ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29559 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 493  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
AnthonyT писал(а):
Davos,
а у меня вот на элицее на третий день приема как отрезало и снова пока не пришилось!

у меня сначала тоже вроде на минус, а сейчас все норм, только чуть дольше кончаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, здравствуйте!Сын продолжает снижение элицеи.7,5 мг с 5 мая.Решил посидеть на этой дозе месяц.Сон нормальный,слегка тревога проявляется.И вчера пишет было учащенное сердцебиение и нервное перевозбуждение.Выпил атаракс-состояние улучшилось.При снижении бывает такое? 5 месяцев пил 10мг.Седалит 900,сейзар 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
RYJYK, интересно, есть ли какое-то объяснение этому? Если первый раз помог препарат, а спустя годы- нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 22:02
Сообщения: 46
mimita, я думаю нам на этот вопрос ответят более знающие люди. С 2014 по 2019 много воды утекло, больше стрессов, короче,хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
tandem_4x4, добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,при снижении элицеи побочки какие могут быть?Сын 5 месяцев сидел на 10мг,и начал снижать дозировку.С 5 мая на 7,5 мг.Немного тревога вылезла,и вчера было сердцебиение и беспокойствие.Выпил атаракс,стало получше.Дольше тожп пить нежелательно говорят при БАР.У него больше депрессии и подавленность.Седалит 900мг и 200мг сейзар в схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
RYJYK, у меня тоже много стрессов было последние годы и особенно последний год :fie: так бы ещё наверное пребывала в относит.
Ремиссии.
Хотя уже не помню когда полностью отлично себя чувствовала , да что там.. возможно вообще не знаю этого. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, спасибо за ваш позитивный и подробный рассказ! Это здорово, чтр так быстро поправка пошла и на миним дозе. У меня будет с понедельника 2 недели. Результат ноль! Подниматься боюсь.
Н. П. А где веточка болтать? Не хочется флудить в теме АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
RYJYK писал(а):
Состояние только усугублялось, началась ужасная агрессия, я не хотела ни с кем разговаривать, мне было все в тягость.
А какая у вас дозировка была?У меня на 15 мг полная апатия,тоже всё в тягость.Кто знает это переизбыток серотонина???

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Подскажите,кто долгое время принимает Эсциталопрам,как понять,что дозировка большая? Что есть переизбыток Серотонина?

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Последний раз редактировалось Лана72 26 май 2019, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
Всем привет. Я тут новенькая, принимала амитриптилин 4 года. Все было хорошо, а сейчас все симптомы вернулись, тошнота, немеет лицо и голова, сдавливает голову, тревога, тремор. Могли АД перестать помогать? Сейчас переходк на селектру, 2 недели принимаю, пока ноль эффекта. Бывает что всю трясет, не нахожу себе места, сидеть и лежать не могу, это наверное и есть паническая атака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Лана72 писал(а):
У меня на 15 мг полная апатия,тоже всё в тягость.Кто знает это переизбыток серотонина???

На этой дозе апатия постоянно была? Как было на других дозах?

Переизбыток у всех по разному выглядит. Но в основном это овощевизм - сильная слабость, апатия, сонливость постоянная.

Можно попробовать снизить дозу и наблюдать за состоянием.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Жужа1387 писал(а):
Могли АД перестать помогать?

Могли.

Жужа1387 писал(а):
Сейчас переходк на селектру, 2 недели принимаю, пока ноль эффекта.

Какая доза?

Жужа1387 писал(а):
Бывает что всю трясет, не нахожу себе места, сидеть и лежать не могу, это наверное и есть паническая атака?

Нет, это скорее ажитация. Паническая атака - это не котролируемый страх.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Лана72 писал(а):
Подскажите,кто долгое время принимает Эсциталопрам,как понять,что дозировка большая? Что есть переизбыток Серотонина?
Напишу как было у меня:
Я шла к 10 мг, и когда подняла с 5 мг сразу на 10 мг ,я это сразу же почувствовала, буквально на второй таблетке 10 мг, что мне этого много. Ощущение супер счастья, которое прет из всех щелей, всех любишь, рот не закрывается, остановиться говорить не хочется) зрачки по 5 рублей, энергия прет, идешь, делаешь постоянно что-то, сердце из груди при этом выскакивает, отдышка, голова болит, походка шаткая, яркий свет, фонари, светофоры раздражают глаза, бывает бессоница , но у меня не было, всё это переизбыток серотонина, но ты этого, как бы и не замечаешь, и не паришься по этому поводу, потому что ты счастлив :06n:. Получается и побочки и счастье в одном флаконе. :sarc:
Я грешным делом вообще подумала, что м.б, у меня началась гипомания :06n: ?
Меня в этом состоянии видела моя врач :06n:
сказала, что это не гипо конечно, что это такая реакция на поднятие дозировки (я была в таком состоянии 6 дней) предложила подождать еще 4 дня, прикрываясь транками от побочек, и если такое возбужденное состояние не пройдет, то значит 10 мг мне много и нужно идти вниз.
Я прикрывалась, но побочки были сильные, пробивались все равно через транк, я на СС даже подумала ( хотя это был не он, и заработать его от 10 мг ципры просто ну крайне сложно) и я ушла на 7-ой день на 7,5 мг. Сразу же безграничное счастье и перевозбуждение меня покинуло, я успокоилась.


Последний раз редактировалось Primavera 26 май 2019, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, и сейчас на 5,0 в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, и сейчас на 5,0 в итоге?
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, а почему не остались на 7,5? И есть ли разница большая между 5 и 7,5? Я вот незнаю как делить 10 мг, на 5 могу. А 5 напополам- уже сыпется.
Завтра пойдет 3 ая неделя как я на 5, результата нет

Уже думаю или совсем АД бросить? Была на личном приеме у Горбатова давно. Или опять к нему или уже своим докторам доверится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, а почему не остались на 7,5?
На 7,5 мг я была 16 дней, побочки мне не давали жить спокойно, я уже не знала где моя тревога а где таблеточная, да и тошнило все это время, я похудела прилично, врач сказала, что по ее мнению мне ципра не подходит и сказала идти на выход совсем, и менять АД. Я решила дать ципре последний шанс и при понижении решила побыть на каждой дозе подольше и посмотреть. 7,5 мг мне не подошло: болела голова, дурная, тошнило, вес уходил, ком в груди,отдышка, зрачки большие, за рулем с такими глазами нельзя. А мне работать уже нужно было начинать. И я пошла еще вниз, на 5 мг. И стало лучше, на 5 мг я и остановилась. Было бы и на 5 не комфортно, ушла бы совсем.

Цитата:
И есть ли разница большая между 5 и 7,5?
лично у меня да.

Цитата:
Я вот незнаю как делить 10 мг, на 5 могу. А 5 напополам- уже сыпется.
У меня не всегда удачно делилось 5 напополам. Так я допиливала пилкой, обычной для натуральных ногтей, только что бы "не сильная" наждачка была у нее.

Цитата:
Завтра пойдет 3 ая неделя как я на 5, результата нет
Так поднимайте, 3 недели это же уже достаточно понять, что 5 не работает у Вас.
Медленно медленно и зайдете на 10 мг. Начните завтра 7,5 мг, смотрите на состояние, прикрывайтесь. Тавор у Вас есть, вы не совсем же без прикрытия?

Цитата:
Уже думаю или совсем АД бросить?
Имхо, не нужно бросать. Вы еще не вышли на вашу терапевтическую дозу, она может быть и 7,5 мг и 10 мг и 15. Идеальная минимальная это 10 мг, но бывают и исключения. Нужно терпение.

Цитата:
Была на личном приеме у Горбатова давно. Или опять к нему или уже своим докторам доверится.
так Вы в Германии? 9 лет назад были у него? ну думаю там уж нет проблем с врачами.
Если нет покоя на душе сходите к врачу и поговорите о том что принимаете. Он Вас думаю успокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:40
Сообщения: 84
andjina писал(а):
Какая доза?

2й день пью 20 кг Селектры, постепенно поднимали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andjina, Я начала пить Ципралекс сразу с 10 мг,так врач назначила.2-3 недели было очень плохо.Потом,как заново родилась.Но этого отличного состояния хватило ровно на месяц,вернулось головокружение и шатание.Пошла повторно к врачу,назначила 15 мг.может около месяца было более менее.А потом-как вы точно написали.ОВОЩИЗМ.Зимой ещё как то себя заставляла что то делать,теперь нет вообще никакого желания и нет сил ни на что.Еле ползаю.Общение с людьми в тягость.На улицу выйти нет сил.

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Ощущение супер счастья, которое прет из всех щелей, всех любишь, рот не закрывается, остановиться говорить не хочется) зрачки по 5 рублей, энергия прет, идешь, делаешь постоянно что-то, сердце из груди при этом выскакивает, отдышка, голова болит, походка шаткая, яркий свет, фонари, светофоры раздражают глаза, бывает бессоница , но у меня не было, всё это переизбыток серотонина, но ты этого, как бы и не замечаешь, и не паришься по этому поводу, потому что ты счастлив
У меня такое состояние было ровно месяц на дозе 10 мг,потом весь ужас вернулся.А на 15 мг ни разу такого супер счастья не было.

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Лана72 писал(а):
andjina, Я начала пить Ципралекс сразу с 10 мг,так врач назначила.2-3 недели было очень плохо.Потом,как заново родилась.Но этого отличного состояния хватило ровно на месяц,вернулось головокружение и шатание.Пошла повторно к врачу,назначила 15 мг.может около месяца было более менее.А потом-как вы точно написали.ОВОЩИЗМ.Зимой ещё как то себя заставляла что то делать,теперь нет вообще никакого желания и нет сил ни на что.Еле ползаю.Общение с людьми в тягость.На улицу выйти нет сил.

А что сейчас врач говорит? Может стоит опустить до 10 мг и что-то добавить? Раз такое состояние было постоянно на 15 мг - это может быть серотониновая апатия.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 20:37
Сообщения: 3
Откуда: Орел
Пол: Мужской
Добрый день. Смотрю, у людей были похожие ситуации, но все же спрошу ещё раз. Год сидел на ленуксине 10мг, месяца 2-3 назад пошёл откат в состоянии. Врач посоветовал поднять дозировку до 15 мг. Я решил поднимать через 12.5, на четвёртый день приёма сильно разболелась голова, дико тошнило и трясло (в груди прям жар был). Прошу вашего мнения, могут ли вылезти такие побочки от повышения привычной дозировки всего лишь на 2.5 мг? Или этого мне оказалось много и СС так проявляется (начитался в интернета про него, так теперь страх подниматься до 15мг). Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andjina писал(а):
А что сейчас врач говорит? Может стоит опустить до 10 мг и что-то добавить? Раз такое состояние было постоянно на 15 мг - это может быть серотониновая апатия.
Врач говорит 20 мг пить!!! Я уже от неё в шоке.Ещё утверждает,что только Ципралекс способен хорошо работать,а не всякие его дженерики.Говорит,что у меня от Селектры такие побочки.А Селектру я пью только 2 месяца.

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andjina, а вы на 15 мг как себя чувствуете? Есть бодрость? Прилив сил,желание что то делать?

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Postalman89, я с 10мг Ципралекса сразу на 15 мг зашла.Из побочек была только внутренняя тряска примерно неделю.

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:07
Сообщения: 89
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
andjina, вот в Википедии про серотониновую апатию- прямо про меня написано: Притупление эмоций, снижение эмоциональной чувствительности, снижение мотивации.Была ситуация,при которой без АД я просто расплакалась бы.А тут сидела и тупо смотрела на происходящее. Буду снижать с 15 мг перейду пока на 12,5мг

__________________________________
Депрессия
Элицея 10мг .С сентября 2020 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, да, я в Германии. Горбатов уже не принимает в том месте, пкм в гугле уже не выдаёт. Только ,если не ошибаюсь, его сын Лор врач,выдается. Ну не суть.
Я наблюдаюсь амбулаторно в Университетской клинике, я здесь лежала впервые 9 лет назад, сюда же и езжу снова, они лучшими считаются. Я кстати, док мне предложил какие то новые ад, к сожалению названия я не запомнила, попросила ципру- помня как она мне помогла тогда и быстро на дозе 20! Тавор- я не помню как вышла из клиники в последн.визит после того как они мне егг дали под язык. Это не просто овощ :shok: это наркоз какой то :unknow:
Побуду эту.3 ью неделю на 5 ципры ещё.
Фен есть несколько просроченных таблеток,мама привозила, но сейчас его нет и в Укр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Лана72, меня тоже давно когда то на 20 очень быстро ввели. Пила и не вникала. Не знала ничего :no: думала так и надо) в условиях стационара. Потом на 20 очень долго ещё была. Ничего не замечая. Было хорошо, не было паник, страхов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Postalman89 писал(а):
Добрый день. Смотрю, у людей были похожие ситуации, но все же спрошу ещё раз. Год сидел на ленуксине 10мг, месяца 2-3 назад пошёл откат в состоянии. Врач посоветовал поднять дозировку до 15 мг. Я решил поднимать через 12.5, на четвёртый день приёма сильно разболелась голова, дико тошнило и трясло (в груди прям жар был). Прошу вашего мнения, могут ли вылезти такие побочки от повышения привычной дозировки всего лишь на 2.5 мг?
конечно могут, мы все по разному чувствительны к фарме, так что это нормальное явление, прикрывайтесь и все постепенно пройдет


Цитата:
Или этого мне оказалось много и СС так проявляется (начитался в интернета про него, так теперь страх подниматься до 15мг). Заранее благодарю.

что бы Вам не было страшно: СС не так-то просто заполучить. Тем более лечением терапевтическими дозировками СИОЗС. Люди, например, с ОКР вообще принимают повышенные дозы ципры, выше 20 и на СС не жалуются.
Запомните СС -- это редкое редкое явление в лечении одним только СИОЗС.
Что бы его заполучить, нужно смешать СИОЗС с ИМАО либо со зверобоем, либо все это вместе. ПРи СС температура поднимается высокая ,говорят, и транки не помогают, делают только хуже. Хотя я читала вики, там написано, что транки можно. да ну и не важно короче.
Не думайте даже об этом. Все то, что Вы чувствуете -- это классические серотониновые побочки, которые убираются бензодеазепинами. Вы год принимали одну дозу ровно линейно и тут добавили, даже на чуть-чуть Вы отреагировали. Нормально это.
И терпеть побочки не нужно. Медленно медленно, под прикрытием бензика либо другого транка, не гоня лошадей и заберетесь на 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Postalman89, мне кажется это сила мысли. Я сама такая. Вообще фобия перед принятием таблов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, а кроме зверобой, другие можно травки, валерьяна, мелисса, пассион. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, мне врач недавно сказал, что ни разу ни он ни его коллеги не видели в отделении СС, надеюсь это не для того, чтобы меня успокоить сказал :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, мне врач недавно сказал, что ни разу ни он ни его коллеги не видели в отделении СС, надеюсь это не для того, чтобы меня успокоить сказал :pardon:
это правда редко происходит, вот по не знанию, по забывчивости, если принять СИОЗС и принять, например, от тревоги капуслы с зверобоем. Они продаются даже в РФ без рецепта. Вот такое да, бывает. Но это редко, потому как люди, принимающий СИОЗС, как правило, знают эти нежелательные взаимодействия. Ну а что бы принять одновременно СИОЗС и ИМАО, так это надо иметь ИМАО в аптечке, и зачем-то его съесть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, а кроме зверобой, другие можно травки, валерьяна, мелисса, пассион. ?
такие нежелательные взаимодействия нигде не указаны. Я спецом искала, но я при СИОЗС никакие травки муравки в виде успокоительного в таблетках не принимаю, у меня и нет ничего дома, и настоек тоже, толку от них мне никакого.
И добавки к чаю не пью, особенно в общественных местах. У них там часто сборы трав предлагают добавить в чай, типа Крымский Сбор или что-то такое, а они и сами то порой не могут точно знать что там. Я не рискую.
Иногда когда бесит обычный чай, завариваю ромашку :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 14:30
Сообщения: 26
Насчёт травок-муравок - с ципралексом ночной сон у меня максимум 5-6 часов, просыпаюсь в 5 утра бодряком, затем днём клюю носом на работе. Так вот, валерьянку или персен иногда принимаю в попытке проспать ночью подольше. Никакого ухудшения от этого не произошло, однако и толку мало, не помогает.
А у меня вопрос по взаимодействию с продуктами. В инструкции сказано, что всасывание не зависит от приёма пищи, и врач тоже предписывал принимать ципралекс во время завтрака. Но на завтрак у меня стабильно пачка творога. Читаю много где, что любая молочка в принципе ухудшает усвоение любого лекарства. Как считаете, имеет ли смысл подвинуть приём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Люди! Помогите! Пожалуйста
Был сильный кризис после принятия ципры. 5 мг,дозу не поднимала
Пошла 3 неделя
Чуть не померла!! Всю трусило. Судорги какие-то подёргивания. гипервентиляция. жар . Хотела скорую. Но как-то доползла до тавора!
Сейчас просто истерика! Люди что мне делать. За что такое нам наказание
Я уже не смогу принять ципру. Боюсь. О какой увеличении дозы врач говорил?!?? Он хочет чтобы я на 10 поднялась. Ещё и транки не даёт. Я от 5 мг чуть кони не откинула!!
Что посоветуете? Что вообще это было? Серотониновый удар?
Бросать завтра ципру. С 2,5 сходить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Принимаю "Селектру" месяц,дошёл до 15 мг. днём вроде ничего,хотя не очень.Тревога и депра.Но главное беспокоит утро,просыпаюсь с тревогой,озноб ,с дыханием не всё в порядке,хотя вечером ложился спать всё нормально. Кто ,что может посоветовать как с этим бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
mimita писал(а):
Люди! Помогите! Пожалуйста
Был сильный кризис после принятия ципры. 5 мг,дозу не поднимала
Пошла 3 неделя
Чуть не померла!! Всю трусило. Судорги какие-то подёргивания. гипервентиляция. жар . Хотела скорую. Но как-то доползла до тавора!
Сейчас просто истерика! Люди что мне делать. За что такое нам наказание
Я уже не смогу принять ципру. Боюсь. О какой увеличении дозы врач говорил?!?? Он хочет чтобы я на 10 поднялась. Ещё и транки не даёт. Я от 5 мг чуть кони не откинула!!
Что посоветуете? Что вообще это было? Серотониновый удар?
Бросать завтра ципру. С 2,5 сходить..

Идти к врачу и выпраштвать транк. Это побочки от ципры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
spass, так уже 3 неделя! Почему они((? Сколько будут ещё? Ведь до этого не было такого. Получается ходить постоянно под транками??
И это на 5 мг.. не зря поднимать не хочу дозу. И на этой мучаюсь безрезультатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
mimita писал(а):
spass, так уже 3 неделя! Почему они((? Сколько будут ещё? Ведь до этого не было такого. Получается ходить постоянно под транками??
И это на 5 мг.. не зря поднимать не хочу дозу. И на этой мучаюсь безрезультатно.
не надо мучиться, меняйте антидепрессант

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Байден, то есть все же он не пошел((? Сейчас лежу вся в тревоге, после приступа, не смотря на транк. Самое ужасное,я и так боюсь АД-ов, еле решилась, только потоиу что сидела на максим дозе когда то ципры
Может вообще не надо мне эти сиоз? Наверное у всех будет такой эффект, у меня гтр,па, но самая жесть началась эти недели на ципре.
Почему раньше нормально на 20мг сидела? Есть какое-то объяснение
Постоянно кручу это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Пожалуйста,подскажите что делать. У меня нн прекращается истерика после дневного приступа! Мне хочется просто в окно выйти! Почему же так произошло спустя столько времени. Как представлю новый ад подбирать(( начинать с жутких побочек опять...
наверное брошу потихоньку ципру. ДО ципры у меня и близко не было таких тревог и па. Называется полечилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Подскажите, кто принимает или принимал циталопрам и эсциталопрам, заметили ли вы какие-нибудь отличия между ними ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
mimita писал(а):
Пожалуйста,подскажите что делать. У меня нн прекращается истерика после дневного приступа! Мне хочется просто в окно выйти! Почему же так произошло спустя столько времени. Как представлю новый ад подбирать(( начинать с жутких побочек опять...
наверное брошу потихоньку ципру. ДО ципры у меня и близко не было таких тревог и па. Называется полечилась
нет, вам грамотный врач выпишет другой антидепрессант, который мягче будет для вас, на который Вы сможете зайти легче.
Например вам может помочь такая связка
Феварин + тералиджен, возможно что-то другое.
Не надо отчаиваться, я например тоже не смог на паксил зайти из-за сильного ухудшения и меня перевели как раз на феварин

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
mimita, эсциталопрам на данный момент чрезмерно сильным оказался для вас. Поэтому вы не можете адаптироваться, нужна смена лечения. Не нужно мучать себя

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Байден, спасибо вам за ответы
Мне очень плохо. Я не знаю как доживу до утра.
А почему в прошлый раз ципр оказался подходящим? А сейчас нет. Может ли такое быть?
Феварин разве легче ? Я думала он потяжелей. Почему то считала,что ципра самый легкий ад.
У меня постоянно тревога! Всю трясет сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Байден, а может ли это быть оттого, что приняла ад ,на 4 часа раньше чем вчера?? Что долбануло вдвойне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Байден, спасибо вам за ответы
Мне очень плохо. Я не знаю как доживу до утра.

Примите Вы Тавор, побольше значит, и до живете до утра

Цитата:
А почему в прошлый раз ципр оказался подходящим? А сейчас нет. Может ли такое быть?
самый часто задаваемый вопрос на форуме, да такое бывает, почему -- ни один врач не объяснит. Это Ваша индивидуальная особенность, чувствительность рецепторов у Вас такая, потому что. Тогда, это было 9 лет назад, сейчас это сейчас.
Некоторым СИОЗС повторно не помогает савсем, а кому-то ,которым СИОЗС и с первого раза не пошел, спустя время, идут на повторный круг и препарат работает.
Почему? Потому...
Цитата:
Феварин разве легче ? Я думала он потяжелей. Почему то считала,что ципра самый легкий ад.
Нет сильных или легких СИОЗС, они скорей делятся по показаниям, эсциталопрам золотой стандарт по тревоге и ПА, какие-то другие больше по депрессии.
Цитата:
У меня постоянно тревога! Всю трясет сутки
У Вас нет нормального транка, нормального прикрытия, в этом тоже частичная вина вашего состояния.

Цитата:
Байден, а может ли это быть оттого, что приняла ад ,на 4 часа раньше чем вчера?? Что долбануло вдвойне?
нет

Если Вы решили сходить с ципры сходите медленно подольше. Повторно если пойдете к врачу -- просите у врача Опипрамол. В Германии он популярен, если у Вас тревога и ПА
( без депры) он подойдет. "Заход" отсутствует, просто принимаешь как обычные таблетки, без побочек


Последний раз редактировалось Primavera 29 май 2019, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
riiskalainen писал(а):
Насчёт травок-муравок - с ципралексом ночной сон у меня максимум 5-6 часов, просыпаюсь в 5 утра бодряком, затем днём клюю носом на работе. Так вот, валерьянку или персен иногда принимаю в попытке проспать ночью подольше. Никакого ухудшения от этого не произошло, однако и толку мало, не помогает.
А у меня вопрос по взаимодействию с продуктами. В инструкции сказано, что всасывание не зависит от приёма пищи, и врач тоже предписывал принимать ципралекс во время завтрака. Но на завтрак у меня стабильно пачка творога. Читаю много где, что любая молочка в принципе ухудшает усвоение любого лекарства. Как считаете, имеет ли смысл подвинуть приём?
не парьтесь даже...к ципре это не относится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, опипрамол постоянно выписывают здесь налево и направо, даже семейный врач. То есть может вообще лучше на нем посидеть?
Мирт есть. Сейчас планирую на ночь выпить.
2 недели относительно без транка была нормально , пкм без такого дичайшего приступа ,незнаю чего, как случился сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, опипрамол постоянно выписывают здесь налево и направо, даже семейный врач. То есть может вообще лучше на нем посидеть?

попробуйте конечно, тем более он там у Вас доступен легко у семейного даже. Но обязательно с ципры сойдите, не уверена, что можно одновременно с ципры сходить и на Опипрамол заходить. Спросить нужно конечно у доктора.

На нашем форуме, в теме Опипрамол , уже 4-ро из наших его принимают, так что будет с кем пообщаться. Но всем на нем пока отлично, ттт) Юля которая плохо реагирует на СИОЗС, в том числе на ципру, принимает его, говорит небо и земля. Зайдите к ней, почитайте с момента как она его стала принимать.

Не переживайте и не психуйте, подберете себе преп, их море, были бы деньги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, спасибо !
Насчет опипрамола , не знала что легкий заход/выход) пила несколько раз тоже его. Дома пачка валялась.
Скажите,пожалуйста, если на 5 мг ципры , на протяжении 2,2 недель продолжает так накрывать, это значит надо уходить и не мучаться? Или дотерпеть ад ещё хотя бы неделю?
Транк есть на случай вопиющий. Типа как сегодня. До этого было вполне без него нормально, не считая тревоги.

В общем, жалею что начала лечение! Ещё 7-9 мая я была как норм человек ,сама ездила, хотя и не дальше района.. за 2 недели меня ципра в существо превратила ,сколько ещё вылазить из такого лечения буду(((
Завтра мы едем в клинику где я наблюдаюсь. Мои говорят надо ложиться (( сама не знаю.. сдаваться ли туда? Это надолго, нед 6 в среднем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, ох легче стало от вашей поддержки. Немного свет в туннеле,есть опипрамол же) точно. Как я забыла
Лекарств то полно, но как представлю ад в подборе(( это ж заново заход, терпи побочки, страх одной дома и тд
Ну я реально думала сегодня мне конец! И умираю. Неужели так страшно может 5-ка накрыть? Наверное ПА ещё подключилась вдобавок.
Хотела скорую вызывать, ну что б она: тавор под язык и все. Он у меня есть.
Насчет слазить с ципры: не знаю, хотела бы конечно НЕ слазить. Тем более отмучилась на ней. Все жду может вот-вот и станет лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, спасибо !
Насчет опипрамола , не знала что легкий заход/выход) пила несколько раз тоже его. Дома пачка валялась.
так если принимали его и не один раз, то должны же помнить и заход и выход и как он на Вас действовал.


Цитата:
Скажите,пожалуйста, если на 5 мг ципры , на протяжении 2,2 недель продолжает так накрывать, это значит надо уходить и не мучаться? Или дотерпеть ад ещё хотя бы неделю?
Транк есть на случай вопиющий. Типа как сегодня. До этого было вполне без него нормально, не считая тревоги.
ну то есть перекрыло сильно только сегодня и Вы решили уходить, а до этого как Вы пишите вполне себе нормально было и без транка.
Мне сложно как-то понять Вас. "Плохо и уходить с ципры" это когда как у Юли было, обмороки, оглушенная, никакая лежит на кровати, в тревожище с головными болями, которые ничем не купировать, ПА поверх шпарят и транк плохо справляется. И это не один день, а продолжительное время. Вот это называет плохо от побочек СИОЗС и терпеть их уже нет смысла.

Цитата:
В общем, жалею что начала лечение! Ещё 7-9 мая я была как норм человек ,сама ездила, хотя и не дальше района.. за 2 недели меня ципра в существо превратила ,
Вам уже писали, это классические серотониновые побочки от АД. Это не ваша тревога, а таблеточная. По идее она уйдет и станет хорошо. Прикрытие-- нормальный транк.

Цитата:
сколько ещё вылазить из такого лечения буду(((
а чего из него вылазить?
все побочки дозозависимые, начнете снижать и легче станет.
Цитата:
Завтра мы едем в клинику где я наблюдаюсь. Мои говорят надо ложиться (( сама не знаю.. сдаваться ли туда? Это надолго, нед 6 в среднем.
А ложиться зачем? Вы не сможете сами лечиться дома? не Сможете зайти сами на АД?
Если чувствуете, что нет, то да, можно и под наблюдением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, опипрамол пила времено, типа приспичило плохо- выпила
Может я и вправду сумбурно обьясняю, не совсем в теме всего(, в общем на 3 день приема ципры была такая па и побочка как сегодня ( слабее только) , все эти 2 недели была тревога. Иногда проходящая- например, выезд на полях/ручеёк/природа/смешной фильм и тд. В основном на фоне общего благополучия и спокойствия: тревога почти постоянно стала. Но жить,говорю,было можно, но сегодня то о чем выше писала -меня очень подкосило! Я умирала,звонила прощалась с близкими, хотела позвать соседа из окна чтоб вызвал скорую, в итоге купировала тавором и молитвами.
Почему хочу бросать? Значит не подходит раз 3 яя неделя и так накрыло,жар,па,тревога самая стльная до судорог
Наверное и ещё раскачала страх больше когда началась побочка.
То есть вы считаете не стоит ещё бросать? Но это же ад в котором я живу((
Я лучше себя до лечения чувствовала

В больничку зачем? Боюсь дома ! Боюсь побочек! Ребёнок и тд. Так при врачах хоть пить. Незнаю сама (((
Я просто в отчаянии ( только казалось немного вылазить решила, сама потихоньку рядом хожу, настраиваю позитивно и такой пароксизм по силе (
Жвачка мысленная, боюсь в спальню подниматься даже, все напоминается о приступе.
В голове дыра чёрная, что выхода нет (( жизнь закончилась нормальная и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
если до судорог, то уходите с ципры. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera,
Ноги дергались сами. Руки дрожали. Гипервентиляция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera,
Ноги дергались сами. Руки дрожали. Гипервентиляция
ноги дергались это не судороги, это побочка от СИОЗС,у меня до сих пор конечности подергиваются иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
Скажите,пожалуйста, если на 5 мг ципры , на протяжении 2,2 недель продолжает так накрывать, это значит надо уходить и не мучаться?

Это значит надо повышать дозу. 5 мг не работает.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, так я вообще пошабашу тогда. Если 5 дает такое и накрывает до приступов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29559 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 493  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика