ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29898 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, это не то подёргивание. Сейчас вот тоже оно, но я спокойна к этому. Тогда именно их трясло бесконтрольно сильно и все тело+ жар ,тахикардия,дикий страх и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita, если есть возможность лечь в больницу, то ложитесь, меняйте АД. В больнице Вам и транки дадут.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
andjina, так я вообще пошабашу тогда. Если 5 дает такое и накрывает до приступов.

Не пошабашите. Я очень чувствительна к препаратам. Заходила на ципру с дозы 1, 25 мг. Чувствовала каждую крошку. Состояние было жесть. Но я прикрывалась транками, терпела. С каждой дозой побочки легче переносятся.
А если будете себя жалеть, то до ремисии будет далеко. Я боюсь любых лекарств, но другого выхода у нас нет.
Либо действительно ложитесь в больничку, если вам так легче дастся заход. Но поднимать нужно обязательно. Эта доза не работает, поэтому у вас такое состояние.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
А я не соглашусь, через такие мучения не нужно себя заставлять проходить, если от одного Ад слишком плохо становится, считаю нужна замена.
Не стоит издеваться над собой

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Предлагаю Феварин 50 мг, и к нему например, опипрамол.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Байден, феварин не препарат первой линии при тревожных расстройствах. И он тоже тяжёлый как пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, и как вы эти крошки делили? А какие именно были побочки?
Я писала вчера, что было со мной. Я до сих пор не могу отойти от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
На ночь выпила мирт, хоть поспала, от него конечно состояние на следущ день :crazy: .. еле ходишь.
Ципру не пила ещё сегодня, боюсь. Сейчас выпью , т. К.скоро муж приедет, если что то не сама дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, мне не давали транков и прошлый раз! И бегом на 20 тку загнали.
На ночь мирт давали. И никому из пациентов не давали транки. Только если острое состояние- врач под язык тавор даст. Такова метода :shok: много раз я пыталась/пытаюсь выяснить почему- ответ: к ним привыкание, уйти потом от этого будет гораздо тяжелей чем лечить гтр, круг замкнулся. Ад действует месяц+- за это время будете зависимы от транка.
Один щедрый док аж 4 штуки мне дал :laugh_1: ,а другой по 1-2 штучки дает на экстрен случай типа вчерашнего,вот так и выпрашиваю их и коплю на всяк случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Посмотрела мой ципр,срок до июня :blink: это год назад его брала, когда первые звоночки агоры с па пошли, потом переборола сама и снова жила почти как человек, конечно были ограничения- туда одна не поеду..
так вот, даже почти просроченн ципра отлично работает. Эх жаль выбрасывать 100 штук почти. Знала б раньше о форуме,отдала б кому-то здесь год назад ещё.
Рецепт на новый есть, не знаю даже есть ли смысл его брать ,вдруг вообще брошу ципру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
и как вы эти крошки делили?

Ножичком и взвешивала на аптекарских весах. Муж с меня смеялся, а у меня страх и мне было не до смеха.

mimita писал(а):
А какие именно были побочки?

Боюсь даже перечислять, чтобы вас не запугать. Диарея, сильная слабость (не могла с постели встать), головокружение, недели две сильная сухость во рту, сильное жжение по всему телу, ПА, головная боль, тоска ужасная, дереал, подергивание мышц, сильно болела спина (как груз который давил в области позвоночника), потеря аппетита и веса, постоянный жуткий страх, тревога (боялась и вздрагивала от любого шума), суицидальные мысли, тахикардия, нехватка дыхания, шум в ушах. Слетел сон. Спать не могла. Пыталась засыпать в наушниках и лекарствами. Утром был просто ад - трясло, как алкоголичку.... Прибавилось куча страхов. Ну и в этот период я сидела дома, на улицу выйти не могла.

Байден писал(а):
А я не соглашусь, через такие мучения не нужно себя заставлять проходить, если от одного Ад слишком плохо становится, считаю нужна замена.

А я не согласна. Потому, как доза не рабочая. Надо зайти на рабочую дозу и смотреть работает препарат или нет. А так сидеть 2 недели на минималке и ничем не прикрываться - это жесть. Понятно, что у всех разный организм. Но мне кажется ципра самая мягкая в плане захода. Хотя во второй заход меня накрыло на 3 месяца. Ничего терпела и со временем вышла в ремиссию, пока глупостей не наделала.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, ох ничего себе! Я бы бросила 100%, вот и как понять и знать, подойдет ли? Знать бы- перескочила б на 10. А так точно только муки растягиваю. Самое обидное если потом все зря и начинай ад сначала с другим ад((
Знаете, у меня жуткая все таки фармафобия. Вот до приема сегодня,ещё человеком ходила, душ приняла, как только беру ципру в руки- холодок по спине пробегает. Сейчас час прошёл, сижу и рядом тавор, вода. Вчера ровно на 2 ом часу,после приема, началось это. Врач считает это была ПА дикая. А спровоцировало ее побочка от ципры, начался жар,тремор, короче пошёл этот паническ круг па. От ухудшения состояния-мысли-страх-панич атак- ещё бОльший страх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, и эти побочки были постоянно? 24/7? Или после принятия несколько часов? И даже на 5 ке было так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
Самое обидное если потом все зря и начинай ад сначала с другим ад((

Мне кажется, что при переходе на другой АД должно быть меньше побочек.
mimita писал(а):
Знаете, у меня жуткая все таки фармафобия. Вот до приема сегодня,ещё человеком ходила, душ приняла, как только беру ципру в руки- холодок по спине пробегает.

У меня так от любых таблеток. Боюсь даже витаминки принимать...

mimita писал(а):
andjina, и эти побочки были постоянно? 24/7? Или после принятия несколько часов? И даже на 5 ке было так?

После принятия первой дозы 1,25 мг примерно через часа 4 жар по всему телу и начались побочки. С каждым поднятием на новую дозу побочки были меньше. Единственное при поднятии на дозу 15 мг снова дня 3 были сильные побочки.

Просто ты еще не выпив таблетку уже сама себя накрутила мыслями и сидишь ждешь и прислушиваешься к своему организму. А это не правильно. Ну и конечно тут нужны транки.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, это 100%! Последний абзац
Насчет витаминок. С чего у меня и начался рецидив. Я лечила выпадение волос, горстями пила 2 года витамины.
И случилась дикая реакция на прием витам В3 никотинки, в принципе нормальное ее действие! Но начался страх и силтная па, поехали среди ночи в клинику где сразу обследовали, поставили капельницу просто с раствором, дали тавор. Все. С тех пор я месяц одна никуда не выходила!
Это было прошлое лето
Ципралекс не начала, пью сейчас ту упаковку. Как то год вялотекуще ,продержалась, па ,если нет форс-мажора, не было. Тревога частая только. Вот называется и подлечилась :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Кто знает, после,скажем, 4 ех часов после принятия, снижаются побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mimita писал(а):
Эх жаль выбрасывать 100 штук почти.
Не надо выбрасывать. Препараты , если не лежали на солнце, вполне пригодны еще до 3 лет, это даже врачи говорят, сроки на препараты с большим запасом по времени использования изготавливаются.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Milk, спасибо за информацию. Я предполагала подобное, но думала пару месяцев растяну
А какое ваше мнение, мне стоит бросать ципралекс? Или что делать? 3 неделя, раскачиваетеся только от него тревога и па


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mimita, Попробовать все же поднять до 7.5 мг( 3 недели на 5мг достаточно, 7.5 мг только из-за Ваших страхов, а так то доктор Горбатов заводит после 5мг сразу на 10мг).И ...пить ципралекс на ночь, чтобы пик побочек пришелся на время, пока будете спать и сразу транк на ночь.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Milk, да, все врачи сразу на 10 тут заводят. Мой даже не понял че значит 7,5 :smiles-dumy-51: у вас есть телефон Горбатова? У меня был когда то. Я может позвоню ему,жаль уже не работает там где я приходила к нему. Сколько ему лет то уже?
На ночь мне кажется будет хуже ( вылезут побочки и будет как вчера варфоломеева ночь, я вчера днём так и прилегла(( мирт на ночь ещё пью. Его можно в короткий промежуток между ципр и мирт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mimita писал(а):
4 ех часов после принятия, снижаются побочки?
Все что Вы ощущаете сразу( первые минуты) после принятия дозы ципралекса, это Ваши ожидания побочек и трансформация их в ощущения, побочки , их пик при достижении максимальной концентрации , т.е через 4 часа (по идее ) они должны быть самыми мощными.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Milk, сегодня согласна! После вчерашнего я при принятии уже колотилась, даже сейчас пишу и спину как из ушата облили. Тут только работа над мыслями.
А вчера, через 2 часа я почувствовала треаогу, сухость( это ок. Меня не пугает), решила прилечь , но была активность типа бежать куда-то и ноги дергались и тут понеслооось! Наверное врач прав, что это было па мощнейшее. К слову до начала лечения у меня па не было очень давно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mimita, И все же ... другого не дано. При тревоге - СИОЗС - первая линия. Все Ады начинают действие через 6-8 недель приема в рабочей дозировке, при заходе на любой СИОЗС и СИОЗиН в начале приема идет усиление симптоматики и даже появляются новые проявления тревоги. Это связано с тем, что из-за обратного захвата серотонина и возвращения его в синапсис происходит повышение его концентрации и рецепторы, отвыкшие от такого кол-ва серотонина перевозбуждаются( это примитивное объяснение). Постепенно идет адаптация рецепторов, на это надо время и помощь транквилизаторов, а также нужно перестать себя накручивать и тем самым усиливать свои страхи и соответственно - побочки. ( конечно легко говорить, но трудно осуществить, поэтому феназепам в помощь :16p: ) ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Milk, спасибо за объяснение :rose:
Все же попробую начать 7,5. Фена нет, есть несколько таблов тавора( лоразепама) и взять увы не где ( заходила в последний раз насухую на 20 мг :shok: нормально, не помню ужаса, потому что в стационаре.была увереность, помощь, много бесед с пт и персоналом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita писал(а):
Skorpion4ik, мне не давали транков и прошлый раз!
Это жесть!Наши психиатры боятся транки давать, это да. Мой, слава Богу, выписывает мне лорацепам, но с оговоркой, что не больше трёх дней подряд. Ага, сейчас! Он мне ещё прегабалин выписывал, но меня он так размазывает, я не стала его пить. А Вы на какой земле живёте? Я на BW.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, если окр еще о себе дает знать,значит 10 мг маловато было?Тревоги нет и окр намного слабее.3 недели на 7,5мг.Говорит уже не так мешает ОКР.Может пусть так и останется,если особо не мешает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Это я про ципралекс и снижение дозировки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
10 дней на 12,5 самочувствие великолепное, ттт. Вот только появилась такая побочка, как запор. Посоветуйте кто чем боролся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, я в Bayern. Вот думаю может в праксис пойти к пт и там транк дадут :bore: ,знать бы где ещё))
и вы постоянно принимаете их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
spass, читала как Вы вначале на 5 тяжко залазили. Скажите, когда начали потом дозы увеличивать- тоже так тяжело крыло как при начале приема? Или уже лучше переносится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
mimita писал(а):
spass, читала как Вы вначале на 5 тяжко залазили. Скажите, когда начали потом дозы увеличивать- тоже так тяжело крыло как при начале приема? Или уже лучше переносится?

Я с каждым повышением чувствовал себя лучше, но не в первые дни приема. Сейчас на 12,5 чувствую себя практически на 100%, но буду поднимать до 15 и сравнивать. Маленькие признаки тревоги еще немного пробиваются, но зато я всегда в нормальном настроении, работоспособен, прошла астения и сонливость. Вылазят еще побочки с которыми раньше не сталкивался, вроде вот запора, как я написал выше, но это уже мелочи. А сначала с 5 меня вообще выбило, я не понимал что со мной происходит, сильно кошмарило. Но я феном прикрывался, когда было совсем плохо. Сейчас нет в нем необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
spass, а фен где берете? Врач выписывает?
От запора попробуйте чернослив, а ещё лучше сок чернослива, я так ребенку даю) ну и побольше клетчатки в рационе, увеличить перистальтику кишечника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Ребят, а кто пробовал работать над собой и паникой путем конфронтации на страх, погружением наоборот в пугающую ситуацию, как все птт советуют и в книгах и на всех тепапиях. Меня прямо заставляли это делать в клинике, попутно объясняя природу па и ее не опасность, а Красиков тоже на своих вебинарах советует пережить па несколько раз совершено спокойно :shok:
Я вот прошлым летом отказалась принимать ципру и в жуткой агоре пила афобазол и кучу безрецептурных леков. Потом начала заставлять себя учиться заново ходить и ездить, было очень очень не легко. Уже в ноябре было полное выздоровление, даже хорошее настроение. Но у нас год очень тяжёлый,даже годы ,последние,стройка :shok: переезд,стрессов ооочень много. Собственно это меня и качнуло из 8 летней ремиссии (( кстати у меня чуть что так агорафобия(( я могу нормально чувствовать себя дома или с мужем вне дома,но только одной идти- агора бьет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita писал(а):
и вы постоянно принимаете их?
нет, конечно. Когда на АД заходила или по ситуации, когда тревога . У меня на отпуск такая реакция, пару раз в отпуске в Турции была тревога, я тогда не знала ещё, что это именно тревога, ну и всегда в отпуске кто-то из нас заболевает, вот у меня такая фобия образовалась.Вот мне мой психиатр и даёт транк, чтобы я могла в отпуске прикрываться.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, про отпуск боюсь думать(( скоро же первые летние каникулы, уже нашла отель , но боюсь резервировать. Аэропорт это просто дурдом там и здоровому плохо станет :smiles-dumy-51: + жара в отпуске, я побаиваюсь жары. Посмотрела погоду, у нас тоже грядет ,как не странно :laugh_1: уже запустила мысли что делать,как выживать :-( мне лучше даже в прохладе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
mimita писал(а):
spass, а фен где берете? Врач выписывает?
От запора попробуйте чернослив, а ещё лучше сок чернослива, я так ребенку даю) ну и побольше клетчатки в рационе, увеличить перистальтику кишечника.

В аптеке, ПТ выписал рецепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
Помогите пожалуйста, немеет лицо и голову как будто стягивает, тошнота, потливость не могу сосредоточиться. Принимаю Селектру 20мг. Что это может быть? И почему селектра не помогает, принимаю чуть больше 2х недель. Параллельно принимаю амитриптилин, который пила 4 года и видимо он перестал помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Жужа1387 писал(а):
Помогите пожалуйста, немеет лицо и голову как будто стягивает, тошнота, потливость не могу сосредоточиться. Принимаю Селектру 20мг. Что это может быть? И почему селектра не помогает, принимаю чуть больше 2х недель. Параллельно принимаю амитриптилин, который пила 4 года и видимо он перестал помогать.

ну ничего себе вы на 20 мг за две неделе залезли. Транком прекрывайтесь. А со скольких начинали. Может вам 20 мг. вообще не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
ну ничего себе вы на 20 мг за две неделе залезли. Транком прекрывайтесь. А со скольких начинали. Может вам 20 мг. вообще не надо.[/quote]

Прикрываюсь теапридом. Начинала с 1/4 таблетки.
Онемение лица, тошнота и нервозность, было и до приема.на этом фоне и пью АД. Как от этого еще можно спастись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Жужа1387 писал(а):
ну ничего себе вы на 20 мг за две неделе залезли. Транком прикрывайтесь. А со скольких начинали. Может вам 20 мг. вообще не надо.

Прикрываюсь теапридом. Начинала с 1/4 таблетки.
Онемение лица, тошнота и нервозность, было и до приема.на этом фоне и пью АД. Как от этого еще можно спастись?[/quote]

На каждой дозе надо было сидеть дней по 10-14 и постепенно по 2,5 мг увеличивать дозу и смотреть по самочувствию. Вам в итоге для ремиссии может вообще 20 мг и не понадобится. Я не знаю что такое теаприд, прикрываются транквилизаторами, лично мне помогает феназепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
spass писал(а):
10 дней на 12,5 самочувствие великолепное, ттт. Вот только появилась такая побочка, как запор. Посоветуйте кто чем боролся?

если ранее не страдали этой проблемой то это таблеточная проблема сейчас.
Диета и все такое это хорошо, но при ципре и запоре как-то не очень работает, проверено.

Если беда и надо экстренно, то микроклизму можно сделать, продается в аптеке
Микролакс 4 штуки, эффект сразу же.
https://www.vidal.ru/upload/products/microlax.jpg

Мне врач назначал
форлакс дозировка 10 мг.
https://dialog.ru/upload/iblock/373/373 ... cd93e3.jpg
Можно начать по пол пакетика, либо если нет эффекта, то сразу один пакетик, каждый день. В инструкции написано как его юзать.

Либо можно купить трансулоза гель. Банка в ней желе и ложка.
https://www.neboleem.net/images/stories ... suloza.jpg
По инструкции так же каждый день.

Эффекта сию секунду не будет от них, они накопятся и вы начнете нормально без дискомфорта ходить в туалет. Все эти препы мягкие, не ядерные, на день второй начнут работать. У Трансулозы, единственное что, может быть метеоризм, он скапливает воздух, но не у всех бывает.
Негативного Взаимодействий между ципрой и препаратами не найдено

Я, и то, и то юзала. Только ,с ципрой и другими препами, которые принимаете, разнесите прием по времени. Что бы разрыв побольше был между ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
spass писал(а):
10 дней на 12,5 самочувствие великолепное, ттт. Вот только появилась такая побочка, как запор. Посоветуйте кто чем боролся?
Магне неплохо помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita, я тоже не переношу жару. Прошлым летом на отмене эсциталопрама и с этой жуткой жарой чуть не сдурела.В отпуск не ездили из-за моего дерьмового состояния. Сейчас муж уже спрашивает, поедем ли этим летом, а я пока не могу решить. Да у меня ещё кошка больная, ей таблетки нужно давать каждый день. Посмотрю ещё. А Вы отпуска боитесь только при теперешнем состоянии или и раньше такое было? Я очень боюсь заболеть в чужой стране :11z:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, только теперь. С началом приёма ципры, я вообще до приема ее относительно нормально жила. Ну была тревога, но не всегда, па не было, агорафобии не было. Планировала отпуск, все было нормально. Черт побрал бы начать это лечение(( теперь скатилась в яму тревог , па долбит, агора. Как выйти из этого ада не знаю. Бросить боюсь- мозг запомнил состояние тревог и страх па. Хоть памяит стереть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
spass писал(а):
Жужа1387 писал(а):
ну ничего себе вы на 20 мг за две неделе залезли. Транком прикрывайтесь. А со скольких начинали. Может вам 20 мг. вообще не надо.

Прикрываюсь теапридом. Начинала с 1/4 таблетки.
Онемение лица, тошнота и нервозность, было и до приема.на этом фоне и пью АД. Как от этого еще можно спастись?

На каждой дозе надо было сидеть дней по 10-14 и постепенно по 2,5 мг увеличивать дозу и смотреть по самочувствию. Вам в итоге для ремиссии может вообще 20 мг и не понадобится. Я не знаю что такое теаприд,
прикрываются транквилизаторами, лично мне помогает феназепам.[/quote]

Еще такое ощущение, что давит на макушку, подташнивает, слабость. У меня болит бок, обследуюсь, ничего не находят. Уже готова на лапороскопию? Страх что у меня страшная болячка, но ее могут просмотреть :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Жужа1387, у меня так болел год бок. Обследовалась все что можно. В итоге ничего не нашли, сказали психосоматич боли, очень фиксируюсь на этом месте и знаете- прошло само!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita писал(а):
Бросить боюсь- мозг запомнил состояние тревог и страх па
Вот это правда, мозг запоминает!Так у меня эта фобия на отпуск появилась. С одной стороны, очень хочется на море, с другой-боязнь чужой страны. Я пыталась без АД жить, промучалась девять месяцев, теперь вот снова начала.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Всем добрый день!
Принимаю эй-си-пи 10 дней по 5 мг и 13 дней по 10 мг. Появились проблемы с кратковременной памятью. Кто с таким сталкивался? Меня это начинает тревожить.
Вчера была у ПТ она ничего не посоветовала. Помогите, пожалуйста.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Жужа1387, у меня болит бедро, но стоит принять фенибут боль проходит. И когда эй-си-пи принимать стала боль тоже отступает. А у Вас постоянная боль?

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 12:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 11:17
Сообщения: 9
Vitkoriya писал(а):
Помогите, пожалуйста
носите с собой блокнотик, и записывайтесь туда всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Vasil, у меня маленький ребёнок и поэтому я должна быстро на все реагировать. Блокнот не поможет. Спасибо.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, а вы не пробовали работать с психотерапевтом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita писал(а):
Skorpion4ik, а вы не пробовали работать с психотерапевтом?
пробовала. Мне не понравилось. К хорошему ПТ надо годами ждать в вартелисте. А к которой я дождалась, эта мне не понравилась, эти бла-бла ни о чём. Это не для меня. :scratch:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, жаль :pardon: и она не объяснила природу страха, как вести себя и тд? Просто бла бла? Все таки постарайтесь найти когнитив терапию. Пусть даже год вартелисте. У нас проще с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, может онлайн тогда? Я вконтакте подписалась :yes: сделала первый скайп урок бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Vitkoriya писал(а):
Всем добрый день!
Принимаю эй-си-пи 10 дней по 5 мг и 13 дней по 10 мг. Появились проблемы с кратковременной памятью. Кто с таким сталкивался? Меня это начинает тревожить.
Вчера была у ПТ она ничего не посоветовала. Помогите, пожалуйста.
я сталкивалась, на 2-ом и 3-ем месяце, прям очень было заметно. Секунду назад подумала и тут же забыла. Сижу вспоминаю, напрягаю мозги и ничего. Вы это имеете ввиду? Когда забыл тут же, что хотел, и не как не вспомнить?
Потом прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 16:49
Сообщения: 26
Skorpion4ik, мои искренние соболезнования! Держитесь! :gore: :gore: :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Спасибо за советы. Взял дюфолак, через час сходил в туалет, еще через час повторно. Со следующего дня все уже наладилось без дюфолака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Давай Семеновна! писал(а):
Skorpion4ik, мои искренние соболезнования! Держитесь!

Вы о чем?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Ребята, кажется у меня ципралекс заработал в схеме с кветиапином и ламотриджином после того как вышла на 150 мг ламотриджина и на 7ой неделе приема кветиапина, пью его 200 пролонга.
Тревоги нет уже 6ой день подряд, но вместо неё началась сонливость.
И есть ещё некоторые опасения что тревога вернётся, но думаю со временем мозг будет забывать эти ощущения.
Сонливость в прошлый раз меня 1,5 месяца преследовала.

Сейчас она у меня до вечера, вечером чувствую себя здоровым человеком, уже даже 2 раза кофе пила.

Дальше спрошу врача как действовать дальше, ждать когда сонливость пройдёт сама или снизить Кветиапин, или может перейти на ночной приём.

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29898 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика