потом,как заново родилась.Но этого отличного состояния хватило ровно на месяц,вернулось головокружение и шатание.Пошла повторно к врачу,назначила 15 мг.может около месяца было более менее.А потом-как вы точно написали.ОВОЩИЗМ.Зимой ещё как то себя заставляла что то делать,теперь нет вообще никакого желания и нет сил ни на что.Еле ползаю.Общение с людьми в тягость.На улицу выйти нет сил.

А что сейчас врач говорит? Может стоит опустить до 10 мг и что-то добавить? Раз такое состояние было постоянно на 15 мг - это может быть серотониновая апатия.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 20:37
Сообщения: 3
Откуда: Орел
Пол: Мужской
Добрый день. Смотрю, у людей были похожие ситуации, но все же спрошу ещё раз. Год сидел на ленуксине 10мг, месяца 2-3 назад пошёл откат в состоянии. Врач посоветовал поднять дозировку до 15 мг. Я решил поднимать через 12.5, на четвёртый день приёма сильно разболелась голова, дико тошнило и трясло (в груди прям жар был). Прошу вашего мнения, могут ли вылезти такие побочки от повышения привычной дозировки всего лишь на 2.5 мг? Или этого мне оказалось много и СС так проявляется (начитался в интернета про него, так теперь страх подниматься до 15мг). Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andjina писал(а):
А что сейчас врач говорит? Может стоит опустить до 10 мг и что-то добавить? Раз такое состояние было постоянно на 15 мг - это может быть серотониновая апатия.
Врач говорит 20 мг пить!!! Я уже от неё в шоке.Ещё утверждает,что только Ципралекс способен хорошо работать,а не всякие его дженерики.Говорит,что у меня от Селектры такие побочки.А Селектру я пью только 2 месяца.

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andjina, а вы на 15 мг как себя чувствуете? Есть бодрость? Прилив сил,желание что то делать?

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Postalman89, я с 10мг Ципралекса сразу на 15 мг зашла.Из побочек была только внутренняя тряска примерно неделю.

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andjina, вот в Википедии про серотониновую апатию- прямо про меня написано: Притупление эмоций, снижение эмоциональной чувствительности, снижение мотивации.Была ситуация,при которой без АД я просто расплакалась бы.А тут сидела и тупо смотрела на происходящее. Буду снижать с 15 мг перейду пока на 12,5мг

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, да, я в Германии. Горбатов уже не принимает в том месте, пкм в гугле уже не выдаёт. Только ,если не ошибаюсь, его сын Лор врач,выдается. Ну не суть.
Я наблюдаюсь амбулаторно в Университетской клинике, я здесь лежала впервые 9 лет назад, сюда же и езжу снова, они лучшими считаются. Я кстати, док мне предложил какие то новые ад, к сожалению названия я не запомнила, попросила ципру- помня как она мне помогла тогда и быстро на дозе 20! Тавор- я не помню как вышла из клиники в последн.визит после того как они мне егг дали под язык. Это не просто овощ :shok: это наркоз какой то :unknow:
Побуду эту.3 ью неделю на 5 ципры ещё.
Фен есть несколько просроченных таблеток,мама привозила, но сейчас его нет и в Укр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Лана72, меня тоже давно когда то на 20 очень быстро ввели. Пила и не вникала. Не знала ничего :no: думала так и надо) в условиях стационара. Потом на 20 очень долго ещё была. Ничего не замечая. Было хорошо, не было паник, страхов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Postalman89 писал(а):
Добрый день. Смотрю, у людей были похожие ситуации, но все же спрошу ещё раз. Год сидел на ленуксине 10мг, месяца 2-3 назад пошёл откат в состоянии. Врач посоветовал поднять дозировку до 15 мг. Я решил поднимать через 12.5, на четвёртый день приёма сильно разболелась голова, дико тошнило и трясло (в груди прям жар был). Прошу вашего мнения, могут ли вылезти такие побочки от повышения привычной дозировки всего лишь на 2.5 мг?
конечно могут, мы все по разному чувствительны к фарме, так что это нормальное явление, прикрывайтесь и все постепенно пройдет


Цитата:
Или этого мне оказалось много и СС так проявляется (начитался в интернета про него, так теперь страх подниматься до 15мг). Заранее благодарю.

что бы Вам не было страшно: СС не так-то просто заполучить. Тем более лечением терапевтическими дозировками СИОЗС. Люди, например, с ОКР вообще принимают повышенные дозы ципры, выше 20 и на СС не жалуются.
Запомните СС -- это редкое редкое явление в лечении одним только СИОЗС.
Что бы его заполучить, нужно смешать СИОЗС с ИМАО либо со зверобоем, либо все это вместе. ПРи СС температура поднимается высокая ,говорят, и транки не помогают, делают только хуже. Хотя я читала вики, там написано, что транки можно. да ну и не важно короче.
Не думайте даже об этом. Все то, что Вы чувствуете -- это классические серотониновые побочки, которые убираются бензодеазепинами. Вы год принимали одну дозу ровно линейно и тут добавили, даже на чуть-чуть Вы отреагировали. Нормально это.
И терпеть побочки не нужно. Медленно медленно, под прикрытием бензика либо другого транка, не гоня лошадей и заберетесь на 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Postalman89, мне кажется это сила мысли. Я сама такая. Вообще фобия перед принятием таблов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29882 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belyak80, Google [Bot], gromik, OLLIKA, Pash, Pasha_t и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика