ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29883 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Кошь писал(а):
Ребят, а что думаете о такой схеме: Ципралекс+Ламотриджин+Миртазапин (на ночь)?
Рабочая, хорошая/крепкая схема должна получиться .
С ламом осторожно схему наращивания знаете?
Мирт в какой дозировке??
Как давно на ципралексе? не справляется ? если уже идет аугментация

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Кошь писал(а):
Ребят, а что думаете о такой схеме: Ципралекс+Ламотриджин+Миртазапин (на ночь)?
Рабочая, хорошая/крепкая схема должна получиться .
С ламом осторожно схему наращивания знаете?
Мирт в какой дозировке??
Как давно на ципралексе? не справляется ? если уже идет аугментация
Спасибо, что ответили ) Лечу последствия острого стресса, впоследствии птср и иже с ним. Из симптомов страх (волнообразными приступами), тревога, социофобия, окр, д/р, д/п, депрессия, настроение качает, ночные кошмары, когнитивка сильно пострадала. В общем полный букет )
Такую схему думаю предложить врачу попробовать. Началось всё почти 2 года назад, за это время многое перепробовано, но воз фактически и ныне там :-( СИОЗС в нормальных дозировках не идут, а в меньших в одиночку не справляются :unknow:

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Кошь писал(а):
clopixol depo писал(а):
Кошь писал(а):
Ребят, а что думаете о такой схеме: Ципралекс+Ламотриджин+Миртазапин (на ночь)?
Рабочая, хорошая/крепкая схема должна получиться .
С ламом осторожно схему наращивания знаете?
Мирт в какой дозировке??
Как давно на ципралексе? не справляется ? если уже идет аугментация
Спасибо, что ответили ) Лечу последствия острого стресса, впоследствии птср и иже с ним. Из симптомов страх (волнообразными приступами), тревога, социофобия, окр, д/р, д/п, депрессия, настроение качает, ночные кошмары, когнитивка сильно пострадала. В общем полный букет )
Такую схему думаю предложить врачу попробовать. Началось всё почти 2 года назад, за это время многое перепробовано, но воз фактически и ныне там :-( СИОЗС в нормальных дозировках не идут, а в меньших в одиночку не справляются :unknow:
Все верно обсудите с доком все возможные варианты.
Да у меня тоже лечение сильно не сдвинулось пока месть к сожалению, лам возможно появиться в схеме уже куплен как разберусь с аллергией и непонятными высыпаниями виню миртазапин (и в целом гистаминовые но не факт... возможно аллергия вызвана другими причинами/компонентами препарата так как на миансерине она тоже не проходила и усиливалась порой, может вообще тетрациклики с гистамином не идут просто)
Мирт хороший преп и сон дает, и либидо немного корректирует, до 15 мг чисто сонник, свыше может активировать, но вот сыпь ((

Поправляйтесь!!!

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Последний раз редактировалось clopixol depo 28 май 2021, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Хочу менять венлафаксин на что-то другое, не держит. В начале лечения пила эсциталопрам, после него кучу всего перепробовала, эсциталопрам хоть что-то делал. Есть смысл попробовать ещё раз? Психиатр говорит, что аел самый сильный, но если он самый сильный, то тогда я в отчаянии.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
bearshark, самый сильный из сиозс-это пароксетин.но немного грубоват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
Вита писал(а):
bearshark, самый сильный из сиозс-это пароксетин.но немного грубоват.

О нем тоже думаю, также принимала пару недель, и опять меня вернули обратно на вел. Плюс читала, что пароксетин самый противотревожный. В любом случае, если пробовать, то что-то новое :scratch:

Единственное, что пугает - сонливость, прочитала, что у многих вначале есть и долго длится.

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 20:18
Сообщения: 76
bearshark писал(а):
Единственное, что пугает - сонливость, прочитала, что у многих вначале есть и долго длится.

Или это не он.. Запуталась уже. Ладно, посмотрю, что новый врач скажет, а то много экспериментов над собой провела..

__________________________________
БДР, Ангедония, Тревожное расстройство личности, Дереализация
Велаксин 225мг, Прегабалин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
clopixol depo, а вы как давно лечитесь? У вас сейчас в схеме Ципралекс и Мирт?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Последний раз редактировалось Кошь 28 май 2021, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2021, 13:55
Сообщения: 18
clopixol depo писал(а):
Здраствуйте
Он вообще считается медленным/долгим по раскрытию . (Опять же все индивидуально )
Эсциталопрам (не оригинал) первый мой АД, заход 2/3 месяца мучений, полной агонии, и страданий, без единого намека на улучшение, хотел прерывать лечение, по сути был без прикрытия только Атаракс 3 раза в день (для меня слабый помощник при острой тревоге), Оланзапин 5 потом 2.5 мг на ночь , где то к концу третьего месяца связка постепенно начала работать, после убрав Оланазпин состояние было приемлемо где-то год, по сравнение с тем что было до начала, "ремиссий" никогда не было не знаю существует ли это слово при моих расстройствах))) Эсциталопрам в моем случае всегда не дорабатывал... Спустя какое-то время откаты начали происходит чаще и намного тяжелее в глубокую депру, тревога опять начала обостряться, в итоге перестал работать полностью через 2 года (убрав панические атаки, в этом он хорош), последний год была игра с повышением дозировок до 20 не давало стабильного результата и положительной динамики, на высоких сильно заовощило, прибило, оглушило, задавило апатией, никак не влияя на мою заторможенную депру очевидно усугубляя еще больше симптоматику ( долго описывать, в общем симптомы классической большой депры) будучи на 20 мг Эсциталопрама, мне поставили F33.2 )))

То что вы описываете про недельные улучшения это у меня уже год длиться, еще с поднятием Эсциталопрама.
С повышением дозировки идет положительная динамика не долгое время, потом следует глубокая длительная яма.
Так было и на Сертралине( еле еле заметный эффект до недели, вообще ужасный преп видимо убить меня хотел, это не говорит что он плохой, к сожалению мне не подошел и делал только хуже, разогнал суицидалку ежедневную на 4 месяца ранее такого потока и до начала лечения не было, и всю мою симптоматику). К слову вроде была на нем мини какая-то смешанная полу мания с неистовой стимуляцией на дозировке 150 неделю может чуть больше (либо от миансерина) тогда он был связке.
Сейчас на Велаксине 75 мг неделю назад была лучшая неделя за последний год ( в дневнике сделал пометку вел начал понемногу работать точечно попадая по моим недугам ), эта неделя в глубоком тяжелом откате...
Тоже боюсь ликовать уже когда наступает улучшения/подъем.
Аналогично подозреваю у себя что то связанное с БАР
Странно это
Собственно был назначен нормотимик Ламотриджин (но я пока его не принимал, хочу разобраться с сыпью от миртазапина ли она скорее всего дело рук гистамина, лам тоже часто ее дает в теории у каждого 10 в инструкции)
Вы с лечащим не рассматриваете нормотимик ??
Как давно такие качели у вас?

Бред, возможно с галлюцинациями :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Бублик писал(а):

У меня было похожее состояние. 2 месяца мучался на нем, верил и терпел.
Если состояние не станет стабильным хотя бы на неделю и будет швырять туда-сюда, то скорее всего преп не подошел. У меня в итоге полностью пропал АД эффект. Врач сказал что он накопительный.
Возможно серетонина получается больше чем надо и рецепторы слишком чувствительны.

Перешел на Золофт, эффект, могу отметить, на много мягче.

Ну пока что продолжаю сидеть на дозе 10мг. Если накопительный эффект, то скачок вполне объясним. Вопрос только в том, упаду я с этого прикольного подъема или нет :131m:

У вас АД эффект от золофта есть?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
clopixol depo писал(а):
Здраствуйте
Он вообще считается медленным/долгим по раскрытию . (Опять же все индивидуально )
Эсциталопрам (не оригинал) первый мой АД, заход 2/3 месяца мучений, полной агонии, и страданий, без единого намека на улучшение, хотел прерывать лечение, по сути был без прикрытия только Атаракс 3 раза в день (для меня слабый помощник при острой тревоге), Оланзапин 5 потом 2.5 мг на ночь , где то к концу третьего месяца связка постепенно начала работать, после убрав Оланазпин состояние было приемлемо где-то год, по сравнение с тем что было до начала, "ремиссий" никогда не было не знаю существует ли это слово при моих расстройствах))) Эсциталопрам в моем случае всегда не дорабатывал... Спустя какое-то время откаты начали происходит чаще и намного тяжелее в глубокую депру, тревога опять начала обостряться, в итоге перестал работать полностью через 2 года (убрав панические атаки, в этом он хорош), последний год была игра с повышением дозировок до 20 не давало стабильного результата и положительной динамики, на высоких сильно заовощило, прибило, оглушило, задавило апатией, никак не влияя на мою заторможенную депру очевидно усугубляя еще больше симптоматику ( долго описывать, в общем симптомы классической большой депры) будучи на 20 мг Эсциталопрама, мне поставили F33.2 )))

То что вы описываете про недельные улучшения это у меня уже год длиться, еще с поднятием Эсциталопрама.
С повышением дозировки идет положительная динамика не долгое время, потом следует глубокая длительная яма.
Так было и на Сертралине( еле еле заметный эффект до недели, вообще ужасный преп видимо убить меня хотел, это не говорит что он плохой, к сожалению мне не подошел и делал только хуже, разогнал суицидалку ежедневную на 4 месяца ранее такого потока и до начала лечения не было, и всю мою симптоматику). К слову вроде была на нем мини какая-то смешанная полу мания с неистовой стимуляцией на дозировке 150 неделю может чуть больше (либо от миансерина) тогда он был связке.
Сейчас на Велаксине 75 мг неделю назад была лучшая неделя за последний год ( в дневнике сделал пометку вел начал понемногу работать точечно попадая по моим недугам ), эта неделя в глубоком тяжелом откате...
Тоже боюсь ликовать уже когда наступает улучшения/подъем.
Аналогично подозреваю у себя что то связанное с БАР
Странно это
Собственно был назначен нормотимик Ламотриджин (но я пока его не принимал, хочу разобраться с сыпью от миртазапина ли она скорее всего дело рук гистамина, лам тоже часто ее дает в теории у каждого 10 в инструкции)
Вы с лечащим не рассматриваете нормотимик ??
Как давно такие качели у вас?
Не совсем поняла ваш диагноз. У вас классическая большая депрессия, а вам поставили рекуррентную? А они разве не отличаются только тем, что вторая - это повторяющаяся депрессия???

А у вас недельные улучшения сменяются потом спадом на какое время? Около месяца?

Сказал лечащий, что нормотимики обсудим (я к нему каждую неделю хожу, он психотерапевт мой по совместительству), но почему-то не ламотриджин.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Бублик писал(а):
clopixol depo писал(а):
Здраствуйте
Он вообще считается медленным/долгим по раскрытию . (Опять же все индивидуально )
Эсциталопрам (не оригинал) первый мой АД, заход 2/3 месяца мучений, полной агонии, и страданий, без единого намека на улучшение, хотел прерывать лечение, по сути был без прикрытия только Атаракс 3 раза в день (для меня слабый помощник при острой тревоге), Оланзапин 5 потом 2.5 мг на ночь , где то к концу третьего месяца связка постепенно начала работать, после убрав Оланазпин состояние было приемлемо где-то год, по сравнение с тем что было до начала, "ремиссий" никогда не было не знаю существует ли это слово при моих расстройствах))) Эсциталопрам в моем случае всегда не дорабатывал... Спустя какое-то время откаты начали происходит чаще и намного тяжелее в глубокую депру, тревога опять начала обостряться, в итоге перестал работать полностью через 2 года (убрав панические атаки, в этом он хорош), последний год была игра с повышением дозировок до 20 не давало стабильного результата и положительной динамики, на высоких сильно заовощило, прибило, оглушило, задавило апатией, никак не влияя на мою заторможенную депру очевидно усугубляя еще больше симптоматику ( долго описывать, в общем симптомы классической большой депры) будучи на 20 мг Эсциталопрама, мне поставили F33.2 )))

То что вы описываете про недельные улучшения это у меня уже год длиться, еще с поднятием Эсциталопрама.
С повышением дозировки идет положительная динамика не долгое время, потом следует глубокая длительная яма.
Так было и на Сертралине( еле еле заметный эффект до недели, вообще ужасный преп видимо убить меня хотел, это не говорит что он плохой, к сожалению мне не подошел и делал только хуже, разогнал суицидалку ежедневную на 4 месяца ранее такого потока и до начала лечения не было, и всю мою симптоматику). К слову вроде была на нем мини какая-то смешанная полу мания с неистовой стимуляцией на дозировке 150 неделю может чуть больше (либо от миансерина) тогда он был связке.
Сейчас на Велаксине 75 мг неделю назад была лучшая неделя за последний год ( в дневнике сделал пометку вел начал понемногу работать точечно попадая по моим недугам ), эта неделя в глубоком тяжелом откате...
Тоже боюсь ликовать уже когда наступает улучшения/подъем.
Аналогично подозреваю у себя что то связанное с БАР
Странно это
Собственно был назначен нормотимик Ламотриджин (но я пока его не принимал, хочу разобраться с сыпью от миртазапина ли она скорее всего дело рук гистамина, лам тоже часто ее дает в теории у каждого 10 в инструкции)
Вы с лечащим не рассматриваете нормотимик ??
Как давно такие качели у вас?

Бред, возможно с галлюцинациями :umnik99:
Простите , о чем вы ?

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2021, 13:55
Сообщения: 18
HumptyDumpty писал(а):
Бублик писал(а):

Ну пока что продолжаю сидеть на дозе 10мг. Если накопительный эффект, то скачок вполне объясним. Вопрос только в том, упаду я с этого прикольного подъема или нет :131m:

У вас АД эффект от золофта есть?

Судить пока рано, могу только сказать, что побочек нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Кошь писал(а):
clopixol depo, а вы как давно лечитесь? У вас сейчас в схеме Ципралекс и Мирт?
"Лечусь" больше трех лет беспрерывно на курсе
Нет!!! Была данная связка но мирт сугубо для сна всегда был использован и только.
На данный момент венлафаксин принимаю месяц в дозировке 75 мг(буду повышать) + мирт 7.5 (для сна)
Не хотел бы уходить от мирты мог бы им усиливать вел, но мирт повторюсь дает сыпь видимо не хочет дружить с моим организмом.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
HumptyDumpty писал(а):
Не совсем поняла ваш диагноз. У вас классическая большая депрессия, а вам поставили рекуррентную? А они разве не отличаются только тем, что вторая - это повторяющаяся депрессия???

А у вас недельные улучшения сменяются потом спадом на какое время? Около месяца?

Сказал лечащий, что нормотимики обсудим (я к нему каждую неделю хожу, он психотерапевт мой по совместительству), но почему-то не ламотриджин.
Все верно не отличаются. Я просто указал "Большое депрессивное" что бы не перечислять многочисленный спектр симптоматики которой она за собой влечет.
1. Зависимость от различных тяжёлых психоактивных веществ ( на данный момент чист 4 года)
2. Тревожно-депрессивное с паническими атаками
3. Спустя года два было предположение, после тестов поставлено Пограничное расстройство личности (под вопросом, два врача его у меня не увидели)
3. ОКР (преимущественно обсессии само повторяющихся мыслей на протяжении длительного периода, но тут возможно от генерализ тревоги 24/7, ритуалов практически нету.)
4. F33.2

Да около месяца и снова возврат и требуется поднимать дозировку .
Можно еще рассмотреть оскарбазепин в качестве нормотимика (смотря что преобладает в симптоматике)
Также нормотимическим эффектом обладают некие нейролептики ( могут быть тяжеловаты)

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
clopixol depo, прочитала выше о вашем опыте, нашла много схожего с моим. У меня тоже как-то дружбы с АДами не получается. Во время сильного и длительного стресса раскачалась ни пойми откуда взявшаяся биполярка. Забавно, но как раз АДы её и приглушили, сработав как антиманик (прибивали и вгоняли в депрессию)). Пробовала нормотимики - та же фигня. Теперь дошла очередь до Лама ) Кстати пока изучала форумы, заметила такой момент, что многим, кому не шли СИОЗС - шли СИОЗСиН и наоборот :scratch:

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Кошь писал(а):
clopixol depo, прочитала выше о вашем опыте, нашла много схожего с моим. У меня тоже как-то дружбы с АДами не получается. Во время сильного и длительного стресса раскачалась ни пойми откуда взявшаяся биполярка. Забавно, но как раз АДы её и приглушили, сработав как антиманик (прибивали и вгоняли в депрессию)). Пробовала нормотимики - та же фигня. Теперь дошла очередь до Лама ) Кстати пока изучала форумы, заметила такой момент, что многим, кому не шли СИОЗС - шли СИОЗСиН и наоборот :scratch:
"Серотониновые клизмы" пост пространства зачастую работают если тревога первопричина всего остального где депра вторична и т.д и то не всегда, так как тревога не всегда является следствие нарушение серотониновой нейротрансмиссии, а может быть вызвана другими поломками. Серотонин при длительном применение склонен подавлять доф, нор, и.т д "zalilo serotoninom" (как следствие сиозс индуцированная апатия что часто путается и парой трудно различима с возвращением основной симптоматики, либо это все смешивается в кашу не долеченные расстройства + сиозс апатия)
Что уж говорить о тяжёлых рекуррентных депрессиях( эндогенные, органические), и многих других психических патологий, которых причины не ясны, вся психиатрия это теория ИМХО какие процессы запускают расстройства не ясны.
При депре зачастую ломается вся система которая известна (СНД), а сколько еще неизвестных систем могут быть.
Да что говорить если в инструкциях антидепрессантов можно найти следующие, такие фразы как...
" по-видимому, механизмы действия неизвестны, наблюдаемый фармакодинамический профиль остается неясным и т.д"
Но у меня предложений нет... по этому молча перебираю фарму с надеждой и верой которых с каждым обострением становиться все меньше и меньше... на фарме плохо а без нее вообще никак (Ад Данте Алигьери)

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
"Серотониновые клизмы"
:44z:
Я абсолютно солидарна с тем, что вы написали. Многие наши врачи вообще любят назначать какой-нибудь сиозс, гнать на дозировки и отказываются пробовать что-либо еще. Из-за одной такой я убивалась 6 месяцев на Феварине с Депакином. На мой скулёж "плохо мне, может попробуем что-то еще?" - "Нет, вам обязательно поможет!" и пугала страшными побочками от того, что предлагала я (типа кривошей от сульпирида, или лицо перекосит от нейролептика, или жуткое что-то там от ламотриджина). И никто из врачей так и не решился мне выписать нормальный транквилизатор или хотя бы прегабалин на худой конец (наркоконтроль), когда меня на начальном этапе колотило сутками, месяцами и хотелось просто сдохнуть. Теперь огребаю последствия..
clopixol depo писал(а):
по этому молча перебираю фарму с надеждой и верой которых с каждым обострением становиться все меньше и меньше... на фарме плохо а без нее вообще никак.
Та же фигня :grustno:

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Кошь писал(а):
clopixol depo писал(а):
"Серотониновые клизмы"
:44z:
Я абсолютно солидарна с тем, что вы написали. Многие наши врачи вообще любят назначать какой-нибудь сиозс, гнать на дозировки и отказываются пробовать что-либо еще. Из-за одной такой я убивалась 6 месяцев на Феварине с Депакином. На мой скулёж "плохо мне, может попробуем что-то еще?" - "Нет, вам обязательно поможет!" и пугала страшными побочками от того, что предлагала я (типа кривошей от сульпирида, или лицо перекосит от нейролептика, или жуткое что-то там от ламотриджина). И никто из врачей так и не решился мне выписать нормальный транквилизатор или хотя бы прегабалин на худой конец (наркоконтроль), когда меня на начальном этапе колотило сутками, месяцами и хотелось просто сдохнуть. Теперь огребаю последствия..
clopixol depo писал(а):
по этому молча перебираю фарму с надеждой и верой которых с каждым обострением становиться все меньше и меньше... на фарме плохо а без нее вообще никак.
Та же фигня :grustno:
Верно, грамотное назначение схемы при чем-то коморбидном/не простом ювелирная и тонкая работа на самом деле.
Это при том что если диагноз ещё верный .
И все ровно лотерея сработает или нет .
Все слишком туманно и запутано .

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ещё за все эти 1,5 года никто из врачей не отнесся ко мне серьезно и не попытался досконально разобраться с моими состояниями. Меня скорее воспринимали как эмоциональную девушку с личной драммой. Недавно психиатру, с которым занимаемся психотерапией, во время встречи вдруг удалось прочувствовать одно из состояний, в которых я перманентно пребываю и он был шокирован: "а как так вообще можно жить?", "это же сколько ресурса надо выдерживать такое?..", "да, это клиника". До этого у него возникал когнитивный диссонанс, почему я говорю одно, а выгляжу по-другому (вполне себе нормальной). И мои поиски подходящих препаратов воспринимались скорее как блажь. Но к нему вопросов нет, он правда старается мне помочь.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Кошь писал(а):
Ещё за все эти 1,5 года никто из врачей не отнесся ко мне серьезно и не попытался досконально разобраться с моими состояниями. Меня скорее воспринимали как эмоциональную девушку с личной драммой. Недавно психиатру, с которым занимаемся психотерапией, во время встречи вдруг удалось прочувствовать одно из состояний, в которых я перманентно пребываю и он был шокирован: "а как так вообще можно жить?", "это же сколько ресурса надо выдерживать такое?..", "да, это клиника". До этого у него возникал когнитивный диссонанс, почему я говорю одно, а выгляжу по-другому (вполне себе нормальной). И мои поиски подходящих препаратов воспринимались скорее как блажь. Но к нему вопросов нет, он правда старается мне помочь.
Психиатрия тяжкая работа/неблагодарная, копаться в человеческих помоях, и ещё с таким своеобразными контингентом как мы.
От этого у многих врачей нет заинтересованности, увлечения, желания углубиться (парой вообще не слушают).
От туда действия по методичке.

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
clopixol depo писал(а):
Психиатрия тяжкая работа/неблагодарная, копаться в человеческих помоях, и ещё с таким своеобразными контингентом как мы.
От этого у многих врачей нет заинтересованности, увлечения, желания углубиться (парой вообще не слушают).
От туда действия по методичке.
Наверное кому-то везёт найти хорошего внимательного врача и большое везение удачно подобрать препарат, который даст реальные улучшения и выведет в ремиссию. У меня пока "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" )
clopixol depo, может вам и правда ламотриджин попробовать?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
Кошь писал(а):
clopixol depo писал(а):
Психиатрия тяжкая работа/неблагодарная, копаться в человеческих помоях, и ещё с таким своеобразными контингентом как мы.
От этого у многих врачей нет заинтересованности, увлечения, желания углубиться (парой вообще не слушают).
От туда действия по методичке.
Наверное кому-то везёт найти хорошего внимательного врача и большое везение удачно подобрать препарат, который даст реальные улучшения и выведет в ремиссию. У меня пока "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" )
clopixol depo, может вам и правда ламотриджин попробовать?
Мне и оскарбазепин и лам был назначен
Ни тот ни другой пока не пробовал я вообще боюсь препы новые, после захода на Эсциталопрам))
Думаю стоит, врачу верю .
Поправляйтесь и доброй ночи .

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
bearshark, не волнуйтесь, ещё есть трициклики.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2021, 10:52
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Чем прикрываться при заходе на Ципру , когда прижмёт ? Феназепам есть , но я не желаю к нему более прикасаться.
Можете Атаракс ? Просто все остальное те же бензодиазепины.
Благодарю за внимание !

__________________________________
41.2
31.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
303_raw писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Чем прикрываться при заходе на Ципру , когда прижмёт ? Феназепам есть , но я не желаю к нему более прикасаться.
Можете Атаракс ? Просто все остальное те же бензодиазепины.
Благодарю за внимание !

Атаркс слабый. Фенозепам чем не угодил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2021, 10:52
Сообщения: 22
Пол: Мужской
agtu писал(а):
303_raw писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Чем прикрываться при заходе на Ципру , когда прижмёт ? Феназепам есть , но я не желаю к нему более прикасаться.
Можете Атаракс ? Просто все остальное те же бензодиазепины.
Благодарю за внимание !

Атаркс слабый. Фенозепам чем не угодил?
Извините за глупый вопрос ,насколько слабый ? Фен то угодил , просто я его после схода с Пакса через 5 месяцев, по 1 мг в неделю принимал на 3 суток хватало , но это не дело ,потом решил и его убрать аккуратно , пытался заниматься спортом без Фена , но тело словно не слушается , таха , нет сил , отдышка , как приму Фен , хоть бесконечно отжимайся и бегай.Итог грустный опять в больничке лежу.
ПТ , предлагает такой вариант Ципра+Ламотриджин? Что скажите ?
Лам не транк конечно , но прикрыть сможет при откате на Ципре ? Хочется вернуть активный образ жизни друзья .
Чтобы Вы понимали , мой опыт , приема фармы это : Амик , Феназепам,Сибазон(он же Диазепам капельница ),Паксил.
Благодарю за советы !

__________________________________
41.2
31.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
303_raw писал(а):
agtu писал(а):
303_raw писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Чем прикрываться при заходе на Ципру , когда прижмёт ? Феназепам есть , но я не желаю к нему более прикасаться.
Можете Атаракс ? Просто все остальное те же бензодиазепины.
Благодарю за внимание !

Атаркс слабый. Фенозепам чем не угодил?
Извините за глупый вопрос ,насколько слабый ? Фен то угодил , просто я его после схода с Пакса через 5 месяцев, по 1 мг в неделю принимал на 3 суток хватало , но это не дело ,потом решил и его убрать аккуратно , пытался заниматься спортом без Фена , но тело словно не слушается , таха , нет сил , отдышка , как приму Фен , хоть бесконечно отжимайся и бегай.Итог грустный опять в больничке лежу.
ПТ , предлагает такой вариант Ципра+Ламотриджин? Что скажите ?
Лам не транк конечно , но прикрыть сможет при откате на Ципре ? Хочется вернуть активный образ жизни друзья .
Чтобы Вы понимали , мой опыт , приема фармы это : Амик , Феназепам,Сибазон(он же Диазепам капельница ),Паксил.
Благодарю за советы !

Все зависит от диагноза врачу виднее. Фенозепам по тревоге сильнее чем атаракс. Кто то еще тералидженом прикрывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Raccoon писал(а):
Raccoon писал(а):
Принимаю терапевтическую дозу (10мг) десять дней. Побочные прошли (тошнота, тупизм), осталась только потливость. Улучшений пока не чувствую.

Буду отписываться каждую неделю, может кому будет полезен мой опыт приема.

P.s: перед сном выпил 2мг клоназепама, никогда не чувствовал себя так хорошо на утро (полное отсутствие тревоги).

Как и обещал отписываюсь спустя неделю: на данный момент терапевтическую дозу 10мг принимаю уже 16 дней, побочные прошли еще на десятом дне (хотя аппетит все до сих пор снижен). Эффекта на тревогу и депрессию не чувствую абсолютно (даже может и похуже стало). Очень расстроен, надеялся на этот препарат.
Завтра пойду к врачу.

Итак, после приема 10мг в течение 16 дней все-таки решил проконсультироваться у врача. В связи с хорошей переносимостью было принято решение увеличить дозировку 15мг. И добавить буспирон(спитомин) сначала в дозе 5мг утром и 5мг вечером, а затем 10мг утром и 10 мг вечером.

На 15мг сразу наступила полная аноргазмия (не мог эякулировать), но после перехода на 10мг буспирона проблема стала менее выражена (тяжело, но можно). Снизился сильно аппетит (для меня плохая побочка, ибо очень худой).

Эмоциональное состояние в целом улучшилось процентов на 20-30. (15мг принимаю только 5 дней).

Буду держать в курсе.


P.S: не назначайте сами себе препараты и воспринимайте мой отзыв как мою личною историю. Только врач может подобрать верную схему под ваше конкретное состояние. Кроме того, препараты действуют на всех по разному.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Ну вот, неделю я без эсциталопрама.
6 дней нормально было, уже обрадовалась, но нет.
Сегодня резко пропал аппетит, пол дня в слезах.
Надеялась на то, что пройдёт побочка с заложенным носом, тоже нет.
Это был 4 ый заход на эсциталопрам, начиная с 2006 г.
3 раза он мне очень помог, и побочек первые 2 раза не было никаких, кроме небольшой сонливости. 3ий раз уже был тремор по утрам первые 2 недели, но эффект тоже был.
В этот раз пережить 2 месяца было непросто, побочки :тремор, сонливость, апатия, нос не дышит. Эффект при этом ну процентов 30. И все 2 месяца прикрываться транком приходилось.
Сейчас нужно менять на что-то, думаю в сторону Симбалты.
Через 2 дня к врачу, будем думать. Никогда больше не буду принимать никаких ад, где в побочках риниты с синуситами.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
HumptyDumpty писал(а):
Izi, вы два месяца принимали эсциталопрам?
Да, 2 месяца. Не помогло.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Izi, а вы от тревоги лечитесь или от депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Вита писал(а):
Izi, а вы от тревоги лечитесь или от депрессии?
Лечилась изначально от бессонницы в этот раз.
До этого были панические атаки.
Первый эпизод был 15 лет назад во время беременности, на фоне терапии прогестероном. Официально диагноз в данный момент реактивная депрессия.
Но тк лечит меня домашний врач, а не психиатр, в диагнозе не совсем уверена.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Izi, и как ципра,налаживает сон? Хоть немного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Вита писал(а):
Izi, и как ципра,налаживает сон? Хоть немного?
Никак, я все 2 мес пила золпидем.
Кому-то может и помогает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Izi, а от депрессии как?ничего не дал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Могу сказать, что мой сон вообще стал ужасным. Я вроде сплю нормально (моя норма около 9 часов и я ее +- придерживаюсь), но не помню, когда я себя последний раз чувствовала бодрой и выспавшейся. При том что днём спать не тянет. Просто весь день немного ушибленная, голова чугунная.

Уснуть стало сложнее явно на ципралексе, последние несколько дней началась тревожность. Легкая, но неприятная - я уже отвыкла.
Лежу, засыпать пытаюсь, очищаю голову, пытаюсь расслабиться и....провал... и вот я уже себя ловлю на том, что думаю о смерти, неудачах и тд.

В итоге засыпаю в 2-4 ночи
Просыпаюсь в обед
Как выйти из порочного круга(

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Вита писал(а):
Izi, а от депрессии как?ничего не дал?
Какой-то мизерный эффект, ну от того, какой эффект был раньше мб 20-30%.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
HumptyDumpty, а Вы первый раз на эсциталопраме? Сразу с 10 мг начинали?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Izi, да первый. Почти сразу зашла на 10мг (два дня пила по 5мг). До этого был Феварин. Перешла резко.

А это как-то может быть связано со сном?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
HumptyDumpty писал(а):
Izi, да первый. Почти сразу зашла на 10мг (два дня пила по 5мг). До этого был Феварин. Перешла резко.

А это как-то может быть связано со сном?
Я могу ошибаться, конечно, но если до этого не было проблем со сном, возможно это побочный эффект эсциталопрама.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Izi писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Izi, да первый. Почти сразу зашла на 10мг (два дня пила по 5мг). До этого был Феварин. Перешла резко.

А это как-то может быть связано со сном?
Я могу ошибаться, конечно, но если до этого не было проблем со сном, возможно это побочный эффект эсциталопрама.
Такие проблемы со сном были и до этого, даже более мучительные
Просто до этого на феварине они почти прошли, а вот сейчас на ципралексе лезть начали опять.
Тут уж задумаешься, что лучше - пить Феварин, не испытывать тревогу, но спать 24/7 хотя бы спокойнее, или же быть активнее, но начать снова ловить тревогу.....
Надоело))))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Izi, скажите, а почему вы отменяете препарат? Потому что со сном не помог?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
HumptyDumpty писал(а):
Izi, скажите, а почему вы отменяете препарат? Потому что со сном не помог?
Отменяю, потому что не помог со сном, и из-за побочных эффектов, в виде заложенного носа, и как следствие, ещё больших проблем со сном. Плюс 3 кг, но это мелочь, конечно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Izi писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Izi, скажите, а почему вы отменяете препарат? Потому что со сном не помог?
Отменяю, потому что не помог со сном, и из-за побочных эффектов, в виде заложенного носа, и как следствие, ещё больших проблем со сном. Плюс 3 кг, но это мелочь, конечно.
Я, возможно, тоже набрала, но что-то взвешиваться вообще нет желания... в одежду влезаю и норм) а не буду влезать в одежду - просто перестану выходить на улицу :06n:

У меня был первое время тоже нос заложен, уж не знаю от чего. Я грешила на весну, цветение. Вроде стало чуть лучше сейчас
Может попробовать антигистаминные попить и посмотреть ? Вдруг поможет

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
HumptyDumpty, антигистаминные немного снимают отёк, капли в нос помогают, но это не выход..
У меня нос и так проблемный.
Не вижу просто смысла в препарате, от которого толку никакого нет, только побочки.
Завтра иду к лору.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2021, 18:23
Сообщения: 41
HumptyDumpty писал(а):
Я вроде сплю нормально (моя норма около 9 часов и я ее +- придерживаюсь), но не помню, когда я себя последний раз чувствовала бодрой и выспавшейся. При том что днём спать не тянет.
Почти тоже самое, с той разницей, что днем спать тянет. Иногда так тянет, хоть на землю ложись. Желание спать не здоровое, как после физической работы или долгой дороги, а как... трудно обрисовать - ни на что не похоже.
Сны видите? Есть ощущение, что голова как гнилая груша или что-то подобное? Что сосуды замерзли, кровь в голове остановилась или еле течет? (Хочется выпить что-то сосудорасширяющее.) Судороги или измененные состояния во время просыпания? Ноги становятся как ватные? (не могу на брусья запрыгнуть - срываюсь). Кофе и крепкий чай не дают никакого эффекта?
После дневного сна невероятное облегчение. Как в 18. Но есть нюансы: спать надо минут 15 - то есть поставить таймер минут на 25 включая время на "заснуть". Если проспать час, встаешь убитый и будешь часа три раскачиваться - но потом все равно полегчает. Имеет значение когда: утром, через час после подъема, днем или вечером. На закате лучше не спать.
Возможность спать днем есть не всегда. Да, все это на фоне эсциталопрама в вашей дозировке и атаракса на ночь 1/2 таблы. Плюс напряженный физо и крутые ограничения в питании - ну это я для полноты анамнеза. Со сном так было и раньше - с него все началось, вангую. Лечат как депрессию.
Медицина в регионах по сомнологии не шибко продвинута. По депрессии масса всего, по нарколепсии ничего (подозреваю у себя нарколепсию).
Может, вам стоит попробовать короткие дневные засыпания.

__________________________________
С хорошим АД либидо не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tokar писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Я вроде сплю нормально (моя норма около 9 часов и я ее +- придерживаюсь), но не помню, когда я себя последний раз чувствовала бодрой и выспавшейся. При том что днём спать не тянет.
Почти тоже самое, с той разницей, что днем спать тянет. Иногда так тянет, хоть на землю ложись. Желание спать не здоровое, как после физической работы или долгой дороги, а как... трудно обрисовать - ни на что не похоже.
Сны видите? Есть ощущение, что голова как гнилая груша или что-то подобное? Что сосуды замерзли, кровь в голове остановилась или еле течет? (Хочется выпить что-то сосудорасширяющее.) Судороги или измененные состояния во время просыпания? Ноги становятся как ватные? (не могу на брусья запрыгнуть - срываюсь). Кофе и крепкий чай не дают никакого эффекта?
После дневного сна невероятное облегчение. Как в 18. Но есть нюансы: спать надо минут 15 - то есть поставить таймер минут на 25 включая время на "заснуть". Если проспать час, встаешь убитый и будешь часа три раскачиваться - но потом все равно полегчает. Имеет значение когда: утром, через час после подъема, днем или вечером. На закате лучше не спать.
Возможность спать днем есть не всегда. Да, все это на фоне эсциталопрама в вашей дозировке и атаракса на ночь 1/2 таблы. Плюс напряженный физо и крутые ограничения в питании - ну это я для полноты анамнеза. Со сном так было и раньше - с него все началось, вангую. Лечат как депрессию.
Медицина в регионах по сомнологии не шибко продвинута. По депрессии масса всего, по нарколепсии ничего (подозреваю у себя нарколепсию).
Может, вам стоит попробовать короткие дневные засыпания.
Гнилая груша - очень точное описание :06n:
Судорог или ватных ног сейчас нет. Сны есть, чаще какие-то мерзкие.
Кофе и чай уже давно не работают, чай я пью ради удовольствия только, а кофе вообще исключила.

А днём сложно уснуть на 15 минут. Если уж дневная сонливость напала, то она как кома какая-то и я бессильна перед нею. Хотя я читала, что до 30 минут днём даже полезно спать - перезагружается мозг. Увы, воды моя недостаточно крепка, чтобы оценить это на себе

Мне кажется, ещё и атаракс это сильно усугубляет.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2021, 18:23
Сообщения: 41
HumptyDumpty писал(а):
Сны есть, чаще какие-то мерзкие.
На мой взгляд, это неплохо. Согласен на ужастики - когда видел сны, все было ок.
HumptyDumpty писал(а):
Увы, воды моя недостаточно крепка, чтобы оценить это на себе
Печатаете слепым методом - прекрасно. Уже давно не могу так. И кстати, диагностический критерий - если весь лист в красных селедках, ну в общем опа! :)
HumptyDumpty писал(а):
А днём сложно уснуть на 15 минут.
Сложно. Я не всегда хочу. Мне надо ок. 12-ти (в полдень). Тогда ложусь, накидываю платок на глаза и лежу. Заснуть удается, но не всегда. Естественно, в этот момент кто-нибудь позвонит)
Прошел узи сосудов шеи.
Заковыка в том, что эта фигня часто диагностируется как депрессия. Хотя по шкале Бека депрессии нет.
В хорошую психиатричку заехал, они сказали: не знаем, что с этим делать. Надо снотворное - пожалуйте, АД, транк - милости просим, а это нет. Хорошо, врач хороший попался. Езжайте в центр, ложитесь на обследование. Но это знакомые.
Кое-что почитал. Препараты там такие, что их тут нет, а если бы и были, вряд ли б решился.
Влияет атаракс?.. у меня и до атаракса все было так же. И я бы сказал, хуже. Атаракс меня по кр. мере вырубает вечером в нужное время, что значит ок. 11. Иначе после дневного сна я, разогнавшись, лягу в час или в два, а то и под утро. Я ж говорю: эти 15-20 мин. нехило разгоняют (сейчас печатаю бэз ошибок).
Эсциталопрам помогает, но я не знаю, от чего - но помогает. Я им доволен и намерен продолжать. Да, наверно, это забавно выглядит) Ну, луч настроения.
Для полноты картины: еще пикамилон и глицин. Пикамилон 6 половинок в день. Глицин ряд палеты в день. Глицин надо держать долго - болтать вот эту вот противную слюну во рту - тогда не надо есть по 10 таблов за раз.
Что из всего этого и как действует? - хороший вопрос. Все превратилось в волшебный кроссворд, в котором клеточки меняются - одно отгадал, другое рассыпалось.
Здоровья!

__________________________________
С хорошим АД либидо не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Сонники обычно: вальдоксан, миртазапин, триттико, амитриптилин, пустырник.
Временно: фенозепам, атаракс.
Есть еще препараты мелотонина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
agtu, пустырник это плацебо, а про мелатонин нет никаких исследований, подтверждающих эффективность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2021, 18:23
Сообщения: 41
agtu писал(а):
Временно: фенозепам, атаракс.
Атаракс дает заснуть, но дает выспаться.
Феназепам пробовал, но это было давно, 5 дней 5 таблов, дальше не стал, поскольку это был уже не я.

__________________________________
С хорошим АД либидо не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:18
Сообщения: 9
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие и по какой схеме можно с Эсциталопрамом? У меня очень болезненные месячные и на стенку лезу, делать, соответственно, ничего не могу, так всегда, по гинекологии все ок. Обычно пила Ибупрофен, но врачи говорят, что от такого сочетания есть большой риск кровотечений, а я рисковать своим телом не могу и не хочу. Подскажите, может есть то, что не рискованно пить, и когда по времени лучше пить. Кто-то пьет за 4 часа до АД, я слышала.
Очень нужна помощь

__________________________________
Еще ищу свою схему. Пока - Элицея 10мг, Тразодон 1/3 для сна, Стрезам против тревоги. Эл не работает пока что.
Кто знает можно ли пить обезболы и какие и по каким правилам, пишите в ЛС, очень нужно разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Mistialka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие и по какой схеме можно с Эсциталопрамом? У меня очень болезненные месячные и на стенку лезу, делать, соответственно, ничего не могу, так всегда, по гинекологии все ок. Обычно пила Ибупрофен, но врачи говорят, что от такого сочетания есть большой риск кровотечений, а я рисковать своим телом не могу и не хочу. Подскажите, может есть то, что не рискованно пить, и когда по времени лучше пить. Кто-то пьет за 4 часа до АД, я слышала.
Очень нужна помощь
Пейте Парацетамол, как вариант.
Ну, или напроксен.
Только инструкцию почитайте.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Иду завтра к своему врачу, меня лечит домашний врач, а не психиатр. Не знаю что просить.
Наверное буду просить обратно на кветиапин.
И какой-то то ад, может быть, но без побочек связанных с ринитом, если вообще такие есть.
С ним хоть и вес набирался, но было лучше.
Сейчас просто ад, состояние ступора, мысли пошли Мрачные. Овощизм, и апатия. Всего 8 дней без эсциталопрама.
Получается на эсциталопраме было всё же получше, хотя он явно не тянул как раньше. Если бы не побочки, можно было бы ещё подождать на нем.
Самое непонятное, что, до того как я начала пить эсциталопрам в этот раз депры не было совсем, была только бессонница.
А появились симптомы через неделю после начала приёма.
А сейчас ещё хуже.
Есть не могу 3ий день. Вообще про еду не вспоминаю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Mistialka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие и по какой схеме можно с Эсциталопрамом? У меня очень болезненные месячные и на стенку лезу, делать, соответственно, ничего не могу, так всегда, по гинекологии все ок. Обычно пила Ибупрофен, но врачи говорят, что от такого сочетания есть большой риск кровотечений, а я рисковать своим телом не могу и не хочу. Подскажите, может есть то, что не рискованно пить, и когда по времени лучше пить. Кто-то пьет за 4 часа до АД, я слышала.
Очень нужна помощь

такая же ситуация
но я не знала и пила нурофен и нимесил - всё ок было, как и всегда
парацетамол жуткая гадость для меня

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Всем привет
Мой диагноз - рекуррентная депрессия
с ноября 2020 принимала ципралекс (оригинальный) 10 мг 3 месяца, потом 2 месяца 20 мг, не заметив никакой разницы, вернулась на 10 мг.
Мне особо не помогло, прошло только состояние "ужасного горя", грусти и тоски. Но никакой радости, эмоций, предвкушения, энергии, мотивации, удовольствия и тд не пришло. Ходила как амёба пришибленная. Принимала достаточно, чтобы точно понять, что к сожалению, это не мой вариант.
Врач мне назначил Велаксин, пока начала заходить только 31 день, так что, пока ничего не понятно.
Буду писать о нём в соответствующей теме.

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Всем привет! Народ, а бывало у кого такое, что накрывает ПА после секса? За месяц три раза словил. Такое чувство, что организм не может переработать гормоны.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Tactic писал(а):
Всем привет! Народ, а бывало у кого такое, что накрывает ПА после секса? За месяц три раза словил. Такое чувство, что организм не может переработать гормоны.
Народ молчит, тк у многих от эсциталопрама либидо снижается.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Mistialka, если честно я только на этом форуме узнала что с эсциталопрамом не совместимы некоторые препы. Пила все что выписывали и от головы, и от темп, и антибиотики. Пережила 2 эпидуральной анестезии и общий наркоз

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29883 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Pasha_t и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика