ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29898 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
МаринаM писал(а):
sebastian писал(а):
Кота писал(а):

Пока не вышла на 15, периодически возвращалось все, но реально через 3-4 недели приема стало значительно лучше. Тревога мигрирует, это значит Ц вам не помогает до конца, увеличивайте дозу на 2,5 и ждите. У вас классика жанра, тдр. Вы все верно делаете, быстро не получится, надо тупо переждать:(( но оно того стоит. То что сейчас первична тревога не имеет значения, тк это все в рамках трев-депр расстр. Так всегда.

Я как раз вчера поднял до 10 мг, на ночь выпил фена. Вчера в плане состояния был хороший день,несмотря на то, что периодически тревога пыталась пробиваться. На работе спокойно все делал, вечером хорошо прогулялся. Сегодня поспал часов шесть, и вот с утра снова некая тревожная депрессивность. Ну ничего, я стараюсь справляться. Понимаю, что пока что состояние ещё не ровное, только начал принимать терапевтическую дозировку.
Благодарю вас снова и снова за поддержку и за то, что делитесь опытом.
Вот видите уже и позитивные мысли появились, да ещё конечно будут плохие дни и моменты но по тихоньку хороших станет больше, тут только терпение. Сама при заходе с ума сходила с этой тревогой, просыпалась с ней и ни о чем думать не могла, думала что уже ничего не поможет, ревела, но как то дотерпела. Причём я на 10 ку оооочень долго заходила а вы уже на ней так что пол дела уже сделано, вы молодец, держитесь и все будет хорошо у вас)

Благодарю вас за поддержку, это очень важно сейчас для меня. Может, я себе и внушаю, но действительно, сегогдня еще получше себя чувствую, несмотря на пробивающуюся в области груди и живота тревогу, но уже есть какие-то силы не поддаваться ей полностью. Сон, конечно, восстановится не сразу, но верю, что и это вопрос времени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Кота писал(а):
sebastian писал(а):
Кота писал(а):
Зато у меня новая фишка на откате, не могу глуб вдох сделать :shok:
Завтра на прием иду, может врач наконец-то мне что то назначит, ибо мой откат не сулит мне ничего хорошего :yes:

Простите, что значит на откате? Вы решили снизить дозировку?
Нет, перестала помогать ищу новую схему лечения. Вернее уже нашла :sarc:

Буду пробовать ))

Жаль, что перестала помогать, надеюсь, новая вам поможет. А что поменялось в схеме, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Кота писал(а):
sebastian, было ровно один в один в самом начале, на 10 мг проходить стало и потом вовсе ушло. Это классическая тревожная фишка утром тремор по телу жар и пр. Надо повышать дозировку обязательно, вас не от ципралекса колбасит , а от тревоги. Это уйдет, просто перетерпеть надо.
А нет информации почему она по утрам?
Я могу проснуться в 5 без тревоги, но в 9 уже в жуткой.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Спасибо вам огромное за поддержку! Вот сейчас пишу, а эта треклятая тревога так и сидит в груди! А как у вас со сном было? Возможно, мне скоро тоже нечем прикрываться будет, когда феназепам закончится, если врач не выпишет рецепт и если и выпише,, в аптеке не окажется... Буду свои запасы растягивать как могу... Но верю и надеюсь на лучшее!


sebastian писал(а):
Спасибо вам огромное за поддержку! Вот сейчас пишу, а эта треклятая тревога так и сидит в груди! А как у вас со сном было? Возможно, мне скоро тоже нечем прикрываться будет, когда феназепам закончится, если врач не выпишет рецепт и если и выпише,, в аптеке не окажется... Буду свои запасы растягивать как могу... Но верю и надеюсь на лучшее!



Я примерно в той же поре, что и вы((
Устала.
У меня еще и аппетита нет. элементарные вещи даются с трудом. Но какая-то микро еле заметная динамика в состоянии есть.
Хоть и с откатами.
Буду повышать с 10 до 12,5.
Позавчреа перенесла с утреннего приема на вечерний. Больше тревоги не стало. Как будто даже меньше мандража по утрам и днем. Но два дня не показатель.
Феназепама нет( Есть Стрезам. Но толку от него не много(

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2021, 18:14
Сообщения: 11
Всем добрый день!

Хочу спросить, как вы спасаетесь от суицидальных мыслей на эсциталопраме? Они у меня и раньше были конечно и попытки тоже, но сейчас из-за того, что препарат никак не заработает (хотя уже 1,5 месяца терапевтическую дозировку принимаю), ещё хуже становится. Такое ощущение, что мой случай уже совсем запущенный, и от этих мыслей состояние ещё больше усугубляется.

Лечу тревожную депрессию и ОКР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Алина Волгина писал(а):
Всем добрый день!

Хочу спросить, как вы спасаетесь от суицидальных мыслей на эсциталопраме? Они у меня и раньше были конечно и попытки тоже, но сейчас из-за того, что препарат никак не заработает (хотя уже 1,5 месяца терапевтическую дозировку принимаю), ещё хуже становится. Такое ощущение, что мой случай уже совсем запущенный, и от этих мыслей состояние ещё больше усугубляется.

Лечу тревожную депрессию и ОКР.

А какую именно дозировку вы принимаете полтора месяца? Если 10мг, значит, поднимайте до 15, ждите две недели, если не изменилось ничего, то до 20мг поднимайте и снова ждите две недели, так все советуют. Вам явно дозировка маловата.

У меня нечто подобное было с миртазапином, полгода пил по 15мг, вообще никакого толка, кроме крепкого сна, а когда поднял до 30 он прям заработал и начал менять моё самочувствие и состояние ума.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:29
Сообщения: 1
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, стоит ли повышать дозу ленуксин с 5мг на 10 мг, если прошло 3 недели с начала приема. Депрессия с сильнейшей тревогой. Стресс на работе. Гашу тревогу мезопам 1 таблетка утром. Улучшение за 3 недели есть, но ещё тяжко..суицидальные мысли одолевают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivi писал(а):
sebastian писал(а):
Спасибо вам огромное за поддержку! Вот сейчас пишу, а эта треклятая тревога так и сидит в груди! А как у вас со сном было? Возможно, мне скоро тоже нечем прикрываться будет, когда феназепам закончится, если врач не выпишет рецепт и если и выпише,, в аптеке не окажется... Буду свои запасы растягивать как могу... Но верю и надеюсь на лучшее!


sebastian писал(а):
Спасибо вам огромное за поддержку! Вот сейчас пишу, а эта треклятая тревога так и сидит в груди! А как у вас со сном было? Возможно, мне скоро тоже нечем прикрываться будет, когда феназепам закончится, если врач не выпишет рецепт и если и выпише,, в аптеке не окажется... Буду свои запасы растягивать как могу... Но верю и надеюсь на лучшее!



Я примерно в той же поре, что и вы((
Устала.
У меня еще и аппетита нет. элементарные вещи даются с трудом. Но какая-то микро еле заметная динамика в состоянии есть.
Хоть и с откатами.
Буду повышать с 10 до 12,5.
Позавчреа перенесла с утреннего приема на вечерний. Больше тревоги не стало. Как будто даже меньше мандража по утрам и днем. Но два дня не показатель.
Феназепама нет( Есть Стрезам. Но толку от него не много(


Знаете, у меня сейчас уже пошел некий прогресс, хоть еще и едва заметный - тревога подколбашивает, но мне вроде удается брать иногда ее под контроль. 10 мг принимаю третий день, до этого пил 7,5 неделю. Сон, конечно, еще оставляет желать лучшего - но вот вчера я вырубился сам, без всяких вспомогательных средств, хоть и поздно, в 1:30 ночи, но это по причине того, что долго собирали икеевскую мебель с другом, которую привезли опять же поздно (сорри за оффтоп). А проснулся около семи утра, но не было этого чувства разбитости. Эсциталопрам я принимаю всегда утром, часов в 10-11. И на работе потом некоторое время меня может сильно сонливить, сегодня даже вздремнул минут 20 прямо за компом, благо, что есть возможность).
На аппетите никак не сказывается - в смысле, аппетит есть и очень даже хороший. Стараюсь больше двигаться, на воздухе бывать. В целом по состоянию не могу сказать, что бодр и весел - до этого еще далеко, но по крайней мере вроде уходит это изматывающее чувство потерянности своего места в этой жизни) хоть я еще и не вышел на тот уровень, когда начинаешь ставить цели и обретать гармонию с окружающим миром, для этого нужно больше времени и внутренней работы.
Насчет феназепама - сегодня врач мне выписал рецепт (мне вообще с ней повезло, понимающая очень и искренне старается помочь), но надо еще найти аптеку, где его продают. Если вы в СПб - то это сеть аптек "Петербургские аптеки", у них есть общий номер, по которому можно узнать о наличии препарата в конкретной аптеке. Да, и рецепт на феназепам действует 15 дней. А когда спрашиваешь в обычной, коммерческой, обычно морщатся со словами, что теперь это приравнено к наркотическим веществам - так будто к ним пришел торчок за дозой, а не человек, которому выписан легальный рецепт по определенным показаниям)

да, по поводу почему тревога именно по утрам с ранними пробуждениями начинается - я сам не понимаю этого механизма, видимо, думаю, врач лучше объяснит. Каакие-то процессы в мозгу происходят, которые сигнализируют, что мол ты в опасности и тебя выкидывает из сна. Что это за опасность - это уже надо разбираться с психотерапевтом или копать самому, анализируя себя и свою жизнь... Препарат помогает снизить тревогу, в этом и суть, но причину он, конечно, не устранит. Поэтому важно выйти на лечебную дозировку, а получив поддержку в виде ровного состояния, начать работу уже по выправлению своего жизненного пути. Простите, если наговорил много отсебятины, может, кому-то это покажется все дичью... Но я пока что так вижу для себя прохождения этого квеста...)

я вам от всей души желаю скорее выйти на ровное состояние - это произойдет не быстро, но обязательно! Верьте в это! Здесь пишут понимающие люди, и очень важно, когда тебе говорят не просто пустые слова, а подтвержденные личным опытом!

P.S. Может, кому пригодится еще инфа - сейчас выяснил, что в Центральном районе Питера феназепам продается только в одной аптеке сети "Петербургских аптек" - на Садовой, 36.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Алина Волгина писал(а):
Хочу спросить, как вы спасаетесь от суицидальных мыслей на эсциталопраме?
Я не спасаюсь. Не придаю им значения. Когда плохо вроде логично думать о прекращении страданий.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Mavrilidium писал(а):
ждите две недели, если не изменилось ничего, то до 20мг поднимайте и снова ждите две недели,

Две недели ждать мало, надо три, а лучше месяц. Первые три недели только побочка прёт, не стоит ожидать положительного результата. А так по две недели если только ждать можно свою дозу так и не определить.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:33
Сообщения: 18
Когда в начале года я пришел к своему психиатру по поводу нового эпизода депрессии, то она на выбор мне предложила две схемы, и обе моно:
1. Триттико. Заход с 50 мг и в случае необходимости добавлять по 50 до комфортной дозы.
2. Элицея. 10 мг.
Назначение Триттико обусловлено его ярко выраженным противотревожным и снотворным эффектом. Его даже назначают вместо бензодиазепиновых транков, так как эффект схожий. В моем случае это было то, что нужно. Так как были проблемы и с утренней тревогой и со сном (трудности с засыпанием и раннее пробуждение).
Я решил попробовать Триттико, так как препарат был для меня новый.
И надо сказать, что он мне помог и с тревогой и со сном. Я вышел на дозу 150 мг (одна полная таблетка) и пробыл на ней около двух месяцев. Основная претензия к Триттико это очень слабый именно антидепрессивный эффект в стандартной дозе. Для антидепрессивного эффекта его необходимо принимать до 450 в день. Но там прут сильные побочки в виде овощизма и дневной сонливости. А ещё он очень сильно снижает давление. Было очень неприятно.
Поэтому я в какой то момент отменил Триттико и ушел на Элицею. Вот она то по истечении двух месяцев и дала ярко выраженный антидепрессивный эффект.
Лично мое мнение такое, если кроме чисто депрессивных симптомов ничего нет, то можно принимать Ципру моно в стандартной дозе и ждать раскрытия, прикрывая тревогу бензиками. Но если депрессия сопровождается навязчивыми мыслями, которые идут потоком и не дают уснуть, как будто мозг не отключается, то есть смысл подключать нейролептики. Тот же кветиапин. Но это опять же по согласованию с врачом.
10 лет назад мне к основному антидепрессанту прописывали четвертинку трифтазина. Мысли одолевали страшно. Ничего не мог с ними сделать. Трифтазин их убрал.

__________________________________
02.03.2021 Элицея 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
sebastian писал(а):
А когда спрашиваешь в обычной, коммерческой, обычно морщатся со словами, что теперь это приравнено к наркотическим веществам - так будто к ним пришел торчок за дозой, а не человек, которому выписан легальный рецепт по определенным показаниям)


Вы прямо описали мои ощущения от общения с работниками аптеки. Даже с рецептом на тебя косо смотрят. Даже просто если спрашиваешь если у них ципралекс? Отвечают - строго по рецепту и делают такое лицо :01n:
Правда потом оказывается, что у них ципралекса нет.

Для меня каждый поход в аптеку это стресс. Наверное нужно молча рецепт протягивать.

И тут вопрос - это мое восприятие такое? Это моя тревога? Социофобия? Или правда у нас странные аптеки?

Но кстати в аптеках где только по спец рецепту, работники без эмоций. Но там стоит охранник с таким лицом :smiles-dumy-51:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 23:24
Сообщения: 1
Вопрос к форумчанам
Вторую неделю захожу на Элицею
Дошел до дозы 10 мг.
Пока не могу понять начал действовать препарат или нет.
Беспокоят периодичечкие ПА на улице (прикрываюсь тералидженом или четвертинкой клоназепама под язык).
Также по утрам беспокоит апатия и негативные мысли. Ну и в течение дня давит тело меня от мыслей/восприятия окружающего мира. Теряю энергию. Тянет грудину.
Изначально назначил один врач Кветиапин по 50 мг 2 раза. Дошел до дозы 3 раза по 25 мг, валит в сон 50% времени.
Вопрос как долго раскрывает себя Элицея, понимаю у всех по разному. И чем можно прикрыть рвотные рефлексы. Кветиапин например это прикрывал, но я не знаю можно ли Кветиапин принимать с Элицией. Написано в сравнении что не оч желательно посколько увеличивает период QT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Davos писал(а):
И тут вопрос - это мое восприятие такое? Это моя тревога? Социофобия? Или правда у нас странные аптеки?
Ну тут и то, и то может быть.
Они тоже обязаны спросить, возможно проверки боятся, так же как спрашивают про возраст при покупке алкоголя.
У нас в некоторых аптеках даже не ставят подпись и печать на рецепт, просто достаточно показать его. А в некоторых разглядывают со всех сторон, словно я сама его написала

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2742
Пол: Мужской
Всем привет :120n: Давно тут не появлялся. 2 года принимаю ципру 10 мг. Депрессия, тревога, спазмы мышц и тотальная бессонница. Все прошло спустя 6 - 8 месяцев приема - долго раскрывался. Спустя 2 года с апреля месяца вот очень плавно сошел на 5 мг ежедневно с утра. Бросать не собираюсь пить буду очень долго тк качество жизни совершенно другое. Единственное на осенне - зимний период возможно надо будет возвращаться на 10 мг плавно - но это все по самочувствию. Что имеем сейчас разница между долгим приемом 10 мг и с апреля месяца 5 мг: 1. Оргазм все так же тяжело достичь. Чувствительность низкая. 2. На 5 мг больше бодрости и меньше дневной сонливости. 3. на 5 мг больше желания и мотивации что - то делать. 3. 5 мг держат настроение и поведение конечно гораздо слабее. Чувства и эмоции более ярко выражены. Зато чувствуешь себя гораздо живее и активнее. Принимаю элицею. :ok:

__________________________________
28.05.2023 Элицея 5 мг
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)

22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
22.03.2024 Элицея 12.5 мг
03.04.2024 Элицея 10 мг
17.04.2024 Ламотриджин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Pash, скажите через сколько месяцев проходят слабость и лень?или они никогда не проходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2742
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Pash, скажите через сколько месяцев проходят слабость и лень?или они никогда не проходят?
Не проходят , но мне это не мешает, достаточно активно проходят дни , но если днем прилягу и есть на это время , обязательно посплю))).

__________________________________
28.05.2023 Элицея 5 мг
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)

22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
22.03.2024 Элицея 12.5 мг
03.04.2024 Элицея 10 мг
17.04.2024 Ламотриджин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:33
Сообщения: 18
Вита писал(а):
Pash, скажите через сколько месяцев проходят слабость и лень?или они никогда не проходят?
Не могу сказать точно, но где то на 3-й месяц приема пропала апатия, лень и суицидальные мысли.

__________________________________
02.03.2021 Элицея 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Pash, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2742
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Pash, спасибо!
В моем случае лень и слабость приятная , она мне не мешает , просто расслабон. И вся тяжёлая физическая работа делается нехотя , неторопясь, а раньше я с тревогой был ещё тот электровенник))).

__________________________________
28.05.2023 Элицея 5 мг
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)

22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
22.03.2024 Элицея 12.5 мг
03.04.2024 Элицея 10 мг
17.04.2024 Ламотриджин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Pash писал(а):
раньше я с тревогой был ещё тот электровенник))).

Да да, знакомое состояние, сейчас осознаю как тревога меня гоняла то.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
шестой день на 10 мг ципралекса, вроде бы за последние пару дней показалось, что выравнивается состояние... но сегодня что-то накрыло тоской. Ощущение одиночества, выходной пустой какой-то, ничего не хочется, немного поработал только... Не знаю, даже чем увлечься сейчас в плане хобби - вроде бы были интересы, планы, сейчас как-то внутри какой-то застой, будто не знаешь, что хочется... Ужасно одиноко сегодня просто. И главное, товарищей-друзей вроде много, но почему-то все куда-то будто исчезли... Только кот активно мяукает, мол, держись, прорвемся) Фух, выговорился хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
sebastian писал(а):
шестой день на 10 мг ципралекса, вроде бы за последние пару дней показалось, что выравнивается состояние... но сегодня что-то накрыло тоской. Ощущение одиночества, выходной пустой какой-то, ничего не хочется, немного поработал только... Не знаю, даже чем увлечься сейчас в плане хобби - вроде бы были интересы, планы, сейчас как-то внутри какой-то застой, будто не знаешь, что хочется... Ужасно одиноко сегодня просто. И главное, товарищей-друзей вроде много, но почему-то все куда-то будто исчезли... Только кот активно мяукает, мол, держись, прорвемся) Фух, выговорился хотя бы.
Это нормально, у меня долго такие качели были, знайте что это пройдёт и снова будут хорошие дни)сейчас год уже почти приема и то редко но проскакивают и не очень дни) ничего страшного , если ничего не хочется и не делайте ,отдыхайте, мне в моменты тоски и тревоги помогали только сериалы разные, лежала смотрела и как то легче было, Книги, спорт, и прочее вообще не шло, только в стабильном состоянии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
Pash писал(а):
Вита писал(а):
Pash, скажите через сколько месяцев проходят слабость и лень?или они никогда не проходят?
Не проходят , но мне это не мешает, достаточно активно проходят дни , но если днем прилягу и есть на это время , обязательно посплю))).
Хаха да да, если что де делаешь вроде нормально, полон сил,но стоит только прилечь и всё)) я раньше вообще ненавидела дневной сон, я вся разбитая после него была да и вообще считала это просто тратой свободного времени, зато сейчас прилечь хоть на 15 минут в любое время это кайф))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
МаринаM писал(а):
sebastian писал(а):
шестой день на 10 мг ципралекса, вроде бы за последние пару дней показалось, что выравнивается состояние... но сегодня что-то накрыло тоской. Ощущение одиночества, выходной пустой какой-то, ничего не хочется, немного поработал только... Не знаю, даже чем увлечься сейчас в плане хобби - вроде бы были интересы, планы, сейчас как-то внутри какой-то застой, будто не знаешь, что хочется... Ужасно одиноко сегодня просто. И главное, товарищей-друзей вроде много, но почему-то все куда-то будто исчезли... Только кот активно мяукает, мол, держись, прорвемся) Фух, выговорился хотя бы.
Это нормально, у меня долго такие качели были, знайте что это пройдёт и снова будут хорошие дни)сейчас год уже почти приема и то редко но проскакивают и не очень дни) ничего страшного , если ничего не хочется и не делайте ,отдыхайте, мне в моменты тоски и тревоги помогали только сериалы разные, лежала смотрела и как то легче было, Книги, спорт, и прочее вообще не шло, только в стабильном состоянии)


Спасибо вам) я тоже понимаю, что временно, и кстати, как раз сериалами и спасаюсь, сейчас вот смотрю) но иногда накрывает мысль об утекающем времени, и что я ничего не предпринимаю, чтобы как-то поменять свою жизненную ситуацию, да хотя бы куда-то съездить в отпуск даже... и то кажется неподъемной задачей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2021, 01:25
Сообщения: 18
Всем добрый день!

Возник вопрос, кто-нибудь переносил прием препарата с утра на другое время суток? Как теперь со дневной сонливостью, сном, тревогой и тд? Стало ли лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2021, 01:25
Сообщения: 18
Заметил просто, что утром, до приема препарата (пока завтракаю и тд), чувствую себя довольно бодро и активно, а как выпью эсциталопрам, сразу сонливость и лень нападает. Думаю, на вечер перенести прием, но боюсь, сон совсем сломается, у меня и так с ним беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
sebastian писал(а):
МаринаM писал(а):
sebastian писал(а):
шестой день на 10 мг ципралекса, вроде бы за последние пару дней показалось, что выравнивается состояние... но сегодня что-то накрыло тоской. Ощущение одиночества, выходной пустой какой-то, ничего не хочется, немного поработал только... Не знаю, даже чем увлечься сейчас в плане хобби - вроде бы были интересы, планы, сейчас как-то внутри какой-то застой, будто не знаешь, что хочется... Ужасно одиноко сегодня просто. И главное, товарищей-друзей вроде много, но почему-то все куда-то будто исчезли... Только кот активно мяукает, мол, держись, прорвемся) Фух, выговорился хотя бы.
Это нормально, у меня долго такие качели были, знайте что это пройдёт и снова будут хорошие дни)сейчас год уже почти приема и то редко но проскакивают и не очень дни) ничего страшного , если ничего не хочется и не делайте ,отдыхайте, мне в моменты тоски и тревоги помогали только сериалы разные, лежала смотрела и как то легче было, Книги, спорт, и прочее вообще не шло, только в стабильном состоянии)


Спасибо вам) я тоже понимаю, что временно, и кстати, как раз сериалами и спасаюсь, сейчас вот смотрю) но иногда накрывает мысль об утекающем времени, и что я ничего не предпринимаю, чтобы как-то поменять свою жизненную ситуацию, да хотя бы куда-то съездить в отпуск даже... и то кажется неподъемной задачей)
Как это не предпринимаете, вы же лечитесь и это самое главное, а в отпуск обязательно ещё поедете как только придёте в норму) как только препарат раскроется заживете обычной жизнью а пока представьте что у вас просто такой диванный отпуск))) мне в тяжелые моменты даже поход в магазин адом казался а потом и поездки и все остальные радости жизни)так что расслабляйтесь пока как вам комфортно а позже все наверстаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
МаринаM писал(а):
Как это не предпринимаете, вы же лечитесь и это самое главное, а в отпуск обязательно ещё поедете как только придёте в норму) как только препарат раскроется заживете обычной жизнью а пока представьте что у вас просто такой диванный отпуск))) мне в тяжелые моменты даже поход в магазин адом казался а потом и поездки и все остальные радости жизни)так что расслабляйтесь пока как вам комфортно а позже все наверстаете

Да, вы абсолютно точно все описываете, я даже не могу скорректировать питание сейчас - режим еще хоть как-то пытаюсь соблюдать, а вот от всяких булок, перекусов не могу отказаться - хотя до депрессняка спокойно все это игнорил, ну изредка позволял себе, а сейчас понесло... Пытаюсь расслабляться, но комфорт все же пока не ощущаю - тревога, что время идет, а я ничего не успеваю и ничего в жизни не меняю, просто мучительно) хотя и говорю себе, что это этап, и как вы верно заметили - да, я лечусь, значит, какие-то усилия предпринимаю. Энергии сейчас мало на серьезные решения, поэтому живу пока лишь одним, максимум двумя днями, дальше не планирую и не загадываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Здравствуйте,на прошлой неделе писала,что Эсциталопрам перестал помогать,где-то на 3 месяц было очень хорошо,а потом скачки и на той неделе все 7 дней была депрессия,апатия,нежелание общаться ни с кем.
Врач назначил Ламиктал,сказал,что Эсциталопрам мне помог,раз были улучшения.С 11.08. принимаю Ламиктал (3 дня по 50 мг,с 4го 100мг ну и Эсциталопрам продолжать по 15мг.Сейчас у меня состояние подавленности,сердцебиение,тревога,хочеся спрятаться от всех,хочется плакать.Что это?Побочка от Ламиктала?Может,ПМС(как раз эти дни)?
Очень устала от этих качелей,с мая это длится,сил уже нет.И на работе надо общаться и дома с детьми.Ничего не хочу((((.Помогите советом!(

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Виктория84, странно что вам ламиктал не помогает :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Вита, и мне тоже очень странно и страшно.Я незнаю в чем дело,неужели,ничего не поможет мне((

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Виктория84, а у вас есть слабость или была в начале приема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
Alexei_3120 писал(а):
Всем добрый день!

Возник вопрос, кто-нибудь переносил прием препарата с утра на другое время суток? Как теперь со дневной сонливостью, сном, тревогой и тд? Стало ли лучше?
сегодня был в пнд, пропил 25 дней элицею, говорю у меня сил нету, совсем не могу работать, она сказала перенеси 10мг на вечер и посмотри как будет днем. вот сегодня буду пробовать, ибо вообще невыносимо астения какая то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
LivorMortis, не говорите! Астения жуткая и не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Вита, не то,чтобы слабость,а состояние небольшой подавленности,нежелание никого видеть,общаться,ничего не радует и не приносит удовольствия-это сейчас.В первый и второй день приема по 50мг ровное состояние,но тоже,без особой радости.То,что раньше приносило удовольствие,сейчас этого нет,нет с конца июля

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
Вита писал(а):
LivorMortis, не говорите! Астения жуткая и не проходит.
вы утром пьете элицею 10мг ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Вита, вы принимали его?У вас как?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
Виктория84 писал(а):
Вита, не то,чтобы слабость,а состояние небольшой подавленности,нежелание никого видеть,общаться,ничего не радует и не приносит удовольствия-это сейчас.В первый и второй день приема по 50мг ровное состояние,но тоже,без особой радости.То,что раньше приносило удовольствие,сейчас этого нет,нет с конца июля
где то на форуме тутт кто то писал, что эсциталопрам сильную апатию вызывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Вечером пью.но потом же апатия должна пройти и ад эффект появиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Виктория84, может у вас сиозс индуцируемая апатия?может надо было дозу снизить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
Виктория84 писал(а):
Здравствуйте,на прошлой неделе писала,что Эсциталопрам перестал помогать,где-то на 3 месяц было очень хорошо,а потом скачки и на той неделе все 7 дней была депрессия,апатия,нежелание общаться ни с кем.
Врач назначил Ламиктал,сказал,что Эсциталопрам мне помог,раз были улучшения.С 11.08. принимаю Ламиктал (3 дня по 50 мг,с 4го 100мг ну и Эсциталопрам продолжать по 15мг.Сейчас у меня состояние подавленности,сердцебиение,тревога,хочеся спрятаться от всех,хочется плакать.Что это?Побочка от Ламиктала?Может,ПМС(как раз эти дни)?
Очень устала от этих качелей,с мая это длится,сил уже нет.И на работе надо общаться и дома с детьми.Ничего не хочу((((.Помогите советом!(
Ламотриджин начинают с 25мг и повышают на 25мг каждый 2 недели. Вы слишком быстро взлетели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
a.sder136, так назначил психотерапевт.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Вита, 15мг Эсциталопрама.На этой дозе было хорошо в июле(принимаю с мая и состояние не выравнивалось).Далее-скачки.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Виктория84, может надо снизить до 10ти? А то серотонин вытяснет дофамин и может напасть апатия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Вита, на 5мг снизить и уйдет?Неужели они настолько влияют?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Вита,может,сменить АД?Я врачу как-то писала,что у меня состояние не меняется,ещё хуже стало,он сказал,снижайте пока до 10мг,если не поможет,то на Золофт или Венлафаксин переходить.На той неделе сказала ему,что в июле было хорошо,он ответил,что Эсциталопрам то,всё таки подействовал на меня.Но хорошо было лишь месяц из этих 3,5.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я была на веле и на золофте.золофт слабенький.если сильная депра,может не вытянуть. А от вела на рабочей дозе тоже слабость,еще больше чем на ципре. Я бы на вашем месте не торопилась списывать ципру,тем более что был результат.попробуйте 12,5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
Виктория84 писал(а):
a.sder136, так назначил психотерапевт.

Психотерапевт видимо не вкурсе, что от ламотриджина бывает отек Квинке. В самой инструкции написано, как наращивать. Ну можно до недели сократить повышение, но не так быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Меня на ламиктале на 50мг посыпало.больше пить не стала.повышала как в инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Вита, а при наращивании по инструкции вам лучше стало?Я сама удивилась,когда тут на форуме прочитала,что люди наращивают постепенно,а мне за 4 дня до 100мг ПТ назначил.Забыла сказать,что на Эсциталопраме полностью ушла тревога и социофобия,просто плевать стало даже на мнение,всю жизнь услышав критику,крутила и переваривала это ночами,переживала даже на конструктивную критику,а сейчас спокойно,но,как говорится,счастья нет((

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Вита, сегодня второй день по 100мг,как думаете,если по инструкции,то как снижать?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2021, 12:24
Сообщения: 45
Откуда: Украина. Запорожье.
Пол: Женский
Вита писал(а):
Pash, скажите через сколько месяцев проходят слабость и лень?или они никогда не проходят?

Привет.
У тебя такие же побочки?
У меня вот после почти 20 дней начала приема эсцитама осталась слабость и хочется спать в обед сильно.

Там ниже писали что не напрягает.Ну,меня тоже не особо напрягает эта побочка,но иногда даже глаза открыть не могу,так давит в сон.Через раз как-то. Если день активный-сна ни в одном глазу.Если остаюсь дома-все, готовь подушку.

__________________________________
Эсцитам 10
Гидазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Виктория84, сойдите на 25мг и начните пить по инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Юлия Л., привет! А что ты делаешь со слабостью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Виктория84 писал(а):
Вита, а при наращивании по инструкции вам лучше стало?Я сама удивилась,когда тут на форуме прочитала,что люди наращивают постепенно,а мне за 4 дня до 100мг ПТ назначил.Забыла сказать,что на Эсциталопраме полностью ушла тревога и социофобия,просто плевать стало даже на мнение,всю жизнь услышав критику,крутила и переваривала это ночами,переживала даже на конструктивную критику,а сейчас спокойно,но,как говорится,счастья нет((
Какое должно быть счастье?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
a.sder136 писал(а):
Сейчас у меня состояние подавленности,сердцебиение,тревога,хочеся спрятаться от всех,хочется плакать.Что это?Побочка от Ламиктала?

Да, через неделю станет полегче, через две вся побочка уйдет. Покрайне мере у меня так было.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Виктория84, меня посыпало на 50мг.а вообще так бодренько было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Unja, сегодня 6 день.И ничего.А вы постепенно наращивали дозу Ламиктала или как я,за 6 дней сразу с 50мг до 100мг?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2021, 12:24
Сообщения: 45
Откуда: Украина. Запорожье.
Пол: Женский
Вита писал(а):
Юлия Л., привет! А что ты делаешь со слабостью?

Сначала дико тревожилась, до паники.Потому-что первые три раза курса эсцитама у меня этого не было.Не могла смириться с этим явлением. Жутко ждала обеденного часа.

Ну и скорее всего я бы обозвала это не слабость, а сонливость.

Потом пришла стадия принятия.Ну,мол,слабость значит слабость.Как только чувствую "приход" слабости-ложусь,включаю канал новостей и туплю пока не засыпаю. Или просто всем в квартире обьявляю "пошла спать" (мои в курсе всего и поддерживают). Часа два сплю, встаю с ватной головой и день катится дальше. Не зацикливаюсь на самом факте. Просто его принимаю.

НО! У меня еще железодефицитная анемия и слабость возможна от нехватки железа и я начала пить тардиферон.Можешь проверить себе уровень железа и ферритин.Возможно и эта причина.
Тардиферон пропила уже неделю и дикая слабость начала проходить. Хотя...Вчера вот снова так задрыхла...Посмотрим. Пока приняла как данность на начале приема эсцитама (почти месяц).

__________________________________
Эсцитам 10
Гидазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29898 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fok_n, Григори и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика