ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29896 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Кота писал(а):
Как долго принимаете Ц?
4 Месяца, на 15 мг.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2021, 12:24
Сообщения: 45
Откуда: Украина. Запорожье.
Пол: Женский
Вита писал(а):
Юлия Л., скажите,а мотивация у вас появилась?жажда к работе?делать что-то? И слабость как быстро проходит?

Принимаю сейчас эсцитам уже 16 дней. Все отлично заработало- есть и мотивация,и желания,и жажда вставать с кровати, и цели краткосрочные, и радостное настроение, отличный сон,тревоги и ПА нет.
Мне эсцитам быстро раскрывается. Я прикрывалась на первых пяти днях гидазепамом.Сейчас оооочень редко,если волнуюсь,то могу взять феназепам 0,5.

НО! Одна побочка до сих пор штырит- это ужасная сонливость в обед и небольшой тупняк (слабость) иногда.Могу проспать до 3-х часов в крепком сне. Думаю, отпустит со временем. Тем более,плюсов больше от лечения,чем сонливость несколько часов.

__________________________________
Эсцитам 10
Гидазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Tactic писал(а):
Кота писал(а):
Как долго принимаете Ц?
4 Месяца, на 15 мг.


Не дорабатывает Ципралекс. Надо что то менять!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Последний раз редактировалось Кота 07 авг 2021, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Юлия Л. писал(а):
Вита писал(а):
Юлия Л., скажите,а мотивация у вас появилась?жажда к работе?делать что-то? И слабость как быстро проходит?

Принимаю сейчас эсцитам уже 16 дней. Все отлично заработало- есть и мотивация,и желания,и жажда вставать с кровати, и цели краткосрочные, и радостное настроение, отличный сон,тревоги и ПА нет.
Мне эсцитам быстро раскрывается. Я прикрывалась на первых пяти днях гидазепамом.Сейчас оооочень редко,если волнуюсь,то могу взять феназепам 0,5.

НО! Одна побочка до сих пор штырит- это ужасная сонливость в обед и небольшой тупняк (слабость) иногда.Могу проспать до 3-х часов в крепком сне. Думаю, отпустит со временем. Тем более,плюсов больше от лечения,чем сонливость несколько часов.

Сонливость уйдет, это организм отдыхает от накопившейся усталости до этого.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
У меня вопрос к тем, кто пил ципралекс и дженерики - есть ли разница между ними?
Я раньше пила селектру, сейчас после Золофта снова собираюсь возвращаться к эсциталопраму и врач говорит, что конечно лучше оригинал пить. Но стоимость Ципры все же существенна для кошелька, особенно после бюджетного Золофта

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Лайм писал(а):
Психи и истерики у меня тупо на пустом месте происходят. Утром встала и все бесит.
Что вы подразумеваете под расстройством поведения?
Я настолько запуталась во всем этом, что нужен реальный взгляд со стороны

неспособность контролировать поведение в со- ответствии с установленными в обществе нормами.
Такое ремнем обычно лечат :blush: )))шучу
Может быть и проявлением признаков какой то психич болезни, ПРЛ и прочего, что не взаимоисключает одно другое.
Но мне почему-то видится , что у вас нет психич болезней! Имхо
А просто вот такие черты характера, склочный, «коныкы», концерты строить), скорее вы просто токсичный человек
А отсюда уже и тянется ухудшение физического состояния- тревожность, слезы, мнимая депрессия.
Еще бы! Здоровый человек сляжет если уже с утра бесится и скандалить!

. Я не в коем случае не хочу вас обидеть, просто это выглядит именно так, вам надо самой срочно меняться ! Проходить когнитивную терапию
Ломать этот гадкий характер, прекратить раздувать из мухи слона и цеплять скандалами близких.
Вам самой будет же легче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Пишете муж выгонит скоро, либидо на нуле.
Да он выгонит не из-за либидо))), а за вынос мозга и постоянное недовольство! Услышьте, может когда нибудь вы и вспомните мои советы. :rose: Тяжело и вам самим , и ещё тяжелее созависимым.
Дети подрастут и будут бежать из дома, оно вам надо?!
И АД имхо вам не нужно, тем более только побочки.
Первое лечение ваше это только хорошая когнитивка, и менять менять себя, ломать прямо.
Триггер- денег не хватает? А кому их хватает покажите)))?
Дети болеют- все дети болеют. Моя не вылазила! Пока я не довела себя до гтр.
Страх операций?
А что, вам уже ее назначили???
Ну и тд..
просто начните отслеживать эмоции
Это работа не одного года с хорошим ПТ
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Jenns писал(а):
У меня вопрос к тем, кто пил ципралекс и дженерики - есть ли разница между ними?
Я раньше пила селектру, сейчас после Золофта снова собираюсь возвращаться к эсциталопраму и врач говорит, что конечно лучше оригинал пить. Но стоимость Ципры все же существенна для кошелька, особенно после бюджетного Золофта
Я пью дженерик эсциталопрам немецкий. Разницы вообще не заметила, при переходе с оригинала. Просто касса отказалась оплачивать , тк у ципра Лундбек прошел срок лицензии)) и теперь любая фарм комп может его изготовлять
Я уже писала как то здесь об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:30
Сообщения: 12
Jenns писал(а):
У меня вопрос к тем, кто пил ципралекс и дженерики - есть ли разница между ними?
Я раньше пила селектру, сейчас после Золофта снова собираюсь возвращаться к эсциталопраму и врач говорит, что конечно лучше оригинал пить. Но стоимость Ципры все же существенна для кошелька, особенно после бюджетного Золофта
Пила ленуксин, эйсипи, селектору - полет нормальный, взяла дешевый эскетолопрам - тошнило дико, голова болела.

__________________________________
Селектра 20 мг - Х
Эглонил 200 мг - повышение серд ритма, пролактин, молозиво - Х
кветиапин - я овощ, не убирает нерв состояний - Х
возврат к селектре + стрезам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:30
Сообщения: 12
mimita писал(а):
Пишете муж выгонит скоро, либидо на нуле.
Да он выгонит не из-за либидо))), а за вынос мозга и постоянное недовольство! Услышьте, может когда нибудь вы и вспомните мои советы. :rose: Тяжело и вам самим , и ещё тяжелее созависимым.
Дети подрастут и будут бежать из дома, оно вам надо?!
И АД имхо вам не нужно, тем более только побочки.
Первое лечение ваше это только хорошая когнитивка, и менять менять себя, ломать прямо.
Триггер- денег не хватает? А кому их хватает покажите)))?
Дети болеют- все дети болеют. Моя не вылазила! Пока я не довела себя до гтр.
Страх операций?
А что, вам уже ее назначили???
Ну и тд..
просто начните отслеживать эмоции
Это работа не одного года с хорошим ПТ
Удачи
Но я же не была такой. Это случилось после конкретных событий.
И вы уж слишком все утрируете. Я так не считаю, да и окружающие не считают, что у меня плохой характер.

Ладно, сама просила мнение. Спасибо. Подумаю над этим

__________________________________
Селектра 20 мг - Х
Эглонил 200 мг - повышение серд ритма, пролактин, молозиво - Х
кветиапин - я овощ, не убирает нерв состояний - Х
возврат к селектре + стрезам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:30
Сообщения: 12
Вот интересно, у всех на этом форуме, значит, болезни, а у меня характер хреновый.
Это очень обидно читать от людей, от которых пытался получить помощь.

А операция была у ребенка на черепе в 1.2 года. Ей вскрывали весь череп и перекраивали. Мы лежали в хирургии, где тонко деткам режут опухоли. И не дай бог кому то пройти то, что мы прошли.
Второго ребенка я чуть не потеряла из-за тупого обезвоживания при ротавирусе. Наложился один штамп вируса на второй, в больнице были, долго откачивали, капали. Это не я довела, это так организм справлялся, может врачи что-то упустили. Но когда ты поднимаешь руку ребенка, а у него нет даже сил держать ее, она падает. Он не держал голову, когда его брали на руки.

Не думаю, что кто то из женщин, перенесших такое, сможет остаться с хорошим характером

__________________________________
Селектра 20 мг - Х
Эглонил 200 мг - повышение серд ритма, пролактин, молозиво - Х
кветиапин - я овощ, не убирает нерв состояний - Х
возврат к селектре + стрезам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Лайм писал(а):
Вот интересно, у всех на этом форуме, значит, болезни, а у меня характер хреновый.
Это очень обидно читать от людей, от которых пытался получить помощь.

А операция была у ребенка на черепе в 1.2 года. Ей вскрывали весь череп и перекраивали. Мы лежали в хирургии, где тонко деткам режут опухоли. И не дай бог кому то пройти то, что мы прошли.
Второго ребенка я чуть не потеряла из-за тупого обезвоживания при ротавирусе. Наложился один штамп вируса на второй, в больнице были, долго откачивали, капали. Это не я довела, это так организм справлялся, может врачи что-то упустили. Но когда ты поднимаешь руку ребенка, а у него нет даже сил держать ее, она падает. Он не держал голову, когда его брали на руки.

Не думаю, что кто то из женщин, перенесших такое, сможет остаться с хорошим характером

Лайм , ещё раз простите, не хотела обидеть.
Насчёт первого ребёнка- очень сочувствую что вы перенеслм.
Но я так понимаю, все в прошлом давно?
Так почему вы не отпустите это? Наслаждайтесь сейчас здоровыми детишками. Муж я так понимаю, тоже не плохой.
Насчёт ротавирус- наверное каждая мама прошла подобное, и я в том числе полностью как вы описали ситуацию.
И похлеще есть болезни.

Вот видите, ваши сообщения ещё раз говорят о том, что вам надо с ПТ работать и все наладится.
Я тоже не была раньше такой как сейчас)))) из веселой, беззаботной девчушки вот так жизнь покарячила;), в том числе когда появились ДЕТИ все стало мега хуже с психикой)
Думаете просто так катала вам десятки сообщений? Узнала просто брата Федю :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Лайм писал(а):
так не считаю, да и окружающие не считают, что у меня плохой характер.

Ладно, сама просила мнение. Спасибо. Подумаю над этим
А вы закатите своим друзьям такие истерики и вечное недовольство, как домашним, и посмотрите насколько долго их хватит))
Я не из балды говорю вам это, имею большой опыт , включая себя. И да, это было тоже обидно слышать. И от ПТ тоже, но это был хороший пинок начать с себя, так в итоге САМОЙ и легче ж!И прошлое не надо перекручивать в голове постоянно, так можно в яму загнаться и тогда можно не вылезть. И при депрессии нет сил постоянно психовать.
Спорт, позитивное мышление, работа над собой.. а там посмотрите изменится ли ситуация.
Конечно, по интернету диагноз никто не ставит, я уже написала, что возможно есть прл, но вот со стороны я вижу все как я написала выше. Может кто-то свое мнение озвучит еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Лайм писал(а):
сегодня решили вернуться к селектре + стрезам. но тут меня мучают сомнения.
депрессивного настроения у меня нет. мысли адекватные, помереть не хочется. есть очень сильная раздражительность, срывы на всех подряд

Надеюсь селектора+стрезам помогут вам выйти в более-менее стабильное состояние.

Подключайте психотерапию если средства позволяют.

Проверьте гормоны щитовидки.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
mimita писал(а):
вы закатите своим друзьям такие истерики и вечное недовольство, как домашним, и посмотрите насколько долго их хватит))

Вы слишком резки и категоричны. В определенных состояниях человек не способен управлять своим поведением и эмоциями. То что вы говорите это логично, но из разряда - соберись тряпка, а такие советы даже запрещены правилами форума.

Лайм, не надо оправдываться, доказывать как вам было тяжело с детьми, вы действительно пережили очень тяжёлые жизненные ситуации. Сейчас сосредоточьтесь на подборе медикаментозного лечения. Берегите себя, позаботьтесь о себе, насколько это возможно в вашем состоянии.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:30
Сообщения: 12
Unja писал(а):
mimita писал(а):
вы закатите своим друзьям такие истерики и вечное недовольство, как домашним, и посмотрите насколько долго их хватит))

Вы слишком резки и категоричны. В определенных состояниях человек не способен управлять своим поведением и эмоциями. То что вы говорите это логично, но из разряда - соберись тряпка, а такие советы даже запрещены правилами форума.

Лайм, не надо оправдываться, доказывать как вам было тяжело с детьми, вы действительно пережили очень тяжёлые жизненные ситуации. Сейчас сосредоточьтесь на подборе медикаментозного лечения. Берегите себя, позаботьтесь о себе, насколько это возможно в вашем состоянии.
спасибо Вам огромное!!

щитовилка проверена, гормоны в норме. еще на что посоветую обратить внимание, кто будет читать, это ферритин (железо в крови. не гемоглобин, а именно ферритин). идет кислородного голодание мозга и организма, из-за чего могут быть депрессии, ПА и прочее. я свой, наконец, подняла до относительно нормального состояния. в идеале, если у вас нет лишнего веса, то значение ферритина, должно быть равно значению на весах.

терапию веду с перерывами, насколько хватает финансов. но веду. думаю, благодаря терапии я смогла избавиться от депрессии и компульсивного переедания. для меня это большой, огроменный плюс. я помню свою депрессию, когда реально хотелось пойти и повеситься от чувства безвыходности. хотя, в целом, у меня было все относительно нормально

сейчас состояние омрачает только вспышки ярости, когда хочется все разнести, но так как я в 80% их контролирую, то они тут же сменяются бессилием и диким плачем.

я, наверно, не оправдываюсь. вот сейчас я пишу, чтоб люди, которые читают и чувствуют себя в подобном положении, как я, могли понять, что это не тупо характер и не "соберись тряпка". ведь даже харектер дурной может быть следствием неврологических, психических, психологических проблем и даже психологической травмы (к чему я склоняюсь со своим случаем)

__________________________________
Селектра 20 мг - Х
Эглонил 200 мг - повышение серд ритма, пролактин, молозиво - Х
кветиапин - я овощ, не убирает нерв состояний - Х
возврат к селектре + стрезам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Лайм,

Вы молодец, что организм проверяете, это важно, чтобы не оказалось, что это какие-то гормоны гуляют и так на психику действуют.

Ваще по вашему тексту чувствуется, что вы логичный и вдумчивый человек, который работает над собой, просто пока с определенными состояниями не может справиться и из-за этого сильно переживает, что тоже нормально.

Удачи вам! Надеюсь вы подберёте психофарму, это будет вам большим подспорьем.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Лайм, а не отслеживали после чего вспышки агрессии появляются? Это скорее всего сдержанные ранее эмоции или реакции, т.е ситуация до этого развивалась не так, как хотелось бы вам. Что психолог говорит на этот счёт?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:30
Сообщения: 12
Unja писал(а):
Лайм,

Вы молодец, что организм проверяете, это важно, чтобы не оказалось, что это какие-то гормоны гуляют и так на психику действуют.

Ваще по вашему тексту чувствуется, что вы логичный и вдумчивый человек, который работает над собой, просто пока с определенными состояниями не может справиться и из-за этого сильно переживает, что тоже нормально.

Удачи вам! Надеюсь вы подберёте психофарму, это будет вам большим подспорьем.
спасибо

__________________________________
Селектра 20 мг - Х
Эглонил 200 мг - повышение серд ритма, пролактин, молозиво - Х
кветиапин - я овощ, не убирает нерв состояний - Х
возврат к селектре + стрезам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:30
Сообщения: 12
Jenns писал(а):
Лайм, а не отслеживали после чего вспышки агрессии появляются? Это скорее всего сдержанные ранее эмоции или реакции, т.е ситуация до этого развивалась не так, как хотелось бы вам. Что психолог говорит на этот счёт?
пока не могу отследить. это появилось не так давно, как я полностью весной слезла с селектры. как ком нарастало.
психологу написала, сказала будем разбираться. но это только в сентября. сейчас фарма будет как прикрытие.

__________________________________
Селектра 20 мг - Х
Эглонил 200 мг - повышение серд ритма, пролактин, молозиво - Х
кветиапин - я овощ, не убирает нерв состояний - Х
возврат к селектре + стрезам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ребята, крик души - уже писал здесь недавно, сейчас пью 4-ю неделю эсциталопрам, эту неделю принимал по 7,5 мг, со следующей надо переходить на 10 мг. У меня сбит сон, пробовал атаракс на ночь- со сном не помогает, феназепам помогает расслабиться, но все равно просыпаюсь ночью или рано утром и не могу уснуть потом. Врач назначил кветиапин на ночь, 25 мг, сказала, начать с четверти таблетки. Два вечера подряд принимаю - хорошо укладывает, сон более глубокий, но все равно ранним утром сквозь сон начинает пробиваться жуткая тревога, которая ощущается где-то в груди. Ощущения просто кошмар, при этом общее состояние все равно разбитое и не отдохнувшее... Я уже не знаю. что делать просто. Хожу раз в неделю на психотерапию, но на фоне такого состояния я не вижу пока прогресса... Единственное время суток, когда мне немного полегче - это вечер, я немного успокаиваюсь, и хоть состояние не радостное, могу посмотреть сериал и даже немного отвлечься. Но утро и день - это просто какой-то ужас... При этом еще как-то умудряюсь работать. В выходной днем даже при сильной сонливости уснуть не получается,тревога опять выбивает из процесса засыпания. Года полтора назад у меня была подобная проблема и тогда я тоже принимал Ципралекс, и тогда он помог, хоть не быстро, потом я постепенно его отменил и жил спокойно до недавнего времени. В июле заболел ковидом, и на фоне болезни снова разыгрался неворз - бессонница, депрессия и тревожность. В прошлый раз было больше именно депрессивное состояние, хотя и такие же ранние пробуждения были и тревожность тоже. Но сейчас тревога колбасит так, что не знаешь куда деваться. Возможно, это побочка от Ципралекса усиливате мою тревогу? Но если он дает такой эффект, не будет ли от 10 мг еще хуже? Знаю, что надо прикрываться транками, но как функционировать днем, если и так чувствую себя разбитым, а транки еще больше добавляют овощного состояния? Может, надо вообще менять Ципралекс на другой препарат? Задам этот вопрос врачу, но сейчас просто состояние такое, будто я зашел в тупик... Просто не знаю, что делать, молюсь о помощи, верю, что выход есть, но все равно очень тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
sebastian, 4 недели ещё мало, плюс у вас нетерепевтическая доза. У меня сон наладился где-то через 6 месяцев.

Я долго сидел на 7,5 мг, потому что мне казалось на 10 мг мне хуже, и только когда я перетерпел утреннюю тревогу на 10 мг, мне стало лучше.

Утром когда чувствуете тревогу или раннее пробуждение - принимайте сразу транк.

Но без повышения вряд ли будет лучше

Может вам вообще 15 надо

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Davos писал(а):
sebastian, 4 недели ещё мало, плюс у вас нетерепевтическая доза. У меня сон наладился где-то через 6 месяцев.

Я долго сидел на 7,5 мг, потому что мне казалось на 10 мг мне хуже, и только когда я перетерпел утреннюю тревогу на 10 мг, мне стало лучше.

Утром когда чувствуете тревогу или раннее пробуждение - принимайте сразу транк.

Но без повышения вряд ли будет лучше

Может вам вообще 15 надо

Спасибо большое вам за ответ, а что вы принимали для сна? Повышать буду с завтрашнего дня. И что делать, если эта проклятая тревога не отпускает вообще, даже сейчас, в течение дня? Принимать транк? Я даже сейчас, когда пишу, чувствую это в груди, не знаю, как описать это ощущение - будто напряжение и усталость одновременно... Лег подремать, ничего не получается. И кстати, какой именно транк и по сколько вы принимали? У меня из них только атаракс и феназепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
sebastian, для сна мне выписывали диазепам. Для дневной тревоги у меня были алпрозалом это если очень сильная тревога, начинать лучше с 0,25 днём). Для постоянного приема были стрезам или фенибут (но не больше месяца - 1 месяц стрезам, 1 месяц фенибут и так я продержался). Если приступ сильной тревоги - алпрозолам.

Если я просыпался от сильной тревоги я принимал алпрозалом 0,5 и спал дальше до будильника.

Тревога отступит, нужно время

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Davos писал(а):
sebastian, для сна мне выписывали диазепам. Для дневной тревоги у меня были алпрозалом это если очень сильная тревога, начинать лучше с 0,25 днём). Для постоянного приема были стрезам или фенибут (но не больше месяца - 1 месяц стрезам, 1 месяц фенибут и так я продержался). Если приступ сильной тревоги - алпрозолам.

Если я просыпался от сильной тревоги я принимал алпрозалом 0,5 и спал дальше до будильника.

Тревога отступит, нужно время

Спасибо, попробую у врача попросить рецепт на эти препараты, хотя мне говорили уже, что на бензодиазепины (алпрпзолам, диазепам) сейчас рецепты на выписывают и даже не продают в аптеках...

Сегодня мне просто особенно плохо, может быть, после кветиапина еще такое состояние. Да, нужно время и перетерпеть как-то, но как жить в этот период, если не достану необходимых препаратов для прикрытия... На остатках феназепама и атараксе я не знаю, как это все перетерпеть.
Еще раз спасибо, все равно ваши слова внушают надежду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
sebastian, бензодиазепины продают в гос аптеках по спец рецепту, но так было последние годы. Просто в этом году туда добавили феназепам. Другой вопрос, что врачи не хотят выписывать - это да. Говорите врачу, что не помогает. На зопиклон не соглашайтесь. Мне его выписали в последний раз на экстренный случай как снотворное, так я проходил следующий день в разбитом состоянии до вечера.

Но у вас есть фен, попробуйте на нем продержаться. Атаракс может больше тревогу разгонять, есть у него такое.

Кветиапин не принимал

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Davos писал(а):
sebastian, бензодиазепины продают в гос аптеках по спец рецепту, но так было последние годы. Просто в этом году туда добавили феназепам. Другой вопрос, что врачи не хотят выписывать - это да. Говорите врачу, что не помогает. На зопиклон не соглашайтесь. Мне его выписали в последний раз на экстренный случай как снотворное, так я проходил следующий день в разбитом состоянии до вечера.

Но у вас есть фен, попробуйте на нем продержаться. Атаракс может больше тревогу разгонять, есть у него такое.

Кветиапин не принимал

Спасибо, попробую поговорить с врачом. Феназепама осталось немного, и я еще и поэтому в тревоге, что все закончится и нечем будет снимать эти жуткие состояния. Хочется кричать на весь мир, очень хочется вернуться к нормальной жизни... Не знаю сейчас, как даже простые дела делать в таком состоянии. На все нужные усилия воли, а ее сейчас очень мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Рецепты выписывают на фен, у меня маме выписали, он с двойными печатями и на особом бланке. Но другой вопрос, что мы его в городе не нашли нигде :unknow:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Jenns, в госаптеках нет фена?

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Davos писал(а):
Jenns, в госаптеках нет фена?
У нас нет гос аптек, они все закрылись. В одной из аптек, где делали лекарства на заказ, знакомая работает, у них нет. Ни один справочник не показывает, где можно купить.
Во время пандемии открылась госаптека, где продавали антибиотики и лекарства для лечения ковида, но это скорее аптечный пункт, там такие лекарства не продают.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Jenns, да уж, безобразие какое.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
sebastian писал(а):
ечем будет снимать эти жуткие состояния. Хочется кричать на весь мир, очень хочется вернуться к нормальной жизни...
Как я вас понимаю!! Это ужасное состояние!
У меня долго при заходе такое было, тоже на форуме здесь каждый день плакала.. первый заход прям мгновенно улучшение было, довели до 20,0 в клинике
Второй заход долго.
Потерпите немного, скоро станет лучше.
Ах да, я ещё заходила насухую, ничем не прикрываясь такое состояние терпела как вспомню так вздрогну. Но вы лучше прикройтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
mimita писал(а):
sebastian писал(а):
ечем будет снимать эти жуткие состояния. Хочется кричать на весь мир, очень хочется вернуться к нормальной жизни...
Как я вас понимаю!! Это ужасное состояние!
У меня долго при заходе такое было, тоже на форуме здесь каждый день плакала.. первый заход прям мгновенно улучшение было, довели до 20,0 в клинике
Второй заход долго.
Потерпите немного, скоро станет лучше.
Ах да, я ещё заходила насухую, ничем не прикрываясь такое состояние терпела как вспомню так вздрогну. Но вы лучше прикройтесь


Спасибо вам огромное за поддержку! Вот сейчас пишу, а эта треклятая тревога так и сидит в груди! А как у вас со сном было? Возможно, мне скоро тоже нечем прикрываться будет, когда феназепам закончится, если врач не выпишет рецепт и если и выпише,, в аптеке не окажется... Буду свои запасы растягивать как могу... Но верю и надеюсь на лучшее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
sebastian, было ровно один в один в самом начале, на 10 мг проходить стало и потом вовсе ушло. Это классическая тревожная фишка утром тремор по телу жар и пр. Надо повышать дозировку обязательно, вас не от ципралекса колбасит , а от тревоги. Это уйдет, просто перетерпеть надо.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Кота писал(а):
sebastian, было ровно один в один в самом начале, на 10 мг проходить стало и потом вовсе ушло. Это классическая тревожная фишка утром тремор по телу жар и пр. Надо повышать дозировку обязательно, вас не от ципралекса колбасит , а от тревоги. Это уйдет, просто перетерпеть надо.

а сколько времени вы испытывали все эти "радости"? у меня просто сегодня эта утренняя тревога перешла в дневную... и весь день подколбашивала, просто задолбала... Ни на чем толком не сосредоточиться. Это значит, надо добывать транки для дневного приема, если так и дальше пойдет... Пока на ночь буду пить из остаточных запасов феназепама.

Пошел вечером к заливу, посидел на пляже у воды, только там немного успокоился. даже уходить не хотелось.

И еще интересно, мог ли добавить тревожности мой вечерний прием кветиапина? Кто-то писал, что квтиапин может вызывать тревогу, хоть он и усыпил меня вчера.

Спасибо вам за ответ, и вообще всем, кто отвечает, это очень важно для меня сейчас. Я помню, как ципралекс меня вытащил однажды, но в тот раз у меня было больше депрессивное состояние, хотя и тревога порой присутствовала, особенно ранние пробуждения. Сейчас тревога как будто на первом месте, такое ощущение, а депрессия уже за ней следом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
sebastian писал(а):
Спасибо вам огромное за поддержку! Вот сейчас пишу, а эта треклятая тревога так и сидит в груди! А как у вас со сном было?
Забыла вам написать, я на ночь мирт ещё принимала. Меня в первый раз спасла такая схема. Только тогда я была на максималках), а сейчас на минималках.
Тревога долбила круглосуточно, я очень понимаю ваше состояние. Ничего нет хуже наверное
Где то наверное к 3- му месяцу проходить начало. И уже на 4- ом мес я сама :shok: полетела в Киев!
Так что терпите, не бросайте ципру. К осени будете как огуречик :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
sebastian писал(а):
Сейчас тревога как будто на первом месте, такое ощущение, а депрессия уже за ней следом.
Так и есть, когда тревога начнет спадать- начнет и депрессия уходить потихоньку. Во первых, вы станете более мобильный, появятся какие-то планы на день, цели и тд. Вернетесь в ритм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2021, 18:47
Сообщения: 18
Принимаю эксцитолопрам уже где-то два месяца . Когда довела до 10 начиналась сильная тревога. Промучалась неделю и опустила до 7.5 стало легче. Последнюю неделю постоянная тревога, иногда отпускает, но чаще держится. Что можно сделать, у кого такое было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Лена711 писал(а):
Принимаю эксцитолопрам уже где-то два месяца . Когда довела до 10 начиналась сильная тревога. Промучалась неделю и опустила до 7.5 стало легче. Последнюю неделю постоянная тревога, иногда отпускает, но чаще держится. Что можно сделать, у кого такое было?

Не всем СИОЗС подходят :45n:
Мне совсем не зашли: апатия, овощизм и невозможность даже спортом заниматься (наблюдал на протяжении 1-2 месяцев разные препараты группы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2021, 18:47
Сообщения: 18
Но в целом стало действительно лучше. Дерево ушел, головокружение. Сейчас у меня ещё и период неспокойный был, понервничала. Теперь вот сижу в тревоге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2021, 18:47
Сообщения: 18
Но в целом стало действительно лучше. Дереал ушел, головокружение. Сейчас у меня ещё и период неспокойный был, понервничала. Теперь вот сижу в тревоге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 23:30
Сообщения: 12
Лена711 писал(а):
Но в целом стало действительно лучше. Дереал ушел, головокружение. Сейчас у меня ещё и период неспокойный был, понервничала. Теперь вот сижу в тревоге...
Может, совпало? Если вы сами пишите, что период очень тревожный был. Я, обычно, половинку феназепама пью, если совсем накрывает

__________________________________
Селектра 20 мг - Х
Эглонил 200 мг - повышение серд ритма, пролактин, молозиво - Х
кветиапин - я овощ, не убирает нерв состояний - Х
возврат к селектре + стрезам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
sebastian писал(а):
mimita писал(а):
sebastian писал(а):
ечем будет снимать эти жуткие состояния. Хочется кричать на весь мир, очень хочется вернуться к нормальной жизни...
Как я вас понимаю!! Это ужасное состояние!
У меня долго при заходе такое было, тоже на форуме здесь каждый день плакала.. первый заход прям мгновенно улучшение было, довели до 20,0 в клинике
Второй заход долго.
Потерпите немного, скоро станет лучше.
Ах да, я ещё заходила насухую, ничем не прикрываясь такое состояние терпела как вспомню так вздрогну. Но вы лучше прикройтесь


Спасибо вам огромное за поддержку! Вот сейчас пишу, а эта треклятая тревога так и сидит в груди! А как у вас со сном было? Возможно, мне скоро тоже нечем прикрываться будет, когда феназепам закончится, если врач не выпишет рецепт и если и выпише,, в аптеке не окажется... Буду свои запасы растягивать как могу... Но верю и надеюсь на лучшее!

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Кота писал(а):
sebastian, было ровно один в один в самом начале, на 10 мг проходить стало и потом вовсе ушло. Это классическая тревожная фишка утром тремор по телу жар и пр. Надо повышать дозировку обязательно, вас не от ципралекса колбасит , а от тревоги. Это уйдет, просто перетерпеть надо.

а сколько времени вы испытывали все эти "радости"? у меня просто сегодня эта утренняя тревога перешла в дневную... и весь день подколбашивала, просто задолбала... Ни на чем толком не сосредоточиться. Это значит, надо добывать транки для дневного приема, если так и дальше пойдет... Пока на ночь буду пить из остаточных запасов феназепама.

Пошел вечером к заливу, посидел на пляже у воды, только там немного успокоился. даже уходить не хотелось.

И еще интересно, мог ли добавить тревожности мой вечерний прием кветиапина? Кто-то писал, что квтиапин может вызывать тревогу, хоть он и усыпил меня вчера.

Спасибо вам за ответ, и вообще всем, кто отвечает, это очень важно для меня сейчас. Я помню, как ципралекс меня вытащил однажды, но в тот раз у меня было больше депрессивное состояние, хотя и тревога порой присутствовала, особенно ранние пробуждения. Сейчас тревога как будто на первом месте, такое ощущение, а депрессия уже за ней следом.

Пока не вышла на 15, периодически возвращалось все, но реально через 3-4 недели приема стало значительно лучше. Тревога мигрирует, это значит Ц вам не помогает до конца, увеличивайте дозу на 2,5 и ждите. У вас классика жанра, тдр. Вы все верно делаете, быстро не получится, надо тупо переждать:(( но оно того стоит. То что сейчас первична тревога не имеет значения, тк это все в рамках трев-депр расстр. Так всегда.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Зато у меня новая фишка на откате, не могу глуб вдох сделать :shok:
Завтра на прием иду, может врач наконец-то мне что то назначит, ибо мой откат не сулит мне ничего хорошего :yes:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Кота писал(а):

Пока не вышла на 15, периодически возвращалось все, но реально через 3-4 недели приема стало значительно лучше. Тревога мигрирует, это значит Ц вам не помогает до конца, увеличивайте дозу на 2,5 и ждите. У вас классика жанра, тдр. Вы все верно делаете, быстро не получится, надо тупо переждать:(( но оно того стоит. То что сейчас первична тревога не имеет значения, тк это все в рамках трев-депр расстр. Так всегда.

Я как раз вчера поднял до 10 мг, на ночь выпил фена. Вчера в плане состояния был хороший день,несмотря на то, что периодически тревога пыталась пробиваться. На работе спокойно все делал, вечером хорошо прогулялся. Сегодня поспал часов шесть, и вот с утра снова некая тревожная депрессивность. Ну ничего, я стараюсь справляться. Понимаю, что пока что состояние ещё не ровное, только начал принимать терапевтическую дозировку.
Благодарю вас снова и снова за поддержку и за то, что делитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Зато у меня новая фишка на откате, не могу глуб вдох сделать :shok:
Завтра на прием иду, может врач наконец-то мне что то назначит, ибо мой откат не сулит мне ничего хорошего :yes:

Простите, что значит на откате? Вы решили снизить дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:33
Сообщения: 18
Лично мне Эсциталопрам нравится. Заходить на него надо сразу с 10мг. Несмотря на все побочки в виде дневной сонливости. Сонливость быстро проходит. Тревогу прикрывал Золомаксом (алпразолам). Но принимал его на ночь, для сна. Надо сказать что Ципра сама по себе обладает хорошим противотревожным эффектом. Но опять же, эффект раскрывается не соазу. Сейчас вот уже полгода приема, и чувствую себя отлично. Единственная побочка, которая сохраняется до сих пор, это сниженное либидо. Как отрезало. Но партнёр все понимает, и здесь проблем нет.
Оптимальной считаю дозу в рекомендованные 10мг. Меньше тоже нельзя принимать. Это мне сама врач сказала. Побочки надо перетерпеть

__________________________________
02.03.2021 Элицея 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Кота писал(а):
Зато у меня новая фишка на откате, не могу глуб вдох сделать :shok:
Завтра на прием иду, может врач наконец-то мне что то назначит, ибо мой откат не сулит мне ничего хорошего :yes:

Простите, что значит на откате? Вы решили снизить дозировку?
Нет, перестала помогать ищу новую схему лечения. Вернее уже нашла :sarc:

Буду пробовать ))

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Beobachter писал(а):
Лично мне Эсциталопрам нравится. Заходить на него надо сразу с 10мг. Несмотря на все побочки в виде дневной сонливости. Сонливость быстро проходит. Тревогу прикрывал Золомаксом (алпразолам). Но принимал его на ночь, для сна. Надо сказать что Ципра сама по себе обладает хорошим противотревожным эффектом. Но опять же, эффект раскрывается не соазу. Сейчас вот уже полгода приема, и чувствую себя отлично. Единственная побочка, которая сохраняется до сих пор, это сниженное либидо. Как отрезало. Но партнёр все понимает, и здесь проблем нет.
Оптимальной считаю дозу в рекомендованные 10мг. Меньше тоже нельзя принимать. Это мне сама врач сказала. Побочки надо перетерпеть

Не надо сразу, у всех индивидуально, я с 2,5 заходила и каждую прибавку чувствовала, если б я 10 лупанула, глаза б на лоб вылезли. Нужно смотреть по себе, все очень индивидуально.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Кота писал(а):

Пока не вышла на 15, периодически возвращалось все, но реально через 3-4 недели приема стало значительно лучше. Тревога мигрирует, это значит Ц вам не помогает до конца, увеличивайте дозу на 2,5 и ждите. У вас классика жанра, тдр. Вы все верно делаете, быстро не получится, надо тупо переждать:(( но оно того стоит. То что сейчас первична тревога не имеет значения, тк это все в рамках трев-депр расстр. Так всегда.

Я как раз вчера поднял до 10 мг, на ночь выпил фена. Вчера в плане состояния был хороший день,несмотря на то, что периодически тревога пыталась пробиваться. На работе спокойно все делал, вечером хорошо прогулялся. Сегодня поспал часов шесть, и вот с утра снова некая тревожная депрессивность. Ну ничего, я стараюсь справляться. Понимаю, что пока что состояние ещё не ровное, только начал принимать терапевтическую дозировку.
Благодарю вас снова и снова за поддержку и за то, что делитесь опытом.
Пейте 10 дней, можно под пиикрытием фена, дальше отслеживайте тревогу, день хорошо два плохо, два хорошо два плохо, три хорошо один плохо, качели будут, до тех пор пока не выйдете на «свою» дозу, мб это 15 мг кто знает, но 7,5 не терапевтическая, вылечиться не поможет, лишь растяните удовольствие. Лишь на 10 мг можно оценивать состоярие состояние и то только через 2-4 недели. Пока терпим!!!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Привет!

Заходить буду на 15 мг и так месяц, потом на 20 мг

Как у вас самочувствие на такой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
sebastian писал(а):
Кота писал(а):

Пока не вышла на 15, периодически возвращалось все, но реально через 3-4 недели приема стало значительно лучше. Тревога мигрирует, это значит Ц вам не помогает до конца, увеличивайте дозу на 2,5 и ждите. У вас классика жанра, тдр. Вы все верно делаете, быстро не получится, надо тупо переждать:(( но оно того стоит. То что сейчас первична тревога не имеет значения, тк это все в рамках трев-депр расстр. Так всегда.

Я как раз вчера поднял до 10 мг, на ночь выпил фена. Вчера в плане состояния был хороший день,несмотря на то, что периодически тревога пыталась пробиваться. На работе спокойно все делал, вечером хорошо прогулялся. Сегодня поспал часов шесть, и вот с утра снова некая тревожная депрессивность. Ну ничего, я стараюсь справляться. Понимаю, что пока что состояние ещё не ровное, только начал принимать терапевтическую дозировку.
Благодарю вас снова и снова за поддержку и за то, что делитесь опытом.
Вот видите уже и позитивные мысли появились, да ещё конечно будут плохие дни и моменты но по тихоньку хороших станет больше, тут только терпение. Сама при заходе с ума сходила с этой тревогой, просыпалась с ней и ни о чем думать не могла, думала что уже ничего не поможет, ревела, но как то дотерпела. Причём я на 10 ку оооочень долго заходила а вы уже на ней так что пол дела уже сделано, вы молодец, держитесь и все будет хорошо у вас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Beobachter писал(а):
Лично мне Эсциталопрам нравится. Заходить на него надо сразу с 10мг. Несмотря на все побочки в виде дневной сонливости. Сонливость быстро проходит. Тревогу прикрывал Золомаксом (алпразолам). Но принимал его на ночь, для сна. Надо сказать что Ципра сама по себе обладает хорошим противотревожным эффектом. Но опять же, эффект раскрывается не соазу. Сейчас вот уже полгода приема, и чувствую себя отлично. Единственная побочка, которая сохраняется до сих пор, это сниженное либидо. Как отрезало. Но партнёр все понимает, и здесь проблем нет.
Оптимальной считаю дозу в рекомендованные 10мг. Меньше тоже нельзя принимать. Это мне сама врач сказала. Побочки надо перетерпеть
Полностью согласна. 2 раза начинала сразу с 10 мг и больше не наращивала. Эффект был месяца через 2-3 стабильный. В этот заход начитавшись рекомендаций начала с 2,5 с 9 октября , сейчас уже на 20 мг, но стабильного долгого состояния нет, периодически качели

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:33
Сообщения: 18
Кто то пишет, что все индивидуально, что заходить надо постепенно, но я верю своему лечащему врачу, который сказал, что дозировку в 5 мг, с которой я хотел начать, чтобы хоть как то уменьшить побочки, можно пить годами без какого либо эффекта. Поэтому она настояла на том, чтобы я начал с 10 мг и продолжал принимать несмотря ни на что. Для прикрытия мне был выписан Золомакс, но я им практически не пользовался несмотря на выраженную тревогу по утрам, проходящую ближе к обеду. Через пару месяцев приема Препарат раскрылся, и с тех пор как огурчик. Тревога ушла, сон и аппетит замечательные. Либидо правда снижено, но на то это и Ципра. Буду продолжать принимать до года, а там посмотрим.
Это мой второй опыт применения Эсциталопрама, и он мне подходит. Первый был в 2015 м году, и тогда он мне тоже помог.

__________________________________
02.03.2021 Элицея 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Beobachter писал(а):
Кто то пишет, что все индивидуально, что заходить надо постепенно, но я верю своему лечащему врачу, который сказал, что дозировку в 5 мг, с которой я хотел начать, чтобы хоть как то уменьшить побочки, можно пить годами без какого либо эффекта. Поэтому она настояла на том, чтобы я начал с 10 мг и продолжал принимать несмотря ни на что. Для прикрытия мне был выписан Золомакс, но я им практически не пользовался несмотря на выраженную тревогу по утрам, проходящую ближе к обеду. Через пару месяцев приема Препарат раскрылся, и с тех пор как огурчик. Тревога ушла, сон и аппетит замечательные. Либидо правда снижено, но на то это и Ципра. Буду продолжать принимать до года, а там посмотрим.
Это мой второй опыт применения Эсциталопрама, и он мне подходит. Первый был в 2015 м году, и тогда он мне тоже помог.

Это хорошо, правда. За Вас можно порадоваться. :33n:

Насчет индивидуальности: есть же люди, кто пил месяцами и 5, и 10, и 20мг - безрезультатно. Вот поэтому такой акцент на слове "индивидуально".

Также есть те, кто принимает 5-10мг и уже длительно в прекрасном состоянии без тревожных мыслей :06n:
Таких, кстати, больше. Помогает большему числу.

Меня, например, 10мг в тч. 4х месяцев овощили сильно. То есть работать невозможно, все из под палки. Видимо не совсем дело в серотонине было, раз в принципе все СИОЗС не подошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Beobachter писал(а):
Кто то пишет, что все индивидуально, что заходить надо постепенно, но я верю своему лечащему врачу, который сказал, что дозировку в 5 мг, с которой я хотел начать, чтобы хоть как то уменьшить побочки, можно пить годами без какого либо эффекта. Поэтому она настояла на том, чтобы я начал с 10 мг и продолжал принимать несмотря ни на что. Для прикрытия мне был выписан Золомакс, но я им практически не пользовался несмотря на выраженную тревогу по утрам, проходящую ближе к обеду. Через пару месяцев приема Препарат раскрылся, и с тех пор как огурчик. Тревога ушла, сон и аппетит замечательные. Либидо правда снижено, но на то это и Ципра. Буду продолжать принимать до года, а там посмотрим.
Это мой второй опыт применения Эсциталопрама, и он мне подходит. Первый был в 2015 м году, и тогда он мне тоже помог.

В 2018 году, 15 мг. вытащили из ТДР.
В этом году в начале апреля были просто адские симпато-адреналовые кризы, принимал 4 месяца 15 мг, но разве что ПА ослабели, а полностью не вылечился. Пару дней как начал принимать 20 мг. День нормально, день плохо.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2021, 22:38
Сообщения: 48
Пол: Женский
Всем привет, сегодня первый день на Ципралексе)
Подскажите, от 2,5 мл уже может подниматься тревога и будет ли она в дальнейшем влиять на сон, или это только на утро-день?
Планирую 2 дня на 2,5 мл, на 3-й день 5 мл и потом побыстрее уже приходить на 10)

Кто прикрывался бензодиазепинами в начале, сколько можно это проворачивать, что бы не образовалась зависимость? У меня алпразолам, раньше его не пила, планировала по 0,25-0,5 и кветиапин на ночь.

Спасибо

__________________________________
КПТСР, ПРЛ
Ципралекс 10 мл с 22.08.21 / c 22.12.21 - 15 мл / с 13.03.2022 - 20 мл
Кветиапин 50 мл на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
sashakenzi писал(а):
Кто прикрывался бензодиазепинами в начале, сколько можно это проворачивать, что бы не образовалась зависимость? У меня алпразолам, раньше его не пила, планировала по 0,25-0,5 и кветиапин на ночь.
Алпразолам мощный, он для купирования ПА. Я прикрывался гидазепамом 0,02 мг. Да и сейчас его периодически принимаю, при обострениях.
Если про гидазепам то три-четыре недели курс, потом перерыв. Кветиапин на ночь неплохо. Мне хватает 1/3 от 0,25 мг. Просто рубит в сон через час.
Ципра с 5 до 10 мг, можно в теч. недели перейти, каждая доза тестируется, на какой становится легче. Но первый месяц приема - не информативен, это еще расцвет болезни.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2021, 22:38
Сообщения: 48
Пол: Женский
Tactic писал(а):
sashakenzi писал(а):
Кто прикрывался бензодиазепинами в начале, сколько можно это проворачивать, что бы не образовалась зависимость? У меня алпразолам, раньше его не пила, планировала по 0,25-0,5 и кветиапин на ночь.
Алпразолам мощный, он для купирования ПА. Я прикрывался гидазепамом 0,02 мг. Да и сейчас его периодически принимаю, при обострениях.
Если про гидазепам то три-четыре недели курс, потом перерыв. Кветиапин на ночь неплохо. Мне хватает 1/3 от 0,25 мг. Просто рубит в сон через час.
Ципра с 5 до 10 мг, можно в теч. недели перейти, каждая доза тестируется, на какой становится легче. Но первый месяц приема - не информативен, это еще расцвет болезни.

Да, я думала пробовать использовать на крайняк или 3 дня выпить, 3 дня перерыв и чтобы в совокупности не больше 2 недель получилось.
Я пью 3,5 таблетки (90мл) и сплю через раз, максимум 7 часов или 4,5 часа и просыпаюсь с ПА. Надеюсь на ципралексе не ухудшится сон ещё сильнее.

__________________________________
КПТСР, ПРЛ
Ципралекс 10 мл с 22.08.21 / c 22.12.21 - 15 мл / с 13.03.2022 - 20 мл
Кветиапин 50 мл на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29896 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Delusory Hopes, Ольха, тусечка и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика