ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29899 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:13
Сообщения: 76
Здравствуйте. Ну что, неделя на 10 мг прошла хорошо,но на 6 день приема откат и уже 3 дня тревога долбит. Знаю, мало времени прошло с начала приёма. Принимаю с 11 апреля, заходила по схеме: 2,5 3 дня, потом 5 -7 дней, затем 7,5 -7 дней и теперь 10. Врач говорит ждем конца июня, чтобы препарат дал себя раскрыть, но такие откаты меня пугают. Еще сейчас женские дела, тоже говорят влияют на откаты. Увеличивать дозу врач пока не рекомендует, говорит подожди. Как-то так, ребята у меня.
Всем скорейшей ремиссии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема лечения
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 21:00
Сообщения: 3
Ларка писал(а):
БезМерный писал(а):
В какое время и в какой дозировке. Заранее благодарен всем!


В какой дозировке принимал 2 года назад? В той и начинай.Кстати, у меня примерно такое же было лечение. Только АД-флуоксетин
15 мг была конечная дозировка , а до нее я не помню по сколько принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
[quote="E.Y."]Приветствую всех! В теме есть описание начала моего лечения Селектрой в этом году
Ещё есть опыт лечения лечения Велаксином лет 13 назад.
У меня ГТР с агорой,ПА,высокой тревожность и кучей сопутствующих проблем по возрасту типа гипертонии,гипотериоз,высокий холестерин и прочие "мигрени".
:blush:
Напишу "кратко",сорри(!) что и как с Эсциталопрамом и сочетаниями лекарств-может,кто-то меньше будет переживать,на строится на успех лечения...если уж я в свои 63 справляюсь.

Начала 2 января с 2,5 мг. Прикрытие-фенозепам 0,5-1 мг по ситуации,но регулярно пару недель,дальше иногда при повышении дозы и повышении тревоги в связи с этим.
Повышала по 2,5 мг достаточно быстро,т.к. опыт с Велаксином показал,что не всегда лучше "резать хвост по кусочкам!" :25p:

Считаю,что и с Эсциталопрамом надо поступать так же,пройдя весь курс до максимальных доз,выбрав таким образом наиболее эффективную.
Особенно тревожность было на дозировке 10 мг,на которой планировала остановиться,но решила повысить все же.
12,5 мг улучшили ситуацию,тревожность ушла без всякого фена!
9 февраля я уже принимала 20 мг. Психиатрисса моя решила,что мне нужно посидеть на этой дозе 6 месяцев,хоть принципиально отличия от 15 или 17,5 мг я не заметила.

Но у меня тяжёлый случай,хоть и с длительной ремиссией практически в 10 лет.
К тому же был длительный стресс в связи с тяжёлой болезнью мамы,силы мои были истощены,я готовилась к потере...и боялась серьёзного обострения невроза,как было много лет назад в связи с болезнью смертью мужа.

Поэтому лечение начала тогда,когда почувствовала,что откат маячит на горизонте...
Я почти успела. Мама умерла 11 февраля...доза в 20 мг все же дала мне возможность перержить потерю,не сорвавшись в серьёзное обострение.

Мне трудно объективно и однозначно оценить результат,потому что горе в семье (а это было очень сложно- онкология,хоспис...), к тому же на похоронах я заболела-5 дней температура 38,серьёзное ОРВИ (а может,и корона...),бронхит,2 курса антибиотиков...(( Ужас был...
И все же,если бы не Селектора,то я бы все это не знаю как бы пережила...

Пока не ушла депрессия ощутимо,настроение ровное,но с шлейфом грусти...
Но тут трудно сейчас чему-то радоваться глобально,правда?
И все же я не трясусь постоянно,послушав Новости,веду нормальную жизнь-у меня 2 взрослые дочки и маленький внук...проблемы и с работой,им детским садом и вообще...

Что в явном плюсе? :ges_up:
-Тревога минимальна,с небольшим утренним напоминанием о себе,что не требует успокоительных,проходит быстро.
-Стабилизировалось АД,верхнее 100-120, хоть прежде утро моё начиналось со 180\100 даже при приёме постоянно препаратов (перепробовал много разных). Видимо,гипертония все же чистая психо-соматика!))
-Вполне успешно прошло сочетание с антибиотиками -какой-то из цефалоспоринов последних и потом амоксициллин в максимальной дозе добивал бронхит.
Без проблем!
Постоянно принимаю статины для снижения холестерина-без явных проблем взаимодействия.
Принимаю гормоны щитовидки постоянной тоже без проблем.
Всякие анальгины- парацетамолы и микстуры от кашля-тоже нормально.
Даже Омепразол пришлось изредка пить,Нольпазу не купила...
Противогрибковые флюконазол 6 дней-без проблем.

Ребята! Не паникуйте от побочек! Все преодолимо!

Не сидите очень долго на начальных дозировках,зря мучаясь от побочек! А многие и вовсе бросают препарат...хотя следующая доза может сработать на улучшение сродни транку!

-Да,ещё я сейчас начала принимать наш Эсциталопрам :optimist: в связи с необходимостью закупиться на 4 месяца,из -за дороговизны Селектры и Элицеи...и разницу не почувствовала вообще!!!
Так что,кому дорог оригинал или дорогие дженерики-не паникуйте,нормально работает и наш дешовый!

Ну и напоследок...побочки были в виде обострения тревоги эпизодически,мышечной скованности,подташнивания,тяжести в голове и иногда мигрени (редко). Все терпимо ,фен требовался лишь в начале. С Велаксином побочки не сравнимы!
Вес не снизился!(( ЖКТ работает,проблемы туда-сюда были кратко и преносимо!

Вообще главное-это настрой! И состояние,когда надо добиться успеха,иначе кранты... Тогда все получится!
Мягкий препарат,тревогу сглаживает прилично,депрессию тоже шлифует до нормального состояния и желания жить! Явной ДР и ДП у меня сейчас не было,но намёк был-препарат тоже работает.

Что в явном минусе...с агорафобией никак! :25p: и скорее хуже,чем лучше,но я надеюсь,что просто нужно время . Вот исчезнет коронавирус-и все совсем наладится!

Всем удачи![/q
Спасибо большое!Как же все-таки приятно читать позитивные истории,да еще с счастливым концом!А то и так настроение на нуле...Начиталась историй..выпила 2.5 элицеи(первый день) и сижу к себе прислушиваюсь,как будто цианистый калий приняла!)не очень способствует выздоровлению..А тут читаешь-и хоть настрой появляется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Я второй день на 15 мг (начал в Марте, но наращивал постепенно). Эффект мне нравится. Соматика и вегетатика стабилизируются.

Побочек практически не было. Точнее можно сказать, не было совсем. Была легкая тревога и потели ладошки, так они и до приёма были. Усиления не было, что меня настораживало.

Думаю на 15 мг остаться, если мне уже после 10 стало лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Отзовитесь пожалуйста кто пьёт ципралекс с миртазапином!?я пила миртазапин (в начале дошли до 30 мг,потом ушли на 15)3 месяца ,он так и не раскрылся,добавили ципралекс в дозе 10мг,но до этого момента ципралекс в чистом виде меня не брал вообще!у меня Бессонница уже больше года!ждали чтобы раскрылся миртазапин (до 3х месяцев и в итоге 0)добавили ципралекс,миртазапин как раз усилит действие ципралекса и надеюсь,что ципралекс все же заработает!кто его пил с паре отзовитесь,через сколько мах раскроется ципралекс?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Vika77,
у меня практически Ваш сценарий, но до начала приёма ципралекса у меня был сон. миртазапин тогда был в дозе 11,25мг на ночь с кетилептом 25мг. После двух месяцев приёма ципралекса и доведя его до 15 мг/сутки, я начал просыпаться в 2-4 часа ночи и больше не спал. Поэтому понизил два дня назад до 10 мг. итого у меня сейчас ципралекс 10мг и миртазапин 15мг. последние два дня сплю с пробуждениями и ночными чаепитиями до 6, но сплю как-то. тоже жду раскрытия ципралекса.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
alexter писал(а):
Vika77,
у меня практически Ваш сценарий, но до начала приёма ципралекса у меня был сон. миртазапин тогда был в дозе 11,25мг на ночь с кетилептом 25мг. После двух месяцев приёма ципралекса и доведя его до 15 мг/сутки, я начал просыпаться в 2-4 часа ночи и больше не спал. Поэтому понизил два дня назад до 10 мг. итого у меня сейчас ципралекс 10мг и миртазапин 15мг. последние два дня сплю с пробуждениями и ночными чаепитиями до 6, но сплю как-то. тоже жду раскрытия ципралекса.
А с какой целью пьёте ципралекс ,если сон до него был на миртазапине??тревожное что то .?

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Vika77 писал(а):
А с какой целью пьёте ципралекс ,если сон до него был на миртазапине??тревожное что то .?

У меня панические атаки и соматика на фоне тревоги -давление, пульс, головокружения и т.д.

P.S. написал Вам в л.с.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Пью второй день ципралекс утром в дозе 10 мг и сегодня при засыпании появился Синдром беспокойных ног,давно им не страдала ,а тут на тебе(((((неужели прийдется прекратить пить,добавила ципру к миртазапину (на ночь по 15 мг),у кого была такая побочка,это пройдёт или менять препарат?я раньше сильно страда этим ,сдавала феритин,пила железо!но то что сейчас это связано с ципрой даже сомнений нет(((((дергало пол ночи(

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Vika77,

Привет. Ты пьешь 10 всего второй день.?
О каком прекращении может идти речь?
Сейчас только побочки лезут.
Терпеть и ждать :horosho:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Лаванда писал(а):
Vika77,

Привет. Ты пьешь 10 всего второй день.?
О каком прекращении может идти речь?
Сейчас только побочки лезут.
Терпеть и ждать :horosho:
:184m: Спасибо,очень четкий ответ))))))буду чем то глушить эту побочку

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Всем привет.кто принимал омепразол на фоне приема элицеи? У меня ситуация такая,я принимала 10мг элицеи с ноября месяца,в апреле начала снижать ,последнее время принимала 5мг,и вот слкчилось обострение панкреатита и начала принимать омепразол и еучу других лекарств,начался откат ,сильно тревожит,решила поднять дозу элицеи до 10 снова,но тревога усилилась,сильная тошнота от панкреатита и плюс тревога,думала сдохну,но терпела,к вечеру тревоги стало меньше.читала,что омепразол повышает дозу элицеи на 50 процентов,вот и думаю,может пока принимаю омез нельзя пить 10ку элицеи? У меня как снижение дозы,так обязательно обострение моих жкт проблем,может это в связки из за психосоматики.Уже 5лет принимаю элицею с перерывами.И еще снова появились ранние пробуждения,жжение в руках,думаю,что это тревога вернулась.Моя психиатр каждый раз повторяет,что нужно принимать 10мг и дальше не залазить,на ночь всегда назначает амитриптиллин в дозе 10мг,пока сон не наладится.я от нее ни в восторге,но другого психиатра нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
tori-vita писал(а):
Всем привет.кто принимал омепразол на фоне приема элицеи? У меня ситуация такая,я принимала 10мг элицеи с ноября месяца,в апреле начала снижать ,последнее время принимала 5мг,и вот слкчилось обострение панкреатита и начала принимать омепразол и еучу других лекарств,начался откат ,сильно тревожит,решила поднять дозу элицеи до 10 снова,но тревога усилилась,сильная тошнота от панкреатита и плюс тревога,думала сдохну,но терпела,к вечеру тревоги стало меньше.читала,что омепразол повышает дозу элицеи на 50 процентов,вот и думаю,может пока принимаю омез нельзя пить 10ку элицеи? У меня как снижение дозы,так обязательно обострение моих жкт проблем,может это в связки из за психосоматики.Уже 5лет принимаю элицею с перерывами.И еще снова появились ранние пробуждения,жжение в руках,думаю,что это тревога вернулась.Моя психиатр каждый раз повторяет,что нужно принимать 10мг и дальше не залазить,на ночь всегда назначает амитриптиллин в дозе 10мг,пока сон не наладится.я от нее ни в восторге,но другого психиатра нет.

Вот даже в инструкции написанно

"С осторожностью следует применять эсциталопрам одновременно с ингибиторами изофермента СYP2С19 (например омепразол, эзомепразол, флувоксамин, лансопразол, тиклопидин) или циметидином, т.к. повышается концентрация эсциталопрама в плазме крови, в связи с чем, возможно, потребуется снижение дозы эсциталопрама."

Если я правильно помню (могу ошибаться) то при взаимодействии похожих изоферментов различных лек.средств может повыситься уровень концентрации вещества (в данном случае у эсциталопрама) до 2.5раз. Поэтому то что вы возможно приняли за откат как раз была слишком большая дозировка эсциталопрама на фоне приема омеза. Так что вы аккуратнее там. В теории просто из-за резкого повышения концентрации вещества у вас обострились побочные эффекты к чему все ваши выраженные симптомы, поэтому дозировку препарата надо снижать и меньшая дозировка должна работать не хуже той на которой вы сидели. Но могу и ошибаться.

Я бы советовал проконсультироваться с врачом по поводу корректировки дозировки и лекарственных взаимодействий. Также здесь на форуме есть отдельный раздел где на вопросы у нас отвечают квалифицированные врачи, но ответа надо немного подождать.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Ersicchi писал(а):
tori-vita писал(а):
Всем привет.кто принимал омепразол на фоне приема элицеи? У меня ситуация такая,я принимала 10мг элицеи с ноября месяца,в апреле начала снижать ,последнее время принимала 5мг,и вот слкчилось обострение панкреатита и начала принимать омепразол и еучу других лекарств,начался откат ,сильно тревожит,решила поднять дозу элицеи до 10 снова,но тревога усилилась,сильная тошнота от панкреатита и плюс тревога,думала сдохну,но терпела,к вечеру тревоги стало меньше.читала,что омепразол повышает дозу элицеи на 50 процентов,вот и думаю,может пока принимаю омез нельзя пить 10ку элицеи? У меня как снижение дозы,так обязательно обострение моих жкт проблем,может это в связки из за психосоматики.Уже 5лет принимаю элицею с перерывами.И еще снова появились ранние пробуждения,жжение в руках,думаю,что это тревога вернулась.Моя психиатр каждый раз повторяет,что нужно принимать 10мг и дальше не залазить,на ночь всегда назначает амитриптиллин в дозе 10мг,пока сон не наладится.я от нее ни в восторге,но другого психиатра нет.

Вот даже в инструкции написанно

"С осторожностью следует применять эсциталопрам одновременно с ингибиторами изофермента СYP2С19 (например омепразол, эзомепразол, флувоксамин, лансопразол, тиклопидин) или циметидином, т.к. повышается концентрация эсциталопрама в плазме крови, в связи с чем, возможно, потребуется снижение дозы эсциталопрама."

Если я правильно помню (могу ошибаться) то при взаимодействии похожих изоферментов различных лек.средств может повыситься уровень концентрации вещества (в данном случае у эсциталопрама) до 2.5раз. Поэтому то что вы возможно приняли за откат как раз была слишком большая дозировка эсциталопрама на фоне приема омеза. Так что вы аккуратнее там. В теории просто из-за резкого повышения концентрации вещества у вас обострились побочные эффекты к чему все ваши выраженные симптомы, поэтому дозировку препарата надо снижать и меньшая дозировка должна работать не хуже той на которой вы сидели. Но могу и ошибаться.

Я бы советовал проконсультироваться с врачом по поводу корректировки дозировки и лекарственных взаимодействий. Также здесь на форуме есть отдельный раздел где на вопросы у нас отвечают квалифицированные врачи, но ответа надо немного подождать.
Спасибо за ответ.но у меня проблемы в жкт начались до приема омепразола,сейчас решила заменить его на нольпазу,она поднимает уровень эсцитолопрама на 20 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Читала на форуме,что у многих при заходе на ципру тошнота и пьют от нее церукал,я посмотрела на совместимость,оказывается его тоже нужно пить осторожно,короче, нам неизаестно как лечиться от других болезней,очень много препаратов,которые несовместимы с эсцитолопрамом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 10:43
Сообщения: 51
Совместим ли арипразол с эсциталопрамом поскольку оба удлиняют QT? И не может ли быть серотонинового синдрома (поскольку арип вроде как тоже серотониновый)? У меня тяжелый заход на СИОЗС, боюсь серотонинового синдрома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
personal_forest писал(а):
Совместим ли арипразол с эсциталопрамом поскольку оба удлиняют QT? И не может ли быть серотонинового синдрома (поскольку арип вроде как тоже серотониновый)? У меня тяжелый заход на СИОЗС, боюсь серотонинового синдрома.
Проверьте есть сайт на совместимость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2020, 16:32
Сообщения: 4
Может кто знает на сколько стугерон увеличивает действие элицеи,элицею принимаю по 5мг, нужно немного попить стугерон от головокружения,подскажите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:13
Сообщения: 76
tori-vita писал(а):
Проверьте есть сайт на совместимость
Здравствуйте. А что за сайт? Благодарю за ответ.

Ребята, если принимать на ночь наш чудо препарат, будет ли сил днем больше? Пью утро, но делать нет сил ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
vovka писал(а):
Может кто знает на сколько стугерон увеличивает действие элицеи,элицею принимаю по 5мг, нужно немного попить стугерон от головокружения,подскажите
Можно попить, препарат сосудистый, ничего не будет страшного. ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
tori-vita писал(а):
personal_forest писал(а):
Совместим ли арипразол с эсциталопрамом поскольку оба удлиняют QT? И не может ли быть серотонинового синдрома (поскольку арип вроде как тоже серотониновый)? У меня тяжелый заход на СИОЗС, боюсь серотонинового синдрома.
Проверьте есть сайт на совместимость
Загуглите совместимость лекарств и вам выдаст сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2020, 16:32
Сообщения: 4
Выпил значит я таблетку стугерона и минут через 15 начал искать пятый угол,это было что то ,сидеть невозможно, давление 170/100, полтора часа по комнате бегал ,ногу немного пожгло,вроде отпустило, жесть какая то была и что это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Всем привет,напишите плиз у кого от ципры был синдром беспокойных ног?это пройдёт?а то перед засыпанием так подбрасывает,что пол ночи лежишь и ждёшь :blink: ,когда опять труханет!кто и что пил чтобы убрать эту побочку :gore: подскажите пожалуйста :ext_secret:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 10:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vika77, это у вас не от ципры СБН,это скорее от миртазапина. Я его пила давно,в моно и мне тоже ноги выкручивало,не могла себе место найти.помогает половинка или четвертинка феназепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Вита писал(а):
Vika77, это у вас не от ципры СБН,это скорее от миртазапина. Я его пила давно,в моно и мне тоже ноги выкручивало,не могла себе место найти.помогает половинка или четвертинка феназепама.
Миртазапин пью 3 месяца,а вздрагивать стала на 2 день ципралекса ((((это точно он(((знать бы это побочка пройдёт?не пить же фенащепам пол года :01n:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Vika77 писал(а):
Миртазапин пью 3 месяца,а вздрагивать стала на 2 день ципралекса ((((это точно он(((знать бы это побочка пройдёт?не пить же фенащепам пол года

У меня было на фоне приема ципры. Я не пила транки. Как-то само прошло. Я бы на вашем месте, если сильное подергивание, продолжала принимать данную схему и на ночь обязательно транк в течении недели. А там уже смотреть по состоянию.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
andjina писал(а):
Vika77 писал(а):
Миртазапин пью 3 месяца,а вздрагивать стала на 2 день ципралекса ((((это точно он(((знать бы это побочка пройдёт?не пить же фенащепам пол года

У меня было на фоне приема ципры. Я не пила транки. Как-то само прошло. Я бы на вашем месте, если сильное подергивание, продолжала принимать данную схему и на ночь обязательно транк в течении недели. А там уже смотреть по состоянию.
Спасибо :418m:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 20:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
andjina, как вы себя чувствуете? Вес не набрали на мирте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Пью элицею 5-ый день,пока по четвертинке.Пипец какой-то!С утра выпиваю кофе и началось-голова как в тисках,потом дереал,паника..такое ощущение,что тела своего не чувствую и контроль теряю.Что делать-не знаю.Страшно до жути.То ли побочка,то ли это уже мое нормальное состояние..Подскажите-как быть??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:26
Сообщения: 15
Подскажите, три года назад назначали ципралекс от тревоги, очень помог можно сказать был счастлив, теперь все вернулось обратно, снова два года спустя начал принимать ципралекс. Начал по 0.1 без "прикрытия", потому что в предыдущий раз лечения ципралексом мне от этого прикрытия стрезамом было еще дурнее, не стал его пить, сумел довольно спокойно "зайти" на ципралекс.., так вот сейчас спустя неделю небольших полочек в виде легкого "дурняка" решил поднять до 0.25, и буквально через 10 мин началось ПА где я себе внушаю что видимо это реакция на лекарство и сейчас будет АФ шок или отек или, в общем мин 40 ужасного состояния что я помираю, и затем остальной день продолжающейся дури и трясучки.. Скажите, это все таки реакция на лекарство при которой нужно его прекратить, или "побочка" которую нужно терпеть (что очень уж жутковато, после нее на весь оставшийся день просто "разбирает"), либо нужно все таки заранее принимать какие-то то транквилизаторы (а не будет ли вместе с ними еще дурнее), потому что помню от стрезама тревога только вырастала.. Сейчас просто не могу себя уже заставить снова пить ципралекс. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
cnukep,

Просто паническая атака. Ничего более.

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
Ребят, а есть у кого телесная соматика сильная? У меня горло сжимает, дышать тяжело, когда встаю, сразу подымается тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:13
Сообщения: 76
2 недели на 10 мг. В общей сложности месяц на севпраме. Вчера и сегодня качели. Опять достала фен и атаракс. Но я верю, что все наладится.
Taisija писал(а):
выпиваю кофе и началось-голова как в тисках,потом дереал,паника..та
Я убрала сразу весь кафеин: кофе, чай, шоколад. Как выпью, так начинается тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
cnukep писал(а):
либо нужно все таки заранее принимать какие-то то транквилизаторы
:yes: Прикрывайтесь транками бензо. Стрезам препарат не для таких симптомов. Незачем терпеть ПА и тревогу при заходе. А прикрываясь. можно ускорить заход и не растягивать его на месяца. ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 00:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Freshi Shi, сколько по настоящему времени можно пить феназепам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
У кого тахикардия на ногах начинается и при этом все напрягается вместе с одышка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Hardus писал(а):
У кого тахикардия на ногах начинается и при этом все напрягается вместе с одышка?


У меня так было.
Когда вставала тахи за 100
Частенько предобморочное состояние еще
Ну и тревога с па

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
Лаванда писал(а):
Hardus писал(а):
У кого тахикардия на ногах начинается и при этом все напрягается вместе с одышка?


У меня так было.
Когда вставала тахи за 100
Частенько предобморочное состояние еще
Ну и тревога с па[/quoteу]

Уже заручился с этой хренью, вчера не выдержал, пошел укол поставил фена, благо возле дома скорая.
Утром проснулся, чувствую опять тревога.
Пойду консультироваться с психиатром. Улучшения прошли, только настроение чуть поднялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
[b]Hardus[/

Сколько ципралекс пьете?]

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 22:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Меня тоже вопрос насчет феназепама волнует.сколько долго его можно реально пить,не по инструкции,а реально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Какие у кого побочки были на 5 мг. Ципралекс ?
Если заходить по крупицам...

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 11:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Finch88 писал(а):
Какие у кого побочки были на 5 мг. Ципралекс ?
Если заходить по крупицам...
Никаких, может, сонливость только немного, рано ложилась.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Finch88 писал(а):
Какие у кого побочки были на 5 мг. Ципралекс ?
Если заходить по крупицам...
У меня тоже никаких. На 10мг немного зрение мутное было пару дней, и казалось как сердце вроде жмёт, но не сильно. Больше ничего.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
А как понять что доза высокая? И не подходит?

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 23:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Malinari, будешь чувствовать,как будто ты спиртным отравился.но это когда очень большая доза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Malinari, привет,а я на 5 мг опустился и мне лучше чем на 10 мг.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
У кого эсциталопрам во втором месяце начал действовать или в конце второго месяца?
Я когда на ногах начинает тревога наказывать, приписали фен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 10:43
Сообщения: 51
Начала пить Ципралекс (медленный заход по крупицам, иначе не могу) - начал периодически болеть желудок. В побочках такое не указано. Кто сталкивался, пройдет?
Пью с утра нольпазу, кушаю, а затем Ципралекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Hardus, у меня заработал в конце второго месяца

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:13
Сообщения: 76
Здравствуйте, товарищи выздоравливающие. Чего не хватает в Севпраме, так это активизируещего действия. На сертралине летала со 2 недели, а сейчас апатия , но я жду, когда он раскроется. Верю в него. Через день пью на ночь атаракс или днем 0,5. Вчера 1/4 на ночь фен. Еще тревога и па проскакивают. Очень быстро устаю пока, возможно карантин тоже влияет. Всем скорейшей ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
personal_forest, тоже такое было,побочка,потом прошло.Имхо.

И ещё такой факт,пил дженерик Медопрам,вот на нём были такие побочки,тошнота,болел желудок...сменил на Эсциталопрам -Teva,и уже такого нет.Больше Медопрам никогда не куплю.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Я день нормально хожу,день в тревоге и мыслях,что не поможет.Как по часам!))Боюсь,что скоро условный рефлекс выработается)У кого такое было?Или уже раз начал помогать,то таких качелей быть не должно?Правда и пью вторую неделю..пока по 5мг.Завтра на 7.5 собираюсь перейти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
Заметил, что в течение первого часа на ногах очень тревожно, я, задыхаюсь, сотка пульс, хочется бежать в скорую, или раздеться, идти домой и т.д. ,однако если перетерпеть около часа, то потом успокаиваюсь и пульс тоже. Странная соматика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 10:43
Сообщения: 51
Romeo must die писал(а):
personal_forest, тоже такое было,побочка,потом прошло.Имхо.

И ещё такой факт,пил дженерик Медопрам,вот на нём были такие побочки,тошнота,болел желудок...сменил на Эсциталопрам -Teva,и уже такого нет.Больше Медопрам никогда не куплю.

спасибо за ответ! а через сколько желудок перестал болеть?
и на каком дженерике перестал болеть или на Ципралексе тоже перестал болеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
На всех СИОЗах может болеть желудок. Серотониновых рецепторов наиболее всего именно в нем находится :yes: Со временем эта побочка уходит. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
personal_forest, я пью эсциталопрам второй раз,первый раз когда начинал пить желудок начинал болеть сразу ,врач сказала терпеть и пить дальше,потом прошло,не помню точно когда,состояние выровнялось и прошло,а второй раз я начал пить через три года после первого,начинал сразу с 10 мг,пил Медопрам,начал ощущать,что работает где то через 2 месяца,но начались боли в желудке и тошнота,пропустил один день,боли тут же ушли и тошнота тоже,опустился на 5 мг и тоже всё нормально,купил эсциталопрам-teva попробовал 10 мг-всё ок,но опустился на 5 мг,так как эта доза меня тоже как оказалось нормально держит.а Ципралекс это оригинал,это самое лучшее,что может быть из эсциталопрама,но он очень дорогой.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Romeo must die писал(а):
Malinari, привет,а я на 5 мг опустился и мне лучше чем на 10 мг.
А какие ощущения разницы,что значит лучше?я пью ципралекс в 10мг как вспомогательный для сна,и что то последние 3 дня просыпаюсь в 1-2.00 ночи,(ложусь спать в 21.00)и потом частые пробуждения((((5 мг вначале не чувствовала ,когда перешла на 10 мг,тут же стала спать глубоко!а спустя 2 недели ,пошли такие частые пробуждения,вот и думаю чего не так?!просплю крепко 4-5 часов и все ,потом до 6 утра просыпаюсь через каждый час!!!!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 10:43
Сообщения: 51
Freshi Shi писал(а):
На всех СИОЗах может болеть желудок. Серотониновых рецепторов наиболее всего именно в нем находится :yes: Со временем эта побочка уходит. ИМХО

у меня просто гастрит, и раньше (я перепробовала около 7 АДов) такого не было (кроме миртазапина), поэтому и боюсь за желудок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 10:43
Сообщения: 51
Romeo must die писал(а):
personal_forest, я пью эсциталопрам второй раз,первый раз когда начинал пить желудок начинал болеть сразу ,врач сказала терпеть и пить дальше,потом прошло,не помню точно когда,состояние выровнялось и прошло,а второй раз я начал пить через три года после первого,начинал сразу с 10 мг,пил Медопрам,начал ощущать,что работает где то через 2 месяца,но начались боли в желудке и тошнота,пропустил один день,боли тут же ушли и тошнота тоже,опустился на 5 мг и тоже всё нормально,купил эсциталопрам-teva попробовал 10 мг-всё ок,но опустился на 5 мг,так как эта доза меня тоже как оказалось нормально держит.а Ципралекс это оригинал,это самое лучшее,что может быть из эсциталопрама,но он очень дорогой.

я пью именно Ципралекс, спасибо за ответ. А 5 мг это рабочая доза эсциталопрама? В идеале я бы тоже принимала около 5 мг (так как сейчас медленно захожу и принимаю всего лишь 2 мг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 10:43
Сообщения: 51
И может кто-то может точно сказать какая минимальная рабочая доза для эсциталопрама (понятное дело, что все индивидуально, но все же)? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29899 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot, Вита, Дивисенко и гости: 297


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика