ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29880 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita писал(а):
Skorpion4ik, начало 6 недели. 5 мг.
Может пора уже поднять до 10-ти мг? Почему Вы так долго не повышаете, ведь понятно уже, что от пяти нет эффекта? Надо что-то менять, раз уж пъёте АД, так пейте в терапевтической дозе!Если и это не поможет, меняйте АД. И просите что-нибудь для прикрытия, поплачьте у врача, скажите, что Вам очень плохо!Я знаю, что наши врачи неохотно дают транки, но ведь дают!Или Вам такой бездушный психиатр попался, сочувствую очень!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, смотрите, пошла 6 неделя, тревога рубит прилично и во сне началась па. Впервые! То есть я должна эти 6 нед на транке тогда быть?? Кто даст такое количество
Не повышаю, тк это невозможно вынести(( я даже не могу представить как будет накрывать на 10 тогда. А я с ребёнком. Итак боюсь дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Skorpion4ik писал(а):
mimita писал(а):
Skorpion4ik, начало 6 недели. 5 мг.
Может пора уже поднять до 10-ти мг? Почему Вы так долго не повышаете, ведь понятно уже, что от пяти нет эффекта? Надо что-то менять, раз уж пъёте АД, так пейте в терапевтической дозе!Если и это не поможет, меняйте АД. И просите что-нибудь для прикрытия, поплачьте у врача, скажите, что Вам очень плохо!Я знаю, что наши врачи неохотно дают транки, но ведь дают!Или Вам такой бездушный психиатр попался, сочувствую очень!

да писали уже это много раз, что раз такой раздрай в голове и вечные мысли туда сюда, а это все тревога не дает покоя, оно и понятно, то имхо махровое, нужно слушать врача и делать как он говорит. А он сказал недели 2 назад или три даже, уходить с ципры и выписал Опипрамол. Но Лена продолжает экспериментировать с 5 мг ципры зачем-то, от которой ей плохо до сих пор, и лучше не становиться, и поднимать боится, потому что на 5 мг плохо, а на 10 будет еще хуже она думает, и это все по сути "без транка". Конечно может быть на 10 хуже или так же плохо, транка то нет нормального. А может и ципра не подходит.
Не понимаю, почему не следовать указаниям врача? Ведь возможно что опипрамол в моно хорошо поможет. Он же хорошо убирает тревогу.


Последний раз редактировалось Primavera 13 июн 2019, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Skorpion4ik, смотрите, пошла 6 неделя, тревога рубит прилично и во сне началась па. Впервые! То есть я должна эти 6 нед на транке тогда быть?? Кто даст такое количество
Лена , ну С чего Вы взяли что 6 недель сидели бы на транке? :-)
Если бы Вы подняли с 5 мг до 10 мг через 2 недели, то еще бы 4 недели назад узнали бы как Вам на 10-ке. Вот Вышли бы на 10, побыли бы 10 дней- недельку, и тогда можно было бы о чем-то говорить. И транка было бы съедено меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Milk писал(а):
spass писал(а):
Посидеть еще на 15 мг?
Хотя бы еще дня 4. ИМХО. Прикрывайтесь транками, не терпите тревогу. ИМХО. А сколько по времени были на 12.5 мг?И сколько всего на ципре по времени?

Всего на ципре 2,5 месяца. Начинал с 2,5 . Поднимал по 2,5 мг и так на каждой дозе по 10-14 дней. На 12,5 мг почти месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
spass, скажите,у вас тревога или депрессия первичны? Сейчас сколько %от 100та вы себя чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
смотрите, пошла 6 неделя, тревога рубит прилично и во сне началась па. Впервые! То есть я должна эти 6 нед на транке тогда быть?? Кто даст такое количество
Не повышаю, тк это невозможно вынести(( я даже не могу представить как будет накрывать на 10 тогда. А я с ребёнком. Итак боюсь дома.

Вам пол форума уже кучу всего насоветовали, дают дельные советы, а вы стоите на месте.
Почему не уходите с ципры, а только больше с ней затягиваете? Вам же назначили опипрамол.....
Видно, что доза 5 мг совсем не рабочая, она только разгоняет тревогу и плюс самонакрутка сильная идет.
Поднимать дозу вы не будете насколько я поняла. Начинайте тогда опускать ципру и добавьте опипрамол.
Просто вы так себя больше загоните в тревогу и будет очень тяжело вылезти.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Добавил к миртазапину ципралекс. Пью ципру 6й день. Вчера начал 10мг. Появились обсессии с легкой тревожностью на определенные обстоятельства...На миртазапине моно такого не было..
Продолжать его пить или слазить.. И сон ухудшился...
Народ, как быть..?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Вита писал(а):
spass, скажите,у вас тревога или депрессия первичны? Сейчас сколько %от 100та вы себя чувствуете?

Диагноз атипичная депрессия, но беспокоили как выяснилось приступы тревоги, но больше соматика, типа головокружение, головная боль напряжения и тд. А сейчас я чувствую себя практически здоровым человеком, только вот выплески адреналина и небольшая при этом головная боль, даже не знаю, может это и не тревога вовсе, но это бывает эпизодами. Может из-за того что позволяю себе алкоголь. А так живу здоровой жизнью, и силы появились и желание, сейчас вот на море с семьей, все хорошо, но вот эти всплески случаются. Астения ушла, хотя на каждом повышении дозы она была по несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Primavera, :yes: :yes: :yes:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita писал(а):
Skorpion4ik, смотрите, пошла 6 неделя, тревога рубит прилично и во сне началась па. Впервые! То есть я должна эти 6 нед на транке тогда быть?? Кто даст такое количество
Не повышаю, тк это невозможно вынести(( я даже не могу представить как будет накрывать на 10 тогда. А я с ребёнком. Итак боюсь дома.
очень сочувствую Вам, но , именно из-за ребёнка, надо быстрее решаться на что-то!И настаивайте у врача на прикрытие потому ,что Вы с ребёнком одна дома. В одной упаковке лорацепама 20или 50таблеток, если выпросите, то надолго хватит.И попробуйте, наконец, опипрамол!Здоровья Вам! :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
andjina, Жанна, как твоё самочувствие? Ты тоже упрямица ещё какая, всё жмёшь свою ципру!Помогает хоть?

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
spass писал(а):
Всего на ципре 2,5 месяца. Начинал с 2,5 . Поднимал по 2,5 мг и так на каждой дозе по 10-14 дней. На 12,5 мг почти месяц.


Вы сейчас на 12,5 мг? А через сколько времени прошло головокружение?

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Ребят а у кого-нибудь была побочка от ципры в виде низкого пульса? 55 ударов целый день сегодня, раньше всегда было 70-75, ну при ПА конечно 100+ была, но это не показатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Лана72 писал(а):
spass писал(а):
Всего на ципре 2,5 месяца. Начинал с 2,5 . Поднимал по 2,5 мг и так на каждой дозе по 10-14 дней. На 12,5 мг почти месяц.


Вы сейчас на 12,5 мг? А через сколько времени прошло головокружение?

уже на 15, головокружение прошло сразу, через недели 2 наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, ну что,коллеги, сейчас в клинике. Буду ложиться, не знаю на днях или погодя несколько недель. Прикрытия никакого- это исключено! Сегодня была просто истерика, пришел «консилиум « шеф врач, транки исключены! Только экстрен прием,(Скорпиончик not Fall), прикрывают всех пациентов миртом, нейролептиками, лирикой и тд но все это только в условиях стационара. (Кроме мирта и опипрамола)
Даже встретила знакомые лица) с кем лежала тогда и медперсонал. Тавор и бензо не дают ни кому от слова совсем, клиника Уни ,они считаются одними из лучших
Вот и думаю.. :gluk: ложиться как острый пациент,но тогда возможно 1-2 дня в закрытом отделении :facepalm: ,я там сутки бвла в тот раз, нормально, все кто с подозрением на су или мысли су

либо пить опипрамол дома и ждать очередь в открытое и начать уже все терапии там. Основная для моего диагноза это психотерапия, говорит при страхах это впжней АД, Врач сказал с бензо вы никогда не сможете научиться работать над страхами. Поэтому они не дают и не будут мне их давать. 1 штучку сегодня выделил на скорый случай. Такие дела.
Мне тааак морально плохо!!!! Мне хочется просто в петлю от такой жизни! Ни лета нет, ни жизни((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, спасибо Primavera
, Вы просто не понимаете насколько я боюсь пить сиозы из-за усиления па(( может такой силы не все испытывают как мои па, но это нереально выдержать. Тут либо на больницу либо бросать и никогда сиозы в руки не брать. Вы не представляете даже в кого я превратилась за эти 6 нед. Теперь меня точно надо лечить( и не знаю сколько психотерапий проходить. Я то дура послушала маму и из-за «нервности и психов «чаще , начала пить ципру. Теперь я уак забитое животное стала в тревогах и страхе. Вот это пролечилась :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 20:57
Сообщения: 13
Ребята,хотела спросить.дикая потливость это побочка от эссобела 10 мг? Пот течет струями по всему телу.просквозила шею,поясницу.еще принимаю эпилептал 100 мг.мой ПТ говорит что это не от ее назначений.по состоянию психики на 70% помогает.а вот что делать с дикой потливостью?еще замучил тонус мышц спины ишеи.это тоже побочка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
Основная для моего диагноза это психотерапия, говорит при страхах это впжней АД

Для того, чтобы заниматься психотерапией, нужно выровнять состояние. И тут без АД ни как. Нет смысла проходить психотерапию при таком состоянии.

mimita писал(а):
Вы просто не понимаете насколько я боюсь пить сиозы из-за усиления па(

Представляю. Я всегда долго решаюсь, особенно после второго захода.... Даже весы ювелирные купила, чтобы дозу делить и начинать с 1,25мг.

mimita писал(а):
Вот и думаю.. ложиться как острый пациент,но тогда возможно 1-2 дня в закрытом отделении

Что тут думать, ложиться конечно. Тем более ты там уже была. Быстрее начнешь лечение, быстрее все пойдет на поправку.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, да, я это понимаю, насчет психотерапии. В больнице ж на этом и делают акцент большой. С 1 стороны хорошо: все на месте сразу сделают и ад и птт и всякое такое.. релаксации техники учат. Но с другой как же не хочется (( и с детей куда приткнуть(? Ладно старшая сама уже побудет, но маленькая ещё есть. Голова кругом короче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
mimita писал(а):
Я то дура послушала маму и из-за «нервности и психов «чаще , начала пить ципру. Теперь я уак забитое животное стала в тревогах и страхе. Вот это пролечилась

Так отмените ципру, и если это действительно она( а не болезнь, которая на некоторое время обостряется при приеме АД , это даже в инструкции написано)то у Вас все эти симптомы должны ослабнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
надежда69, так а теперь же болезнь вернулась гтр, мозг вспомнил и панич атаки и тревога как рефлекс , круг замкнулся.. да надо было отменить сразу конечно. Сколько слез, бессонница, страхи, истерики бывают( не ежедневно-держусь!) теперь психика так расшаталась.. что надо год лечиться :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
надежда69, врач говорит это болезнь. И мой страх приема сиоз ад.
Сошла эти дни на 2,5. Значит буду на опипр или мирте сидеть, хотя это не вариант для лечения гтр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 20:57
Сообщения: 13
Manechka писал(а):
Ребята,очень хотела получить хоть какую то информацию.дикая потливость это побочка от эссобела 10 мг? При ходьбе,когда что то делаю.Пот течет струями по всему телу.просквозила шею,поясницу.еще принимаю эпилептал 100 мг.мой ПТ говорит что это не от ее назначений.по состоянию психики на 70% помогает.а вот что делать с дикой потливостью?еще замучил тонус мышц спины ишеи.это тоже побочка?или это еще проявляется болезнь.просмотрела всю ветку именно такой ситуации не увидела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Manechka писал(а):
дикая потливость это побочка от эссобела 10 мг?
В побочных действиях эсциталопрама указано
Цитата:
Со стороны кожных покровов: очень часто – повышенная потливость
, так что скорее всего да, это побочка.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
andjina, а вы сейчас как себя чувствуете на 15 мг? Я вот уже 11 день на 15, но самочувствие хуже, чем на 12,5. Сразу после приема начинается головная боль и напряжение, после приема фена все проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
spass писал(а):
andjina, а вы сейчас как себя чувствуете на 15 мг? Я вот уже 11 день на 15, но самочувствие хуже, чем на 12,5. Сразу после приема начинается головная боль и напряжение, после приема фена все проходит.

У меня неделю на дозе 15 мг было сильное головокружение и сильня слабость. Потом это все прошло. Состояние намного лучше, но нет ремиссии из-за страхов моих.

Попробуй сейчас перейти на дозу 12,5 мг и посиди на ней с месяц. Может 15 мг для тебя многовато.

Мне доктор сегодня подтвердил, что ципра на мне начинает работать очень долго. Вот сейчас на дозе 15мг я больше месяца, а вообще на ципре почти 4 месяца и только сейчас начинает раскрываться моя ципра...

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
andjina писал(а):
spass писал(а):
andjina, а вы сейчас как себя чувствуете на 15 мг? Я вот уже 11 день на 15, но самочувствие хуже, чем на 12,5. Сразу после приема начинается головная боль и напряжение, после приема фена все проходит.

У меня неделю на дозе 15 мг было сильное головокружение и сильня слабость. Потом это все прошло. Состояние намного лучше, но нет ремиссии из-за страхов моих.

Попробуй сейчас перейти на дозу 12,5 мг и посиди на ней с месяц. Может 15 мг для тебя многовато.

Мне доктор сегодня подтвердил, что ципра на мне начинает работать очень долго. Вот сейчас на дозе 15мг я больше месяца, а вообще на ципре почти 4 месяца и только сейчас начинает раскрываться моя ципра...

Спасибо! Так и сделаю пожалуй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
Амитриптилин перестал помогать, перехожу на Селектру, уже 20мг принимаю, в такой дозировке дней 13, не помогает.на этом фоне наверно появился сбой в цикле, 2й раз за месяц пришли. Может стоит лечь в клинику неврозов? Или менять психотерапевта, она только таблетки корректирует, но мне не легче. На работе, еле сижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Жужа1387 писал(а):
Амитриптилин перестал помогать, перехожу на Селектру, уже 20мг принимаю, в такой дозировке дней 13, не помогает.на этом фоне наверно появился сбой в цикле, 2й раз за месяц пришли. Может стоит лечь в клинику неврозов? Или менять психотерапевта, она только таблетки корректирует, но мне не легче. На работе, еле сижу.
а какой диагнозу Вас?
Сколько общий прием селектры?
Я вчера посидела в теме амика, искала, про ГБН и амик, так мне попадались сообщения, что цикл на амике сбивается, скачет, но там дозировки были не микро. М.б Вы амик прекратили и случился небольшой сбой?

Цитата:
На работе, еле сижу.
плохо от побочек или симптомы заболевания достают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
Primavera писал(а):
Жужа1387 писал(а):
Амитриптилин перестал помогать, перехожу на Селектру, уже 20мг принимаю, в такой дозировке дней 13, не помогает.на этом фоне наверно появился сбой в цикле, 2й раз за месяц пришли. Может стоит лечь в клинику неврозов? Или менять психотерапевта, она только таблетки корректирует, но мне не легче. На работе, еле сижу.
а какой диагнозу Вас?
Сколько общий прием селектры?
Я вчера посидела в теме амика, искала, про ГБН и амик, так мне попадались сообщения, что цикл на амике сбивается, скачет, но там дозировки были не микро. М.б Вы амик прекратили и случился небольшой сбой?

Цитата:
На работе, еле сижу.
плохо от побочек или симптомы заболевания достают?

Селектру уже больше месяца принимаю. Вечером еше принимаю амик 12.5мг. И 3 раза в день тиаприд. Мне кажется не от побочек, а симптомы заболевания, расстройство депрессивное. Страх болячки, немеет голова, тошнит, трясет, то холодно, то жарко. Затылок болит и не могу сконцентрироваться.
4 года принимала амик было все норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Жужа1387 писал(а):
Primavera писал(а):
Жужа1387 писал(а):
Амитриптилин перестал помогать, перехожу на Селектру, уже 20мг принимаю, в такой дозировке дней 13, не помогает.на этом фоне наверно появился сбой в цикле, 2й раз за месяц пришли. Может стоит лечь в клинику неврозов? Или менять психотерапевта, она только таблетки корректирует, но мне не легче. На работе, еле сижу.
а какой диагнозу Вас?
Сколько общий прием селектры?
Я вчера посидела в теме амика, искала, про ГБН и амик, так мне попадались сообщения, что цикл на амике сбивается, скачет, но там дозировки были не микро. М.б Вы амик прекратили и случился небольшой сбой?

Цитата:
На работе, еле сижу.
плохо от побочек или симптомы заболевания достают?

Селектру уже больше месяца принимаю. Вечером еше принимаю амик 12.5мг. И 3 раза в день тиаприд. Мне кажется не от побочек, а симптомы заболевания, расстройство депрессивное. Страх болячки, немеет голова, тошнит, трясет, то холодно, то жарко. Затылок болит и не могу сконцентрироваться.
4 года принимала амик было все норм.
но вот это похоже на серотониновые побочки от Селектры.
Вам бы транк принять и посмотреть полегчает ли? У Вас есть что-нибудь из бензодеазепинов?
Вы в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
Я в России, Москва. Есть рецепт на феназепам, но с утра боюсь его принимать, уснуть боюсь. И так сильная сонливость.
Это у меня было и до амика, тошнота, немело лицо и т.д. поэтому на АД посадили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:41
Сообщения: 23
Всем привет! Подскажите, пожалуйста: чем убрать апатию и сонливость от ципралекса? Работать не хочу, хочу лежать и ничего не делать дико. Пью шестой день ципралекс 10 мг, таблетку атаракса на ночь. Туплю на работе дико (медленно все делаю), мозг вообще ленится работать.

И еще: как ципралекс совместим с таблами для ЖКТ? Хочу подлечить печень и прочее, там курс приличный такой, препаратов из 5.

__________________________________
БАР 2
Начало Сейзар 25 мг, Сероквель 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Revolution писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста: чем убрать апатию и сонливость от ципралекса? Работать не хочу, хочу лежать и ничего не делать дико. Пью шестой день ципралекс 10 мг, таблетку атаракса на ночь. Туплю на работе дико (медленно все делаю), мозг вообще ленится работать.

И еще: как ципралекс совместим с таблами для ЖКТ? Хочу подлечить печень и прочее, там курс приличный такой, препаратов из 5.

апатию и сонливость давать может ататракс, тем более целая таблетка, я от половинки на ночь утром еле глаза раздираю, до обеда никакая. Так что попробуйте ципралекс без атаракса на ночь, что бы проверить.

Ципралекс тоже может давать как побочку сонливость, тогда его прием переносят на ночь до тех пор пока побочка остается, как проходит, переносят опять на утро.

Смотря что за препараты, есть такие которые усиливают ципру.


Последний раз редактировалось Primavera 18 июн 2019, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Жужа1387 писал(а):
Я в России, Москва. Есть рецепт на феназепам, но с утра боюсь его принимать, уснуть боюсь. И так сильная сонливость.
Это у меня было и до амика, тошнота, немело лицо и т.д. поэтому на АД посадили.

перенесите Селектру на ночь. Фен выкупите, пусть будет, четвертинку можно же принять, попробовать как оно, например в выходные протестировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Ребят, сколько сидеть на 10 мг , чтобы понять , что нужно дозу повышать?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Gold_fish писал(а):
Ребят, сколько сидеть на 10 мг , чтобы понять , что нужно дозу повышать?
а диагноз какой? и какое сейчас состояние? дорабатывает 10 или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:41
Сообщения: 23
Primavera писал(а):
Revolution писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста: чем убрать апатию и сонливость от ципралекса? Работать не хочу, хочу лежать и ничего не делать дико. Пью шестой день ципралекс 10 мг, таблетку атаракса на ночь. Туплю на работе дико (медленно все делаю), мозг вообще ленится работать.

И еще: как ципралекс совместим с таблами для ЖКТ? Хочу подлечить печень и прочее, там курс приличный такой, препаратов из 5.

апатию и сонливость давать может ататракс, тем более целая таблетка, я от половинки на ночь утром еле глаза раздираю, до обеда никакая. Так что попробуйте ципралекс без атаракса на ночь, что бы проверить.

Ципралекс тоже может давать как побочку сонливость, тогда его прием переносят на ночь до тех пор пока побочка остается, как проходит, переносят опять на утро.

Смотря что за препараты, есть такие которые усиливают ципру.

Атаракс пью месяцев 5, адаптировалась к нему хорошо, не было сонливости уже от него и апатии. Думаю, это ципра. Пью ее на ночь и так, мне ночью удобно, не активизируюсь ) Просто остальные побочки от ципры почти прошли, а сонливость вылезла с ленью - почему так может быть? Если это побочка, то должна бы сразу быть...

__________________________________
БАР 2
Начало Сейзар 25 мг, Сероквель 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
Если это побочка, то должна бы сразу быть...
почему сразу должна появиться? не обязательно
6-ой день по 10 мг мало еще, 2 недельки бы посмотреть как ципра работает, помогает ли при основном заболевании, улулчшает ли состояние, если нет, то поднять можно будет, а там гляди и сонливая ленивая побочка уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Primavera, тревожная депрессия,окр...
Первые дни на 10мг было отлично и сон стал лучше...А сейчас как то более тревожнее стало и сон хуже...
Всего 12 дней на ципре...
Также принимаю 22,5 мг миртазапина на ночь

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Primavera писал(а):
сонливая ленивая побочка уйдет.
У меня никуда не ушла, хожу вечно сонная

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Revolution писал(а):
чем убрать апатию и сонливость от ципралекса?

Ни чем. Должна уйти со временем сама. У меня ушла на дозе 15 мг через неделю примерно.
Опять таки смотря какая апатия и сонливость? У меня была сильная, не было сил даже с постели встать.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Gold_fish писал(а):
Primavera, тревожная депрессия,окр...
Первые дни на 10мг было отлично и сон стал лучше...А сейчас как то более тревожнее стало и сон хуже...
Всего 12 дней на ципре...
Также принимаю 22,5 мг миртазапина на ночь
У Вас еще и ОКР, поэтому тут сложно. Вообще на 10 нужно побыть недельки 2. Но для ОКР же можно повышать и повышать.
Milk сможет подсказать я думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Primavera, хорошо, спасибо.

Ребят, какой дженерик лучше купить: Селектра от Actavis или Элицея от KRKA?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Gold_fish писал(а):
Ребят, какой дженерик лучше купить: Селектра от Actavis или Элицея от KRKA?
Тоже интересует.Кто принимает дженерики-отпишитесь,пожалуйста!

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
andjina, а через сколько вы перешли на 15мг?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Лана72 писал(а):
Gold_fish писал(а):
Ребят, какой дженерик лучше купить: Селектра от Actavis или Элицея от KRKA?
Тоже интересует.Кто принимает дженерики-отпишитесь,пожалуйста!
Я элицею пью

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Gold_fish писал(а):
andjina, а через сколько вы перешли на 15мг?

Очень долго заходила. 20 февраля начала с мизерной дозы 1,25 мг и в начале мая зашла на дозу 15 мг. Получается через 2,5 месяца от начальной дозы я зашла на 15 мг.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Yulechka, а вы пили ципралекс?Если да, то разницу не заметили при переходе на элицею?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Gold_fish писал(а):
Yulechka, а вы пили ципралекс?Если да, то разницу не заметили при переходе на элицею?
Нет, не пила. Сразу элицею

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gold_fish, через 2 недели, если улучшения не будет поднимайте ципру, нет смысла долго сидеть на нерабочей дозировке. ИМХО При ОКР требуются сверхмаксимальные дозы Ад.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, у меня тревожно депрессивное расстройство
В стационаре завели на элицею 20мг тревога ушла но появилась страшная апатия делаю все с большим трудом все через силу, поговорил с врачем, снизили дозу до 15мг, вроде немного стало легче, но все равно ничего не охота, радости нет, все через силу. На 20 мг был месяц, неделю уже на 15 мг
Кто знает это такая побочка, забрать вместе с тревогой всю радость к жизни и всю жизненную энергию или может еще снизить дозу до 10мг ? Врач на связь не выходит не знаю что и делать
Элицею пью утром, так же назначен сульпирид 50мг утром и в обед

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
vyacheslavtravel писал(а):
снизили дозу до 15мг, вроде немного стало легче, но все равно ничего не охота, радости нет, все через силу. На 20 мг был месяц, неделю уже на 15 мг

Я бы посидела еще неделю на 15 мг, а потом если слабость не проходит, уходите на 10 мг и наблюдайте за состоянием.

И сколько по времени вы уже на элицее? У меня радость к жизни появилась на третьем месяце приема.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andjina, у меня радость была уже на втором месяце приёма на 10мг,только месяц радовалась и начала жить нормальной жизнью,как вернулось частично всё назад.Тревога,шатание ушло.Слабости не было,но доставало головокружение.Врач назначила Ципралекс 15 мг.Вот и сижу на этой дозе до сих пор.Состояние,как описали выше. Как думаете-Не подходит мне Ципралекс?

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
andjina писал(а):
И сколько по времени вы уже на элицее? У меня радость к жизни появилась на третьем месяце приема.
На элицеи, я месяц и 20 дней, скоро два месяца будет
Думаете, срок пока не настал для раскрытия радости ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
vyacheslavtravel, уже должен был препарат сработать.Хотя смотря какая степень тяжести заболевания у вас была.

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
vyacheslavtravel писал(а):
Думаете, срок пока не настал для раскрытия радости ?

Тут сложно ответить. У каждого свой организм и по разному происходит раскрытие, у кого-то быстрее, у кого-то медленней.

Где-то читала, что ципра раскрывается на 3-м месяце. У меня кстати так и происходило 2 раза, правда я и начинаю с мизерных доз и долго захожу на новые дозы...

Плохо, что врачи сразу заводят на высокие дозы. Тут лучше начинать с малых или хотя бы 10 мг и смотреть на свое состояние, отслеживать...
В любом случае я бы посидела еще неделю на 15 мг, а потом опускала до 10 мг.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Лана72 писал(а):
Как думаете-Не подходит мне Ципралекс?

Я думаю вам нужно поиграться с дозами, побыть на разных дозах. И тогда уже точно решать подходит или нет. Может нужно спуститься на 10 мг и смотреть по состоянию либо наоборот поднимать до 17,5 мг.

А с другой стороны раз столько времени и нет значительных улучшений, может поискать другого врача и поменять АД?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно принять Найз вместе с Ципралексом?
Заранее спасибо.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29880 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика